Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котёнок со сломанным тазом и кошка-шар. НУЖНА ПОМОЩЬ!

  • Сегодня мы были на выставке-раздаче с Мартой и Стешей (для Стеши это уже второе мероприятие) , приходили люди, выбирали котиков-собачек, но удача не улыбнулась моим котейкам (((( Мы очень старались, Марту искупали, вычесали, навели марафет.
    Мартой вообще не заинтересовался совсем никто :хммм:
    Мы очень, ОЧЕНЬ рассчитывали на эту выставку, так как передержки осталась неделя..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • очень обидно за Марту. Она же невероятно милая кошечка... Наверное, тут нужен "любитель" такого типажа, который наконец-то оценит

  • Не расстраивайтесь попусту. Значит это не хозяева Марты. Киса очень симпатичная, харизматичная. Будет и на ее улице праздник.

  • Очень жаль, что передержка Марты уезжает.
    Но такие выставки-раздачи для меня лично неприемлемы. Это огромный стресс для животных, и разочарование для кураторов....
    Не ходите больше туда. Лучше постарайтесь сделать побольше милых и забавных фоток кошки, распишите в красках её забавные привычки. И пиарьте-пиарьте-пиарьте. Она красивая кошечка, очень ухоженная. Но сейчас звонков совсем мало.
    Найдётся и на Марту хороший человек!

  • И всё-таки прошлая выставка помогла Кире найти свою прекрасную семью. Уж как только мы не пиарили её.
    Но конечно же я понимаю, что всё это дело случая. На выставке был огроооомный добрейший британский кот и даже к нему никто не подошел за весь день. Только этим себя и успокаивала )))))
    Да найдут, найдут конечно все котейцы себе дом.. рано или поздно все пристроятся, вон Феликс же пристроился... и Джина моя (полгода пристраивала, и она прекрасно пристроилась ко мне), и Самур у Инны тоже .. Нужно только набраться терпения :heart:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • ну Марта себя вела нормально первую половину выставки и люди к ней подходили! :улыб:я видела! :миг:
    но ты же видела, что брали в основном только полосатых. полосатых всегда хорошо берут)
    за всех было волнительно, но многие уехали в новые дома. может просто не было "ее" хозяев! Марта в общем-то перенесла спокойно, а вот Стешка стресанула конкретно... сидела в уголочке заинька :чмок:

    такие выставки - очень хороший шанс найти хозяев, т.к. люди приходят целенаправленно, но меня лично отталкивает одно:
    1) возможность инфицирования (а с моим количеством кошек с низким иммунитетом это недопустимо)
    2) сразу там я не отдам никого - мне надо самой отвозить и смотреть условия (оговорюсь, что не уровень благосостояния, а безопасность жилища прежде всего. дада, лично проверяю решетки на окнах и пр.)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ничего страшного нет, чтобы и уровень благосостояния по ходу отметить. Чтобы не получилось так, как недавно писали здесь, что котеек через 3-4 года возвращали из-за того, нет финансов лечить. А хозы думали, что кошки взрослея не болеют? Почему-то во многих европейских странах даже при отдаче из приюта спрашивают у потенциальных хозяев справку о достатке, потому что там определен минимум для хорошего содержания животного.
    Специально искала инфу про это.

  • То, что Марте к обеду эта затея надоела, соглашусь. Она просилась из клетки, жалобно мяукала и всячески хотела сбежать.
    Люди подходили, но интересовались только Стешей (её клетка стояла сверху) . Про Марту я пыталась рассказывать тоже, но интереса к ней не было совершенно никакого. Так что то, что Мартой тоже интересовались, тебе наверно показалось издалека.
    У Стеши популярный окрас, но она всегда "пришибленная" с новыми людьми (а я для неё новый человек , ведь она живёт на передержке), да и вообще, ей нужно много времени, чтобы раскрыться, но тем не менее она очень трогательная и нежная кисуня.

    Насчет возможности инфицирования, мои животные (кроме Марты последние 2 мес) живут на массовых передержках, где текучка новых хвостов с улицы огромная.. Что тут и говорить..
    А по поводу отвозить самой, так это не проблема, я бы тут же поехала с хозяевами и отвезла кошку лично, как это делала Лена Кулага на прошлой выставке с котом Фёдором и на этой выставке с собакеном Джеком. Никакой проблемы в этом нет.

    Стешу я старалась чаще вытаскивать из клетки, так как в клетке у неё был такой ненавидящий взгляд, а в руках она сама нежность.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ребята, спасибо вам огромное за поддержку! Откликнулась прекрасная женщина Наталья, взяла Марту к себе.
    Утром отвезла её. Конечно, пока испытательный срок, но держим кулачки за малышку!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчёт за период с 25.05.17 по 03.06.17
    Баланс предыдущего периода: -1503,9
    Приход:
    400 от Ольга Леонидовна К.
    приём в клинике АсВет - куратор

    Расход:
    Приём в клинике АсВет, чистка параанальных желёз - куратор

    Баланс: -1103,9

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: