Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение финансовых отчетов.

  • Простите немного оффтоп. Просто мне всегда было любопытно...
    Почему нельзя доверять таким старожилам, как Я Наталка, я не думаю, что люди пересылающие некоторые суммы, требуют видеть отчет. Это я к тому, что можно, к примеру делать стерилизацию в ЦЛС(тем более они есть на Плахотного, да и швы делают маленькие и аккуратные), где за смешную сумму сделают операцию, а оставшуюся сумму можно потратить на др.животных и их нужды...Цлс вроде чеки не выдает, но может можно как-нибудь с ними договориться по отчетам..А то, благое дело, опять превращается в бюррократизм...Может модераторы хоть немного пересмотрят условия. А то, данные правила ведь не спасают от ненадежных передержек и пр..
    Извините за оффтоп...накипело немного :umnik:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем ФС_КМ (26.05.17 22:33)

  • Спасибо за поддержку !

  • а я поражаюсь тому, что что ни тема - на животных пофиг, идет многостраничное обсуждение чеков. жили же когда-то без этих нагромождений в правилах, 1-2 модератора справлялись и с модерированием и с отчетами (а сколько Наташа Багира в одиночку это делала - и все было спокойно, и все печати были видны, и все подписи). а острых тем, жарких обсуждений и активных участников было намного больше...
    к чему столько бюрократии - загадка века.

    Наташа, прости, я сейчас не помощник, через пару месяцев, надеюсь, вернусь в колею.

    Исправлено пользователем elvalia (26.05.17 15:33)

  • Оля, пришла та же мысль . Человек не дай бог находит умирающее животное , тащит его ночью через весь город в круглосуточную клинику , а по приезду говорит , пусть собачка полежит , а вы главное документы правильно оформите и подпись , подпись не забудьте !
    Я конечно сейчас утрирую, но видится именно так .
    Мне лично очень обидно , неужели какие то условности важнее ???
    Очень хочется все бросить и уехать жить ... на Луну , раз даже люди которые казалось близкие по духу тебя отказываются понимать и входить в положение ради какой то закорючки .
    ПС: проще в налоговой годовой отчет сдать чем у нас на форуме .

  • а когда на форуме ни копейки не собрано, но куратор должен перевести остаток в любую тему, иначе его отчет - не отчет? за гранью разумного.

  • Да не за что! Просто очень вас понимаю. Сижу вот просто и думаю..Мне нужно стерилизовать две сучки, помощи просить не хочу, и так без меня проблем хватает. Да и просить тысяч 10-13 для стерилизации в клинике, когда своих вложу две, а потом собирай печати полгода. .ну его на фиг. Я лучше стерилизую в цлс за 1000-1500, и мне это дешевле выйдет, тем более за несколько лет, никогда ничего не загноилось, и из наркоза выходили все плавно...
    Проще купить обрезь на рынке или легкое за копейки, чем за бОльшие деньги, но в магазине, только из-за печати с подписью. Тем более всегда можно позвонить в клинику, чтобы подтвердить расходы. Да и когда на фискальном чеке требуется печать, ..ну смешно просто..можно подумать, что все тут накупили кассовых аппаратов и сидят липовые чеки штампуют...Дата и название магазина есть ведь и ладно..Ну или фотоотчетом можно подтвердить. Сфотал приобретенное рядом с подопечным и все..Проблемы не вижу...
    Вот ей Богу, выше писали, что проще сдать отчет в налоговую..а я как раз гл.бух..и это реально проще!!
    Бюррократия нас погубит. Такими требованиями, мы просто отпугиваем начинающих волонтеров..а потом жалуемся, что люди бездушные....
    Уж на край, можно соцопрос сделать, для благотворителей, какие доки их устроят...
    Сначала такими требованиями загоняем кураторов в бОльшие расходы, а потом говорим, что денег нет на очередное животное..Мрак. :безум:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Извините, но Вам никто и не подумает давать 10-13 тысяч, тут и выбора никакого нет, в городе, слава богу, полно вариантов льготной стерилизации, от плс до клиник. И абсолютно везде дают документы для отчета, и даже в ЦЛС.
    Липовые чеки, может, и не штампуют, а набрать их в коробочке у кассы можно. Фотоотчет - вообще :безум: В клинику звонить - всем по очереди благотворителям? За свои деньги покупайте где хотите... Правила нужны и важны. Просто проще надо относиться к отклонениям. Согласна с Ириной - достаточно подтвержения расходов в целом, тем более от кураторов, которые сто лет на форуме.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ирина1703 пишет:
    "Наверное, нужно все таки принять некие изменения в правила. Эти отчеты не для налоговой же, а для благотворителей. Если документы в целом подтверждают факт расходов и не вызывают недоверия к куратору, но не совсем соответствуют федеральным законам о бухгалтерском учете и т.п., почему бы и не принять их для отчета. Ну можно еще согласие благотворителей спросить. Да и случаи такие все таки не в системе, единичные...."

  • Нельзя устанавливать разные правила - для новичков и для старичков.
    Правила едины для всех. Другое дело, что их периодически нужно пересматривать. Меняется кассовая дисциплина - меняются правила!
    Я не думаю, что девочкам, принимающим отчеты, доставляет большое удовольствие копаться в отчетных документах, вертеть-крутить фотки, выискивать печати и сверять реквизиты.
    Сейчас огромное количество магазинов, киосков, рынков имеют право работать без ККМ. А на рынках действительно выгоднее покупать и мясо, и курицу, и крупы.
    Может стоит пересмотреть некоторые правила для удобства кураторов и модераторов? :dnknow:

  • И еще хотелось бы добавить: лично для меня гораздо актуальнее и важнее, когда куратор покупает 20 кг обрези мясной на рынке без чека, чтобы прокормить толпу щенков, чем чек с печатью на игрушечную мышку от другого куратора.
    И благотворители, я думаю, со мной согласятся. :смущ:

  • Я про разные правила не писала. Я про здравый смысл писала.
    Пересматривайте обязательно... Все должно быть прописано и расписано, это же так важно, чтоб все соблюдалось буква в букву, шаг влево, шаг вправо - расстрел :злорадство:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть еще одна проблема.
    Отсутствие желающих принимать отчеты.
    Нагрузка на двоих очень велика.
    Полагаю, что должно быть не менее 4 человек.
    Выход: установить график из числа постоянных форумчан, например по 3 - 6 месяцев.

  • Непонятно :dnknow: зачем 4 человека ??? отчетность на форуме давно, было и по 2 модератора и по 1 Наталья Багира которые и отчеты принимали, только количество тем с чеками то тогда в раз 20 больше было. а сейчас на 15 тем 4 чел ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • повторюсь: когда-то Наташа Багира одна справлялась и с модерированием, и с отчетами.
    может, все-таки оптимизировать правила ведения финансовых отчетов?

    и еще мне кажется, что отчеты принимать должны модераторы, чтобы не было тонны пустых сообщений типа "отчет принят", "поставьте подпись", "расшифруйте, что написано на печати, а то я с утюга в инет выхожу - мне не видно".
    чтобы модератор просто редактировал сообщение куратора и прямо в нем писал "отчет принят" или "не хватает чека на 123 рубля".

  • В 98 % тем есть отчеты.
    Считаю работу члена комитета сложнее, чем работа модератора. Так член комитета должен читать каждую тему, открывать почту, считать, сверять, искать предыдущий отчет и пр.

    Согласна с тем, что правила должны меняться с изменением реалий.

    Мне сложно найти время для приемки отчетов, но на некоторое время, не постоянно, пожалуй соглашусь.

  • пардон, но зачем модератор, который не может читать каждую тему, считать, сверять и пр.? значит, надо дать модераторские права тем, у кого есть возможность делать то, что всегда делали модераторы на ПЖ.

  • 1. Я читаю все темы подраздела "Домашние животные".
    2. Модератор НГС - пользователь форума, которые следит за соблюдением правил НГС и подраздела.
    3. Из правил подраздела: "Комитет - выборный орган контроля за расходованием пожертвований (денежных и прочих) в разделе "Помощь животным". В функции Комитета входит прием отчетов от Кураторов, отслеживание своевременности предоставления отчетов.
    В Комитет входят - Бенгалка, КатькаКатька".
    Таким образом нельзя утверждать, что все модераторы ПЖ и всегда, кроме меня, принимали отчеты.

  • до последних глобальных изменений в правилах - всегда:улыб:

  • Нет, не всегда. Лава_лагуна, когда стала модератором, отчеты не проверяла, в то время уже был Комитет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну здрастьте, Елена. До образования комитета именно модераторы и следили за правилами и принимали отчетность, это при той то загрузке тем , а 3-е модераторов было до этого 1 раз и то недолго, а основном 2 и 1 человек , при том что темы горячие поднимались ежеминутно и возникали как сейчас в ВК по частоте.
    А искать 4 принимающих отчетность, это как 4 кассы с кассирами ставить, при посещении 5 клиентов за день

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лава_Лагуна с Викой звонили по клиникам, проводили расследования, так как тогда был колоссальный наплыв мошенников на форум. Едва ли не каждый день заводились фейковые темы. Хлопот хватало. Сейчас если видишь 10 новых сообщений в теме - так в 90% случаев это препирательства по поводу вида отчетных документов.

  • Если всё так просто и легко, почему никто не хочет быть членом комитета?
    Нельзя на одного, двух человек "сваливать" всю работу и ответственность - быстро сгорают.
    Не следует забывать и то, что эта работа является общественной нагрузкой, с отсутствием материального вознаграждения.

  • Не пойму для чего создавать проблему из ничего. Купили обрезь на рынке, договорились с благотворителем и пишем в отчете:
    Благотворитель Вася обрезь 5 кг + 200 руб
    Правила для новичков и старичков разными быть не могут. Всегда есть выход из ЛЮБОЙ ситуации.

  • Как раз старичкам комитет не редко идет на уступки. Достаточно написать в ЛС и вместе подумаем как быть в той или иной ситуации.

  • В ответ на: Не пойму для чего создавать проблему из ничего. Купили обрезь на рынке, договорились с благотворителем и пишем в отчете:
    Благотворитель Вася обрезь 5 кг + 200 руб
    Правила для новичков и старичков разными быть не могут. Всегда есть выход из ЛЮБОЙ ситуации.
    :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: