Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с кладбища! Сбор средств на ОПЕРАЦИЮ.

  • Согласна.

    Кроме того, не забываем, что это живое существо, а операции мучительны.
    Может, честнее не мучить собаку?
    У меня были опыты отпускания своих собак.
    Знаю, насколько нестерпимы мысли, что, может, можно было спасти, сделать ещё что-то,
    но потом понимала ( через бессонные ночи, слёзы и сопли), что выбрала правильно :cray-1:

  • У каждого свой опыт и каждый случай индивидуален. Она может встать и побежать через какое-то время после операции. Другое дело, что когда все испробовал, то потом это на сердце не лежит грузом, а когда усыпил, то потом мучает вопрос "а вдруг бы пошла". Сумма, конечно, громадная. Собирать только всем миром по нитке. У моих родственников сейчас тоже дилемма. Пристроенная мной собака Бяка прожила в общей сложности 18 лет уже. При том, что он не мелкий. Сейчас он лежит, не слышит и не видит, не встает и из него течет моча и жидкий стул. При этом собака не испытывает болей и хорошо ест. Правда уже ничего практически не усваивается. Родственники не могут усыпить, ухаживают. Говорят, что хотят дотянуть его, чтобы сам ушел. Тоже, вот, не знаю, какой совет им дать, как правильно поступить. При этом если бы это была моя личная собака, то ни о каком усыплении даже речи бы не шло. Стараюсь рассматривать ситуацию именно так: а была бы моя, я бы усыпила?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.02.19 21:36)

  • 25 февраля вы нашли собаку, сегодня вечер 27го.
    Как минимум три дня прошло, важных три дня.

    Я бы отпустила собаку....

    Допускаю показать результаты исследований Тетерину с той целью что он реалист, он надежды давать не будет.

    Операция сложная, и прогноз в целом как минимум осторожный.
    Возьмем наиболее возможных три варианта исхода :
    1. Самый благоприятный, все хорошо, собака пошла , собака выздоровела.
    Какова вероятность такого результата?
    2. Собака не перенесла операцию, а деньги вложены,потрачены.
    К сожелению, сумма не пять рублей, и с этим считаться надо.
    3. Собака инвалид после операции, не ходит.
    Готовы ли вы дальше с этим инвалидом нянькаться, покупать расходники, кормить, есть ли место теплое для такой собаки, есть ли руки свободные, и опять же, есть ли средства?

    Надо ответить на эти вопросы, просчитать, и принимать решение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Из всех советов - много тех кто бы взял собаку без 100%го результата с расходом 100тыс первоначально ?? наврят ли...

    Вера Валентиновна! У вас на попечительстве сотня животных..Вы можете спасти на эти деньги еще мнооого кого...

    Гарантии что собака пойдет - нет! Несмотря на заслуги врача.... Отпустите собаку! Не мучайте ни себя ни ее.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я в таких случаях рассуждаю так:
    если суждено собаке умереть- значит она бы и осталась там лежать и не попала бы к Вере Валентиновне, а раз случилось наоборот, значит у собаки есть шанс. Все в этой жизни происходит неслучайно...
    Да, сумма крупная, но собирабельна, если ее дОлжным образом пропиарить. Я считаю, что нужно собаке дать шанс и всем миром пиарить везде где только можно- раз на томскую собаку собрали 180000, то 100000 собрать реальнее, тем более 17000 уже есть, а значит осталось 87000.

    Исправлено пользователем engel1906 (27.02.19 22:58)

  • можно ведь рассужать и по другому: что она ВВ досталась - чтоб та помогла собаке уйти без мук.. не валяться где то на обочине и тихо замерзать......

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • можно и так, каждый рассуждает по-своему, я всегда использую все возможные варианты...

  • В ответ на: Знаете,с животными надо действовать по принципу военной медицины. В первую очередь помогают легко раненым,потом раны средней тяжести и в последнюю очередь тяжело раненым. Ибо,если сразу спасать тяжёлых,то состояние средних и лёгких ухудшится,а результат непредсказуем...
    Согласна.

  • 9 лет назад я месяц ловила Линду (которая сейчас живет у меня)- у нее был открытый перелом ноги- можно сказать, что часть ноги держалась на одной кожице и месяц в открытую рану попадала грязь (дело было летом). Тогда мы консультировались у Улановой и она нам предложила 2 варианта- ампутация или операция, но исход операции был не предсказуем, поскольку целый месяц рана инфицировалась и шансы сохранить лапу были малы. Тогда цена вопроса была 10000 руб. (это только операция)+ восстановление после операции- по тем временам тоже немалая сумма. Мы решили дать шанс собаке ходить на 4 лапах и у нас все получилось... А деньги я тогда собрала достаточно быстро... просто очень много людей впечатлились той ситуацией и помогли...

  • Наташа, ходить на 3 лапах - это не страшно. Тем более, животные очень быстро приспосабливаются.

  • Девочки, Вера Валентиновна видела сегодня глаза Рыжей

  • Дело в том, что перелом конечности и перелом шейного позвонка - это две большие разницы! Кости собрать- технически выполнимая процедура, а восстановление вещества спинного мозга после травмы- непредсказуемо.
    И это, заметим, не поясничный отдел, а шейный! Собака может не просто не встать, она может не начать ползать и не начать произвольно и самостоятельно мочиться. 99% таких пациентов погибают вследствие ХПН, развившейся на фоне хронической инфекции мочевыводящих путей, так как обеспечить идеальный уход собаке, парализованной полностью ниже головы, невозможно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • да я и не сравниваю эти операции, понятно что уровень сложности несравнимо разный, так это и было при царе Горохе... . Пыталась донести суть, что нужно использовать любой шанс, а глядя на фото собаки- тем более

  • В ответ на: Допускаю показать результаты исследований Тетерину с той целью что он реалист, он надежды давать не будет.
    По поводу прогнозов и надежды-

    Когда кошка Василиса пошла на поправку- ОА тогда сказал, что не верил в то, что она выживет (напомню, что у нее было очень много гноя в брюшной полости+ сильное истощение)...слава богу, Василиса выжила...

    Врач, оперировавший Линду (покусанная дикая собака) сказал, что шансов выжить мало- подозрение на сепсис+ возраст собаки... слава богу Линда выжила...

    Возможно, показать результаты и нужно другим врачам, хотя если у них нет опыта проведения таких операций- что это даст?... Может встретиться с Улановой и все подробно обсудить?...

  • Мы решили идти до конца и дать Рыжей шанс на выздоровление! Завтра встречаюсь с Улановой Н.В. И если она будет согласна делать операцию,то так и будет.
    Пока ничего писать не буду. Все, что произойдет пусть будет на моей совести!
    Но, сегодня,когда я к ней пришла вечером и она подняла голову и смотрела на меня с надеждой,я свое решение поменяла на то, что я должна ей помочь!
    Ее уже предали подкинув к нам и позвонив, что нашли собачку на дороге.А потом ,позвонив на этот же телефон и услышав ответ,что мы не туда попали, я поняла,что они и сбили собаку! А Галину уже вся конечная остановка знает. Уже не одна спасенная собака с ГБШ живет у нас...
    Прошу дать сутки на решение всех проблем и пока не пишете в теме... Пауза! Я сама все напишу.
    А просьба помочь собрать деньги на операцию и восстановление у мня в силе!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: