Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка для месячного щенка!

  • Экстренно нужна передержка любая!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Позавчера друг нашёл в мусорке щенка. Это произошло вечером, совершенно случайно обнаружил. Он там подкармливает местных собак, и вот одна собака привела его к мусорке. На ночь щенка оставил в домике у охранников. Спасибо им, они даже молоком его напоили.
    Щенку скорее всего нет и месяца. Но он уже вполне самостоятелен, хорошо с аппетитом ест размоченную сушку и влажник и даже уже гавкает. У друга дома очень агрессивная к животным собака, она его просто загрызёт. Я смогла взять щена только до завтра, после уезжаю на несколько месяцев.
    Щенка проглистогонила, помыла, обработала от блох.
    Помогите, пожалуйста! Завтра щенку абсолютно некуда везти.
    Вечером сделаю фото щенка.

    Исправлено пользователем El_Mira (18.02.18 15:11)

  • Платная передержка тоже подойдёт.
    Да, забыла написать щенок - мальчик. Здоровый и активный.
    Имеется клетка, друг сможет её отдать на передержку.

  • Такого маленького нельзя на массовую передержку, ты же знаешь, без прививок опасно.
    Постарайся убедить друга.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В чём убедить? У друга дома щенка собака загрызёт, другой собаке зашивали разорванный живот. Щенок такого не переживёт. Я бы взяла к себе, если бы не уезжала, но билет куплен.
    Может кто-нибудь возьмёт щенка на время? Крайний вариант, есть предложение отдать щенка на СТО, где он бы жил в помещении. Это далеко не лучший вариант. Но щенок ещё должен подрасти в любом случае. Сейчас он там не выживет.
    Сегодня сделаю по-быстрому фото. Завтра сделаю хорошие.

  • Щенуля, скорее всего, по имени Лукас.

  • Лена, щенку уже больше двух месяцев, скорее всего.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я судила по зубам, он сушку совсем не может жевать. Только мягкое. У него коренные зубы ещё не выросли, только чуть виднеются, такие остренькие края торчат у клыков и передних зубов. Даже не знаю, какой у него возраст.

  • Пропорции не младенческие совсем, и глазищи вон какие большие, уши... Не нашлась передержка?((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Передержки нет, а вечером надо его у меня забирать.(
    Есть предложение поместить его в холодный уличный вольер к другим щенкам. Но он там не сможет, мне кажется. Если бы с мамой, то другое дело. И шёрстка короткая.
    Да, щен не похож на других щенков. У него длинные тоненькие лапоньки, голова небольшая. И при этом нет ещё коренных зубов, совсем нечем жевать, только слизывает и глотает пищу. И так он очень похож на совсем малыша, когда ходит, пошатывается слегка. При этом он выглядит абсолютно здоровым, играет, с большим аппетитом ест. Это точно не двухмесячный малыш. Ещё он очень ласковый и благодарный до жути. Скажите, а раздача щенков "Варежка" когда бывает и как туда попасть?

  • В ответ на: . У него коренные зубы ещё не выросли, только чуть виднеются, такие остренькие края торчат у клыков и передних зубов.
    Лена, т.е. Молочные клыки есть и рядом растут коренные? Значит зубы в смене, а это всяко больше 3 месяцев

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, соглашусь ещё, что может быть 1,5 месяца, но никак не 3. У него ещё клыки только начали вылазить. жевательных ещё не видно.

  • Молочные клыки вырастают самыми первыми из зубов, до 3-х недель. Зубы в смене, ему ближе к 5-6мес, да и по виду это не маленький щенок никак.

  • Лена говорит это первые, молочные зубки и он крошечный. Только лапки тоненькие, нетипичные для щенка.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • щенок с первыми зубками еще практически ползает))) :безум:
    нормальные у нее для возраста лапы, от 4мес и дальше

  • Слушайте, я не знаю, как вам доказать, что это крошечный щенок. Так скоро скажете, что ему год. Да нет у него никакой смены зубов, он может только мягкий корм есть. У него первые клыки, тоненькие и острые, только что вылезли. У него нет жевательных зубов.

  • он чуть больше такого щенка.

  • никак не доказать (хотя я не понимаю, чего все так прицепились к возрасту) - щенку больше 1,5, потому что у него полностью открыты глаза и уши.
    просто вы запутали народ упоминанием коренных зубов.
    сравнивайте не размеры, а пропорции.

  • Лена, а фото другого нет ? Вид сверху ему размеры придает. И точно ему не месяц, взгляд более осмысленный не щенячий.Если дефицит кальция был в организме и истощение общее то и зубки будут меняться позже. Ты в Зоопомощи размещала по сетям ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну и не буду доказывать ничего, главное, чтобы щен нашёл передержку. Коренные зубы я упоминила только в контексте, что он ещё не может есть сушку.

  • вы написали, что коренные только лезут. а многие считают, что коренные - это те, что приходят на смену молочным зубам в 4-5 месяцев. вот все и запутались )

  • Невозможно сфотографировать никак, кроме как сверху. Завтра поиграю с ним хорошо, чтобы он устал и тогда хорошо сфотографирую. Разместила объявление вк на зоопомощи на потеряшке. Где ещё разместить можно?

  • ясно.)

  • наверное, надо все-таки определиться, кто куратор щенка и на сколько и когда все-таки вы уезжаете (вроде писали, что на сегодня билеты, а сейчас - что завтра щенка сфотографируете). пока не выяснены эти вопросы, сложно решиться взять животное на передержку. кто будет обеспечивать кормом, прививками, пристройством?

  • В ОК можно разместить, по группам ДО и районным продублировать , в бюро находок и по списку который в Вк в Потеряшке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Куратор Павел. Он отпишется в теме. Он будет заниматься всем обеспечением щенка, всеми вопросами. Он меня попросил на выходные взять на передержку щенка и помочь найти передержку.
    У меня был забронирован билет на самолёт. Сегодня выяснилось, что мы с моей собакой полетим следующим рейсом.

  • спасибо!

  • Я подобрал щенка и буду его курировать.

  • Фотосессия прошла отлично.

  • Чудо какое!Нашли передержку?

    Загадочная...

  • Кажется, нашли.)

  • Какая ещё помощь нужна для щенка? Как переименовать тему?

  • Можно пока не переименовывать тему, пока щенок ещё не уехал на передержку? Потом куратор Павел отпишется, что и как.

  • Хосподя, какое чудо чудное)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Щенок уехал в новый дом. Будем надеяться, что всё у него будет хорошо в новой семье.
    Щенок просто замечательный, очень-очень ласковый. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: