Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с кладбища! Сбор средств на ОПЕРАЦИЮ.

  • В списке специализаций Улановой нейрохирургии тоже нет- неврология+ хирургия- не есть нейрохирургия! Операция на позвоночнике... Вот правда- разве что ЕМ доверила бы, и то... Не знаю, как сейчас, но было время- Бэст считал нормальным "практиковаться" на подобрашках- и за счёт кураторов при этом. Вроде как- врачам же нужна практика, сложные операции делать надо... И вот так- без гарантий и за счёт несчастных врачи приобретали опыт. Опыт очень нужен, это безусловно- но какой ценой?
    Если честно- я тоже обратилась бы за консультацией к Тетерину, а дальше... Увы, очень трудно советовать, зная, что цена вопроса- жизнь собаки...

  • Полностью согласна! Практиковаться на кураторских и за счет кураторских - милое дело. С хозяйскими хлопот не оберешься. Я бы выслушала Тетерина, он никогда не предлагает спасать неспасаемое. А, если шансы хорошие, то так и говорит.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Скажу из своего опыта с Людвигом. Е.М. не даст точно гарантий, он всегда перестраховывается.
    Я много об этом говорила с Татьяной Борисовной. Она мне всегда говорила что Уланова очень грамотно определяет будет ходить или нет, с почти 100% уверенностью. А вот Козлов как раз всегда уменьшает проценты благоприятного исхода .
    А про Тетерина, я думаю нет смысла, не берется он за такие операции. Несколько примеров уже были, не рискует он.

  • В прошлом году в горприюте была собака с разрушенным позвонком , заменили металлической конструкцией, ходит. Сейчас такие операции делают, что ого-го.
    Сумма в любом случае огромная и будет трудно, готовы ли вы рискнуть и впрячься в дополнение ко всем имеющимся долгам. Даже при идеальном исходе операции - вам, конечно, будет легче морально, но долг он и есть долг, а 100 тысяч это 100 тысяч. Решайте за себя.
    Как деньги еще собираются, вопрос. На шарпейку томскую со сломанным позвоночником 180 тысяч собрали на раз, тоже операция в Бэсте была.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лариса, в подобного рода операциях у Улановой больше опыта, чем у ЕМ. Другой вопрос, на самом ли деле есть шансы. Зная Бэст... Тетерин, конечно, не возьмётся за эту операцию, но теоретически его мнение, на мой взгляд, можно послушать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А, может, отпустить собаку?

  • Извините, что влезла.:хммм:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (27.02.19 17:19)

  • Вот в том-то и дело. У ЕМ, возможно, опыт в таких операциях меньше- хотя не уверена, но- он однозначно не возмётся, если видит, что помочь не может. Уланова... Я с ней лично дела не имела, но говорили, что она даже если всё безнадёжно- будет дать "шанс". И я не уверена, что это хорошо. Дело даже не в деньгах- хотя вопрос цены важен, уж очень крупную сумму озвучили. Вопрос в том, стоит ли подвергать собачулю дополнительным мучениям. Знаете, я до сих пор виню себя, что не отпустила вовремя свою Нюсеньку...
    С другой стороны- да, есть наглядные примеры положительного исхода... И я вот всё-таки обратилась бы к Козлову- за консультацией. Просто он лучше просчитывает риски- и не обнадёживает попусту. Так страшно промахнуться...

  • А может кто-то не настолько загруженный поможет Вере Валентиновне, и потренируется в краудфандинге, ведь деньги это в конце концов чисто организационный вопрос, пиарный... То, что вообще есть возможность сделать такую операцию, что есть кредит в клинике, ведь это большое дело.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С чего Козлову лучше просчитывать риски таких операций, если нет опыта таких операций, логично? Их начали делать совсем недавно.
    А пересказывать, что вам "говорили" - это как-то не очень, вы же не знаете, что конкретно говорилось, правда? Только чужие интерпретации, глухой телефон. У меня три спинальника безнадёжных прошли через Бэст, никто им "шансов" не давал.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я пока не пишу ничего... Тяжело решать! С деньгами просто крах!! Всего за два дня собрано
    17000...
    И даже не это главное! Что будет дальше с собакой? Пойдет или будет так и лежать и придется усыплять,но со сделанной операцией?
    А если сделают операцию и собака останется все равно инвалидом? Мы ее не бросим.Жить есть где..
    Но вот как узнать где истина и как все повернется? Никто гарантий не дает... Пршерстила весь интернет ,читала отзывы и разговаривала с людьми которые столкнулись с такими операциями у собак. Тут весы! Куда все перевесит ,не понятно...
    Я благодарна вам что поддерживаете, советуете и звоните по телефону. Я понимаю,что решать нам с Галей и теперь вся ответственность перед собакой у нас.

  • Вы хотите знать будущее, это невозможно. Тут вопрос - либо ваше решение бороться, а там уже будь что будет, проблемы по мере поступления, либо отказ бороться, на что имеете полное абсолютное право! Наши силы и возможности ограничены...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Знаете,с животными надо действовать по принципу военной медицины. В первую очередь помогают легко раненым,потом раны средней тяжести и в последнюю очередь тяжело раненым. Ибо,если сразу спасать тяжёлых,то состояние средних и лёгких ухудшится,а результат непредсказуем...

  • Семь лет назад мы оперировали боксера у Улановой (позвоночник -58000).
    Обещали "манну небесную". Показывали видео англ бульдога, который "после наложения рук" забегал.
    Через 30 дней мучений собаку усыпили.
    Выводы я сделала(

  • жесть...
    честно говоря, я не смогу поверить и довериться ни одному врачу, который дает 100% гарантию результата. потому что каждый организм индивидуален и просчитать результат невозможно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: