Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Мои самые искренние соболезнования. Это большая утрата не только для тебя, Наташа, но и для всего нашего сообщества. Мне хоть и не довелось прибегать с спасительной лапе Норы, но я знала, что есть такая чудо собака, которая делится жизнью. Очень жаль, что все так стремительно произошло и такая быстрая и страшная развязка. Нора, Нора... :cray-1:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташенька... Соболезную... Ну почему так несправедливо! Норочка помогла стольким жизням! А судьба распорядилась так... Она не нашла хозяина,но ваша семья была для нее самой настоящей семьей! Держись милая... Я сама недавно прошла через много смертей и знаю как это больно! К такому никогда не привыкнешь... Хоть мы и закаленные...
    Старый Новый год...

    Исправлено пользователем Verys (14.01.19 08:42)

  • Увидела, что в теме много сообщений и страшно стало заходить... Наташа, искренне сочувствую. Конечно, было видно, что Норочка болеет, но что так быстро.. Даже не верится....:cray-1: :cray-1:

  • Норочке - мягких облачков...
    Нора прожила жизнь не совсем обычную и теплота и признательность к ней сохранятся в памяти многих людей. Сейчас очень больно...
    Спасибо ей и тебе, Наташа :heart:

  • Натусь, очень сочувствую тебе, безумно жаль Нору-хорошо помню ее историю, надеялась, что с тобой она выкарабкается - ведь самая настоящая собака-спасатель :cray-1: Ей мягкой травки, а тебе держаться изо всех сил, хотя это очень тяжело :heart:

  • Наташа, мои соболезнования...

  • Спасибо всем за слова поддержки , это очень важно для меня и моей семьи. Нора была частью ее. И мне немного радостно что частичка Норы осталась жить в спасенных собаках и так же уверенна что в сердцах многих людей. Она была необыкновенная и даже люди который равнодушные к собакам всегда к Норе тянулись. Любимица всех детей моих знакомых . Увидев Нору нельзя было не влюбится.
    Теперь ей не больно , больно только нам .

  • Наташа, как же жаль Нору... Эта собака, которая всех покоряла с первого взгляда при первой встрече...Всегда поражалась, какая она большая и дружелюбная... Держись, представляю, как тебе сейчас тяжело(

  • Наташа, сочувствую.... :cray-1:

  • Еще раз всем спасибо за сочувствие, за поддержку . Нору забрали , она похоронена на нашем семейном кладбище домашних животных. Рядом с нашими Соней , Симой, Мотей и Марсиком . Летом посадим над могилкой цветочки . Пусть Норочке будет земля пухом .
    Я сегодня не смогла оплатить за нее, дома оставила карту СБ, голова совсем не варит (. Завтра поеду в клинику , оплачу и выложу отчет , все документы.
    Денег хватает , спасибо огромное !!! Сбор прекращен!

  • Наташенька, очень-очень жаль! Прими соболезнования! Держись, хоть это безумно тяжело. Пусть Норочка живёт в памяти и сердцах всех кто её знал и любил. Сейчас зашла в тему... и о, ужас! Чуда не произошло, к сожалению, а так хотелось в него верить. Мягкой травки Норе...
    P.S. Наташенька, прости, но у меня не получилось в этот раз оперативно перечислить помощь (2 дня с утра до ночи пришлось работать, в инет ни разу не зашла). Теперь совесть мучает, сижу реву и даже не могу сообразить какие слова подобрать. В общем, теперь уже в память о Норе я тебе перечислила 1000 руб. на других твоих подопечных, используй на своё усмотрение. Спасибо тебе за любовь помощь огромному количеству животных!

  • Прошло 10 дне как нет Норы, я не могу собраться с мыслями чтоб сделать отчет и закрыть эту больную для меня тему. Жаль что нет таблеток от этой боли .
    Сегодня вдруг пришла мысль , мы только-только завершили карьеру донора. Может быть именно это было ее предназначение ? Может быть она завершила свой путь исполнив свой долг в этом ?
    Вспоминаю как это было , могли же позвонить в любую минуту и сказать : НАМ НУЖЕН ДОНОР! СРОЧНО! и мы летели .
    Первый щенок был подопечный Яны Хомутовой, потом Лена ElMira подобрала песика с отравление ( он к сожалению не выжил ) , Бердский приют ( Катя Глазырина ) с песиком , Горприют с Гошей , наша форумчанка Женя какаяразница и еще 4 домашних собаки : Чау-чау, старенькая спаниелька , две дворняжки , одна из которых взята с приюта ( она не выжила ) .
    Это все, уже теперь, Норкины братья по крови .
    Нашла самые первые фото Норы , это буквально через несколько дней как я ее подобрала . По нелепой случайности жизнь Норы завершилась в стационаре на пл. Маркса, там же где началась ее вторая жизнь , именно там я ее подобрала . Она пересекала кольцо Маркса по диагонали , чудом не попадая под поток машин .

  • Наташа, а ты писала, что у тебя есть версия, почему начались проблемы, озвучь, пожалуйста, мало ли, вдруг кому-то это поможет избежать подобное. Я просто тоже переживаю, у меня Дэн желтел, по большому счету, причина так и не была выявлена.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, но эта версия отпала.
    У Лили76 кошка желтела и тоже было все очень плохо. Оказалось описторхи . И Вера Валентиновна мне эту версию в самом начале предложила. Я консультировалась с Коняевым С.В. , он предложил сдать кал, но за эти три дня она же так и не ела и соответственно кала не было. Ну и по всем анализам С.В. эту версию отмёл .
    Он склоняется к токсическому гепатиту , но что стало причиной этой интоксикации не понятно .
    В последний день билирубин у Норы просто зашкалил . При норме до 15 единиц, у нее был 477

  • Наташ, а подтравить не могли? Частник же, соседи и все такое. У моего Вольта один раз печень чуть не отвалилась, теперь курсами гептрал. В Ветлекаре отравление крысиным ядом предположили. Я не исключаю-мы жили тогда в общаге и вокруг помойки у нас регулярно яд раскидывали. А мои пылесосы вечно голодные были,когда «сушкой» питались

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Тоже про это думали , но вроде бы и Елена Ивановна и Сергей Владимирович тоже эту версию отмели .
    Если я правильно поняла, не химическое , а именно токсическое воздействие . Как то так .

  • А разве от описторхов желтеешь, у меня они были, никакой желтухи не было, болит печень и в прыщах весь. Нет, это не описторхи, сколько передач смотрела "Монстры внутри меня", нет такой картины при описторхозе.
    Мне кажется это отравление каким то хим.элементом, типа ртути.
    Эх, Норочка...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, не знаю, как у людей, но у Дэна тоже ЕЕ предполагала наличие описторхов во время желтухи, мы сдавали кал. Видимо, могут вызвать такую картину.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет с 07.01.19 по 26.01.19
    Остаток : 90 руб 21 коп

    Поступления:
    Светлана Петровна Б. – 300 руб
    Leya- 500 руб
    Анонимный благотворитель - 4000 руб
    Анонимный благотворитель – 1000 руб
    Какаяразница- 2000 руб
    Нервотрепка – 500 руб
    lunaluna из темы Барона – 1500 руб
    Kigoon-1000 руб
    Мама MrGrey02– 2000 руб
    Руслана- 300 руб
    vodin72@mail.ru- 200 руб
    OlikANDpets- 1000 руб
    Sentinel– 500 руб
    LyubovGZh– 400 руб
    Alisat- 300 руб
    Bagira09- 500 руб
    Сальмира- 1000 руб

    Итого : 17000 руб

    Расход :
    Клиника Бэст - 11063,60 руб
    мед. препараты - 1590 руб
    корм Гепатик- 222 руб
    мепрепараты - 208,20 руб
    рингер - 276 руб

    Итого : 13359,8 руб

    остаток 3730,41 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.01.19 17:40)

  • документы к отчету

  • и еще немного документов

  • Отчет с 07.01.19 по 26.01.19 принят, спасибо.
    Норочке, мягкой травки...
    Наташа, куда будешь переводить остаток?

  • В ответ на: Наташа, куда будешь переводить остаток?
    Я думаю что это нужно узнать у благотворителей

  • Наташа, в любую твою тему

  • Хочу добавить( для модераторов и форумчан) - 1500р это не совсем от меня, это из темы Маруси, которая сейчас временно закрыта. Деньги хранятся на балансе у Барона ( тему ведет LORS).
    Там была сумма 6010р.
    Соответственно 6010-1500=4510р сейчас Марусиных денег в теме Барона. Лариса это отрази в отчете.

    Наташа, если от нас надо согласование по остатку - в любую тему, конечно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На любые нужды

  • Да, Лена, я не уточнила , нужно было указать именно из темы (
    Если никто не против , то остаток я бы перевела в мою общую тему .

  • Отчет с 26.01.19 по 01.02.19
    остаток 3730,41 руб
    поступления :
    поступлений не было

    расход :
    перевод 3730,41 руб в тему моих подопечных

    остаток - 0 руб

    Хочу от всей души поблагодарить всех за помощь и поддержку , это очень ценно в такие минуты !

  • Отчет принят.Спасибо тебе, Наташа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: