Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с базы. Нужна помощь.

  • Была в очередной командировке. За это время Людмила кастрировала черного кота. Но не у Татьяны, где нам делают скидку( по 700р кастрация), а в клинике рядом с домом. В итоге отдала 1500р. Пояснила тем, что Татьяна была в отпуске до 22 апреля, а в той клинике ей тоже делали раньше скидки, но почему-то не сделали в этот раз.
    Поскольку у меня с ней договоренность была всё таки на 700р за кастрацию ( и собирала я сумму именно исходя из этого), то я ей 700р отдала, а остальные она самостоятельно искала.
    Поэтому в отчете будет фигурировать чек на 1500р, но по факту я из суммы благотворителей выделила 700р на данного кота.
    +800р приход от Людмилы, получается на кастрацию.
    прилагаю фото кота, он сейчас у Людмилы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 05.04.19 - 26.04.19
    Остаток на 05.04.19: 3500₽
    Приход:
    Людмила +800₽

    Итого приход: 800₽

    Расход:
    Кастрация черного кота: -1500₽

    Остаток на 26.04.19 : + 2800₽

    Прошу принять отчет.

    Пояснения по датам: Людмилу нужно постоянно контролировать - бывает что-нибудь да забудет. Если в кольцовской ветклинике я сама заезжаю, оплачиваю и забираю документы, то в той, где она кастрировала, она взяла только кассовый чек, решив, что то, что там написано Ветуслуги - достаточно. было это 19 апреля. Я попросила сделать расшифровку, она уже после поехала, сделала, расшифровку ей сделали 22 апреля. Поэтому на кассовом чеке 19 апреля. на расшифровке - 22 апреля.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 05.04.19 - 26.04.19 принят, спасибо.

  • нам осталось кастрировать 3-х котиков с базы.
    и еще, напомню - щенуля -девочка есть там у "хозяйки" 5-х котов-кошек.
    так что с позволения благотворителей, 700р, которые останутся, мы припасем до стерилизации щенули где-то осенью.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 26.04.19 - 29.05.19
    Остаток на 29.05.19: +2800₽
    Приход:
    0

    Итого приход:0₽

    Расход:
    0

    Остаток на 29.05.19 : + 2800₽

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • по ситуации с кошками: Людмила говорит, что по словам Комилицы кошек один кот пропал. Двоих оставшихся Людмила собирается на днях кастрировать.
    собачку кормилицы мы с Людмилой видели - она вполне уже подросшая, я бы даже сказала, что взросленькая. но очень худенькая. планируем ее в ближайшее время стерилизовать, там с ней кобель живет. не дай Боже чего..
    Простерилизованные кошки вроде в норме.
    Черный кот Мишка( теперь Котя его зовут) прекрасно прижился у Людмилы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 26.04.19 - 29.05.19 принят, спасибо.

  • Людмила никак не кастрирует котов - то холодно, то она заняла, то приболела..
    Общаюсь с ней через день на эту тему. Всё собирается.
    поскольку котов осталось двое ( один так и не вернулся :(() , то на их кастрацию уйдет 1400р.

    Оставшиеся 1400 как я и писала - планируем потратить на стерилизацию мелкой собаки, которая живет у той же женщины-кормилицы, что и коты и кошки.Фото собачки ( кормилица зовет ее Надюха) я попросила сделать Людмилу - пришлет, выложу.

    1) мне нужно узнать у благотворителей - не против ли они , что перечисленные средства на кастрацию котов частично пойдут на стерилизацию собачки Надюхи?
    2) нам нужна финансовая помощь на стерилизацию Надюхи и постоперационную передержку. Передержка будет также у Светланы ( куда мы отвозили большинство кошек после стерилизации) , расписку Светлана напишет.
    Недостающая сумма: передержка с медуходом на 2 недели: 2000р
    на стерилизацию( с учетом, что благотворители одобрят 1400р в пользу стерилизации Надюхи) примерно 1000р.
    В принципе, она мелкая, точную стоимость узнаем только после операции. Если останется сумма - верну, или перечислю в любую тему по пожеланию благотворителей.
    Итого для Надюхи нам надо 3000р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмила записала Надюху на завтра на стерилизацию! не ожидала я , что так быстро.
    Помощь на ее стерилизацию и передержку пока актуальна!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • пришла 1000р для Надюхи от Лилии Егоровны! ( ник не знаю).
    Спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 29.05.19 - 24.06.19
    Остаток на 24.06.19: +2800₽
    Приход:
    Лилия Егоровна +1000р
    Галина Федоровна+ 2000р.

    Итого приход:3000₽


    Расход:
    Стерилизация Надюхи( собаки) -3000р ( чек)
    Передержка с медуходом для Надюхи - 2000р. ( отправлю на почту)

    Остаток на 24.06.19 : + 800₽


    p/s/ в расшифровке указано - вет услуги. Это уже я просмотрела. В клинике очень специфичные администраторы. Там надо контролировать каждую запятую. Тут я попросила, чтобы сделали расшифровку ( как обычно - мы много кого у них стерилим льготно - хирург там отличный), они сделали. я даже смотреть не стала - на мой взгляд было логично, что если я прошу расшифровку,мне нужно конкретную услугу указать. в общем, с ними так. повторюсь - каждую запятую проверять надо. я уже дома развернула и посмотрела,что они написали. Если нужно добавить конкретику, я заеду сегодня-завтра, они допишут. модераторы, напишите тогда, пожалуйста.
    если подойдет такой документ без расшифровки - прошу принять отчет.

    • Надюха. Уже на передержке.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Если бы речь шла о стерилизации беременной с привлечением средств ОФ- расшифровка была бы необходима. В данном же случае вполне достаточно, стерилизация тоже вет. услуга.

  • ок, спасибо.
    отчет принят?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Надюху вывели на прогулку)
    она такая миниатюрная, милая..
    Людмила говорит, что может ее пристраивать кому-нибудь.. но я думаю, что свято место пусто не бывает.
    сейчас она живет у этой женщины , с кобелем. мы ее отстерилили. заберем - возьмут ведь еще кого.
    да и сама женщина эта вряд ли ее отдаст.
    ну а собачушка - милаха, конечно. я ее видела пару раз. она шугалась незнакомых. сейчас на фото посмотрела - чудо)
    буду подкармливать и ее тоже с ее напарником-кобелем. у них хоть какой-то дом и там собак не обижают.
    хотя руки уже чешутся ее пиарить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Надюха прелесть :улыб: а ушки (особенно на втором фото) - бесподобны :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 29.05.19 - 24.06.19 принят, спасибо.

  • :live: :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Людмила наконец-то записала двух оставшихся котиков на кастрацию на пятницу.
    Из-за расходов на стерилизацию Надюхи у нас в теме +800р.
    Кастрация 1 котика - 700р.
    Прошу фин. помощь в размере 600р на карстрацию котиков.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как вам помочь?

  • Пришли 300₽ на котиков!! Спасибо большое!!!:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Елены skok +300р!
    спасибо большое!!

    сбор на кастрацию котиков закрыт!
    огромное всем благотворителям спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • коты уже в клинике. вечером забираем и оплачиваем. потом к Людмиле на несколько дней - до снятия швов. отчет сделаю в понедельник.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 24.06.19 - 01.07.19
    Остаток на 24.06.19: +800₽
    Приход:
    skok +300р
    ninaklepa+ 300р.

    Итого приход:+600₽

    Расход:
    Кастрация двух котов -1400р ( чек)

    Остаток на 01.07.19 : 0 ₽
    Прошу принять отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Котики сейчас на временной передержке у Людмилы - хоть и не полостная операция, все же лучше посидеть в чистом помещении, а не бегать по улице.
    Котики такие миниатюрные, явно недокормыши. Ласковые. Красивые.

    У нас хорошая новость - Лиза на испытательном сроке.:) Надеюсь, уживется в новом доме.

    Спасибо еще раз всем, кто участвовал в судьбе животных с базы! :flowers:
    Вместе мы сделали многое для этих бедолаг.
    Программа минимум выполнена:

    1)Сейчас на базе не осталось нестерилизованных сук, кошек и котов( Стерилизованы суки Дина и Надюха, кошки Индеец и Ласка, кот Мишка, 2 кошки и 2 кота без имени - кормилицы женщины, живущей на базе) - итого 9 животных!!
    2)Приcтроены Индеец ( Тутси) и Ласка - Лиза.
    3) Черный кот Мишка-Котя остался у Людмилы на ПМЖ( мы с вами помогли с кастрацией)
    4) Проведена операцию по удалению постоперационной грыжи у собаки Пальмы

    Мы с Людмилой будем продолжать кормить обитателей базы.
    Я бы еще попробовала попристраивать котиков как самых перспективных

    На фото - Ласка-Лиза в новом доме.

    После принятия отчета прошу закрыть тему.
    О событиях на базе буду писать в теме про троицу в пустыря.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт с 24.06.19 - 01.07.19 принят, спасибо.

  • Спасибо! Тему можно закрыть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как и в темах про Люсю и Собак с базы - не могу войти под своим ником. Создала пока новый. Как восстановлю доступ к предыдущему, буду заходить под ним. А пока я luna_luna.
    Попросила открыть ЭТУ тему.
    Во-первых нам вернули Индейца, во-вторых на базе пополнение - новая кошка-черепашка
    .
    Индеец на передержке снова.
    Оплатили своими силами до 25 января.

    Новенькая пока на базе, так как девать ее некуда. Имени у нее пока нет.
    Поскольку, как я и писала, Людмилы нет в интернете, коммуникацию от нее "с внешним миром" веду я и отчеты буду делать я.
    Она просит помощи на передержку черепаховой новенькой.
    Понимаю, что помощь маловероятна, поскольку тем много и более острых тем также много.
    Пишу по большому счету для очистки совести - она попросила, я написала.
    Понимаю, что кошки на эту базу сыпаться, скорее всего, не перестанут.:(

    Я передала Людмиле 3 кг корма Джемон( мои кошки его не захотели есть).
    Пока она откармливает эту черепашку. По идее ее бы отстерилить хотя бы. Но для этого нужно 1500р на саму стерилизацию и 2000р на постоперационную передержку. После стерилизации мы ее на базу не повезем, понятно. В ПЛС - боимся инфекций.

  • Виделись с Людмилой. Она говорит, что парни с базы говорят, что к ним ходят коты. Вернее, не к ним, а к кошечке. Как бы не забеременела она. Котиков с самой базы мы кастрировали и одного пристроили( Мурзика Матроскина). Бориска так и живет там, пиарю его. Еще одного кота черного Котю с базы Людмила себе домой забрала восьмым котом. Правда все зассал у нее и дерется еще с другими. Но Людмила говорит, у него что-то с мочеиспусканием, лечит его периодически, поэтому его не пристроишь по крайней мере пока.
    Так что на самой базе сейчас один кастрированный кот.
    Но кругом частный сектор. У большинства коты на самовыгуле. Вероятно, эти коты и приходят к кошечке.
    Людмила уже паникует - не дай Бог кошечка родит еще. Она уже говорит, что после стерилизации может подержать ее у себя дома в ванной, либо в клетке, но нужно как можно быстрее ее стерилизовать. Я с ней согласна.
    Я сейчас на абсолютном нуле из-за больших расходов на Марусю ( ее тема тоже тут была. теперь у Маруси воспаление желчного и 12-перстной кишки и она пока на лечебном корме РК Гастроинтестинал Лоу фэт, который очень сильно меня выбил из колеи- 2 мешка почти 14000р+лечение 7000р обошлось).

    Кормом я Людмиле помогаю на всех кошек с базы.
    Возвращаясь к черепаховой кошечке, может кто найдется, кто поможет оплатить именно стерилизацию Черепаховой? Это задача№1 сейчас.
    В кольцовской ветклинике льготная стерилизация ( была,не знаю как сейчас, надеюсь,не поменялось) 1500р.

  • пришли:
    +2000 от Елены Владимировны
    +500 от kigoon
    огромное спасибо обеим благотворителям! :роза:
    на стерилизацию точно хватит!

    по факту стерилизации посмотрим сколько останется и решим куда перевести остаток.
    Пока по стоимости загадывать не буду.
    Разговаривала по тлф. с Людмилой - она позвонит в клинику, запишет Черепашку на стерилизацию.
    Говорит, вчера она где-то кричала, даже не вышла. а за несколько дней до этого сильно терлась об нее.
    Очень похоже, что кошка в охоте. Возможно, придется неделю подождать, чтобы в самый пик ее не стерилизовать - кровопотеря может быть большая. ТА не рекомендует стерилить в это время.

  • Людмила записала Черепашку на эту пятницу на стерилизацию.

  • Людмила переписала кошку на стерилизацию на сл. пятницу - вернулись ее соседи по площадке на 3 недели. Она планировала, как выяснилось, кошку посадить в общий тамбур на время карантина. Соседи там бывают редко. Но вот вернулись. В пятницу она отвезет кошку после стерилизации на платную передержку с медуходом на 2 недели, за это время соседи должны уехать, кошку сначала переселят в тамбур на карантин. Потом, если нормально, Людмила ее к себе в квартиру переселит.

  • к сожалению, у меня так и не приходят уведомления на почту с сайта нгс, хоть и обращалась в тех поддержку.
    скорее всего у меня останется для пользования этот логин, с ним проще - он привязан к номеру тлф.
    Черепаховую кошечку стерилизовали 30.01.2020. Она пока на передержке.
    Чек за стерилизацию будет от 31.01.2020, так как я уезжала и вернулась только 31.01.
    Оплачивала я, Людмила возила кошечку.
    Назвала она ее Ириской.
    Фото Ириски после стерилизации прилагаю.

  • Отчет
    период: 09.01-03.02.2020
    Остаток на 09.01.2020: 0р.
    Приход:
    + 2000 от Елена
    + 500 от kigoon
    Итого приход: 2500р
    Расход:
    Стерилизация: - 1500р (чек, копия)
    Передержка c 30.01 - 12.02.2020: - 1000р ( расписка отправлена по почту комитета)
    Итого расход: 2500р.
    Остаток на 03.02.2020р : 0р.
    прошу принять отчет

    Исправлено пользователем luna_luna (03.02.20 13:12)

  • Принято, спасибо

  • Ириска перекочевала к Людмиле. Шов зажил, вроде все нормально. Даже поправилась немного.
    Людмила держит ее пока в ванне/туалете. Там достаточно пространства, в принципе.
    На Людмилиных котов она пока шипит, есс-но.
    В выходные повезу ей вакцины, корма. Людмила проглистогонила ее.
    Как привьем, будем пиарить.

  • В выходные все отвезла Людмиле, начала пиар.
    Привет от Ириски ее благотворителям!
    кошка оказалась боевой - бежит драться на всех Людмилиных котов:)
    живая, активная, озорная. Вроде окрас такой непонятный ( не люблю, если честно черепаховых пристраивать), но она по натуре такая прикольная! Деловущая, бесстрашная. Чудесная такая Ириска, оказывается:))
    я к ней прониклась, в общем.
    фото пока такие, конечно, нам нужны хорошие фото, чтобы передать ее очарование, а не просто показать окрас.
    будем искать варианты.
    Пока она у Людмилы живет ( прям молюсь на нее и ее мужа), но с таким бесстрашием и готовностью биться за территорию не знаю насколько их терпения хватит.

  • Отчет
    период: 03.02.2020 - 16.03.20
    Остаток на 03.02.2020: 0р.
    Приход:
    0
    Расход:0
    Остаток на 06.03.2020р : 0р.
    прошу принять отчет

    После принятия отчета прошу закрыть тему.
    Ириска у Людмилы, я ее пиарю. Пока расходов больше не предвидится.

  • Принято

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: