Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Информация от модераторов

  • Уважаемые кураторы, обращаем Ваше внимание на существующий пункт 4 правил раздела:
    4. Права и обязанности куратора.
    4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств (в том числе и с других ресурсов ) с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день;
    - суммы, собранной на данный момент;
    - недостающей суммы.

    Соблюдение данного правила необходимо в том числе и для подачи заявки на выделения средств из общего фонда, а также потенциальный благотворитель сможет реально оценить ситуацию в теме , и возможно сможет помочь именно Вашему подопечному.

  • Уважаемые форумчане !
    Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией. Сообщения с чрезмерно длинными, неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума.
    Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.

    За постоянное нарушение пункта 9 правил форума НГС модераторы имеют право временно ограничить пользователю доступ на форум. Если Вы не знаете как пользоваться теми или иными функциями при создании сообщения, коротких ссылок в нем и т.д. , напишите любому из модераторов. Расскажем в картинках.

  • Уважаемые кураторы! Хотим обратить Ваше внимание на правила раздела ПЖ, а именно на пункты:

    1.4. Темы, в которых куратор или ТС не отписывался более двух месяцев, закрываются без предупреждения и выяснения обстоятельств.

    2.3. При создании темы (сообщения) с просьбой о материальной помощи обязательно указывается – на что и в каком количестве (хотя бы приблизительно) требуются финансы.

    4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств (в том числе и с других ресурсов ) с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день;
    - суммы, собранной на данный момент;
    - недостающей суммы.

    4.2. Предоставлять отчет о приходе/расходе ден.средств и прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении. Если деньги собираются на лечение, то отчет делается не реже одного раза в неделю, если на содержание животного – одного раза в месяц.

    Примечание 4 к п. 5.2 Отчет о проводимом лечении выкладывается еженедельно вместе с финансовым. Если курируемое животное находится в тяжелом состоянии - ежедневно. При отсутствии у куратора возможности ежедневно заходить на форум, отчет о состоянии тяжелобольного животного предоставляется не реже, чем раз в три дня.

    5.3. В случае, если куратор не предоставляет отчета о потраченных средствах самостоятельно либо после напоминания модератора, а также, если в отчете фигурируют суммы расхода, не подтвержденные документами (см. п.5.2.) - куратор заносится в ЧС недобросовестных кураторов и навсегда лишается возможности собирать пожертвования на форуме НГС.

    Если вдруг Ваша тема оказалась закрыта/Вы нашли себя в списке недобросовестных кураторов раздела ПЖ , то прочитайте информацию по ссылке .

  • Уважаемые форумчане, в связи с поступающими вопросами в личку хочется поднять данную тему.
    Будет много букв , но просим вас прочитать информацию и принять к сведению.

    Форум НГС ,в лице администрации и модераторов, не является благотворительным фондом, не собирает пожертвования на лечение и содержание кураторских животных форума.

    Форум НГС является сообществом, организованным по принципу клуба с действующим "фейс-контролем".

    Напоминаем пункт 8 действующих Правил раздела ПЖ :
    Показать скрытый текст
    8. Благотворитель - лицо, изъявившее желание помочь нуждающемуся животному (материально, кормом, медикаментами, перевозкой и пр.). Благотворитель может сообщить о своем желании открыто либо связаться с Куратором через ЛС. Благотворитель может, по своему желанию, остаться анонимным – в этом случае Куратор в отчете вместо ника указывает: «аноним». Благотворитель имеет право высказывать свои советы по поводу лечения/операции животного, но решение принимает Куратор. Так же Благотворитель имеет право контролировать расход денежных средств.
    Предупреждение: форум, в лице администрации,модераторов НЕ НЕСЕТ ответственности за перечисленные средства благотворителей. Благотворитель САМ выбирает, куда и кому отдавать пожертвования.
    Скрыть текст

    Поэтому:
    Модераторы раздела не обязаны и не имеют морального права посещать передержки,чтобы подтвердить наличие кураторского подопечного и его благосостояния. Если потенциальный благотворитель хочет удостовериться в этом, то он может сделать это самостоятельно по договоренности с куратором и прочими лицами. Модераторы имеют право при подозрении на мошенничество прозвонить клиники, передержки и т.д и не более того.
    По правилам отчетности существует форма расписки,которую куратор обязан предоставить при сдаче отчетов. Так как такая расписка содержит личные данные, то она отправляется на почту модераторов. По желанию благотворителя куратор или модераторы могут предоставить такую расписку благотворителю закрыв личные данные куратора и передержки.

    И второй немаловажный вопрос:

    Уважаемые форумчане, не тратьте свое личное и время модераторов на , грубо говоря, сплетни.
    Чтобы было понятно поясню,что имеется ввиду под сплетнями: пересказывание любого факта ,случившегося в каком-то там году, в котором вы не были непосредственным свидетелем, а получили информацию через 15 лиц, с помощью глухого телефона. Такая информация будет незамедлительно удалена с борда, а в личке у модераторов просто не принята во внимание.
    Если вы хотите вынести на борд факт мошенничества, жестокого обращения с животным передержкой и(или) куратором, пожалуйста, делайте это не постфактум, и повествуя от первого лица, при вашем непосредственном участии в сложившейся ситуации.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.07.18 22:14)

  • Форумчане, для оперативности принятия отчетов просьба нажать кнопку "уведомить модератора" на сообщении.

  • Уважаемые форумчане, обращаем ваше внимание на то, что размещать предложения о платных услугах необходимо в спец.темах. Соответственно : платный пиар тут , а платная передержка тут
    При дублировании/размещении предложений в темах о помощи животным , а также при размещении в теме благораспродажи , любые платные услуги подлежат отчетности в соответствии с пунктом 5 правил раздела. В противном случае размещения нарушат пункты 3, 4 правил форума НГС.

  • Уважаемые форумчане! В предновогоднее время возможна приемка отчетов с опозданием. Не переживайте, все проверим и примем. Пока есть время , проверьте, пжл, свои отчеты на наличие всех необходимых документов,чтобы не упустить время и иметь возможность их запросить в клиниках.
    Всех с наступающим! :dedsneg1:

  • Уважаемые кураторы, просьба нажать "жалобную кнопку" на своих отчетах , которые мы еще не приняли.
    С наступающим Рождеством !

  • Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание на существование пункта 9 правил форума НГС.
    К нарушению этого пункта относятся в том числе:
    1. Использование преобладающего капслока в названии. (пример: ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОПЛАТИТЬ ОПЕРАЦИЮ - нарушение, Помогите СРОЧНО оплатить операцию - норма, с поправкой "до устранения срочности", Помогите срочно оплатить операцию - нет нарушения)
    2. Использование длинных ссылок в тексте поста.
    3. Вложенное цитирование.


    Так как об этом писалось уже 100500 раз, назрело решение по борьбе со злостными нарушителями .
    Если вы создали тему/пост и не можете ее/его найти на форуме, то воспользуйтесь одним из ответов:
    1. Вы плохо искали.
    2. Вы в очередной раз нарушили пункт 9 и она/он/они удалены модератором.

  • Уважаемые кураторы! Возможны задержки с принятием отчетов. Не переживайте, в ближайшие дни все будет проверено.
    Если у кого-то из форумчан есть желание стать членом комитета по приему отчетов - ждем в ЛС.

    Исправлено пользователем лола3 (09.05.19 23:03)

  • Уважаемые форумчане! Просьба к кураторам,особенно у которых на ПЖ несколько тем, пересмотрите все свои темы на предмет наличия свежих отчетов. Подтвердите актуальность тем, закройте темы где уже не требуется помощь.
    На этой неделе проверю всех по очереди. Будет обидно, если тема про которую вы уже "полгода как забыли" приведет вас в ЧС кураторов.

  • Продляем срок сдачи отчетов до 1.09.19. После этой даты будем вынуждены применять меры к нарушителям.

  • Уважаемые кураторы , вы действительно считаете , что допустимо делать отчеты раз в 3-6 месяцев? Нет времени, нет интернета и т.п. это не причина. Выделить 30 минут в месяц/неделю на составление отчета , это одно из требований к куратору на форуме.
    Вы находитесь на общественной площадке, вы пользуетесь в том числе чужими средствами для содержания и лечения подопечных, поэтому необходимо соблюдать установленнве правила раздела и форума. Просьба не обижаться ,если в один момент найдете себя в ЧС кураторов , а свою тему закрытой.


    P.S. Нам все также требуется ответственный за прием отчетов. Обращайтесь в ЛС к модераторам
    .

  • Уважаемые кураторы! Ввиду систематических нарушений правил раздела, модераторы приняли решение наложить ограничение на колличество созданных тем от одного куратора. С 05.09.19 куратору разрешено заводить не более трех тем о помощи животн(ым)ому. При наличии срочных ситуаций (операция/лечение) допускается создание двух дополнительных временных тем максимальным сроком на два месяца.

    Обращаю внимание, что модераторы не будут обьеденять существующие темы. До 12.09.19 кураторам необходимо самостоятельно сделать отчеты в имеющихся, нажать жалобу с просьбой о закрытии и создать общие темы по подопечным.
    По истечении указанного срока все сверхимеющиеся темы будут закрыты без разбора и деления на срочность.
    Никаких отсрочек не будет. 12.09.19 последний срок.

    Имеющиеся вопросы можно задать в беседке или ЛС.

  • В 100500 раз пишу о том, что в комитет требуется ответственный форумчанин для приема отчетов.
    В обязанности входит только приемка отчетов(не путать с модерацией).


  • С 18.02.20 Если куратор сделал отчет заранее, без наличия на руках подтверждающих документов, отчет будет удаляться из темы, чтобы не болтаться без принятия.

  • Уважаемые форумчане, если у кого-то не принят отчет напишите в ЛС мне или Ларисе ( дублировать не нужно) указав ссылку на тему.

  • Уважаемые форумчане! В разделе Зоомагазины-обратная связь для удобства пользователей нашего форума создана новая тема Скидки,акции,новинки,поиск зоотоваров .
    Просьба ознакомиться с правилами темы в ее первом сообщении.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане подфорума "Домашние животные".
    Полагаю, уже заметно, что я крайне редко появляюсь на форуме и практически не работаю модератором, в связи с чем намерена просить у администрации снять с меня полномочия модератора.
    Резко увеличившаяся нагрузка на работе, не позволяет мне, в достаточной мере, уделять время проблемам форума.
    Искренне прошу прощение у Екатерины и Ларисы.

    Благодаря вам я стала сильной и нисколько не боюсь подбирать бездомных животных.
    Я знаю что делать, и знаю что нас много.
    По мере возможности я буду появляться, высказывать свое мнение, помогать (ловушка, клетка, лампа в пользовании форумчан).

    Низкий поклон вам, мои единомышленники.

  • С сегодняшнего дня Алексий принимает обязанности комитета по приему отчетов в разделе ПЖ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: