Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Наташа, это очень похоже на показательную порку (. Хотя думать хочется и надеяться только на хорошее.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не буду пока торопить события и все это пока на уровне слухов, но поступила информация что отлов будет расформирован и передан в руки адекватных людей , даже якобы одной из зоозащитниц уже поступило предложение возглавить данное заведение :смущ:

  • Как бы ээээээ, отлов,то бишь НЦПДЖ, это муниципальное подразделение, поэтому и возглавлядь его будет товарищъ с гос.службы. :umnik:


    Вообще,поживем-увидим. Пока только слухи)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (11.04.19 16:52)

  • Ну как бы человек из зоозащиты тоже может же быть из ветслужбы ) ?

  • Нам надо!!! Пошла в лс

  • текст
    Может ли этот ФЗ помочь в защите кошек в подвалах?
    1-й случай
    Уже 3 года прошло как закрыли лаз летом в соседнем доме, там жили всего 2 кошки и 2 года видела, как эти кошки подбегали к лазу и заглядывали в углубление. Лаз закрыли изнутри. И это случилось в доме, где живет Кормилица. Дом кооперативный, пришла новая председатель и закрыла. Кормилица ничего не могла сделать. Одну кошку, Дианку, с трудом пристроила в приют, намучилась она с ней, позапрошлой зимой забралась в подвал в открытую дверь и она кормила её, ходила 2 раза в неделю со слесарем, он открывал ей дверь, ключ ей не дали, оставляла ей еду, питьё. Кошка в руки не давалась, боялась, видимо, что из подвала вынесет. Хотя наруже когда была, подходила, гладилась.

    2 случай назревает. Эта же Кормилица кормит кошек в доме напротив.

    Собственники проголосовали за установку новых окон в подвале с форточками и собираются снаружи все окна засетить. Предполагают закрыть и кошачий лаз. Там нашлись жители, которые жалуются на блох и думают, что причина кошки. Настроены закрыть все окна сетками железными.

    Может быть, как то можно этот Закон пустить в действие, если действительно, закроют лаз. Ремонт будет скоро.
    В этом доме тоже нового председателя выбрали, Кормилица говорит, что она не хочет ничего слышать о кошках. Раньше была моя знакомая, тоже не любительница кошек, но все таки я влияла на нее, встречу, поговорим (раньше вместе работали) и она отстанет от лаза, а сейчас новая, ни разу не видела её.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.04.19 19:09)

  • А по мне, так - как минимум уголовное преследование за растрату бюдженых средств и жестокое обращение. Дичь и варварство процветают в Новосибирске и мэр закрывает на это глаза. Я за то, чтобы собрать пикет против Каркавина и всей его живодерской конторы. Хватит стыдливо тупить глазки и разгребать за свой счет. Государство выделяет деньги на решение проблем бездомных животных и эти средства должны идти по назначению, а не в каркавинокарманы.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В законе есть раздел о контроле со стороны общественности.
    Создать бы общественную организацию, хотя бы незарегистрированную. Но все погружены в непосредственную заботу о кошках, загружены, сложно организоваться, это надо вникнуть в суть Закона, что можно использовать, совсем другая деятельность, не по уходу,лечению и кормежке.

    Статья 20. Общественный контроль в области обращения с животными
     
    Показать скрытый текст
    1. Общественный контроль в области обращения с животными осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации. Общественный контроль в области обращения с животными не осуществляется в отношении служебных животных, используемых федеральными органами исполнительной власти.
    2. Результаты общественного контроля в области обращения с животными, представленные в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    3. Граждане, изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие на добровольной и безвозмездной основе, могут осуществлять общественный контроль в области обращения с животными в качестве общественных инспекторов в области обращения с животными.
    4. Общественным инспекторам в области обращения с животными органами государственного надзора выдаются соответствующие удостоверения.
    5. Общественный инспектор в области обращения с животными имеет право:
    1) фиксировать, в том числе с помощью фото- и видеосъемки, правонарушения в области обращения с животными и направлять соответствующие материалы в органы государственного надзора;
    2) содействовать органам государственного надзора в предупреждении и выявлении нарушений требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в области обращения с животными;
    3) участвовать в работе по просвещению населения в области обращения с животными;
    4) подготавливать по результатам осуществления общественного контроля в области обращения с животными итоговый документ и направлять его на рассмотрение в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные организации, иные органы и организации, осуществляющие в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.
    6. Общественный инспектор в области обращения с животными при осуществлении общественного контроля в области обращения с животными обязан:
    1) соблюдать установленные федеральными законами ограничения, связанные с деятельностью физических лиц и юридических лиц, органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия;
    2) не создавать препятствия деятельности физических лиц и юридических лиц, органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.
    7. При осуществлении общественного контроля в области обращения с животными запрещается устанавливать ограничения осуществления общественными инспекторами в области обращения с животными фото- и видеосъемки, а также применения средств звукозаписи (аудиозаписи).
    8. При осуществлении общественного контроля в области обращения с животными общественным инспекторам в области обращения с животными должен быть обеспечен доступ на территорию приюта для животных и в его помещения.
    9. Порядок организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, в том числе форма удостоверения, порядок его выдачи, порядок взаимодействия общественных инспекторов в области обращения с животными с органами государственного надзора, устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
    Скрыть текст

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем лола3 (12.04.19 07:53)

  • В ответ на: А по мне, так - как минимум уголовное преследование за растрату бюдженых средств и жестокое обращение. Дичь и варварство процветают в Новосибирске и мэр закрывает на это глаза. Я за то, чтобы собрать пикет против Каркавина и всей его живодерской конторы. Хватит стыдливо тупить глазки и разгребать за свой счет. Государство выделяет деньги на решение проблем бездомных животных и эти средства должны идти по назначению, а не в каркавинокарманы.
    "Глава 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НАСТОЯЩЕГО
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
     
    Статья 21. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
     
    За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
    - - - - -

    Статья 19. Государственный надзор в области обращения с животными
    ...
    5. Должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
    ...
    8) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушением законодательства Российской
    Федерации и иных нормативных правовых актов в области обращения с животными, для решения вопросов о
    возбуждении дел об административных правонарушениях или уголовных дел по признакам преступлений.

    - - - - - -

    Где это у нас органы гос. контроля за животными?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сейчас местная власть, видимо, будет порядки устанавливать (какие то нормативные акты принимать или что) в соответствии с этим законом. А общественность у нас есть, которая может повлиять, вклиниться в процесс?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (12.04.19 04:55)

  • Муниципальная организация - это не госслужба. Просто место теплое, денежное, бесконтрольное. Желающих из родственников муниципальных бонз найдется много желающих. Но если есть возможность (при всех конкурсах) занять это место кому-то из адекватных людей, нужно прямо биться за это. И весь штат менять. Только не понимаю предложения бюджет сокращать...
    Даже должно быть оно не в одном месте, а несколько - город миллионник.

  • На Ипакетине пока бронь до след недели.

  • добрый день! Отдам корнерегель и капли макситрол (остались после лечения котика)

  • Я заберу! Написала в личку! :rose:

  • Коллеги, кто-нибудь сталкивался с анизокорией у котенка?
    :безум:

  • Лена, у какого-то доктора были?
    Анизокория - это ведь следствие какого-то текущего, хронического, осторого или врожденного заболевания.
    Очень часто слепотой заканчивается....

  • Кто ставил себе Антикошку? Поделитесь контактами, плиз

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ссылка

    Пункт 9, предупреждение.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.04.19 18:04)

  • Спасибо, Таня, сейчас попробую связаться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Майя, не так. Надо возглавить это предприятие и перестроить работу, тогда не придется искать бесконечные передержки,вгонять животныхв дополниельный стресс.
    Пописала петицию больше года назад - парень из Челябинска взялся за этодело.Ему хорошо помог город (МЭР), он постоянно выкладвает новости, приятно и полезно. Раз наш город тоже выделяет такие деньги - не все безнадежно.

  • Вот уже несколько дней на Facebook появляется один и тот же пост с одинаковым текстом и фото.
    Кто-нибудь знает эту женщину или, возможно, что-то известно про эту собаку?
    Автор поста просит денег на карту...

  • мошенница

    пункт 9, предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.04.19 09:55)

  • Спасибо! Я так и поняла. Каждый час блокирую этот пост на ФБ, а она с тупой настойчивостью снова его публикует(((

  • Может кому интересно? 21 апреля на базе реабилитации в Кольцово состоится бесплатная стерилизация и кастрация !
    Информацию о записи дам в л.с.

  • Неужели-таки сойдут с рук ему опять все преступления.
    Понятно, что депутатам на животных нас..ть, но 60 миллионов растраты муниципальных средств...это же уголовщина.

  • Девочки, нужен практический совет!
    Куда конкретно обратиться в Новосибирске по поводу жестокого обращения с животными?
    Ситуация вопиющая. На автотранспортном предприятии жили кошки и коты, сотрудники за свои деньги их стерилизовали, кастрировали и кормили. Любили всем коллективом, кого-то удалось пристроить, устроили им теплую комнату зимой.
    Пришел новый директор, бывший военный, стал наводить свои порядки. Нашел сотрудника, который терпеть не может кошек, и поручил ему "навести порядок". Этот сотрудник всех поймал и ночью топром зарубил. ВСЕХ!
    Утром люди пришли на работу, а там кровь и мясо, и ни одного животного....
    Весь коллектив в шоке и ужасе. Куда им писать, звонить, что делать-то?

  • Горячая линия по защите животных 8-800-600-7082, с 8-00 до 20-00 ( я так понимаю по Мск). Сама не пользовалась еще, говорят, они консультируют и даже подключаются, чтобы надлежащие органы подключились. Попробуйте.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Попробовать в полицию и подключать общественников, это уголовка ( если довести до конца )

  • Лена, спасибо! Этот телефон я им дала, будут звонить.
    Настроены решительно, уже проревелись, будут действовать.
    Предприятие в октябрьском районе.
    Там даже матёрые мужики-водители в шоке.

  • им бы в сми обратиться, чтобы огласку дать.это ведь кошки - не собаки ( про которых можно сказать, что была угроза быть покусанными). Это раз. Во-вторых нельзя в принципе убивать животных - собак и кошек - отловить можно , убивать - нет - прокуратура это подтвердила ( в контакте ходит это сообщение). В третьих - кошки стерилизованы, ухожены. Значит можно было просто по-человечески договориться с теми, кто о них заботился там и постепенно их куда-либо пристроить.
    А это именно живодерство - человек умышленно убил, да еще продемонстрировал.
    надо максимально в контакте эту инфу. Главное, чтоб проверенная была. И обязательно огласить название и фио тех, кто это сделал.
    И Надо СМИ.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Есть юрист Сергей Егоров - он выиграл дела по Зевсу и против Сысолятина.
    У него хорошая практика.
    У меня он есть в контакте, если нужно - напишите, дам ссылку. и тлф его есть. Думаю, если они скинутся на хорошего юриста, у них дело быстрее пойдет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Боже мой...Этого шизоида палача и "директора" надо гнать с предприятия, психушку вызывать. Ублюдки, уму не постижимо!!! Это даже читать больно. Руки им пообрубать! Бедные животные :cray-1: , каких только дегенератов Земля не носит.
    Пусть звонят по этому телефону и в полицию местную сегодня же, не медля!
    Я бы на месте мужиков с этого предприятия уже бы разобралась по своему, как надо. Не верю в закон этот.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Я бы на месте мужиков с этого предприятия уже бы разобралась по своему, как надо. Не верю в закон этот.
    Оксана, вот в этом случае закон будет точно действовать и тогда посадят хороших людей, нельзя действовать с садистами садистскими методами, тем самым уподобится им .

  • Оксана, убийство животных стало последней каплей в отношениям между сотрудниками и директором.
    Там директор полный дегенерат, блатной, досиживает до пенсии.
    Такие "свои" порядки навел, что они уже в инспекцию по труду жалобу пишут.
    Отключил отопление - в помещениях везде +7, упразднил комнату для приема пищи, упразднил комнату отдыха, и т.д.
    А у людей 24-х часовая смена, если что..

    Если не струсят и не отступят, то найдут управу.

  • пусть идут в Мэрию, к депутатам, сми опять же.
    это что за предприятие?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не могу название предприятия здесь написать, только в личку могу.

  • можно в личку

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пускай вызывают милицию,обязаны прехать запротоколировать заснять все,или хотя бы сами пусть все снимают.Это ужас какой-то (
    образцы
    Вот тут есть все образцы заявлений

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (16.04.19 15:02)


  • Вот это карма сработала быстро.

    Загадочная...

  • Добрый день! Есть на форуме участники проживающие в селе Раздольное?
    Ситуацию в чём - знакомая пристроила щенка, по срочному с улицы, без каких-либо договоров... на данный момент, девушка которой пристроили щенка, на связь не выходит, скидывает звонки. Знакомая надеется конечно, что со щенком всё нормально, просто типа есть люди, которые не любят когда их достают звонками и просьбами... в общем просьба к жителям Раздольного такая, если возможно посмотреть жива ли собака.
    Возможно просьба несколько бестолковая, понимаю что многие из вас посоветуют собаку забрать, во первых не представляем как это сделать с территории частного дома, а во вторых по факту забирать знакомой не куда, у неё три крупных собаки в "однушке", все подобраны на улице и собака на передержке. В общем если со щенком всё нормально, то она не против оставить её у хозяев, если ситуация не нормальная, тогда уже пытаться забрать собаку. Адрес проживания хозяйки сообщу в личку, если кто-то вызовется помочь. Заранее спасибо!

  • Ребята, знакомая заводчица перепристраивает чистопородного годовалого бульдога.

    Она написала:"Сквозь слезы ищу самые лучшие руки для годовалого бульдого- ребенка. Умница, красавица, абсолютно доброе, ласковое и человеко ориентированное чудо, послушная, веселая, активная. Причина отдачи в серьезных проблемах у хозяев, к Сандре они никакого отношения не имеют. Девочка с отличной родословной, без пороков и брака, выставочная. Приучена к сухому корму, двухразовым прогулкам, привита, обработана от клещей. Уживается со всеми животными. Одним словом золото. Отдам только людям с серьезными намерениями.
    Все вопросы, фото и видео по телефону и при личном общении."

    Если среди вас есть любители этой породы, пишите в личку, дам телефон Татьяны

  • Добрый день! Отдам корнерегель и капли макситрол (начатые, срок годности нормальный)

  • Очень нужен корнерегель...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Уважаемые участники группы!

  • ВСЕ НА МИТИНГ! ЗАКРОЕМ ЖИВОДЕРНЮ!
    Мэрия согласовала митинг против НЦПДЖ. Он состоится 27 апреля, в субботу, с 12 до 14, у фонтана в Первомайском сквере!

    Загадочная...

  • В ответ на: Уважаемые участники группы!
    куда то мое сообщение обрезалось (

  • В ответ на: ВСЕ НА МИТИНГ! ЗАКРОЕМ ЖИВОДЕРНЮ!
    Надеюсь придут все с форума, уж на этот митинг? Безучастным не останется никто?
    Кстати, это митинг, где можно кричать "Арест фашистской роже Каркавину" или пикет молчаливый?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Группа В ВК про митинг https://vk.com/event181317478, может закрепить в общей теме ?

  • Конечно размести!
    А ещё самое важное привлечь массы из обывателей, только где им об этом писать, и надо писать всю поднаготную, чтоб они поняли в чём суть.
    И плакаты надо делать.

    Я как то проходила мимо Первомайского сквера и там был пикет против повышения сроков ухода на пенсию, я расписалась и говорю парню, который собирал подписи, вот с таким же рвением приходили бы на митинги по защите животных, он сказал, что не знал про такие, а знал бы, то пришёл.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: