Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Жак - кот-компаньон, интеллектуал, философ. Смотрит сразу в душу. В идеале с рук не слезал бы. К играм равнодушен, предпочитает спокойно дремать на мягкой лежаночке. Лоток по малым делам - 5+, по большим - рядом с лотком (( Сегодня убедила-таки покакать в лоток, потом нахваливала, он лежал и гордился. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

    Фотографироваться не любит, отворачивается. Поэтому только один удачный кадр. И еще Мара-веселушка.

  • Оля!Просто невероятно как повезло котейкам!Спасибо тебе огромное :heart:

    Загадочная...

  • Олечка!!! Огромное спасибо, огромное приогромное. Не знаю какими словами благодарить за котофеев. Был такой момент отчаяния, усталость от ситуации, и страх за будущее Жака и Мары в тот момент, когда вы предложили помощь. Я правда, не знаю, какими словами благодарить за этот шанс для них.

  • Да, Жак точно философ! Он чудесный, он как маленький ребенок понимает все, но и попроказничать не против)) Такая махонькая шкодинка в нем есть точно)) Но этому обаяшке можно простить многое)) А вот Мара очень изменилась после стерилизации, характер стал мягче, ласковее, она хоть немного стала позволять себя гладить.

  • Они очень клевые оба. Уравновешенные, без закидонов. Но личности. Пока никаких хулиганств не учиняли ))

    У Жака уголки губ растрескавшиеся, слегка кровоточат, десны красные, почти бордовые, воспаленные. И прикосновение к усам болезненно. В рот пыталась заглянуть - не дает, увидела, что много вязкой слюны. Запах плохой:хммм:Возможно, поэтому и ест по чуть-чуть. Хотела на выходных в ЦВК с ним сгонять, но, к сожалению, с завтрашнего дня ЦВК не работает ((

    Куда еще можно податься?

  • Это не очень хорошо((( До этого были только редкие проблемы со шкуркой. У него все очень тяжело подживает(

  • В ЦВК мы с Жаком наблюдались, нас хотели пожизненно на гормоны посадить тогда,но мы не стали и тьфу. тьфу. Можно в Ветлекарь, я не знаю в новосибе сильно то куда податься(

  • Оля,а как думаешь,с зубами проблема?Мне НВ говорила,что в Ноевом ковчеге ,помимо Николаенко Василины,еще молодой врач-стоматолог какой-то,может ошибаюсь ,может туда?И к Василине наверняка можно.В Ветлекаре не знаю терапевтов.А НВ в среду в Виктории.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.04.18 23:16)

  • У Пьера были проблемы с деснами, мазали метрогил дента и еще давали таблетки, завтра подниму записи на передержке.

  • Мне кажется, причина в основном заболевании. Тут стресс из-за смены обстановки - могло и вылезти то, чего раньше не было...

    Про Ветлекарь спросила только потому, что в соседнем доме с кошаками. Мечтаю, чтоб там завелся кто-то толковый, но пока намеков нет:улыб:

  • Ну может НВ тогда все же показать,если она знает этих котеек?

    Загадочная...

  • да. увы, это скорее всего так и есть( просто за 2 года такие побочки еще не вылазили. завтра я напишу как лечила Пьера или позвоню лучше.

  • угу, позвоню завтра в Викторию, уточню, когда НВ работает. завтра поехать точно не получится.

  • лучше пишите, я визуал:улыб:а завтра беготни очень много, не смогу воспринимать информацию.

  • Хорошо!

  • У НВ прием в Виктории ( если это в Каменке) по средам весь день, с 9 и до 15 операции могут быть. По пятницам с 9 до 12 всего.

  • ок, может, вечером успеем.

  • Я заменила метрогил на "Зубастик", он сейчас есть в виде спрея. Вообще ни до чего не дотрагиваться, попшикал, он сам растечется по всему рту. У меня большие запасы накопились, а котика недавно не стало... Если его порекомендуют - заберите у меня, не покупайте. В запущенных случаях ни то, ни другое не помогает кардинально. Но в качестве поддерживающего средства очень хорош. У нас уже образовались такие камни, что даже пролежень на десне был. Народные средства и Зубастик вычистили за пару месяцев и ротик у него был чистенький, даже около десен не кровило. Сейчас есть что-то относительно новое - порошок или таблетки (около 1000), расчитано на 6 мес. применения, но без гарантии видимого результата

  • Метрогил все таки лечебный препарат в отличие от зубастика.

    Если так важен именно спрей, можно хлоргекседином орошать.
    Только надо помнить, что и у метрогила и у хлоргекседина противомикробное действие, без фанатизма и не постоянно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Удачно попали к НВ сегодня. Температура в норме, вес 4,8 кг :live:
    Причина гигивита - основное заболевание, есть зубной камень, он обостряет все это. Назначено 7-дневное лечение синулоксом и дексаметазоном, потом контрольный прием. Воспаление и отек спадут, НВ удалит зубной камень - станет в целом получше.
    Сегодня Жаконя повеселее, даже немножко поиграл, впечатлившись пируэтами Мары.

  • Оля,есть 3 таблетки синулокса 50 мг и дексаметазон 0.5 -6 таблеточек,вдруг мимо ехать будешь?

    Загадочная...

  • Спасибо, Наташ! Но синулокс купила, а дексаметазона в моих закромах - завались :ха-ха!:

  • Расскажу немного новостей о ребятишках.

    Синулокс Жаку не помог (корю себя, что сбила НВ с толку, она изначально стоморджил хотела назначить, а я, помня опыт своего кота, который от стоморджила плевался, орал и пускал пену изо рта, решила, что он горький и попросила другой препарат). Через неделю приема перешли все же на стоморджил - эффект был заметен сразу: жуткий запах изо рта пропал, Жакуся начал тереться щечками о руки (до этого уворачивался и морщился - было больно). Хотя воспаление полностью не проходило, НВ почистила зубки от камней, теперь я ему в рот заглядываю, чтобы полюбоваться на почти беленькие, чистенькие клычки:улыб:
    Болячки-расчесы на шейке полностью исчезли. То ли от корма (НВ называла в качестве их причины пищевую аллергию), то ли от банеоцина.

    Сейчас из лечения - обработка десен дентаведином и прием дексаметазона. При попытках уменьшать дозу гормона воспаление усиливается:хммм:
    Вчера заметила, что Жак стал немного морщиться, когда до щек дотрагиваешься. НВ настаивает на пожизненном приеме гормонов, говорит, что это для собак и людей не очень, а кошки нормально живут на дексаметазоне.

    Мара - суперкошь, мне очень нравится ее характер и темперамент. Своевольная, но не хулиганка. Развлекает себя сама, на руках сидеть не хочет, но когда я прихожу - радуется, трется о ноги, подставляет спинку. Раза три ее поглажу - все, хватит, бежит мяч гонять. Но я ласкаю ее принудительно - схвачу и чешу шейку. Нравится, тарахтит. Но дольше двух минут удержать невозможно. Лоток - на 5 с плюсом!

    Жака раздражает ее активность (периодически она пытается играть с ним, хватать за хвост, за что получает многообещающий взгляд). Теплых взаимоотношений между ними нет, ни разу не видела, чтобы спали вместе и как-то взаимодействовали. Но и агрессии нет. Нейтралитет с редкими вспышками раздражительности у Жака. Встает, идет на нее, бычится. Мара сразу падает и лапки выставляет для защиты. При мне ни разу не дрались, но пару дней Мара ходила с закрытым глазом. Возможно, все-таки прилетело.

    Вчера устроила им банный день, так как много слинявшей, но не выпавшей шерсти. Изначально планировала мыть только Жака (он парень спокойный и на все согласный), воодушевившись успехом - потащила в ванну Мару. Она, конечно, дала жару, выпрыгивала на стены, залила водой ВСЁ:улыб:
    Но управились быстро и без человеческих жертв.

    Едят ребятки ОЧЕНЬ много. Обычно 10 кг мешка фармины на 6 кошкоморд хватало на месяц. С лейкозниками - улетел за 2 недели. Причем такое чувство, что сколько съели - столько и вышло. Хотя бока округлились. Были как огурцы - сейчас превращаются в кабачки.

    • балдеет на ручках

    • десенки

    • Маруська

  • Кстати, не помню, где было обсуждение наиболее "чистого" наполнителя.
    Сфотала лоток и пол рядом с ним спустя 2 суток после уборки. При мелком минеральном наполнителе в таком состоянии все оставалось до первого похода в туалет. Потом - пыль и крошки.
    Лоток с бортом и сеткой. Раз в день мочу выливаю, лоток споласкиваю. 2 недели, 2 пользователя - вони нет.

  • Летом мои ходят простона земле (почему-то в парнике в углу - духан...),а зимой - на сетку без всякого наполнителя (ничего не гребут), чтобы не пахло - сыплю под сетку деревянный, когда нет на него денег - опилки. Обходятся вполне. На полу ничего нет, совсем. Раньше копались в наполнителях разных, но для собственного удобства, я их такогоудовольствиялишила. И ничего.

  • Свои - это свои. Мои четверо ходят на решетку (еще один - в унитаз, еще одна - отжимается вручную в раковину), под решеткой силикагель толстым слоем. Запах появляется через 10 дней.
    Животным, взятым на передержку, переживающим стресс от смены места жительства, менять еще и условия туалета я не рискнула бы. Смена наполнителя на более крупный - и то опасалась, как бы протестовать не начали. Но ттт, приняли его нормально.

  • есть на моей памяти котик, не мой, но все на моих глазах было(( с такими же десенками, как у жака, аутоимунное у него было(( все зубы удалили. посадили на гормоны, тк без них десна сразу воспалялись. Чуть больше полугода протянул Серый, усыпили, иммунка стала отказывать от гормонов, пошли кожные проблемы, от которых не смогли вылечить, потом печень начал отказывать(( Не думала я что у жака нечто подобное случится((( Гормоны ему НВ его полтора года назад прописала пожизненно, если бы послушались, то кота б уже может и не было(( Подавали ему месяц и потом постепенно убрали. Но десна у него тогда не были такими еще. А сейчас видимо уже не отвертеться(

  • Тут ведь такое дело - не проверишь, как было бы без гормонов... Да и вообще каждый организм индивидуален. Может, выскажутся люди, у которых есть положительный опыт поддержано кошек на гормонах. Я сок все равно снижаю потихоньку. В пятницу на приеме у НВ десны были хуже, чем на выложенном мною фото. А сейчас лучше. :dnknow: Постоянные качели.

  • У моего кота подобрашки виросоносительство (кальцевироз) + гингивостоматит. Примерный возраст кота 4-5лет, но зубы на 12-13. В прошлом мае удалили 7 зубов и т.к. краснота десен не прошла стали пить преднизолон, пытались спасти остальные зубы, но безуспешно, в декабре удалили еще 7, оставили клыки и передние зубки, что между клыками . Во рту идеально не стало, но , как говорит, Черноморец, для Тимошки почти нормально. Тоже как качели,-то краснота на десне в виде пятна, то крохотные красные пятнышки. Когда были зубы, то во рту и язвы и красные десна, воспалялись лимфоузлы периодически. На протяжении всего лечения, а лечимся уже второй год, пьем разнообразные витамины, сейчас Вит Актив ( формула здоровья). С приемом гормонов кот стал оживать,- лучше со стулом, с аппетитом и с поведением). С марта месяца уменьшаем дозу преднизолона, при этом ссаем биохимию и следим за состоянием, пока все в норме. Сергей Анатольевич считает, что Тимошка справится в дальнейшем без гормонов, сейчас уже снизили дозу до 1/2 таблетки 1 раз в 20 дней. Теперь 11 мая пьем последний раз и только 1 июля 5а прием к врачу, сдадим биохимию и посмотрим результаты. Из моих наблюдений: раньше состояние кота зависило от приема гормонов, с апреля месяца нет разницы в состоянии до и после приема таблетки преднизолона. Видимо организм потихоньку справляется, но это мое мнение. И повторюсь, -постоянно прием витаминов. Конечно, диагнозы у котов разные, но решила написать свой опыт. Очень доверяю С.А. и надеюсь, что Тимошка справится. Очень хочется, чтобы и у вас получилось без гормонов.

  • Спасибо большое, что поделились своим опытом!

  • Расскажу немного о ребятишках.

    Кушают хорошо, Маруська округлилась, стала щекасто-британистой дамочкой. Весит уже около 4 кг, пухляш. Похоже, у Мары стойкая ремиссия, болезнь никак не проявляется себя (ттт).

    Покладистая девочка, хороший характер, ненавязчивая, не пугливая. На ручках сидеть так и не любит, но любит, чтобы я сидела рядом и гладила - тогда мы жмуримся и тарахтим. Поскольку Жакуся по-прежнему против активных игр, основное развлечение Мары - просунуть лапки под дверью и пытаться играть с мимо проходящими кошками и мною. Стараюсь играть с ней понемногу, но если перейдем понятную только Жаку грань, он начинает строжиться, а когда я выхожу из комнаты - прессует Мару. Поэтому соблюдаем осторожность, чтобы мужчину не гневить.

    Жакуся сначала набрал вес, потом скинул до исходного. Плачет взаперти, предпринимает попытки выбраться в квартиру. Один раз удалось удрать в другую комнату, но аборигенши заблокировали его под столом и страшно гудели, пришлось спасать парня:улыб:

    Кот умный, социальный, ему очень не хватает общения, каких-то впечатлений. Жить в маленьком пространстве тяжело.

    Десенки примерно в одном состоянии. Даю по половинке таблетки дексаметазона, воспаление полностью не проходит, но и ухудшения не наблюдаю. Один ветеринар высказал идею поставить дексафорт, но пока непонятно, насколько длительный эффект будет в нашем случае и будет ли это лучше, чем ежедневный прием того же гормона.

    • Гладь меня, гладь

    • Усищи!

    • Смиренно ждет, когда я уделю внимание ей

    • Так спасается от духоты

  • Когтеточки, кстати, оба освоили и с удовольствием пользуются. Особой популярностью пользуется столбик.

  • Мечтаю о хозяевах для ребят.

    Для Мары - семья с уже разумными ребятишками (начиная от младшего школьного возраста). Она очень отзывчива на игру, ловить мячик или играть с веревочкой может бесконечно, мне кажется. Но в то же время не навязчивая, под ноги не лезет, не играю - ок, ляжет в сторонке, будет наблюдать или дремать.

    Жак - пенсионерский кот:улыб:Ему бы обнять человека и сидеть с ним в мягком креслице, смотреть телевизор - все, жизнь удалась, ничего больше не надо.

  • Еще добавить хочу) Жак плюс ко всему отличная нянька)) Он жил в семье, где ребенку не было и 2 лет. Спал в колясочке в ногах, обнимая малыша, а потом они вместе "наводили порядок" в комодах))) там еще девочка пяти лет, она обожала Жака. Пока не появились Мара и Вася, Жак завихеривал с ребятишками) А потом стал степенным господином кошачьего семейства))

  • Оля, огроменное вам спасибо за котофеев! Мы все вместе ждем чуда и надеемся, что все получится!

  • В ответ на: Похоже, у Мары стойкая ремиссия, болезнь никак не проявляется себя (ттт).
    Я пробежала тему глазами - у нее же пцр только положительный? Даже ифа не делали. Т.е. она просто носитель не пойми чего, а так это здоровая кошка, которая конкретно лейкозом может вообще никогда и не заболеть, какая такая ремиссия. И совершенно зря ее содержат с больным котом, вирусы у них могут быть совсем разные (разных подтипов).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ПЦР дважды положителен. Мару в любом случае нужно пристраивать единственной кошкой в семью, тк. носителем вируса она все же является, раз 2 раза плюс. Придумала не сама, консультировалась в нескольких клиниках.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (16.07.18 13:27)

  • ИФА направлен на обнаружение продуктов жизнедеятельности белков-маркеров. А ПЦР нацелен на установление конкретного возбудителя, который может относиться к группе бактерий, вирусов или грибков.

    Иммуноферментный анализ позволяет установить лишь факт контакта организма с возбудителем инфекции. В то время как при помощи полимеразной цепной реакции возможно определить какой именно возбудитель проник в организм.

    В клиниках сказали, что ПЦР дает достаточную картину и достаточен для определения, является ли кошка носителем или нет.

  • Ну вот и случилось чудо!! Жак нашел свой дом и хозяев, которые его очень любят и заботятся. Две недели он уже в новом доме. Мы с Олей все ждали, а так хотелось быстрее поделиться радостью)) Вот делимся!!! Жак кайфует, теперь он почти всегда рядом с человеком, а это для него самое главное.! Мара пока еще в поисках, продолжаем ждать чуда и для Мары!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.08.18 19:40)

  • Жак давно и упорно не какал в лоток - ни с минеральным, ни с хвойным, ни с силикагелем, ни в пустой. Мы предупреждали об этом хозяев. Когда ребята приехали знакомиться, на мое очередное напоминание потенциальная хозяйка ответила решительно и категорично: "Это у него протест". Я помялась - понятно, что изначально это был протест, но привычка уже закрепилась и как ее исправлять... Шанс 1 на 1000 (думала я). Но Жакуся удивил - ни разу не сходил мимо в новом доме. Действительно протестовал - из-за отсутствия человека, из-за присутствия Мары, с которой они открыто не конфликтовали, но, видимо, очень устали друг от друга.
    Мара, кстати, когда поняла, что Жака увезли, буквально носилась по комнате с включенным мотором-мурчалкой. Наконец-то можно играть и никто тебя не будет одергивать:улыб:Оказалось, что она любит ласку больше, чем я думала. Есть она стала меньше (видимо, при Жаке старалась смолотить побольше, чтоб ему не досталось). Будем потихоньку худеть, а то она прям булочка у меня получилась.
    Очень-очень надеемся на чудо и для нее.

  • Поздравляю! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поздравлю , девочки и вас и Жака :flowers: молодцы. Дождался Жак своего кошачьего счастья :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А Жакуся а этом фото словно подмигивает))

  • Девочки, поздравляю, радостная новость!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень- очень рада за котика!
    Ну наконец-то :live: :live: :live:
    По честной правде лайкала и репостила объявления про него, и надеялась, что найдется сиротинушке хозяин!
    Ура!!!
    Дай Бог ему долгой, сытной и счастливой жизни в новой семье)))

  • :mauridia: поздравляю!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот это новости!Хорошие!Поздравляю от всей души :heart:

    Загадочная...

  • Люба, Оля, с пристроем, вы молодцы!!! :live: :flowers:

  • Долгой жизни Жаку в семье!
    Люба, как переименовать тему?

  • Как здорово! Поздравляю! Такие новости вселяют надежду, что не перевелись ещё настоящие, добрые и хорошие люди! :yes:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: