Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Может быть кто то живет по соседству или ваши друзья-знакомые . Очень нужна информация по собаке которая раньше жила в доме на Доватора 19/5-19/4 , а потом каким то образом оказалась привязана к дверям приюта .

  • Могу посоветовать в такой ситуации Мамаева Луизу Александровну (клуб "Сибирь").

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может кому нужен инсулин-росинсулин.У знакомой маму перевели на другой инсулин,а этого у нее много и с хорошим сроком. Отдает даром

  • Здравствуйте!
    Нашли щенка собаки, хотим вернуть старым хозяевам или пристроить, напишите, пожалуйста, в личку, на каких ресурсах можно разместить объявление о пристрое собаки! Опыта - ноль.
    Щенка привили, проглистогонили. Поможем со стерилизацией в дальнейшем (сейчас рано, ей 2-3 месяца всего)

  • Астра-вет на Олозаводской, кто-нибудь оперировал там своих животных?
    Знакомая в субботу везет туда 11-летнюю овчарку удалять две гряды. Обратилась туда, потому что рядом с домом.
    Меня смущает, что ни анализов, ни УЗИ сердца не порекомендовали....
    Хирург Ирина Владимировна (фимилию не знаю).
    Есть какая-нибудь информация?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо!

  • Альфа-Вет на Оловозаводской. Стерилизуют они хорошо, швы все косметические, чистые. Ксюшу и Мусю там стерилизовали. Отзывы на Флампе хорошие.

  • Ирина Вламировна - отличный хирург!
    Я двоих девчонок там стерилила, всё отлично)
    Единственное, что я не поняла - зачем ассистент так сильно выбривают живот? Прям от пяток до подмышек...

  • Но тут-то речь не о стерилизации. Удаление сразу 2 гряд, у возрастного животного- и без предварительного обследования? Вот правда- сильно настораживает. О клинике и враче не знаю...

  • Ну да, Альфа-вет) я опечаталась) и опечалилась, что без обследования возрастную собаку оперировать будут...
    На Флампе тоже почитала, хорошие отзывы...но все же хотелось услышать отзывы от тех, кто там оперировался. Поскольку хозяйка женщина в возрасте, и главный критерий выбора - рядом с домом и цена 5000. Ни далеко ни дороже не повезет(((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Соглашусь на 100%!
    Стерилить-то без обследования страшно, мало ли что.
    А уж такая серьезная операция без обследования...

  • Две гряды у овчарки одновременно? Сомнительно. Скорее всего могут кожи не натянуть, если собака не жирная, а средняя или ниже среднего. У нее и с латеральной м/э могут быть обширные серомы, а с билатеральной- подавно! Учитывая форму грудной клетки овчарки и "селедочный" тип фигуры. Кожи скорее всего, не хватит!.
    Учитывая длительность операции и вес собаки, на наркоз должно уйти не менее 2000р. А что там за 5 будут делать?
    Альфавет в этом околотке конкретно демпингует, только вот за чей счёт?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна ,поддержу! Впервые слышу что удаляют сразу 2 гряды, обычно это делают по раздельности и из за длительности и из за стоимости . Ну и мы перед НГ у Натальи Владимировны бюджетно у кошки удаляли одну гряду за 7000 руб , уж НВ лишних денег точно не сдерет. Так что думаю как то сомнительно у овчарки за 5000 обе гряды ....
    Хотя про Альфавет ничего не могу сказать и про их хирурга тоже .

  • Альфавет неоднократно переходил "из рук в руки", сейчас там, вроде, врач, которая работала на Дачной. Про навыки работы на крупных собаках ничего сказать не могу, кроме того, что это не кошки, а учитывая, что два этажа швов шьются вручную (если на кожу идёт степлер), а то и 3 слоя (если степлера нет), то длина собаки*частоту швов=время. Наличие степлера ускоряет работу= сокращает пребывание животного под наркозом, но на овчарку их надо 2, а они не дешевы. Поэтому удивляет смелость затеять билатеральную мастэктомию на немолодой собаке за 5р...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Поговорила еще раз с хозяйкой овчарки, уточнила. Вроде 2 гряды сказали (но точно не помнит). У собаки одна титюля синяя, по размеру в ладонь помещается, болезненная (сказали вот-вот прорвет).
    Из обследований - посмотрели, говорят упитанная, живая-подвижная, с виду здоровая.
    Из назначений - не поить не кормить перед операцией. На операцию в субботу к 14-00. И через полтора часа можно забирать... Как то так...
    И да, 5000 руб.
    Завтра сама в клинику позвоню.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (21.01.19 00:31)

  • Через полтора часа забирать? :eek:
    Тогда это не билатеральная м/э- времени не хватит. Может, одиночная или регионарная?. В любом случае, через полтора часа после прихода в клинику, собака своими ногами не пойдет назад..
    Или что-то не так об'яснили, или хозяйка не так поняла, или одно из восьми....

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • По фото- надо делать латеральную м/э, т.е.шов на всю собаку.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: По фото- надо делать латеральную м/э, т.е.шов на всю собаку.
    от подмышки до самого паха, у кошки было порядка 50 шовных стежков , у собаки думаю будет больше.

  • Не, не своими ногами. Прям в наркозе отдают. Она (хозяйка) ко мне и обратилась, потому что туда сами придут, а вот обратно сонную собаку везти на машине нужно. Ей так сказали - через полтора часа можно забирать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • оперировали собаку боксера году в 2010 в Евровете у Перекрест. удаляли одну гряду. СВ объяснила, что удаляется много прилежащих тканей, чтобы ни клеточки зловредной не оставить. поэтому удаляют по очереди. кожица после операции была прям натянута-натянута, прям вот даже прикасаться страшно было.
    анализов предварительных тоже не назначали (но осмотр был, врач слушала - видимо, ничего в работе сердца не насторожило). привозили собаку утром, забирали вечером, после звонка - выходила из наркоза под наблюдением врачей. и обошлось это тогда тоже что-то около 5000 р.
    короче хз, что там за полтора часа и 5 тр наделают. это время на стерилизацию без осложнений. я б много думала и советовалась.

  • Весной 2017го удаляла собаке две гряды (Так как уплотнения были у крайних м. желез, удаляли не полностью) . Оперировались у Натальи Владимировны с предварительным УЗИ и анализами в два этапа с трехмесячным интервалом именно по причине, что не хватит кожи. Собака не худая.Удаление одной гряды 7000.
    P.S. На УЗИ выявились возрастные проблемы с сердцем , было рекомендовано купить кислородный баллон.

  • В декабре у Фаби(возрастная -13 лет) удаляли две гряды(вес 12 кг) у Натальи Владимировны! Кожи кое как хватило.. Забирали собаку только после полного выхода из наркоза. Стоимость 8000 руб. Предварительно провели обследование-кровь,УЗИ,рентген (на метостазы)
    И то скапливалась жидкость и 3 раза ходили в клинику и откачивали.
    Эти операции я доверяю только своим проверенным врачам!

  • Ну, в общем, не порадовал меня звонок в Альфа-вет(((
    С хирургом поговорить не удалось, сказали, что в субботу только будет.
    На вопрос о предоперационных обследованиях ответили: "Ну сделайте, если хотите. Только это вам в копеечку влетит."
    И да, через полтора часа (от начала операции) собаку можно забрать. Спросила - прям в наркозе? не будете ждать когда она из наркоза выходить начнет? Ответили, что собака сутки отходить будет, им держать негде, а они ей антидот введут.
    Чет совсем в эту клинику не захотелось(((
    Позвонила я в Викторию, Елена Викторовна порекомендовала сделать рентген на предмет метастаз. По результатам уже смотреть. Может и оперировать то уже смысла нет (ттт, надеюсь на лучшее).
    Уговорила (2-х часовая беседа))) хозяйку сделать рентген. Она сегодня уже в БЭСТе сделала в 3х проекциях. Жду, на почту мне должны прислать. И при нормальном прогнозе - поедем все таки в золотые проверенные ручки Натальи Владимировны)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сутки от наркоза отходить? :шок: от миорелаксанта дешманского можно сутки отходить, а от наркоза нет.
    Вобщем, принципы работы данного заведения понятны!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ирина Валерьевна, тут я немного не соглашусь. Вот как раз моя Дуся ( про которую я писала что оперировала перед НГ у НВ ) выходила больше суток , хотя ее и капали после операции. Спасибо НВ что в клинике с Дусей на ночь осталась , а то я бы ночь с ней вообще не спала , переживала . Это похоже индивидуальная реакция. Хотя обычно через 3 часа уже животное отдают в сознании и через 4-5 часов эта живность требует жрать )

  • Это, конечно, все индивидуально и зависит от возраста, здоровья, обмена веществ, длительности пребывания под наркозом (более 2-2,5 часов), но в подавляющем большинстве случаев, через 2-3 часа собака может стоять на ногах, это статистика. А учитывая, что ей изначально обещали на все 1,5 часа, это заявление звучит странно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Может кому надо есть
    капли суролан годность до января 2019
    таблетки квамател 21 шт. годность до сентября 20121
    микроклизма микролакс 2 шт. годность нормальная.

    Забирать в районе Центра или Речного вокзала или мкр Горский

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Доброе всем утро! Подскажите, где можно сделать УЗИ брюшной полости и анализ крови кошке. Кошка территориально в Родниках. Узнавала про "Ноев ковчег", но врача, которого посоветовали, там сейчас нет. Не хочется выкидывать деньги без толку((

  • В "Альтернативе" можно за один приём всё сделать, но запись к С.А. за месяц
    УЗИ сердца делали в "Ноевом ковчеге". Во всяком случае, ни один из пациентов после проведённых там операций не умер от "сердечных" проблем при благоприятном УЗИ сердца. УЗИ брюшной полости не делали там.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Можно УЗИ и анализ крови сделать в Пульсе на Немыткина ,12

  • Спасибо за ответы!!

  • По какой - то непонятной причине не могу написать в благ распродаже, поэтому размещу здесь.

    Куплю ежедневник на 2019 год, датированный, презентабельного вида.
    И еженедельник настольный для бухгалтера.
    С предложениями - в личку)

  • Кто живёт на пл.Труда и на ул.Котовского, может кто узнает эту собачку, сын знакомой ехал на машине и видел как за ней гнался кобель лабрадора, у неё течка, вроде как была задета машиной, не наступала на одну лапку.

    Он остановился и подобрал её, походил в округе, собачку никто не искал.
    В клинике сказали ушиб. Сейчас она у знакомой, клейма нигде нет.
    Разместили объявы в Зоопотеряшке в ВК и в Одноклас-х, про перекупов рассказала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наконец можно предпринимать правовые шаги в отношении муниципальных отловов
    web-страница
    Пишут люди из многих городов. От Новосибирска пока мало сигналов, пишем!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть в наличии сухой корм Пурина Он для мелких собак по цене 10 руб. за пакет 200гр. Забирать самовывозом со Станционной в рабочее время.

    Исправлено пользователем Verys (23.01.19 11:48)

  • Кто живёт на Горском ж/м, в клинику Астравет занесли маленько кошачьего корма Monge, зайдите, заберите.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вера Валентиновна, корм Пурина для собак с истекающим сроком? Просроченный ?

  • срочно нужен стомадин гель и орозим! дорогие, заразы, вдруг у кого-то есть остаточки? :help.gif:

  • Тут мне поступила интересная информация- в 5 районах области "Бумеранг добра" выиграл тендеры на отлов и содержание безнадзорных собак. И якобы этих собак всех везут в город. В районах у них нет передержки.

    Это правда ? Кто то в курсе ? А в городе то с ними что планируют делать ? Забирать к себе в приют ? :а\?:

  • Всем добрый день! :rose: Прошу поделиться, кто сейчас каким кормом кормит своих кошек???:миг:

    Мы ели Монж, от него в кале у многих кровь появилась. Потом Фармину , от нее рыгали и вообще перестали есть.
    Сейчас уже больше полугода на РК для стерильных, а кто на своей диете из этой линейки. Едят обычный плохо, диету хорошо, но он подорожал опять и зажирели мои хвосты!
    кошаков много, 12 особей и поэтому спрашиваю, какие корма даете своим зверушкам и желательно не очень дорогие и хорошие по составу! :agree: :flowers:

  • От 2х до 9 лет кошкоморды. Для стерилизованных: - Matisse от Farmina - у моих проблем от него нет никаких, всё ровно, но это именно Матисс, саму Фармину они просто нос от неё воротили от пробника; когда акции -20%-30% или промоупаковки типа 10+2кг и т.п. - Purina ProPlan; когда совсем прижимает меня и "денег нет, но вы там держитесь", а кушать надо - Purina CatChow, но это именно что экстренный кратковременный вариант, последний раз так промик 1,5+0,5 брал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Моя стая от 2х до 17ти лет:. мы сейчас тоже монж едим, НО..не всякий.. ели деликат, котячий и хайрбол. Все хорошо. Хотя раньше несколько лет ели про план, потом рк пару лет - на всем этом моя старшая ЧАРА (16,5лет) каждый день срыгивала непереваренный корм.. а сейчас (ттт) - за два месяца нового корма два раза и выдала. всего то..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • 7 кошек,едят Монж хайрбол,проблем нет,года полтора уже .

    Загадочная...

  • Помню, кто-то приводил ссылку на какой-то закон, обязывающий оставлять открытыми отверстия-лазы в подвал. Не могу найти. Есть у кого-нибудь?

  • Читала недавно, что по поводу этих отверстий еще идут доработки в законе. Это уже было после Нового года.
    Я читаю сразу всю инфу от В.Бурматова в Инстаграм, мне так удобно!:миг:
    Можно просто в поисковике найти его страничку, думаю в ВК тоже есть! :agree:

  • Вот про продухи со страницы Бурматова в ВК
    https://m.vk.com/wall42348347_4666?post_add#comments

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: срочно нужен стомадин гель и орозим! дорогие, заразы, вдруг у кого-то есть остаточки? :help.gif:
    Оля, есть половинка стомадина. Тюбик 30 мл, лечились в ноябре 18, не нашла информацию, сколько открытый хранится.
    Могу еще спрей для полости рта Cliny почти полный 100 мл отдать (нам в комплексе назначали).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Юля, как-то так дела обстоят.

  • В Петшопе до 31 января хорошие скидки на корма. 10-15-20%. Я кормлю Applaws холистик, была удивлена ценником, сравнимым с Роялкой. Всех своих подруг на него перетащила с Роялки и Проплана - состояние и внешний вид котов сильно улучшились.
    До этого покупала GO, тоже холистик, но на нем шерсть жирнится, нам не понравился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: