Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот с травмами. Очень нужна помощь.

  • Ну вот и еще один((( Появившийся у подвала три дня назад Кеша еще был почти здоров, кроме кожных проблем, прикормился у подъезда и жил в подвале. Забрать кота было некуда, решили полечить несколько дней в подвале, пока не придумается, что с ним делать. Но Кеша исчез на сутки и потом приполз уже вот в таком состоянии. Если честно, сразу и не понятно было, что с ним, еле двигается, глаз воспален, глотает с трудом. Думали, что инфекция и потащили сегодня поздно вечером кота в клинику Универсал. Но при осмотре обнаружилось, что кот зверски избит, или пнули или били палкой по голове. Открытых ран нет, но сильно ушиблен глаз, в него попала инфекция и началось воспаление, под щекой шишка, от того и трудно глотать, челюсть ушиблена, но вроде цела, зубы выбиты, язык при ударе рассечен об осколки зубов, ушиблена лапа. Время было позднее, мы оставили Кешу в клинике на дообследование и уехали. Завтра будет ясно, какое кожное заболевание у котика, цела ли челюсть, цела ли лапа, какое в целом состояние у кота и что дальше. Главное понять, какие еще последствия от ударов. Снова вынуждена обратиться с просьбой о помощи. Кеша проведет несколько дней в стационаре. Сумма еще не озвучена, тк идет обследование, состояние кота пока не известно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.03.19 10:06)

    Топик закрыл(а) лола3 (07.06.19 10:52)

  • Пусть отзовется по полной тем нелюдям, которые поиздевались над беззащитным животным!

  • 500 от анонимного благотворителя. Большое спасибо!!

  • Выложите документы из клиники,пожалуйста.

  • На данный момент есть только вот такой документ

  • 300 от Татьяна197. Спасибо за помощь!

  • Кеша начал кушать. В стационаре он пробудет до завтрашнего вечера, чтобы точно убедиться, что нет опасности из-за скрытых травм. Сумму нам озвучат чуть позже, врач пока занят. Но есть еще одна проблема, Кешу некуда забирать!! В зоогостинице в Искитиме, где сидят большинство наших кошек, мест нет совершенно. Тишка занял послеоперационную клетку на неделю. Да и долги там, не потяну я больше платника. Кеше нужен уход, уколы, обработка, закапывать глазик, носик. В стационаре держать его долго не станут и это тоже накладно. Что делать с котом? Очень нужна передержка с уходом хотя бы на первое время, пока не подыщем что-то или не освободится место в зоогостинице. Кешку серьезно, некуда деть((( :help.gif:

  • Нам выставили счет 4430, если кота заберем завтра вечером и 6500, если он останется до четверга. Плюс покупка препаратов для дальнейшего лечения. Лечение еще продлится более 10 дней. Забирать надо завтра. Документы будут тоже завтра. Очень нужна помощь в оплате. :help.gif: В клинике есть долги за других животных, нас больше не будут принимать в долг((( Помощь очень, очень нужна!!! Пока не решен вопрос с передержкой. забирать то забираем, но куда?!!! Нужна передержка с мед.уходом, и не дорогая, уже нет средств на оплату совершенно!

  • 500 от Sariba Спасибо огромное!!!

  • 1300 от Spravochnik. Спасибо большое!!!

  • 500 от Элка-Элка. Спасибо Вам за помощь!!

  • Сегодня навестила Кешу. Сидит в клетке, помурлыкивает и на ручки просится. Сделали маникюр)) Глазик пока еще неважно выглядит, шкурка страшненькая, коросты, проплешины и на шее, и на мордочке, на животике и на лапках, а шкурка жесткая, как кирзовый сапог. Не понравилось мне, как котик сглатывает, видимо, еще очень больно от удара. Но в целом состояние удовлетворительное. В субботу ставим второй укольчик, продолжаем капать в глазик и пить антибиотик, а заодно и иммунитет поддерживать. Еще нужно купить корм для нормализации пищеварения, тк пока стул у нас не очень((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (28.03.19 20:32)

  • Господи, бедный ребетёнок, без слёз не взглянешь, особенно предпологая, что с ним сотворили...
    Пусть идёт на поправку и расправляет свою шёрстку. :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо!!! Кешка должен справиться.)

  • Очень жалко котишку :cray-1:
    За что им, бедным, достается? За то, что живые?

    Здоровья котику и сил на восстановление! Главное, чтобы внутренних повреждений не было, всё, что снаружи - заживёт и обрастет.
    Спасибо вам за Кешу :thankYou:

  • Спасибо!!! :heart: А досталось видимо по причине того, что подумали, кот лишайный и заразный((( Но это лишь догадки.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (28.03.19 21:56)

  • Чем больнее животное, тем больше ему достается(((
    Ненормальное общество, насквозь пропавшее и протухшее...

  • Завтра куплю корм и сделаю отчет. Огромное спасибо всем, кто помог оплатить лечение и стационар Кеши. Если б Кешка понимал, сколько людей за него переживают))

  • отчет с 25.03.2019 по 01.04.2019


    ПРИХОД
    100 от Юлии Н.
    100 от Екатерины Х.
    300 от Татьяна197. НГС
    500 от анонимного благотворителя. НГС
    200 от Натальи К
    100 от Ирины Б.
    500 от Sariba
    1300 от Spravochnik. НГС
    150 от Миланы К.
    400 от Дарьи Р.
    500 от Элка-Элка. НГС
    200 от Елены О.
    100 от Ольги Г.
    1000 от Lidyas НГС
    итого 5450

    РАСХОД
    4340 стационар и лечение
    1245 корм, синулокс, прием врача.

    итого 5585

  • Кешеньке поставлен второй укол, через неделю - третий и, проблему с шубкой мы решим. А пока продолжаем облазить((( Вид, конечно, страшненький, вся шкурка на шее, мордочке и животике в коростах. Глазик почти полностью восстановился внешне, о его функциях пока сказать трудно, есть подозрение, что видит он им хуже. Но этим вопросом мы займемся чуть позже. Кишечник нормализовался. Но Кешке все еще нужна помощь. Период восстановления будет долгим. Кеша остался на передержке в зоогостинице, нам повезло, несколько дней назад в новый дом уехала Нежка, а вчера съехал Тишка. Но в зоогостинице не оплачены кошки больше чем за месяц, поэтому Кешу взяли с условием своевременной оплаты и естественно погашения всех долгов. Стоимость в месяц 1800 плюс корм. Очень нужна помощь в оплате ежемесячной передержки. Там будет хороший уход и лечение, Кеша у меня под боком, я всегда могу сама прибежать. Но без оплаты держать кота не будут, тк мы занимаем коммерческие места. Помогите Кешке с оплатой передержки, пожалуйста!

  • отчет с 25.03.2019 по 01.04.2019 принят, спасибо

  • Завтра Кешке ставим последний укольчик и через несколько дней будем купать грязнульку. И тогда из карантина кот перейдет в комнатный вольер. А то сидит один бедняга, скучает. Кешка так забавно кушает))) Он не умеет кушать молча, постоянно урчит, мурчит и смешно фыркает)) Забавный и смешной котик))

  • Сегодня Кеша принял душ и переехал в свободные и светлые апартаменты с видом на улицу))) Кожица на шее уже розовенькая и выглядит здоровой, лапки тоже. Сейчас будем ждать, когда котик снова обрастет шерсткой и станет настоящим красавцем. А пока он вот такой мокрый крысенок)) Один глазик у Кеши не совсем здоров, там все же поработала инфекция, и появилось бельмо. Надеемся, что со временем оно уменьшится или исчезнет вовсе. И еще одно неприятное открытие. После того, как с лапок смыли грязь и коросты, то обнаружились небольшие раны. Что пережил Кеша, и что с ним творили, тут можно только догадываться. Ранки пока мокнут, будем обрабатывать. В целом же Кешка держится молодцом! Котик молодой, активный и очень разговорчивый.

  • Такой славный трогательный ребенок :heart: Как хорошо, что он в безопасности, спасибо вам!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: будем ждать, когда котик снова обрастет шерсткой и станет настоящим красавцем...
    Обязательно будет самым-самым очаровательным котиком. :wub1.gif:
    Спасибо вам большое за него.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Он очень красивый. Такой славный, спасибо, Вам

  • 400р. для Кешеньки. Он такой милый, спасибо вам!

  • Огромное спасибо за помощь! Как раз купим Кешке корнерегель для глазика. ))

  • 500 от Елены. Спасибо за помощь!!!

  • ВНИМАНИЕ!! Дорогие благотворители, у меня сменился номер карты!!!

  • Сегодня Кешку возили в клинику "Айболит". Что-то нам показалось, что шишка от удара на мордочке не хочет рассасываться. Но врач нас успокоил, сказав, что все идет хорошо. Мордочка в порядке, шубка приходит в нормальный вид. Нужно попить витаминки. Но обнаружилась другая проблема - Кеша у нас крипторх((( Ему необходима операция. Пока котик еще не набрал нужный вес, он очень худенький, не так давно он прочихался. Сейчас будем "толстеть" и готовиться к операции. Фото Кешки скину чуть позже, фотографироваться не хочет, очень вертлявый паренек. ))

  • Кешка. Ну как получился))) Ранки на лапках затянулись, но шрамы остались(

    Исправлено пользователем Лиска2015 (06.05.19 15:19)

  • Ну и конечно же Кешке все еще нужна финансовая поддержка. Кот почти здоров, опасности больше нет, и дальше начинается обычная работа по оплате передержки и поиску хозяина, которая может занять много времени. Через 2-3 недели, если вес наберет, будет операция. И лишь потом начнем искать ему дом. А все это время необходимо оплачивать содержание кота в зоогостинице, 1800 в месяц и корм (корм покупаем на всех, отчет в кошачьей теме) и покупать витамины. Кеша просит помощи!

  • Он такой харизматичный кот)
    Спасибо за то, что Вы сделали для него...

  • отчет с 02.04.2019 по 30.05.2019


    ПРИХОД

    300 от Ирины Б.
    1000 от Марии П.
    66 от Марины П.
    1000 от Ирины П.
    150 от Галины П.
    100 от Татьяны И.
    400 от Ольги Ш.
    400 от АльбинаИ НГС
    500 от Елены

    итого 3916


    РАСХОД
    1800 за передержку Кеши до 27 апреля
    1800 передержка Кеши до 27.05
    446 корм
    итого 4046

  • Кеше очень нужна помощь в оплате передержки - 1800. С 27.05 кот не оплачен. Нам еще предстоит операция в воскресенье, поэтому оплатить передержку не получается((( Кеша - крипторх. За месяц Кешка слегка поправился и теперь пора оперировать и начинать пристраивать котофея. Кешка надеется, что его поддержат.

  • чек к отчету. расписка отправлена на почту

  • Расписка получена, отчет с 02.04.2019 по 30.05.2019
    принят.

  • Вот он наш богатырь после операции. Все прошло хорошо. Но врач после осмотра предполагает, что у кота воспаление в моче-половой системе. Несколько дней понаблюдаем за симптомами, и если они не исчезнут, то придется обследоваться. Кеша же сейчас чувствует себя отлично и тарахтит как самый громкий трактор)

  • Кешу перевожу в общую кошачью тему. Опасность для его здоровья миновала, операция сделана. Теперь нужна только оплата содержания на передержках и поиск хозяина. Так что пусть идет в темку к другим котофеям))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: