Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным: группа 40animals

  • Здравствуйте! Прошу помощи, так как из групп зоопомощи "в контакте" мне посоветовали поискать поддержку здесь как у очень опытных зоозащитников!!! Начну издалека немного, как я нашла этих 40 животных: я помогаю с пиаром животных в соцсетях в группе помощи животным, которую создали жители ж/м "Новомарусино" и "Дивногорский". Размещая очередное животное я наткнулась на пост женщины, опубликованный от третьего лица, в нем она сообщает о том, что больна, ей необходимо уехать на лечение, но у неё на попечении находятся 22 кошки и 21 собака, поэтому ей нужна помощь с пристройством. Меня "зацепил" этот пост и я с ней связалась. Оказывается, у нее дома живут 22 кошки, 6 собак на стройке, за которыми она ухаживает и 15 собак у мамы в частном доме, она действительно болеет онкологическим заболеванием и ей необходимо уезжать лечиться, но животных она не может бросить. Я создала группу в ВК, в "Потеряшках" разместила пост о том, что нужен фотограф, в итоге поехали: моя подруга, я и два фотографа (одна из них как и я помогает в группе ж/м "Новомарусино" и "Дивногорский"). Сфотографировали бОльшую часть собак, 7-8 кошек (кошек фотографировать было достаточно трудно). Затем 8 марта мы встретились с Ольгой Викторовной обсудить дальнейший план действий, готова ли она в принципе отдавать этих животных и т.д. Она сказала, что готова раздать всех животных, обозначила сроки: хотя бы через 2 месяца ей нужно уехать. Было решено провести вакцинацию всех животных для того, чтобы они могли быть размещены по передержкам (кошек впервые, собак ревакцинировать), проглистогонить и обратиться к услугам платного пиара "Дорога к дому", так как втроем ( а действительно помогающих людей трое: я, подруга и фотограф) мы бы не справились с таким количеством животных. Опыт у нас у всех троих минимальный в этом вопросе!!! Честно говоря, коленки лично у меня подкашиваются от такого количества животных, от ограниченного количества времени.... Мы объявили сбор на вакцинацию/противопаразитарную обработку с пятницы 10.03.2017, посчитали смету: необходимо 17.5 тыс. На данный момент нам перевели 3070 р! Также, мы оплатили три поста у пиар-группы на 9 собак-девочек стерилизованных (по три в каждом для минимизации расходов), один пост на кошек (три кошачьих в 1 посте), сегодня оплачиваем глистогонку и вет паспорта. В воскресенье ездили и сфотографировали еще 6 кошек. Пожалуйста, не пройдите мимо! Кроме нас этим животным некому помочь, ведь они оказались заложниками всей этой ситуации!!!

    1 кошку и 1 собаку она может забрать с собой, 2 собаки остаются у мамы: один охранник, другая собака 18 лет. Собаки преимущественно молодые от 1,5 до 3 лет, девочки стерилизованы (9 девочек). Котов 7 - кастрированы, из 12 кошек стерилизованы 2, много старых кошек!!!

    На данный момент необходимы кураторы, бесплатные передержки, автопомощь, финансовая помощь, помощь медикаментами (вакциной), еда для животных (они все на "натуралке"), помощь в пристройстве (может кому-то из знакомых нужно животное, в деревню и т.д.). Откликнулась девушка, которая подсказала телефон места, где можно дешевле купить препараты. Готова ответить на все вопросы...

    Группа в ВК

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.17 22:53)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.02.18 18:56)

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела, обратите внимание на п.п. 1, 2, 5.

    Обращаю ваше внимание на то, что отчеты необходимо предоставлять на форуме независимо от того, были ли поступления с форума, а так же отображать в них поступления со всех ресурсов, где ведется сбор средств.

    В п. 5 правил раздела приведена форма отчета, а так же указаны документы, которые предоставляются в подтверждение расходных статей отчета.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо большое за публикацию!!!

  • На сегодня заказали глистогонку на сумму 707 р на всех живонтых (препарат "Тронцил") и паспорта 40 шт на сумму 283 р

    НЕОБХОДИМО!!!!
    Вакцины
    "Мультикан - 8" - для собак -20 шт (кратно 5 шт в упаковке), стоимость 1 шт 141 руб, итог 2820 руб;
    "Мультифел 4" - для кошек – 50 шт (кратно 10 шт в коробке), стоимость 1 шт. 156,5 руб, итог 7825 руб;
    итог 10645 р
    Пиар
    40 животных/3 = 13 постов, 1 пост стоит 500 руб/месяц, итого: 6500р
    Собственными силами мы оплатили 4 поста, получается необходимо 4500 р на пиар
    Общий итог: 15145 р
    Также принимаем помощь вышеперечисленными препаратами или их аналогами (с хорошим сроком годности).

  • Извините что встреваю, но на мой взгляд вакцина Мультифел и Мультикан - это деньги на ветер . Не защищаю они не от чего совершенно .

  • Я поспрашивала у приютов - они своих такими прививают, плюс собаки привиты первоначально были "Мультикан - 8". Мы даже эту сумму не можем собрать, лучше вакцину нам по финансам не потянуть никак.

  • 10 лет прививаю всех Мультифелом. Все отлично работает. Новые кто-то переболевают ринотрахеитом, кто калицивирозом, герпес вирусом. Все мои кто привит ни разу за 10 лет не болели.

  • Ну и дешевле в разы он, а если работает, то зачем платить больше. Особенно когда животных много.

  • Алена, я просто сужу по опыту приюта . Когда привитые Мультиканом собаки пачками погибали от чумки .

  • Насколько я знаю, в Горприюте отечественные вакцины не используют, т.к. именно их в прошлом "пробивало" и произошла вспышка чумки.

  • Я по собакам не знаю, ничего тут не скажу. По кошкам на своем примере.

  • Леша, именно это я и имела виду :agree:

  • Елена, а что будет с животными после 10 мая?

  • Мы не знаем и не думаем об этом, ставим задачу раздать всех животных

  • Сегодня по независящим от нас причинам пиар-группа "Дорога к дому" отказалась оказывать нам услуги пиара. В связи с этим, сумма сбора меняется
    Вакцины
    "Мультикан - 8" - для собак -20 шт (кратно 5 шт в упаковке), стоимость 1 шт 141 руб, итог 2820 руб;
    "Мультифел 4" - для кошек – 50 шт (кратно 10 шт в коробке), стоимость 1 шт. 156,5 руб, итог 7825 руб;
    итог 10645 р
    Глистогонка 990 р
    Общий итог: 11635 р

    Приход за 10.03.17-15.03.17 - 4370 руб + 2000 собственные средства с оплаты пиара
    всего собрано - 6370 руб
    недостающая сумма - 5265 руб

    Остро необходимы люди, которые помогли бы с пиаром животных!!!!
    Также необходим отклик людей, сталкивающихся с подобными ситуациями или имеющих опыт в зоозащите, так как навыков решения подобных задач у нас нет.

  • Я опять встреваю . Скажите какой возраст у собак ?

  • От 1.5 до 3 лет

  • Некоторые врачи говорят что собак после 1.5-2х лет можно прививать Нобиваком один раз ( то есть без ревакцинации) .

  • Приход за 16.03.17 - 1200 руб
    всего собрано - 7570 руб
    недостающая сумма - 4065 руб

  • Приход за 17.03.17 - 630 руб
    всего собрано - 8200 руб
    Расходы на приобретение антигельминтных препаратов и ветеринарных паспортов - 1320 руб.
    Баланс - 6880 руб.

    недостающая сумма - 4755 руб

  • Если это отчет то его необходимо сделать по форме указанной в пункте 5 правил раздела.

  • Период отчета: 10.03.2017 – 19.03.2017
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход:
    10 марта:
    +400 руб. от Маргариты М.
    +400 руб. от Ольги Б.
    +220 руб. от Анастасии А.
    +500 руб. от Валентины М.
    12 марта:
    +300 руб. от Марины Р.
    +500 руб. от Светланы С.
    +300 руб. от Кристины Д. "вакцина"
    +200 руб. от Людмилы С.
    13 марта:
    +250 руб. MONEY TRANSFER
    +200 руб. от Екатерины С. "PR"
    14 марта:
    +400 руб. от Анны К.
    +200 руб. от Андрея Г.
    +300 руб. от Натальи С.
    15 марта:
    +200 руб. от Маргариты М.
    Возврат средств за платный пиар: +2000 руб.
    16 марта:
    +1000 руб. от Андрея М.
    +200 руб. от Дарины П.
    17 марта :
    +500 руб. от Марины Г.
    +130 руб. от Ольги Х.
    18 марта:
    +300 руб. от Ольги Я.
    +500 руб. от Алексея К.
    19 марта:
    +300 руб. MONEY TRANSFER
    ИТОГО: 9300 руб.
    Расход: 1320руб.
    17 марта: Расходы на приобретение антигельминтных препаратов и ветеринарных паспортов - 1320 руб.
    ИТОГО Расход за период с 10.03.2017 по 19.03.2017 - 1320 руб.
    Остаток на 19.03.2017: 7980 руб.

    • Приобретённые препараты и ветеринарные паспорта.

    • Чек №1

    • Чек №2

  • К чеку № 1 нужно приложить копию чека. В таком виде он не подходит для отчета.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Исправимся) В четверг будет!

  • Скажите , а кого нибудь уже удалось пристроить ?

  • к сожалению, пока все животные на своих местах(

  • Период с 19 марта по 22 марта:
    20 марта:
    +100 руб. от Маргариты М.
    21 марта:
    +200 руб. от Елены С.
    +100 руб. от Виктории С. "пиар"
    +500 руб. от Натальи Б.
    22 марта:
    +500 руб. от Аллы Е.
    Итого остаток на 22 марта - 9380 руб.

    Исправлено пользователем TatyanaStepanova (22.03.17 21:47)

  • добрый день! хочу уточнить один вопрос
    В ответ на: 15 собак у мамы в частном доме
    В ответ на: 2 собаки остаются у мамы: один охранник, другая собака 18 лет
    мама этой женщины оставляет себе 2х собак насовсем, а остальных 10 мая нужно куда-то изымать? или она готова этих собак (всех или часть) держать у себя до пристроя?

    просто если собаки будут у этой женщины и их будут пиарить и, например, помогать ей прокормом - это одно и это не такая уж большая проблема. А вот если собак до 10.05 нужно куда-то деть - это уже проблема глобальная...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здравствуйте!
    "мама этой женщины оставляет себе 2х собак насовсем, а остальных 10 мая нужно куда-то изымать?" - да, собак нужно изымать, так как за такой оравой она не сможет ухаживать (человеку 78 лет), а также потому что часть собак живут не у мамы, а на стройке и это не рядом, поэтому, как только Ольга Викторовна не появляется на стройке на собак или вызовут отлов, или отпустят восвояси, или отравят - тут уже неизвестно что их ждет!

    Поэтому в данный момент мы ищем куда пристроить 16 собак до 10.05.2017г - и это глобальнейшая проблема, так как мы кричим о ней на каждом углу, но пока к нам никто не присоединился помочь(

  • 23 марта:
    +200 руб. от Маргариты М.
    Итого на 23 марта - 9580 руб.

  • 24 марта:
    Поступление на карту СБ:
    +200 рут. от Дарьи С.
    Итого на 24 марта 9780 руб.

    Расходы:
    Расходы на приобретение вакцины 9364 руб.
    Остаток средств на данный момент 416 руб.

    • Приобретенная вакцина

    • Приобретенная вакцина

    • Чек на вакцину

    • Приобретенная вакцина

  • Сделайте отчет по форме. Форма отчета есть в пункте 5 правил раздела

  • Период отчета: 20.03.2017 – 27.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: 7980 руб.

    Приход:

    20 марта:
    +100 руб. от Маргариты М.
    21 марта:
    +200 руб. от Елены С.
    +100 руб. от Виктории С. "пиар"
    +500 руб. от Натальи Б.
    22 марта:
    +500 руб. от Аллы Е.
    23 марта:
    +200 руб. от Маргариты М.
    24 марта:
    +200 руб. от Дарьи С.

    ИТОГО: 9780 руб.

    Расход:

    Вет. препараты, вет. услуги:
    Приобретение вакцин для кошек и собак – 9364 руб. (Чек №1)

    ИТОГО: 9364 руб.

    Остаток на 27.03.2017: 416 руб.

    24 марта сбор средств был остановлен.

    • Чек №1

    • Приобретённая вакцина

    • Приобретённая вакцина

    • Приобретённая вакцина

    Исправлено пользователем TatyanaStepanova (27.03.17 22:29)

  • Дополнение к отчёту:
    Товарный чек к чеку №1

    • Товарный чек на Стронгхолд

    Исправлено пользователем TatyanaStepanova (27.03.17 22:33)

  • Период отчета: 10.03.2017 – 19.03.2017 и 20.03.2017 – 27.03.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Пишу в этой теме, потому что очень хотелось помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, я предложила свою помощь через волонтёров Ольге Викторовне в передержке и пристройстве одного животного, одной кошечки. Изначально озвучила, что возьму животное полностью на себя, в т.ч. прививки, стерилизацию. К сожалению, мою кандидатуру Ольга Викторовна, по-видимому, сочла недостойной. Общаюсь с одним из организаторов группы, с которым мы договаривались о встрече и передаче мне той кошечки, которую Ольга Викторовна сочла бы возможным передать, но в тот день встреча была сорвана, т.к. у хозяйки животных возникли другие обстоятельства. Очень жаль, но вот такие новости у ребят. Жаль, но эгоистическое отношение хозяйки, по-видимому, не оставляет шанса её животным на счастливую жизнь :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ольга Викторовна это кто? ТС темы?

  • Ольга Викторовна - это хозяйка 40 животных, которая попросила помощи в пристройстве её животных в связи с её отъездом на лечение и которой ребята, создав группу и эту тему, пытались помочь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Там не все так однозначно. Хозяйка этих животных тоже написала в комментариях и её позиция мне очень понятна. Она вполне адекватная женщина и ни в какую отрицательную информацию о ней я не верю даже близко. Очень жаль, конечно, что стороны не сошлись...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Волонтеры это фонд Варежка?

    Если вы хотите взять "на себя" курацию кошки зачем действовать через кого то? Есть же страничка у ОВ вк, можно с ней на прямую связаться, и исключить человеческий фактор когда кто то что то не услышал или не так понял :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, нет, не "Варежка". Изначально это просто было несколько человек, увидевших пост О.В., её "крик о помощи" и решивших помочь. Была создана группа "40animals" думаю, многие видели пиарные посты по этим животным.
    Насчёт "действовать через кого-то". Изначально между волонтёрами и хозяйкой существовала такая договорённость, это было сделано для того, чтобы ограничить общение больного человека с неадекватом, поберечь её нервы и здоровье. Все мы знаем, сколько по нашим пристраиваемым животным бывает неадекватных звонков. Что же касается лично меня, то мы общались лично с Ольгой Викторовной, говорили долго и , казалось, пришли к договорённости. Организаторам она сказала, что передаст мне животное в день своего отъезда на лечение.
    Кроме того, всплыли новые неприятные факты, которые озвучивать не стану, т.к. лично не видела, участие не принимала. Скажу только, что попытки помочь животным, в том числе и пиаром, предпринимались и ранее, когда не было таких сжатых сроков, говорят о том, что было это ещё 1,5 года назад.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Раз Вы общались с ней лично, то вопросов нет.:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Там женщина хотела бы лично участвовать в пристройстве своих животных, общаться по телефону с потенциальными хозяевами. Ее тоже понять можно, так как это ее животные. Не сложно представить себя в ее положении, она, по сути, жертвует своим здоровьем ради этих кошек и собак, так как очень их любит. Она боится, что животные будут переданы недобросовестным хозяевам. Я думаю, мы все тут не новички, и прекрасно понимаем, что не все кураторы находят животным хороший дом. Некоторые привозят и забывают.

    Я сразу же понимала, что пристроить такое количество животных даже за год в действительно хорошие руки - это задача невыполнимая. Насчет кошек еще можно о чем-то говорить, а собак - нет. Женщина просто не видит смысла отдавать лишь бы отдать. Я так понимаю ситуацию. Кроме всего прочего, там же сразу видно, что с обеих сторон возникло недопонимание. Тут никто не виноват, просто так вышло и все. Что же будет теперь с самой хозяйкой и ее животными? Вот это, конечно, печально все.

    У нее, кстати, сейчас недоверие ко всем и вся. И тут я ее тоже понимаю. Иногда знаешь куратора годами, а потом смотришь, а он бросил собаку на передержке...А тут передавать совершенно незнакомым людям животных, которые живут у хозяйки и 8, и 10 лет. Это же крайне тяжело. Думаю, что поэтому ситуация и обострилась. Стоит только представить себя на ее месте и своих животных, которых надо просто взять и отдать кому-то на кураторство. Не думаю, что все тут легко расстанутся со своими домашними любимцами. Женщина еще и тяжело больна, у нее стресс сейчас. И вот тут я совсем не поддерживаю группу людей, которая взялась помогать. Снова получается, что собак и кошек мы любим, а людей не очень.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.04.17 16:21)

  • Друзья! Как вы могли заметить, в последнее время в группе не было новостей. К нашему сожалению, команда волонтеров 40animals столкнулась с непредвиденными трудностями, скрывать которые от вас мы просто не имеем права. Этот пост будет посвящен ситуации, которая сложилась на данный момент. Как все вы знаете, наша группа была создана для помощи животным, которым до 10 мая был необходим пристрой – в связи с тем, что их хозяйке требуется срочное лечение за границей.

    Прежде чем начать работу группы, мы лично встретились с Ольгой Викторовной и выслушали ее ситуацию.
    Все мы на тот момент понимали, что раздать 40 НЕ ПРИВИТЫХ животных, часть которых НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА, нереально. Поэтому, для продуктивной дальнейшей работы нашей командой и Ольгой Викторовной были достигнуты соглашения по следующим пунктам:
    - волонтеры готовят фотоматериалы;
    - волонтеры распространяют в сети пиар-материалы;
    - все контакты с новыми хозяевами идут через волонтеров, в объявлении указывается номер куратора (пожелание Ольги Викторовны ввиду ее заболевания);
    - волонтеры открывают счет для того, чтобы дать возможность всем неравнодушным поучаствовать в судьбе животных, и ведут отчетность;
    - волонтеры берут на себя решение вопроса вакцинации и приобретения ветеринарных паспортов (вакцинацию проводит Ольга Викторовна самостоятельно - ее пожелание + рациональное распределение жертвуемых средств);
    - после вакцинации волонтеры решают вопрос со стерилизацией животных;
    - команда ищет животным новый дом и передержки (чтобы животные не оказались на улице в момент отъезда Ольги Викторовны на лечение);
    - волонтеры проверяют всех желающих забрать на ПМЖ / передержку животное на предмет соответствующих условий и готовность сотрудничать с командой для дальнейшего отслеживания судьбы подопечных;
    - все животные передаются в новый дом/передержку по договору, волонтеры сопровождают потенциальных хозяев при поездке к Ольге Викторовне.

    Когда пиар начал работать и пошли первые отклики, Ольга Викторовна, несмотря на проделанную нами работу, начала отступать от достигнутых нами с ней договоренностей и стала настаивать на том, что решение, передавать ли желающим животное, должна принимать исключительно она. Поначалу в этом вопросе мы пошли ей на встречу, но, к сожалению, внятных критериев, по которым Ольга Викторовна согласна передавать животных, мы так и не услышали – хозяйка ограничилась лишь: "Люди должны мне нравится... "

    Вторым сюрпризом для команды стал внезапный категорический отказ Ольги Викторовны от передержек… То, что передержки предлагали опытные волонтеры из фонда «Варежка» и другие, зарекомендовавшие себя многолетней работой активисты, роли не сыграло: как мы ни пытались, достигнуть компромисса в этом вопросе так и не удалось .
    В это время в адрес команды от хозяйки животных стали поступать первые упреки: «Вы никого не раздали…". Звучали также странные предложения выхода из ситуации, например: "Я поеду раздавать животных по деревням... ". НЕ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ животных по деревням…

    В свете этих событий команда волонтеров 40animals в течение двух недель пыталась убедить Ольгу Викторовну вернуться к ранее достигнутым договоренностям, так как собирались мы здесь все-таки ради помощи животным и уходить с этого пути никак не хотелось.
    Нами был разработан регламент, который дал бы возможность волонтерам эффективно работать и предоставил бы животным группы возможность обрести будущее (текст регламента прилагается). Ознакомившись с регламентом, Ольга Викторовна выразила категорическое несогласие с его условиями.

    Ввиду такой позиции Ольги Викторовны и систематического злоупотребления временем и средствами волонтеров и благотворителей, было принято решение СОТРУДНИЧЕСТВО группы vk.com/40animals с Гортвих Ольгой Викторовной ПРЕКРАТИТЬ.

    Все фотоматериалы, договоры, список групп, в которых проводился пиар, остаток собранных средств (в размере 516 рублей) будут переданы Ольге Викторовне в ближайшие несколько дней. Звонки, поступающие кураторам от потенциальных хозяев, также будут перенаправлены непосредственно на хозяйку животных. На данный момент команда 40animas обсуждает дальнейшую судьбу группы и готова выслушать любые предложения подписчиков на эту тему.

    • Регламент

  • В таких тяжелых случаях нужны терпение и такт, уговоры и беседы. Настаивать и отстаивать правоту бесполезно.
    В конечном итоге целью является помощь животным, которые реально сейчас под угрозой уничтожения. Они-то точно не виноваты в сложном характере хозяйки.
    А есть такой шанс, что хозяйка уедет на лечение и оставит ключи от квартиры кому-то, кто будет ходить туда и ухаживать за животными?
    Может быть воспользоваться таким шансом (отсутствием хозяйки) и быстренько простерилизовать и кастрировать всех и попытаться пристроить по-максимуму?
    История нашего форума такие примеры знает, и они весьма успешны.
    На расстоянии она не сможет вмешиваться в процесс, а тем более его контролировать.
    Если это возможно, то надо объявлять сбор денег на это мероприятие, чтобы к моменту её отъезда уже быть во всеоружии и сразу начать действовать!

  • На остаток в отчете должны быть предоставлены оправдательные документы после их расхода.

  • Читаю и глазам своим не верю :безум: Каким бы ни был характер хозяйки, это не дает права лезть в ее жизнь и устраивать ее по своему разумению, тем более что свое отношение к этому она выразила более чем ясно. И отъезд она опять отложила, так что спокойно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • согласна с каждым словом.

    Если у человека онкология, то давить на нее бессмысленно. Как и ждать что она будет понимающей и адекватной. Взялись помогать и начали взбрыкивать, цену себе набивать.. Нехорошо.
    Ну то есть все понятно, всех нас иногда от усталости кроет. Но не надо сравнивать себя с онкобольными и уж тем более бросать на произвол 40 душ беззащитных.

    PS Звоните каждый день ей по очереди, трещите по пол-часа за жизнь и оставьте ее в покое. Время тяните. Она сама поймет что пора и даст вам зеленый свет.

  • Каким бы не был характер хозяйки, совершенно очевидно, что её 40 животных всё равно придется пристраивать, и спасибо волонтерам, которые за это взялись на голом энтузиазме.
    То, что она отложила отъезд, нисколько не способствует её выздоровлению.
    Очень хочется надеяться, что данная отсрочка поможет животным обрести новых хозяев. :yes.gif:

    Спросите у Веры Валентиновны, она недавно вывозила полудиких собак из квартиры женщины, которую грозятся выселить уже несколько лет. Если бы женщина была более покладистой и разумной, то всё это можно было сделать планомерно и без стресса для животных. А так, знаете, тоже ситуация не из приятных - в последний день, в последний момент заталкивать в машину обезумевших от страха и безысходности толпу собак.

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (16.04.17 09:04)

  • Вот с каждым словом согласна)

  • Собак жалко, человека не жалко? Думаю, ситуации разные, у меня создалось впечатление, что ОВ вполне адекватна, просто любит их, они столько прожили вместе, и понятно ее желание контролировать кому и куда, ну и она же раздала уже немножко. И представить себя на ее месте, по-моему, несложно. Я бы с ума сошла своих родных куда-то отдавать. А вы предлагаете такие жестокие вещи. Ну да, кто-то и разумно бы подошел к вопросу, только мера любви там тоже, думаю, была бы разная. Кто-то легко отдает животное при переезде/начавшейся аллергии - наверное, от большого разума, а кому-то и при таких альтернативах, как животные или смерть, выбор сделать сложно. Волонтерам, конечно, спасибо, но деликатности и такта им не хватило, к сожалению.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Совершенно с вами согласна, что отдать животное, с которым живешь под одной крышей, очень больно, жалко, и кажется, что только ты, и никто другой, можешь быть ему хорошим хозяином.
    Но, как показывает многолетний опыт, животные достаточно быстро привыкают к новым реалиям.
    Не скажу про собак, не знаю, но кошки адаптируются за несколько дней.
    И, если выбирать между полноценной и комфортной жизнью дорого твоему сердцу домашнего любимца и проживанием в общежитии с 40 соседями, то любой адекватный человек выбрал бы первый вариант, исходя из интересов животного и наступив на собственные желания, страдания и амбиции!

    Что касается волонтеров - да, они с энтузиазмом взялись за дело, руководствуясь пожеланиями хозяйки и сжатыми сроками.
    Разве они могли предвидеть, что столкнутся со стеной?

    Ну а насчет того, кого жалеть, хозяйку или её питомцев, то тут даже обсуждать нечего. Жаль, что вообще такая ситуация сложилась. Жаль женщину, потому что болезнь серьезная и "само не рассосется", жаль животных, потому что они сами себе не помогут и не переедут в новые семьи без посторонней помощи.
    Если ничего не делать и оставить всё как есть, чем закончится, как вы думаете?
    Я вот лично думаю, что найдется "добрая душа", которая вызовет "Приют". И ищи потом виноватых.

  • "Люди должны мне нравиться", кстати, это то условие, которое всегда и на все 100 должно выполняться при передаче животного. Она хозяйка, доверила собак и кошек помогающей стороне. Помогающая сторона, например, привела потенциального хозяина, а он хозяйке не нравится...такое бывает, что человек все правильно говорит, но не нравится, не вызывает доверия. Поэтому хозяйка и начала говорить о таком критерии отбора. Что же тут странного? Это же даже не животные на передержке, а её родные животные. У неё сердце будет не на месте, если она передаст их тому, кто ей не нравится. Конечно, это замкнутый круг...но хозяйку понять очень не сложно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Опять полностью согласна.
    Глядя на подвиг Веры Верус в борьбе с .....хозяйками.....диву даюсь как хватает нервов, сил, здоровья. Если обратился за помощью - нечего..... "руки выкручивать " помогающим. Вокруг полно животным, которым нужна срочная помощь, и тратить человеческий ресурс (самое главное в ПЖ) "в холостую"..... как минимум не порядочно.

  • Вы, видимо, никогда не забирали "пристроеных" животных. Вот так вот снимешь скелет с цепи некогда пристроенный добрыми зооритянами и думаешь, что лучше бы это собачка пару лет назад от отравы на улице погибла, чем жила в концлагере два года. Именно поэтому мне эту женщину несложно понять. На её стороне сильный аргумент: это её собаки и живут они в очень хороших условиях. Не стоит сравнивать бабушек, потерявших рассудок, с адекватным человеком, заболевшим онкологией. Помогать надо, но понимая, что не отдаст она собак в первые встречные руки. Она ведь уже дала это понять много раз.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: готова выслушать любые предложения подписчиков на эту тему.
    Если действительно готовы выслушать наше мнение, то мое мнение, коротенько без эмоций:
    1. взять передых, всем отдохнуть друг от друга,
    2. еще раз (надо будет 100 раз, то и 100 раз) все обсудить, искать компромисс, понять человека, может быть где то переубеждать (спокойно без эмоций),
    3. идти дальше, не оставлять человека, животных в беде.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я просто оцениваю факты этого конкретного случая. В частности TheTuguar - "хорошие ручки", с точки зрения многих, за исключением хозяйки огромного количества практически "не пристроя".
    Еще раз подчеркну, что я против "разбрасывания", "распыления" именно людского ресурса, которого и так катастрофически не хватает. Именно это и возмущает меня, более всего, в данной ситуации. Не надо тратить чужие (далеко не безграничные) ресурсы "на поговорить" и т.д.

  • В ответ на: Глядя на подвиг Веры Верус в борьбе с .....хозяйками.....диву даюсь как хватает нервов, сил, здоровья. Если обратился за помощью - нечего..... "руки выкручивать " помогающим. Вокруг полно животным, которым нужна срочная помощь, и тратить человеческий ресурс (самое главное в ПЖ) "в холостую"..... как минимум не порядочно.
    подпишусь под каждым вашим словом. Почему волонтёры, предлагающие конкретную помощь животным, должны ходить вокруг да около их хозяйки, "разговоры говорить за жизнь". Нет на это времени у тех, кто занят делом. Просто Ольга Викторовна по всей видимости, не поедет ни на какое лечение, поэтому так себя и ведёт.
    В ответ на: ...хозяйку понять очень не сложно.
    Евгения, именно поэтому, представляя себя, такую же хозяйку животных, в подобной ситуации, в условиях абсолютной уже загруженности кошками и предложила свою помощь, рассказала об условиях, в которых живут мои кошки. Но, так много тех, кому нужна наша помощь, и ждать, ходить вокруг да около, выпрашивать у хозяйки несоциализированную, нестерильную кошку я не буду. Да, очень страшно отдавать другим людям животных, но разве не страшнее, уехав, бросить их на произвол судьбы? Просто по-видимому, человек для себя всё давно решил, а так она видимо, просто "развлекается"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По мне так ситуация очень проста:

    Человек попросил помощь, откликнулись люди готовые предложить определенный вид помощи, такого рода помощь не устраивает хозяйку и она в праве отказаться от данной помощи (услуги), другой вид помощи данные люди предложить не могут, в силу ограниченных временных, материальных и иных ресурсов.
    Значит хозяйка ищет других, кто предложит ей помощь в том виде который нужен ей.

    Закончится это конечно плачевно, т.к. желающие помочь в очередь не стоят, отказываясь от лечение она укорачивает срок своей жизни, вероятней всего животные окажутся все на улице или в отлове, но это выбор хозяйки, животных конечно жаль, они как всегда заложники ситуации.

  • Вы забываете, что она этих ручек не знает. Кроме всего прочего, судить, не зная ситуацию, сложно. Может быть в момент предложения забрать кошку у хозяйки животных уже был разлад с группой помощи и она решила, что TheTuguar такой же качественный помощник, может быть ей кто - то что - то сказал не то и человек сделал неправильные выводы. Одно я поняла точно: у данной женщины животные сытные, любимые и хозяйские, и она действительно боится неудачных пристройств, что любителям животных понять не сложно. Получается, что группа готова предложить один вид помощи: либо людям, которых хозяйка считает неблагонадежными, либо никому. У меня предложение: пусть группа возьмётся хоть за двух собак и двух кошек, но пристроит в идеальные условия, чем вообще никого. Могу сказать, что даже одну собаку в хорошие условия пристроить очень сложно (тут, думаю, многие это понимают, кто хоть раз пробовал). У меня есть подозрение, что группа действительно находила варианты, которые мало кому бы подошли даже из местных кураторов. Какая разница отдать собаку на цепь тем, кто, возможно, в последствии не будет кормить, или сдать в отлов? Во втором случае смерть быстрее гораздо и нет мучений. Здесь многие упорно игнорируют сей факт. Вот как человеку уехать спокойно?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вопрос спорный, что лучше... Вот для вас лучше сидеть на цепи голодом в полном одиночестве или получить укол в отлове? Второе, по-моему, гораздо гуманней. И вот это, на самом - то деле, не шутки. Очень многие кураторы отдают в деревни, даже претендентам из чёрного списка, и совсем не интересуются судьбой. Вот что лучше? Лучше в отлов, чем к такому куратору. И если кошка хоть сбежать может в поисках доброго человека, то собака на цепи медленной смертью умирает.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А вообще, конечно, ситуация у хозяйки животных хоть действительно ложись и помирай. Я уверена, что стороны друг друга не поняли. Хозяйка животных могла лучше изначально доносить свою позицию и быть помягче, а группа терпеливей. Ведь, по сути, страдать-то будут и собаки с кошками тоже. Они заложники.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: PS Звоните каждый день ей по очереди, трещите по пол-часа за жизнь и оставьте ее в покое. Время тяните. Она сама поймет что пора и даст вам зеленый свет.
    восхищаюсь людьми, которые так легко распоряжаются чужим временем, во-первых.
    во-вторых, далеко не всем здоровым-то людям нужна "трескотня" за жизнь с посторонними. тем более с таким диагнозом...

  • "восхищаюсь людьми, которые так легко распоряжаются чужим временем, во-первых.
    во-вторых, далеко не всем здоровым-то людям нужна "трескотня" за жизнь с посторонними. тем более с таким диагнозом..."
    Вот - вот.. Чужое время не в счет, если речь идёт о великих идеалах и т.д. и т.п.

  • Я, слава Богу, ничего не забываю.
    Большинство из нас не знает "ручки" в которые отдают животных. Да, мы стараемся как можем, но всякое бывает((
    Решать конечно группе, но, повторюсь, вокруг огромное количество животных просящих помощи. И тратить время на уговоры - ну не знаю, каждый для себя сам решает...
    За сим откланиваюсь, с сочувствием к группе помощи, и с сожалением о потраченной ими энергии и времени впустую(.

  • Абсолютно, стопроцентно с вами согласна!
    Даже добавить нечего. :respect:

  • Да, отдавать всегда риск!
    Тысячу раз подумаешь, всё взвесишь, все обговорить, отдашь, а потом мучаешься. И ведь понимаешь, что ему там хорошо, его там не обижают, любят и все равно переживаешь и боишься лишний раз позвонить, чтобы не наседать и не вмешиваться в чужую жизнь.
    Ну что делать-то? Или принимать это или вообще не заниматься помощью животным.

    Волонтерам еще сложнее! Я бы не знаю, что делала в такой ситуации. И продолжать не дают и бросить невозможно. :улыб:

  • Все фото-материалы, и пиар тексты были переданы Ольге Викторовне 14-04-2017.
    От остатка денежных средств, собранных благотворителями, она отказалась (голосовое сообщение в WA координатору группы), эти средства остаются в фонде группы и будут направлены на помощь другим животным.

    Команда 40animals в ближайшее время продолжит работу. В настоящее время мы обсуждаем варианты сотрудничества с кураторами и другими волонтерами.

    Сборы сейчас не ведутся, однако, нам было пожертвовано 4000 руб. на нужды будущих подопечных в дальнейшем. На данный момент в фонде группы 40animals находится 4516 руб. Денежные средства заморожены и не расходуются. Как только мы определимся с подопечными, и средства начнут использоваться, будут выложены финансовые отчёты.

    С Ольгой Викторовной сотрудничество прекращено.

  • Дорогие друзья! Спешим поделиться актуальной информацией о том, чем наша группа занималась в последние время

    Несколько дней назад по сигналу одного из наших подписчиков,была эвакуирована и поступила к нам на кураторство восхитительная молодая кошечка, которую было решено назвать Вербой.
    За выходные нам удалось найти ей передержку и провести антигельминтную обработку.
    В ближайшие дни малышка будет показана ветеринару - возможно, будет необходимо лечение, так как судьба у Вербы складывалась не лучшим образом: на мордочке есть заметные следы травм.
    Затем будет принято решение о стерилизации.
    Ну а пока Верба осваивается на передержке, ведет себя гордо, но осторожно. Не промахивается мимо лотка и кушает с большим аппетитом

    • Верба

  • Доброго вечера всем и каждому

  • Период отчёта: 27 марта - 25 апреля
    Приход:
    03 апреля - 100 руб.
    20 апреля - 4000 руб. от Оксаны С.
    Расход:
    25 апреля - обследование Кошки Вербы в клинике Ветлекарь, вакцинация,приобретение ветеринарного паспорта и корма - 2305 руб.
    Остаток денежных средств на 25 апреля - 2211 руб.
    Чек №1 - на корм для Вербы
    Чек №2 - на паспорт и вакцинацию
    Чек №3 - на паспорт и вакцинацию с чеком об оплате

    • Чек №1

    • Чек №2

    • Чек №3

    • Диагностика

    • Заключение и рекомендации

  • Период отчёта: 27 марта - 25 апреля принят.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчёта: 25 апреля - 18 мая

    Остаток с предыдущего периода: 2211 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:
    11 мая - расходы на приобретение корма для кошки Вербы - 829 руб.
    16 мая - расходы повторная прививка Вербы - 900 руб.

    Итого расход: 1729 руб.

    Остаток денежных средств на 18 мая - 482 руб.

    Чек №1 - на корм для Вербы
    Чек №2 - чек об оплате
    Чек №3 - товарный чек на повторную прививку

    • Чек №1

    • Корм для Вербы

    • Чек №2 Чек терминала об оплате

    • Чек №3 Товарный чек на повторную прививку

    • Пометка о проведённой повторной вакцинации

    Исправлено пользователем Sawfish (18.05.17 22:43)

  • Дорогие друзья! У нас есть хорошие новости о нашей подопечной Вербе) Во вторник была поставлена повторная прививка и кошечка чувствует себя хорошо! Через 2 недели можно проводить стерилизацию. Операцию будем делать в ветеринарной клинике «Айс», сумма составляет 1950р. Баланс группы - 482 р, поэтому необходимо собрать еще 1468р! Стерилизация - последний шаг на пути Вербы к своему дому!

    Большое спасибо участнице нашей группы Елене за оказанную помощь в транспортировке Вербы до клиники! Вместе мы можем больше!

    РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ <по запросу в лс>
    При переводе, пожалуйста, делайте пометку "Верба"

    Все чеки и документы представлены в теме "Финансовый отчёт" в нашей группе ВК и дублируются в этой теме.
    #40животных #хвостики #потеряшки #дорогакдому #помощьживотным #благотворительность

    Исправлено пользователем Sawfish (18.05.17 22:45)

  • Чек №1 не подходит для отчета. Нужен чек ККМ и копия чека. Либо чек ККМ и печать на Вашем документе.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: ...Взялись помогать и начали взбрыкивать, цену себе набивать.. Нехорошо.
    ...

    PS Звоните каждый день ей по очереди, трещите по пол-часа за жизнь и оставьте ее в покое. Время тяните. Она сама поймет что пора и даст вам зеленый свет....
    Кто себе цену набивает? Вы это сейчас о чем? :безум: Волонтеры? Почему бы Вам не взяться каждый день звонить ей в одно лицо и трещать по пол-часа за жизнь... ТЯНУТЬ время....
    Это она сейчас тянет время, потому что ей понравилось, что наконец-то кто-то с ней возится, спрашивает ее совета, а не материт ее с ее кошками, как обычно. Она не поймет, что пора. Сколько таких случаев было...

  • Хорошо, мы свяжемся с магазином и предоставим чек ККМ или товарный чек с печатью.

  • Период отчёта: 18 мая - 1 июня

    Остаток с предыдущего периода: 482 руб.

    Приход:

    18 мая: + 200 руб. от Виктории Л.
    26 мая: + 200 руб. от Елены С.

    Итого приход: 400 руб.

    Расход:
    1 июня: 240 руб. за попону и обезболивающее для Вербы после проведенной стерилизации.


    Итого расход: 240 руб.

    Остаток денежных средств на 1 июня - 642 руб.

    Чек №1 - чек на попону и обезболивающее
    Чек №2 - чек ККМ и товарный чек

    • Чек №1

    • Чек №2

    • Послеоперационные рекомендации.

  • Отчет за период с 18 мая по 1 июня принят, спасибо

  • Дополнение к отчёту за период с 25 апреля по 18 мая

    • Товарный чек на корм к отчёту

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: