Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

: Нужна помощь кормом собакам с базы.

  • Около 1000₽ осталось от 3000₽ от благотворителей за предыдущий период.
    +500₽ от Анонимного благотворителя.
    + 500₽ от меня
    Нужно будет ещё 1000₽ на прививки.
    Помогите собрать, поскольку без прививок у Галины щенки очень быстро нахватают инфекций - там больше 20 собак, другие щенки там недавно болели..
    глистогонку куплю и дам малышам в воскресенье, после этого через неделю надо будет прививать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1000 р от Ольги С. ( не с форума).
    Деньги на прививки собраны! спасибо всем , кто поучаствовал! :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, как щенульки?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • привет! спасибо, что интересуешься.)) Там весело.
    Галина только что звонила, сказала, что все малыши в какашках, пеленок нет, тряпок нет.
    Просит что-нибудь привезти. Газеты ей предложила- она , говорит там свинец...
    ту кучу тряпок, которые я привозила ранее- уже по словам Галины израсходовали.
    Я, если честно, не понимаю такого подхода. Но хозяин - барин.

    Могу конечно, попросить здесь на форуме на пеленки, но нам и на корм и вакцины помогали мои же девочки с академа, да ты продуктами, поэтому - какой смысл?
    пока значит будут ходить на газеты, пусть там и свинец. не думаю, что альтернатива быть утопленными, или идти голодом на мороз для них интереснее. И по мне, так я потрачу лучше свои средства на корм этим малышам, чем на пеленки.
    А в остальном - все нормально. Мару ждет стерилизации ближе к марту, фото уже не выкладываю и так налюбовались все кто хотел. Она чудесная, понимает выгул, хотя и дома пока конечно ходит. Поддушивает кошек, но они ее любят, поэтому терпят, нас всем весело. Тёма ее ревностно оберегает от всех проходящих собак, даже тех, с кем дружит... и Айза, кстати, тоже.. Видимо, они - стая в прямом смысле слова. Вчера какая-то собака проходя мимо Мару на нее рявклула, Айза выскочила как мегера и показала той, что за Мару мы всем головы пооткусаем, если что.. Так что Маруня в шоколаде пока.)
    Алекса у Марины по прежнему. Думаю, на следующих выходных будем стерилизовать. Марина ее привила.
    Завтра в планах половить мамку или вторую сучку - Линду... дай Бог..но ини хитрые..
    Жду решение от комитета выложить отчет.. на остатке - 0

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лен, технологии давно поменялись, нет в газетах никакого свинца, пусть щеночки писают спокойно)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну вот, свинца в газетах нет)) так что все по плану!
    Начала уже их пиар, но пока с теми же фото, что и здесь. Понятно, неприглядные.
    Фотосессия с фотографом ( Оля С., моя подруга) - в воскресенье. Надеюсь, это ускорит процесс пристоя.
    Глистогонку также привезем в воскресенье. Вакцируем через 10 дней после глистогонки.
    Каши с фаршем и тушенкой тоже привезу.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я сейчас в ашане , куплю пеленок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :superng:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Натальи Gutculka подоспела оперативная помощь!! Огромное спасибо, я даже не рассчитывала)) :роза:
    1)25 паучей Педигри для щенков
    2) Пеленки 50 штук 60*90

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В субботу у меня сломалась машина, но Марина Narima меня выручила. В итоге мы съездили к Галине, отвезли глистоногку, проглистогонили малышей.
    Также отвезли переданные Натальей Gutculka пеленки и влажники.
    Пофотала щенят, но качество из-за освещения плохое. Но у нас не было вариантов, так как мой фотограф готова была ехать только в воскресенье, а я без колес осталась непонятно на сколько.
    Также мы с Мариной отвезли 2-х малышей на другую передержку.
    Галина просит поискать еще кто бы мог взять оставшихся (????) .. В общем еще раз пишу, может кто захочет понянчиться.))
    малышам сейчас 1 мес и 1 неделя. Кушают все. Проглистогонены. Прививать будем в 1 мес и 3 недели ( рискнем). Вакцину благотворители выкупили и передали мне как ТМЦ, укажу в отчете.
    Стая ( мама щенков , старшие и кобели) сменили локацию, но Галина говорит, что они приходят на прежнее место. Пока Галина в отпуске до 2 февраля она сможет им носить сухой корм. Мы с Мариной насыпали в субботу вечером тоже сухого корма.
    Я пока туда не смогу попасть без авто -очень далеко от транспорта.

    • девочка

    • пацан

    • девочка

    • девочка

    • девочка

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 09.01.18 - 22.01.18

    Остаток с предыдущего периода: +3000 р.

    Приход:
    ТМЦ:
    lunaluna - глистогонка для младших щенков Празител суспензия
    gutculka - 50 больших пеленок и 25 паучей Педигри для щенков
    Аноним, Оля С., lunaluna - 12 вакцин для младших щенков Ноби-вак DHPPI

    Итого приход: 0 р.+ТМЦ

    Расход:
    Дилли 2 мешка по 16 кг - 1806р. Чек выложен ранее
    Феликс 20 паучей - 298 р.. Чек выложен ранее

    Пеленки, паучи Феликс и Педигри, глистогонка - переданы Галине для малышей.
    Вакцина хранится пока у меня.

    Остаток на 22.01.18 : +896 р.

    Осталось также несколько банок тушенки от gutculka. Пока возможности возить кашу у меня нет из-за отсутствия авто.

    Прошу принять отчет.
    Отчет принят.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.01.18 15:31)

  • мальчик на второй передержке заболел:((( началось... молюсь, чтобы легко отделался. передержка в 16-00 понесет его в клинику...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Новости у нас такие.
    В выходные закупила корм для больших и маленьких щенков, отвезла Галине.
    Купила пеленки для маленьких щенков, отвезла Галине и Жене - второй передержке.
    Чек сразу прилагаю.
    Больших щенков продолжаем кормить, они бывают в разном составе. Тем не менее на это место приходят имы для них большое подспорье, видно как жадно они едят, особенно в морозы.
    По малышам. 4-ро у Гали, 2 на второй передержке.
    Оба, которые на 2-й передержке сильно болели, девочка до сих пор в клинике. Варианты были разные. В Веге им даже энтерит ставили, но в Кольцовской клинике сказали, что это все же реакция на глистогокнку, потравились наши малыши.
    Галина оставшихся по счастливой случайности не глистогонила, теперь вот не знаем как это сделать лучше, чтобы подобной реакции не было. Сменим глистогонку, перед этим Галина подает им Хофитол. Так порекомендовали в клинике.
    Стоимость лечения за 2-х малышей огромная - за все время по обоим клиникам - около 20000р. Чеки все у второй передержки, будем просить помощь, передержка оплачивала из своих средств и возила на лечение сама, так как я была какое-то время без авто. Деньги нужно будет вернуть.
    Пока окончательная стоимость не понятна, так как девочка еще в клинике. Пацан вроде получше. Будем надеяться, что все же его лечение завершено.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото щенков, которые у Галины

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото со второй передержки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Все еще ищем желающих взять на передержку кого-то из щенков!!! :appl:
    Галина не справляется. Просит их быстрее пристраивать. Но щенкам вчера исполнилось 1,5 месяца, то есть нет еще и 2-х месяцв, когда можно в принципе отдавать. К тому же они не привиты, не проглистогонены, и у 2-х по опыту глистононки этот процесс прошел очень тяжело - лечение вышло на 20000р.
    Пиар идет, звонки есть, но только пока на мальчика. Либо неадекваты.
    Женя ( вторая передержка) готова держать малышей до того, как они не будут полностью здоровы и привиты и только в самые лучшие условия.
    Галина переживает, что щенки подрастут и уже сложнее их будет пристраивать.
    Я ее прекрасно понимаю, но моя позиция отличается. Я считаю, что если уж оставили им жизнь и взяли на себя ответственность, нужно отдавать здоровых щенков в нормальные руки. Поэтому " на раз" не получится их пристроить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера и я пофотографировала щенков. Увезла для них глистогонку- кваниквантел. Вроде у него процесс очищения от глистов проходит помягче. Вчера увезла к Галин корм для щенков который закупила на деньги благотворителей и мешочек корма от Ирины -Справочник в подарок от нее.
    Очень прошу откликнуться тем, кто может взять хоть по одному щенку к себе на передержку!

  • из Новостей.
    Марина второй раз привила Алексу. 13 февраля вернусь из поездки,на 17 запишу на стерилизацию, после этого начнем пиар.
    По малышам - двое ( со второй передержки) уже неделю в клинике. Панкреатит. Женя пока не выслала документы, выкладывать нечего.Задолженность более 20000р.
    Остальные у Галины - Галина проглистогонила их другим средством, перед этим подавала желчегонное. Не смотря на это одна девочка отказалась от еды 2 дня назад. Как сейчас ситуация - пока не знаю, Галина 2 дня была на работе, в это время она не может отвечать на звонки. Возвращается в 23-00, не стала уже ее так поздно беспокоить.
    С Марусей все ок.
    Остальные подросшие щенки- кормлю их каждый день. То приходят сразу, то просто сыплю, они приходят позже, съедают.
    Вчера днем приезжала - были Марта, Линда и друг семьи ( Дружок буду двать его). Остальных не было.
    Борзика и Батяню давно не видела.:( но может где бегают...
    Кормлю Дилли, приобретала с зарплаты на свои деньги 2 мешка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • малышам-щенкам получше. их забрали из клиники.
    По долгу, который был более 20000р - назовем это так - справились своими силами.

    У Галины вроде бы ситуация нормализовалась с оставшимися малышами.
    Звонки есть пока по мальчику, но, поскольку он длительно был на лечении, то его мы не пристроили пока.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я вернулась из поездки.
    За это время:
    от Елены skok (академорг) поступили 500р. :роза: Спасибо большое!!!

    Новости.
    По щенкам у Жени - слава Богу с ними все неплохо.. Вчера должны были сделать пиарные фото малышей, как только появятся - выложу и здесь и в пиар. В воскресенье ставим им первую прививку. Вакцины есть. Таня Lidyas нам поможет поставить. Тут все ок.
    По щенкам у Галины - поскольку попала со звонком, когда Галина работала, очень коротко поговорили, она сказала, что в цело все ок, все живы-здоровы. В субботу отвезу ей вакцину , поставит она прививки сама.
    Кстати, малышам сегодня ровно 2 месяца.:))

    По старшим щенкам - Алексу, которая у Марины решили стерилить в следующую субботу. Льготно. Деньги я на это заранее откладывала, так что помощь не потребуется.
    По остальным - их за время моей поездки кормила Галина. По отлову женского пола стаи - возобновлю процесс со след.выходных.

    По Марусе - у нее болит ноготь, либо что-то в задней лапе, не знаю в чем дело, мама с ней сидела, пока меня не было. в общем она , если сходит на улицу, потом приходит домой, через какое-то время начинает плакать. Потом проходит. Плохо есть стала. Хотя, мне кажется, мама ее разбаловала, кормила вкусными кашами с мясом, корм она вообще есть не стала, в каше поела только мясо.
    Может и то , и другое сказывается. Нос влажный. температуру не меряла еще, сегодня померяю.. мама говорит, что ничего не произошло, все как обычно, возможно коготок завернулся..
    понаблюдаю пару дней, если не пройдет, поведу в клинику. Все бы ничего, но она плачет, это меня пугает. Но плачет не постоянно, когда совсем молчит, когда сильно скулит, когда немного попискивает..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТЧЁТ:
    Период: 22.01.18 - 14.02.18

    Остаток с предыдущего периода: +896 р.

    Приход:
    ТМЦ:
    lunaluna - корм Дилли(2 мешка), корм Педигри (1 мешок)сухой - для старших щенков стаи

    Елена skok +500 р

    Итого приход: 500 р.+ТМЦ

    Расход:
    Корм Дилли(2 мешка)
    Влажные корма и пеленки - 1837 р. Чек выложен ранее

    Пеленки, паучи Феликс - переданы Галине для малышей. 2 упаковки пеленок переданы Жене для двух щенков.


    Остаток на 14.02.18 :минус 441 р.


    Осталось также 3 банки тушенки от gutculka.


    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Маруся сегодня всю ночь проплакала. рано утром помчались в клинику. у Маруси артрит. Прописали лечение. Мое самое первое подозрение еще тогда,когда она ко мне только попала подтвердилось - рахит все же у нее был, только не ярко выраженный.
    Всё оплатила из своих средств, чеки не выкладываю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Период: 22.01.18 - 14.02.18 принят, спасибо
    Показать скрытый текст
    Пожалуйста, выкладывайте документы к отчету в одном сообщении с ним, либо ниже.
    Скрыть текст

  • Артрит у такой малышки? Что-то наследственное или последствие пребывания на холоде? Проблема оширная или локальная (лапка,лапки?) И чем этолечат в таком возрасте?

  • Проблема обширная. Все коленные суставы. Причины- во время активного роста суставы не успевают за всем телом, надо было пить ей сразу хондропротекторы. Я не предполагала такое. Нам изначальнотолько Тривит прописывали, мы все проставили. Плюс нам подарили Экселевские витамины с кальцием. Про суставы- даже не подумала. Это у меня 5-я собака, которая растёт с младенчества, ни у кого такого не было.
    По лечению - на фото назначение и лекарства.
    Уже дважды все дала, лечение помогает. Маруся не плачет хоть сегодня.но по прежнему малоактивна. Но хоть спит хорошо.ттт..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не прикрепилось фото с назначением. Пробую ещё.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, бедняжка Марусенька, как же так! Артрит у молоденькой собачки, а это вылечится до конца, что врач говорит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пока лечим. Если через месяц не улучшится состояние, будем делать рентген и назначать новое лечение.
    Видимо, врач в прошлый раз ошиблась, сказав, что рахита нет. Плюс Маруся действительно очень резко выросла. Она уже 10кг. А была в октябре 2 кг. Суставы просто не успели за остальными органами. Похожее бывает у крупных пород- например алабаев.
    Ещё погода влияет. Холод плохо для суставов.
    Комбезики ей уже ощутимо маловаты.
    Пользуясь случаем - может у кого есть на время нам комбед на подросшую Марусю. Примем попользоваться.
    А те, которые нам отдавали - с удовольствием вернём,или подарим кому нужней.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Комбез от нас дарите кому нужней))), Марусечке скорейшего выздоровления! С лечением все восстановится.

  • хорошо!)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну, тогда все не так страшно. Получается, что проблема временная. У кошек одно время как заразина пошла - мышцы не успевают за костями (у крупных пород), может, связано с кормежкой сушкой, витаминами. Многие через это прошли с котятами мес. 3-4-5, особенно британами и кунами. Выравнивается со временем и проходит. Вебинар, опять же рояловский вчера пересмотрела почти по этому поводу. Для кошек редко и всегда одинаково, а у собак масса причин и диагнозов.

  • мама моя так к Марусе привязалась за 6 дней моего отсутствия, да еще суставы эти..
    говорит мне по приезду :" в общем так, ты когда будешь ее пристраивать, я буду ездить с тобой и всех смотреть.. кому попало я ее не отдам..." :biggrin:

    хотя до этого говорила: "ну что там? ты ее уже пристраиваешь? давай быстрее.."
    вот так люди прикипают..
    а самый прикол - у меня же одна кошка без ноги, ну та, которая Алиса, которая Марусю полюбила и постоянно ее вылизывает..
    так вот раньше, когда мама видела, что МАРУСЯ Алису за голову хватает , или вообще гоняет, она кричала:" да что это такое?? ну-ка прекрати!! бедной Алиске покоя нет, загоняла... аж похудела бедная кошка..."

    сейчас она при том же раскладе - Маруся схватила Алису за голову, я заорала на нее, чтобы та отпустила.. так вот мама моя мне в ответ на мои крики Мару сказала: " не кричи на нее, пусть ребенок играет.. ничего твоей Алиске не будет.. у ребенка вон ножка болит!! Играй, играй, Манюнечка...""

    нюанс - а то, что "ребенок с больной ножкой" хватает кошку, которая в 5 раз ее меньше и которая ВООБЩЕ БЕЗ ОДНОЙ НОГИ!(!!!) Это нормально??? :rofl:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, похоже с такими переменами Маруська у мамы и самопристроится может:миг:
    Пусть малепуська выздоравливает!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :biggrin:
    Пусть лапчёнки выздоравливают у Манюнечки :wub1.gif: !
    Мне она запала в душу только по фото, я представляю чувства мамы! Я вот со своей Оддькой тоже не смогла расстаться, а ведь пристраивала её, и были смотрины, но вечно что-то срывалось, а потом я поймала себя на мысли, что и не хочу чтоб она жила у какого-то чужого человека, что я её люблю и никому не отдам!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у меня проблема - не умею расставаться с животными, если они на передержке у меня.
    у меня Тёма так остался - второй собакой.
    у меня Тося так осталась - второй кошкой...
    итого 2 собаки и 2 кошки...
    похоже, я всех начинаю так любить..
    вот теперь Маруся.
    но это уже перебор.
    с моей работой это вообще нереально.
    может Вы Марусю возьмете? :biggrin: она же Вам понравилась)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ирина, спасибо за пожелания!
    мне уже их много -4-рохвостов, а маме уже 70 лет.. мы ж никого не отдаем людям с таким возрастом... :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, к сожалению нет...у меня не стало Вилюши полгода назад. Я в ближайшее время и не могу даже думать о новых собаках, я думаю только о нём. Вот сегодня он мне приснился, я его обнимаю крепко, а он радуется мне, лижет в щёку и плачет...значит плохо ему там, проснулась и реву.
    Да и условий сейчас нет для нормального житья больше, чем с одной собакой.

    Марусеньке желаю вылечиться, и самых лучших и ответственных хозяев!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера вакцинировали мелких щенков.Галина вакцинировала сама у себя 4-х девок.
    А мы ездили к Жене.
    Спасибо Тане Lidyas за то, что поставила прививки Жениным щенкам, а также спасибои Жене и ее мужу Роме за вкуснейший кофе с молоком и шоколадом!:) :flowers:
    Еще я пофотала Галининых щенков - фото обработает Оля С.( Я фотала ее фотоаппаратом, Оля не могла со мной поехать, как только фото будут - выложу).
    Также пофотала Жениных.
    Афина -это девочка,которая у Жени - опять попала в историю - у нее на плече лимфома..:(( Откачали, перебинтовали...Вечно этой малявке не везет. А девчонка красивущая!)
    Рэсси - пацан, который у Жени. Он аццки красив. Куча звонков по нему, но всё не те пока...
    Оба малявки оклемались от панкреатита и прочего ( что там у них было так и не понятно, отравление от инвазии скорее всего).
    Мару пока не особо лучше. Она поджимает ножку. периодически жалуется - поднывает.. Лечу по той схеме, которую прописали, пока ничего дня нее сделать не могу.:(((
    Еще огромное спасибо Жене - она дала попользоваться комбинезоном, который и большой и теплый!! Это очень кстати для прогулке Маруси. Ножки прям до пяточек в тепле.. она может чуть подольше погулять.. :heart:
    Остальные пока на месте.
    Но!! к желающим покушать прибавилось еще 3-е.
    двоих я и так сама кормлю уже давно - это белый терьеристый песик - я как-то упоминала его в чужой теме, думала, он погиб - но он, оказывается жив!!! Я его кормлю по пути на работу.
    Еще есть тощая рыжая собака. Настолько тощая, что я думала, она в морозы замерзнет. Но она как-то выживает, хотя ребра торчат. Галина говорит, что ее даже пытались поймать, но она не дается никому, очень пугливая. Говорит, что ее кто-то когда-то сильно избил, с тех пор она очень боится людей. Меня тоже очень боится, я раньше насыпала ей корм, как увижу, она вдоль трассы бегала, но видела я ее очень редко. А потом нашла выход - там есть стройка, как-то я ее видела у этой стройки. Поговорила со строителями на этой стройке - они подтвердили, что она там иногда бегает. Они оказались не против, чтоб я там ей оставляла еду. Теперь по пути на работу я ей насыпаю корм.
    Ну и 3-й пес - это мне Галина его вчера показала.
    На базах, где " наша с Галиной" так сказать стая есть пёс на цепи. Она говорит, что хозяин привозит ему булку хлеба в неделю и всё. Пес большой, к тому же на цепи он не может больше никак искать себе еду.
    Конечно, я буду также его подкармливать. Жаль парня. Будка у него есть, цепь длинная на растяжке. Но вот с питанием, конечно, засада.
    Пока у меня есть 1, 5 мешка Педигри ( один уже от своих домашних забрала и один был - покупала сама). Но это очень быстро разойдется на всю эту банду.
    На этой неделе по будням буду кормить я, Галина работаем несколько дней подряд.
    Думаю, эти 1,5 мешка уйдут за пару неделю.

    Сделаю перечень собак, который я кормлю:
    1. Мамка-Марта ( с ней вы уже знакомы)
    2. Старшие щенки ( 4 шт) - Борзик, Линда, Черный и Алекса ( у Марины)
    3. Папашка (Батяня)
    4. Друг семьи ( Дружок)
    5. Младшие щенки ( 4 - которые у Галины. Женя со своими справляется сама, по крайней мере на питание).
    6. Белый терьеристый песик с трассы
    7. Тощая рыжая собака с трассы
    8. Большой пес на цепи.

    Есть еще Маруся, но все расходы по ней я взяла на себя, поэтому на нее помощь не прошу.
    Ну и мои личные 2 собаки и 2 кошки - я к тому, что мне и так есть на кого тратиться.

    Прошу у благотворителей помощь на корм Дилли ( все же самый выгодный вариант)/либо непосредственно кормом для собак из перечня 1-8. !!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото Жениных Афины и Рэсси

    • тут забинтовали - лимфома у нее

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще немного фото малышей

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера первый раз одна покормила крупного песика на цепи. Прошлый раз мы были с Галиной.
    В итоге вчера приехала - сумерки уже, я его боюсь, он меня боится.. насыпала ему в зоне досягаемости корм , он деликатно отошел пока я там сыпала и боялась. Как ушла - он подошел, стал кушать.
    Вчера купила ему костей - которые голые, чтоб поглодать - занять себя хоть чем-то ( он такой угрюмый, один сидит на этой базе, ему, конечно, очень скучно.. думаю - хоть костями его занять), так сегодня забыла их дома. Завтра привезу. Прям жаль пса... такая обреченность во взгляде.. а я даже погладить его подойти боюсь.. вдруг с испугу цапнет..
    фото - понятно - сумерки, но хоть такое, чтоб знали о его реальном существовании.
    Назвала его Роби. Хоть как-то обращаться к нему.Так что, если у вас есть идеи как можно еще развлечь Роби - пишите:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяна Lidyas в мою тему на корм нуждающимся 1-8 пришла 1000р!
    Спасибо большое!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте, а куда вам можно отправить деньги на корм?

  • Здравствуйте! написала в лс

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Какие красивые щенки! Очень нравятся такие вот "цветные" окрасы. А голубые глаза какие!

    А тему тебе, Лен, переименовывать надо:смущ:Разрослась...
    В ответ на: Сделаю перечень собак, который я кормлю

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да, щенки красивые - спасибо природе-матери)). глаза у Рэсси не голубые, а серые. и, похоже, не перецветут уже.
    про название темы - может и стоит переименовать. но как?
    там же часть диких, которые, в принципе я пристраивать не буду. только помогаю им существовать.
    из всех - только младшие щенки на пристрой и отловленная Алекса из старших. планы у меня были еще на терьеристого песика, если получится его поймать и до этого пристроить всех щенков. Ему просто необходим груминг, он скатанный как валенок. Это задача - номер один, если отловлю.

    кстати, еще думала про Роби. Если удастся увидеть его "хозяина" - спросить - а нужен ли там пёс вообще. Может попристраивать его. Даже передержку не надо искать - с места пристраивать. Пес большой, адекватный, привыкший сидеть на цепи.

    помогите придумать переименовать как переименовать тему:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Sim Sima +800р на корм для 1-8!
    Спасибо большое!! :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А что он там охраняет? Скорее всего, "хозяин" не заметит его пропажи. Такой собак может и без цепи по двору ходить.

  • Что охраняем не знаю. Ходить по территории базы одной мне страшно. Вечером особенно, днём, когда были с Галиной- никого не было. Вокруг какие- то ангары. У кобеля есть будка и хорошая растяжка с цепью. в любом случае надо общаться с хозяином.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, всё сложно с такими хозяевами.
    Редко кто зимой ездит на дачу, на базы, на лодочные станции кормить собак, которые живут там круглый год.
    Максимум пару раз в неделю, увы.
    Даже трудно представить, сколько таких бедолаг пережидают зиму в холоде и одиночестве.
    Вряд ли хозяин вам собаку отдаст :безум: Хотя, если ему надоело, то он может и обрадуется, что есть шанс спихнуть такую обузу.
    В любом случае, придется разговаривать, чтобы всё выяснить.
    Пиарить можно прям с фотками с базы.
    Я знаю несколько реальных случаев, когда таких собачек забирали в частный дом на цепь и они там стали жить в десятки раз лучше.
    Можно попробовать, а вдруг?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: