Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Могу отдать кошачий "йод" перкутан. Пользовалась 1 раз, заживило ранку быстро. Правда срок годности закончился, но для "йода" думаю, не критично.))

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Сегодня закончила с кормом и почистила кучу в подвале.

    В подвале темп. +15 град., сухо. корм еще еще в 4 3-х литр. , всего загрузила 25 литров корма, 7 3-х литр. и 2 2--х литр. Банки поставила в кладовку на полку, закрыла старым пальтишкой, темной стороной к банкам. В этом отсеке и так темно, если свет включен, то немного при закрытых дверях свет пробивается через верх. В мешке осталось литра 3-4. Сегодня целый день с этими делами и только сейчас пришла. Может быть в отдельные пакеты рассыплю корм, плотно закрою. С мешком завтра буду разбираться.

    Почистила наконец то кучу. Дней 10 уже ходила, смотрела - надо, надо, всё никак не доходило до дела.

    Вот такая грязная была. Приготовила инструменты, чем что делать. Принесла инд. средства защиты - респиратор хороший у меня, защитные очки, перчатки. Всё путём.
    Ходила в другую кладовку кое-что взять, так там новенькая кошка спит, замяукала, но тихонько взяла, за чем пришла и она осталась на месте. Новенькая все места осваивает.
    Почистила кучу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.02.18 22:33)

  • Почистила. Добавила в кучу порцию песка и литра 2,5 наполнителя нового, комкующегося. Не знаю, понравится кошкам или нет. Вермикулит закончился. Теперь чистая куча. По ходу брызгала на кучу водой с цитросептом. Не пахнет теперь от неё пока. А то уже амбре распространялось.

    Во время работы оглянулась - гостья, тёмно-серая кошка, ни разу ещё не видела, видимо, поужинать забежала из другого подвала, стояла смотрела пугливо и убежала. К вечеру 2 головы осталось, корм почти весь съели. Вчера вечером насыпала полную, почти с верхом миску Babi'n. Пронатюра столько не ели. А дома по объёму едят меньше Babi'n, он питательнее, видимо. Это сколько же в подвале кошек, если столько съели, или понравился. Ну вот, все дела на сегодня, ещё надо сходить ужин кошкам принести. Пошла готовить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.02.18 22:34)

  • Мне кажется или крышки как будто вздулись?

    Загадочная...

  • Наташ, это крышки такие специальные - вакуумные.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • я корм храню в мешке ,заклеенном скотчем,что бы воздух не попадал.

  • Приход

    1500 руб. от Благотворителя Taanny :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Спасибо Taanny :heart: , сухой корм это основной получается, но Эле над хотя бы через день 20 гр фарша, иначе без конца лезет на колени и ласкается, а Рыжие кошки в подвале ждут влажника при встрече. Теперь как обычно, будет чем порадовать любителей разнообразия. И уже пора противопаразитарное покупать. И, наверное, куплю лосьон Глобал для Муны, врач её прописал для глаз. Закончился уже месяц, так у глаз скапливается что то, прилипает. Врач сказала, что особенность строения её носа. Глобалом хватает протереть 1 раз и почти неделю у глаз всё чисто. Хватило бутылька где то на год, помню, что долго пользовались.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У меня период длится воспоминания о кошках пристроенных, начался перед новым годом, с воспоминания и само пристроившейся Симоны. Кто то её забрал с улицы, как только я привела её в порядок для пиара, навела красоту, но даже пофотать не успела. Что то мне подсказывало, что ей уже нужен дом, покой квартирный и надо пристраивать именно её. Кошка мощная и удивительная, жила в подвале не менее 15 лет. И пришла взрослой, молодой кошкой и мне всегда не было времени заниматься ею, она была всегда благополучная, всегда находилось, кого надо было в первую очередь пристраивать. Она жирная была и до стерилизации, врач сказала, что долго заживать будет шов из-за прослойки жира. С палисадника её, видимо и взяли - последняя фотка. И вот, перед Новым годом пошла в подвал прибрать, простынки поменять, то сё. Хожу тихонько, никуда не тороплюсь и всё Симу вспоминаю, прямо все места её напоминают, как то углубилась в себя и вдруг прямо ощутила Симку, не передать как, но почувствовала, как будто она рядом и ощущение, что соскучилась по подвалу и тишине, спокойствию. А прошло около 5 ти месяцев после её исчезновения. И получаю ощущение, что она хотела бы посидеть в подвале дня 2 дня,. тут понимаю, что суббота сегодня и выходные 2 дня, соображаю, что видимо, собирается народ и до неё очень докапываются. Тут мысленно как бы с ней разговариваю или сама с собой соображаю, она уже в полной мере насладилась квартирной жизнью и ей чуть взгрустнолось о подвале. Конечно, я обрадовалась, что Сима помнит хорошее, поскучала по подвалу и радость за неё, что у неё нормальный дом.
    Вот такое получилось с Симой, не удалось её нормально пристроить, что бы конкретно знать, что и как.

    Такую уверенность, что инфа, полученная каким 6-м чувством, соответствует действительности подтверждают все случаи пристройства других кошек, когда отдаешь из рук в руки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Потом через некоторое время мне начала приходить на ум Мойза. Сначала взяла её в подвал. Она жила на улице у соседнего дома, прямо в палисаднике а в этом доме не было лаза в подвал и приближалась зима. Дом этот она облюбовала потому, что там живет много мужиков, которые собираются часто компанией. Когда забирала её, тётки сказали, что мужчин любит. В подвале она отъелась, лапа зажила. Она хромала после драки с большим рыжим котом из-за голубя, которого кот поймал на её территории - это тоже рассказали жители. Где то видео есть, как я её забирала, надо найти. Она маленькая, но характер - всех подчинить и быть замом самого главного - хозяина, иначе никак нельзя))). В подвале она тоже командовала. Кошки к концу 16 го года подобрались 3 новые кошки с улицы. Мойза, Глаша и котик рыжий мраморный, самый последний, - сидел под машиной, потом перебегал на лавочку, и сидел покрытый снегом. Глашу всю осень подкармливала на улице, приходила напротив подъезда садилась, в подвалы никуда не залазила, под машинами сидела. Заносила в подвал, а как оставить на улице в зиму. тут прямо напротив моего подъезду сидит вся в снегу.
    И вот в подвале собралась эта теплая компания.
    И весной 17-го по очереди пристроила сначала рыжего мраморного, потом Мойзу, а потом Глашу. Пыталась пристраивать из подвала - ни одного звонка ни по кому. И решилась всех троих притащить в комнату. Как пережили первый период привыкания Муны к этой команде - отдельный разговор. Но мраморный котик был очень веселый, добродушный и сгладил отношения. Хотя Мойза проявляла себя. Играют добродушно, я любуюсь, потом Мойзе покажется, что слишком уже не на неё смотрю и вдруг котик получает злую оплеуху. Садится обиженный лицом в угол, сидит минут 20, переживает, потом его жизнерадостность берет верх, выходит веселый, дает легкую оплеуху Мойзе и продолжает играть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Рыжего взяли люди украинской национальности, видимо, фотки котика с пристроя нормальной не могла добиться. Говорю, пришлите несколько фоток. Прислали 4 фотки в разнятся только поворотом головы. Потом звоню - да что вы беспокоитесь, быстро быстро говорит, в его распоряжении весь дом 2 этажа и и подвал, только одну комнату закрыли от него, куда снесли все цветы, потому что с цветами очень играет, на елку в на вершину залез, не беспокойтесь у нас всё хорошо. Феликсом назвали. А фоток так и не прислали. Но я не беспокоюсь. Вот только одна фотка с 4-мя поворотами головы = как просила 4 фотки))), не пожадничали.

    Потом за Мойзой приехал мужчина. Вот такая фотка, видимо, его привлекла, зашел в комнату и посмотрел в этот угол, улыбнулся, видимо от того, что мчался за 100 км в понедельник, весь занятой, что бы её не другие не взяли.
    Сразу же как приехал прислал фото, потом еще. Всё нормально вроде бы. Хозяйка несколько раз звонила, высправшивала, советовалась, насчет кормежки я совсем успокоилась - спецвлажники, говядинка мелко порезанная. А потом сообщила, что коготочки ей подрезала. Я сказала, что никогда когти кошкам не резала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А потом месяца через 2-3 я как то затревожилась. И приснислся мне утром сон, что Мойза в морозилке холодильника дрожит. Проснулась, посмотрела на часы - 6 часов. Думаю звонить рано, думаю это просто сон, аллегория какая то. Неудобно такую рань звонить - у вас кошка в морозилке замерзает. Снова уснула и снова проснулась от такого же сна. Но было уже 7 часов утра и я позвонила.
    Всё нормально, не спал хозяин. Сразу же прислал 3 фотки на телефон - вот она, не в морозилке. Че к чему, говорю такой сон, может не любите. Мужик умный, понял, что жене его кошка по сути до лампочки, ухаживает за ней как за холодильником., предметом хозяйства. Я так думаю, что понял. Потому что спустя некоторое время приснилась мне Мойза с хозяином и еще компания мужиков. Это то, что ей надо. Я успокоилась.

    И вот у меня снова что возникло желание узнать, как там Мойза поживает, приходит и приходит в голову. Скоро 2 года, как она пристроилась, где то в апреле 16-го. Решилась и позвонила около 8-ми вечера в будни. Взял трубку, жует, видимо с работы пришел. Сразу же выслала фотку. Я спроосила вы её любите, общаетесь с ней? Он сказал, любим, спит с нами, общаемся. Когда кушать захочет, подходит, лапой трогает. Я тут успокоилась, потому что лапкой она меня потрогала только один раз, когда остались одни. Кошек Муну и Глашу она разогняла по углам, видимо, в минуту доверия и душевной близости потрогала.
    Вот такая она разъелась. Видимо, он пришел с работы, и накормил её, а когда фотал побеспокоил. Взгляд у неё совершенно спокойный, даже отсутвующий, шубка дорогая, полный покой и отсутствие всякой борьбы за место под солнцем - зам главного. Спецвлажников ест от пуза. "Что там Гаити, Гаити - нам и тут хорошо". Живет только в доме 2-х этажном. Во двор не выпускают.

    Глашу взяли после Мойзы. Фотки в одноклассниках есть, где то недели через 2 разместили. Там много фоток, но давно. Свежих нет. Тоже вспомнилась кошка, позвонила где то месяц назад. Сразу же сказала, что вечером вышлет фотки. А не выслала, не разместила в ОК. И через неделю тоже нет. Я напомнила, что жду фотки, она сказала, что много работает и некогда, вышлет в выходные. Выходные уже пара штук прошла. Но я почему то не очень беспокоится стала. Видимо, она забросила кошку, а сейчас ею занялась. Уже даже без разницы разместит фотки или нет, беспокойства нет, только конечно любопытно. Глашечка артистичная и забрасывать её нельзя.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ну вот наконец, о Никусе. Весной 17-го, в мае пристроена. С Никусей по ватцапу, сфотали сразуже, когда отдыхала в кухне на шкафу.

    Потом спросила как она летом отдыхала - показали, потом попросила спустить её на пол. Никусю окончательно разбудили и спустили на пол. Она смотрит на хозяев - в чем дело то? Потом шнурком занялась, поняла, что всё порядке.
    Хозяйка говорит, что она у нас усатый нянь, если дочка заплачет, она бежит к ней, гладится, ребенок перестает плакать и бегает за кошкой. Дел полно у Ники. Семья 3 поколения, за всеми уследить надо. Мышей в дом натащить пойманных тоже надо. Я смеюсь - домовитая))).
    Однажды сообщила хозяйке координаты нашего доктора, который спас Нику, если что. А она сказала, что её подруга у этого врача ассистентом. так что Ника со всех сторон обеспечена.

    С самого Нового года вспоминала о пристроенных кошках. И вот, выложила результаты

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А это Ника летом балуется, счастлива донельзя, на свободе. Она и зимой ходит на улицу и даже мышей приносит. Вот уж кошка не для квартирного содержания. Вся при делах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, здравствуйте, что за цветочки цвета морской волны у вас на фото, на переднем плане, где Симона сидит, очень уж необычный и красивый цвет у них ?

  • Майя, здорово!
    И рассказ замечательный и кошки все при делах :live:
    А вы еще думали - отдавать Нику в частный дом или нет.
    Отлично прижилась кошечка, как будто всегда там жила!
    Поздравляю вас и ваших красоток :бебе:

  • Это лобелия - однолетник, цветет всё лето, желательно подрезать, если меньше цветет и удобрением подкормить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Елена, не говорите, ведь сразу даже отказала, боялась что сбежит из незнакомого места и потеряется. А потом рассудила логически - а чего я хочу то, Нику в квартиру? Думаю, пусть приедут, пообщаемся.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По Эле сейчас был звонок. Целых 3 мес. не было ни одного звонка.
    Женщина говорила с работы, долго нельзя было разговаривать, собирается приехать после работы и забрать.

    Я ей рассказала всю правду, что из подвала, что долго лечила от ушного клеща, что надо контакт с врачом держать, видимо иммунная система слабая. Она согласилась взять у меня координаты врача.
    У них собственная квартира, дети взрослые, отдельно. Уже некогда было дальше расспрашивать, её там затребовали.
    Но 4 этаж.
    Вот пример. В соседнем подъезде нашего дома держат летом балкон открытый - кот слетел с 5-го этажа и снова после полёта отпускают по перилам балкона ходить . А бегала, искала, не видели ли кота, переживала.

    Сетки на окнах пообещала. Но всё равно "-".
    Может не приедет - удивилась, что котёнок из подвала. Забираешь из подвала чужого котёнка, а отдаёшь родного :cray-1:
    Может подумает и не приедет - я сказала, что долго никто не звонил, наверное потому что год собаки... Надо ещё подробнее расспросить, если приедет или позвонит, побольше узнать

    Как то неожиданно может наступить расставание, уже даже привыкла, уже начинала думать, что до осени у меня проживёт, когда забрезжит другой год какой-нибудь.
    Вообщем, взолновалась я. Как то прямо сразу - приеду, заберу

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.04.18 15:48)

  • А зачем сразу отдавать? Я всегда даю список, что нужно купить. Говорю, что мне и вам нужно всё обдумать, езжайте, подумайте. Пока ничего не покупайте. Как твёрдо решите, что котёнка берёте, звоните, я уже тоже смогу ответить, согласна я на отдачу или нет.
    Всё честно, и у всех есть время принять взвешенное решение, а не на эмоциях действовать.
    Если люди требуют отдать сию секунду, я объясняю, что живое существо на эмоциях отдавать и брать нельзя.

  • Майя, а Элю еще не пора стерилизовать? Как-то боязно отдавать нестерильную...
    У меня на прошлой неделе был звонок: "Я видела у вас котики есть. Беленький и серенький, это хорошо, что они кастрированные. Вы в субботу дома будьте, мы приедем какого-нибудь заберем, нам родителям в деревню надо, у них там всех котов и кошек перетравили, некому мышей ловить".
    Это нормально?

    Даже не думайте отдавать Элю этой тетке, если вы сомневаетесь!
    Вы столько вложили в эту котеночку!

  • Майя Васильевна,вы сами сомнения сеяте ,ну и что что подвальный?ОНи все практически оттуда,важно какой она стала,вы сами должны верить ,что отдаете самую-самую лучшую кошку,поэтому ищете самые лучшие условия,а так как будто вам неудобно за что-то.Не надо им вообще про свои какие -то сомнения говорить,вы не должны сомневаться в кошке и почему не было звонков.Они сразу думают,что что-то не так с ней.Должны быть только сомнения в людях,если душа не лежит-не отдавайте.Или пусть приедет,познакомится,не отдавайте сразу,расспросите подробно,были ли животные,как чего,сами почувствуете фальш,если будет.Пусть подумает и подготовится,а вы предложите сами привезти,если сложится.

    Загадочная...

  • 4 этаж- не "+" и не "-", это просто информация к размышлению. Нужно разговаривать с человеком, смотреть на его реакцию- и реакцию кошечки, кстати. Я жила на 4, и без сеток, кошка очень спокойная была. Взяла шебутную котёнку- сама быстренько поняла, что это чревато, организовала "защиту". Сейчас на 11 живу, мои коты и передержечные котятки в полной безопасности в этом плане, кураторы не дадут соврать.
    А насчёт "сразу приеду- заберу", так тоже вот, у меня и так забирали- с ведома и согласия кураторов. Вроде как проблем не возникло, тьфу- тьфу. Долго общались по телефону, потом лично... Люди ехали издалека, ездить несколько раз сложно. Вот и забрали... Но, конечно, если какие-то реальные сомнения- лучше перестраховаться.

  • Спасибо за советы. Я потому и пошла на форум, что волнуюсь и мысли в кучу собрать надо. Пока что минус 4 этаж. Сегодня не отдам. Мне еще список надо составить по уходу, то се. Сегодня не успею. Надо познакомиться с претенденткой поближе.
    Со стерилизацией думала. Если без выгула, то может быть не надо. Сейчас она тоненькая, шустрая. Вот Муна - толстеет, хотя с Бабином меньше, но всё равно грузновата и врач, когда с аллергией приходили сказал как неблагоприятный фактор стерилизацию + возраст+ британский экзот, сказал искать причину и не надеяться на лекарства.
    В соседнем подъезде женщина держит 2-х кошек не стерилизованных без выгула. Спросила а как сама то переносит эти периоды мяуканья. Она сказала спокойно - махну, "стукну" газетой - и недолго музыка играет - всё тише и тише. Она говорит, если им сочувствовать охать над ними, то они идут в разнос с этими гормонами. Может от кошки зависит поведение. тут в подвале новенькая непонятная совсем. Кот Васис сидел сидел возле неё сначала, но ничего не было никакой свадьбы, присматриваюсь толстеет или нет. То покажется что толстеет, потом покажется, что нормально упитанная.

    Ну не знаю. Женщина об Эле спросила - стерилизована или нет. Вообще она готова сама стерилизацию провести. Хотя все вопросы пока открыты и будут обсуждаться, если приедет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да, надо познакомиться с человеком. Если вызовет доверие, то она сама лучше меня одну то кошку содержать сможет и с врачом контакт держать мне 500 руб. за прием мешает - чем самой думать и брать ответственность, лучше к врачу бы съездить. И в еде. Вот Эле например, не очень хочется сухой корм, в отличие от Муны (Муна быстро отвыкла от говядины, ей любой сухой до отвала и больше ничего не нужно) лопать, а приходится. Просится на руки, ластится, что бы говядинки хоть бы дала, а её снова к сухому корму - кушай Эля, кушай. Ну иногда сырым взбитым яйцом угощу, немножко полакает. Молочное не любит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.04.18 17:34)

  • Уже 19 часов, а её нет. Позвонила, спросила - сегодня не приедете? Она сказала "Да, да,сегодня не приеду. Жду мужа, надо посоветоваться". Наверное, запугала её правдой маткой. Ну и ладно, пугливых нам не надо. Могла бы позвонить, что не приедет. Взбодрилась по теме пристроя с этим звонком, вошла в форму. А то чувства забурлили, мысли вразброд.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.04.18 19:24)

  • Ну, не знаю, Майя, какие могут быть сомнения насчет стерилизации?
    По-моему, тут однозначно и без вариантов! Что за методы - газеткой по носу и музыка тише. Полный маразм.
    А потом таких музыкальных кошек с котятами мы из подвалов вытаскиваем. Зачем мучать кошку течками, если не планируются котята?!
    Нужно стерилизовать самой, либо отдавать с таким условием и обязательно проконтролировать.

  • Понятно. Без вариантов.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: В соседнем подъезде женщина держит 2-х кошек не стерилизованных без выгула. Спросила а как сама то переносит эти периоды мяуканья. Она сказала спокойно - махну, "стукну" газетой - и недолго музыка играет - всё тише и тише. Она говорит, если им сочувствовать охать над ними, то они идут в разнос с этими гормонами.
    Я сейчас с ужасом думаю когда у моих двух подопечных этот гон уже закончится , сейчас у обоих сестре-подростков затяжная течка , это же ужасно , мне их не просто газетой охота стукнуть , а чем потяжелее . Как это можно годами терпеть ???

  • Наташа, я именно поэтому торопилась всех своих стерилизовать!
    Затяжная течка весной - это с марта по июнь!
    А у меня Булка еще решила, что угловой диван больше всего похож на лоток и стала на пристраиваться на него посикать.
    Какая уж тут газетка по носу? Бегом на операцию!

  • Ага , диван тоже на выброс (((

  • Кошки по- разному ведут себя в течке, но главное- не "перетерпеть". У меня моя Нюсенька (на аватарке) очень спокойно переносила, только ещё больше ласкалась. Не орала, не пакостила. Ну, и я тогда очень многого не знала... В итоге- ОМЖ, операция- и увы, моей малышки не стало... Стерилизация- не гарантия, но снижение риска онкологии и пиометры- а это очень важно.

  • Вчера договорилась с Горприютом, повезу Элю стерилизовать сегодня после обеда. Сколько сейчас весит благотворительный взнос?

    Просьба помочь, раньше был 700 руб. Такая сумма. мои финансы сразу задрожали.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Жося. Кошка рвется в лидеры. Гулять вечером со мной Рыжую не допускает. Как собака возле меня, не отходит, только вчера отвлеклась мышью, побежала, большую мышь поймала - громко пищала, побежала с ней в подвал. Кошка вообще хорошая, прямо отличная. Кучей пользуется, мышей ловит, к человеку очень расположена, только мяукает часто, чего то требует и сморит требовательно умными глазами.

    Я сразу поместила фотку на Потеряшку и в группу Потеряшка, никто не откликнулся. Потом разместила фотку возле дома, на деревьях и в в Марии Ра, тоже тихо.
    И вот недавно вечером, в первый день тепла, пошла в подвал кормить кошек, а Жоси в подвале нет. Каждый день бросалась ко мне самой первой. Вышла из подвала после кормежки, хожу думаю, что случилось, куда делась. Подходит мужик, спрашивает - Вы не видели черно белую кошку? Говорю, видела, только сегодня не видела. Говорит я её нашел, потерялась и сейчас не хочет подходить ко мне. Поискали , нигде не видно. Мужик рассказал, что подобрал её зимой и взял к себе. Выяснилось, что живет в соседнем доме. тут я вспомнила, что кормилица из этого дома говорила о мужике из этого дома, который взял её подопечную , трехцветную кошку себе домой и она сказала, что плохо её кормит и она вылазит в форточку, прибегает к ней кормиться. А Жося сбежала от него. И первое время ела очень много, растолстела, я думала беременная, потом живот опал, организм насытился. Короче, кошка обратно к этому "хозяину"не хочет.
    В конце беседы с этим мужиком выяснилось, что забрал эту кошку зимой в другом квартале, за 2 остановки отсюда, возле 2-х этажного дома, она сидела и мяукала - он и забрал, пожалел. А может быть она домой просилась. Повесила возле этого дома на дереве объявление. тоже тихо. Надо еще на подъезде повесить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вчера приходила пара зрелого возраста смотреть Муну. Работают, 2-х комн. кв. Когда на работе никого нет. У них кошки нет уже 4 года. Сиамский кот умер в 17 лет. Брали недавно котенка, но он не выходил из укрытия и ничего не ел. Вернули хозяйке.

    Муна конечно была под кроватью. Я её вытащила, она немного посидела, посмотрела на пару, мявкнула и пошла в другое укрытие через под табуретку в угол. Женщина подошла посмотреть и оперлась на табуретку. Муна после их ухода нюхала это место. Вроде собираются придти через неделю, в пятницу.

    От Babi'n - она его много ест Муна потолстела и шерсть начиная с заду стала слеживаться, разделяется по слоям. Видимо, утячий жир в монопольном употреблении не идет в таком количестве.
    Собираюсь завтра купить Пронатюр. Когда Пронатюр поменяла на Babi'n , то шерсть улучшилось, а когда долго один этот корм, то хуже шерсть. Еще 2 3-х литровые полные банки babina осталось, буду подмешивать Пронатюр или одним покормлю некоторое время.
    Сегодня еще надо купить кошкам в подвале голов, влажник тоже закончился и минтая.

    Всё в подвале по-прежнему, только Новенькая кошка черно-белая (назвала Жосей) очень энергичная, гоняет Рыжую, защищаю, брызгаю на неё водой с мятной настойкой. Там еще черный кот забегает и серую кошку дикую иногда вижу.
    Недели 3 назад купила за 450 руб. почти по оптовой цене 50 литров вермикулита для кучи отхожей. Комкующийся наполнитель николько запах не держал и весь 10 л. быстренько высыпала в кучу. Вермикулит очень хорошо держит запах. Почти на месяц хватает 2-х литров добавки. Но в отчет включить нельзя - нет документа.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.04.18 10:34)

  • Жося снова беспрестанно около подвала и в подвале. Мужику "хозяину" я сказала, что бы не волновался, кошка от него сбежала и к нему не хочет. Он сказал, да мне она и не нужна. Всем не очень то нужны, но надо хотя бы кормить животное.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сделайте отчет в теме

  • Никуда мы не уехали. И самочувствие не очень, да еще не везет, как говорится, если ты путник углядел плохие приметы, то сиди дома и никуда не рыпайся. Хотела снять с карты 300 руб к 400 в кошельке. Банкомат карту съел. Ждала долго сотрудника, а вышли из дома уже на пределе по времени.

    Надо отложить мероприятие с Элей на попозже. Напряг с Муной вчера, да еще хотела рвануть с Элей. Тише, тише. Погода такая, хочется забиться в норку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.04.18 15:42)

  • Завтра-послезавтра сделаю отчет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, отчёт в теме будет ?
    Срок до 05.05.18.

  • Отчет за период 27.02.2018 - 02.05.18
    Остаток на 27.02.2018 = - 5935,15 руб. сбрасывается
    Остаток на 27.02.2018 = 0

    Приход
    1500 руб. от Благотворителя Taanny
    Расход
    Всего 3064,30 руб. (Чек 1, Чек 2, Чек 3, Чек 4)
    Из них:
    Корм 2467,80 руб.
    Лекарства 596,56 руб.

    Остаток на 03.05.18 = - 1564,30 руб.

    Чеки высланы по Е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Прошу помощи на стерилизацию кошки для благотворительного взноса в Горприют. Планирую записать в ближайшие дни. У Эли уже был гон, жалко было смотреть, как она ползает и мяукает.

    У кошек в подвале сухого корма и голов хватит до пенсии. Но кошки головы не едят, ест только Васис и еще непонятно кто (иногда в подвале вижу черного кота с белыми лапами и серую наверное коку). Кошки когда прихожу вечером смотрят чем угощу. Просто невозможно уйти оставив им только сухой корм. Приспособилась угощать минтаем или селедкой и влажником. Влажник дешевый Фрискас из Ярче плохо едят. Рыбу очень хорошо. Подаю рыбу с соусом из влажника, 1 пакетик делю 2-3 блюдца, кот тоже заглядывает сразу на угощение, без угощения тоже разочарован и со вздохом начинает грызть головы.
    осталась одна рыбка и 2 влажника. Сегодня еще есть чем угостить. А завтра к вечеру надо купить. Пенсия 11-го, считаю дни.
    На самом деле потратила больше денег на кошек,чем в отчете 2 чека утеряла и покупала в отхожую кучу вермикулит за 450 руб. коллективом, чека нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.05.18 11:14)

  • Надо скорейше стерилизовать, у Эли повторяется гон дней через 5-7. Сейчас тихо 2 дня Сосед скандалы устраивает, сама бы я не обращала внимания, а сосед бесится, рано ложится спать она его будит мяуканьем. Уже сколько объяснений было. Говорит, не выпускай, а её не уследишь, как выбегает. Уже трясет от соседа по поводу Эли. Прошу помощи по благотворительному взносу. Было 700 руб 1,5 года назад

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.05.18 17:30)

  • Приход
    300 руб. от Благотворителя elvalia :flowers: на стерилизацию.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 27.02.2018 - 02.05.18 принят, спасибо.
    Обращаю Ваше внимание, что, согласно правилам, отчёты делаются ежемесячно.

  • Как это не страшно, но стерилизацию надо сделать, тянуть больше нельзя. Уже снова начинает мыркать, сосед рычать, прямо в этот раз сделать, еще ждать 10 дней - ад! Операции 1 раз в неделю проводятся.

    Ещё надо 400 руб для взноса.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    300 руб. от Благотворителя Светланы Петровны :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    300 руб. от Благотворителя alisat :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Получен влажный корм 20 пакетов (11 Felix, 9 PreVital) от Благотворителя Fk`yf :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Заболела Черно-Белая кошка. Она в последний месяц стала главой подвал и возненавидела Рыженькую кошку, драла её и Рыженькая перестала заходить в подвал, для прокорма Розы носила всегда с собой пакет влажного и кусок полиэтилена , она подбегала ко мне на улице и ела и это стало статьей расхода, на 1 кошку приходилось тратить 3 пакета, в то время как раньше на всех кошек полакиться делила 2 пакета. Для Розы подвал с сухим кормом стал недоступен. Рыжая стала Бомжихой.

    И вот, 3 дня назад возле нашего дома появился серый пушистый огромный кот, очень ласковый и тихий с людьми, просился во все подъезды, но все выставляли из подъездов. В конце концов нашел мой подвал и мне ничего не оставалось, как его приветить, только я боялась, что сейчас заявится ЧБ кошка и покажет, что ему надо бежать отсюда со страшной скоростью. Но немного успокоилась, не такой он и безобидный, когда зарычал на появившуюся вслед за мной на пороге подвала Розу, я взяла Розу на руки и он сразу переминился, перестал обращать на неё внимания, хотел подойти спокойно понюхать, но Роза устрашилась его огромного размера и убежала. Кота в подвале не удалось сфотать в фас, постоянно крутил головой и прислушивался.
    Заходила несколько раз подвал, что бы предотвратить драку. И застала момент появления ЧБ кошки (Жоси). Жося напыжилась, закричала на кота, кот тоже принял боевую позу,я подошла, к Жосе, опасаясь все таки за кота, взяла её на руки, что бы не напала. Кот умнущий, сразу прекратил боевую стойку. Жосю спустила, держа в руках, она продолжала кричать, кот направился к ней без признаков агрессии и проходя мимо хотел понюхать кошку, но Жося закричала ужасающим голосом, он, косясь на неё, спокойно обошел нас, посмотрел как на ненормальную. Отпустила Жосю, она осталась сидеть на месте, видно было, что не собирается преследовать. И я ушла из подвала до вечера, до ужина. Пришла с едой, Жоси не видно, но слышно, сидит в кладовке на верхней полке и мяукает. Мяукала она всегда, когда я заходила в подвал и лезла ко мне всегда, даже не давала спокойно вытереть кошачий стол, обмахивая меня хвостом, поэтому я не пошла открывать кладовку и смотреть. Подумала, что боится кота, то есть за кота была спокойна, а боевая Жося как нибудь потом позже спустится поесть. Наконец то встретила сопротивление и прощается со своей ролью главы.
    На следующий с утра пошла посмотреть, как там в подвале обстановка. Слышу, Жося в той же кладовке и мяукает, с той же полки доносится мяуканье. Открыла кладовку, Жося сидит на всех 4-х на полке в ящике с подстилкой и мяукает. Беру на руки, а у неё голова начинает валиться, не держится, вся кошка как тряпочка. Посадила в ящик, голову выпрямила - держится, сидит как обычно. Поняла, что она не ела и что у неё от стресса что ли такое обморочное состояние. Пошла за пакетом Феликса. Сняла её с полки и перенесла в спальню, на кресло. Есть она не стала, осталась сидеть в кресле.
    Забеспокоилась о Жосе и снова пошла в подвал, посмотреть. Она лежала в кресле, а рядом кучка рвотной массы, прямо на подстилке. Сменила подстилку, кучку завернула в подстилку что бы выбросить. Вот фото. Есть она снова не стала. Приходила еще раз через некоторое время - не ест. Решила поить водой с лимонным соком из шприца. Напоила. Ушла. Пришла попозже накормила Феликсом. Вот таки прожили еще 2 дня с утра пою водой с соком, потом кормлю 2 пакетика за день съедает.
    НО дела идут всё хуже. Она не ходит. У неё отнялась задняя часть. Сегодня фотала. А кот исчез из подвала. Сегодня узнала у женщины из соседнего подъезда, что из их подъезда мужчина взял этого красавца.
    10:38 Жося сидит на куче. Как то добралась, в лазарете всё чисто, нигде не нагажено.
    10:43 Напоила её (10 мл - 2 дня давала по утрам, жидкого корма (коллаген, лецитин, сок лимона мерными ложками в 0,5 стакана и кошкам отрываю), сама пью от суставов и кошки дома помогают - по 4 мл каждый день утром - шерсть перестала лезть) и посадила её на то место, где вчера вечером оставила. Что бы ей ближе к куче ползти. Вот так сидит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: