Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бони сбила машина. Нужна помощь!

  • Почти неделю у меня на кураторстве эта собачка. Маленькая Боня, которая в холод оказалась выброшена на улицу, где ее сбила машина. 4 часа малышка пролежала на снегу в дыре под домом. А потом про нее написали в интернете, что собаке переехали лапы, ребятки с горем пополам вытащили из дыры дрожащую от боли и страха Бони, и мы полетели к врачу. Вот так Бони осталась на моем попечении. В Искитиме осмотрели собаку, оказали первую помощь, а на другой день мы уже поехали с малышкой в "Айболит". Слава Богу, страшные предположения не оправдались, лапы целы, только на задней растянуты связки. Когда Бони забирали, то под ней была лужа крови, мочи, не поймешь чего больше, и с нее все текло, текло и текло((( Но собака родилась "в рубашке", внутренних разрывов нет, только сильные удары и большие внутренние и внешние гематомы, сгустки крови в мочевом пузыре А так же старая двусторонняя паховая грыжа. Неделю Боня живет у мамы моей знакомой, пропили курс антибиотиков. Уколы ставить не дала(( Но вчера знакомая сообщила, что больше собаку держать не могут, маме трудно, собака не приучена к выгулу, а после операции она не сможет за ней ухаживать. Как я могу настаивать((? Спасибо и на том, что неделю подержали. Найдена платная передежка в Бердске, где будет и мед. уход и уколы, и воспитание. Очень прошу помощи в оплате. Стоимость 3000 за месяц. Нам бы с Бони продержаться до операции и после, что бы был уход. а там будем искать понимающих людей, готовых заниматься собакой и воспитывать ее. (Пишу и самой смешно и грустно) очень нужна финансовая помощь в оплате передержки и за тем стерилизации ( одновременно уберем грыжу), как только собачка придет в норму после травмы.

    Топик закрыл(а) лола3 (08.10.18 15:52)

  • Господи , крошечка такая ( . Я пост видела в ВК , думала средняя собака . Как же ей повезло , с такими размерами машина могла ее вообще переехать .

  • ей очень повезло, это просто чудо, что не раздавили. Видимо вскользь ударили, но много ли ей надо?((

  • Люба, в понедельник постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Огромное спасибо!!! Денежка нужна будет на операцию. А вот с передержкой пока проблема((

  • Номер карты пришлите в ЛС.

  • Вот она наша крошка)) На пару дней у моей знакомой осталась. С платной передержки мы с Боней вчера
    сбежали)) Как то не понравилось нам за такую сумму перспектива сидеть в туалете. Есть еще один вариант передержки. думаем... и видимо, согласимся, т.к. через пару дней, увы, Боне некуда деться(

  • Характер у Бони, конечно, злючный. Но она достаточно быстро привыкает к новому человеку. А как она забавно курлыкает от удовольствия и трется о руку, как кошка!))) Я такого курлыканья у собак никогда не слышала раньше)))

  • 400 от Sariba. Большое спасибо!!

  • Сегодня Бони все же перевезена на платную передержку.. другую. )) Пока поскуливает, скучает, грустит. Ей дом нужен очень(( Собака просто котопес, слишком нежное создание, не смотря на то, что злючка.

  • 2000 для Бони. Встречайте. Г.Ф.

  • Огромное спасибо за помощь!!!

  • заюлечка такая :wub1.gif:
    как вообще люди могут предавать и обижать таких крошек? разве такой мышонок может кому-то помешать...
    выздоравливайте скорее и самых лучших ручек!!

    п.с. у меня есть комбез на маленькую собачку (выкладывала в зообарахолке) и шлейка - может Боничке пригодится? размерчик прям ее! и еще есть ошейник с побрекушками - для пиарных фоток тоже сгодится, да и так он функциональный.
    конечно же отдадим все безвоздмездно :heart:

    может кто-то может забрать на Горском (день и время любое) и передать?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, попробуйте через систему РЦР переслать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да я то передам) просто вдруг кто мимо катается и может захватить.
    мне как куратор скажет, я так и передам. но через РЦР долго получится, неделю точно займет времени.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: просто вдруг кто мимо катается
    В Искитим через горский....может быть,может быть)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лиска часто (по-моему) возит в Новосибирск в клиники кого-нибудь. Вот туда можно подвезти.

  • Спасибочки огромное за комбезик, но пока не нашла никого, кто мог бы проездом быть((( Я собираюсь в клинику со второй лейкозной кошкой, но пока не решила когда и куда((( и не раньше, чем через неделю((

  • может, на автофоруме автопомощь попросить? мол, посылочку передать, без уточнения, что и для кого (а то некоторые агрессуют от помощи животным).

  • Могу завтра забрать по линии метро и передать уже здесь в Академе для Любы. Мне не сложно. Кто готов, пишите в личку!:миг:

  • 300 от анонимного благотворителя. Спасибо огромное!!!

  • Завтра - это сегодня - 14.03.? Или можете забрать по линии метро и передать? Ведь надо же еще забрать у Инны (вечером, например, сегодня)...

  • Могу забрать через РЦР в Бердске, можно через Академ, там Катя работает, в Искитим привезет, смотрите, как удобнее.

  • Я предложила свои услуги по линии метро! Чтобы Инна поднесла мне на станцию, мы как-то с ней так делали, я забираю и передаю дальше Лиске. Сегодня никто не отписался и не звонил. Дам тел, пишите в личку!

  • Светлана! сегодня у моей подруги ДР, сегодня не смогу, а так в любой другой день можно!
    созвонимся! :agree:

    а то через РЦР еще денежку надо платить за перекид

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: