Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Слепой пес Мурзик нуждается в помощи!

  • Я расскажу Вам историю...в субботу мы поехали в гости в Кемероскую область пос.Бачатский (два раза в год я должна отбыть эту повинность) на въезде в поселок я увидела его...Он ходил кругами по дороге, задние лапы заваливались на бок. У нас с собой были сосиски, не скушаные в дороге, я взяла их - пошла покормить его и увести с дороги, когда я подошла поняла что он меня не видит но на голос пытается идти, запахи не чувствует совсем но сосиски скушал когда засовывала ему в рот кусочки. Я покормила его и увела от дороги...пошла к машине...обернулась и увидела что он опять еле идет на дорогу.
    Он поехал с нами в гости к родственникам)))они были "счастливы" но не выгнали.
    В квартире он бился обо все головой, пытался ходить не останавливаясь ни на минуту и спокоился только ночью уснув на балконе, спал крепко всю ночь (я время от времени подлядывала за ним). Утром ему явно стало получше, походка более уверенная, еще более общительный, задышал нос и он уже не давился так во время еды. Даже получилось поднимать ножку как справному кабелю (в первый день это не получалось сделать). Но зрение конечно же не вернулось.
    Что дальше? А дальше 4 часа дороги в Новосибирск он перенес стойко)))в Новосибирске мы поехали в Викторию где нас ждала Наталья Владимировна.
    Познакомлю Вас...Его зовут Мурзик , ему примерно 5 лет, вес 15,8 кг, совершенно уличный пес не большого размера, коренастый. Один глаз не видит совсем второй видит чуть. Сильно увеличены заглоточные лимфоузлы. В остальном нарушений не выявлено пока. Скорей всего он получил удар (машина или человек) но это не точно.
    Сейчас он не передержке у Ольги (Теремок) спасибо ей что согласилась принять Мурзика)) в среду поеду к нему.
    Друзья, я не буду писать сколько у нас сейчас животных (тут их у всех полно) но мы остро нуждаемся в финансах...вчера я выгребла все что было оплатив месяц передержки, корм, клинику, лекарства а как дальше не знаю. В среду нам опять на прием к доктору, скорей всего нужно будет сделать рентген может еще чего. Опять же нужно защетить его от клещей и т.д.

    • "сходили" на улицу на руках у Марины и отдыхаем.

    • дорога в Новосибирск, почти городской пес

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, ты молодец, как всегда! Спасти такое количество кошачьих и собачьих - не каждому дано и не каждый за это возьмется и успешно пристроит животное, не начиная сбор финансов на каждый найденный хвост.
    Мимо пройти не могу - помогу небольшой суммой и, похоже, стану первой в этом списке помощи Мурзику.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: