Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна срочная помощь 4 котофеям.

  • Прошу помощи 4 кошкам!! СРОЧНО!!! Они могут оказаться на улице!!! Одна уже не справлюсь, нет ни средств, ни сил. Может быть мы совместно сможем помочь и женщине и котофеям.
    Ко мне обратилась женщина-инвалид с просьбой помочь ее питомцам (две кошки и 2 кота) Я ставила уколы ее больному коту, выходили малыша, но потом она попросила еще о помощи, а я не знаю, чем я могу помочь(( Женщина серьезно больна, смертельно больна, состояние ее ухудшается с каждым днем, родственников нет, женщина практически не дееспособна сейчас, находится под опекой соц. служб. Ухаживать за кошками не может, кормить кошек нечем, и скоро кошки могут оказаться без дома, тк если произойдет непоправимое, то их в холод просто выставят на улицу. Женщина отказывается от госпитализации только потому, что не может оставить котов одних и умоляет меня забрать их. Но куда?!!! Долго она не протянет((
    Я поискала бесплатные передержки в Искитиме, не нашла, платные все заняты, да я и то что есть то не могу оплачивать. вся в долгах(( Пристроить из дома не получается, кошки и коты не стерильны, в дом людей приглашать нельзя, там жуть((( Что делать? Времени для решения очень мало(( Она звонит мне каждый день, торопит, тк силы ее покидают.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.05.18 19:40)

  • Какой возраст у кошаков и характер?
    Может их можно в ПЛС Бердска на стерилизацию и кастрацию, а за это время поискать передержку?
    (там же держат до 10 дней)

  • кот и кошка года по 4 наверное или 3, еще кот и кошка младше. Старшие ручные, младшие диковаты немного, осторожные, но не агрессивные. О ПЛС я думала, но кошки не привиты и поэтому боюсь последствий, вирусов и прочего, это во первых, а во вторых одна из кошек не так давно родила, после родов были проблемы, они и сейчас есть, там нельзя еще наркоз делать. да и вообще я пока не могу судить о здоровье кошаков, я вижу их крайне редко. ну и в третьих, а если я не найду за 10 дней передержку? Куда я их после ПЛС?((( Я не смогу уже их на платную, не потяну. Двум котятам то не могу найти передержку и видимо после 19 сентября они поедут на платную и в мою клетку( тк мест нет. Мне бы найти бесплатную хоть временно, пока не пристроится кто то из моих кураторских и я бы потихоньку на платную их перетащила по одному. Но это может занять время((

  • Женщине вызывают скорую каждый день, а она отказывается от госпитализации из за кошек(((

  • А женщина не разрешит их оставить в квартире пока она в больнице ? Может просто их приходить кормить - убирать? Это можно даже через день делать , оставлять побольше воды и сухого корма , лоточки с наполнителем .

  • Там сложная ситуация, ее хотят увезти, квартиру готовят на продажу, есть какие то дальние родственники, которым ни эта Лена, ни ее коты не нужны. Лена торопится скорее решить с котами, тк могут увезти на доживание (как бы это тяжело не звучало) в любой момент. Опекун вряд ли позволит ходить и за кошками ухаживать и сама этого делать не будет, не тот человек. А я там совершенно чужой человек. Лена нашла меня по объявлению о пристройстве в газете. Да и если вдруг она умрет, у нее опухоль головного мозга(( Если она ляжет в больницу, то может уже и не выйти((.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.09.17 08:36)

  • В добавок, у женщины еще не все в порядке с головой, как мне кажется((( Она инвалид с детства, букет заболеваний. А дома.... там вонища страшенная, как в бомжатнике, как она там живет, не знаю((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.09.17 08:45)

  • я скажу больше - это можно делать раз в 3-4 дня, а то и 5. ничего страшного не произойдет. Я когда в командировки уезжаю , кошаков дома оставляю и прошу соседку прийти хотя бы 1 раз за мои 6 дней командировки.
    побольше корма и воды - и нормально. правда у меня 2 кошки, тем не менее все живы.
    другой вопрос - что Любовь уже написала по поводу нездоровья хозяйки и прочего..:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Женщина умирает! Главная проблема в этом((( она не дееспособна и не может уйти на попечение других людей из за котов(( В любой момент ей может стать плохо и скорая ее увезет и все... коты будут на улице.

  • Да я поняла уже из 1 сообщения, что ситуация критическая. Я была в подобной. Пристраивала у больной раком 12 котов и собаку . Но там женщина заранее обеспокоилась, я постепенно пристроила всех.

    срочно фотать, желательно пиарные фотки и срочно на пиар. Причем в объявлениях можно написать, что хозяйка очень больна. Иногда людям просто надо кошку, например, чтоб мышей ловила в частнике. Они возьмут из сострадания, если им все равно какую ( по цвету я имею ввиду) брать.
    Пристраивать из ее квартиры. Пусть ложится на лечение, если сможете найти того, кто будет раз в 4 дня приходить и кормить их. Пусть ключи даст.не думаю, что у нее там есть что-то особо ценное, чтоб боялась.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (14.09.17 10:57)

  • Спасибо! Кошки и коты там молодые, не поднимется рука усыплять, они молоды и вполне здоровы. Старшие адекватны. младшие шугливы. в частник они не смогут, убегут и все, В местных группах уже несколько раз делала посты о пристройстве. реакции НОЛЬ, Кошки квартирные(( Лоток они знаю, но исходя из того, что они там в антисанитарии живут, то могут себе позволить лишнее. Их лучше через клеточку
    и приучение к лоткам пристраивать, тем более молодняк. Их еще социализировать нужно. Но это я в идеале так думаю(( какие уж тут идеалы в такой ситуации.
    Если женщина съедет, тк не может себя обрабатывать, то меня туда не пустят, я чужой человек, а все решения за нее принимает опекун с соц.защиты. Договориться с ней нет шансов. Даже если и договорюсь, то однажды придя туда, увижу, что кошек просто нет(( такое вполне может быть, опекун уже грозилась вывезти их в деревню куда то в конюшню. Всем нужно скорее избавить Лену от обузы. Ну и дальние родственники, которые тут же прилетят на продажу квартиры, начнут делать ремонт и пустят квартирантов пока. И ходить нужно каждый день, иначе там будет такая вонь. что кошки сами же от нее и задохнуться. Там действительно бомжатник. Поэтому отправлять хозяйку на лечение, после которого она в любом случае будет недееспособна при таком диагнозе и заниматься пристройством без нее не получится(( Если кошек заберу всех в ПЛС, то Лену сразу оттуда сцапают и увезут, увидев, что ее ничто не держит. И обратно вряд ли позволят кошек вернуть. Учитывая ее легкую невменяемость. сама она решение принимать не может. Поэтому всех разом не могу. Котов можно кастрировать прям у нее, НО в условиях антисанитарии опять же страшно. Я поняла ваш план, буду думать, что я могу из него сделать реально. Пока могу мало, тк по всем темам проблемы с курируемыми животными, много больных, кругом нужны средства(((ношусь туда сюда(( но буду думать.

  • Люба, я попробую поискать бесплатную передержку. Подумаю еще,как вам помочь!:yes.gif:
    Вечером отпишусь.

  • Любовь, как Вы заметили - я подкорректировала свой текст, поскольку внимательно прочитала все, что Вы писали и нашла ответы на некоторые вопросы. Но предложение по пиару - в силе, по ПЛС-тоже.
    вообще, конечно, самый лучший вариант - какая-то передержка, чтобы все делать без нервов..
    надо поискать кто сможет пофотать . у меня есть пара знакомых фотографов, но надо состыковываться. опять же - в Искитим ехать далеко, даже если я привезу, это будет не скоро, так как все выходные сентября у меня прям расписаны.:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (14.09.17 12:25)

  • ну раз совсем некуда забирать и нечем помочь, то выход - срочный пристрой из квартиры.

    Я так пристроила кота из Аленкиной темы из квартиры собирателя - люди кота не видели ни разу, только с моих слов (кот взрослый, не кастрат, что с лотком неизвестно, большой и ласковый на вид - всё!). они приехали сами и забрали кота, такого, какой есть. и коту повезло несказанно, я считаю, т.к. и ссал он по всей квартире - решили проблему, подобрали наполнитель, любят безумно.

    показывать кошек можно и в подъезде. а лучше честно объяснить ситуацию, что кошки не приучены, не стерильны и вообще мрак - но это не их вина, они настрадалисьи они достойны лучшей жизни. Я бы так это приподнесла. И кошек можно самим сразу увозить новым хозяевам, без предварительного просмотра. В этой ситуации считаю это допустимым. Кому действительно нужен питомец, примут любого.

    есть руки, но не проверенные, в свой дом. могу дать телефон
    Я в частник не отдаю никогда, поэтому подробно не расспрашивала.
    но первое впечатление у меня положительное.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо!!!

  • Спасибо! я обязательно к вам обращусь, как только хоть что-то как-то определиться. Буду пытаться сделать фото. Конечно, пиарными их трудно будет назвать(( там нет условий для этого, но хоть какие- то фото я сделаю обязательно в ближайшее время

  • буду пытаться так, просто время поджимает((

  • Пока никто не отзывается на мою просьбу о передержке!:хммм:
    Буду еще спрашивать и пытаться помочь вам! :agree:
    Женщина и кошаки на месте? :роза:

  • Пока на месте, хочу попробовать встретиться с ее опекуном, поговорить. Но о кошках там и речи не будет, она
    даже корм им отказывается покупать, как Лена говорит. Активизировались дальние родственники, хотят забрать ее к себе. Раньше вторника туда не попаду, что б сделать фото кошек(((

  • Тема актуальна? Поступления были?

  • Сборов в данной теме не велось. Тема пусть пока побудет, пока актуальна. Коты сидят на месте, женщине чуть лучше, но все может случиться.

  • Тема актуальна? Обращаем Ваше внимание на пункт 1.4 правил раздела ПЖ .

  • На данный момент тема не актуальна, давайте ее закроем сейчас. Женщина не желает расставаться с котами. Если будет ситуация критической, то потом, если можно, откроем или обновим.

    Если появится необходимость нажмите кнопку "уведомить модератора"или стучитесь в ЛС к любому из трех модераторов.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.18 19:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: