Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Девочки , может так будет легче воспринять этот случившийся факт , но еще не известно как бы дело разворачивалось дальше . Раз уже у кошки родился мертвый котенок и еще один нежизнеспособный , то не известно какие бы последствия были бы дальше с оставшимися .
    Вспомнила случай когда у меня была кошка Майка( тема была на форуме ) . Я ее собиралась вести стерилизовать , а она в ночь родила , двух мертвых и двух еле живых , который еще 4 дня прожили и все равно умерли .
    Не оправдываю Романа Евгеньевича , но как то думается что он это сделал не из каких то корыстных побуждений , животинок он любит , всегда к ним трепетно относится . Возможно и правда произошло недопонимание , хотя сейчас это уже не важно .
    Алиса , не корите себя , решение что котят не будет было принято еще за два дня до этого .
    Хотя я прекрасно понимаю ваши чувства , сама совсем недавно испытала нечто подобное .
    Держитесь !

  • Алиса, я прекрасно понимаю вашу растерянность и неприятие того, что произошло. Безусловно, для многих такое действие врача совершенно неприемлимо.
    Но у ветеринаров абсолютно другое восприятие жизни животных. Я уже писала в каком-то посте, что у нас на ГЭСе есть "замечательная" клиника Д... Так вот к этой ветклинике постоянно подбрасывают котят в коробках, ненужных кошек и котов, привязывают к перилам собак и уходят. Люди искренне думают, что раз это ветклиника, то там работают люди сердобольные и жизнелюбивые. Совершенно напрасно люди так думают. Абсолютно всех подброшенных животных к этой ветклинике усыпляют. И не важно какого возраста, размера и пр. эти животные.
    Раз - и нет проблемы.
    Да, то, что мы все здесь делаем, это капля в огромном море выброшенных и несчастных животных.
    Да, котята рожденные в подвале практически на 100% обречены на смерть.
    Да, беременная кошка не должна рожать в подворотне и выживать, питаясь подошвами.
    И еще много-много таких "да".

    Ситуации бывают разные, ваша - не супер и сердце болит за этих малышей. Но всё равно единожды столкнувшись с проблемой жизни и смерти бездомных животных, с радостью от подобранного, вылеченного и пристроенного животного, с осознанием, что ты смог реально помочь хоть кому-то выжить, мы снова и снова подбираем, лечим, усыпляем безнадежных, нянчим котят, стерилизуем, пристраиваем и радуемся.
    И я это делаю давно и всегда буду делать, пока есть силы физические и душевные.
    И бывшие несчастные мои подобрашки теперь живут и наглеют, порабощают новых хозяев, беззастенчиво пользуются их душами и телами, спят на головах, дерут обои, орут в пять утра, капризничают и вредничают, но они любимы и обласканы. А мне хорошо от этого. :улыб:

  • Как можно переименовать тему? Какая помощь Вам нужна сейчас?

  • Я с вами полностью согласна. Хоть и у самой полное котопесостадо и дома и на кураторстве, но в данном случае клиент получил то, что хотел, но просто другим способом. Жизненспособных котят так же не стало, как и при стерилизации на таких сроках, только более гуманным способом. Хотя действия врача не оправдываю и не поддерживаю ни в коем разе. Как впрочем и стерилизацию за несколько часов до родов.

  • После звонка, что кошка родила, я озвучила своё желание, что забираю вечером и кошку и котят. Если кошка родила, то я согласна была забрать этих котят и пристраивать их, не нужно тут фантазировать.

  • Нужно поговорить с врачом, а не гадать здесь. Кошку все равно нужно стерилизовать?

  • Нет, с врачом я не буду говорить, сейчас эмоции прошли, просто он не правильно меня понял по телефону. Претензий у меня нет, он тоже явно расстроился, когда понял это.
    Кошка сейчас на платном стационаре в Ноевом ковчеге, у неё лысина в районе хвоста, рассчёсы, шерсть в ужасном состоянии. Её уже обработали Стронхолдом, и дают Лактостоп.
    Кошка, я её назвала пока Ночка, очень ласковая, как видит людей сразу начинает бодаться о клетку и перебирать лапками, очень ей хочется общения, ходит строго в лоточек, так что скорее всего была когда-то домашней.

  • alisat, какая-то помощь нужна в теме?

  • Нет, всё оплачиваю сама, деньги возвращены в фонд.

  • Думаю помощь нужна,но она на грани фантастики((((Нкжна передержка до стерилизауии и пристроя,не хочется такую ласковую кошку в подвал выпускать.Может кто то проникся и приютит несчастную кошечку?

    Загадочная...

  • Кошка Ночь простерилизована бесплатно по проекту Всё в моих руках, за что им огромное спасибо! Теперь осталось только найти ей хозяев. Передержка не нашлась, тему можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: