Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Нервотрёпки (часть 2)

  • Это новый Вася. Очень худенький, но ласковый, спокойный. Пока сидит в отдельной комнате.
    Мися в честь этого уже настрала на коврик в ванне. Она всех так встречает

  • Очень хороший новый Васенька!
    Твой любимый цвет, твой любимый размер!
    Я так понимаю, что не кастрированный? Может его сразу по проекту чикнуть, пока астма не разбуянилась?
    Видно, что котик умничка :live:

    Мися в своем репертуаре))) У меня Булка такая же поганка!

  • Да, это мой окрас)
    Надо записаться через проект, но для этого нужны хорошие фото. Помою его, и попробую сфотать на телефон поприличнее. Надеюсь, через выходные уже кастрирую.
    А то он сегодня утром в комнате под дверью орёт, а Василий Романович весь ощетинившийся за дверью психует. Мися ещё раз насрала и нассала на пол. Скотина такая!
    Так что у меня весело:улыб:

    ***
    Ещё раз напишу. Очень нужны деньги на нового Васю. Я сейчас прохожу дорогостоящее лечение, тяжко с деньгами.
    Кому нужен качественный платный пиар, обращайтесь, не стесняйтесь!

  • Татьяна, поступления в тему были?

  • Нет. Я не веду сбор.

  • В ответ на: Ещё раз напишу. Очень нужны деньги на нового Васю....
    Кому нужен качественный платный пиар, обращайтесь, не стесняйтесь!
    Судя по вашему сообщению выше сбор ведется . Если средства от пиара в эту тему не поступают, тогда и не пишите , что средства идут на ваших подопечных, не путайте модераторов и форумчан.
    Если вы пишите просьбы о помощи в своей теме , то отчет необходимо предоставлять, не зависимо от того были поступления от благотворителей или нет.

  • Отчет по 19.10.18
    Остаток 0 руб.
    Приход 0 руб.
    Расход 0 руб.
    Остаток на конец 0 руб.

    Сбор денежных средств не ведётся. Тему можно закрыть. Спасибо!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.10.18 23:52)

  • Отчет принят,спасибо

  • Давно не писала в теме. Начну с хороших новостей. У нас пристроился Василий Романович. Он попал в очень хорошую семью, Наташа Янаталка писала это в своей теме. Кота полюбила вся семья.
    Пристроился он очень вовремя, потому что я притащила Нового Ваську, а Василий Романович оказался альфасамцом, он сутками сидел под дверью комнаты, где жил Новый Васька.
    Ему говоришь: Василий Романович, иди хоть поешь. Она в ответ: Не могу, девчонки, враг на пороге. Вы спите, а я буду охранять ваш сон. Так все 5 дней и просидел, пока не съехал :ха-ха!:

    Новый Васька наоборот очень нежный и миролюбивый котик. Спокойный мурчун. Галя сделала нам много красивых фот, мы пиаримся, но по нему звонков нет от слова совсем!

  • Ещё у меня очень удачно пристроилась Мисс :biggrin:
    С июня мы с мужем живёт отдельно (это теперь навсегда). Мися безумно любит Серёжу. Когда он ушел, она 2 месяца просто не выходила из его комнаты. Потом вышла, но сделала из его комнаты туалет. Какала на пол, писала когда как. Я там ставила кучу лотков, ругала её, закрывала комнату (тогда она все делала под дверь).
    В итоге в конце ноября у неё начался идиопатический цистит. Причём в тот момент, когда у меня на работе был ужасный завал.
    Я позвонила Серёже с просьбой отвезти Мисю в клинику, он приехал со своей переноской и...Мися переехала жить к нему. Я была в шоке. Но потом подумала, что если они любят друг друга, может так и надо. Он сдал все ее анализы, сделал УЗИ. Как обычно сказали, что она здоровая, как лошадь. У него она ходит строго в лоток.
    Девчонки шутят: это твой самый удачный и надежный пристрой)))
    Фото из нового дома.
    Леда не заметила потерю "бойца". Ходит такая хозяйкой, на всех смотрит теперь свысока. Раньше её все постояльцы били, теперь не трогают, она ж хозяйка.

    • Новая хозяйка дома

  • Лиле под дверь кто-то подкинул котёнка-девочку 6-7 месяцев. Я забрала её к себе. Стерилизовали через проект "Всё в моих руках" в прошлые выходные.
    Она очень веселая и заводная девочка. Скакали с Васькой. Веселились. Особенно любили ванну.
    А вчера свалилась с температурой 41,1.
    Мы рванули к Дмитриевой, сдали анализы. У неё вирус. Начали лечение. Сегодня с утра опять температура, я сгоняла в клинику в 6 утра, скорректировали лечение. Малышка плоха.
    Но вчера, когда поставили жаропонижающий, она плотно покушала, много попила. Надеюсь, силёнок хватит поправиться.
    Подержите за нас кулачки!!!

  • Таня, держим кулачки! :friends:
    Пусть скорее поправляется малявка и пусть никто больше не болеет!
    Василий Романович просто молодец! Всё выдержал, выздоровел и пристроился. Умничка :улыб:

    Неожиданные новости про Мисс и Леду(((. Я думала, что их тандем неразлучим. Но что делать, жизнь вносит иногда такие коррективы, что даже не верится :yess:

    P.S. Я очень рада, что ты открыла тему, мне тебя не хватало)) :улыб:

  • Спасибо, Лена! Ты всегда умеешь найти добрые и хорошие слова.
    Я решила для себя, что если попадётся пушистая трёхцветка, похожая на Мисю, то возьму себе (я имею ввиду бездомыша), но это дело времени, случая и душевного порыва. Специально искать не стану.
    За малявку очень переживаю, сижу на работе, а мысли все дома, рядом с ней.

  • Татьяна, да, поднимайте почаще Вашу тему! Всегда с удовольствием читаю ее.
    Новости у Вас, конечно,.....но за Мисю рада....вот ведь, а говорят, что кошки привыкают к дому , а не к людям.
    Новый Васька - чудесный кошака-улыбака)))
    Василию Романовичу долгой счастливой сытой жизни в тепле и ласке!!!
    Девулька пусть поправляется поскорее! Держим кулачки, завязали хвостики!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, спасибо вам за поддержку.
    Когда болеют детки и животные, а тем более животные-детки, это всегда очень страшно. Но врач у нас отличный, лечение начали моментально, шансы на выздоровление огромные. Ттт!

  • Таня, как малявочка? :смущ:

  • Малявочке ставим уколы. Вчера она не кушала. Напоила её из шприца.
    После уколов вечером, видимо, ей похорошело, потому что она начала ночью выносить дверь из комнаты :biggrin:
    Утром температура была 39,6, врач сказала такую температуру не нужно сбивать. Покушала паштетика, у меня оставалось совсем мало в баночке. Сухой корм не ест. После работы забегу и куплю ей Тёму, наверно.
    В среду на приём. Очень надеюсь, что всё обойдётся.

  • Жалко их так, когда болеют...
    Ну, если появились силы дверь выносить, то явно пошла на поправку!
    Всё-таки в 6-7 месяцев иммунинет уже покрепче, чем у совсем мелких котят, должна довольно быстро справится, плюс своевременное лечение. Еще пару дней и станет легче.
    Тьфу на неё, пускай выздоравливает поскорее! :бебе:

  • Спасибо)))

  • Нам и не надо никого специально выбирать-сами приходят ,именно те,кто больше всех нуждаются.

  • Малявочка наша в среду уже выздоровела. Кушает отлично. Носится, играет, радостно лупит Ваську.
    Хочу после НГ её пофотать и в пиар.
    Галя дала мне попользоваться своим фотоаппаратом. Надеюсь я сумею сделать более-менее приличные фото.

  • Ттт, хорошая новость!
    Пусть малявочка больше не болеет, а поскорее становится принцесской (а в Ваших заботливых руках у нее других вариантов нет, ну разве только королевишной:миг:) и в добрые ручки во дворец!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо!
    После НГ начну пиар, надеюсь, она быстро съедет. Она очень забавная и миленькая.

  • Ну что, пора подводить итоги 2018 года?
    В этом году мы пристроили: Дольку, Зину, Лолу, Норку, Соню, Касю, Мусьен (но это заслуга Веры Валентиновны), Василия Романовича. Всего 8 кошек. Кажется, никого не забыла. Этот год у нас неплодотворный, раньше по 18-20 пристраивали. А тут я сдулась, устала.
    На пристрое сейчас Новый Васька и Маруся.

    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть бездомышей станет меньше, а домашних и любимых больше.
    Всем здоровья, удачи, финансового благополучия и семейного счастья! Ура!!!

  • Т.к. звонков по моим подопечным совсем нет, а я хочу взять из подвала ещё одного котика, свозила вчера Васю и Марусю на прививки.
    Спасибо всем, кто обращается ко мне за услугами пиара! На ваши деньги я кормлю, лечу и прививаю своих подобрашек!

  • Норка, Соня и Кася - это наш с Верой Валентиновной головняк, который мы тебе подсуропили :смущ:
    Мы тебе безмерно благодарны за этих девчонок! Таня, СПАСИБО!!!!!!!

    Таня, у тебя есть сейчас места на платном пиаре?
    Мы хотим с Ларисой Лола3 очень сильно активизировать пристройство Сэма и Эммы из моей темы. Прошло уже больше года, как я их поймала, но только сейчас они в полной мере социализировались.
    Пора им уже найти себе хороших и добрых хозяев)))

  • Лена, я тоже благодарна вам за этих девушек. Они домашние и горячо любимые. А это главный результат нашей работы.
    Места для пиара найдём. На пиаре у меня сейчас очень много народа. И много я беру не из-за денег, а из-за понимания, что это самый сложный этап работы, но это конечный этап и его надо делать)

  • К нам приходила Галя. Наша тяжёлая артиллерия в поддержку пристроя.
    Ни один десяток кошек я уже пристроила с ей фото. А Вася что-то заис. Сделали ему новые фоты, и начали усиленно пиарить.

  • Ещё Вася

  • А это наша Маруся. Аля-сибирячка. Бандитка, воровка, драчунья, короче, очаровательнейшая девица)))

  • Ещё Маруся

  • И немного эротики.
    Мимо шикарных штанишек Ледочки не может пройти мимо ни один велики фотограф. Даже Галя.

  • Красота!!!!!!
    Простим очаровательной девице некоторые незначительные недостатки характера))
    Галя - супер! Мимо таких портретов невозможно пройти мимо :live:
    Пора Васе и Марусе по домам :улыб:

  • Красивых упитанных и нетрусливых кошек - легко фотографировать.. Тут заслуга больше того человека, который ухаживает)) А у Тани они все холеные)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У меня с субботы живёт вот такой парень. Его зовут Кубик)))
    Я увидела объявление Вк
    Попросила привезти мне рыжего кота. Думаю: рыжики пушистые быстро пристраиваются, спасу хоть одного.
    Приезжает ко мне женщина, открывает переноску, а там Кубик.
    Орёоооот! Воняаааает. Ну Кубик так кубик.
    Обработала сию секунду Стронгхолдом.
    Заглянула под хвост, а там килограмм г...на)) Присохло, примерзло, скаталось. Пошли стричь в ванну. Стригу и думаю, только б в этих зарослях не произвести самостоятельную кастрацию :biggrin:
    Он мурчит, ласкается и норовит своей попой прижаться ко мне покрепче. Фууууу!
    Всё выстригла, как смогла, промыла попку. Там всё опрело, отекло, кровоточит (и попка и яички), ужасное зрелище.
    Бедный котик, это же очень больно(((
    Жрёт, как слон, писает и какает в лоток. Вонь от мочи жуть! Как люди дома держать некастрированных котов? Это ж мазахизм чистой воды! Сидит в отдельной комнате.
    Сегодня дочь придёт помогать его мыть, т.к. я одна не справлюсь, а у неё только сегодня сессия закончилась, поэтому мы так долго не мылись)
    Колтунов очень много, по бокам особенно. Ножницами не состричь. Придётся, вызывать парикмахера.
    А может кто-то сможет бесплатно Куба побрить? Были бы очень признательны, т.к. у меня, как обычно, не очень классно с денежками.
    Фотки плохие, не даёт фотать, сразу лезет целоваться и обниматься)

  • Какой красавец! Манул не иначе)) Такая мордочка, щечки! Восторг!

  • Да, Вика, он симпатяга. очень похож на Сеню. Был у нас на курации-всеобщий любимчик)

  • Славный парняга :heart: представляю каким шикардосом Кубик станет в Ваших заботливых руках! :heart:
    Да, у уличных пушистиков это прям проблема с какухами на штанах(((
    У нас Моня (с форумского пристроя) очень на Кубика похож, такой же агутистый ласкун лохматый))) муж называет его "выкидыш норвержского лесного" :biggrin:
    Шикарные штаны отстригать жалко, вот частенько и моем и чешем Моняшке попу после посещения горшка "по большому".
    Так, засранец, привык. Сходит на горшок и зовет так нагло - эй, челядь, бегом барскую попу мыть! :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У меня Ледочка, чьи штанцы на фото выше, тоже после туалетика идёт в ванну и стоит ждёт меня, когда я ей попку помою. Моешь, она хвостик в сторону отводит, чтоб мне удобнее было))
    У нас это называется простирнуть штанишки.

  • Спасибо предложившим побрить Куба бесплатно. К сожалению, все очень далеко находятся, я посчитала, что в такой мороз опасно его везти на такси, да и оплата такси примерно выйдет в те деньги, за которые мне его побрили платно.
    Мальчик очень дружелюбный, брили его почти час, он мурчал и вёл себя спокойно. Только иногда плакал, т.к. были места, где колтуны перемешались с какашками и буквально вросли в кожу. Больно было((
    Когда ушли грумеры, Кубик ещё долго дрожал и нервно облизывался. Я его пожалела, взяла на ручки, погладила, поговорила с ним. Тогда он расслабился, сходил в лоточек, покушал и начал мыться-мыться-мыться)))
    Котик толстенький, видать, кормилицы не скупились на еду)))
    Пузико очень большое, надо глистогонить раза на 3.
    Завтра почищу ушки и проверю, весь клещ там сдох?
    Мне очень нравится Кубик! Записались с ним на очередь в проект "Всё в моих руках".
    Проект сейчас переживает трудности, поэтому пока нас не записали, но мы надеемся.
    Я потратила все свои сбережения на зеркальный фотоаппарат. Скоро, надеюсь, приедет.
    Буду учится фотать) Пока фото с телефона, извините за качество.

  • Куб явно не в восторге от процедуры)))
    Через пару недель станет велюровым :смущ:

  • Таня, какой он чудесный мальчишка!!! Прям затискала бы...

  • Он суперский. Только, скот, орёт круглосуточно. Думает, чем громче он будет орать, тем больше классных кошечек набежит к нам в дом)))
    В субботу кастрация.

  • Маньячелло)))
    Сочувствую, Таня! Даже не знаешь, что круче: кошка, созывающая парней со всей округи, или кот, решивший срочно жениться))
    Вы по проекту пойдете?

  • Ага. Через проект. Спасибо ему! С деньгами совсем какая-то... Достало это все)

  • Мне пришлось создать клона. Основное количество времени я на форуме теперь нахожусь с телефона. А с него я почему-то не могу выйти под старым ником.

    Вчера через проект "Всё в моих руках" мы стерилизовали Кубика в клинике "Добровет" на Шмонина, 2. Спасибо врачу Грушевской М.В. и проекту!
    Кубик чувствует себя удовлетворительно. Спит почти всё время. Уже кушает и ходит в лоточек.

  • Во Всемирный День Кошек желаю всем кошкам, у которых ещё нет хозяина, найти своего Человека!
    Кураторов, благотворителей и просто любителей кошек с праздником и первым днём ВЕСНЫ

  • У нас всё по-старому. Все сидят на месте.
    Маруся прожила 3 недели в новом доме. Хорошие хозяева, у них кошка породистая стерилизованная.
    Но Марусе там не понравилось, она регулярно писала на кровать ребёнку, хотя у меня ходит строго в лоток. Перебила им горшки с цветами, ночами орала. Они долго терпели, но вернули. Я их понимаю.
    По Васе вообще звонков нет.
    Кубу лечили понос, травили глистов. Сейчас всё отлично, стул сформирован, ходит один раз в день по большому, а то аж по 3 раза дела делал.
    Очень игривый и ласковый котик, жирррненький.
    Надо его ещё раз искупать, навести красоту и сделать хорошие фотки. Пора в пиар.
    Сегодня пофотала на скорую руку, он хорошенький очень. Глазки жёлтые, морда круглая)

  • У Куба усы уж загибаются))
    Клёвый Куб и фотки!

    Я Марусю понимаю, всяко у тебя дома лучше с подругой Ледой и такими парнями, Васей и Кубиком)). Нафиг ей надо переезжать к чужим людям с какой-то левой породистой кошкой :biggrin:

  • Ну Марусе-то у нас кайфовенько, только меня она бесит. Она через чур активная, это противоречит моему темпераменту и жизненному укладу.
    Я живу по принципу: тихо должно быть в библиотеке!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: