Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    CH Payment RUS MOSCOW CH Payment RUS MOSCOW SBOLСегодня в 09:05
    300 руб. от АБ :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Уточняю. Прочитала сообщение на телефоне.

    300 руб. от Ольги Алексеевны С. "котикам" :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • посмотрите, вот здесь отдают синулокс. может, кто-то с форума ездит по маршруту Первомайка/Пед - Станиславский.

  • Нам выписывали 1 табл. 250 мг, а этот 50 мг. И уже купила стандарт синулокса.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 27.06.2017 - 02.08.17

    Остаток на 27.06.17 руб. - 4316,68 руб.(ОБНУЛЯЕТСЯ) = 0

    Приход
    500 руб. от Анонимного Благотворителя
    200 руб. от Ольга Алексеевна С.
    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б.
    500 руб. от Благотворителя viki6900
    300 руб. от Ольги Алексеевны С. "котикам"
    Всего 2000 руб.
    Расход
    Корм 3162,68 руб. (Чек1, Чек2,Чек3)
    Лекарства 911,20 руб. (Чек4)
    Всего 4073,88 руб.

    Остаток на 03.08.17 руб. - 2073,88 руб.

    Чеки высланы по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, доброе утро!
    Сима появилась?

  • Добрый день, Елена!
    Симона не появилась.
    Первые дня 3 её искала вокруг дома, изучала подвальные окна. Она никогда дальше нашего дома не ходила.

    Потом по моим ощущениям ощущаю, что у неё все хорошо. Обычно все эти предчувствия у меня сбывались с другими кошками, когда пристривала. Сейчас хожу по подвалу (это отдельная исторя - сейчас в подвале полы мою :tantrum:)
    и ловлю себя на мысли, что как я рада, что Симка устроилась. Потом думаю, чего это я, ничего же низвестно.
    Мне снились сны, что ей хорошо. Видела - идет ко мне сначала прямо, потом поворачивается боком и показвает хвост, а он белый и пушистый.

    Ничего с неё плохого не должно было случиться. Кошка очень опытная, умная - 15 лет прожила у меня в подвале. Это много значит и себя очень охраняла. В начале лета, после зимы кошки ослабленные - она из подвала не вылезала почти - не надеялась, что увернется убежит от собак, наверное.
    Весной, в апреле потащила её на газон, на травку, что бы поела зелени - там на посередине уже была трава хорошая. Но Симка рванулась под старый клен, а под ним никакой травы - крутила головой - она очень себя берегла. Травы ей нарвала и принесла в подвал - жевала как корова.
    Конечно разные этапы этого исчезновения переживаю. Первое время поверить не могла, что Симки нет в подвале и не появится. Прямо там каждый см помнит Симку. Вот сейчас как то беспочвенно радуюсь, что у неё теперь есть квартира, человек которому она песнки поет и кормят её персонально и виню себя, что раньше её не пристроила по нормальному. Но она была такая беспроблемная и постоянно находились нуждающиеся в пристройстве больше её, что ли. То есть котята или кошки, видно что домашние и неопытные - пропадут на улице. А до неё руки не доходили.

    Ничего ужасного в округе не было. Мне обычно рассказывают знакомые кошатницы, если где кошка какая то погибла в нашей округе. Никаких случаев не было в это время.
    Остаётся только надеяться, что действительно все хорошо.
    Думаю, если действительно кто её взял - не разочаруется. Она очень отзывчива на уход - хорошеет сразу, ходила в туалет в подвале только в кучу отхожую. Мощная кошка. У неё голубые прекрасные глаза, но от вспышки жмурится и от солнца тоже. Собиралась пофотать её в несолнечную погоду днем без вспышки.
    Мурлыка. Если убирала в подвале - она всё время мурлыкала, если я даже в другом отсеке убираю.
    Уже привыкаю, что её нет в подвале. Сон даже снился. Симка выходит и выходит из разных окон подвала - тоже в хорошем виде довольная, пушистая. Я проснулась, побежала в подвал, думаю, может вернулась - нету. Потом поняла, что видела её выходящей не из лаза, а из окон рядом, без лаза. Симка уходит из подвала, становится прошлым. Невероятная кошка. Может быть, наконец то она будет оценена по достоинству. Прямо сердце замирает, какая кошка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Майя, хочу Вам предложить помощь в оплате пиара на кошечку Симу ( фенотип тайки) . Если бы кто-то из девочек с форума сделал фото хорошего качества, а Вы написали текст , то оплату пиара я возьму на себя.
    Подумайте. Мне кажется, что эта чудесная кошка давно уже заслужила свой мягкий лежачок и собственную миску.
    Ни в коем случае не давлю на Вас . Просто предлагаю. Когда решитесь, то напишите мне. Я буду ждать.
    9 мая я предложила вам помощь в пиаре Симы , но вы проигнорировали моё предложение. А теперь вы утешаетесь "вещими снами" . Вы неправильно поступили, не оставив Симе шанса на неподвальную жизнь . И это реальность, увы...

  • у меня другая реальность и не надо судить вообще... и в частности по себе - все люди разные и каждый как может так делает или живет. Я просто выкладываюсь эмоционально полностью и опустушаюсь и не могу сразу взяться за пристройство другой кошки сразу, тем более Симки это надо пласты в себе сдвинуть. неужели непонятно?


    А сны - это все что остается для существенной информации, когда отдаешь котенка, потому что новые хозяева за редким исключением не желают отчитываться и шибко подробно рассказывать.
    Такие сны о кошках начались с моим первым подобранным и пристроенным котенком. Это было давно и я ходила мимо этого подвала и мыслей о подвале никаких не было, но Симка уже была в этом подвале и кормила кошек в подвале женщина из другого дома, каждый день приходила. Котенок этот вылез из нашего подвала самостоятельно - тут до меня дошло, что котенка надо взять и пристроить. Давала объявление в бумажную газету, без фото, фотика у меня тогда не было. Приехали муж с женой на собственной машине (тогда это было еще редкостью) , общались нормально. Они брали котенка по признаку игривости для мальчика 6 лет. Проверили игривость взяли веревочку и поиграли. Котенок пошла за веревочкой на задних лапках. Я этого котенка очень полюбила, но надо было расстаться, потому что она шустро бегала в комнату соседа каку делать. Когда они уносили котенка (Катьку, новые хозяева назвали по другому) у меня слезы потекли по лицу молча, такого со мной никогда не было.

    звоню - говорят, что все нормально. На емайл прислали фотки. Первое фото нормальное - котенка вроде играет не напрягаясь. А 2-е фото очень опечалило. Видно было, что страдает от этого. Она еще не адаптировалась к новыой обстановке, а тут играют и играют.
    И приснился мне сон, что мальчик катает её на машинке и даже в самолете. Поняла, что ей очень плохо. Позвонила хозяйке и провела культурную беседу, смысл заключался в том, что котенок это тоже ребенок, а мальчик может жестоко играть с котенком, например, катать на машинках, что котенку очень не нравится. Нет у котенка счастливого детства. Помогла ей на котенка посмотреть с другой стороны. Она сказала, что последим за играми. С тех пор меня сны о котенке не беспокоили. Но очень скучала по котенку, предложила даже привозить котенка мне, если они уедут в отпуск. Но отказалась,сказала, что у них есть тетя и у неё оставят.
    Но вообщем, нормальная жизнь у кошки вроде бы стала. Присылали фотки позже.

    А через год кто то открыл подвал и я увидела шкурку котенка (сестренки или братика этого котенка), который не смог выбраться из подвала. С той поры начался мой роман с подвалом и курированием кошек в подвале, добилась ключа от пдвала (обнаружила в подвале мертвую мать этих котят), что бы понять как это ЖКХ устроено и кто командует, даже стала старшей по дому на 2 года. Благодаря кошкам поняла эту систему и поняла, что все неправильно устроено в этой системе. И рецепт разработала как все изменить. Но только очень глубоко копаю. Добралась до религии. Поэтому на гора этот рецепт выдам не скоро.

    Сны дают существенную информацию. Например, по рыжему котенку, информация о пристройстве которого есть в предыдущей моей теме тоже сны снились тревожные. Но на звонки не отвечала хозяйка. А потом привезла через 3 месяца ко мне, сказала, что гадит на диван и она замучилась с ним. Так что всё давно проверено по снам на тему кошек. Или хороший сон или плохой можно понять. И соответвенно пытаться корректировать поведение хозяев.

    А с Симкой ничего тревожного не снится остается только этим утешаться. Так получилось. Делаю что могу.
    А Вы направили мои мысли своим прдложением на то, что Симка тоже субъект пристройства. Готовилась к фотосессесиям уже текст начала готовить. Но все так круто развернулось. Я не успела пристроить. Надеюсь, что пристроилась сама. Остаётся только надеяться, а не точно знать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.08.17 08:05)

  • Майя, сколько угодно можно размышлять и придумывать разные версии!
    Пока вы точно не узнаете, что случилось с Симой, спокойствия не будет. :смущ:

  • Да всё мне понято.
    И с чего вы взяли, что я вас сужу , тем более- по себе ? Если бы мне предложили помощь , то я бы ...хотя бы ответила . Ну да ладно. Сон , так - сон.
    Пусть будет так , как вы этого желаете - Сима жива, здорова и находится в любящих руках.

  • После пропажи Симки стала убирать ржавчину в подвале (раньше никак не могла собраться), наверное, что бы отвлечься и что то для кошек сделать полезное. Весной из системы отопления слили воду прямо в подвал обычно сливали по резиновому шлангу в канализацию. Никогда ржавчины не было.

    Кошки мои стали облезлые. На Симку не подействовало, по-видимому, потому что она не заходила в те отсеки, куда слили ржавчину. Помещение "столовой " и кучи отхожей осталось чистым от ржавчины и спальня, где обычно проводила время Симка тоже без ржавчины туда ничего не сливали. На улицу через лаз Симка стала выходить каждый день только недавно. Очень редко ходила по тем местам где ржавчина, а это подходы к лазам. Рыжая сновала туда-сюда. Она пострадала больше всех, просто не узнать. Коты тоже непрезентабельны.
    тут может быть 2 причины
    1. ржавчина.
    2. перестала кормить кашей куда добавляла говяжий фапш и молотое семя тыквы (сами зерна). Кошки были загляденье.1-е 2 фотки в марте 2016 (На первой Рыжая, на второй рыжий кот, Сима, и Рыжая кошка). 5-я в конце марта 2017. Похуже - уже облом с кашей (муна заболела), но нормальные.
    а вот вчера и сегодня Рыжую фотала. Роза не ест головы и сухой корм перестала. Пакетики китекет и половину не съедает, только вискас, феликс, фрискас, причем не наедается пакетиком. 2 пакета не будет. Просит натуралочки. Однажды урвала у Муны фарш и сделала прежнюю кашу. Наелась до отвала.
    Вот вчера пошла в подвал убирать, вынесла пакетик феликса - съела и снова смотрит. Каши нет. Снова взяла у Муны 2 кусочка говядины дала. Пошла отдыхать под кустик.
    Сегодня та же история - пакетик феликса и снова голодная мяукает, я снова у Муны заняла, а там уже нечего занимать.

    Просим помощи на корм
    . Всё закончилось почти. Сухой тоже.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.08.17 19:24)

  • Вот видео как убираю ржавчину. Где забетонировано - там мою, где земля - соскребаю верхний слой. Сегодня почти закончила (наверное, где то буду по 2-му разу, до блеска :ха-ха!: ) все места с ржавчиной промыла и соскребла. Сходила в инженерам АРДС сказала, если что видео как мою ржавчину сняла. Если еще сделают такое пошлю по инстанциям.

    Исчезновение Симы дало толчок для этого подвига.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем лола3 (14.09.19 08:55)

  • Пункт 7
    Прошу помощи на корм кошкам. На несколько дней хватит только голов.

    Муна самая дорогая по корму. Ничего ей нельзя из пром. кормов и молока тоже. Только рыба и говядина. Даю отруби еще отдельно с ложечки и подмешиваю молотые зерна тыквы. Если перемешать мясо с чем то и через голод накормить, то её всё равно вырвет. Никакой мешанины нельзя. Боляка от молока еще видна, не прошла. Хорошо бы купить траву череду для примочек.
    Что то от блох Розе надо. Муне поставила несколько дней назад Диронет. Коты не чешутся, а Роза (Рыжая) постоянно снова дергается.

    Кормлю теперь постоянно 2 кота (Белый и Рыжий) в подвале 1 кошку Розу (головы не ест, сухой корм только вискас или фрискас из тех что покупаю, которых сейчас нет и надо купить. Серый изредка показывается. И Дымчатая из соседнего дома. Хозяева снова уехали на дачу, а её не взяли.
    Доа Муна пожирательница бюджета.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.08.17 13:04)

  • Приход

    500 руб. от АБ :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Смогла купить фарш для Муны (и придется отрывать на кашу) и сухой корм в подвал.

    Но закончился влажный, совсем нет.

    Нужен, потому что каша не всегда готова, кроме того, добавить фарша в кашу столько, что бы было вкусно кошкам (в осноном для Рыжей стараюсь - она наиболее в жалком состоянии) очень накладно. Сырой говяжий фарш для витаминизации в кашу, для обогащения по составу.

    Просим помощи по влажнику
    и хорошо бы конечно против блох средство, тоже ничего нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет с 27.06 по 02.08 принят,спасибо

  • Прошу помощи.

    Насчет занять денег с кормилицей разговаривала, с той которая отдала мне Муну котенком для пристроя. Она мне посоветовала усыпить Муну. Пенсия 11-го.
    Конечно уши повяли. Муну всё еще не пиарю - боляка не прошла - не увеличивается, пбледнела. Вот, сейчас сфотала.

    Вчера вечером на ноги (хожу в подвл на босу ногу) сели 2 маленькие блошки еще не могут кусаться. Надо купить средство и опрыскать подвал срочно. И на Рыжей вчера увидела блоху. Караул!!!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Прочитала вашу тему, очень интересно пишите, замечательный слог.Еще бы хотелось отметить, какие у вас ухоженные кошки и красивый полисадник :respect: .Пошлите,пожалуйста карту сбера, могу немного помочь

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:
    500 руб. от Благотворителя SimSima :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    1000 руб. от Благотворителя gala2008 :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    Кажется, победила в борьбе с блохами. 3 дня в подвале уничтожала (3 баллона покупала примрно на 600 руб) и сегодня для кошек спрей Барс форте за 317р. В подвале была сырость с самой весны и полынь, видимо потеряла свои качества, расплодились блохи, оттянули на себя средства. Оромная благодарность Благотворителям. Вообще противно, коглда блохи и как монстры воскресают, думала одним баллоном справлюсь. 3 раза ездила в Ашан.
    Внезапно расплодились После уборки подвала обработала подвал с цитросептом (против грибка и всяких микробов) видимо, блохам это пришлось по вкусу, тоже оздоровились, прям волной накрыло внезапно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.08.17 16:54)

  • Жаль, поздно прочитала. На будущее - в тариф по оплате жилья у вас наверняка включен такой пункт, как дезинсекция - травля блох. Обращаетесь к старшей по дому, она пишет заявку в ЖЭУ и подвалы обрабатывает специальная организация. Но делается это только в заявительном порядке, нужно обращение. Если нет в тарифе, делают за счет средств дома, на 4 подьезда стоит порядка 900 руб за все подвалы. Не тратьте свою и без того маленькую пенсию, в следующий раз обращайтесь в ЖЭУ.

  • Ни в коем случае, никакого ЖЭУ и никакой травли спец.организациями. У меня же в подвале не было блох, потому что каждый год 2 раза проводила профилактику сосновыми опилками и полынью. в сентябре убирала, затем всё свежее. ЖЭУ травили по заявкае слесарей все дома и подвалы. Я когда успевала отследить, закрывала свой подвал и не пускала. Травили дустом - люди в белом с трубами из которых валила белая пыль обходили подвалы. зачем кошкам эта белая пыль. Но все таки от этой пыли кошки не болели, хотя думаю и здоровья не добавлялось. Ведь в квартирах дустом не травят, травят более гуманными средствами. Но однажды они прорвались в мой подвал и протравили какой то очень вонючей жидкостью, я вошла в подвал - бензином пахнет. 2 кошки отравились - сидели в подвале. Шатались, рвало, ничего не ели и лежали уже не поднимаясь. Отпоила (у меня есть средство от отравления) каждые 2 часа 5 мл жидкости давала. Ожили. После этоо я написала письмо на имя Ген директора , объясниала, что провожу профилактику и в подвале блох нет. И у жителей была реакция на это средство. бабушки сидели на лавочке с красными глазами и кашляли, одну увезла скорая помощь. Но никто не обратился в Ук по этому вопросу. одна я отписалась. Ген. Директор ответил, что никогда ни при каких обстоятельствах мой подвал не будут обрабатывать. Я летом напоминаю в ЖЭУ обэтом. Поэтому я ответственна за это дело. Этой весной было сыро в подвале, вся земля мокрая. Сначала труба отопления подтекала и смочила весь подвал трубу не меняли до отключения отопления. Потом новый инженер слил воду из системы в подвал. Потом дожди заливали с крыльца (крыльцо наклонено в сторону дома и собирает воду в подвал). Я в прошлом году написала, что бы щель у крыльца заделали, но я тогда не сообразила что наклон неправильный. В этом году появилась щель и вода просачивалась в подвал. Снова о ремонте написала. Но в ЖЭУ отвечают, что некому делать. Снова надо писать большим начальникам.
    Вообще всё было хорошо и блох не было. Только вот в этом году земля сырая и полынь намокла перестала действовать. Просто при полыне или опилках блохи в стрессе и не откладывают яйца в землю и популяция подвальных блох вымирает. Поэтому не было. Изо всех сил поддерживаю имидж безблошиного подвала. Никто не заметил, что в подвале были блохи. :secret: Потому что было ужасно, когда 2 кошки умирали.
    А сейчас к ошки в подвале не сидят. Зимой им подвал надоел. Вечером кормлю на улице. Только головы на ночь накладываю в подвал и сухой корм иначе собаки всё слопают, забегают кошки в подвал только поесть. Покупала рейд 2 шт и раптор для ползающих. В квартирах ими травят. Я сама ничего не почувствовала когда обрабатывала в маске и очках. Запах даже приятный особенно у рейда. Конечно, не айс, но что делать, если так вышло, а организациям нельзя доверить - там лишь бы выгодно было с коммерческой точки зрения.
    3 раза всю столовую выносила из подвала, посуду и стол мыла с содой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Обидно было - слов нет, когда столько усилий прикладываешь что бы блох не было чистыми мерами, а они придут и напылят или нальют гадости в абсолютно безблошиный подвал с травкой с опилками. Только после случая отравления кошек я написала ген. директору. А до этого держала ушки на макушке, нервничала - когда пойдут, что бы закрыть подвал. Работник ЖЭУ перед травлей открывает все подвалы дома и они идут. Кошмар.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Получили от Благотворителя Fk`yf влажный корм 10 Феликс и 10 Вискас :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 03.08.17 - 25.08.17

    Остаток на 03.08.17 руб. - 2073,88 руб.

    Приход
    500 руб. от АБ
    500 руб. от Благотворителя viki6900
    500 руб. от Благотворителя SimSima
    1000 руб. от Благотворителя gala2008
    Всего 2500 руб.

    Расход
    2189,24 руб. Корм (Чек1, Чек2)
    900,90 руб. Средства против блох (Чек3)
    Всего 3090,14 руб.

    Остаток на 26.08.17 - 2664,02 руб.

    Чеки высланы по Е-майл

    Отчет за период 03.08.17 - 25.08.17 принят,спасибо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.09.17 18:16)

  • Кошки стали поправляться и коты и Рыжая, не зря я подвал драила.

    Рыжую снова назвали недавно местной королевой, а то спрашивали, она что, болеет. Всё жальчее и жальчее было смотреть на неё. Теперь корм впрок идет.

    Рыжая обычно встречает меня при выходе из подъезда, тут же и сгружаю её остатки дневной порции, чего Муна не съела. Когда остатков нет, то в подвале ест кашу.
    Однажды коты даже вместе ели. Но обычно по очереди едят, Белый дожидается, когда Васис поест. Дымчатая днем ест сухой корм в подвале, часто вижу её днём в подвал из подвала вылезает. Вечером шустро прорывается первой кашу поесть, пока рыжая разбирается с остатками от Муны наверху.
    Всё пока наладилось .ттт.
    Васис совсем обнаглел, если не принесла каши, то он протестует, не идет сразу есть, ждет кашу.
    Муна всех благодарит и шлет привет. Только благодаря помощи спонсоров выдерживаем диету. Иначе Муне труба.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Для пристроя Муны готовлю видео по кормлению, что бы представляли, с чем придется с кем иметь дело.




    Сегодня новый вариант каши дала, отруби с морковью. Вареную морковь блендером с отрубями и водичкой перемешала, несколько капель раст масла - и сразу сходила по большому. А то 3 дня уже задерживала. Так что еще про кашу надо добавку. Есть видео как кашей кормлю из ложки, как рыбу игнорила с каким видом. Но еще не залила на ютуб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.08.17 13:20)

  • Просим помощи по корму

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб отБлаготворителя Светлана Петровна Б. :роза: :роза: :роза:

    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вчера смогла благодаря Светлане Петровне :роза: купить говядины для Муны около кило. 3 пачки куриных голов голов и сельди (кошкам в подвале и Муне молоки и икру, горбуша почти закончилась, да и рыбу ей надо редко 3 дня говядины, 1 день рыбки покушает) по 86 руб кг. около кило. Всего на 470+220 руб. 690 руб.
    <п.7>

    Сейчас сухой корм закончился. На сегодня вечером насыпать хватит и всё.

    Просим помощи кормом

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (28.08.17 23:36)

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    Сухой корм купила. Фрискас 2 кг.
    Благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • До пенсии еще 8-9 дней, 11-го выдают часам к 16-17. От благотворительных денег осталось 120 руб. после покупки сухого и влажника 12 пакетов. А из-за моей усугубившейся нищеты всвязи с открытой (поздно)темой лечения зубов не могу до получения пенсии справиться с ситуацией.
    Надо срочно купить говядину Муне (рыбу она ест если только дней 5 подряд давать говядину ) иначе целый день таскаешь эту порцию рыбы в тарелку Муне и из тарелки снова в холодильник, рыба окончательно теряет привлекательность (свежесть) для Муны и отправляется в подвал, да и горбуши осталось дня на 2, если бы она её ела. И Муна постоянно просит кушать...
    Закончились головы кошкам в подвал. Сегодня к вечеру надо купить.

    Просим помощи

    О Муне размещаю вот такое объявление, но ни одного звонка. На НГС столько просмотров, а звонков нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.17 19:04)

  • Сейчас купила Муне Говядины на 103 руб. Что очень обидно, сегодня в Ленте было редкостно хорошая говядина. купить бы 2 кило и не мучиться с походами в Ленту. Зачастую говядина на 3 или 4 -ку в лучшем случае и покупаешь немного, даже когда есть деньги, потому что надо, а иногда вообще уходишь, на завтра покупку откладываешь. Муна научила в говядине разбираться. Вообще считала, сколько ей говядины на день надо, получается на 60 руб, а лучше на 70 руб., что бы не отказывать. Говядина дрожает, котлетная хорошая редко бывает.
    Купила и 1 пачку голов голов в Ленте по 49 руб (обычно езжу закупаю головы в Гигант по 41 руб больше чем на 200 р, а что тут ехать за 1 пачкой) придется тоже разделить на 2 дня, а потом на всех останется только сухой корм.

    Поросьба о помощи актуальна

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.09.17 19:31)

  • Приход

    600 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    Благодаорим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня обнаружила котека в подвале. Сняла с трубы, подвела к корму, вообще собиралась высаживать лилии, думала, пусть побудет в подвале. Но когда вышла из подвала, котенок замяукал, не захотел оставться один в подвале. Забрала домой, помыла с противоблошиным шампунем, благо соседа не было дома, потому что блох было много и грязи с него. Через 5 мин вода охладилась и видимо он замерз, а блохи еще не смывались, идобавлять горячей воды нельзя - концентрация шпмпуня снизится, еще 2 мин подержала - котенок пищит, Муна прибежала на меня крысится, хорошо что в джинсах была, а то бы поцарапала.
    Обсох в корзинке, покормила, съел больше половина пакетика Фрискас 85 гр.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да, а у Муны прснулся интерес к нездоровой для неё пище. Тут котенок оставила еду и я накрыла полиэтиленовым еду, убрала в холодильник остатки.
    После еды стала обрабатывать уши амитразином и глаза лосьоном Глобал. С ушами не очень плохо, надеюсь что после нескольких обработок всё нормально станет.

    А вот с глазами у неё проблема. Один глаз больной и даже меньше другого. Из глаза есть выделения.
    Тут я расстроилась. Через некоторое время протерла еще Акваэха. Но ведь это серьёзно, если уже даже по размеру глаз меньше.


    После новенькая стала играть, поиграла с обеми мышками. Наталье спасибо за мехового мышонка :роза: Муна тоже с обоими играет. Дальше поиграла и с пуговицей и с шариком и с ленточками.
    Я села ужинать, тут котенок среагировала, заинтересовалась, чего ем, ни хлеба ни картошки ей не надо, чуть подогрела остаток фрискаса - всё вылизала и улеглась спать, сама залезла на кровать. Вообщем, умненькая котенка, правда пока туалет не проходили. Сейчас спит.

    Но проблема с глазами. Наверное, это инфекция. И что делать.

    А лилии сегодня так и не посадила. Стынут в холодильнике. так была настроена посадить хорошо, всё путем сделала, всё приготовила.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.09.17 22:07)

  • Майя, если из глаза есть выделения, то надо промывать и закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
    Два раза в день минимум.
    И следить за состоянием, если это вирусная инфекция, то состояние очень быстро начнет ухудшаться - слезотечение, насморк, температура, вялость, отказ от еды.
    Если бактериальная банальная инфекция (от пыли и грязи), то улучшения уже будут через день-два.
    Промывать можно NaCl или водой для инъекции, или чайной заваркой, если уж совсем ничего под рукой нет.

  • Котишка симпатичная, трехцветочка. :роза:
    В пиар её, малявочку. Пока хозяева найдутся, как раз глазки подлечите. :agree:

  • Да, симпатичная, но дефект, наверное один глаз меньше, может это не от выделений, а конструкция такая. Или раскрас разный глаз, но вряд ли визуальный эффект. Или отстает в росте левый глаз. Может быть выровняется.

    Поспала, снова кушать попросила. Головы растаяла в подвал, порезала немножко, трудно отрезать, рычит, съела. Пока малявка спала, Муна свою порцию говядины быстро подмела. Тут еще с едой еще, что бы не пересекались. От говядины малявка не откажется, только где столько взять. кусок сельди растаяла, так что то никто не проявляет интерес. Наверное, малявке молока хочется. Молока Муне нельзя. Простоквашу сметаной если заквашивать малявке. Муна кисломолочное не любит. Завтра молочного надо купить. Нехорошо маленькой без молочного быть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.09.17 23:17)

  • Майя, не надо ей молоко!!!!
    Молоко сейчас такое, что она легко может жуткий понос вам выдать и вы замучаетесь её лечить.
    Кошки в природе не пьют молоко после 2х месяцев :хехе:

  • Не буду покупать молочку. Эта мысль навеяна была в основном тем, что котенок поела уже много раз, живот толстый,а в туалет не ходит ни по какому. И сегодня до утра тоже ничего, до 5-ти утра. Спала со мной рядом, заняла место Муны, очень шустрая котейка.
    С 5-ти утра зашевелилась. Сначала мякала, есть просила, разогрела вчерашнюю сельдь, поела. Потом поиграла, но я уже бдительности не теряла, уже думала насчет чего нибудь слабительного. С 6-ти часов она уже целенаправленно бегала в поисках места, где сделать, а я за ней. Из лотка категорически вылазила. Бегала по периметру и даже мяукала перед закрытой дверью из комнаты. Наконец, меня осенило, это же из деревни (из частных домов) кто то подкинул котенка - много грязи и блохи, в то же время ручная. Надо что то ей погрести, бумагу кидала, не нравится, всё равно убегает из лотка. И тут вспомнила, что у меня селикогель остался еще с того времени, как пристраивала 3-х котят, оказавшихся в моем подвале. Потом приучила для экономии средств к пустому лотку. Достала, насыпала горку поставила на эту горку котенка - всё, тут же и присела и всё сделала, минут 20 там скреблась в свё удовольствие. Поноса нет, но не сформированы говешки, только чуть чуть сформированы, горка. Запора не было - это она терпела, не знала куда сходить. Сейчас спит.

    так что с утра у нас большое дело сделано. :knix:

    В глаз положила мазь терациклиновую, слезился, потом высох. Все таки, думаю физически глаз меньше правого, хорошо еще фоны у глаз разные.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.09.17 07:28)

  • Понятно дело, что не сформированы! За день столько слопать :rofl: :rofl:
    Придется вам потерпеть наполнитель, пока она конкретно к лоточку не привыкнет. Котятам без разницы, какой наполнитель, лишь бы было чем закопать свои делишки. :улыб:

  • Получили помощь 18.09.17

    Приход
    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:
    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 26.08.17 - 23.09.17

    Остаток на 26.08.17 - 2664,02 руб.

    Приход
    500 руб отБлаготворителя Светлана Петровна Б.
    500 руб. от Благотворителя viki6900
    600 руб. от Благотворителя viki6900
    500 руб от Благотворителя Светлана Петровна Б.
    Всего 2100 руб.

    Расход
    Корм 3869,89 руб. (Чек1,Чек2,Чек3,Чек4,Чек5)


    Остаток на 24.09.17 - 4433,91 руб.

    Чеки высланы по Е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи кормом.

    Съедают. Котенка распробовала говядину, не отгонишь же, тем более Муна не будет есть, если обстановка напряженная. Но я стараюсь накомить котенка первой влажником - ест за двоих. Подросла, наверное в 2 раза за это время.
    В подвале 2 кота и рыжая кошка постоянные. Рыжая тоже статья расхода - требует влажник или хорошо заправленную кашу. Головы не ест давно, а сейчас и сухим пренебрегает. Обожает горбушу, всю последний раз купленную горбушу для Муны съела Рыжая. А Муна совершенно охладела к рыбе. Выходишь, а Рыжая к 3-4 -м часам уже вся голодная (видимо, ест немного сухого утром, кашу то наверное, всю съели уже ночью), уже на лестнице слышно её мяуканье. Иду с чем нибудь уже наготове, чаще всего с влажником. А вечером тоже рев уже иду с кашей.
    Котенка приучила к когтеточке, но у неё очень цепкие лапки, цепляются за всё. Глаза разные по величине. Муне котенок досаждает агрессивной игрой. Иногда Муна очень разозлится и дает взбучку, разнимаю. Очень редко бывает идиллия, очень редко. Иногда играют в догонялки, но в последнее время реже, Муне из-за агрессии Эли (так пока назвала) уже не играется, по-моему, не трогает и уже хорошо.
    Коты тоже не промахи на кашу, хорошо заправленную, тощая вся остается, не сэкономить. Приходишь в подвал без каши, видно что разочарованы, ходят, заглядывают в ведро. Кошки в подвале стали нормально выглядеть.

    Звонков ни по одной нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • :улыб:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.09.17 01:58)

  • Майечка, вы не пробовали вместо целой Горбуши покупать хвостики, на Центральном рынке они по 220 рублей за кг, есть большие, мясистые от крупных рыб и без отходов кроме шкуры, всегда свежые, очень экономично было бы для вас, Я для себя на уху беру иногда такие, муж любит именно хвостики.
    P.S. Я вам немного позже влажников дам, как обычно .

  • Отчет за период 26.08.17 - 23.09.17 принят,спасибо. Чеки получила.

  • ПСГ горбуша в Гиганте дешевле, чем хвостики на центральном рынке))). Последнюю рыбку покупала где то (чек потеряла, даже в отчет не включила) < чем за 200 руб, где то за 189 вроде бы. А зимой была по 169 руб. Хотя голова лишний вес дает,
    енсли по качеству одна и та же рыба, то по цене нет принципиальной разницы. НА ЦР не бываю, очень далеко.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.09.17 19:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: