Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Фаина снова заболела, просим помощи

  • Ттт, ттт, ттт (шепотом-шепотом), как хорошо, что девченочки кушать начали. Пусть будут крепенькими и толстенькими, а главное- здоровенькими!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сегодня на приёме у Эммы температура была( и кал не сформирован( но жидкости нет. Фае сказали, можно завтра не приезжать, если не будет температуры. Они после лечения, Ира, хорошо кушают :хммм: Качели прямо - то плакать над ними хочется, то радоваться каждому съеденному кусочку

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Ирины (сестры Лены микс) 450 руб. для девчонок. Большое спасибо! :friends:
    У Фаи сегодня "выходной" - 38,5 температурка, нормальная :улыб: А Эммочка хорошо в лоточек по-большому сходила, т-т-т. Но её в любом случае сказали привезти :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 19.10.17: 0 руб. 00 коп.

    Поступления:
    Ирина (сестра Лены микс) - 450 руб. :роза:
    Наташа Водина (vodin72@mail.ru ) - оплата такси для поездки в клинику :роза:

    Расход:
    Лечение Эммы и Фаины 19.10 - 215 руб.
    Лечение Эммы и Фаины 20.10 - 480 руб.
    Лечение Эммы и Фаины 21.10 - 200 руб.
    Лечение Эммы 22.10 - 200 руб.
    Итого: 1095 руб.

    Остаток на 23.10.17: 0 руб. 00 коп.

    Огромное спасибо за помощь! :agree:
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.17 22:49)

  • Виктория Леонидовна (viki6900) передала 500 руб. для Фаи и Эммы. Спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня у наших девочек "выходной" от лечения) температура у обеих 38 с небольшим, в норме) утром даже побег из своей комнаты-изолятора пытались совершить :улыб: скучно же, так что пришлось принести удочку, поиграли немножко)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Всё было хорошо, но вот опять приехали. Пару дней назад у Эммочки какой-то жуткий расчёс на голове появился. На фото совсем плохо видно (в темноте и с телефона), но суть понятна. Намазала хлорэксидермом - эта болячка ещё и покраснела :хммм: У меня эта болячка вызывает нехорошую ассоциацию :cray-1: - Алекс с лейкозом и его огромной болячкой, тема моих рождественских котят
    Всю эту неделю сидели мои мышки дома, поедем завтра снова в клинику.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Побывали в клинике. Лишай у Эммы на головушке :шок: и со вчерашнего утра стали не так активно кушать, у Эммы же обнаружилась небольшая температура, у Фаи нет. Теперь, по идее, нужно Фаю изолировать, Фая не светится, но куда :а\?: За эту неделю количество жидкости в районе кишечника не увеличилось, что хорошо, но и не уменьшилось(

    • В клинику приехали

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Господи,откуда лишай то?(Юль,уверены врачи что лишай?Что назначили? Сейчас еще противогрибковым добивать(

    Загадочная...

  • Сильно упал иммунитет, наверное, так как в лечении был дексаметазон. Ну а ещё... эту партию кошек катали в машине, которую вряд ли обрабатывали после предыдущей "партии" из лишайных котят. В принципе, было откуда взяться. Хотя они уже почти месяц у меня, не знаю, Наташ (

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Светы (Jilles) 500 руб. для Фаи и Эммы и экзодерил. Спасибо тебе огромное! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Из опыта детства-студенчества: лишай - грибок, для его развития требуется кислород, который и надо "перекрыть". Заметли пятно - извазюкайте его любым чем-то, что создаст пленку и прекратит доступ кислорода, он (грибок) зачахнет, например, любой дешевый лак для ногтей, клей БФ. Из ветеринарки - убойная мазь Ям

  • Нам ветеринар разрешал мазать просто йодом. Пятна, кстати, зарастали и переставали светиться, хотя, возможно, это в комплексе с тербинафином работало.

  • Катя, я помню, мне папа рассказывал, что в армии грибок лечили именно йодом. Мазали и залепляли пластырями, чтобы исключить взаимодействие поврежденной кожи с воздухом.
    Тогда не было ламизила, тербинафина и т.д. А грибок был у всех солдат тотально! Три года в портянках)))

  • Да, это тоже действенно. Йод выжигает все и самое доступное средство. Просто считается, что кошки плоо на йод реагируют и если очаг поражения большой, животное, с явно ослабленным иммунитетом,то и его осторожно применяют. А так - вполне.

  • Пятно на голове у Эммы после 3-х раз обработки экзодерилом светиться перестало, только чуть кромки. Но видимо, она умывалась, разнесла лапкой на мордочку и в ушки. Теперь сильно светятся ушки. Таблетки с Н.В. решили не давать, они итак очень много лекарств за короткое время получили, будем только местной обработкой пытаться справиться. Сейчас выходные, искупаю микозоралом её ещё. Фаюшка не светится, всё убежать от лишайной подружки из комнаты стремится :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 23.10.17: 0 руб. 00 коп.

    Поступления:
    Виктория Леонидовна (viki6900) - 500 руб. :роза:
    Света (Jilles) - 500 руб. :роза:

    Расход:
    Приём Эммы и Фаины 29.10 - 200 руб.

    Итого: 200 руб.

    Остаток на 06.11.17: 800 руб. 00 коп.

    Большое спасибо нашим благотворителям за помощь! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят, спасибо.

  • В ответ на: Из ветеринарки - убойная мазь Ям
    точно убойная! ДЛЯ КОШЕК! Вы ту насоветуете кошке с ослабленным иммунитетом :безум:
    В ответ на: Просто считается, что кошки плохо на йод реагируют
    ага, а на Ям то они офигеть как реагируют :шок:

    Юленька, не вздумай этой отравой кошку мазать! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • За качество фото прошу прощения, вот наши сладкие зайки) Эмма пока больше не светится, пятно на голове зарастает. Светить нужно через промежутки времени, поэтому пишу "пока". Кушают хорошо (особенно Эмма :хехе:), играют, инициатор тоже частенько Эмма. Фая - серьёзная, "рассудительная" кошечка. Эммочка - хулиганка :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля ТТТ на них,пусть выздоравливают окончательно!Эммочка так на мою Оливку похожа,внешне прям копия,такая же малявка и хулиганка)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (12.11.17 13:34)

  • Наташа, Эммочка уже весит, как оказалось, больше Фаи :yes.gif: ненамного, грамм на 40-50, но тем не менее. Так что она делает, коза маленькая - отталкивает Фаю от тарелки - сначала я наемся, потом ты подойдёшь.
    Съездили сегодня Наталье Владимировне показались. Уколов никому не было, чему они сами даже, по-моему, удивились :biggrin: Назначили витаминки и отпустили восвояси). По-прежнему, Наталье Владимировне не нравятся бледные слизистые у девчонок и в том же объёме жидкость в области кишечника. Но разрешила проглистогонить, когда наберут по 2 кг (сейчас чуть больше 1,5 каждая)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль,а их не глистогонили ни разу?Может все же заглистованность вот и бледные слизистые,а общий анализ крови не делали?

    Загадочная...

  • Юль, девчушки хорошенькие какие, глазастенькие :heart:
    Господи, пусть они не болеют!!! (ттт)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа, какой им там был анализ крови, еле держались, на уколах-капельницах, с температурой (Эмма) :хммм:Последние две недели Эммин лишай лечили. Глистогонить нельзя пока, надо вес набрать, и сразу не глистогонила, т.к. лечить начали сразу практически, как только они у нас появились

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ага, Ирина, хорошенькие, наконец выражение глазок изменилось, да и поведение :улыб: т-т-т

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И всё-таки, как бы мы ни оттягивали полное обследование, Фаю везти придётся :хммм: Вчера она опять кушать отказалась, снова "ресторан" на несколько "блюд" устроили им, но она ничего не стала. Пришлось, чтобы не голодала, опять детским паштетом насильно накормить. Её подташнивает (облизывается). Надо выяснять.
    В нашей теме есть остаток, к сожалению, для обследования его будет недостаточно, полагаю, что потребуется УЗИ и анализ крови (общий и биохимия). Денег у меня, к сожалению, нет совсем, и это одна из причин, почему не начали обследовать раньше. Но больше тянуть некуда. Фая растёт медленно, вес прибавила, но опять же, на мой взгляд, недостаточно для котёнка (была 1 кг, сейчас 1,510) за 1,5 мес. Страшно услышать подтверждение предполагаемого диагноза :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура! Диагноз "короновирус" больше не висит над Фаей "дамокловым мечом". Жить, слава богу, будем.
    Но у неё атония ЖКТ :хммм: сейчас за неделю нужно "запустить" работу ЖКТ и прийти на повторный приём. Подобное было у нашей Ванессы несколько раз, со временем пришли к нашим сложным диагнозам, один из которых - панкреатит. Так что не просто так Фая очень избирательна в еде - видимо, ест то, что её желудок в состоянии переварить. С.А. рекомендовал кормить РК "Гастро модератор калорий" и нам самим это было бы проще - Ванесса этот корм кушает, но Фая не ест никакую сушку( видимо, придётся для неё натуралку подбирать. Мясное пюре "Тёма" ела с удовольствием, но почему-то потом её тошнит от него.
    Поделитесь опытом, кто чем из натуралки кормит, что легче переваривают кошки, есть ли кто кушает натуралку с больным желудком? Я пока в растерянности. Сейчас она сама по-прежнему не кушает даже свою курочку, кормим насильно паштетом их шприца. Диагель нам С.А. выписал аж 5 раз в сутки давать, надеюсь, с этим препаратом начнёт кушать сама сегодня-завтра.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 06.11.17: 800 руб. 00 коп.

    Поступления:
    Ирина Шаповалова (Вк) - 270 руб. :роза:
    личные средства - 201 руб.
    Итого: 471 руб.

    Расход:
    Приём Эммы и Фаины 12.11 - 100 руб.
    Приём Фаины, УЗИ, лекарства 15.11 - 1171 руб.
    Итого: 1271 руб.

    Остаток на 16.11.17: 0 руб. 00 коп.

    Большое спасибо нашим благотворителям за помощь! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят,спасибо

  • Делюсь опытом)))
    У меня два проблемных животных. Кот, которому больше 10 лет и годовалая кошечка.
    Кот, в принципе, готов есть всё, но из-за больного ЖКТ его этим "всем" постоянно рвет. Наружу выходит всё: крупные кусочки курицы, сухой корм, украденный у собратьев, влажники и т.д.
    Кормим куриной грудкой, перекрученной без кожи на крупной мясорубке. Магазинный фарш слишком жирный.
    При этом, мышь, собственноручно изловленная на даче и слопанная целиком, обратно не выходит. Причем даже пять штук мышей удерживаются прекрасно! Видимо, для этого прилагаются нечеловеческие усилия воли))).
    Кошечка не ест никакой промышленный корм вообще!
    Хорошо ест творог Тема, прокурученную курочку, иногда вареную рыбку, тертый сыр, вареный желток, но основное блюдо - это вареная грудка с бульоном + немного отварной картошки, взбитое до состояния пюре в блендере. Это пюре по виду и консистенции похоже на пюре Тема, но оно диетическое и без консервантов.
    Вот так и готовлю раз в три дня - домашний фарш и пюре. Большое количество пюре варить не имеет смысла - оно плохо хранится. Фарш замораживаю.

  • Спасибо большое! :agree:
    Наша Ванесса приличный "пациент" - она либо свой лечебный корм ждёт (утро-вечер), если проголодалась - в общие миски заглянет. Иногда правда, от "общего" корма тошнит её, иногда удерживает, по-разному. А вот Фая просто подойдёт, понюхает всё, что ей предлагают, эти несколько дней - и пошла. А ещё Эммочка у тарелки с (мы куриное филе варим им) - толкается. Из своей миски кушает, а Фаиной курочкой играет. И самой Фаей тоже играет периодически - прыгает, катает-валяет её. Вот и просится Фая из комнаты выйти, постоянно у двери сидит.
    Ох :а\?: заботливую хозяйку бы для Фаины, чтобы готовила для неё, кормила вкусненько, хотя... непристрой моя совушка теперь, наверное :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль,сейчас такая мерзкая курица,Наталья Владимировна говорила мне,когда Оливка была на натуралке,что если курица,то только от хорошего хозяина,домашняя,поэтому я на говялине остановилась,Оливка и не ела курицу,а вот промороженную сырую говядину-с удовольствием,плюс отруби,яйца перепелиные,овощи.Но все равно ей быстро надоело ,полгода сидели на натуралке,а потом она сама начала сушкой подъедаться и я ее на корм перевела.

    Загадочная...

  • Наташа, не ест Фая ни говядину (Эмма ела её хорошо, но Эмма и сухой корм ест), ни печень говяжью

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Немного фото девчонок, спасибо Свете (Jilles) :heart: Эмма радуется жизни :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фаиночка. Начала кушать, т-т-т и тоже повеселела :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Огромная благодарность врачам и всему персоналу клиники ЦВК, персональная благодарность Ирине Валерьевне, мои крошки живы и теперь это совсем другие котята, не те, что еле живыми лежали у вас под капельницами. Спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Огромное спасибо всем нашим благотворителям, без вас мы бы уже не справились, спасибо за вашу помощь! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фаюше завтра на приём и повторное УЗИ. Помогите нам, пожалуйста

    Попробовали дать варёный минтай (филе, конечно, без плавников-косточек) - только немного поклевала. В приоритете варёная курочка и детский творожок.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мы наконец с хорошими новостями. Поправились на 138 г, ЖКТ у Фаечки заработал. Назначения пока остались, добавились витаминки и глистогонное через некоторое время - так же, как нам и Наталья Владимировна назначила. Было поступление Вк - 1000 руб. от Елены Валерьевны О. Чуть позже сделаю отчёт (выкупим витаминную пасту для котят), а с остальным справимся. Спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Остаток на 16.11.17: 0 руб. 00 коп.

    Поступления:
    Елена Валерьевна О. (Вк) - 1000 руб. :роза:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    Приём и УЗИ Фаи - 838 руб.
    Паста Джимпет для котят (позиция №54) - 393,97 руб.

    Итого: 1231,97 руб.

    Остаток на 30.11.17: 0 руб. 00 коп.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Всем, кто нам помог и помогает - моя бесконечная благодарность. Спасибо! :yes.gif: :flowers:
    После принятия отчёта думаю, тему можно закрыть - будем начинать пиар малышек, искать самые достойные ручки.
    За фото Фаины и Эммы большое спасибо Свете Почивалиной! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, ты волшебница!!! :flowers:
    Из таких заморенных клопышей таких прынцессок сделала! :heart:
    Ттт на вас)))
    Добрейших ручек девченкам!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо, Ирочка! И правда, прынцесски :biggrin: Эмма уже едой играет, курицу по всей комнате разбрасывает, за что её Антошка грозится выселить в нашу комнату :хехе: :biggrin:
    Фая девочка аккуратная, примерного поведения :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет принят.
    Эта история закрыта.
    Удачи принцессам.

  • Год назад Эммочка и Фая, выздоровев, благополучно отправились искать своих хозяев, тему закрыли и вот через год снова вынуждена её открыть :а\?:
    Сначала о хорошем. Эммочка нашла своих самых замечательных хозяев. Маргарита и Илья обожают свою маленькую принцесску. Она и ведёт себя в соответствии со своим "королевским" положением. И в то же время, Маргарита пишет: "Мы вам очень благодарны за Эммочку, она наша принцесска и нас радует!!! Не перестаём гордиться её поведением! У нас друзья приезжают со своими кошечками и наша девочка к ним относится с интересом и всегда рада таким гостям!" Всегда встречает своих хозяев с работы, обязательно уделит внимание каждому, чтобы никого не обидеть. В общем, умничка, её очень любят не только ребята, а и их родственники).
    При знакомстве рассказала историю малышек, ребят это не отпугнуло, взяли себе на заметку периодически проверять здоровье. Поставили прививки, а летом антикошку на окна. За эту семью абсолютно спокойна.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У Фаюши с хозяевами, к сожалению, пока не сложилось. Было несколько, как казалось, неплохих претендентов, однако узнав всю историю котят, на смотрины не доехали. Поэтому Фаюша пока живёт с нами. Всё было отлично весь год, по фото видно, какой она стала красавицей, искала себе хозяев, и вот грянул гром :cray-1: тема
    Фая совсем плохо стала кушать. Берёшь на руки - лёгкая, как пушинка. Температура ни разу не поднималась, видимо, такая её индивидуальная реакция на вирусы. Предполагаю, что как и год назад, у неё возможно, атония ЖКТ. Постараемся завтра попасть на приём к Ирине Валерьевне, а также хочу выкупить диагель, который и спас Фаино ЖКТ в прошлый раз. Я окончательно выжата этими болезнями( помогите пожалуйста, Фаюше, у кого есть такая возможность :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили от gala2008 1000 руб. Огромное спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 24.11 по 25.11.18

    Остаток на 24.11.18: 0 руб. 00 коп.

    Поступления:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    Диагель - 594 руб.
    Итого: 594 руб.

    Остаток на 26.11.17: 406 руб. 00 коп.

    Огромное спасибо! Лекарство выкупила, начали давать. Пока кушаем "Тёму" из шприца, посмотрим, что будет дальше.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.11.18 21:53)

  • Лечитесь, держите в курсе. Пусть поправляется малышка!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Обязательно! Спасибо вам большое за помощь :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: