Погода: −11 °C
02.03−12...−8небольшая облачность, без осадков
03.03−11...−7переменная облачность, без существенных осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

• На самой оживленной улице, практически на проезжей части, из подвального окошка выглядывает кошка и с ней четверо котят. Кошечка совсем молоденькая, черная с огромными зелеными глазами. Котята примерно 2х месяцев, может быть меньше: один палевый, два дымчатых и один черненький. Судя по наглости, палевый - мальчишка, сам ел влажник, сухарики не смог. Остальные трое еще даже влажник не понимают. Кошка - скелет, не знаю ела ли она последние месяцы или только кормила котят.
    Буду ловить на следующей неделе, пока буду только кормить в определенное время и пытаться подманить кошку. Она очень боится и осторожничает, но не шипит и не бросается.
    Нужна помощь: ловушка, помощь в поимке, передержка. Остальное должна потянуть сама.
    Котята очень красивые, но пока не понятно будут волосатыми или гладкошерстными.
    С котятами все понятно - возраст самый подходящий для пристроя. Приведу в порядок, и в светлую новую жизнь. С кошкой всё по обычной схеме.
    Фото удалось сделать только палевого котенка, загружу позже.

Котик Сэм нашел самую лучшую хозяйку!

Исправлено пользователем лола3 (11.04.19 10:05)

• Елена, только пожалуйста, не ловите кошку вперед котят, когда котяток отловите, тогда кошку,хорошо?
    Удачи вам.

Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

• Конечно буду ловить котят! Они еще сосунки, самостоятельно не едят.
    Один только лизал влажник- видимо, молока соваем не хватает. Кошка настолько худая, что смотреть страшно.

• Вот этого клопыша удалось вчера сфотографировать. Деловито лизал влажник.
    Остальные, вместе с кошкой-мамой сбежали в лаз.

• Я вчера зашла в офис, под которым находится лаз в подвал. Такой агрессии и негатива я не слышала уже давно!
    Девица лет 25 практически прямым тестом послала меня подальше с моими (!) котятами, с их мамочкой и с котоловушкой.
    А я ведь всего лишь хотела попросить оставить ловушку на хранение, чтобы не бегать с ней и с переноской в случае удачной ловли котят. Да и ловушки у меня с собой так-то не было, были только вопросы.
    Зато вторая мадам в это время ловко охмуряла какую-то бабку, уговаривая её купить супер-пупер крем, живительный, стирающий морщины с лица под ноль (морщины в палец глубиной при этом). Какие уж тут котята :безум:
    Ловушка по прежнему очень актуальна! Как впрочем и передержка. :dnknow:

• Сегодняшнее утро началось с позитива - моей сестре Тане удалось встретить местного дворника и договориться с ним о том, чтобы он взял в ЖЭУ ключи и помог поставить ловушку в подвале.
    Дворник слегка "того", но почти адекватный. По крайней мере, обещал котят с кошкой не обижать и всячески содействовать в их поимке.
    Начну ловить во вторник, дальше - как получится.

За ночь кошечка съела еще два влажника и огромную гору сухого корма. Видимо, она действительно давно не ела. :хммм:

• Видимо, ловушек ни у кого нет???

• Лена, ловушка есть у Алексея, у Веры Валентиновны. Если я не ошибаюсь. У Насти Рысь есть ловушка.
    Попробуй кому-то из них написать, просто никто из них форум не читает, скорее всего.

• Моя ловушка у Елены Musi. Спросите у нее, может уже не нужна.

• За неделю мне удалось немного приручить мамочку-кошку. Теперь при виде меня она не шарахается в подвальное окно, а начинает радостно вертеться и выпрашивать еду. Но ближе, чем на метр все равно еще не подходит.
    Котята немного подросли, глазки чистенькие, голубые, кушают сами всё подряд, сухари метут и влажники за милую душу. Чешутся, конечно, беспрерывно всей толпой. :хммм:
    Я оставляла утром по два пакетика влажника и тарелку сушки, вчером шла домой - пусто, ни крошки. Вчера изловила дворника, думала, что он всё выкидывает, но ошибалась. Сегодня утром убедилась, что мои порции непростительно малы для таких обжор. Им мало этого, поэтому не остается ни крошки.
    Теперь уже точно понятно, что можно ставить ловушку и ловить всех подряд. Надеюсь, что котята будут попадаться в ловушку без проблем - голодные и любопытные.
    Единственное неудобство, что они выходят на прогулку с 6 до 7 утра и с 22 до 23 вечера. Все остальное время они дрыхнут в подвале.

• Ушла кошка и котят с собой увела. Начала уводить в субботу после обеда, к вечеру всех увела. Продавцы из продуктового магазина, которые по моей просьбе их кормили в выходные, видели весь процесс.
    Первым ушел с ней палевый котенок, последним - черненький пуштстик.
    Сегодня обошли все дворы - этой семейки нигде нет.
    Но есть куча других, на любой вкус и цвет. :хммм:
    Все равно найду их!

• Кошка может приходить к старому месту за едой, если ее там кормили, и уходить на новое место, где котят спрятала.

• Да, я учла это!
    Продавщицы из магазина следят за местом кормежки, как увидят кошку - сразу мне позвонят.

• Кошечка вернулась и привела всю толпу обратно у среду утром.
    Пока они валялись на ящиках под крыльцом на солнышке, я обнаружила с изумлением, что их пятеро. Черненькая пушистая, палевый котенок и три дымчатых пушистика!
    Два дня по честной правде я сидела у этого лаза с ловушкой. Два раза я поймала и отпустила маму-кошку. И ни разу ни один коенок в ловушку не зашел. Да, им любопытно, что там такое большое в черном пакете, они скачут по этому черному большому, как обезьяны но внутрь - фига.
    Всё потому, что они не голодны!
    Всё зедено едой, нет не едой - жратвой. Гречневая каша, куриные ноги без мяса, горбуша под майонезом, суп со сметаной, ряженка, и т.д.

• Беру тайм-аут до понедельника, может в семь утра они еще не успеют облопаться
    Вчера вечером их чуть не сожрала собака на поводке. Мама-кошка билась как лев. Отбила.
    Честно говоря, хочется ключ от подвала, переноску, кожанные перчатки и переловить их всех за шкирку, так я устала деликатно ловить их ловушкой.(((

• Сегодня пришла вечером без ловушки, устроилась на ящиках, положила мелким еды, подождала, когда облопаются и стала играть с ними веревочкой, веточками.
    Не сказать, что они дикие. Скачут по джинсам, как кузнечики.
    Если была бы переноска и перчатки, то я бы рискнула их прихватить.
    Кошка-мама сидела под крыльцом и тоже очень хотела поиграть, но не рискнула. По-моему, она улыбалась. :хехе:
    Зато хорошо всех рассмотрела. Палевый - точно пацан, он короткошерстный, явно просматриваются кокушки.
    Еще одна девочка совсем крошечная, самая слабенькая, дымчатая, будет пушистой или полупушистой.
    Два котенка дымчатые, покрепче, повеселее, игривые.
    Черненькая тоже явно девочка, осторожная, внимательная.
    Глазки чистенькие, у палевого слегка раскосые, проплешин и расчесов нет. Пузики надутые, такие беременные горошинки.
    Может от глистов, может от обжорства.
    Договорилась с продавцами в магазине, будут кормить их на выходных.
    Надеюсь, что они дождутся меня и понедельника :улыб:

• В контакте в группе "Дари добро" написали, что отловили папашку и 3 котят. Судя по фото и адресу, это ваши.

• Да, мои!!!
    Лучше бы не ловили. :хммм:
    Во-первых, это не папаша, а вообще какой-то левый кот, который зашел покушать. Абсолютно ручной и домашний, я его там ни разу не видела за две недели. Скорее всего, самовыгул.
    Во-вторых, котят посадили с ним в одну клетку. Про социализацию котят можно забыть.
    В-третьих, после ночного переполоха кошка опять увела оставшихся котят.

Я приехала сегодня к семи утра, вся еда прокисла, обсижена мухами. Даже следов котят нет. Кошку и одного котенка уже ждет передержка, двух других котят ждет другая передержка.
    Все для них готово, вот только ловить некого. :хммм::хммм::хммм:

• И еще они зачем-то сфотографировали место, где жили котята, в подробностях и выложили в контакте.
    Если бы они всех отловили, то пожалуйста, хвалитесь сколько угодно! А так зачем делать?
    Более того, они и не собирались оставшихся ловить, потому что им банально уже сажать некуда.

• Да уж, одарили "добром"... :dry:

Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

• посмотрела в ВК Дари добро - дымчатая такая красивая!!
    жаль что остальных не поймали а только спугнули семейство...

вы им написали, но они не отвечают..

• Там еще два дымчатых остались и один палевый!
    Я уже созвонилась с Дари Добро, по-этому знаю все подробности.
    Как только поймаю оставшихся котят и кошку, сразу заберу двух котяток, которых ДД поймали.
    У них там и без этих котят есть кем заняться.

• В ответ на: У них там и без этих котят есть кем заняться
    то же самое хотела сказать. Влезли, кого-то схватили, остальных распугали. Пишут - остальных ловить не будем. И зачем это нужно-то было, эта ночная ловля? Акция для поднятия имиджа? Смешно, ей-богу :yes.gif: Просто пока оставшихся поймаете, эти могут вирусняк какой-нибудь подцепить - материнской-то защиты нет, а животных у ДД много

Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

• Юля, да я вообще в растрепанных чувствах.
    Пойманных забрать? А если, не дай бог, они уже с вирусякой?!
    Тогда я рискую всех пятерых заразить вместе с мамой-кошкой.
    Всяко уже думала.
    Решила, что словлю оставшихся, раздам по передержкам, заберу двух первых из ДД и оставлю их у себя на работе на карантин.

Что попало получилось с этими спасателями Малибу! Всё , что могли и не могли, всё испортили.

Передержки ждут, клетка на работе огромная ждет, корма вагон накуплен, переноски, ловушка, и т.д.
    Правду говорят: хочешь насмешить Бога - поделись с ним своими планами. :безум:

• Юль,ну деньги то сразу начали перечислять.Про вирусняк тоже боюсь,у них там скученность,на каком карантине конечно непонятно(

Загадочная...

• не понимаю тоже, зачем они их частично повыловили и сразу стали у себя же в комментариях какой-то женщине навязывать кураторство и передержку.
    сама же Оксана всегда говорит, что у них там просто капец как занято.
    я от безысходности этой зимой попросилась к ним хотя бы временно слепого Балто-Ридика передержать, есс-но отказали..
    а тут здоровых котят, которых кормят решили повыловить.
    может там место опасное(?)

...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

• Места везде опасные для маленьких котят.
    Совершенно непонятный для меня порыв: позвонила какая-то женщина, которая просто шла мимо и увидела котят, нашла в интернете телефон приюта, позвонила им, они собрались в двенадцать ночи, приехали на такси, поймали двоих, хотя Оксана сама говорит, что могла бы поймать всех, но таксист разорался, что ждать больше не может, они все бросили и уехали. Оставшихся так напугали, что они уже третьи сутки где-то сидят и не показываются.
    Кошки с котятами до сих пор нет!
    Я вчера обошла все дома в квартале, заглянула во все подвальные окна. Самое печальное то, что именно среди этих домов проходит коллектор. Если зайти в подвал на Ватутина, то по коллектору можно выдти на Геодезической. Где теперь кошка выведет своих котят?
    Меня аж трясёт уже. Вместо того, чтобы пристроить пятерых котят и простерилизовать и пристроить кошку, я опять брожу в неведении. К огромной толпе бездомных животных в нашем городе добавились еще четверо.
    Спасибо, приют!

• Степень опасности может быть разная. Сужу по своему опыту.
    Но по ситуации я с Вами полностью согласна. Оксана удивила. Не могла даже подумать про неё, что она так безграмотно поступит.

...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

• Сегодня моя знакомая хотела забрать себе домой двух пойманных котят из ДД, но ей не отдали. :а\?:
    Сказали, что оба котеночка - девочки, чистенькие, хорошенькие. Их уже проглистогонили и обработали от блох, им куплена вакцина на собранные от населения деньги и уже идет пиар.
    Еще было сказано: не беспокойтесь, все у них будет хорошо. В приюте сейчас всего 10 котят из рахзных мест города и все они в активном пиаре.
    Как-то так.
    Кошечки с тремя оставшимися котятами так и нет. :хммм:

• Что-то я уже ничего не понимаю с этим ДД, какая логика в их действиях... Какое-то странное причинение добра произошло :dnknow:

• Да, Алексей, есть недоумение и вопросы. :смущ:
    Я сегодня прошла весь подвал, кроме полчища блох, которые облепили меня как пиявки в деревенском пруду, там больше никого нет. Подвал большой, чистый, сухой, ухоженный и идеально годится для выведения потомства.
    Если я кошку с котятами ближайшее время не найду, то можно считать, что они в курсе того, что прямо под боком у них есть шикарный родильный дом, в котором можно вывести ни одно поколение котят!
    Кроме того, я еще раз по кругу обошла весь квартал и мне кажется, что я нашла место нового обитания котосемейства. Пока не уверена, но очень похоже.
    Буду следить за подвальными окнами и там, и там. Передержки всё еще ждут и маму-кошку и котят :хехе:

• Мытарства мои продолжаются. :хммм:
    Сегодня приезжал Алексей Турбоагент, спасибо Вам большое, мы вместе безуспешно половили котят с кошкой в их новом месте обитания.
    С точки зрения безопасности - место для них идеальное. Кормилица кормит их куриным мясом, говядиной, молоком. В подвале убрано и чисто, посуда моется каждый день. Подвальное окно прямо напротив лужайки с цветником и деревьями.
    С точки зрения ловцов беспризорных животных - место ужасное. Куча захоронок, полноценное трехразовое питание, ловушка вообще не вызывает интереса.
    Но мы отчаянию не поддались и будем продолжать, пока всех не изловим.
    Кормилица сказала, что белый кот, которого поймали вместе с двумя первыми котятами, действительно их папа. Это у них уже второй помет. Куда делся первый, она не знает, но думает, что они все утонули в подвале, когда прошлым летом там прорвало трубы.
    Вера Валентиновна, помните, прошлым летом мы с вами в кустах фотали кошку с котятами?
    Там тоже был поинтовый, серые и черные котята. Это и был их первый помет, который погиб.
    На зиму кормилица забрала папу-кота к себе домой, а кошку оставила жить в подвале. Как пришла весна, кот сбежал от неё к любимой пантере, вот котята и народились. Слова не мои, слова автора.
    Про кастрацию и стерилизацию мыслей даже нет, ибо всё это незачем.
    Других котов в подвале нет. Если я выловлю кошку-маму с котятами, а папа уже в Дари Добро тусуется и ждет дефабержирования, то подвал хотя бы временно останется пуст.
    Задача, прямо скажем, не из легких. :смущ:

• Эта кошка умнее меня :хммм:
    После бесплотных попыток в пятницу поймать их, она опять собрала всех и увела.
    Все выходные кормилица и моя сестра в воскресенье караулили подвальное окно, но, увы, никого нет, ни мамы, ни котят.
    Начинай сначала... Завтра опять пойду искать. :безум:

• Может, она, как в анекдоте, любит, когда народ тусуется? :злорадство:

Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

• Не кошка, а Штирлиц в черной юбке!
    Чисто по-человечески я её понимаю, она хочет уберечь своих котят и вырастить оставшихся, особенно после того, как двух самых маленьких и слабеньких у неё уже забрали.
    Как вот ей объяснишь, что скоро зима и деток надо отдать уже мне, а не прятать их по подвалам?!!!!
    Опять сегодня всё обошла утром и вечером - пусто.
    Эти малыши мне уже ночами снятся. :смущ:

• Кошка реально умная и все время на стороже. Сидит чуть поодаль, смотрит по сторонам, вытянув шею, пока котята играют. Чуть что - собирает всю ватагу и прячется.
    Сложный случай.
    Она конечно же, не предполагает, что котят заберут в хорошее место - поэтому ставит свою задачу так, чтобы их оберегать от попыток отлова и вообще от любых других неприятностей. Тот факт, что ранее у нее уже отняли часть котят (когда ночью приезжали волонтеры ДД) сделал ее в 10 раз осторожнее, она поняла что их пытаются поймать.
    Что делать - вопрос. Возможно, пробовать завоевать кошкино доверие прикормом - но это долго и не факт, что получится. Даже ловушкой ловить трудно - она ее видимо воспринимает как фактор неизвестной опасности.

• Два дня по честной правде восстанавливаю доверие между мной и котосемейкой.
    Сегодня уже совсем хорошо было. Играю с ними удочкой, даю вкусняшки. Кошка-мама отходит на пару метров и наблюдает за играми. Уже не цокает и не созывает всех в подвал.
    Два раза мне удалось прихватить палевого котенка, он самый любопытный. Но и сильный, бандит. Оба раза вывернулся и ускользнул, но совершенно не испугался.
    Дымчатые явно девчонки, они более осторожные и пугливые, но к удочке тоже проявляют искренний интерес.
    У всех астигматизм :смущ:Не поймешь то ли на тебя смотрят, то ли на соседа.
    Общаюсь с кормилицей, всё обсуждаем и заранее договариваемся. Она уже проглистогонила их, обработала в подвале поверхности от блох, но всё равно они чешутся и шерстка грязноватая, но выглядить стали в разы лучше, чем тогда, когда жили в другом подвале. Кормилица - врач практикующий, работает несмотря на возраст.
    Когда я сегодня играла с котятами, собрались зрители в количестве 4 котоморды: Барсик местный парень, кошка черно-белая с половиной хвоста, черно-белый котик и кормящая кошка серая полосатая. Явно пришли в свое кафе, а тут шоу. Разлеглись и расселись кто где. Очень всем понравилось.
    Нужны советы! Как дальше ловить?
    Есть ли смысл ловить сачком или только распугаю всех?!

• Елена,а если попробовать поймать кошку и держать ее рядом в переноске,а там уж и котят,но тут тоже ,тогда надо ловить всех в один день,иначе если потом не поймать котят и выпустить кошь,то точно уйдет опять(Хотя вот вариант,пойманую кошь в переноске поставить в клетку,а котята уж точно все в клетку зайдут.Или это из области фантастики такое провернуть?

Загадочная...

• Такой вариант тоже не исключен, но есть одно - очень много собак на самовыгуле и появилась на помойке около башни взрослая собака с тремя подростками. Если котята с перепугу побегут в разные стороны, то есть большая вероятность, что угодят прямо в зубы собакам. Боюсь этого. :а\?:
    Котята довольно самостоятельные уже. Сегодня утром они гуляли в цветнике без мамы. Мама-кошка пришла чуть позже, всех пересчитала и настороженно улеглась рядом.
    Если я её первой поймаю и не смогу в этот же день переловить всех котят, то придется отпускать, иначе могут все погибнуть.
    Там еще старшая по дому грозится всех отравить, совершенно невменяемая женщина.
    В прошлом году двоих взрослых котов она отравила, еще двоих котят-подростков палками забили гастробайтеры по её приказу, еще одну кошку задавили машиной - кормилица говорит, что намеренно.
    В общем, как везде в городе. Одни кормят, не предпринимая ничего, чтобы контролировать хотя бы рождаемость, другие тупо уничтожают зверскими способами, третьим просто пофиг.
    Надеюсь, что спасу этих котят, они такие маленькие и беззащитные. :cray-1:

• Не одна я такая "умная".
    Сегодня с трех до полвосьмого просидели с сестрой в засаде.
    Результат: поймали опять маму-кошку, черно-белого кота с половиной хвоста (это жених мамы-кошки взамен пойманного ранее ДД белого кота - любовь у неё к блонди) и черно-белую кормящую кошку.
    Всех выпустили. Их еще до зимы успеем словить, котята в приоритете.
    Котята так и не появились. :безум:
    Зато обратилась к нам девушка из соседнего дома, которая участвовала в ловле котят на прошлой неделе со своими знакомыми. Они ставили три (!) ловушки - без шансов. Промучались несколько часов, налюбовались как котята весело скачут по поляне, ловко минуя ловушки и разъехались.
    Остается последний вариант, самый крайний. Придется ставить ловушку на ночь в подвал. Не люблю подвалы, не знаешь, что найдешь там, какие сюрпризы. Блох зато точно всех соберешь, полчища.
    Других вариантов просто уже нет. :смущ:

• А если сачок ? Палка 5 метров .

• Сачок тоже очень хочу! Вдруг получится, хотя я ни разу в жизни даже бабочку не смогла поймать :biggrin:

• как передать?

• Ну вот, перепробованы все варианты.
    Вчера занималась своим нелюбимым делом - шарилась по подвалу. Ходили втроем, вооруженные переносками и фонариками, бесполезно - котята уходят по магистральным трубам в соседний дом. Участие в поимке принимали даже жильцы дома: кормилица, старшая по дому, пьяненькая жиличка баба Рая, браво шлёпавшая в носках по подвалу, словами и ключами помогал даже дед, жаждущий переловить и уничтожить всех кошек, и сотрудники ЖЭУ.
    После подвала дружную толпою мы еще пытались поймать эту мелкоту руками на улице, ну куда там. Они в тысячу раз проворнее самого резвого человека.
    Остается только сачок и опять же ловушка! Может быть есть у кого-нибудь сачок на левом берегу? Дайте погонять на неделю :смущ:
    С кормилицей решили действовать варварским способам. Два дня не кормить, ставить ловушку с вонючкой и караулить вход в подвал с сачком.
    Признаться честно, сложнее случая у меня еще не было. :хммм:Мама-кошка просто супер мама. Так обезопасить котят - невероятно умная кошка!

• Могу предложить сачок только на правом .

• Да, Наташа, спасибо!
    Если к четвергу ближе не найду, то поеду к вам за сачком :agree:

• Сегодня у нас был назначен день ловли котят.
    Собрались у подвального база и обнаружили, что в соседнем-подвальном окне болтаются еще пять котят с мамой-кошкой. Совсем малепусенькие, беспрестанно маму теребят, но влажный корм уже лопают. Решили ловить всех, кто поймается. К данной минуте поймалось четыре крохотных котенка. Последний еще сидит в кустах с мамой. Кошечка-мама маленькая , окрас вискас, обшипела меня, но не убежала.
    Будем ловить её последней. Мне кажется, что её можно будет руками поймать, явно бывшедомашняя.
    Пока сидим в засаде.
    Очень нужна клетка для троих котят из первого помета!!!!!!
    Приготовленную для них клетку заняла ясельная малышня!
    Старших котят заберет к себе Марианна, девушка которая мне активно помогает, и тоже очень хочет всех малявок переловить и пристроить.
    В понедельник продолжим эпопею, если сегодня не справимся. :улыб:

• Девочки, редко захожу в кошачьи темы, но вашу прочитала прям как триллер какой то)) захватывающе!
    Не знаю, пригодится или нет:смущ:...но мы с Наташей Лнатой ловили котят сачком не накрывая их, а - расположить сачок на земле, посерединке сеточки вискас. Котенок как бы заходит на сачок, трескает еду, и раз! Резко поднимаешь сачок с земли. Котенок не выпрыгнет сразу, запутается в сеточке. Тут же подскакивает напарник и , как рыбку из судка, вытаскивает котенка. Но обязательно в перчатках, конечно. Наш улов был 9 "рыбок" за раз).
    Девчата, удачи!!

• Субботний улов из четырех котят пока остался неизменным. Вчера опять сидели в засаде, но пока никто не изъявил желание пройтись в ловушку.
    Пойманные котята живут у меня на работе в огромной клетке. Кушают влажники и сушку для котят, по делишкам ходят в лоточек с наполнителем, вообще без проблем. Стул еще неустойчивый - то густо, то не очень, но это нормально при смене питания. Воду пьют хорошо!
    Сегодня начали играть :улыб: Гоняют по клетке мячик, прыгают за подвешенным к потолку клетки фантиком из бумажки. Двое пытаются умываться, но, в основном, лапами в воздухе махают, не особо попадая по мордочке. Вылизываться совсем не умеют, мама не научила. Приходится постоянно пелеку менять, иначе припахивает каками.
    С воскресенья капаем и промываем им глазки. Глистогонное пока не давали - ждем устойчивого стула.
    У нас две девочки и два мальчика. На удивление и на радость нашу, довольно спокойно дают взять себя в руки, могут шипнуть слегка, но когда берешь за шкирку, сразу успокаиваются. В руках затихают, нежатся и тихонечко мурлыкают. Собственно говоря, всего сутки понадобились, чтобы абсолюные дикошарики стали свободно и с удовольствием сидеть на руках.
    На свободе еще остался один котенок и мама-кошка. Плюс до сих пор не пойманные три котека из этой темы и мама-кошка.
    Ловить пока больше некуда!
    Вера Валентиновна дает мне большую кроличью клетку, как только найду куда и кому эту клетку поставить - продолжу изъятие малявок с улицы.
    Ну и фото малявок прилагаю :yes.gif:

• Это в ночь на воскресенье. Только что пойманные

• Воскресенье. Уже маленько обтряхнулись об

• Девочка Ария. Обработали глазки, почистили ушки,

• Мальчик Дин. Самый крупный и смелый. Готовит побег

• Мальчик Сэм. Самый маленький и слабенький. Глазки

• Котята очень маленькие, крошечные, в руках вообще не чувствуются.
    Хорошо бы найти им квартирную передержку, очень плохо вчетвером сидеть в кетке, даже в такой большой. Им постоянно нужно общение, на ночь они стаются одни в пустой темной комнате.

Думаю, что если всё пойдет такими темпами, но социализируются они очень быстро!

• Девочка Эмма. Очень тихая и милая. На руки

• Да уж...уловчик.
    Дажемне знаю, Елена, поздравлять или сочувствовать.
    С каждым годом котят все больше и больше.
    Желаю скорого и удачного пристроя всем малышам!

• Да, Таня, сама не знаю, плакать или смеяться от радости.
    В принципе, котятки беспроблемные, не так уж много работы, чтобы до пиара их довести.
    Но сколько их осталось, хороших хозяев?
    Как ни посмотришь тему, так отказ, возврат, нежелание общаться и т.д.
    Но и ходить, закрыв глаза, уже невозможно! Очень они маленькие, жалкие, несчастные. А рядом стая бездомных собак, которые ходят покушать к кошачьей кормушке. Ну и котятами иногда закусывают.
    Оптимизм - наше всё! Продолжаю искренне верить, что у каждого животного есть свой хозяин, просто им надо встретиться. Вот этим и займусь в ближайшие дни :улыб:

• Фото сегодняшнего дня. Всех котят обработали от блох и глистов, глазки совсем в норме - промываем и закладываем мазь.
    В клетке сидеть не хотят - хотят на ручки! Бунтуют, пищат, пока в руки не возьмешь. Кто бы мог подумать, что еще в прошлую субботу они шлындали по улицам, грязные, голодные, чумазые. :хехе:
    Спят вчетвером вповалку на шерстяном свитере. За ночь в клетке устраивают вакханалию!
    С удовольствием играют игрушками, особенно в почете мячик, пинают его друг другу, как заправские футболисты.
    Выставляю деток на пиар.

• Сон-час

• Девочка Эмма

• Девочка Ария

• Две малышки

• Ну и наши мальчики

• Дин

• Сэм

• Парочка бандитов

• Малышня вся чудная, но сильно понравился Дин :heart: Скорейшего пристроя которебяткам, и в самые лучшие ручки!

24 кошки и две собаки. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды и старые

• Да, Наташа, все очень хорошие и добрые оказались. Безропотно дают проводить все манипуляции.
    У меня ни одной царапины, не смотря на то, что я уже пять дней беспрестанно беру их на руки - обрабатываю, капаю, мою попы, чищу уши и т.д.
    С каждым днем они расцветают на глазах и хорошеют. :хехе:

• Очень-очень нужна квартирная передержка!!!!!
    Котята совсем освоились, в клетке сидеть не хотят. Хотят бегать, играть, сидеть на ручках и быстрей пристроиться в новые семьи.
    С лоточком проблем нет, все детки порядочные и аккуратные.

Возьмите нас, пожалуйста, в квартиру!
    Корм, пиар, оплату - всё обеспечу.

Как только пристрою этих котяток, начну ловить четверых оставшихся пока на улице :хммм:

• Сегодня девочки Ария и Эмма переехали на квартирную передержку к Снежане 678105.
    Снежана, спасибо вам огромное!!!!! :роза:
    Девчонки обалдели, конечно, от улицы (как будто никогда на ней не жили), от такси, от переноски, от нового дома и от Снежаниной кошары, красавицы, рыйжей мей кун.
    При мне еще сидели в домике, я только стала собираться, они сразу сквозанули под диван. :biggrin:

Очень-очень нужна передержка для двух мальчиков-красавчиков Дина и Сэма. Котёнки очень ласковые, веселые, игручие. В данный момент я пишу текст на компе, а Сэм сидит у меня на столе и глазеет на окружающий мир. И он ему очень нравится. :хехе:

Как только определю мальчиков, сразу пойду в засаду на оставшихся бедолаг :хммм:

• Сладкие малявочки у Снежаны дома

• Мальчики-красавчики поехали сегодня на передержку к Ларисе Лола3. :хехе:
    Лариса, спасибо тебе огромное! :роза:
    Надеюсь, что наше сотрудничество снова будет успешным, плодотворным и скоротечным :friends:
    Переезд состоялся спокойно, Дин и Сэм глазели из переноски на окружающий мир с большим интересом. У Ларисы их встретили шикарные Миша и Тиша, а Рыжик предпочел поостеречься этих мелких кошек-мышек.
    Я уходила, а они уже сидели за диванными подушками и поглядывали, как бы им изловчиться и отодрать еще кусочек обоев. Думаю, что теперь стопудов придется Ларисе делать ремонт после нашествия парочки бандитов.))

• Ну, ремонт мне по-любому нужен... После твоего ухода Дин очень быстро отправился в "свободное плаванье"- обследовал комнату, а Сэм таращился из-за подушек... Лоток нашли уже. Сейчас "шкерятся" за холодильником- постоянно из-за него вылезая. С "дядьками" вроде обнюхались- но пока особо не сближаются...

• Вообще, конечно, интересно наблюдать за маленькой семейкой, разлученной с мамой.
    Каждый принимает на себя важные функции. Дин - самый крупный и ответственный, он всегда все первый обследовал, исследовал и он же пытался устроить побег из клетки.
    Сэм - мурчалка, неженка, игруля и обалдуй. Он как раз довольно пофигистично относился к сидению в клетке. Главное, чтобы было с кем спать в обнимку и чем играть.
    Ария - честь и совесть всей семейки. Она следила за порядком, ходила в лоток закапывать за всеми сики и каки, к утру заворачивала пеленку и сгребала её в угол. Чистюля редкостная.
    Эмма - крохотуля. Её все закрывали своими тельцами и защищали. Она больше всех просилась на ручки, прям до слез в глазах. Такая трогательная и беззащитная.
    Очень хочется пристроить всех в хорошие семьи)))

Ну а раз все разъехались по временным местам проживания и клетка освободилась, то в пятницу иду на разведку, а в понедельник уже в засаду. :смущ:

• Первый день позади- полёт нормальный))). Сэм с Дином разносят квартиру- когда думают, что я не вижу, и ломятся за холодильник при попытке "уделить внимание". Делая вид, что "не вижу"- могу пройти в полуметре, настороженно глазеют... Мои в шоке- "Мама, откуда эта мелюзга?" Рыжик бесится с ними вместе... Ну, и пара фото...

• Притомились чуток...

• Неразлей вода...

• А мы с тобой, наивные, коробочку им поставили! :biggrin:
    Какая коробочка?! Заняли самое лучшее и мягкое кошачьей место в квартире. Нахалята. :хехе:
    Про Рыжика даже сомнений не было, такой же малявочник и хулиган.
    Представляю, что будет, когда дядьки подключатся к веселью....

• Ага. Только меня не подпускают... Вчера Дина попыталась взять на руки- покусал меня, до крови(( Не успела перехватить за шкирку. Проходим весь тот же путь, что с Рыжим- только ускоренными темпами. Спать ко мне уже пришли- но только пока не шевелюсь. Сегодня "приманивала " на курицу- поставила около ног и сидела не шевелясь, пока ели. Вообще просто цирк- у Миши с Тишей свой влажник- паштет разведённый водой, ибо обезвоживание, малопьющие, у Рыжего- свой, у мелких- курица... И всех нужно "развести", а негде. От Рыжего нужно спасать всех, он у любого вкусности отберёт. Мишу нужно наоборот от всех спасать. Ну, Тиша только Мишу "обьесть" может, мелких всех пустит без разговора. Вот и прыгала...

• Лариса :biggrin: кормление - целая эпопея!
    Бери только за шкирку, чтобы избежать укусов и царапин. Хотя, через несколько дней этот совет будет уже не актуален - они всё-таки довольно ручные и незлые, быстро начнут тебя окучивать насчет понежиться и погладить. :хехе:

• Ну поймать сразу за шкирку не удалось- они же шустрые. Вот и получила...

• Шустрые - не то слово!
    У Снежаны девчонки тоже особо в руки пока не идут, но сегодня утром Ария позволила себя погладить, правда недолго, потому что очень много дел и некогда разнеживаться - надо бегать, скакать, баловаться :хехе:
    Радует то, что и мальчики и девочки, попав из одной клетки в разные семьи, ходят в лоточек и не прудят по углам. И с хозяйскими животными не враждуют. :live:
    Осталось только дождаться от них явного желания обниматься и дружить с человеком.

• О да, с лотком у нас всё просто на ура. Буду убирать опять третий- они вполне с остальными уживаются, в хвойник даже предпочитают ходить... Ну, а с ручками- опыт-то есть уже, справимся.

• Лариса, у Вас там совсем весело стало :biggrin:

24 кошки и две собаки. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды и старые

• Не то слово! :biggrin:
    Я когда малявок привезла, Рыжик сидел в ванной и изнывал от любопытства! Ну а как я ушла, сразу началось веселье. :хехе:
    В понедельник-вторник поеду к Ларисе - надо повторно глистогонить малышню.
    Надеюсь, что удастся пофотать и поснимать видео. Ну и просто посмотреть ее они балуются :хехе:

• У Арии и Эммы всё хорошо! Объедают тётю Рэю, сегодня наконец-то наступил долгожданный банный день - Рэя их вылизала с упоением и потом они еще полчаса все втроем поспали в неге. :улыб:
    От Снежаны уже прячутся, но в руки пока сами не просятся. Пьют и едят много и с удовольствием!

• Чужое блюдо завсегда вкуснее!!!

• И еще немного видео :улыб:
    Ссылка на ОК <нерабочая ссылка>

Исправлено пользователем Sawfish (10.09.17 13:38)

• Я уже перепостила)))
    Прикольные видео)

• Почему-то не смогла посмотреть видео, ссылка просто на мою страницу вывела- и всё... Ну, а братики продолжают "бояться". Спят со мной (спать на односпальной кровати с 5 хвостами- удовольствие то ещё))). Удирают, только если непосредственно к ним руку протяну. И то- сегодня Сэм спал, привалившись к Тише, я стала Тишу гладить- и смогла Сэма ухватить за шкирку. Погладила- потискала... После этого Сэм стал смелее Дина, хотя всё равно осторожничает. Но бесятся... Мама, не горюй!

• Лариса, зайди ко мне на страницу, я там выложила видео.
    Это именно тот первый раз, когда котята подлезли к Рэйке, осмелились попросить ласки.
    Все пятеро в одной кровати - это обалдеть! Зато тепло :biggrin:
    Они может именно по-этому к тебе жмутся, в квартирах-то дубак.
    Может этот фактор поможет котятам быстро подружиться с тобой и с дядьками :хехе:
    Приеду к тебе во вторник, затихарюсь в подушках и тоже попробую видео поснимать про то, как они бесятся :biggrin:

• В пятницу ходила на разведку.
    Трое котят, которые постарше, так и живут в этом подвале. Мама их не появляется уже почти две недели.
    Кроме того, мама Арии, Эммы, Дина и Сэма тоже заселилась в этот подвал вместе с непойманным пятым котенком.
    Кормилица Людмила говорит, что в пасмурную и дождливую погоду они вообще не выходят из подвала.
    Нам нужен теперь теплый солнечный вечер, чтобы сидение в засаде принесло результат.
    Посмотрела три погодных сайта - вроде как последний дождь в четверг, а потом что-то вроде бабьего лета.
    Это шанс, буду его использовать!

• Таня, спасибо, уже видела перепосты!
    Видео, ага, прикольное. Рэйка - огромная кошь и обалденно красивая и очень добрая.
    Котенкам повезло пожить с такой приемной "мамой". :хехе:

• Роль "пестуна" на сей раз взял на себя Рыжик. Он не только бесится с малышами, но и намывает их регулярно, и они льнут к нему... "Дядьки" больше со стороны наблюдают... А сегодня утром дядьки ушли- а мелкие все втроём устроились на мне... Наглаживала Сэма- но только пока "вслепую", как приподнялась- убежал...

• Рыжик - умничка, ведет себя как старший брат, хотя разница в возрасте исчисляется чуть ли не неделями. :live:
    У Снежаны девочки сегодня ночью набедовали - накакали в туалете на тряпку и раскопали на кухне цветок, вывалив землю наружу.
    Освоились немного и начали познавать окружающий мир. Сейчас начнется - копание земли, драние мебели, висение на шторах, сидение на кухонном столе, прыжки по мебели и т.д.
    Пока у них всё устаканется, что можно делать, а что нельзя.....
    Придется следить и контролировать :смущ:

• Ну вот- мальчишки у меня неделю прожили... Вчера приезжала Ленина сестра, Таня- повторно проглистагонить малышей. Проще всего всё прошло с Сэмом, он уже почти ручной, не шугается так, и на руках спокойно сидит. Рыжик (Зосин)- забился в угол, его кое- как нашли и с трудом, но напоили суспензией. Плевался, правда. Дин- тот вообще не дался. Покусал Таню- до крови!- и тщательно ныкался. Впрочем, ныкались все, Тиша с Мишей Танин визит "пережили" под одеялом :biggrin: Рыжика решили проглистагонить заодно, поскольку он активно мелких вылизывает. Своих дядек я тоже обработала- и время пришло, и лижутся так же. После Таниного ухода мелочь вылезла из-за холодильника (на курочку), и подкрепившись- пошли "задуряться". Сегодня накормила их курицей у себя около компа- как когда-то Рыжего приручала. Ели, но Дин норовил отскочить (вернее- отскакивал и потом возвращался) при попытках погладить. Зато сытые- устроились рядом со мной (на кровати, на расстоянии руки) спать- и вот тут я погладила Дина- несколько раз! И он не ушёл!!! Для него это- огромный шаг вперёд. Ну, и несколько фото...

• Синхронные умывашки- Рыжик с Дином...

• Рыжик взял шефство над мелюзгой- "старший брат"...

• Сварила курицу- дала попить бульончик.

• Ну, а потом можно и побеситься- под надзором

• Классные фотки!
    Рыжик смотрится огромным взрослым котом по сравнению с мальками :flowers:
    Если бы еще удалось сфотать всех пятерых в одном кадре, было бы видно как они отличаются в размерах. :biggrin: От малого до великого. :biggrin:

А я вчера ездила к Снежане по той же причине. Ария и Эмма уже не прячутся, дрыхнут где хотят, носятся, балуются. Суспензию выпили неохотно, тоже норовили выплюнуть, но всё же выпили. С Рэйкой дружат, замучали её предложением полизаться, она их уже отпихивает. :хехе:
    С общением проблем практически нет, особенно у Арии))). А Эммочка такая же осторожная, как Дин. Видимо, серый цвет обязывает))).

• Фото девочек

• Эмма

• Ария

• Лен, ну так "мои" прячутся от "пришлых", от меня только отскакивают- и то не всегда. И у них выбор больше- можно по очереди приставать... Всех пятерых не удалось, а вчетвером- с Тишкой- пожалуйста... Тут, правда, тишка почти такой же, как Рыжик получился- на самом деле он вдвое больше. А Рыжик вдвое больше мальчишек...

• Лежбище...

Исправлено пользователем лола3 (13.09.17 18:33)

• У нас форсмажор! У Ларисы умер близкий родственник и она сегодня ночью экстренно улетела на неделю на похороны.
    Я буду ездить на Шлюз каждый день ухаживать за хвостатыми, скорее всего, утром и вечером.
    Так что отлов бродяжек откладывается как минимум до конца следующей недели.....
    Вчера я была у Ларисы, ездила проведать котяток. Всё очень позитивно! Сначала вся толпа от меня попряталась, потом нарисовались старшие, потом Рыжик осмелел, следом из-за холодильника бесшумными тенями выползли малявки!
    Обнимашки, вкусняшки, игра с удочкой-махалкой - было всё :хехе:
    Шугаются еще, конечно, котята, но не больше, чем взрослые.
    Процесс социализации идет полным ходом.
    Еще неделя и можно будет раздавать!
    Лишь бы эта неделя отсутствия Ларисы дома не повернулась процесс в обратную сторону.....

• Елена, да вряд ли повернет. Если Вы дважды в сутки их будете навещать, общаться -- так или иначе, будут выходить к Вам.
    Мурр был очень диким, от всех шарахался (почему мы его никак поймать не могли). Но к кормилице сам шел и гладился, на руки его брала спокойно. А уже у меня, глядя на дядек, окончательно социализировался.

Подпись неразборчива

• Будем делить посещения с Олей, дочкой Ларисы, и
    чередоваться по мере необходимости. Неделя - это не критично, всё-таки.
    Отопление дали, в квартире тепло, будут спать не с Ларисой, а большой дружной теплой кучей :хехе:
    Думаю, что час утром и два часа вечером вполне их устроит, даже будут ждать, когда гости уйдут, чтобы бесится бесконтрольно и по полной программе :улыб:

• Да.)) Тем более если дядя Миша достаточно индифферентен ко всем, то дядя Тиша очень заботлив. А это важно для малышей, что кто-то согреет, вылижет.

Подпись неразборчива

• Миша такой модный и преисполненный важности, горделивый!
    А Тиша в душе такой же обалдуй, как и котята, скакал вчера за удочкой похлеще мелочевок :хехе:
    Но, несмотря на модность и важность, под одеяло царь зверей Миша сквозанул первым, когда я пришла :rofl:
    Котята взрослым абсолютно и стопроцентно доверяют, прячутся за них, знают, что эти "дядюшки" точно не обидят!

• Ага.))
    По своим всё это вижу: без доверия к дядькам мои б в котяточестве дичились и дичились. ))
    Ну, и с Ларисиными котанами знакома лично (потому так и пишу о них).

Подпись неразборчива

• У нас форс-мажор!
    Девочкам Арии и Эмме, которые сейчас на передержке у Снежаны, срочно нужна новая передержка! У нас есть всего два дня.
    Девочки замечательные - ласковые, ручные, лоточек без проблем.
    Пиарю очень активно, но звонки пока неадекват. Возраст самый подходящий для пристроя - 3.5 месяца.
    Рассматриваю все варианты - и платно и бесплатно (корм, наполнитель).
    Надеюсь, что недолго будут пристраиваться :хехе:

• Передержка найдена! :хехе:

• Девочки мои Эмма и Ария переехали на другую передержку.
    Приютить их согласился Сергей, мой хороший друг и замечательный человек!
    Теперь малявки будут жить практически в соседнем доме со мной, в компании с двумя приемными мамами, кошками Плюшей и Рысью.
    Доехали вчера отлично, котенки глазели через переноску на большой мир. У Сергея дома немного еще посидели в переноске, освоились и сквозанули, кто под тумбочку, кто под диван.
    Сегодня уже он обеих таскает на руках, они начали мурлыкать тихонечко, но еще побаиваются. Я бы на их месте тоже побаивалась, когда мужик под метр девяносто ласково тянет к котенку ладони величиной с самого котенка)))
    Старшие кошки жаждут общения, ходят вокруг, глазеют, нюхают воздух)))
    Думаю, что через пару дней начнется искрометное веселье!

Хочу сказать отдельное спасибо Снежане, нашей первой передержке! Благодаря её вниманию, доброте, теплоте девочки стали совсем ручные, ласковые и нежные! И огромное спасибо Снежаниной дочке - благодаря маленьким и нежным ручками ребенка, котеночки совсем не боятся детей! Ну и Снежаниной красавице-кошке Рэйке - она стала им приемной мамой, всё им разрешала, любила их, вызывала и спала с ними дружною толпою
    Снежана, спасибо! :роза:

• Елена, пусть полосатенькие звёздочки поскорее найдут лучших хозяев! Они такие общительные и милые :heart: Дочка Снежаны их прям так опекала :heart: Вот что значит, детское общение и солидарность! :live: :biggrin:

• Да, Наташа, думаю, что в этом желании мы все едины :хехе:
    Пусть им найдутся самые лучшие хозяева! И мальчикам и девочкам, и твоему Рыжику, побыстрее :миг:

• Лен, я что-то забыла спросить.. а котята привитые у тебя ?

• Пусть малышарики поскорее обретут новый дом, любовь и теплоту.. :heart: :heart: :heart:

• Спасибо! Очень на это надеемся :agree:
    Хочу показать в теме, какие они все стали красавцы и красотки. Особенно по сравнению с тем, какими они мне достались))))

Огромное спасибо Ларисе Лола3 за мальчишек. Трусишки, конечно, но ничего, повзрослеют - обнаглеют :миг:

• эмма

• ария

• девчонки

• дин

• сэм

Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (08.11.17 16:08)

• Сегодня увезла ловушку на Станиславского.
    Там женщина Татьяна (я с ней ВК познакомилась) будет куратором и решила отлавливать толпу беспризорников:
    - черного толстого кастрированного кота,
    - черную толстую беременную кошку,
    - четверых котят-подростков от первого помета этой черной кошки. Котята красивущие! Живут на улице, в коробке (кто-то добрый поставил). Очень хотят даться в руки, прям просятся, но природная осторожность в последний момент берет верх над холодом.

В пятницу после обеда или в субботу утром ловушку заберет Рада для поимки котят около Икеи.
    В понедельник утром ловушка будет нужна в подвале на Маркса, там тоже черный пушистый неуловимый наглец. Но его будут ловить слесаря, с ними уже есть договоренность, более того, они его даже принесут мне на работу прямо в ловушке.

Ну и повторюсь уже в двадцатый раз. ОООчень хочу поймать трех котят из заголовка этой темы. Они опять появились в подвале недалеко от того места, где родились. Такие ладненькие, такие изящные.

Ну хоть бы мои малявочки социализированные и готовые к лучшей жизни пристроились бы уже в добрые руки! :хехе:

• Девченки прям синхронистки! Просто чудесные!:миг: :роза:
    Если еще и ласкучие, то вообще награда для хозов!
    У меня мальчишка такой, просто суперский! :rofl:

• Напишу здесь график занятости ловушки, раз уж последнее время храню её у себя на работе.
    Ловушка сейчас в работе у Татьяны, на Станиславского.
    Ей удалось отловить на данный момент:
    1. Двух котят-подростков. Уже в ветклинике, на карантине.
    2. Маму-кошку. Причем она её поймала, высадила из ловушки и ушла на охоту за остальными. Утром обнаружила, что кошка кормящая! Дождалась кое-как старшую по дому, они обшарили весь подвал и обнаружили четырех котяток-малипусичек.
    Котят определили в ванную. Мама-кошка их сразу приняла, кормит.
    Вчера Татьяна весь день моталась с кошкой по левому берегу в поисках врача, который возьмет её на осмотр. Отказали все! Причем с негодованием и со словами "что вы нам всякую грязь в клинику тащите". Как-то так.
    Вечером, поселив кошку к котятам, Татьяна снова пошла обшаривать подвал и нашла еще двоих котят! Орали жутко, три дня голодом просидели, бедняги:хммм:

На улице остались еще двое котят-подростков и кот, толстый и кастрированный. Кота будут ловить последним.

Ловушка пока будет у Татьяны. С 20 ноября её заберет Рада. У Рады вообще дел непочатый край. Расселяют бараки и все коты, кошки и котята поселков в подвал её дома. Котят только штук 15 :безум:

В промежутке между Татьяной и Радой я сделаю еще одну попытку поймать котят из этой темы.

• Черный, наглый и неуловимый кот был отловлен во дворах между Новогодней и Маркса в понедельник исключительно стараниями Алексея Турбоагента! Алексей, спасибо огромное! Очень уж он измотал меня за месяц.
    Первый день он сидел в углу клетки у меня на работе, засунув голову под тряпочку. Периодически орал, не ел, не пил, в туалет не ходил.
    Во вторник слопал за раз пакет влажника, через полчаса полкило вареной курицы. Использовал горшок по назначению, вытребовал ласки и нежности, развалился на всю клетку огромной колбасой и уснул. Спал почти двое суток с перерывами на прием пищи.
    От блох я его капнула в первый же день.
    Начиная с вечера среды он начал мыться! Остервенело прям. Как язык не сточил?
    Вчера на меня вышла семейная пара, которая тоже пыталась его поймать несколько раз. Последняя их попытка окончилась рваными ранами мужчины!
    Тем не менее, желание забрать этого бандита почему-то у них не пропало! К вечеру пришел покусанный ранее мужчина и провел с Баксом получасовую беседу, сидя на корточках у клетки.
    Руки в клетку сорвать не рискнул, хоть был в перчатках. Бакс во время беседы был благодушен, мурлыкал, помахал в воздухе лапками, изображая массаж, который он намерен делать новым хозяевам, вихлялся и всячески давал понять, что он парень неплохой и вполне домашний, просто что-то бес его попутал!
    Сегодня днем пришла Алёна, жена покусанного и новая хозяйка Бакса.
    К ней он тоже был благосклонен. Позволил погладить себя, потерся дурной башкой об её руку и согласился на переезд.
    Самая основная проблема была в том, что все эти дни котэ жил в открытой клетке, из которой категорически отказывался выходить.
    Видимо, считал, что вышел из клетки - снова оказался на улице!
    А что там на этой улице-то?! Ни еды, ни тепла, ни чистоты, ни мягкого свитерочка! Да и погладить- то некому!
    Как мы уговаривали его зайти в переноску....
    И еду туда засовывали, и его подпихивали. Чуть больше часа - и ура! Уселся там и глазел во все стороны.
    Поехал он в новый дом с приданым - горшок, наполнитель, еды вагон. Не потому, что у Алены этого ничего нет, а потому что всё это уже стало собственностью бандита.
    Алена вечером отзвонилась - всё хорошо. Бакс прошвырнулся по квартире, посидел под ванной и в кладовке, повалялся посреди квартиры. Теперь ходит за ними хвостом, трется об ноги и требует обнимашек.
    Они будут продолжать лечить ему глаз, в воскресенье проглистогонят, сносят его на осмотр в ветклинику и запишутся на кастрацию, если он все-таки не кастрирован.
    Толком посмотреть мне так и не удалось. Каждый раз он с негодованием отпинывал мою руку, а один раз взял зубами мой палец, прижал слегка и внимательно посмотрел в глаза. Я всё поняла и отстала!
    Насчет помыть - вообще не факт! Я бы не рискнула, пусть уж сам как-то дальше язык тренирует))).
    Вот так всё сложилось! Надеюсь, что эти добрые люди именно те хозяева, которые нужны кото-парню!

• Спасибо Лена,что приняла от меня эту безумную эстафету от Лидии Николаевны! :роза: Ей бы молиться на вас за проделанную работу с котом! А она только успевает выдавать задания и шлындать по подвалам и выискивать диких котов!
    Я очень надеюсь,что это хороший пристрой и Баксу повезло с хозяевами! Не отступились же они от него даже в таких сложных случаях!

• Лена, я тебя поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Ты такая молодец! :agree:
    Как приятно читать вот такие хорошие новости!

• В ответ на: Черный, наглый и неуловимый кот был отловлен во дворах между Новогодней и Маркса в понедельник исключительно стараниями Алексея Турбоагента!
    Елена, поздравляю Вас! :flowers: И спасибо большое Алексею :миг:
    А фото наглой морды? Очень уж посмотреть охота...

• Вот он во всей красе!

• На улице еще

• Первый день "в сладостной неволе"

• Уже подобнаглевший

• Лена, ты у меня большая умничка! Не устаю это повторять и восхищаться тобой )))

• Да, у Лидии Николаевны в голове хранится масса информации о всех бездомных котах от Н-Данченко до Марска и от Ватутина до Геодезической. Этими знаниями она ежедневно делится со мной, причем в подробностях: где кормила, кого кормила, сколько и чего дала. Почему-то она решила, что до Нового года мы с ней должны максимально почистить подвалы нашего огромного квартала от бездомышей.
    Причем выглядеть это будет так: она указывает где и кто сидит, Алексей приезжает и мгновенно ловит и сразу же бежит с ловушкой ко мне на работу, высаживает арестанта. Ну, а дальше уже моё дело - обработать, помыть, свозить на прием в клинику, накормить, приучить к горшку и пристроить. И делать, по её мнению, это надо очень быстро, буквально за два-три дня, потому что подвалы еще полны несчастных животных.
    Мои доводы о том, что с Баксом получилось всё необычайно удачно и такие случаи редкость, он мог зависнуть у меня на месяцы с таким-то характером, во внимание не принимаются!

Пусть ЛН не обижается, но я пока не готова к такому бешеному марафону. Коты - крупные, наглые и самодостаточные тоже нуждаются в нашей помощи, но сейчас меня очень сильно волнуют две девчушки-подростка, которые вот-вот станут фертильными и к весне стопудово подарят нам прекрасное многочисленное подвальное потомство. Это моя головная боль.

• Настя, спасибо!
    В принципе, работа была несложной. Поймали, правда, с трудом. Месяц почти я носилась по кварталу то с переноской, то с ловушкой. Качала бицепсы и трицепсы. :хехе:
    Видимо, так должно было сложиться в жизни этого кота - вдруг, одновременно все звезды повернулись в его сторону. Всегда бы так!

• Лена, супер!
    Посмеялась, пока читала.
    В ответ на: помахал в воздухе лапками, изображая массаж, который он намерен делать новым хозяевам
    У нас Мися так делает, Серёжа называет это "воздушные царапки" :biggrin:
    Когда я говорю, что он любит Мисю больше, чем меня, он отвечает: всё дело в том, что ты не умеешь делать воздушные царапки :biggrin:

• Котик на нашего Павла Сергеевича похож.

• Павел Сергеевич просто прелесть, я в него влюблена :heart:

• Ага, очень похож! Только ваш холеный и ухоженный, а этот пока грязнуля и доска стиральная.
    Это дело поправимое. Как говорит мой муж - в нашей семье котам быть худыми не суждено :хехе:
    Алёна тоже рьяно за дело взялась, думаю, что Бакс в надежных руках!

• Таня, правда, кошак очень прикольный!
    Я получала истинное наслаждение от общения с ним. Такое пограничное чувство, когда понимаешь что кот уже не домашний, но еще не дикий.
    Таким же котом был Вася, которого нам с Верой Валентиновной также подсуропила Лидия Николаевна прошлой зимой.
    Это как с тигром домашним общаться. В любой момент может руку отхряпать :смущ:
    Помню, как Вася тоже не хотел в переноску и как мы с Настей Рысь стояли около него и реально боялись. Нисколько не вру!
    Теперь- то Вася душечка и любимчик, а год назад это сложно даже было предположить.
    Таких котов реально жалко, у них до минимума сведены шансы на отлов и пристрой в семью. В приоритете всегда кошки и котята, а коты, взрослые и умные, живут в подвалах, как тени, никому не нужные и брошенные. :хммм:

• Елена, спасибо большое, что вы взялись помочь котику! :agree:
    По поводу ЛН... желаю вам крепких нервов!!! Меня хватило на общение с ней 15 минут :biggrin: Как вы и Вера Валентиновна ее выдерживаете... :улыб:Понимаю - ради котиков чего только не стерпишь!

• Немного позитива в тему!
    Вот так теперь живет хозяйский кот Бакс :хехе:

Глазки вылечили, с боем проглистогонили (все живы и даже без ранений), ждут кастрации, поскольку детальное изучение вопроса подтвердило мои опасения. Много спит, в основном, на окне и на диване, и ест за троих. На лоточек ходит без промахов, хотя пару раз наворотил дел на том месте, где по его мнению должен стоять горшок. Переставили, раз требует.
    Мыть пока не рискуют :хехе:
    Котик оказался добрым, ласковым и очень благодарным - хозяева довольны!!!! ТТТ на него, пусть живет долго и счастливо :бебе:

• ой, Лен! честно говоря, я до сих пор не верю, что теперь Васю можно погладить ))) он когда у меня на передержке был, надо было видеть, как осторожно я открывала клетку, чтобы поменять лоток и покормить его ))) у меня такого страха ни перед одним кошачьим никогда не было ...

• Приезжай,пообщайся с ласковым Васей!
    Он ещё и нянька хороший! Котят воспитывает!

Исправлено пользователем Verys (22.11.17 10:24)

• Васька вообще суперкот! С собакой дружит, мелких любит. Сложно было предположить, что он станет таким, настолько он был самодостаточным и независимым.
    Изначально ему человек не был нужен вообще. Одичавший бывшедомашний кот, полностью разочаровавшийся в человеке.
    Тем приятнее результат! Вере Валентиновне - :respect: :роза:

• Это не мне... А Ларисе огромное спасибо за терпение и любовь к Васе!
    А меня такие животные после всех проделанных манимуляций, боятся аж жуть...

• Так понятно, мы - враги. Колем, мажем, щупаем, моем, кастрируем, да что только не делаем :хехе:
    Мои домашние сразу уносятся под кровать, как только инородный предмет видят у меня в руках.
    Не обманешь! :biggrin:

• Пока суть да дело, Татьяна на Станиславского наловила уже целую толпу нашей ловушкой! Мама-кошка Злата, кот Черныш, шестеро котят, три подростка, четвертый пока неуловим, но они уже выследили, в какой подвал он заселился.
    Плюс сегодня днем молодая пара нашей же ловушкой поймала двух котят в подвале на Котовского! Спасибо им, что взялись за малышей.
    Все ловцы передают огромное спасибо нашему форуму! :роза:

• Здравствуйте, хочу прояснить ситуацию по поводу "пристроенного" кота Бакса. 22 ноября в 8 часов вечера у магазина Озон по адресу ул. Блюхера 8 мною был подобран кот, один в один похожий на пристроенного котика. Мне кажется что это именно Бакс. Огромная просьба к куратору Бакса прислать фотографии кота из дома в который его пристроили (для полной достоверности рядом с котом разместить листочек с написанной датой). Очень ждём от вас фотографии с информацией. Если с котиком всё хорошо, новым хозяевам не составит большого труда сделать для нас это небольшое одолжение. Фото подобранного котика прилагаю.

• Здравствуйте, я тоже хочу прояснить ситуацию по ПРИСТРОЕННОМУ коту Баксу.
    Его теперь зовут Мартин и живет он по адресу: Проспект Маркса 10/1.
    Сегодня в гостях у новых хозяев была Лидия Николаевна с Новогодней, она ходила забирать переноску. Дома были все трое: Мартин, хозяйка Алёна и её муж. Мартин очень расстроился, когда увидел ЛН, решив, видимо, что она пришла за ним, и сбёг на окно за штору. Потом вышел и милостливо позволил себя погладить.
    ЛН осталась очень довольна (это с её-то характером!!!) условиями содержания кота. В квартире идеальная чистота, миски полные, лоток чистый, кот намытый, вычесанный и ухоженный. Очень боится входной двери и двери на балкон.
    На улицу категорически не хочет. :хехе:

Прежде чем высказывать недоверие ко мне и претензии по поводу "пристройства" животного, вы могли бы повнимательнее рассмотреть фотографии обоих котов. Даже на вскидку видно, что это разные животные. У вашего кота обморожен краешек левого уха - у Мартина оба уха целые, поскольку он не зимовал на улице, а был выкинут в августе этого года и успел провести на улице всего три месяца. Далее - хвост. У Мартина - это не хвост, это опахало. Окраска - совершенно разная по оттенку шерсть, и т.д. и т.п. "Похожий один в один" - это явное преувеличение.
    И еще немаловажный фактор. Бакс-Мартин все три месяца жил по дворах двух домов: Маркса 10 и Маркса 10/1 и никогда никуда не уходил и не перемещался. Ваш котик найден на Блюхера 8. Это вы считаете рядом?!!!!

Далее на эту тему я дискутировать не буду. Я знаю точно куда и кому я пристроила животное, я в хозяевах уверена, тем более, что они под постоянным контролем небезызвестной ЛН. Никакие фото с бумажкой, на которой написана дата, я их просить делать не буду, поскольку Лидия Николаевна впилась в них мертвой хваткой и протоптала к ним уже дорожку, а не тропику. Те, кто знают хватку ЛН, меня поймут.

Несмотря на довольно-таки резкие ваши высказывания на эту тему, на надменные высказывания Евгении в личку, я почти не обиделась. Совершенно искренне желаю вам как можно быстрее привести котика в порядок и найти для него самых лучших хозяев. :flowers:

• Читаю ответ и диву даюсь, о каких резких высказываниях от меня, и Жениной надменности идёт речь? Это была просьба, продиктованная беспокойством за животное, которое возможно предали второй раз и за судьбу других несчастных которые могут "пристроиться" к нерадивым хозяевам и быть выкинутыми на улицу за первый же попис не в том месте или же за "нелояльность" к новым хозяевам. Сталкиваясь при пристрое с враньём от хозяев я не очень склонна верить словам, посему верю только фактам. В данном случае факты, это фотографии с нового места жительства подобрашки. Поэтому не надо строить из себя оскорблённую добродетель. Кот на самом деле очень похож, хотя фото не айс (ну уж какие есть), зато есть!!! А вот ваших мы так и не увидели и это очень печально, потому как именно все эти красивые жизнеописания про полные миски и намытые полы и не желание выслать хоть одну фотографию из этого райского места наводит только на одну мысль, что котика там может и не быть. Иначе я не совсем понимаю что помешало сфотать его когда он таки вышел к вам из-за шторы. Что, не у кого не оказалось телефона, они все сломались, телефоны без камер, что? Возвращаясь к сравнению котиков, опираясь к сожалению на наши, не очень хорошего качества и ваши фото к сожалению не знаю какой давности, хочется отметить что окрас идентичен, разная цветопередача на фотографиях, ухо у него не обморожено а подрано, "опахало" у него дай бог каждому, только оно местами было мокрое и в колтунах, характер тоже ещё тот подарок (уличная жизнь не кого не красит). На коте был противоблошиный ошейник, глазик у него подтекает (вы помниться писали про лечение оного). Ну и наверное вы забыли, что у котов есть ноги, и если вы откроете ДубльГис, то Блюхера 8, это как раз по прямой от Маркса 10 через проспект Маркса. Да, открою секрет, коты ходят, особенно по ночам, когда на оживлённой магистрали днём невозможно перейти а ночью перейти не составляет не какого труда, ну и в конце концов его могли погнать собаки или подкинуть. А теперь вопрос, как вы думаете, такое количество совпадений могло натолкнуть меня на какую то другую мысль? Не хочу повторяться, ничего личного, и я буду бесконечно рада если Мартин-Бакс действительно находиться у своих новых мамапап, но как говориться пока это только слова.

• Начнем с того, что вы припоздали со своим некрасивым постом в моей теме.
    До вас я уже всё рассказала Алексею Турбоагенту, затем оправдалась перед Евгенией, у всех попросила выслать фото найденного вами котика (мне в этом отказали почему-то), затем пять раз позвонила новым хозяевам Бакса-Мартина - убедилась, что все в порядке и думать забыла про всё это.
    Если бы вы внимательно прочитали текст, то поняли бы, что вчера проведать Мартина ходила Лидия Николаевна, бабушка с костылем и телефоном-балалайкой, у которого не то что камеры нет, даже кнопки все истерты и экран поломан.
    Оправдываться и что-то вам доказывать я не обязана. Нашли котика, похожего на Мартина - занимайтесь им.
    Если вам всё-таки недостаточно моих слов и нужно подтверждение ВАШЕЙ правоты - попросите Алексея Турбоагента, пусть он позвонит Лидии Николаевне и расспросит о её походе в гости к Мартину.
    Заодно выслушает рассказ еще о десяти подвальных котах, которых срочно нужно спасать. Не одной же мне, в конце концов, об этом ежедневно слушать.
    Я буду общаться с Алёной в том режиме, в котором мы договорились при передаче кота - звонки раз в неделю и фото периодически. Для меня этого достаточно.

• Да что ж вы Елена так агрессируете. Что из написанного мною, вы посчитали таким некрасивым? Оправдываться перед всеми я вас не заставляла, но коли вы это делали, наверное было за что!? Вам виднее, что вас на это сподвигло. Вы писали, что лечили и отдавали кота именно вы, соответственно являетесь куратором животного. Было бы написано что это делала бабушка с костылём, я бы свой вопрос адресовала ей, а так к вам, уж простите. И как куратор, вы почему то сами не навестили своего питомца, дабы удостоверится лично в его благополучии, и сделать пару памятных снимков, для того чтобы выложить их в своей красивой теме, вы отправили туда плохо ходящую бабушку с "балалайкой", хотя перед этим походом, вас уже просили о фотографии котика из нового дома. Я достаточно ждала от вас необходимой информации, я не от кого не скрывалась сама и уж тем более не скрывала фотографии кота. Все мои телефоны были у Алексея, но вместо того чтобы связаться со мной, вы почему то предпочли никак не реагировать, в связи с этим я была вынуждена написать сюда. Напоминаю, что меня абсолютно не интересует чья либо правота а так же информация полученная через третьих лиц. Единственное что меня волнует, это местонахождение котейки, а подтвердить или опровергнуть это могут только фотографии, которые именно вы, так упорно не хотите выложить на всеобщее обозрение. Посему считаю что продолжать переписку в данном контексте считаю бессмысленным занятием, тем более как вы хорошо подметили у меня есть занятия поважнее, а именно лечение задубевшего на морозе кота, которого вам кстати сказать никто и не собирался "втюхивать", как вы заявляли Жене. Так что выводы из этой истории, полагаясь на здравый смысл, сделает самостоятельно каждый для себя сам.

• "Втюхивать" - как раз не из моего лексикона :хехе:Два высших образования, одно из которых филологическое, не позволяют мне использовать такие слова-паразиты. :смущ:
    Подобными инсинуациями меня все равно не пронять.
    Будут плановые фото котика, по договоренности раз в 14 дней, выложу в тему. Впереди паровоза не побегу, я и так уже достала новых хозяев Мартина звонками, до неприличия. Куратором животного я была ровно до того момента, пока не отдала кота новым хозяевам. Теперь мое место последнее, и нагло лезть в чужую семью, по меньшей мере, некрасиво.

Мне нравится, как вы всё передергиваете, мастерски. :yes.gif:В нашем мире фотошопа свидетельство третьего, незаинтересованного лица, как раз является прямым доказательством произошедшего события или факта, а у вас почему-то всё наоборот. Бабушку с костылем зачем-то приплели...
    Если у вас еще остались претензии ко мне - добро пожаловать в личку. Или в ватсап, номер моего телефона также есть у Алексея, и вы тоже могли по нему позвонить, как только поймали своего котика, и вы вместе бы, по горячим следам, сходили бы в гости к Алене и проведали парня. Или нет? Скандалить интереснее?

Положа руку на сердце, признайтесь, что уже вы давно поняли, что наши с вами котики - это совершенно разные животные, не так ли? Просто какой-то червячок не дает вам шанса оставить меня и Бакса-Мартина в покое.

Дальнейшие разглагольствования на пустом месте прошу Модераторов считать флудом и нещадно удалять из темы.
    У нас у всех есть куча более важных дел, чем упражняться в написании букв на клавиатуре.

• Лена , я на фото правильно разглядела что у твоего подобранного котика на правой лапке есть белые ( возможно серые ) пятна рядом с пальчиками ?
    Просто насколько я опять же разглядела по фото , то у Бакса - Мартина их нет .

• У нас с Верой Валентиновной пополнение. :а\?:
    Лидия Николаевна с Новогодней приняла в свой дом на передержку кошечку, которую ей привезла соседка из дачного общества. Все садоводы выехали, последним съехал дед, который хоть как-то кошечку подкармливал, но забирать её с собой не стал.
    В результате, имеем совершенно изможденное существо, просто тряпочка, возраст около года. Постоянно кричит и требует кушать. Много двать нельзя после стольких месяцев голодания. Лидия Николаевна дает ей чуть-чуть влажника и чуть-чуть сухарей, она, конечно же, не наедается, требует еще. Сердце кровью обливается от её криков, но порцию пока никак не добавить...
    Совершенно очевидно, что кошечка попадает на наше с Верой Валентиновной кураторство.
    Со стерилизацей пока вообще никак, смогли только капнуть от блох и планируем осмотр.

Вот сейчас реально просим помощи кормом, наполнителем и денежками на осмотр и стерилизацию!
    Оставлять кошечку на дачах - совсем не вариант, а денежные ресурсы исчерпаны до нуля.

• Присоединяюсь к словам Елены. Хоть слава богу теперь Лидия Николаевна сама побудет передержкой! А нам надо обеспечить кошку кормом, а в дальнейшем ее стерилизовать и пристраивать. Денег у нее нет и поэтому кошка плавно перетекает на наше с Леной кураторство!

• Девочки, ее бы покапать :хммм:

Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

• Лена, конечно, всё сделаем! :бебе:

• Вы молодцы :heart: :live:

Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

• Ужас ( совсем скелетик ( Девочки. будете капать, давайте в промежутках между едой, дня 3 сорбенты, хоть интоксикацию снимет более-менее, после такого голодания печень у нее и так скорее всего никакая, а травилка еще добавит .

Энтеросгель могу дать ( в отд тару ) и в шприцы Витам, если кто сможет ей подкожно ставить

Ласковый котик Малыш ищет семью

• Лена, спасибо!
    Сорбенты и шприцы у меня есть. Насчет Витама подождем назначений врача.
    Лидия Николаевна заходила ко мне сегодня на работу, забрала сушку и влажники. Говорит, что кошечку, Соню, трясет при виде любой еды. :хммм:
    Всё готова есть: хлеб видит - орёт, курицу унюхала - прям воет. Сильно наголодалась. :хммм:
    Как её накормить, чтобы хуже не сделать?!!! У меня ни разу такой доходяги не было.... Были, конечно, худыси, но после недельного усиленного питания, как-то всё более-менее выравнивалось. Эффект блокадника, конечно, оставался надолго.
    Но тут, прям истерика, при виде и запахе еды.

• Елена, когда-то я подбирала истощённого кота Джонни. Мне врач посоветовала его кормить небольшими порциями, но достаточно часто. Я так и делала. Джоник стал быстро выравниваться и набирать вес, вздутия живота не было. Только так нам врач посоветовала, немного, но часто. Ещё она при нашем истощении назначала Джоника кормить кормом для котят.

• На мау-форуме рекомендуют давать гомогенизированную пищу, не смешивать несколько видов
    Показать скрытый текст
    Сначала выберите тип рациона (промышленный или натуральный), начинайте с дробного кормления, т.е. по-немногу, но почаще (5-6 раз в день), далее в течение 7-10 дней увеличивая дозировку и снижая кратность, т.е. больше порция - пореже.
    Лучше выбрать готовые корма, т.к. они сбалансированы
    Скрыть текст

ну и при наличии возможности печеночные показатели глянуть конечно.

• О, Елена, точь в точь как мне врач рекомендовала насчёт Джоника!
    Нам тоже посоветовали готовые корма, я покупала РК для котят

• Корм для котят не надо! Я свого нового кота из будки по рекомендации начала кормить кормом для котят и хлебнула с ним! Кот выдал жидкий стул, который я только только отрегулировара лечебным кормом. Корм жирный и его не надо давать таким истощенным кошкам.

• На корм для котят такую реакцию давали все мои подобрашки - и взрослые и котята!
    Конечно, мы будем кормить промышленными кормами, Лидия Николаевна вряд ли что-то путное для кошки сможет приготовить(( Она сама-то на подножном корму.
    Кошка сейчас в клетке, в основном. Клетка стоит в комнате, где ЛН и ест и спит, рядом с кроватью. Соответственно, каждый прием пищи ЛН провоцирует Сонин психоз по поводу еды.
    Сегодня мы всё проговорили, подробно расписали количество приемов пищи.
    Будем смотреть, как быть дальше.

• Надо же, у нас всё хорошо было на котячий корм. Мне и врач рекомендовала.

• Да лучше конечно в таком состоянии рекавери давать хоть какое то время, но как по финансам получится или нет.
    а сушку я бы наверно такой кисе сейчас размачивала в теплой воде , объемнее сытнее порция бы сразу была, а то пока сушку заглотит, водой запьет и пока там все это в животике разбухнет.

смс кстати приходило-в сети клиник Доктов вет взятьу них купон на скидку -25 % на диеты РК ( см безличная каждый может взять ) акция по 31.12

• У нас то же на РК и киттен и бебик все норм было. Может инд реакция на смену корма ? Срыв жкт называется в принципе пару дней смекта и все

• Да, мы тоже решили, что пока сухари будем размачивать.
    Паштет я купила.
    До понедельника пока так будем кормить.
    ЛН говорит, что кошка активная, не лежит без движения, постоянно играет, что-то возится, общается, болтает.
    Она привыкла к голоду и такому весу, не осознает, что она бухенвальд(((
    Смотреть страшно.

• Сегодня Ирина Справочник привезла для Сонечки кучу нужностей!
    Вчером Лидия Николаевна заберет у меня с работы лоточек, совочек, наполнитель, мисочки.
    Я еще от себя добавила 10 влажников.
    Кошечка кушает хорошо, ЛН кормит её шесть раз в день, говорит, что уже есть что погладить, хотя крестец еще сильно торчит(((

Ирина, спасибо Вам огромное! Теперь у нас Сонечка - девушка с приданым :хехе:

• Сегодня Лидия Николаевна взвесила Соню. Уже 2600!!! :хехе:Это, конечно, не вес для взрослой кошки, но хоть что-то.
    Продолжаем усиленное питание. Все-таки есть подозрение на беременность, поэтому будем записываться на стерилизацию. :хммм:

• Подниму тему про ловушку!
    Ловушка пока по-прежнему находится у Татьяны на Станиславского, 13. Татьяна пока никак не может поймать последнего котенка-подростка(((
    Тем не менее, ловушка всегда в свободном доступе - Татьяна всегда дома и выдает её по первому требованию.
    Сегодня нашей ловушкой Ирина Spravochnik словила у себя на даче кошечку, быстро и ловко.
    :superng:

• Первая сонная ночь!!! Кошка дома, в тепле, сытости, кошки ее приняли. Хорошая вещь ловушка! 5 сек. и ве готово. Спасибо много-много раз.

• Сегодня Лидия Николаевна поделилась новостями про Бакса-Мартина.
    Хозяева набрались мужества и осмелились его выкупать в ванной. Процедуру котик перенес хорошо, все живы и даже без кус-кусов)). Алёна говорит, что он оказался идеальным домашним котом - ласковый, общительный, замурчательный.
    Еще слегка потолстел, распушился. Вообще, стал огромной колбасенью - практически величиной с миниатюрную Алёну.
    Всё хорошо! :live:

Сонечка отъедается. Перешли на четырехразовое питание. Перестала трястись от вида пищи, уже не впадает в истерику.
    На выходных запланированы банные процедуры и взвешивание.
    Ну и если позволит вес - будем записываться на стерилизацию.

У Сони заканчивается сухой корм и влажники! Если есть возможность, помогите нам, пожалуйста! Лидия Николаевна пенсию еще не получила, а я совсем без денег, даже помочь нечем :хммм:

• Вчера ко мне приходила Лидия Николаевна с Новогодней. Соня уже весит 2900, ооочень активная, бегает, скачет, ласкается, кушает по-прежнему 4 раза в день. Сразу после НГ планируем стерилизацию, думаю, что она уже наест 3 кг)))
    Лидия Николаевна времени даром не теряет. В подвале у неё сейчас живут:
    1) Рыжий толстый кот. Его она заберет себе на передержку.
    2) Черный наглый кот. Его заберет к себе на ПМЖ соседка её Ольга.
    3) Дымчатая кошка. ЛН нашла хозяйку этой кошки, кошка после поимки вернется домой.
    4) Серая кошечка с котеночком. Это мама и братик тех четверых охламонов, которых я изловила в начале осени! Поиски длиною в три месяца завершены. Их заберу под своё кураторство.
    Сейчас ЛН со всеми хозяевами договорится и будем ловить.

Я выделила ей денег на влажники и сухой корм для всех пятерых подвальных и Соню-домашнюю. Если у кого-нибудь есть лишняя еда для подвальных бедолаг - приму для Лидии Николаевны с удовольствием. Все-таки, она не просто кормит, а еще пристраивает, находит хозяев, и без устали бдит за уже пристроенными животными!
    И все это на пенсию в 5700, потому что вторую половину пенсии в размере 5700 ежемесячно с неё лупят приставы в счет погашения каких-то долгов.

Сегодня я съездила в славный город Обь и привезла оттуда выброшенную кошечку, которая уже 4 месяца живет на трубах теплотрассы (прост о ней раз десять за последний месяц был в ВК в Потеряшке). Причем через эти трубы проходят все, кто идет в администрацию г. Обь. А это человек двести в день. За четыре месяца не нашлось ни одного человека, который просто пожалел бы кошечку и унес хотя бы в подъезд или подвал. Как она выжила - не понимаю...
    Ничего подобного.
    Кошечка мегаласковая, болтливая, тарахтит как тракторишка. Ушки отморожены, подушечки на лапках тоже отморожены, но не так сильно, как ушки. Ушного клеща нет, блошек тоже нет, но завтра для профилактики капну на холку. Девушка, которая выкладывала пост о ней в ВК, рассказала, что 2 недели назад она возила кошь в ветклинику на осмотр. Беременности вроде нет, но есть подозрение, что кошь стерилизована, потому что жирок на пузике как-то так расположен, что позволяет предположить наличие шва от стерилизации. Возраст меньше 2х лет.
    В любом случае, буду наблюдать несколько дней, дам ей время отоспаться, успокоиться, потом уж на экзекуции всякие.
    Это была самая быстрая ловля кошки в моей жизни. Я подошла с одной стороны трубы теплотрассы, сестра моя Таня с другой. Я кискнула ровно один раз, кошечка выскочила, как черт из табакерки, прямо мне в руки. Пока я её гладила, Таня открыла переноску, я кошечку туда подтолкнула, мы закрыли переноску и ушли. Вся операция заняла меньше двух минут. :бебе:
    Через час кошь уже сидела в клетке и наслаждалась теплом и теплой едой. Ходит в лоточек, знает все корма. С трех часов дня до десяти вечера она намывалась. Потом притомилась и крепко заснула.
    Фотки сейчас выложу, но пока они не очень, сильно уж она вертелась и любопытничала :yes.gif:

• Кошечка прям классическая "черепашка". Толстенькая, как хомячок, щекастенькая. :biggrin:

• В переноске

• Есть еще видео, но оно сюда не грузится. Но видео зачетное :бебе:

• Окрас какой у кисы интересный ) как хорошо , что ее забрали. А люди да.. ненавижу Потеряшку (( те, кто теряет в массе сидят на попе ровно и ждут пока им кто-то найдет животное, другие имеют 10000 причин маленького котика в -19 не забрать-понятно, что есть и веские причины, но когда в подъезде минимум на 20 квартир, сидят животные в мороз, как можно вытолкнуть на смерть и эти вечные дачники и любители самовыгула :шок:

• Да, Лена, да!
    Тем более, когда кошка сама в руки идёт и не надо совершенно никаких усилий, чтобы её поймать.
    Готовая домашняя кошечка. Подбери, обогрей, накорми, приведи в порядок и всё.

Меня до сих пор гложет чувство вины, что я НЕ МОГУ поймать двух девочек-подростков из этой темы. Это реальная засада с ними. Никакие ухищрения не помогают. Живут две красотки в подвале и уже кот начал к ним захаживать. Я даже не могу их поймать, чтобы просто стерилизовать и обратно отпустить. Не знаю, что можно еще предпринять. :dnknow:
    Судя по радостному общению с котом, через пару месяцев обе кошечки родят, и сложно даже представить сколько котят будет у меня в активе. :шок:

А тут ровно наоборот - просится, чтобы забрали, и мечтает вернуться домой. И всем пофиг. :хммм:

• Сегодня мы свозили новую нашу Мусю (Хрюсю, Фросю, Люсю - отзывается на все имена, что заканчиваются на "сю") на узи.
    При виде этого хомячка ветврач сразу заголосила - вы что?! да тут же очевидно, что ей скоро рожать!!!!
    Но в процессе процедуры узи возмущение её сменилось изумленим, причем искренним. Вердикт: первый раз вижу такую бездомную толстуху.
    Не доверившись на 100% современной технике, докторица слушала этот батон фонендоскопом, крутила её, вертела всяко, щупала и качала головой))).
    Мадам вернулась из ветклиники модная, поела плотно и два часа с возмущением слизывала с пузика гель узишный.
    Ну вот, теперь готовимся к стерилизации))).

• Горячие новости про дачную брошенку Соню, которая живет на передержке у Лидии Николаевны.
    Вес хороший, аппетит хороший, игручесть повышенная, наглость отсутствует (пока).
    Вера Валентиновна везет её на стерилизацию в субботу, 30 декабря, на Есенина. Стоимость 1200 руб. Помогите, пожалуйста, Вере оплатить операцию!
    Так уж получилось, что я оплачиваю питание Сони (и еще пятерых подвальных котов, которых ЛН кормит), а Вера Валентиновна будет Соню стерилизовать. Не откажемся от любой суммы, совсем туго с деньгами....

• Вот такая Муся-симпапуся!
    Покорительница мужских сердец. Сегодня уже двое дядек были охмурены. Причем, очень выборочно охмуряет. Смотрит из-за угла, кто зашел, думает и решает годится человек в хозяева или не очень. Если годится, то прямой наводкой шлепает к нему и начинает хрюкать и тереться. Один мужчина пошел думать и с женой советоваться.
    Еще была очарована женщина. Причем попадание сразу в яблочко, готова была забрать Мусю без раздумий!
    Но по общепринятой традиции мы отправляем людей думать и думаем сами. Тем более, что 10 дневный карантин еще не прошел.
    Что-то мне кажется и мерещится, что мы обойдемся без передержки и прямо с карантийной площади отправися в новый дом :хехе:ТТТ

• Сегодня Настя Рысь перечислила Вере Валентиновне 500 руб на стерилизацию Сонечки!
    Настя, спасибо огромное!
    И еще Настя передала для Лидии Николаевны и её котостада влажники "Феликс". Спасибо!!!

Поскольку, до появления Сони в теме деньги не собирались (приход, расход и остаток был 00-00), отчет о стерилизации сделает Вера Валентиновна.

И парочка Сониных фото, сделанных рукой явного немастера, но хоть что-то, чтобы понять, как она сейчас стала выглядеть. На тряпочку уже не похожа, конечно, но всё равно еще худоба :хммм:

• Поступила 1500 руб на карту от благотворителя Taanny! :роза:
    Спасибо вам огромное-спасибище!

Теперь мы сыты, а Соня, неожиданно решившая, что пора бы замуж, завтра будет стерилизована. Правда, как быстро кошки восстанавливаются, еще недавно она ходить не могла - ножки совсем не держали, а тут уже невеста. Пусть худосочная и слегка еще не в формах, но жениха подавайте! А орала как - боже мой, всё и всех заглушала.

Спасибо вам Tanny и Настя Рысь, вы здорово помогли нам с Верой Валентиновной! :friends:

Поздравляю всех с настующим добрым Новым годом!

• Тоже видела этот пост о кошеньке!:хммм:
    Да, народ мерзопакостный, не пошевелится НИ ЗА ЧТО! :безум:

• Да, Света, да!
    Народу мерзопакостного много.
    Толстая Муся из гуманного города Обь сейчас у меня на карантине на работе. Ночью спит в клетке, днём ходит-бродит, торчит на окне, валяется в торговом зале, спит на стульчиках, причем по-честному выполняет свою работу. Успевает за день обспать все козырные места.
    Основная масса покупателей очень доброжелательно реагируют - гладят её, болтают, нахваливают её толщину и редкой красоты окрас.
    Но есть люди, наполненные фекалиями до самого горлышка. Бабка сегодня одна открыла дверь входную и стала Мусьенду пинками на улицу выпинывать со словами: "или отсюда, страшилище блохастое". Как я сдержалась, не понимаю, но очень хотелось сказать кто из них страшилище блохастое.
    Муська очень благодарная и послушная матрёшка - четыре месяца проживания на трубах теплотрассы чётко определили приоритеты в её жизни. На улицу она уже точно не хочет :хехе:

• Место у вас там проходное на работе. Если Муся самопристроится, надо туда помещать следующую на пристрой :biggrin:

• Таня, спасибо за пророчество! :роза:
    Вот бы все наши нехитрые желания сбывались на Новый год!
    Сегодня Мусьенда самопристроилась и переехала жить ровно этажом выше, в квартиру прямо над аптекой. Даже вид из окна у неё будет тот же :хехе:
    Предыстория такова, что у соседки сверху, Ольги, несколько лет назад умерла по возрасту кошечка, любимица всей семьи, и с тех пор она никак не могла уговорить мужа завести новую пушинку. Ольга, оказывается уже всю неделю ходила по вечерам в аптеку дружить с Муськой. Я даже не в курсе была. Сегодня утром изворотливый женский ум придумал ход конем - она отправила мужа за цитрамоном, муж пришел, Мусю погладил, присел на корточки перед стулом, на котором валялась рыжая хитрюга, хитрюга встала, положила ему лапки на плечи и облизала ему руки и шею. Мужик поплыл.... Забыл про цитрамон, рванул домой со словами: "Оля, в аптеке такая кошка у Лены, давай заберем!"
    Ну что, забрали. Но с испытательным сроком, конечно, на 2 недели, как обычно. Стерилизуют сами, сами увезут, привезут и т.д. Мне доверено выбрать клинику, записать и сказать, куда и когда везти.
    Еще 10 дней назад кошечка мерзла на трубах в Оби, а сегодня уже валяется на ковре спальне. Вечером к Ольге пришел сын с семьей, Муська заняла почетное место за столом, потом под столом, потом началась беготня по квартире с внуком. Выбирают имя красотке.
    Завтра их навещу, посмотрю, как она там устроилась. Оля говорит, что кошка сразу поняла, где лоточек, где пищеблок, на столы не запрыгивает, на кровать в спальне не лезет.
    Дай Бог ей там прижиться навсегда!

• Сморилась

• Еще привет от Бакса-Мартина!
    31 декабря переписывались с Алёной, называет его "сынок мой любимый", говорит, что ходит за ней как приклеенный, кот оказался идеальным во всех отношения, позволяет даже когти стричь за один сеанс, все 18 штук.
    Мужа любит меньше, но оно и понятно, он же мальчик :хехе: Ну и входной двери боится, как огня. Дома всяко лучше!

Раньше я всегда боялась брать на пристрой взрослых животных и искренне считала, что котят пристроить легче. Ничего подобного, Эмма и Ария, Сэм и Дин сидят уже с сентября месяца и звонков вообще нет. :безум:
    Это при том, что они реальные красавицы и красавчики, полностью социализированные, домашние, изящные, игривые, веселы и ооочень умные все четверо. Жизнь на улице дает такой бонус, так учит их жить и выживать.
    И к каким богам я уже только не обращалась :dnknow: Никак!

А взрослых животных за этот год я пристроила четверых. Кто-то из них болел и лечился, кто-то легко пристроился, но все разъехались по новым домам и очень даже хорошо устроились, причем трое из четверых - Плюша, Бакс-Мартин и Мусьенда нашли себе семьи, где живут единственными и неповторимыми любимчиками.
    А котята сидят.....

• Бакс

• Бакс, делающий "воздушные царапки"

• Фотки котяток хочу еще выложить!

Спасибо огромное моим дорогим друзьям - Ларисе Лола3 и Сергею (ник Константинович) за то, что передерживают у себя это стихийное бедствие: писающее, какающее, кушающее вагонами, выкидывающее наполнитель из горшков, скачущее по ночам по сонным телам людей и старших животных, ворующее из пакетов все принесенное в дом, объедающее хлебные лепешки и ворующее козий сыр, раздирающее в хлам все новенькие игрушечные мышки, живущее в идеальных условиях, растущее и развивающееся!!! :роза: :роза: :роза:
    Спасибо вам, друзья мои! :heart:
    И что бы я без вас делала... :dnknow:

• Ария и Эмма с приемной мамочкой Плюшей.

• Аришка убегалась

• Сэм, Дин и Наташин Рыжик

• Всегда вместе эти трое)))

• Лена, с таким удовольствием прочитала Ваши мини-рассказики! :роза:
    Народу "мерзопакостного", к сожалению, много.... Но если даже на 100 "мерзопакостных" находится хотя бы один кошачий/собачий ангел :heart: , то не все еще в этом мире потеряно...я так думаю...

Котяткам - скорейшего и добрейшего пристроя!
    Пристроенным - долгой счастливой жизни любимками и баловнями!

"Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

• Ира, спасибо! :хехе:
    Во всём стараюсь найти позитив.
    Сегодня ходила проведать Мусьенду. Пришла, она дрыхнет лапками кверху на ковре в спальне.
    Услышала мой голос, прибежала, раскричалась, запрыгнула на ручки, обнимает, трётся.
    Оля с мужем прям расстогались. У них тоже праздник в душе - осознание того, что они причастны к спасению несчастной никому не нужной кошечки, такой позитив в жизни им добавился.
    Оля вяжет уже лежанку для Муськи, Николай мастырит когтеточку.
    Сколько я у них сидела в гостях, столько Муся лежала у меня на коленках, мурлыкала, массировала меня всю.
    Потом притомилась, ссыпалась на пол и задремала.
    Я ушла с легким сердцем, а она проснулась, обнаружила, что меня нет, расплакалась, оббежала всю квартиру, долго драла входную дверь.
    Кое как успокоилась, птичка моя.
    Кошку жалко - только привыкла ко мне, пришлось переехать, снова придется привыкать :хммм:
    Надеюсь, что страдания её быстро забудутся и всё будет хорошо!

• Какие хорошие новости!
    Поздравляю сех оптом и в розницу))
    На Мусино место надо тащить котят. Пусть самопристраиваются.
    Молодец Муся. Не стала ждать милости от природы и наковала счастья себе сама)))

• Мусьенда верна себе! :хехе:
    Проживши три дня в новом доме, она окончательно влюбилась в Николая и выдала такую качественную течку, что одним махом сняла все вопросы, мучавшие меня все эти дни.
    Беременности нет (ура!) и не стерилизована (не ура(((
    Записались на стерильку на 20 января. Поеду вместе с Олей, нам так обеим спокойнее будет.
    Я к ним заходила сегодня, была опять облизана, обласкана и общипана тонкими коготочками - коготки только отрастать начали, были же обморожены и отвалились на 2/3.
    Так-то она не очень буянит, только муркает, валяется и преследует Николая. Смешная влюбленная колобушка!

• Отчет с 26.12.2017 по 08.01.2018 г.
    Остаток на 26.12.17 г.: 00,00
    Приход:
    26.12.2017 г. - 500,00 руб. благотворитель Настя Рысь
    29.12.2017 г. - 1500,00 руб. благотворитель Taanny
    30.12.2018 г. - 150,00 благотворитель Вера Валентиновна Verys
    06.01.2918 г. - 798,82 руб. собственные средства
    Итого: 2948,82 руб.

Расход:
    30.12.2017 г. - 650,00 стерилизация Сони (расписка от Кирюшкиной Н)
    03.01.2018 г. - 512,42 лоточки 2 шт глубокие с бортами
    06.01.2018 г. - 1786,40 филе куриное замороженное 8,12 кг
    Итого: 2948,82 руб.

Остаток: 00,00

Исправлено пользователем КатькаКатька (09.01.18 13:49)

• Расписки в тему не выкладывайте, пожалуйста. Продублируйте ее на почту для отчетов.

Отчет принят,спасибо

• Сэму с Дином передали лежанки- те, что с выставки, были в благораспродаже (лена, спасибо от мальчишек!). Новшество всех заинтересовало, вестимо... Вот несколько фото- первые минуты.

• Сэм- самый смелый... И виден размер лежанки.

• Эта лежанка чуть больше- Мише тоже хочется...

• Все ушли- Тиша тоже полежать решил.

• Вот здесь хорошо виден размер. (Сэм- нормальный

• А это я у себя на столе сегодня обнаружила. Сэму

• Да, Лариса, лежаночки оказались маленькие :хехе: Не для таких коников, как наши :biggrin:
    Всё равно, пусть балуются, думаю, что им любая лежаночка в кайф, еще выпихивать друг друга будут из них.
    Заметь, опять первый Сэм - явные лидерские качества проявляет.

Может тебе вместо сухого корма хлебушек им крошить? :rofl: Который раз уже тебя лишают ужина)))

• Да почему лишают-то? Не всё же сьели. И покусали деликатно так, уголок. Обрежу, и всё. А так- хлебушек, видимо, как лакомство иногда предлагать надо. Ну привыкли в подвале живя, видимо- иногда и куску хлеба рады были, бедолаги...

• Спасибо! Расписку отправила на почту.

• Лена! Только прочитала тему твою! Ну как подвезло кошке с Оби! Плюшке ватрушке))))... Дождалась мякушка))))

Поздравляю вас всех)))

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• Лариса, лежаночки видела, мне самой они оооочень понравились. Но для моих коняжек маленькие (иначе купила бы просто на месте).
    Что касается хлеба -- прячь. По опыту, лучше всего в холодильник.

Подпись неразборчива

• Спасибо, Галя! :роза:
    Работа была несложной, главное решиться и сделать.
    Оля говорит, что внук-первоклашка теперь каждый день к ней приходит с Муськой играть, как из Таиланда приехали еще дня не пропустил.
    А последние два дня даже на море не ходил - вещи собирал, какую-то игрушку мастрячил и мечтал скорее домой вернуться и бегом к бабушке. :хехе:
    Осталось только стерилизовать колобушку и пожелать ей долгих лет жизни в настоящей семье)))

• Последние дни напряжение не давало возможности что-то писать на форуме ни в своей теме, ни в какой-либо еще. Все мысли были только о Ирине и о её осиротевших кошечках.
    Но всё же пишу, потому что жизнь идет и прибывают новые подопечные.
    Новости такие: девочки мои Ария и Эмма переехали от Сергея ко мне домой. Теперь у меня в квартире шестеро: две взрослые мадам (ну как, взрослые, Бусинке 3 года будет, Махе где-то 2.5-3 года), две сестрички полутрагодовалые Нора и Булка, и теперь еще две шмакодявки.
    Первые двое суток квартира гудела, шипела и мычала. Малышня всю ночь просидела за стиральной машинкой. Но наглость и молодость правит миром, им уже совершенно наплевать на все выпады и выступления старших.
    Девчонки - совершенные бандитки! Они мне ничего не дают делать: шью - хватают нитку, иголку, пытаются засунуть себе в рот, залазят в пакет с мусором и валяются в нем, моют руки в унитазе, ловят птиц на окне, хлопают лапами по монитору, носятся как электровеники, отбирают еду у старших, открывают платяной шкаф и дрыхнут на моих одеждах. Короче, стихийное бедствие!
    Но это, конечно, позитив. Девчонки ручные, ласковые, контактные.
    Я за них спокойная - можно отдавать со спокойной душой)))

Про братиков Сэма и Дина знаю только со слов Ларисы, не была у неё больше месяца... То некогда, то морозы, то еще что.
    Лариса сейчас полностью содержит моих обормотов и Рыжика.
    Я уже месяц ничего ей не перечисляла и не привозила. Лариса, спасибо тебе огромное за твоё терпение!
    Но мальчишки тоже радуют. Сэм проявляет не только качества лидера, но еще и миротворца! Дин всё также осторожничает, но ничего не имеет против общения с Ларисой. :respect:

Теперь про Муську-симпапуську. Стерилизацию отложили еще на неделю. Ольга сломала руку, предплечье. Перелом сложный, ставили титановые пластины, только вчера забрали её из больницы... Планируем на 10 февраля теперь, но загадывать не буду, чтоб уже не сглазить.

Ну и наконец, про нашу с Верой Валентиновной головную боль - Лидию Николаевну с Новогодней. Соня так и сидит у неё в клетке. Я Соню пиарю, Вера Валентиновна привезла ей на прошлой неделе сухого корма.
    Но неугомонная ЛН не останавливается на достигнутом. Неделю назад она поймала лохматого черного кота, он сидит у неё в другой клетке. Кот пока вредничает, шипит, и в руки идти не желает. Но у кота уже есть потенциальная хозяйка, Оксана, она ходит к нему каждый вечер дружить. Кормит, убирает в клетке. Думаю, что на днях заберет его к себе домой, через ветклинику, конечно.
    Поскольку нам с Верой головняков мало, то Лидия Николаевна тщательно обследует все подвалы в округе и не зря! Нашла белую беременную кошку. Ловит, может уже поймала, я еще сегодня с ней не общалась.
    Так что у нас всё по кругу: стерилизация, откорм, пристрой. Соответственно, плюс еще один подопечный.
    Надо отдать должное ЛН, она очень активная тётка! Всех уже охватила: соседей, жэу, старших по домам, сантехников и т.д. Вот выйду на пенсию, тоже всем мозг буду выедать чайной ложечкой)))
    С точки зрения зоозащиты, всё хорошо. Кошки и коты ловятся, кастрируются, стерилизуются, пристраиваются. То, что нам тяжело с ней общаться, это ерунда. Но есть одно "но"....
    Мы ни в коем случае не хотим, чтобы ЛН оставляла себе животных, слишком свежи еще воспоминания о том концлагере, в котором жили её родные животные. Контроль за её деятельностью ослаблять никак нельзя!

И в конце своей повести хочу попросить благотворителей о помощи: любой сухой и влажный корм, какой не жалко, и денежку на стерилизацию белой кошки!

• Лена, мы на пенсию пойдём уже в 65. Так что ты про пенсию рано размечталась :biggrin:
    А почему ты забрала котят у Сергея? Хотя, когда подопечные дома у куратора, их легче пристраивать. Ты главное не жадничай и делись счастьем, себе не оставляй.
    Желаю всем твоих подобрашкам скорее найти семью!
    К сожалению, материально помочь не могу. Вышла из отпуска, зп теперь только в конце февраля, а до неё ещё нужно как-то дотянуть.

• Да никакой не жалко. Но у меня сейчас есть только РК ветеринарка (гастро, гепатик, уринари - раскрытый). В з\п придется покупать еще что-то в больших количествах(для поддержки отношений и сохранения скидки, но там в акции только котёночный и по породам).
    Так что поделимся немедленно. Ну, стерилизация.. переживет немножечко без кота рядом.

• Таня, спасибо! Не буду жадничать, буду счастьем делится :улыб:
    Малявок мне пришлось забрать вынужденно, увы.
    У Сергея черная кошка Рысь, наимоднейшая и наивреднейшая дамочка, в знак протеста против котят ночью насикала прямо на него. Он проснулся от журчащей на одеяло теплой водички.
    Можешь себе представить, как он был зол :злорадство:
    Я не стала сильно разбираться в причинах и следствиях, сгребла молодежь и к себе.
    Малявки хорошие, очень аккуратные, понятливые. Сказали им, что в нашем доме не принято на хозяйской кровати спать - без проблем, дрыхнут на угловом диване в другой комнате. Вчера вечером шесть туловищ валялось в живописных позах, весь диван заняли. Все разнокалиберные, разноцветные :biggrin:

Насчет пенсии, ага, прикол. Чем старше становишься, тем дальше она отодвигается :biggrin: Уже несколько раз мелькала информация, что к 2020 году все будут выходить на социальную пенсию. Без разницы какой стаж, какая зарплата и т.д.

• Ирина, спасибо!!!!
    Все подвальные подобрашки имеют довольно серьезные проблемы с ЖКТ, очень долго приходится восстанавливать пищеварение. Питаются на воле чёрт знает чем.
    Но на первом этапе самое главное накормить. Метут они, конечно, безостановочно. Сколько положишь, столько съедают!
    Иногда месяцы уходят на снятие "синдрома блокадника".

Лидии Николаевне на свои 5700 точно не прокормить троих подобрах. Ну всё равно, скоро станет легче - Соня уже в пиаре, черного лохматого шипуна заберет Оксана.

• Крошки мои, Ария и Эмма, попав в большую кошачью семью, ничего не поняли, но решили, что они хотят замуж! И обе запели, да так красиво, мелодично, тоненькими голосами.
    Мои старшие и средние пребывают в замешательстве! Благо, что у нас принято спать по ночам, поэтому песни можно послушать только днём)))
    Я записала малявок на стерилизацию по проекту "всё в моих руках", ждём очередь на март и слушаем музыку.
    Никак я не думала, что они столько просидят по передержкам((
    Да и мальчишки тоже заякорились у Ларисы, пора бы уже....
    Звонков совсем не стало, даже дурацких(((

Осмелюсь напомнить про нехватку корма для кошек на передержке у Лидии Николаевны!
    Годится любой корм - сухой, влажный, лишь бы было что в миску насыпать. Соня в пиаре, ей надо быть во всей красе!

• Сделайте отчет, пожалуйста

• Отчет с 08.01.2018 по 19.02.2018
    Остаток на 08.01.18 - 00,00
    Приход: 00,00
    Прихода товарно-материальных ценностей от благотроворителей не было.
    Расход: за счет собственных средств.
    Остаток: 00,00

• Отчет с 08.01.2018 по 19.02.2018 принят,спасибо

• Вчера мне подтвердили, что Ария и Эмма попадают на стерилизацию по бесплатному проекту на начало марта! Ждём дату и место. Я очень рада, стерилить край как надо, а финансы поют романсы.
    Муська, скорее всего, попадет только на льготную стерильку, она считается уже домашней кошкой, хоть я её отдавала с условием, что операция за мой счет.

Вчера позвонила Лариса Лола3, сообщила, что мальчишки Сэм и Дин неожиданно "вкусно" запахли. Попробую тоже попасть с ними в проект! Тянуть нельзя, у Ларисы повышенная чувствительность на ароматы, аллергия и приступы.
    Мальчишки выросли шикарные, красавчики, сладкие, гладкие! Идеальные котики. Спасибо, Лариса!!!!!
    Фотки выложу попозже.

Теперь насчет ловушки. Сегодня она переезжает из Академгородка обратно в город, на Станиславского, 13. Татьяна решилась на довольно сложный проект - будет ловить и социализировать взрослого дикого кота, который и есть папа всех подвальных котят в её квартале. Хочет искоренить причину своих гуляний с ловушкой по подвалам!
    В Академгородке были отловлены два котенка-девочки, черепашки, дикушки. Процесс идет хорошо, в руки уже даются, живут в толпе шестерых взрослых животных, учатся и хорошему и плохому))) Мама-кошка не поймана, ушла из подвала, но она ручная, как только появится, сразу будет изловлена и увезена на стерильку. Елена ВаляКраля, которая занимается этим подвалом, передает огромное спасибо за ловушку! Без этого девайса котят бы она точно никогда не поймала...

• Фоточки

Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (25.02.18 21:21)

• И еще девчонки

• Елена, какие все котята красивые! Ухоженные, бархатные, мягкие. Девчонки вообще позитивные такие, и нет звонков :not_i:

• Да, Наташа, они мне очень нравятся. Шерстка бархатная, руку невозможно оторвать!
    Ария вообще липучка и обнималка. Лазает по мне, как по дереву, дурында, и хрюкает аж всхлипывает)))
    Эмма совсем перестала бояться и дергаться. Валяется посреди коридора, перешагиваю через неё, хоть бы шелохнулась из вежливости. Еще две недели назад на метр не подходила, боялась жутко.
    Сэм просто шикарен. Я его увидела - обалдела. Кипельно белый, холёный, шелковый. Любопытный, никакого страха не осталось, сразу ко мне чешет, посмотреть что принесла.
    Дин такой сочный, яркий, красок природа не пожалела! Добротный котенок, вырастет большим котом, крупным!

А звонков нет! Увы...

• Елена, после стерилизации может и будут звоночки. Мне кажется, кастрированных и стерилизованных уже лучше берут. И даже не по причине в деньгах, для некоторых хозяев кастрация и стерилизация-это огромный страх и стресс.
    Два года назад со своим соседом Рудилькой кастрировали его кота, кот всю квартиру пометил. Как Рудиль не тянул с кастрацией, а всё равно пришлось. Меня он с собой позвал как группу поддержки. Кота у него взяли на кастрацию, а Рудиль стал медленно в ветеринарной клинике сползать в обмороке по стене.
    Елена, вот такие бывают мужчины :biggrin:
    Пока Веню кастрировали, всё это время другая врач Рудилю ватку с нашатырем подносила. Поэтому некоторые более охотно берут подрощенных и стерилизованных котят.

• Сегодня по проекту "Вся в моих руках" была стерилизована кошечка Ария в ветеринарной клинике "Добровет" на Д. Шмонина, 2. Отличная ветклиника! Доктор нас похвалила, сказала, что Ария очень послушная и воспитанная девочка. Я вот думаю,что Аришка случайно так себя вела, по недоразумению, так-то она бандитка, хулиганка и вездесущая проныра.
    Как здорово, что есть такой проект! Спасибо огромное :live:
    Пока еще кошечка в дреме, не ела, не пила, ходит пошатываясь, остальные пятеро дурынд на неё шипят, даже родная сестра Эмма. Вот бабье царство :biggrin:
    Зато насиликала на коврик у входной двери. Вообще, хотела залезть в лоточек, но он высокий, с бортиками, поэтому пришлось попользоваться ковриком. Пришлось его сразу стирануть (от соблазна).
    Думаю, что часа через три Аришка уже совсем придет в себя.

Во вторник везу Эмму в Альфа-Вет. Не знаю, как всё получится - Эмма та еще вредина. Легко может тяпнуть за палец или лапой треснуть, или сбежать с глаз долой быстрее ветра. Будем там по клинике в прятки играть :а\?:
    Её можно трогать только в минуты её расположения и прекрасного настроения. А это редко.

Нам поступила денежная помощь от Тaany - 2000 руб!!!! Татьяна, спасибо огромное! Это настоящая, реальная, очень ценная помощь! :live: :knix:
    Даже не знаю, на что вперед потратить - всё нужно, всё в таком стаде заканчивается ооочень быстро.

• Фотки Аришки :yes:
    Маленькая креветочка

• 04 февраля по проекту "Всё в моих руках" была стерилизована Муся Аптечная в ветклинике "Интерра", ул. Новосибирская, 12!
    Всё прошло отлично! Стерилизовали, подстригли коготки (что было очень актуально в связи с Муськиным непростым характером), сняли остатки обмороженной и загрубевшей кожи на подушечках лапок, подарили нам ветеринарный паспорт и 400 гр. корма Роял Канин!
    Возраст ей ставят от 3 до 5 лет. Шишка на боку - это, все-таки, грыжа, как нам и сказали на первичном осмотре в Сибветцентре на Титова, 7, но давнишняя, расхождения тканей нет, ткани уже сошлись, поэтому оперировать не имеет смысла, сказали следить.
    Оля в шоке от такого сервиса, не знает какими словами благодарить проект.
    Поскольку Оля и Николай люди старой, советской закалки, то назначения врачей выполняют "от и до". Сказали им - не выпускать Мусьенду из переноски до 7 вечера, так она в переноске и отбывала срок до назначенного времени, хоть была крайне возмущена и лупила лапами по железной дверце.
    Сказали - следить, чтоб не прыгала, Коля весь вечер ходил за ней и покорно подсаживал туда, куда ей приспичило залезть замутненным наркозом сознанием.))) Вчера же вечером кошка уже поела, попила, и про туалет не забыла.
    Сегодня я сходила к ним, мы посмотрели на саморассасывающийся шов, шов в идеальном состоянии. Дней через 7 еще схожу, если всё срастется, то попону снимем. Муся довольная, попона ей особо не мешает, только подчеркивает её фигуру осенней гусеницы. :бебе:

Думаю, что на этом мои кураторские обязанности по отношению к никому ненужной, обмороженной и несчастной кошке, жившей 4 осенне-зимних месяца на трубах теплотрассы в славном городе Обь, заканчиваются. Всё, что могла, я для неё сделала. Испытательный срок пройден, она любимица, красавица и умница! Кошка теперь на сто процентов хозяйская. :rose:
    Ну и немного фоток Муси бывшеаптечной)))

• 06 марта по проекту "Всё в моих руках" была стерилизована Эмма в ветклинике "АльфаВет" на Оловозаводской 25/2. Доктор Ирина Владимировна, спасибо огромное доктору и проекту!
    Эммочка от наркоза отходила очень тяжело, мерзла, я её грела на груди, она на меня сикала всю ночь. Более-менее она очухалась к четырем утра, сползла с меня и ушла спать на батарею. Утром уже все стало отлично! Ест, пьет, а туалет ходит, дрыхнет вольготно.
    Кроме стерилизации нам в лучших традициях подстригли когти, подарили ветеринарный паспорт и промнабор Вискас.
    Ирина Владимировна меня заранее предупредила, что выход из наркоза будет тяжелым и долгим, потому что Эмма психическая, а таких наркоз не берет, приходится ставить увеличенную дозу. Кошка нервная и тонкой душевной организации. Шов косметический, обработан аллюминиевым раствором, поэтому обработки не требует. Снимем попону через 10 дней и всё.
    Вообще, все три клиники, которые я посетила с кошками за эту неделю - Добровет, Интерра и АльфаВет, реально хорошие, работают профи, спокойные, уверенные. Спасибо всем докторам проекта!

• Обиженная

• Сегодня, 07 марта по проекту "Всё в твоих руках" были кастрированы котики Сэм и Дин в ветклинике "Добровет", ул. Дмитрия Шмонина, 2. Нас снова принимала доктор Анастасия Владимировна, спасибо огромное доктору и проекту!
    Всё прошло отлично! Нас ждали к 10 утра, но мы проехали минут на 40 позже, потому что Сэма сразу Лариса усадила в переноску, а Дин решил, что не хочет никуда ехать и скакал полтора часа по квартире. Ну очень ему весело и прикольно было. Причем подпрыгивает, паразит, метра на полтора вверх и такой резкий, что фиг ухватишь. Но у нас есть мастер ловли непослушных котят, мой муж, который устав ждать в машине, поднялся в квартиру, пару минут подумал, просчитал траекторию полетов по стенам и потолку, и махом словил Дина.
    В клинике Анастасия попросила помочь ей уколоть котиков, поскольку сегодня работала одна, без ассистента.
    Мы помогли (не без приключений) и уехали, забрали их потом часа в четыре, уже полностью адекватны, привезли к Ларисе и освободили.
    Пахнут они, конечно, убойно! У нас вся машина пропахла, пришлось переноску даже в гараж увезти на проветривание, иначе даже стерилизованные кошки впали бы в течку от таких ароматов)))
    Вообще, выводок реактивный - Ария, Эмма, Сэм и Дин созрели одновременно, в семь месяцев уже готовы к воспроизведению потомства по полной программе.
    Спасибо огромное проекту "Всё в моих руках"!!! Мне бы очень тяжело пришлось с ними :thankYou:

• Отчет с 19.02 по 12.03.17 г.
    Остаток на 19.02.17 - 00,00
    Приход: Taany 2000,00 руб.
    Расход: Чек ООО Любимчик на сумму 217,50 руб.
    Чек ЗАО Коченевская птицефабрика на филе куриное на сумму 613,57 руб.
    Чек ЗАО Коченевская птицефабрика на филе куриное на сумму 1348,35 руб.
    Итого: 2179,42 руб.
    Остаток на 12.03.17 - 00,00 руб.
    Стерилизация и кастрация проведена бесплатно, спасибо проекту Все в моих руках! Попоны нам подарила Мария, спасибо ей огромное!
    Котики и кошечки чувствуют себя прекрасно! И жаждут разехаться по домам)))

• Отчет с 19.02 по 12.03.17 г. принят,спасибо

• У нас такие новости.
    Пойманный Лидией Николаевной черный лохматый кот (это уже третий в этом районе - первый был Бакс, второго ловила Елена), в субботу был кастрирован и сразу после переехал жить к новой хозяйке Оксане, которая оплатила операцию и сама возила его в клинику. Он еще недоверчив, но не кидается и не дерётся. Вопрос времени!
    Активная и инициативная ЛН уже в воскресенье изловила ловушкой кошечку в подвале, прикормленную и присмотренную ранее. Кошка - супер! Сиамская, ред-колор-поинт, огромные голубые глазищи. Ручная, ласковая, но очень замызганная. Вчера капнули её от блох.
    ЛН начала поговаривать о том, что хотела бы Касю себе оставить, но я переключила её на то, что в подвалах еще куча несчастных животных и им тоже нужна помощь.
    Соня пока так и сидит у ЛН, звонков по ней вообще нет(((

Прошу опять помощи на корм (или ненужный корм) для кошек у ЛН!!!! Ей очень тяжело материально.

Ловушка вчера съездила на Вертковскую, поймала дикую кошечку, и сегодня-завтра вернется к Татьяне на Станиславского, 13. Татьяна уже ставит две ловушки, но кот пока не победим! Не желает неволи.

• Вот эта кошечка!

• Очень красивая! Очень ласковая девочка. Настрадалась в подвале, бедняжка :not_i:
    Ей бы поскорее в новый дом, а то ЛН вцепится в неё, фиг выцарапешь потом из этого ада.

• Лена и Вера Валентиновна, если хотите, можете перевести эту несчастную ко мне. Забрать под предлогом посещения клиники, а потом сказать, что, например, она врачу очень понравилась, и врач упросил отдать кошку ему на ПМЖ

• Татьяна!Ты наша срасительница!!!!!
    Я про такой вариант и думала!
    Пусть посижит до выходных, а потом под предлогом посещения клиники , я её возьму у ЛН и увезу .Зато пройдёт карантин небольшой у неё.

• Красота неписУчая :wub1.gif: прям мечта...

• Таня, такое огромное тебе Спасибо!!! Спасибище!
    Жалко очень кошечек, которые у ЛН в клетках сидят.
    Новая красотка всего три дня, а Соня уже три месяца :not_i:
    Они обе такие ласковые, такие нежные)))

• Ну везите вместе с Соней)))

• Елена, а сколько сейчас кошек в этой теме? Может как-то переименовать?

• Таня, у меня последние слова закончились, остались одни эмоции.
    :thankYou: :thankYou: :thankYou:

• Екатерина, я уже сама думала как переименовать тему, но не придумала))).
    Кошки прибывают и, к счастью, убывают!
    И вовсе они не с Ватутина, а еще с Новогодней, Маркса, Геодезической, и даже из г. Обь.
    Я еще немного подумаю)))))

• Кошечки Соня и Кася переехали от Лидии Николаевны к Татьяне Нервотрепке!
    Соответственно, из этой темы тоже переехали в Танину. :thankYou:
    У ЛН в данный момент в квартире животных нет, по крайней мере, млекопитающих)))
    Чему мы с Верой Валентиновной рады безмерно!

Начались звонки по моим четвертым котятами-подросткам. Но, полная фигня! Даже рассказать страшно, не то, что таким людям малявок отдавать! Ждем четыре хороших звонка :смущ:

• У нас такие новости! Татьяна со Станиславского наконец-то поймала неуловимого котищу, папика всех котят квартала.
    Кот не дикий, бывшедомашний, матерый брутал. Вес - 8 кг!
    Сидит в клетке, ест, пьет, на лоток ходит, но стрессует, пытается сломать клетку. Татьяне пришлось клетку укрепить снаружи)))
    Сегодня ездили в ЦЛС на кастрацию, но этот мини-лев вырвался и девчонки побоялись его ловить.
    Пришлось вернуть его в клетку целехоньким, без потерь.

Ловушка свободна!
    Татьяна на лето уезжает к родителям, ловушка не может оставаться у неё на хранении это время. К концу апреля нам надо определиться, где и у кого будет ловушка, но так, чтобы она была в свободном доступе!

• Ловушку согласна хранить у себя Ирина Spravochnik.
    Это на Титова, центр Левобережья. Ловушка будет в свободном доступе!
    Если возражений нет, то Ирина в конце апреля ловушку перевезет себе. :friends:

• В среду я увезла котика Дина в новый дом. Но, похоже, придется его забирать и продолжать социализацию. Дин еще не готов к новым отношениям.
    Вроде как всё неплохо складывается, но хватит ли у новой хозяйки терпения, это вопрос. Девочка молодая, 26 лет, нетепреливая, хочет быстро и сразу, а к Дину нужен подход, терпение и такт.

Зато Ариша дает стране угля! Вчера утром увезла её в новый дом, она полдня просидела под диваном, потом вышла, обмурлыкала хозяйку, хозяйкину внучку, дочку и зятя, пришедших посмотреть на чудо-чудное. Спала в отдельной комнате, утром вышла, как будто всю жизнь там жила, обследовала всю квартиру, пока собака была на прогулке.
    В подругах у Аришки теперь карликовый пудель Лора, трехлетняя задрыга и кудрявая варежка.
    Сейчас Аришка лежит на диване и мычит, поскольку собаку видит первый раз в жизни, а Лора скачет рядом и таскает всякие игрушки и мячики с предложением поиграть и повеселиться)))

Эмма очень переживает, ищет Аришку, бегает по квартире, везде заглядывет, ничего не понимает. :not_i:

• Новости у нас такие: хочешь смейся, хочешь плачь)))
    Вчера Аришина новая хозяйка, Татьяна, на целый день ушла на работу и Ариша с Лорой остались вдвоем на целых 10 часов.
    Развлеклись на славу!
    Татьяна говорит, что работали, похоже в паре. Итог: в одной комнате - перевернутый ящик с остатками земли и помидорной рассадой, в другой - вываленные из платянного шкафа все зимние вещи, шарфы, варежки, шапки (вываливала Ария, трепала и таскала по квартире Лора), в третьей комнате - один цветочный горшок был скинут на пол и вся земля втерта спиной Лоры в огромный толстый ковер, второй цветочный горшок устоял, но земли в нем практически не осталось, а растение было варварски изжевано кем-то из двух разбойниц, в кухне - перевернутое пятилитровое ведро с отстоенной водой для полива рассады.
    Причем обе бандитки поняли, что переборщили с весельем и весь вечер заискивали перед Таней - Лора носила ей игрушки, а Ариша заглядывала в лицо с глазами, полными слез и раскаяния.
    Ариша даже полчаса добровольно посидела в туалете, типа в наказание, что для неё просто нереально, потому что более 5 минут на одном месте она в принципе сидеть не может, ибо шило в попе у неё размеров нереальных.
    Таня сделала выводы! Она вообще не обиделась и не расстроилась, смеялась, когда описывала открывшийся ей вид собственного жилья. Подумаешь, два часа уборки после полноценного рабочего дня.
    Я, кстати, её сразу предупредила, что Ариша - карась, енот-полоскун, землеройка, шкода и заводила! Но она не думала, что у Арии СТОЛЬКО энергии.
    Ну, посмотрим, что принесет день сегодняшний. Квартира большая, подруга-Лора на любой кипишь согласная, времени дофига, найдут, чем заняться))))

Дин по-тихоньку адаптируется. Настя говорит, что на прямой контакт еще не идет, но прятаться перестал. По квартире перемещается довольно свободно, сидит на окне, валяется на полу. Он такой красивый, так хочется его потискать, но нельзя - Настя терпеливо ждет, когда он сам придет за лаской.

По остальным сидельцам пока звонков нет(((
    Но, всё равно, мне стало немного легче. У Лидии Николавны клетки опустели - спасибо огромное Тане Нервотрепке!
    От Ларисы Лола3 съехал Дин, от меня - бандитка Ария. С Ларисой не знаю, как и чем буду рассчитываться! Столько тоже набедовали у неё мои охламоны: обои ободрали, линолеум расколупали, одной посуды только сколько расколотили! Лариса, спасибо тебе за ангельское терпение!

• :biggrin: ужас, я бы придушила.
    Вот поэтому я и не люблю котят в доме. Но кому-то такие дикие игры нравятся.
    Дина, значит, решили не возвращать? Это хорошо, а то для кошек нет ничего хуже, чем таскание туда-сюда. Еще неделька и будет как дома.

• В ответ на: ....Татьяна говорит, что работали, похоже в паре. Итог: в одной комнате - перевернутый ящик с остатками земли и помидорной рассадой, в другой - вываленные из платянного шкафа все зимние вещи, шарфы, варежки, шапки (вываливала Ария, трепала и таскала по квартире Лора), в третьей комнате - один цветочный горшок был скинут на пол и вся земля втерта спиной Лоры в огромный толстый ковер, второй цветочный горшок устоял, но земли в нем практически не осталось, а растение было варварски изжевано кем-то из двух разбойниц, в кухне - перевернутое пятилитровое ведро с отстоенной водой для полива рассады.....
    Это точно все про милых котиков??? :eek: не про собак?

• Там сладкая парочка- киса Аришка и пуделёк- варежка Лора... Но в принципе паре котиков вполне такое под силу, точно говорю. По опыту...

• Алена, это всё про милейшую кошечку и нежнейшую собачку. Но вместе они - сила!
    Есть AC/DC, а есть Скорпионс. Так вот Ария - Рамштайн.
    Я даже перечислить не могу все заморочки, которые она устраивала у меня дома. Отъела угол у коробки от увлажнителя воздуха, спала на сушилке для белья, на свежевыстиранном и развешанном белье (причем пофиг было, что части тела свисают со струн), вытаскивала из корзины для белья в дырочку кусок Лешкиной майки и с упоением мусолила его, раскачивалась на шторах, каталась на коридорном коврике по всей квартире по линолеуму. Да так сразу и не вспомнишь).
    Сейчас в дома тишина и покой. Пятеро оставшихся такие тихие и милые, что кажется, что вообще кошек в доме нет.
    Татьяна написала уже, что дома порядок и никаких разрушений сегодня. Девчонки дружат. :friends:

• В ответ на: Я даже перечислить не могу все заморочки, которые она устраивала у меня дома. Отъела угол у коробки от увлажнителя воздуха, спала на сушилке для белья, на свежевыстиранном и развешанном белье (причем пофиг было, что части тела свисают со струн), вытаскивала из корзины для белья в дырочку кусок Лешкиной майки и с упоением мусолила его, раскачивалась на шторах, каталась на коридорном коврике по всей квартире по линолеуму. Да так сразу и не вспомнишь).
    Сейчас в дома тишина и покой. Пятеро оставшихся такие тихие и милые, что кажется, что вообще кошек в доме нет.
    Все кроме штор-это я не разрешаю впрочем и попыток у меня не было, хотя те кто от сына переезжал. имели эту дурную привычку , у нас максимум друг друга половить через штору. На сушилке у нас когда разложишь не только вещи стягивают, спать на мокрое укладываются , еще и со шкафа вниз на нее катапультируются тушами ( одну в том году уже убили-так выгнули ножки, что обратно уже не выправили ) В шкафу купе откатывают дверцы с грохотом, а они не легкие, все коробки переберут, часть выдвинут, по вешалкам как белки скачут, ящичек для перчаток вообще святое -выдвинуть, лишнее сбросить и попы уложить ))) в коридоре из за Чармика на кафельном полу 2 дурацких Икеевские прорезиненные дорожки. Сначала их сдвигают в край что бы получить шатер, катаются и ловят друг друга, потом начинают цеплять ногтями, приподнимать и слушать как обратно резина эта "шлеп-шлеп" , потом уже беготня туда-сюда и из дорожек делаются амурский волны :безум: , только ходишь и растягиваешь обратно все Проще сказать где кошек не бывает-на люстрах :смущ:и если пару часов тишина стоит, это прям счастье ))) Хорошо у меня ни рассады ни чего такого нет, мои попытки пару стаканчиков чего то посеять провалились- все было вытряхнуто. Но на балконе стоит боольшой керамический горшочек с землей заныканный -все лелею мечту в него цветочек по росту с дерево небольшое посадить :nom: думаю так мечтой и останется )

• Лена, :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Очень живо всё это себе представляю! Повеселила!

• Отчет с 13.03.18 по 10.04.18 г.
    Остаток: 00,00 руб
    Приход: 00,00 руб.
    Расход: корм, наполнитель и пр. за собственные средства
    Остаток: 00,00 руб.

Отчёт принят, спасибо

Исправлено пользователем лола3 (11.04.18 07:58)

• У нас каждый день веселье )) кто-нибудь что нибудь да выдумает , сейчас большая кошка напялила на себя мягкий открытый собачий намордник :шок: я аж испугалась, в коридоре полумрак, кошка головой крутит странно . Жаль зафотать не успела , Чили голову запрокинула и он свалился, такого даже я не видела ни разу :ха-ха!: При чем с намордниками собачьими она не играет, вот Ляля да, той ремешки потрепать и намордники покатать самое то , на нее и подумала, что опять стащила и таскает по полу. Полнолуние что ли опять какое-собака в неурочное время на улицу просится, кошка на себя намордник одевает :безум:

• Божечки,я думала у меня бандитки :pilot: ,а у меня-ангелы :wub1.gif:

Загадочная...

• С Дином придётся ждать контакта долго... Он будет "как дома", да. Но- это типичный "Кот Киплинга"- не друг, не слуга. Гуляет сам по себе. Т.е. у меня за полгода (!) он стал домашним- но не ручным. Он спал со мной, при этом мог лапкой трогать мою руку- и позволял трогать его лапки. Очень- очень редко он позволял себя тихонько погладить- но без излишних (с его точки зрения) действий. Постоянно бдил, наблюдал за моими движениями- и уходил, если ему казалось, что я хочу его потрогать. Не далеко, на полметра, но- из пределов досягаемости. Хотя "не глядя" я могла пройти в полуметре от него- он лежал, но- держал меня "под контролем". Для поездки на кастрацию и потом- для переезда- я его не могла поймать, ловили по полчаса и больше. Словом, очень самодостаточный экземпляр, для него человек- источник еды и прочих житейских благ, но не более.

• Лариса, будем надеяться на чудо и на то, что Дину будет одиноко и он потянется к Насте, как к единственному источнику общения и ласки. Хоть бы....

• Да, нам только это и остаётся.

• У нас беда. Самая настоящая.
    В четверг у Мусьенды бывшеаптечной появилась кровь в кале в два часа дня, в четыре часа она сходила на лоточек кровянными сгустками.
    Оля схватила её и в Интерру. Сделали узи, рентген с барием, сразу увидели небольшое уплотнение в тонком кишечнике. Барий прошел, непроходимости на тот момент не было. Предположили язву - стали делать капельницы с физраствором, гамавитом, глюкозой, транексамом и еще кучу лекарств.
    Сделали анализ крови - слегка повышены лейкоциты, все остальные показатели в норме.
    Улучшений нет, несмотря на все принятые меры.
    Все дни делают рентген кишечника в динамике. Сегодня увидели проволоку, которая прорезала тонкую кишку и перетягивает её, уменьшая просвет. Это уже непроходимость.
    Муся не ест, не пьет, не вылизывается, встает только в туалет.
    Завтра операция в 9 утра.
    Если еще нет перитонита, то у кошки есть призрачный шанс на выживание. Если начался перитонит, то из наркоза выводить её не будут.
    Вопреки логике и предположениям врачей, я очень надеюсь, что Муська выживет! Кошка, выжившая зиму на трубах теплотрассы, отбившаяся от всех диких собак и местных алкашей, получившая грыжу от пинка по животу, обморозившая лапы до мяса и уши, наконец-то ставшая домашней и любимой - и такой рикошет из прошлого.
    Мы всё для неё сделали - подобрали, выходили, вылечили, нашли самых лучших хозяев, стерилизовали, привили, любили - только живи. Муся, живи!
    Хозяева плачут, но не сдаются.
    Очень самоотверженные и преданные хозяева. Все деньги отдали, какие есть, лишь бы спасти Мусю.
    Пожелайте нам удачи, она нам очень нужна :cray-1:

• О Боже! Бедная киса... Казалось, все беда позади- и тут... Очень надеюсь, что всё образуется (как говорила моя бабуля), что всё хорошо будет. Вяжем хвосты и держим кулачки...

• Да, Лариса, ужас. Лишь бы до утра дожила.
    Сейчас пытаемся связаться с Тетериным.
    Вечером сделали узи в Интерре - ситуация еще ухудшилась. Взяли кровь на анализ, ждем результатов.
    Без этих результатов они почему-то не оперируют. Хотя, по моему мнению, уже пофиг на показатели крови. Всё равно, хуже уже некуда.

• Бедная кошечка(А как так,проволоку сразу не увидели?как она вообще попала?Неужели съела?Зачем тянут,сейчас уже на минуты идет счет,какие там показатели ждут(Жаль Наталья Владимировна сейчас недоступна(Держим кулачки и молимся всем кошачьим богам за Мусеньку,держись,девочка! :heart:

Загадочная...

• Мы завязали 5 хвостиков и держим кулачки.
    Пусть свершится чудо, и Муся выздоровеет!

• Проволока была съедена давно и закапсулировалась, но под воздействием чего-то, неизвестно чего, капсула разрушилась и проволока зашевелилась. Возможно, это не проволока, а толстая нитка или елочный дождик, или что-то подобное.
    Точно будет понятно только завтра, после операции.
    Пришел анализ крови час назад. Показатели по-прежнему в норме, лейкоциты снизились.
    Мы тоже подгоняемся, постоянно звоним лечащему врачу. Сейчас нам было категорично сказано - Муся доживает до утра, приезжайте на операцию, мы всё сделаем для неё.
    Я уже с Олей сегодня раз двадцать разговаривала. Кошмар какой-то. Муся лежит, Оля с давлением, Коля с нитроглицерином.

Дозвонилась до Тетерина. Рабочий день у него закончился, но впереди еще одна экстренная операция. С моих слов и описания ситуации он подтвердил, что операция жизненно необходима в кратчайшие сроки.
    Ждем завтра.

• Елена, чудо должно случиться. Господи, помоги крошечке...

• если Тетерин возьмется за операцию, то кошка должна выжить. Он оперировал Маркиза,который месяц не какал, после чьего то пинка, удалил часть кишечника, была крайняя степень истощения и врачи ему больше суток жизни вообще не давали, коту был поставлен имплант, кот живет и здравствует.!
    Муся, живи!

• Страшно конечно...Удачи кочешке, пусть всё пройдёт хорошо, т т-т.

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• Девочки, спасибо!
    Все дни была надежда, что обойдемся без операции.
    Потом было сильное желание, чтобы установили причину Муськой болезни и слабости.
    Теперь одно желание - чтобы она выжила. Дальше мы уже справимся, вытащим, вылечим, выходим.
    Жалко девчонку, никак её беды не закончатся.

• Бедная кись (( Пусть все будет у Муси хорошо . Лена так Тетерин может ее завтра взять или нет ?

• Спасибо, Лена!
    Нет, с Тетериным не получилось. Вчера у него была поздняя экстренная операция до полуночи, он очень сильно устал.
    А сегодня утром увезли Мусю в Интерру.
    Ждем...

• А кто оперировать будет в интерре ?

• Лена, не знаю, кто именно. Вчера был консилиум, собрались все четверо хирургов клиники, плюс звонили и консультировались другим хирургам.
    Возможно, что все четверо будут. Для них это тоже непонятный случай, нетипичный и сложный.
    Эх, Тетерин десятерых стоит, но не получилось. Я ему настолько доверяю, что даже неудобно перед другими докторами.

• Ждем итогов операции, как дела?

• Женя, не могу дозвониться до врача!
    Со слов Ольги - удалили 5 см кишечника, который кровил и взяли материал на биопсию, перитонита нет, но есть подозрение на онкологию.
    Больше врач ничего ей не сказал. Мусю забирать в шесть вечера, она выходит из наркоза, очень слаба и измучена. Похожа на тень. Завтра утром опять на процедуры и на капельницы.

Как только дозвонюсь, всё выспрошу. И про инородное тело, и про кровоточивость, и про капельницы. Мне нужны подробности!

• будем надеяться,что самое страшное уже позади.

• Наконец-то доктор позвонил!!!!!
    Стало маленько легче. Информация из первых уст всегда успокаивает.
    Вырезать Мусе ничего не стали, потому что прямых показаний к удалению части кишечника нет. По-сути, они разрезали, всё посмотрели, взяли биопсию и зашили.
    Где-то 10 см толстого кишечника воспалено и раздуто, по-этому была почти полная непроходимость, по-этому Муся не ела и не пила. Эти 10 см кровят. Причина не известна.
    Будут продолжать терапию - капельницы и уколы до тех пор, пока она не начнет сама кушать.
    Как только начнет, оставят только антибиотики, курс прерывать не будут. В принципе, всего два варианта, либо это онкология, либо это бактериальная инфекция. Ждем теперь результатов биопсии.
    Доктор еще сказал, что снова взяли кровь на анализ после операции, показатели еще улучшились!
    Насчет инородного тела вообще ничего не понятно. Есть предположение, что это была всё же нитка, которая вышла с калом накануне операции. Оля говорит, что это было похоже на взрыв))
    Муська уже полностью отошла от наркоза, драла клетку, возмущалась надетой попоне, требовала жрать! В клинике её покормили кормом Гастро и даже выдали паек на сутки на дом.
    Еще доктор сказал, что ситуация уже совсем не критическая, но прогноз непонятный. Эта ночь будет пограничной.
    Завтра днем пойду Мусю обнимать и жалеть. Она так радуется, когда я прихожу, как ребенок. Только мой голос слышит - бежит, кричит, что-то рассказывает, трется, ласкается. Помнит, наверное, как я её с труб забирала в минус 29.
    Хоть бы всё обошлось. Ттт...

• Слава богу! Сегодня весь день про неё думала, переживала.
    Она обязана выздороветь!

• Таня, спасибо тебе!
    Да, Муся должна выздороветь! Она такая классная, характерная, деловая, всеми любимая.
    И я еще была приятно поражена, что за операцию денег с Оли не взяли. Взяли только за узи перед операцией 200 руб и за расходный материал.
    Доктор сказал, что хозяева уже больше 14000 заплатили за обследования и лечение, куда с них еще брать, видно же, что пенсионеры.
    Прям в духе Олега Тетерина)))

• Немного выдохнули,но расслабляться еще рано. Спасибо врачам,за профессионализм и человечность. Мусе выздоровления! То,что начала есть,уже хорошо!

• Ходила я сегодня к Мусьенде.
    Она меня услышала, выползла из лежанки, прителепалась в коридор и села у ног. Ну что, взяла её, как лялю в обнимку и пошла с ней на диван обниматься. Два часа грудотерапии прошли как пять минут, Муська расслабилась и маленько мне помурлыкала даже.
    Видно, что ей очень плохо, глазки полуприкрыты, больные, она похудела, постройнела, весит теперь всего 3800, но фигура всё равно в виде классической груши.
    Завтра опять им ехать на капельницы, что для Муси хуже пытки. Спасает только то, что все доктора мужчины, а мужчин наша пампушка любит, можно сказать, обожает, поэтому сильно не дерет и кусает не до крови.
    Пока не пришли результаты гистологии окончательный диагноз никто нам не поставит, всё находится на уровне предположений и догадок. Всё, что можно, доктора делают. Уже то, что кошка жива, для меня большое счастье!
    Спасибо, девочки, что сопереживали со мной, жалко очень Мусю...

• Это первый день

• Это сегодня утром

• Муся час назад