Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котёнок со сломанным тазом и кошка-шар. НУЖНА ПОМОЩЬ!

  • В чёрном-чёрном городе в чёрном-чёрном доме... Хотя город совсем не чёрный , и дом радостного розового цвета, но в нём постоянно образуются котоподвалы, а в подъездах оказываются брошенные ручные кошки...

    Снова был пост о беременной кошке в подъезде, люди прикармливали её, пытались искать передержку или новый дом, но вот уже шел шестой день , а воз и ныне там...

    Так как этот дом недалеко от моего, я решила кошку всё же забирать. Созвонилась с автором, но вот сюрприз, в тот день бело-чёрная кошка пропала, а там появился черный котик. Котик не вставал, и истошно орал. Оставлять его там было просто преступлением. Было решено вечером везти его в клинику. А когда я пришла за котиком, объявилась и кошечка. Она ждала меня на крылечке и была похожа на огромный шар :eek:
    Это был сложный выбор, но я верю, что поступила правильно.

    Кошку забрала на стерилизацию. Необходима помощь в оплате экстренной стерилизации и передержки.

    Котика отвезла в Ветлекарь , сделали рентген - сломан таз (!!!), оставила на стационаре до завтра.

    Ему необходима операция , стоимостью около 12 тр. Завтра 14 марта его посмотрит Тетерин, вынесет свой вердикт, назначит дату операции, травма свежая.
    Такая травма, вероятнее всего, получена от пинка или удара чем-то тяжелым.
    Кота ужасно жалко (((((( Просто нет слов! :cray-1: Он совсем юный, у него ещё молочные зубки (хоть и довольно крупный), ручной, ласковый котик ... У него впереди ещё вся жизнь.

    Таких денег у меня просто нет, я обращаюсь к вам за помощью этим двум горемыкам. Одной мне не справиться.

    • котик

    • котик на стационаре в клинике

    • кошка

    • кошка

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем Lituta (14.03.17 00:10)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.06.17 09:23)

  • документы из клиники по коту

    • копия чека

    • чек

    • лист приёма

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Так получилось, что я тоже поучаствовал в этом деле.
    Не знаю, как назвать людей, которые сначала избавились от беременной кошки (а потом вообще выставили ее на улицу), а потом следом избавились и от котика-подростка с переломом таза (причем перелом весьма свежий). Пусть это будет на их совести.
    Приложим все возможные усилия, чтобы у этих выброшенных кошечки и котика теперь все было хорошо :улыб:

    • Котик. Мордочка была испачкана какой-то едой

    • Кошечка. Беременная

  • Видела посты про эту кошечку, делала перепосты, надеялась, что кто-нибудь из жильцов сжалится, так как сама уже не в состоянии ей помочь, оказывается досталась опять нашим форумским :хммм:
    А тут еще и котик бедолага :хммм: ну вот как так, меня всегда поражает бездушие людей и корявые отмазки (работа, дети, нет времени) столько народу в подъезде и никто не может помочь.
    СПАСИБИЩЕ вам за них, что решились помочь!

    Увы пока помочь не могу, сама вся в долгах :хммм:но если появится возможность, то помогу .

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.03.17 08:39)

  • Спасибо всем, кто поддерживает меня. Такие события , как кот с переломом таза и беременная кошка, очень сложно запланировать в своей жизни.

    Спасибо Лёше Turboagregat , что помог мне с ними, съездил с нами в клинику и принял бело-черную кошку на передержку в долг. Стыдно признаться, но я совершенно не понимаю кошек, и паникую, когда они кричат (( И, если с кошкой всё было более-менее понятно (посадить круглое в квадратное и везти к врачу) , то кот орал так истошно, что страшно было взять его в руки :not_i:
    И конечно же спасибо хирургу Кате, что приняла кошку уже почти ночью и провела операцию. Киса отошла от наркоза, правда пока не ела и не ходила в туалет. Буду держать в курсе. Расписку о стерилизации кошки высылаю на почту комитета.

    Вечером еду к Тетерину, жутко переживаю. Не бросайте нас пожалуйста !

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Может быть, оба этих животных попадают под правила общего фонда? Сделайте заявку и подайте на рассмотрение. Вдруг повезет.
    Материально, к сожалению, не могу помочь.

  • Обязательна ли операция коту при переломе таза? Уточните у Тетерина. Вернее, насколько она жизненнонеобходима.
    Из личного опыта, была кошь с переломом таза , наблюдались у Перекрест, вердикт был покой(изоляция) и хорошее питание.
    Кошь поправилась, следов перелома внешних не осталось, скакала потом как конь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Врач который принимал кота вчера сказал, что, так как это котёнок (полный рот молочных зубов) и он вырастет , то оперировать нужно , так как в будущем могут быть проблемы с туалетом. Но конечно хочется услышать мнение Тетерина.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • По беременной кошке мою заявку фонд одобрил. Это конечно уже огромная помощь.
    По котику заявку пока не подавала, жду вердикта Тетерина.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Выбор врача правильный, лучше Тетерина не найдете :yes.gif:

    Тут конечно все зависит от самих переломов, но переломы свежие, организм растущий думаю, что все хорошо будет. Ждем вердикт Олега Анатольевича и держим кулачки за мальчонку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: