Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)

  • Какая прелестная аля-болоночка.
    Очень трогательная. Такие глозёнки доверчивые. И фотографии отличные.
    Пусть скорее всем вашим подопечным, Вера Валентиновна, найдётся дом. Я знаю, как вы их всех любите и мечтаете найти им самые надежные ручки.
    Это моё новогоднее пожелание!

  • Отчет за период с 11.12 по 21.12
    Остаток с пр. периода -0 руб.
    Поступления:
    Sentinel-500руб.
    Лола3-1000руб.
    Sariba-500руб.
    Gala2008-1000руб.
    АльбинаИ-500 руб. и теплые вязаные кофточки
    Natururelle Riviera-500 руб.(c распродажи)
    Leho-500руб.
    ИТОГО -4500 руб.
    ЛаваЛагуна -теплые вязанные кофточки
    Галина -купла 1т. угля
    РАСХОД:
    Гречка-1700руб.
    Обрезь-4500руб(документы на почте)
    Кремация двух собак-6500 руб.(документы на почте)
    Прием Фаби в клинике(перевязка)-688,10руб.
    Защитный воротник-465руб.
    Ветуслуги по Арише -1308 руб.
    ИТОГО : 15161,1руб.

  • Документы получены, отчёт принят.

  • У там теперь другая катастрофа! Пока не работала печь,а потом не было угля,перемерзла система в доме. Где то стоит пробка и нет возможности ее пробить... У же два дня носимся по дому с тепловой пушкой о прогреваем...
    Есть у кого знакомые , которые могут помочь нашей беде???? В доме все животные в комнате и включены обогреватели. Но постоянно выбивает автомат от большой нагрузки!!!

  • Кошка похожая на беременную была найдена в Новолуговом. Свозила ее в клинику, и оказалось,что у кошки на пузе шов и причем не сняты швы.
    По тому, как заросла шерсть на пузе,то операция была в сентябре. Кошку надо везти на УЗИ, т.к. она круглая, как шарик и у нее заполнены каловыми массами кишечник!
    В ушах клещ. Может у кого есть стронголд или инспектор для веса от 2,5 кг.

  • И как всегда-подведение итогов 2018 года!
    Собаки
    1. Добби(хохлатый)
    2. Щенок со Скалы
    3.Челси(с кладбища)
    4.Алиса(с кладбища)
    5.Ариша(с кладбища)
    6.Макс
    7. Филя
    8.Герда(с промзоны)
    9.Хан(отлов)
    10.Каштанка(отлов)
    11.Эрика(отлов)
    12.Тэя(из трубы)
    13.Симас б.Хмельницского
    14.Джемка с конечной 45 авт.
    15.Чапа с конечной 45 авт.
    16.Щенок Барни
    17.Щенки лаек
    18.Максик
    19.Марсель(самопристроилась)осталась у передержки
    20.Ася с Петухова
    21.Миша со Скорой помощи
    Кошки:
    От умершей женщины:
    1.Муся(черепаха)пушистая
    2.Муся трехцватная
    3.Бело рыжая
    4.Веня
    5.Моника
    6.Стеша
    7.трехцветка
    И другие
    8.Алекс
    9. Маркиз
    10.Мира
    11.Настя
    12. Мусьен
    13.Маруся(Колывань)
    14.Ариша(с работы)
    15. Серый котенок
    16.Фрося-Дымка
    17.Рыжик с дачи
    18.Милана (с подъезда)
    19.Гриша(белый) в третий раз перепристраивался
    20.Гена черный
    21.Котик с Новолугового
    22.Рыжик с дачи ГБШ
    23. Кремовый с дачиГБШ
    24.Кася
    25.Дуся
    26.Пышка(умершей женщины)
    27.Котенок со двора -черный
    28.Котенок со двора
    29.Мишаня (пушистый)(из подъезда
    30.Катюша(из подъезда)

    В этом году уже меньше пристроилось 51 животное.

    К сожалению есть и потери...
    Щенок со двора Лесли
    Ладушка -овчарка
    Рэд
    Марго
    Джек
    Кошка Лана

  • Вера, какой это гигантский титанический труд!
    Не перестаю тобой восхищаться!

  • дай Бог счастливой жизни всем пристроенным подопечным в новых семьях!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 4 января я кастрировала Рыжика-котенка с дачь ГБШ. Еще до этого,его вернули из за того.что котенок ходил мимо! Не захотели воспитывать... Хотя на передержки котенок ходил строго в лоток.
    Через неделю у Рыжика стали облазить уши и они покраснели,потом стали шелушиться.
    Сначала думали реакция на наркоз! Вчера понесла в клинику и очень огорчилась- лишай! А он контактировал с кошками и собаками на передержке!
    Назначили лечение к клинике Виктория,посадили в клетку. Лечение начали!
    Как это могло произойти? Все это развилось очень внезапно, за два дня! Может имунка после кастрации ослабла,и все вылезло? Остались только вопросы... А может после кастрации в клинике заразился? Какой инкубационный срок после заражения?

    Исправлено пользователем Verys (14.01.19 09:08)

  • Вера Валентиновна! У меня осталось два флакона спрея Фунгин (закупилась побольше, а все прошло раньше, и не пригодилось). Могу отдать - если нужно. Напишите в вацап, еслив что, а то я тут теперь редко бываю....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.01.19 12:06)

  • спасибо Галя! нам назначили лечения по другой схеме. Уже закупило все и начали лечение.
    Свозила кошку Шарик на УЗИ Все у нее нормально! Все внутренние органы не увеличены,жидкости в брюшине нет,яичники и матка удалена. Кошка стерилизованная! Но,кем???
    Теперь откармливаем,прививаем и на пристрой!
    Спасибо Татьяне Нервотрепке за материальную помощь на проведение УЗИ Шарику!

  • Давно не писала! Немного новостей!
    В январе нам пришлось дважды спасать собак с конечной остановки левобережья.Первый раз это было еще первых числах НГ.
    Живет на на остановке 4 собаки. Суку я стерилизовала ,а ее шенка Чапу забрала и пристроила.
    А вот с Рексом-огромным и старым псом случилась беда! На него натравилм собаки и они его порвали. Рекса поместили в клинику, немного подлечили и решили перевести на базу Реабилитации. Но, не успели... По дороге ему стало плохо,а по приезду в клинику он умер...

    Ровно через 9 дней опять аналогичная история с другим псом -Мухтаром! Забрали с конечной и увезли в клинику на обработку ран,а потом на базу Реабилитации на долечивание. Но после долечивания пока не ясно что с ним делать? Выпускать обратно или пристраивать? Пока в местных чатах девушка разбросала по нему информацию и мы узнали его историю!
    Пес Мухтар,еще маленьким щенком попал на предприятие и у него был там хозяин,который работал там дворником. Но в прошлом году он умер и пес стал бегать по округе. У него есть будка,но он после этого тусовался с друзьями на конечной остановке.
    Сейчас его долечат,кастрируют и дальше мы не знаем что делать. Пес добродушный и спокойный к собакам. Такой теленок весом 44 кг.

    • Таким нашли на конечной

    • Это он еще на предприятии

    • и это

    • На базе реабилитации

    • На базе реабилитации

  • Еще немного моего пристроя!
    Уехала в новый дом Ариша - собачка с Большевистской.
    Гретта (собака которая выросла щенком с промзоны) уехала в Чик в котедж. Увозили сами и проверяли где она будет жить. Условия очень хорошие! Спасибо Вере Николаевне за доставку Гретты на новое место жительства!
    Эллис (собака найденная в Новолуговом ) уехала жить в квартиру на ул. Звездная.Проходит испытательный срок
    Щенок с Плехановского ж/м уехал в дом на ул. Севастопольскую.
    Черный щенок с ТЭЦ 4 уехал в новый дом.
    Кошка Ася уехала в квартиру в Мошково, а Сима на Затулинку.
    Белых котят Снежка и Леру пристроила в одну семью. Пока котята еще боятся,но уже осваиваются. Вроде семья терпеливая и они достигнут примирения и любви!
    Всех животных мы в новые дома увозили сами!
    Рыжик продолжает лечиться от лишая.Потихоньку очаги лишая уходят. Я Ирине отвезла лампу Вуда и она ежедневно проверяет его и своих животных. Рыжик сидит в клетке и просит свободы!
    К Наташе приехала погостить на время отъезда хозяев на отдых Челси.
    Заболел щенок с дороги Николь! Ездили в клинику к НВ. Оказалась сильная глистовая инвазия и началась после глистогонки. Начали лечение.
    По программе "Все в моих руках" была стерилизована Бетти. Огромное спасибо Марине и Вере Николаевне за доставку на стерилизацию и обратно с клиники Пульс на Немыткина,12
    Лайку Герду вчера возила на бесплатную стерилизацию на Базу реабилитации. Стерилизация была проведена на средства,которые поступили на спасение Чарлза с Черепаново ,которого обнаружили с обширным химическим ожогами тела. Но пес не справился и умер...

    • Эллис

    • Герда после стерилизации

    • Челси в гочтях! Наблюдают за хомячком

    • Рыжик просит свободы

    • Бетти после стерилизации

  • И еще фото

    • КАй

    • Геда

    • Щенок Гедды в новом доме

    • Гретта и Миха на прогулке

  • Фото, где Челси наблюдает за хомяком очень смешное.
    Мухтара очень жалко, видно, что хорошая собака. Может быть его попиарить? Вдруг пристроится? Он старый?

  • Отчет за период с 22.12 по 27.01.19
    Остаток -0 руб.
    Поступление:
    Umbrella Sky -2000руб.
    Галина Валентиновна -5000руб.
    Вера Николаевна -3000 руб.
    Нарвотрепка -1000 руб.
    ИТОГО -11000руб.
    Расход:
    Узи Ксющи -1200руб. Узи Моти -1200руб.
    Синулокс -280руб.
    Бондаж -480руб.
    Мед .препараты -513 руб.
    Корм -169,80руб.
    Препараты для Рыжика -478,50 руб.
    Корм диета для Моти -945руб.
    Корм -3584,38
    Дилли32 кг х35,5=1808 руб.
    Стерилизация кошки Умки -1800 руб.
    Ветуслуги по кошке Ксюши-507руб
    Вакцина -1488 руб.
    Ветуслуги Рыжика -500 руб.
    ИТОГО: 17224,64руб.
    Остаток - 0 Руб.
    Кроме этих затрат,чтобы было представление о масштабах наших затрат:
    Обрезь -250 кг за свой счет
    Гречка -3 мешка -за свой счет
    Оплата передержки Чары и Киры за свой счет

    Исправлено пользователем Verys (28.01.19 09:55)

  • И еще.

  • Татьяна,надо пробовать! Ему 7 лет

  • Добрый день.
    Полистала темки, не нашла реквизиты для перевода.
    Наверняка же Сбер есть, скиньте № или телефон

  • Хороший возраст. Давайте попробуем. Фотайтесь красиво)

  • Пожалуйста, помогите Мухтару репостами!
    Давайте дадим ему шанс!
    Спасибо!

  • Форумчане репосты принципиально не делают.
    Но вы ж не мне их делать будете, а собаке...
    Странные люди, ей богу)

  • Почему-то это уже не удивляет(((
    Я по-чесноку сделала и в ОК и ВК!
    Муха, хороших тебе хозяев!!!!!!

  • Спасибо, Лена!

  • Про других не знаю, я делаю Всегда и Везде! :agree: :rose:

  • К кому и куда уехала Ариша с Большевички? Как она там поживает? :agree: :flowers:
    Она такая красивая и смешная со стрижкой!

  • Да, я это вижу. От вас всегда репосты. Спасибо!
    И многие сделали теперь репосты. Спасибо, девушки!

  • Стрижка очень меняет внешний вид такого типа собачушек. Жалко не выложили фото Чапы, после того как ее помыли и мордочку подстригли. У нее оказались такие огромные выразительные глаза :heart:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вот нашла. Спасибо Наташе из Интерры за стрижку моськи и когтей и Инне за фото.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • У нас ЧП! Заболел серьезно щенок Николь с дороги! Ставят энтерит!!! Она в клинике на капельницах. Вечером я ее забираю к себе и буду возить на капельницы.
    Очень прошу помощи на ее лечение! Вечером заберу документы и выложу. Вчера начали лечение в кредит!
    Еще, у одной новой найденной кошки обнаружили гнойную пиометру. Сделали УЗИ в Бесте и Галина срочно сейчас везет ее в Викторию на срочную операцию!
    Очень прошу помощи!!!!

  • Аришу я в январе пристроила в квартиру на ул. Мясниковскую. Женщина с ребенком-мальчиком 10 лет. Она наблюдала за объявлениями неделю,позвонила,потом приехала посмотрела,а уже потом я сама увезла Аришеньку в новый дом! У них все хорошо!

  • Перевела из Фонда 7000 руб.
    Пусть хвостики поправляются!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо Фонду! Деньги поступили.
    Щенка Николь я вожу и оставляю на дневной стационар в Викторию,а потом на ночь забираю к себе домой. Завтра едем опять. За два дня лечения,за Узи у нас оплачено. Куплены лекарства. До этого Галина ее лечила дома-подкожные капельницы и антибиотик! Полноценно,мы капаемся два дня в Виктори. Что спровоцировало энтерит пока непонятно,но уличная жизнь и расположение со городской свалкой сыграло наверно главное! Заглистованность щенка была страшная! Она до сих пор срыгивает глистами. Мы,как забрали ее с улицы обработали Инспектором. И они пошли... Вчера и в предыдущие дни у нее был понос с кровью,и ее рвало. Сегодня пока Т.Т.т
    Огромное спасибо Вере Николаевне за то,что согласилась нам быть автопомощью!

    Теперь о кошке! У кошки оказалась гнойная пиометрия и уже начинался перитонит!
    Через прободение матки,гной поступал в полость живота. НВ ее оперировала 2 часа!Пришлось промывать брюшную полость от гноя. В таком состоянии кошка была не менее 4-5 мес. Кошку оставили на стационар до завтра.

    Исправлено пользователем Verys (30.01.19 22:39)

  • Отчет за период с 28.01 по 31.01.19
    Остаток с педыдущего периода -0руб.
    Поступление:
    Басся-1000руб.
    Taanny-10000руб.
    Общий фонд -7000руб.
    ИТОГО; 18000руб.
    Расход:

    По кошкеУЗИ-1200руб.
    Операция-5048руб.
    Капельница-657 руб.
    По щенку:
    первичный прием 500руб.
    вет. обсл.-1220руб
    вет. обсл 932руб
    вет обсл.943руб.
    УЗИ-1200руб
    Препараты -1399руб.
    препараты-1003 руб.
    ИТОГО расход 14102руб.
    Остаток:3898 руб.
    Щенок стабильно тяжелый. Николь еще не ест,лежит тряпочкой. Сегодня Емколь увезла на стационар до завтра. Машина не завелась!

  • продолжение!

  • и последние

  • Отчёты за 22.12-27.01 и за 28-31.01 приняты.
    Пусть малыши поправляются!!!

  • У нас с Верой Валентиновной теннис от ЛН с Новогодней((
    Неделю назад я пристроила двух котят с её подачи, на этой неделе прилетело Вере Валентиновне...
    Позавчера ЛН подобрала на улице котеночка, девочку, фенотип британки, затащила её домой, посадила в ту самую комнату и клетку, где сидел погибший котенок Марсик.
    Утром подорвалась и увезла котенка в клинику Пульс, в которой у Веры Валентиновны кредит доверия, причина со слов ЛН - плохо ест и поносит.
    Вера Валентиновна уже была в клинике! Котенок шикарный, мордастенькая, красивая, ласковая, крепенькая, такая девочка-девочка.
    Но теперь этой красотке сидеть в клинике весь карантин, после квартиры ЛН. А это минимум неделю!!! И минимум 400 руб в день, при условии, что она не заболеет и лечение не понадобится!
    Я точно знаю, что ВВ её не бросит, потому что она никогда никого не бросает! А деньги все уходят сейчас на лечение щенка, хоть бы он выдоровел :heart:
    Очень просим помощи для крошки-малышки не по своей воле попавшей в зону риска :eek:

  • Раскидала, конечно, посты в Потеряшках, но шансов, что это случайная потеря практически нет....

  • Могу предложить бесплатную передержку без других животных.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, :friends:

  • Ну,вроде с энтеритом у Николь мы справились! Огромное спасибо врачам клиники Виктория-Наталье Владимировне , Елене Викторовне,Роману Евгеньевичу! Благодаря им и самой Николь,мы болезнь победили.
    В воскресенье у нее были проведены последние лечебные процедуры и мы поехали домой. Огромное спасибо всем кто материально и морально нас поддержал! А Вере Николаевне за подвиг ,не смотря на такие морозы,она нас возила каждый день на капельницы в Викторию. Сейчас она у меня дома,отъедается,восстанавливает силы.
    Кошечка так же чувствует себя нормально. Слава богу успели вовремя! Ест хорошо и восстанавливает силы.

    Исправлено пользователем Verys (04.02.19 22:42)

  • Последний день месяца мне принес сюрприз! Поздно вечером я во дворе нашла черного песика с поводком! Ростом с овчарку,очень дружелюбный и активный пес. В предверии мороза,я его забрала! Ночь он переночевал у моей знакомой,а утром поехал на передержку ждать старых или уже теперь я думаю новых хозяев! Подала объявления,обклеела ул.Кропоткина, тишина!!!!

  • Маленькая серенькая матрешечка переехала на передержку в семью Ольги Amie!
    Такая славная девочка :wub1.gif:

    В клинике Пульс выставили счет:
    4 дня стационара по 400 руб. = 1600
    Стронгхолд 450=
    Тест на корону 800= (отрицательный)
    Корм 425=
    Всего чуть больше, чем 3400=

    Завтра Вера Валентиновна возьмет документы из клиники и выложит их в тему.
    Очень просим помощи в погашении долга, Пульс всегда выручает,  даже в самых экстренных случаях!!!

  • Такая куколка!Повезло ей ,конечно!А ушки не подморожены?

    Загадочная...

  • Да , подморожены,отпадут...

  • А можно ушки спасти? Я нашему Шурику ушки мажу, аж закручивались сначала, сейчас вроде отошли.

  • А чем?

  • Д-Пантенол крем, все мажу им.

  • Какой красивый Шурик :heart:
    Д-Пантенол просто крем-чудо, он у нас в магазине продавался тоже. Наш покупатель сильнейший ожог лица от сварки им вылечил, и следа не осталось.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: