Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь фенотепичному коту бобтейлу Арни

  • Тем очень много сложных, но я специально выделила из своей тему. Потому что помощь очень актуальна.
    Про этого кота я знала с осени, но не видела. Сегодня я с ним встретилась. Он конечно не в ужасном состоянии, но это точно домашний кот, которому очень сложно в подвале, он в стрессе, огромная опасность подцепить все что угодно. Мы очень боялись, но забрали.
    На завтра записали на кастрацию, потому что очень нужно завтра, до субботу держать его нельзя. Кругом коты и мы очень боимся, что он будет конфликтовать. Нам нужно скорее погасить его гормоны.
    История кота, кормилица назвала его Васей, но мы решили назвать Арни, Вы посмотрите и поймете, что он не Вася. В новыю жизни с новым именем.
    Итак, женщина приехала на дачу ранней весной и этот бедолага ее встретил, был ужасно худой, облезлый, но не обмороженный.
    Все лето прожил на даче этой женщины, она его откормила, построила ему будку, он так и прожил в будке все лето. Говорит с ее кошкой конфликтовал.
    Осенью она привезла его в наш подвал. Ходила ухаживала за ним и кормила. Спасибо огромное ей, что не оставила на даче.
    Забрали его в клетку, забился, вжался, но позволил посмотреть на себя. Парень лет 5, один клык сломан, зубы желтоваты. Не кастрат.
    Нужна помощь на кастрацию 1300
    Проверить уши, подстричь когти, пока под наркозом
    Купить странгхолд
    Помогите нам пожалуйста! Прокормим, купим наполнитель, но вот к кастрации и тд не готовы :хммм:
    Ну и виновник)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.02.18 22:31)

  • Денег у меня нет, но я не могу пройти мимо этих щек и не восхититься :бебе: :wub1.gif: :heart:
    Вот это КООООТ!!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, кот обалденный! :heart:
    Если возможно будет, то сделайте экспресс анализ на сахар и печень проверить.
    Мой Умка был такой же толстун, а оказалось, что от наркоза после кастрации выходил очень тяжело (перепугалась тогда очень), потому что проблемы были с печенью. Ну и оказалось, что болен сахарным диабетом.
    С тех пор к не кастрированным, но очень упитанным уличным котам отношусь настороженно.

  • Какой котик :wub1.gif: Лена , хороший. Эх, опять недохозяева (((
    Лена, а по программе Все в моих руках не практикуете ? Или тер неудобно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, спасибо за восхищения. Я сама сегодня увидела и дар речи потеряла. С Галей пришли в подвал, она вообще молча смотрела, слов не было.
    А дома, этот брутал, задался в комок и сидит.
    Лена, нам очень не удобно по проекту, мы с Галей работаем, а Оксана с ребёнком в разъездах (считай та же работа). Мы последнее время в ЦЛС всех возим, но с этим надо в клинику.
    Таня , вот мы и хотим в нашу клинику, к проверенным ветеринарам. Хотим посмотреть на него, если что то насторожит, кастрацию отложим.
    Кот не толстый! Он просто огромный! Ну, а щеки , видимо породное и конечно же не кастрат.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (25.11.17 20:54)

  • Всем добрый день!
    Расскажу об Арни.
    Вчера у парня был насыщенный день. Носили в клинику на кастрацию. Все были в шоке, сбежались все, включая посетителей! Кастрировать не хотели, говорят, а вдруг от него котята по 100 тр, а вы его под нож :безум:
    Весит кстати всего 6,5 кг, при том что его кормили как попало, врачи сказали он не толстый вообще, можно покормить еще.
    Арни ведет себя хорошо, самодостаточный парень и не опускается до драк, это не в его стиле. Любит быть со всеми, но Галя пока не выпускает постоянно, погулять отпускает. Коты тоже прифигефшие от такой красоты)))
    Горшок вспомнил, ест отлично. Парень отсыпается в тепле, каак разляжется, пол клетки занимает, спит уже раскинутым, ничего не боится, расслабился.
    Еще нам мозг выносит женщина кормилица, которая его привезла в город. Рыдает в голос, верните кота! А ничего что в подвале для него опасно? Мы только успеваем лечить тамошних жителей. А ничего, что он за тобой ходит и сидит у подьезда, а дуркав и машин хватает. А ничего, что ты его кормишь китикетом, на другое говорит нет денег. В общем стараемся убедить вежливо и с терпение...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: В общем стараемся убедить вежливо и с терпение...
    Лена,какой вежливо? :eek: В сад- в сад :зло: ,совсем люди ку-ку,кота с улицы забрали в тепло,-верните,ну не перестаю удивляться :шок: Котяра шикарный :heart:

    Загадочная...

  • Наташа, вежливо, вежливо и дооолго! Я с ней минут 30 разговаривала, она меня сквозь рыдания ели услышала. А Галя вчера 2 часа :biggrin: вежливо)))
    Мы на первом этапе постараемся вежливо, но с аргументами и настойчиво ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я вообще вынесла свою версию..что это не БОБ.... а МАНУЛ)) Все мои жиробасы на его фоне - суслики!... Вобщем у нас Краснокнижный ЗВЕРРРРРР!!.....

    Он выносит дверь из кухни.. по настоящему физически выносит дверь... грохот стоит ойойой, как он долбится изнутри в общество... Сядет на окно и с тоской смотрит на мир за стеклом!..грусть тоска у парня...

    А Дама..пока мы были в клинике, позвонила врачам, со слезами " там моего бобтейла к вам не приносили???..." я сижу в коридоре, а мне врач трубку несет.... я чуть не рухнула с лавочки).... она там блажит.... :шок:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Фига се,"моего" :eek: А чего она его домой тогда не забрала? Слов нет(

    Загадочная...

  • Кошка его не принимает....... а теперь хочет забрать.... :безум:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, нет, это обычный крупный котяра! Как и у людей бывает,очень большие!:миг:
    Несколько лет назад, этак 20 или больше у нас во дворе в подвале жил таких же размеров и морда, очень характерный взгляд, котик. Все его любили и кормили, он был добрый и важный! На мелочи не разменивался,вальяжный котяра! :1:
    В такого невозможно не влюбиться, завораживает!!! :безум:
    А тетеньке объяснить, чтоб шла лесом, обратно на дачу. Может еще кого привезет! :umnik:

  • период отчета 25.11.17 - 11.12.17
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. : Spravochnik Ирина Борисовна - 500,00
    Благотворитель 2. : Оксана Попова - 500,00
    Благотворитель 3. : Елена musi - 500,00
    Благотворитель 4. : Галина Gala - 177,70
    Благотворитель 5. : Галина Gala - корм, наполнитель, уход
    итого приход : 1 677,70
    расход : кастрация - 1 300,00
    расход : салфетки (помыть мы этого парня боимся))) - 104,00
    расход : странгхолд - 273,70
    итого расход: 1 677,70
    остаток на 11.12.17: 0,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • После принятия отчета тему прошу закрыть. Переведем этого парня в нашу общую тему.
    Расскажу пару слов об Арни. Живет он отлично, царем. Совершенно спокойно занял все ведущие места, никто спорить не может, боится.
    Съедает парень прилично за раз, может 2 влажника или четверть курицы , не морщится.
    Поел немного Галю, не морщился. Галя теперь лечится)))
    Про кормилицу. Приходит она в гости к коту, он ее не встречает, не царское это дело. Посмотрев на это, женщина поняла, что Василий - Арни спокойно живет без нее, по царски и дала нам разрешение пристраивать кота :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 25.11.17 - 11.12.17 принят,спасибо

  • Елена, сделайте отчет, пожалуйста.

  • Просим прощение, за то что нас долго нет в эфире, но я искренне верила, что тему мы закрыли :смущ:.
    Арни, он же Василий обрел свой дом. Поехал жить 3 котом, ведет себя отлично. Хороший котик получился :heart:
    После принятия отчета, тему можно закрыть.
    период отчета 11.12.17 - 11.02.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    приход : 0,00
    расход: 0,00
    остаток на 11.02.18: 0,00
    Ну и на память фото парня :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Прошу прощения, это я просмотрела просьбу о закрытии темы.
    Удачи котяре в новом доме!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: