Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с базы. Нужна помощь.

  • Создаю отдельную тему по кошкам с базы.
    Деваться некуда - мы с Людмилой вдвоем кормим собак с базы пустыря. Людмила еще и кошек кормит - она внутрь заходит, я не хожу - во-первых я побаиваюсь, во-вторых, мне и так хватает кого кормить. Я уже просто глаза на всё закрываю - не выдерживает нервная система.

    Вчера вот собаку с отлова вызволяли - а она дикая, зараза. Намучились, утром сегодня встала с ощущением, что я вчера мешки в углем грузила.. Теперь я еще невольный сокуратор этой собаки - Линдой назвала куратор. Еще одна Линда. и опять дикая.
    Но это так, лирическое отступление.

    По кошкам. Итак, На базе имеются 2 кошки и кот.
    Людмилы нет в соцсетях и на форуме. Сколько раз ей предлагала самостоятельно зарегистрироваться и вести темы про животных, которым нужна помощь - она говорит что не умеет она и некогда. Я уже находила деньги на операцию Пальме, собаки с базы - помогли друзья с академа, сейчас вот она наседает с этими кошками..Я бы может и отказалась помогать ей - не могу я разорваться.

    Но с другой стороны я вижу, что человек реально много делает: У нее 5 собак и 7 кошек на полном своем содержании, она подобрала сейчас еще одну кошку, та у нее дома.( пока не стерилим - время есть - дома не "залетит", пока откармливает ее и лечит). Она совместно со мной кормит собак с базы ( иначе как думаете мне хватает так надолго мешка Дилли? если бы не Людмила, собаки питались бы однозначно хуже). Она построила будки для собак с базы. Она увидела, что Пальма болеет, свозила ее в клинику, после операции забрала к себе домой, сейчас Пальма у нее дома до весны, пока не потеплеет. Мы только помогли деньгами на операцию. Содержание Пальмы полностью на Людмиле.
    На платной передержке у Людмилы еще какая-то то ли дикая, то ли сильно пугливая кошка, которую ее кошки сильно обижают и она вынуждена оплачивать такой вариант.
    В общем, видя, что человек реально делает очень много и делает хорошо, не бросает подопечных, я тоже не могу сказать - " моя хата с краю"..

    Я решила, что буду информационным сокуратором этих кошек. Поэтому тему и отчеты буду вести я. Сбор средств - тоже на мне и на Людмиле.

    Что нам сейчас нужно:
    1) фин. помощь на стерилизацию двух кошек - 3000р ( 1500р за одну). Стерилить планируем у Татьяны Александровны в Кольцово.
    2) Фин помощь на платную передержку с медуходом на 1 месяц. Бесплатную передержку найти не получается. Нашли платную 2000р в месяц за 1 кошку - передержка с медуходом.. Итого на 2 кошки - 4000р.за месяц.
    Долго тянуть - боимся, что кошки принесут приплод. На базе имеется и кот, как я писала уже. Его тоже будем кастрировать, но позже. первоочередное - кошки.

    Почему хотим месяц передержку - на базе грязно и холодно. Хотелось бы, чтобы шовчики нормально в чистоте заросли, пузики обросли хоть немного.Это программа оптимум.

    Если помощь не получится найти, есть не самый радужный вариант - ПЛС. Это будет программа минимум.
    Ну и программа максимум - найти кошкам дом, кота кастрировать.

    • кот

    • кот

    • 2 кошки

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Топик закрыл(а) лола3 (16.03.20 19:00)

  • +500 р от нашей выручалочки - Жени gai4ka !!
    Женя, огромное тебе спасибо!!! Ты и так безумно нас спала с Грейс!!

    Ребята, давайте с миру по нитке!! было бы классно "закрыть" тему с кошками с базы, ну или хотя бы начинать эту историю до конца года..
    Сейчас стерилизация архиважна..Пристрой - потом. На базе им нет опасности умереть с голоду, либо замерзнуть. и их не обижают работники базы.. Но вот нарожать котят - это реальная угроза.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Тани Lidyas +1000!!!
    от анонима + 250р!!

    добавлю от себя для полного счета +250р!!
    итого у нас уже 2000р!!!
    ребята, ура! уже на одну кошку на передержку набрали!!

    не останавливаемся!:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1000р еще пришло! спасибо! я уточняю от кого пока..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Людмилы-куратора кошек +1000р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Светланы Германовны+1000р!!!
    спасибище!!

    ребятушки, подключаемся к марафону в поддержку Тутси и Долли!!

    Осталось набрать 2000р и мы кошшонок, которые ничего доброго в жизни не видели - только серые стены базы - обслужим красиво! по высшему разряду:)
    Татьяна Александровна своими золотыми ручками сделает им аккуратненькие швы, дождется, пока кисы выйдут из наркоза, а потом наши куколки поедут на тепленькую передержку с медуходом!:)) и целый месяц будут в тепле и заботе.
    Кто знает, может кто и захочет их взять в дом!? за это время:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +600р от Лены kigoon - Спасибо!!!
    +500 р от Елены skok ( форум АГ)- Спасибо!!!

    Людмила записала кошечек на стерилизацию в Кольцовскую ветклинику на пятницу.

    осталось набрать 900р!
    Помогите, пожалуйста!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500 от Лилии Егоровны!! :heart: :heart: :heart:
    +200 от меня еще
    + 200 от Людмилы еще

    Большое спасибо всем, кто помог!!!
    Людмила только что отловила кошек, едет в клинику. Держите за кис кулачки и завязывайте хвостики!!
    По факту стерилизации отпишусь.

    Сбор закрываю. Сумму набрали!

    Отчет сделаю сразу, как получу от Людмилы фотокопии отчетных документов по стерилизации.
    На руках у Людмилы сейчас +7000р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кошечек прооперировали. Все хорошо. Отчёт сделаю в понедельник, очень неудобно с телефона. Комп у меня только на работе. Чеки и расписка у меня. Попробую фото кис прикрепить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет с 18.12.18 - 24.12.18

    Остаток на 18.12.18 - 0 руб.

    Приход:
    +500р gai4ka
    +1000р Lidyas
    +250р Аноним с форума НГС
    +450 р lunaluna
    +1200р Людмила - куратор кошек
    +1000р Светлана Германовна
    +600р kigoon
    +500р skok (форум АГ)
    +500р Лилия Егоровна
    +1000р letjaga (форум АГ)

    Итого приход: 7000р

    Расход:
    Стерилизация 2-х кошек -3000р. (чек, копия чека)
    Передержка с медуходом - 4000р ( расписка, отправлена на почту комитета).

    Итого расход: 7000р

    Остаток на 24.12.18: 0 руб.


    После месяца на передержке с медуходом кошки вернутся на базу, будем их оттуда пиарить.
    Тему закрывать пока не буду. Есть еще некастрированный кот. Возможно, понадобится помощь.
    Его будем кастрировать попозже, финансов нет ни у кого вообще, все ушло на кошек:) А ему, скорее всего нужно также будет передержку с медуходом, хотя бы пару недель.. Думаю, котик пару месяцев подождет экзекуции:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • так и не поняла - отчет принят?? уже отправила уведомление модераторам. и все равно тишина.
    что не так?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • позже прочла информацию от модераторов.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо. Просим прощения за задержку, но у нас тоже работа, конец года, авралы...

  • да, я уже поняла. я позже прочитала информацию от модераторов. спасибо.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кошки хорошо пережили праздники. На данный момент их глистогонят и будут прививать. Что очень радует. Всем этим занимается куратор Людмила и Севетлана-передержка. За что им спасибо большое!
    Таким образом кисы будут готовы к пиару.
    Пиарить буду я как только получу более-менее пригодные фото.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Немного новостей для наших благотворителей. Начала пиар кис. Они пока на передержке платной, там же - Людмила из своих средств оплатила передержку еще на месяц. Кисуни такие чудесные.тМы их перезвали - теперь они Ласка и Тутси по прозвищу Индеец:)
    Свеженькие фото прилагаю.
    По котику - пока там же. Людмила " обрабатывает" соседку, у которой умер такой же расцветки кот. Может та поддастся и тогда тема будет закрыта. А пока кот в ожидании кастрации, тему не закрываю.

    • Индеец Тутси

    • Индеец Тутси

    • Ласка

    • Ласка

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет с 24.12.18 - 25.01.19

    Остаток на 24.12.18 - 0 руб.

    Приход:0


    Итого приход: 0 р.

    Расход: 0

    Итого расход: 0 р.

    Остаток на 25.01.19: 0 руб.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет с 24.12.18 - 25.01.19 принят, спасибо.
    Показать скрытый текст
    Простите за задержку- пропустили...:смущ:
    Скрыть текст

  • Отчет с 25.01.19 - 25.02.19

    Остаток на 25.01.19 - 0 руб.

    Приход:0


    Итого приход: 0 р.

    Расход: 0

    Итого расход: 0 р.

    Остаток на 25.02.19: 0 руб.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кисуни по-преженему на передержке. Людмила как-то умудряется за них рассчитываться. На базу не хочет их возвращать.
    Я их пиарю. Но фото, конечно,не презентабельные.
    Попозже попробуем найти фотографа, чтобы сделать качественные фотографии.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Есть вариант фото 400р за котомордочку.
    Фотограф отличный. Сама добирается до места.
    Но у нас пока нет на эту статью расходов средств.
    Может кто захочет помочь?


    в сумме надо 800р за 2 котомордочки:)

    вопрос к модераторам - а расписки за фотографии принимаются к отчету?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нет, не принимаются. Перечитайте правила раздела, в пункте 5 есть список оправдательных документов.
    В этой теме можно поискать/ попросить бесплатную фотопомощь.

  • Лена, а какие расписки?

    За фотосессию расчет?чтобы сделать пиарные фотографии?


    Всегда принимали к отчету расписки от фотографа за пиарные фотографии.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я еще ранее перечитала, не нашла такого пункта, поэтому решила уточнить.
    хотя сообщением ниже asiushka выложила скрин, где судя по ответу модератора, принимаются расписки за пиарные фото.

    уточните, пожалуйста, в итоге - да, или нет?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо!
    только модератор написала, что не принимаются.

    нам вызвались помочь. Если все сложится, то мы не потратимся.
    просто на будущее знать - может опять придется кого-то фотографировать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: хотя сообщением ниже asiushka выложила скрин, где судя по ответу модератора, принимаются расписки за пиарные фото....
    .....уточните, пожалуйста, в итоге - да, или нет?
    Уточняю еще раз: согласно изменениям в правилах раздела от 27.04.18, а именно в пункте 5.2 ,расписки к отчету принимаются только за услуги :
    - передержки ;
    - пиара;
    а также за стерилизацию/кастрацию от организаций ,где отсутствует ККМ( ПЛС,ЦЛС,гор.приют).

  • Огромное спасибо Виктории GoldFish за то, что она сотворила чудо!!!
    посмотрите какие у нас красивые кисуни теперь!! просто ангелы!
    Наташе спасибо за коннект!!))

    кто у нас красотки?? Индеец и Ласка у нас красотки!!!:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, какие усы!!!!!!! :wub1.gif:
    Красотки, несомненно)) Добых ручек девчонкам!

  • спасибо!!!))
    да, они лучшие!! самые красивые агутьки на свете:)))
    Людмила оплатила им передержку еще на месяц, но больше уже не сможет( и так я не понимаю, где она средства изыскивает, не работает, муж уже у нее на пределе)
    Не хотелось бы их на базу снова..
    Может чудо и дальше свершится, и найдем им за месяц хозяев.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет с 25.02.19 - 25.03.19

    Остаток на 25.02.19 - 0 руб.

    Приход:0


    Итого приход: 0 р.

    Расход: 0

    Итого расход: 0 р.

    Остаток на 25.03.19: 0 руб.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новостей особо пока нет.
    Кисуни на передержке. Людмила из последних сил продляет оплату за передержку, договаривается как-то. не хочет их на базу.
    Я тут вместе с ней заглянула в помещение, где кошки обитали - небольшая комнатка, относительно тепло.
    Кот черный на месте. Шикарный черный красавец. Нам бы его пофотать, но, только не на базе этой, конечно.
    Даже удивительно, что в таких условиях так шикарно он выглядит.
    Конечно, если туда же вернуть кошек - им и тесно, да и неуютно там им будет.
    Звонки есть - но все по Индейцу и то не те.
    Продолжаем пиар.
    Ждем своего счастья.
    Кота, по идее, уже можно кастрировать. Уже не так холодно.
    Надо где-то 700р в кольцовской ветклинике.
    Если кто желает помочь - не откажемся.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет с 25.02.19 - 25.03.19 принят, спасибо

  • Друзья, у нас хорошая новость. Помните, что на база есть помимо кис ( которые сейчас на пиаре уже ) кот?? Черный красавец. Людмила готова его забрать себе. У нее есть летний дом, где живут 4 ее собаки. Там, как поняла есть теплый домик, она туда котика посадит. Ездит каждый день кормить собак, ну и кота будет)) Людмиле я доверяю - очень ответственный человек. Но нам нужна помощь на кастрацию кота. Если не ошибаюсь, у Татьяны льготно можно за 700р кастрировать.
    Людмила пока не работает. - все в поиске работы. Все оплачивает муж - дай Бог ему еще терпения. В общем, если кто желает помочь нам на кастрацию - мы рады. На форуме сейчас (да и много раньше ) куча реально острых тем.
    Но решаюсь все же просить помощь и нам.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500р от Елены skok на кастрацию кота Мишки.

    еще актуальна помощь в размере 200р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмила продолжает погружать меня в подробности жизни базы, от чего я так открещивалась долгое время.
    Понимаю, что кроме нас с ней никто не займется тамошними животными.
    в общем, я созрела, поскольку понимаю - лучше предотвратить, нежели допустить новое потомство ненужных животных.
    На безе живет женщина, у нее 2 кошки и 3 кота. и еще кобель и щенок-сучка.
    нужно всех стерилить.
    Женщина малообеспеченная, соответственно, на нее надежды нет. Но по ее словам животных любит и отдавать их ( пристраивать) не собирается и нам не позволит.
    Но она за стерилизацию, если мы ей в этом поможем. Это большой плюс.
    План такой:
    1) стерилизация в кольцовской клинике 2-х кошек ( на фото) - в ближейшее время, чтоб не нарожали. оплата стерилизации - беру на себя я и Галина Федоровна. Постоперационной передержкой займется Людмила.

    2) кастрация 3-х котов. в Кольцовской клинике она стоит 700р за 1 кота. Не хотим в ПЛС, так как все непривиты. Не дай бог хоть один подцепит какую инфекцию - заболеют все 5. Но даже если мы перед этим привьем всех - в ПЛС можно принести еще что-либо, у меня была такая ситуация - привитые кошки болели после стерилки в ПЛС, денег отдали в 3 раза больше чем за саму стерилизацию. Поскольку у нас большое количество и условия жизни - так себе, нам лучше ничего не ловить с ПЛС.
    Тут нам нужна помощь!!!
    700*3=2100р на кастрацию котов.

    конечно, мы можем отложить и своими силами в течение лета по-одному кастрировать. Но МАРТ! и частный сектор!! и еще скоро дачники своих кошачьих привезут дополнительно. В интересах котов кастрировать их как можно быстрее.

    3) осенью стерилизовать ( в обязательном порядке) щенулю-девочку. Иначе - новые щенки.


    зы: Откуда появилось 5 кошачьих у это прекрасной женщины? Еще похожих друг на друга. Догадываетесь?? Конечно!! Была одна кошка ( серенькая, на фото) она родила 5 котят. Одну эта женщина кому-то пристроила, а 4 остались - 1 девчонка и 3 пацана. Все банально. Так что больше пополнения мы не должны допустить.
    Очень просим помощи на кастрацию.

    • дочка

    • мама 5 котят

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Лилии Егоровны для котиков пришло+1000р!!!
    спасибо огромное!! уже один кот " есть" :))
    еще на кастрацию актуальна помощь 1100р.)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500р на кастрацию котиков от Комовны. Спасибо!!!!
    таким образом из 5 котиков-кошек полосатого семейства у нас есть средства на 4!!!

    актуальна помощь на 1 котика в размере 600р.

    также в этой теме у нас еще черный котик Мишка. На него есть 500р!
    на кастрацию Мишки актуальна помощь в размере 200р.

    в пятницу Людмила должна отвезти на стерилизацию двух кошек. Это сейчас первостепенно.
    Нужно еще за постоперационную передержку 2000р за двух кошек, по идее. Бесплатную найти не смогли.
    Попросила договориться с ней в долг, позже придет аванс, я отложу 1000Р. 1000р попросила, чтоб Людмила сама как-то поискала.

    Очень благодарна нашим благотворителям, что нам и так помогли на такое количество животных!!
    Напомню, что до этого на этой базе мы с вами отстерилили и оплатили теплую передержку двум кисам - Индейцу- Тутси и Ласке - Лизе.
    Люди, это такое счастье, когда понимаешь, что мы с вами предотвратили столько несчастных и ненужных жизней! Как бы криво это не звучало, но все понимают, что котята на базе, где они никому не нужны - это голод, холод, страх, жуткая смерть .

    По кастрации котиков: Людмила пока откладывает на пару недель сие мероприятие, поскольку все-таки холодно на улице. Говорит, что даже Мишку пока не хочет кастрировать, хоть он и в домике будет жить, так как там холодно, домик хоть и капитальный, но отопления там нет.
    Денежки на кастрацию все у меня. Я сама приезжаю в клинику, оплачиваю, беру отчетные документы. Так что в этом плане все под контролем. Ждем, когда установится более теплая погода.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ну а теперь самое приятное на сегодня: нашла свой дом Тутси- Индеец! Чудесная семья ее удочерила. Дочка хозяйки как-то тоже подобрала и приютила кошечку, теперь консультирует маму по всем вопросам.))
    еще раз огромное спасибо всем, кто участвовал в этой цепочке добра! Всем, кто помогал финансово, возил, стерилизовал, передерживал, фотографировал!! :flowers:
    Еще одна счастливая история!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмиле - спасибо! Взялась и делает....
    Какая молодец! :friends:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (04.04.19 10:34)

  • Лена, отличная новость!!! :live:
    Поздравляю вашу команду и Тутси!
    Теперь очередь Ласки и черного красавчика-котика). Всех - по новым домам! :thankYou:

  • Спасибо!!:)
    Черного котика Людмила себе заберет! только нужно помочь с кастрацией!
    нужно Ласку-Лизу пристраивать. Был звонок, но пока думают. Уже хорошо)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Людмиле - спасибо! Взялась и делает....
    Какая молодец! :friends:
    да, согласна. Она из тех, с кем я бы пошла в разведку.
    она меня технично обрабатывала и в итоге :
    1. Удалили грыжу у Пальмы - собаки, живущей на базе. Ее в свое время стерилила еще Галина, когда там рядом жила. Со временем образовалась грыжа. Мы скинулись с девочками из академа, Татьяна прооперировала. Людмила передержала у себя ее до тепла. Теперь Пальма на базе и у нее ничего не болит и она не рожает щенков) Людмила ее кормит.
    2. Простерилили " новенькую" Дину, оплатили ей теплую передержку, еще потом Людмила ее 2 недели у себя продержала ( после Пальмы). Теперь и Дина не принесет приплод.
    3. Простерилили Ласку и Тутси. Тутси пристроена!
    4. Людмила кормит мою стаю, Джека, Дину, Пальму почти каждый день!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Галины Фёдоровны +3000₽!
    Спасибо огромное!
    Сбор на кастрацию закрыт.
    Сегодня стерилизовали двух кошек.
    3000₽ оплатила.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 27.03-05.04.19
    Остаток на 27.03.19: 0₽
    Приход:
    Skok +500₽
    Лилия Егоровна+1000₽
    Комовна+500₽
    Галина Федоровна +3000₽
    lunaluna +1500₽
    Итого приход: 6500₽

    Расход:
    Стерилизация двух кошек: -3000₽

    Остаток на 05.04.19 : + 3500₽

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (05.04.19 21:49)

  • Не могу никак прикрепить чеки с телефона . Пробую ещё раз

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пробую фото кис прикрепить. Ноута не будет до 15 апреля. Так что если будут косяки в отчёте, переделаю. Постараюсь раньше, но не факт. Одна киса вроде загрузилась.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Попозже Лара Лорс отправит ещё фото чеков и кис с клиники. Удалось переслать ей в контакт.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вторая кошь, по всей видимости дочка, совсем молоденькая красотка. По-хорошему, ей бы нормальный дом :смущ:

    • вторая кошь, по всей видимости дочка

  • Отчёт с 27.03-05.04.19 принят, спасибо.

  • Вернулась с командировки. Позвонила Людмиле - кошки вроде нормально себя чувстуют. Еще на передержке. Мы с Людмилой им на 2 недели оплатили передержку с медуходом. Как только снимут швы, можно будет их возвращать домой. Получается, 19 апреля.
    Котиков пока не кастрировали - погода неустойчивая.
    В теме как и было +3500р.

    По Лизе-Ласке нет звонков совсем:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Была в очередной командировке. За это время Людмила кастрировала черного кота. Но не у Татьяны, где нам делают скидку( по 700р кастрация), а в клинике рядом с домом. В итоге отдала 1500р. Пояснила тем, что Татьяна была в отпуске до 22 апреля, а в той клинике ей тоже делали раньше скидки, но почему-то не сделали в этот раз.
    Поскольку у меня с ней договоренность была всё таки на 700р за кастрацию ( и собирала я сумму именно исходя из этого), то я ей 700р отдала, а остальные она самостоятельно искала.
    Поэтому в отчете будет фигурировать чек на 1500р, но по факту я из суммы благотворителей выделила 700р на данного кота.
    +800р приход от Людмилы, получается на кастрацию.
    прилагаю фото кота, он сейчас у Людмилы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 05.04.19 - 26.04.19
    Остаток на 05.04.19: 3500₽
    Приход:
    Людмила +800₽

    Итого приход: 800₽

    Расход:
    Кастрация черного кота: -1500₽

    Остаток на 26.04.19 : + 2800₽

    Прошу принять отчет.

    Пояснения по датам: Людмилу нужно постоянно контролировать - бывает что-нибудь да забудет. Если в кольцовской ветклинике я сама заезжаю, оплачиваю и забираю документы, то в той, где она кастрировала, она взяла только кассовый чек, решив, что то, что там написано Ветуслуги - достаточно. было это 19 апреля. Я попросила сделать расшифровку, она уже после поехала, сделала, расшифровку ей сделали 22 апреля. Поэтому на кассовом чеке 19 апреля. на расшифровке - 22 апреля.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 05.04.19 - 26.04.19 принят, спасибо.

  • нам осталось кастрировать 3-х котиков с базы.
    и еще, напомню - щенуля -девочка есть там у "хозяйки" 5-х котов-кошек.
    так что с позволения благотворителей, 700р, которые останутся, мы припасем до стерилизации щенули где-то осенью.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 26.04.19 - 29.05.19
    Остаток на 29.05.19: +2800₽
    Приход:
    0

    Итого приход:0₽

    Расход:
    0

    Остаток на 29.05.19 : + 2800₽

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • по ситуации с кошками: Людмила говорит, что по словам Комилицы кошек один кот пропал. Двоих оставшихся Людмила собирается на днях кастрировать.
    собачку кормилицы мы с Людмилой видели - она вполне уже подросшая, я бы даже сказала, что взросленькая. но очень худенькая. планируем ее в ближайшее время стерилизовать, там с ней кобель живет. не дай Боже чего..
    Простерилизованные кошки вроде в норме.
    Черный кот Мишка( теперь Котя его зовут) прекрасно прижился у Людмилы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 26.04.19 - 29.05.19 принят, спасибо.

  • Людмила никак не кастрирует котов - то холодно, то она заняла, то приболела..
    Общаюсь с ней через день на эту тему. Всё собирается.
    поскольку котов осталось двое ( один так и не вернулся :(() , то на их кастрацию уйдет 1400р.

    Оставшиеся 1400 как я и писала - планируем потратить на стерилизацию мелкой собаки, которая живет у той же женщины-кормилицы, что и коты и кошки.Фото собачки ( кормилица зовет ее Надюха) я попросила сделать Людмилу - пришлет, выложу.

    1) мне нужно узнать у благотворителей - не против ли они , что перечисленные средства на кастрацию котов частично пойдут на стерилизацию собачки Надюхи?
    2) нам нужна финансовая помощь на стерилизацию Надюхи и постоперационную передержку. Передержка будет также у Светланы ( куда мы отвозили большинство кошек после стерилизации) , расписку Светлана напишет.
    Недостающая сумма: передержка с медуходом на 2 недели: 2000р
    на стерилизацию( с учетом, что благотворители одобрят 1400р в пользу стерилизации Надюхи) примерно 1000р.
    В принципе, она мелкая, точную стоимость узнаем только после операции. Если останется сумма - верну, или перечислю в любую тему по пожеланию благотворителей.
    Итого для Надюхи нам надо 3000р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмила записала Надюху на завтра на стерилизацию! не ожидала я , что так быстро.
    Помощь на ее стерилизацию и передержку пока актуальна!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • пришла 1000р для Надюхи от Лилии Егоровны! ( ник не знаю).
    Спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 29.05.19 - 24.06.19
    Остаток на 24.06.19: +2800₽
    Приход:
    Лилия Егоровна +1000р
    Галина Федоровна+ 2000р.

    Итого приход:3000₽


    Расход:
    Стерилизация Надюхи( собаки) -3000р ( чек)
    Передержка с медуходом для Надюхи - 2000р. ( отправлю на почту)

    Остаток на 24.06.19 : + 800₽


    p/s/ в расшифровке указано - вет услуги. Это уже я просмотрела. В клинике очень специфичные администраторы. Там надо контролировать каждую запятую. Тут я попросила, чтобы сделали расшифровку ( как обычно - мы много кого у них стерилим льготно - хирург там отличный), они сделали. я даже смотреть не стала - на мой взгляд было логично, что если я прошу расшифровку,мне нужно конкретную услугу указать. в общем, с ними так. повторюсь - каждую запятую проверять надо. я уже дома развернула и посмотрела,что они написали. Если нужно добавить конкретику, я заеду сегодня-завтра, они допишут. модераторы, напишите тогда, пожалуйста.
    если подойдет такой документ без расшифровки - прошу принять отчет.

    • Надюха. Уже на передержке.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Если бы речь шла о стерилизации беременной с привлечением средств ОФ- расшифровка была бы необходима. В данном же случае вполне достаточно, стерилизация тоже вет. услуга.

  • ок, спасибо.
    отчет принят?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Надюху вывели на прогулку)
    она такая миниатюрная, милая..
    Людмила говорит, что может ее пристраивать кому-нибудь.. но я думаю, что свято место пусто не бывает.
    сейчас она живет у этой женщины , с кобелем. мы ее отстерилили. заберем - возьмут ведь еще кого.
    да и сама женщина эта вряд ли ее отдаст.
    ну а собачушка - милаха, конечно. я ее видела пару раз. она шугалась незнакомых. сейчас на фото посмотрела - чудо)
    буду подкармливать и ее тоже с ее напарником-кобелем. у них хоть какой-то дом и там собак не обижают.
    хотя руки уже чешутся ее пиарить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Надюха прелесть :улыб: а ушки (особенно на втором фото) - бесподобны :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 29.05.19 - 24.06.19 принят, спасибо.

  • :live: :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмила наконец-то записала двух оставшихся котиков на кастрацию на пятницу.
    Из-за расходов на стерилизацию Надюхи у нас в теме +800р.
    Кастрация 1 котика - 700р.
    Прошу фин. помощь в размере 600р на карстрацию котиков.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как вам помочь?

  • Пришли 300₽ на котиков!! Спасибо большое!!!:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Елены skok +300р!
    спасибо большое!!

    сбор на кастрацию котиков закрыт!
    огромное всем благотворителям спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • коты уже в клинике. вечером забираем и оплачиваем. потом к Людмиле на несколько дней - до снятия швов. отчет сделаю в понедельник.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 24.06.19 - 01.07.19
    Остаток на 24.06.19: +800₽
    Приход:
    skok +300р
    ninaklepa+ 300р.

    Итого приход:+600₽

    Расход:
    Кастрация двух котов -1400р ( чек)

    Остаток на 01.07.19 : 0 ₽
    Прошу принять отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Котики сейчас на временной передержке у Людмилы - хоть и не полостная операция, все же лучше посидеть в чистом помещении, а не бегать по улице.
    Котики такие миниатюрные, явно недокормыши. Ласковые. Красивые.

    У нас хорошая новость - Лиза на испытательном сроке.:) Надеюсь, уживется в новом доме.

    Спасибо еще раз всем, кто участвовал в судьбе животных с базы! :flowers:
    Вместе мы сделали многое для этих бедолаг.
    Программа минимум выполнена:

    1)Сейчас на базе не осталось нестерилизованных сук, кошек и котов( Стерилизованы суки Дина и Надюха, кошки Индеец и Ласка, кот Мишка, 2 кошки и 2 кота без имени - кормилицы женщины, живущей на базе) - итого 9 животных!!
    2)Приcтроены Индеец ( Тутси) и Ласка - Лиза.
    3) Черный кот Мишка-Котя остался у Людмилы на ПМЖ( мы с вами помогли с кастрацией)
    4) Проведена операцию по удалению постоперационной грыжи у собаки Пальмы

    Мы с Людмилой будем продолжать кормить обитателей базы.
    Я бы еще попробовала попристраивать котиков как самых перспективных

    На фото - Ласка-Лиза в новом доме.

    После принятия отчета прошу закрыть тему.
    О событиях на базе буду писать в теме про троицу в пустыря.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 24.06.19 - 01.07.19 принят, спасибо.

  • Спасибо! Тему можно закрыть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как и в темах про Люсю и Собак с базы - не могу войти под своим ником. Создала пока новый. Как восстановлю доступ к предыдущему, буду заходить под ним. А пока я luna_luna.
    Попросила открыть ЭТУ тему.
    Во-первых нам вернули Индейца, во-вторых на базе пополнение - новая кошка-черепашка
    .
    Индеец на передержке снова.
    Оплатили своими силами до 25 января.

    Новенькая пока на базе, так как девать ее некуда. Имени у нее пока нет.
    Поскольку, как я и писала, Людмилы нет в интернете, коммуникацию от нее "с внешним миром" веду я и отчеты буду делать я.
    Она просит помощи на передержку черепаховой новенькой.
    Понимаю, что помощь маловероятна, поскольку тем много и более острых тем также много.
    Пишу по большому счету для очистки совести - она попросила, я написала.
    Понимаю, что кошки на эту базу сыпаться, скорее всего, не перестанут.:(

    Я передала Людмиле 3 кг корма Джемон( мои кошки его не захотели есть).
    Пока она откармливает эту черепашку. По идее ее бы отстерилить хотя бы. Но для этого нужно 1500р на саму стерилизацию и 2000р на постоперационную передержку. После стерилизации мы ее на базу не повезем, понятно. В ПЛС - боимся инфекций.

  • Виделись с Людмилой. Она говорит, что парни с базы говорят, что к ним ходят коты. Вернее, не к ним, а к кошечке. Как бы не забеременела она. Котиков с самой базы мы кастрировали и одного пристроили( Мурзика Матроскина). Бориска так и живет там, пиарю его. Еще одного кота черного Котю с базы Людмила себе домой забрала восьмым котом. Правда все зассал у нее и дерется еще с другими. Но Людмила говорит, у него что-то с мочеиспусканием, лечит его периодически, поэтому его не пристроишь по крайней мере пока.
    Так что на самой базе сейчас один кастрированный кот.
    Но кругом частный сектор. У большинства коты на самовыгуле. Вероятно, эти коты и приходят к кошечке.
    Людмила уже паникует - не дай Бог кошечка родит еще. Она уже говорит, что после стерилизации может подержать ее у себя дома в ванной, либо в клетке, но нужно как можно быстрее ее стерилизовать. Я с ней согласна.
    Я сейчас на абсолютном нуле из-за больших расходов на Марусю ( ее тема тоже тут была. теперь у Маруси воспаление желчного и 12-перстной кишки и она пока на лечебном корме РК Гастроинтестинал Лоу фэт, который очень сильно меня выбил из колеи- 2 мешка почти 14000р+лечение 7000р обошлось).

    Кормом я Людмиле помогаю на всех кошек с базы.
    Возвращаясь к черепаховой кошечке, может кто найдется, кто поможет оплатить именно стерилизацию Черепаховой? Это задача№1 сейчас.
    В кольцовской ветклинике льготная стерилизация ( была,не знаю как сейчас, надеюсь,не поменялось) 1500р.

  • пришли:
    +2000 от Елены Владимировны
    +500 от kigoon
    огромное спасибо обеим благотворителям! :роза:
    на стерилизацию точно хватит!

    по факту стерилизации посмотрим сколько останется и решим куда перевести остаток.
    Пока по стоимости загадывать не буду.
    Разговаривала по тлф. с Людмилой - она позвонит в клинику, запишет Черепашку на стерилизацию.
    Говорит, вчера она где-то кричала, даже не вышла. а за несколько дней до этого сильно терлась об нее.
    Очень похоже, что кошка в охоте. Возможно, придется неделю подождать, чтобы в самый пик ее не стерилизовать - кровопотеря может быть большая. ТА не рекомендует стерилить в это время.

  • Людмила записала Черепашку на эту пятницу на стерилизацию.

  • Людмила переписала кошку на стерилизацию на сл. пятницу - вернулись ее соседи по площадке на 3 недели. Она планировала, как выяснилось, кошку посадить в общий тамбур на время карантина. Соседи там бывают редко. Но вот вернулись. В пятницу она отвезет кошку после стерилизации на платную передержку с медуходом на 2 недели, за это время соседи должны уехать, кошку сначала переселят в тамбур на карантин. Потом, если нормально, Людмила ее к себе в квартиру переселит.

  • к сожалению, у меня так и не приходят уведомления на почту с сайта нгс, хоть и обращалась в тех поддержку.
    скорее всего у меня останется для пользования этот логин, с ним проще - он привязан к номеру тлф.
    Черепаховую кошечку стерилизовали 30.01.2020. Она пока на передержке.
    Чек за стерилизацию будет от 31.01.2020, так как я уезжала и вернулась только 31.01.
    Оплачивала я, Людмила возила кошечку.
    Назвала она ее Ириской.
    Фото Ириски после стерилизации прилагаю.

  • Отчет
    период: 09.01-03.02.2020
    Остаток на 09.01.2020: 0р.
    Приход:
    + 2000 от Елена
    + 500 от kigoon
    Итого приход: 2500р
    Расход:
    Стерилизация: - 1500р (чек, копия)
    Передержка c 30.01 - 12.02.2020: - 1000р ( расписка отправлена по почту комитета)
    Итого расход: 2500р.
    Остаток на 03.02.2020р : 0р.
    прошу принять отчет

    Исправлено пользователем luna_luna (03.02.20 13:12)

  • Принято, спасибо

  • Ириска перекочевала к Людмиле. Шов зажил, вроде все нормально. Даже поправилась немного.
    Людмила держит ее пока в ванне/туалете. Там достаточно пространства, в принципе.
    На Людмилиных котов она пока шипит, есс-но.
    В выходные повезу ей вакцины, корма. Людмила проглистогонила ее.
    Как привьем, будем пиарить.

  • В выходные все отвезла Людмиле, начала пиар.
    Привет от Ириски ее благотворителям!
    кошка оказалась боевой - бежит драться на всех Людмилиных котов:)
    живая, активная, озорная. Вроде окрас такой непонятный ( не люблю, если честно черепаховых пристраивать), но она по натуре такая прикольная! Деловущая, бесстрашная. Чудесная такая Ириска, оказывается:))
    я к ней прониклась, в общем.
    фото пока такие, конечно, нам нужны хорошие фото, чтобы передать ее очарование, а не просто показать окрас.
    будем искать варианты.
    Пока она у Людмилы живет ( прям молюсь на нее и ее мужа), но с таким бесстрашием и готовностью биться за территорию не знаю насколько их терпения хватит.

  • Отчет
    период: 03.02.2020 - 16.03.20
    Остаток на 03.02.2020: 0р.
    Приход:
    0
    Расход:0
    Остаток на 06.03.2020р : 0р.
    прошу принять отчет

    После принятия отчета прошу закрыть тему.
    Ириска у Людмилы, я ее пиарю. Пока расходов больше не предвидится.

  • Принято

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: