Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок после травмы , очень прошу помощи .

  • Умею я вляпываться , причем по крупному. В общем предистория долгая , расскажу по порядку .
    Несколько кошек из этой темы так и живут в подвале , точнее сейчас они живут на улице потому что в двух оставшихся не заколоченных подвалах сейчас живут блохи . Одна из не пойманных на стерилизацию кошек родила котят , всего их было трое , естественно дикие . Она их спрятала в припаркованную разбитую машину , которая была долгое время не на ходу . Буквально дней 15-17 назад мне позвонила Ольги и сказала что не обнаружила этой машины на месте , а потом выяснила что владелец погнал ее на СТО. Один котенок был на месте под другой припаркованной машиной , второй объявился чуть позже , вроде бы как приехал обратно в машине , а третий выскочил в ближайших домах и спрятался под беседкой в детском садике , три дня плакал под ней , его долго пытались оттуда забрать , но он в конце концов пропал . Одного котенка Ольга нашла спустя пару дней в плачевном состоянии , лежал тряпочкой , температура 35.5 , обезвоживание , анемия . Прожил ровно ночь .
    В итоге в машине остался жить один котенок сиамского окраса , но 12-13 дней назад Ольга сказала что пропали две кошки , одна из них мать котенка и котенка она тоже не видит . спустя пару дней выяснилось что одну кошку сосед похоронил , ее задрали собаки , вторая так и не появилась , скорей всего ее тоже нет в живых . Котенка мы тоже мысленно похоронили . Но вчера позвонила соседка и сказала Ольге что будут перекрывать крышу и попросили перегнать все машины от дома , вот тут то котенка и обнаружили , даже смогли схватить и унести в подъезд , позвонили ОЛьге . Соседи его посадили в коробку , замотали чтоб не выскочил . Так его Ольга и забрала . У котенка толпища блох , решили чтоб не заносить к ОЛьге и ее кошкам этих насекомых , она принесет ко мне , я его посажу в сарайку и обработаем , потом она заберет к себе .
    НО! Когда мы его вытащили и начали рассматривать , то поняли что на позвоночнике рана , которая уже затянулась , поставили котенка на стол , а у него разъезжаются лапы и он очень странно передвигается . В туалет не ходит , нажала слегка на пузико , а он немного пописал . В общем я очень боюсь этого , но скорей всего у котенка травма позвоночника , предположительно что его успела схватить собака , а мама кошка начала его отбивать и погибла ((( .
    Мы на сегодня , на 2 часа дня записаны к Козлову , другого варианта я даже в этом случае не рассматривала .
    Очень боюсь вердикта , очень боюсь в принципе во сколько это выльется .
    Спасибо Татьяне Борисовне что не отказала мне в моей просьбе о рассрочке и скидке , едем пока в долг .
    Но очень просим помощи , так как у Т.Б. очень много сложных пациентов которые так же периодически лечатся в рассрочку .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.05.18 09:53)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.05.18 10:36)

  • Слава богу , перелома нет ! Но есть ушиб спинного мозга , котенок все таки таскает за собой ноги , не ставит подушечки лап как нужно и порой сидит на " шпагате " .
    Так же очень нужна фин.помощь . Вчера я потратила 2600 руб , в среду на повторный прием .

  • Вот так мы ходим

  • А вот так не ходим .

  • Очень прошу помощи , в рассрочку не получилось , я сама немного проворонила и не предупредила , уже успели оформить все на меня без всяких льгот . Деньги я сняла с карты , деньги которые мне скинули за заказ корма , то есть деньги чужие . Сейчас их надо вложить , я на нуле (
    А в среду еще на прием нужно 1400 руб .

  • Это не отчет !
    Огромное спасибо благотворителям :
    Из Вк - 200 руб от Екатерины
    С НГС
    leho -300 руб
    elvalia -700 руб
    ElenaL - 2000 руб
    анонимный благотворитель - 3000 руб
    итого : 6200 руб

    потратили в субботу рентген и прием 2640 руб , сегодня прием 720 руб , плюс пеленки и 10 паучей для котят 319,19 . общая сумма 3680 руб без нескольких копеек .

    у нас на остатке 2520 руб

    Но нам необходима финансовая помощь , к сожалению сегодняшний поход к Козлову стал для меня не столь радостный как субботний , улучшений нет , котенок не встает . По мнению Е.М. котенок скорей всего ходить не будет , но чтоб быть уверенным надо сделать МРТ , мы записаны на завтра 11 : 00 .
    Примерная стоимость 8000-9000 руб
    Я понимаю что Бэст любит назначать МРТ , но тут просто ситуация такая что без МРт не обойтись на мой взгляд .

  • Ребята , мне очень тяжело , моральная поддержка тоже нужна .
    В теме тишина , аж страшно остаться с такой проблемой наедине

  • Посмотрела видео,как эта кроха перемещается,просто без слез невозможно смотреть!:хммм:
    А в туалет он как ходит,те писает и какает,сам или нет?
    После МРТ если что ,то операция? :umnik:

  • Туалетные дела делает сам , старается в лоток , иногда на пеленку рядышком .
    После МРТ непонятно что , пока просто понять степень повреждения .

  • Котенок-то шикарный! :хммм:Будем надеяться, что все нормально будет, кошки все-таки живучие существа... Будем держать за вас хвосты! К выходным надеюсь подзаработаю, постараюсь помочь немножко. :flowers:

  • Наташа, у меня только слезы катятся, глядя на котеньку. Так жаль малыша...А помочь не могу пока ничем, совсем с финансами туго.
    Очень хочется верить, что ему можно еще помочь!
    И очень хочется верить, что найдутся добрые-предобрые ручки, как было с Такешиком!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Забыла написать , котенка теперь зовут Людвиг . Не знаю почему , просто в клинике сказали что надо дать имя , это первое что пришло в голову после "мурзиков" и "васек " .

  • В ответ на: Я понимаю что Бэст любит назначать МРТ , но тут просто ситуация такая что без МРт не обойтись на мой взгляд .
    Наташ, тут как бы вообще других вариантов то и не предложишь. И я, например, обратись бы раньше к Козлову и сделав Эсме тогда МРТ гораздо раньше бы знала, насколько все серьезно и возможно сделали бы операцию и кошку бы спасли...
    так что поддерживаю тебя на 100% и считаю, что дать шанс ребенку нужно обязательно. невозможно бороться с неизвестностью. нужно хотя бы понимать суть проблемы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Немного постараюсь перевести на малыша. Бедный кроха(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • От gala2008 поступили 1000 руб . Спасибо от меня и Людвига .

  • Ничего не успеваю , поэтому напишу очень кратко , а вечером уже подробно.
    МРТ провели , идет воспаление , задет спинной мозг , требуется операция по иссечению очага инфекции , операция назначена на завтра 14:30 , примерная стоимость операции 15 000 руб . Гарантий врачи никаких не дают , скорей всего ходить котенок уже не будет , но чтоб еще больше не усугубить ситуацию нужно провести эту операцию .
    ВСЕ ТАК ЖЕ ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ЗА МРТ И НА ОПЕРАЦИЮ ,

  • Боже, помоги этому котенку!!!
    Наташа, а в ВК есть пост про него? Дай ссылку, если есть, хоть репостами поможем.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Нет , в соцсетях я не размещала просто по причине нехватки времени. Завтра с утра постараюсь закинуть .

  • В ответ на: операция назначена на завтра 14:30 , примерная стоимость операции 15 000 руб .
    ВСЕ ТАК ЖЕ ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ЗА МРТ И НА ОПЕРАЦИЮ ,
    :help.gif:

  • Наташа, как Людвиг перенёс операцию? Что врачи говорят? ( такой кроха, страшно даже спрашивать)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Операция прошла в штатном режиме, поставили дренаж в пояснице, Людвиг на стационаре . Завтра поеду навещать его и заодно поговорю с врачом .

  • от Юлии Валерьевны С . поступили 300 руб
    от Лены bondarena поступили 500 руб
    Спасибо всем кто нас поддерживает !

  • Людвиг все еще на стационаре , пока у него стоит в спине дренаж и через него промывают полость в которой был гной . В туалет ходит самостоятельно , это очень хорошо , значит данная функция не нарушена . Сегодня я внесла в счет долга 14 000 руб , на сегодняшний день долг составляет 7328 руб , но каждый день пребывания на стационаре + пеленки , корм и все процедуры обходятся около 1500 руб . Пока врачи твердят одно , шансов на восстановление нет ( , хотя лапами он двигает , но это по их мнению просто рефлексы .

  • Здравствуйте! Как дела у Людвига? Вы будете в дальнейшем искать для него хозяина? У нас от Такеши остались пеленки, если они нужны, мы могли бы привезти их для маленького)

  • Здравствуйте . Людвигу сегодня вытащили дренаж , вечером выписывают домой . Думаю что да, хозяина будем искать , правда я очень этого боюсь , смогу ли я его доверить незнакомым людям ? От пеленок не откажемся, а вы где живете ?

  • Наташа, как малышок себя чувствует?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В Ленинском. Ориентировочно в воскресенье хотим ехать в гор. приют, отвезти корм волосатым (но с Татьяной Борисовной ещё не созванивалась ещё), могу до воскресенья на Левом берегу передать, либо в вс на правом. Если гор. приют не сможет принять, то на Левом.

  • Я конечно не врач и многое не понимаю , но не могу одного понять , врачи говорят что ходить не будет . Но тогда как объяснить это ? Или мне пора покупать очки , потому что я плохо вижу ? В общем если Людвиг не ходит , значит я пою лучше Монсеррат Кабалье .

  • Я рада очень за малыша :live: Сценка прямо до слез тронула. Тьфу три раза. Пусть не только ходит, а бегает.:хехе:
    Врачи тоже могут ошибаться. Даже если малыш так будет ходить, то в хозяйском доме при замечательных, заботливых хозяевах это не будет проблемой.

  • Наташа, а я так расстроилась после твоего сообщения про вердикт врачей, но почему-то у меня была надежда на чудо. Молодец, Людвиг! Так держать! Курс на полное восстановление! Наташа, тебе :respect:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • природа иногда справляется лучше врачей;)) котенок чудеснейший!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Смотрела в очках и без очков! :хехе:
    По-моему, единственное, что ему мешает - это воротник!
    А так он вполне устойчиво стоит на ногах и даже пытается бегать.

  • Играет, лапочка, детеныш совсем))))
    И пусть врачи называют это рефлексами, если он на этих "рефлексах" будет так шустро бегать, а главное самостоятельно в лоточек ходить, то все у Людвига будет хорошо! И добрые ручки его обязательно найдут!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень-очень хочется для этого крохи чуда! Чтобы не было ухудшений, чтобы только на поправку мальчишка шёл. Пусть все у вас с ним получится, Людвиг будет ходить. И бегать!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Евгений Матвеевич профессионал с золотыми руками , тут даже спорить не буду . Просто наверно скептик и не верит в чудеса ) , ну и конечно лучше перестраховаться и настроить на худший исход, а получить лучший, чем наоборот обнадежить и не получить хороших результатов. А вообще я конечно понимаю что ситуация сложная, на МРТ видно поражение спинного мозга . Но мы же с Вами знаем что у нас на форуме периодически бывает " ВОПРЕКИ ВСЕМУ " ! И Людвиг тому очередное доказательство .

  • Наташа, Е.М. вообще никогда не обнадеживает ( если помнишь старые времена, когда Акприют в тяжелых случаях оперировать только ему доверял , в большинстве ситуаций животные восстанавливались, а те кому он давал не более месяца жили минимум год а то и более ) . Моему Чармику вообще шансов не давал , но тем не менее щенок выжил только благодаря ему. И Амур операцию пережил, хотя там вообще без шансов было, вот только посленаркозная остановка сердца через 5 дней, но это уже не в силах врача ..
    И у людей бывают положительные сдвиги, от многого зависит. Людвиг молодец, очень надеюсь, что все у него выправится :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Он ещё и чешется задней лапой!!!

  • Сегодня Людвиг уехал на передержку . Девушка с нашего форума предложила передержку еще до того как мы все узнали что Людвиг будет ходить , волнительно было всем , потому что прогноз был весьма осторожным . Мы забирали вместе Людвига со стационара и потом ездили снимать швы тоже вместе , нас должен был принять Е.М. , но он к сожалению уехал на какую то конференцию и прием не состоялся . Мы решили что проведу все манипуляции ( в виде уколов ) я , а потом уже Людвиг будет передан в более спокойное место чем у меня .

  • А да , Людвиг освоился очень быстро и уже сразу включил трактор и играет с игрушками . Пока еще в клетке и колпаке .

  • Наташа, Людвиг ходит? Чудо произошло? (ттт!!!)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • НЕ, не ходит ... Если бы не воротник и клетка , вот так бы и скакал все 24 часа . Но пока еще рискованно его на постоянку так оставлять , даже снимая видео сердце замирало что он так скачет , все боюсь навредить . В общем нам еще месяц сидеть в клетке так как прописан пастельный Лежим




  • Наташа, поздравляю!!!
    Ходит, бегает, скачет! А красивый какой!
    Пусть скорее поправояется и съезжает к самым лучшим в мире хозяевам!

  • божемой, Наташ... какое счастье!
    тьфу-тьфу-тьфу
    тьфу-тьфу-тьфу
    тьфу-тьфу-тьфу

  • Наташа, не пренебрегайте клеткой! Не надо котёнку пока так скакать, тьфу-тьфу на вас!!! Мы на своей собаке опробовали пользу тесного клеточного содержания при проблемах с позвоночником. Животное - существо непосредственное, болеть перестало, оно и скачет, не задумываясь о последствиях, а нам потом разгребать... Всё-таки котёнок перенёс очень серьёзную операцию, а впереди у него долгая и счастливая жизнь, я не сомневаюсь! Надо выдержать хотя бы 3-4 недели с операции при минимуме движений, насколько это возможно, конечно.

  • Ну да,совсем не ходит :biggrin:
    ТТТ на вас.

  • Да он и так в клетке сидит 23.5 часа в сутки , на прогулку минут по 10 выходит по 3 раза в день . Хотя и в клетке он спокойно не сидит , переворачивает все , миски , подстилку и лоток )

  • В ответ на: Да он и так в клетке сидит 23.5 часа в сутки , на прогулку минут по 10 выходит по 3 раза в день . Хотя и в клетке он спокойно не сидит , переворачивает все , миски , подстилку и лоток )
    Нам при тесном клеточном содержании вообще прогулки для собаки были предписаны так: выносите на руках на улицу, ставите на землю, собака писает, тут же берёте её на руки и носите, через некоторое время опять ставите, если норовит просто ходить или бегать, опять хватаете на руки, то есть никаких десяти минут движения, это пока слишком большая роскошь. В клетке всё же степеней свободы поменьше даже для котёнка, но клетка реально должна быть тесная. С собакой попроще, ей лоток не надо было в клетку ставить, лоток - это дополнительное пространство для бесилок, конечно. Я это так подробно пишу, потому что чудо, произошедшее с котёнышем, надо закрепить. Часто эффект даже от самых гениальных операций сводится к нулю из-за неправильного послеоперационного ухода, это и у людей так, а второго чуда может и не произойти. Простите, что затрагиваю такие щепетильные вопросы, просто хочется, чтобы всё было хорошо!

  • Понимаю ) . Спасибо за советы !

  • Отчет с 21.08 по 12.09
    Поступления
    Из ВК :
    Елена Анатольевна Х. - 300 руб
    Екатерина Петровна К. - 200 руб
    Юлия Валерьевна С . поступили 300 руб
    С НГС
    bondarena - 500 руб
    leho - 300 руб
    elvalia - 700 руб
    ElenaL - 2000 руб
    gala2008 - 1000 руб
    Nyrochka - 500 руб
    анонимный благотворитель - 3000 руб
    анонимный благотворитель - 1000 руб
    анонимный благотворитель - 10000 руб
    анонимный благотворитель – 10336 руб
    неизвестный благотворитель в кассу клиники Бест – 100 руб
    неизвестный благотворитель в кассу клиники Бест – 5000 руб

    итого : 35236,00 руб

    расход :
    прием первичный + рентген у Е.М.Козлова - 2640 руб
    прием повторный у Е.М. Козлова - 720 руб
    Паучи для котят 10 шт + пеленки - 319,19 руб
    цефтриаксон -183 руб
    клиндамицин + инсулиновые шприцы - 650 руб
    лидокаин - 24,9 руб
    лидокаин + инсулиновые шприцы - 192,50 руб
    корм РК бебикет- 470,63
    МРТ+Операция+ Анализы, стационар - 29596 руб

    Итого : 34796,22 руб

    Остаток на 12.09: 439,78 руб

    Исправлено пользователем Sawfish (26.09.17 00:57)

  • Посетили мы в субботу Е.М. он осмотрел Людвига и сказал : ну что же , все прошло успешно , котенок ходит ( и это не спинальная ходьба , Е.М. подтвердил ) и мое участие в его судьбе окончено !
    Ограничение по клеточному содержанию снял , физ.нагрузки без ограничений.
    Я спросила , а не может ли он своей активностью навредить и травмироваться?
    На что Е.М. шутливо ответил: конечно может ! Может например упасть и сломать лапу, но это будет совсем другая история.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: