Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Добрый день! Мы в конце марта поехали к Перекрес с острой задержкой мочи у кастрированного домашнего кота, хозяйка умерла, я его забрала от усыпления. Камень она обратно в мочеточника подтолкнула, 25 марта мы оперировались, не дождались отпуска моего,чтобы ухаживать. Год лечились без эффекта, еще год назад сказали оперироваться, но Дмитриева предложила полечиться. Убрали 7 камней размером с камешек в перстнере, не мелкоту а именно миллиметров 5-6-7, Обошлось с наркозом и расходными материалами 10 тыс. Живот разрезан. Главное, чтобы был свободный доступ к лотку, в первые дни, это важно. Я держала в ванне две недели. Что не сказали, а нужно после операционную попонку на живот, и я сверху клеилп антибактериальная повязку космопор или фиксопор длиной 15 си шириной 6 см. Она стоит 15 руб. Перевязка раз в сутки хлоргексидином, я покупала еще 3 обезболивающих укола и 1 укол антибиотика, это все тоже входило в стоимость операции. Швы снимать на 10 день. Пока ходит в попонку, швы еще сверху не полностью корочки отпали. Через месяц Узи мочевого собрать мочу, едим уринари, пьеи Канефрон 2 раза в день

  • В ответ на: Мне вчера на карту поступила 1000,00 руб., большое СПАСИБО! Только отзовитесь чья?
    Нашлись хозяева денежки это Juliash, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Это наверно мне про Вас Дмитриева и говорила, что вот недавно почти год пытались коту, но все равно оперировались и что сколько раз пробовали растворять и все бестолку.

    Мой опрос тоже показал, что удается растворить единицам, а у остальных приходится делать операцию, поэтому я и ориентируюсь на месяц при нормальном самочувствие кошки и если камень не будет уменьшаться, то не мучить животнику, а оперировать.

  • Про нас. Я перед операцией терапевту показывала, просила разрешение на операцию))) Все как у людей.

  • С котами мне сказали все опрашиваемые врачи, что если есть камни, то только оперировать и сразу как обнаружились, это из-за физиологии, у кошек проще и можно попробовать растворить если струивиты.

    У меня кошка и хочу попытаться, но это если ее состояние позволит, а так конечно экстренно побежим оперироваться, благо на это дело деньги отложены в ее копилочке.

  • Так как дома комп сломан, то писать могу только на работе :biggrin:

    Начну с Мишель, похоже камень переместился куда-то у нее в более выгодную позицию и она повеселела, в субботу даже вытащила откуда-то игрушку, давно всеми забытую, и начала гонять ее, вторую ночь спит у меня в ногах кверху пузом, а днем в лежанке, т.е. частые позывы к пописам прекратились.
    Вчера утром собрали мочу, сходила с утра хорошей порцией, без крови, правда цвет очень насыщенно желтый и малость мутновата.

    Сегодня или в среду узнаю результат анализа, если получится, то сегодня, ну или в среду, т.к. нам все равно с Китти идти на прием.

    Вчера разговаривала о ней с врачом, нам сказали, что если срочность операции миновала, нет болей, частого мочепускания, крови в моче, то можно попробовать порастворять, так что пробуем, может и в правду обойдемся без операции.

    Шерстка стала лучше у нее, опять стала набирать вес, а то схуднула за неделю прилично, теперь отъедается за двоих.

    Видно из-за спец.корма, таблеток у Мишельки повышенная жажда и пить она теперь почему то предпочитает из раковины, причем если кран открываю убегает, ей именно надо налить в раковину маленько и тогда она пьет, у меня все животинки в меня, с тараканами в голове :biggrin:

    • Ждет когда нальем воды

    • вот так спим (вчера)

  • Теперь о Китти, в воскресенье (вчера) сходили на контрольное УЗИ.
    И на УЗИ у нас не нашли выпот, так что жидкость ушла :knix: , печень конечно еще очень кошмарная, увеличена в шесть раз, но главное что нет выпота и у нас появился шанс.

    Китти стало лучше, она начала кушать сама, ест правда мало, но ест, остальное я допихиваю по норме, а то мои троглодиты ей ничего не оставят, стала активно от меня убегать и сопротивляться, это хорошо, это радует.

    Лечение нам продлили до среды, добавили Урсосан, в среду на прием.

    Обязательно надо сдать кал, а я не могу его поймать, вчера нам сказали, что какаха на подходе, но я этот подход пропустила ночью, а она так вкопала это все в наполнитель, что я сегодня ковыряла, ковыряла и ничего не наковыряла :хммм:
    Опять ловим, все усложняется, что она же дикарка и выходит из ухоронок только ночью, по партизански, я просто в тупике, ладно мочу, а тут кал собрать не могу :tease:

    Карта Китти с продлением лечения и добавленым урсосаном

  • Отчет за период: 09.04.17 - 17.04.17г.

    Остаток на 09.04.17 - 1301,00 руб.

    Приход:
    10.04.17 Благотворитель (InnesGirl) - Метобалаза :роза:
    11.04.17 Благотворитель (анонимный) - 7000,00 руб. :роза:
    13.04.17 Благотворитель (данка) - 1500,00 руб. :роза:
    13.04.17 Благотворитель (Juliash ) - 1000,00 руб. :роза:
    14.04.17 Благотворитель (InnesGirl) - Цистон, кучка шприцов :роза:
    16.04.17 Благотворитель (Я-Liliy76) - 1514,50 руб.)
    Итого приход: 11014,50 руб.

    Расход:
    10.04.17 Покупка лекарств для Китти (Цефтриаксон, Энтеросгель) - 364,00 руб. (фото 1);
    10.04.17 Покупка лечебного корма (2кг) для Мишель - 1171,00 руб. (фото 2,3;)
    11.04.17 Покупка Гептрала для Китти - 1641,50 руб.(фото 4,5);
    12.04.17 Покупка лекарств и корм для Китти - 451,00 руб. (фото 6);
    13.04.17 покупка Рекавери для Китти - 118,00 руб. (фото 7);
    16.04.17 Прием в клинике, анализ мочи, УЗИ - 1570,00 руб. (фото 8)
    Итого расход: 5315,50 руб.

    Остаток на 17.04.17г. - 7000,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям!!! :flowers: без вашей помощи мы бы пропали, остаток я пока берегу на Мишель, камень мы будем пробовать растворять, но если он опять начнет ее сильно беспокоить и возникнет невозможность опорожнить мочевой, то будем экстренно оперировать. Когда лежит на это денежка, на душе спокойней и есть уверенность в завтрешнем дне.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Продолжение отчета

    • 6

    • 7

    • 8

  • Отчет за период: 09.04.17 - 17.04.17г принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сходили вчера с Китти на прием, динамика положительная, но кал на описторхоз сдать обязательно, Китти сидит отдельно от всех уже трое суток, но в талет по большому не ходит, вчера ее пощупали и сказали что полная г...а, но почему то в отдельных аппартаментах процесс у нее не идет :tease: , ждемс... я ночью встаю через каждые 1,5 - 2 часа хожу проверяю лоток, в итоге кала нет, но есть я не отдохнувшая :biggrin: , если пустить ко всем, то она обязательно сделает это ночью и все закопает, да и боюсь я с другими спутать. :umnik:

    Лечение нам продлили, но уже в таблетках Гептрал и еще три дня антибиотик и вот дальнейшая корректировка после анализа кала.

    *****

    Посмотрели анализ мочи Мишели, судя по анализу она просто издевается надо мной, если бы я воочию не видела уплотнение на УЗИ и сам камень на ренгене, а также ее мучений с пописами и кровью, то не поверила бы. Моча нормальная, не сказать, что идеальная, но и ничего криминального, так что продолжаем лечение и надеемся, и верим, что камень растворится.

    Анализ:

  • Мне все-таки удалось сдать кал Китти и у нас подтвердились трематоды, то есть описторхоз, я не знаю радоваться этому или нет, с одной стороны теперь мы знаем причину, с другой получается описторхи изрядно поели печень девчонке и они как я поняла тяжело травятся.

    Наш врач сейчас в отъезде, будет 26-го, т.е. завтра, завтра нам надо обязательно на прием, я уже полезла в копилочку Мишельке, т.к. надо было купить корм (закончился) и Конвению Мишели уже покупала с ее операционных.:хммм:

    То что касается Мишели, то она чуток опять схуднула, хотя кушает хорошо, и плюсом стала носится, играть, отчаянно сопротивляется и убегает от меня когда видит, что я взяла таблетки, так что теперь у нас гонки, ловлю по очереди то Китти, то Мишель :biggrin:
    У меня подозрение, что мои кошки меня люто ненавидят :biggrin:
    Ну, а в целом Мишель камень больше не беспокоит, либо он сдвинулся куда то, либо рассыпался, я думаю, что еще 3-4 недели ее пропоить лекарствами и идти смотреть что там с камнем, но это я еще обговорю с врачом, что и когда.

  • Отчет за период: 17.04.17 - 24.04.17г.

    Остаток на 17.04.17 - 7000,00 руб.

    Приход:
    22.04.17 Благотворитель (Я-Liliy76) - 1283,00 руб.
    Итого приход: 1283,00 руб.

    Расход:
    19.04.17 Прием, покупка лекарств - 681,00 руб. (фото 1);
    21.04.17 Анализ кала Китти - 500,00 руб. (фото 2,3;)
    22.04.17 Покупка Конвении (Мишель) и лекарства (Китти) - 602,00 руб.(фото 4);
    Итого расход: 1783,00 руб.

    Остаток на 24.04.17г. - 6500,00 руб.

    Увы, но не получается сохранить остаток 7000,00 руб., т.к. пришлось еще купить еды котобратии правда на две недели, но там надеюсь получу з/пл.

    • 1

    • 2 (чек)

    • 3 (печать на чеке с обратной стороны)

    • 4

  • Отчет за период с 17 по 24 апр 17 г принят, спасибо

  • Что-то я сдулась, видать весна на меня действует плохо, обострились хронические болячки, а финансовые проблемы выбивают из равновесия, радует, что впереди три дня выходных и можно отоспаться.
    Мои животинки тоже мне подгаживают настроение, они стараются чтоб я не обделяла их вниманием видать :biggrin:

    Сходили с Китти на прием, правда опять пришлось залезть в Мишелькину копилочку, что-то долги у меня ползут со всех сторон, уже вторую неделю Сибэко просит оплатить долг, но пока нечем, обещала погасить частично в первой половине мая, но опять подходит корм к концу, вообщем непруха какая-то.
    Ладно вернемся к мохнатикам, Китти сказали до 30-го апреля поить Гептралом, колоть Рингер и преднидазол, поить отваром кукурузных рылец, давать Урсосан и только потом начинаем травить описторхов Каниквантелом. На прием с Китти 7-го мая.

    А вот прием Мишельке 14 мая и надо будет сделать ренген чтоб понять что происходит с камнем, растворяется, растет и что делать дальше.

    Ну, а теперь по остальным, Мурлыську стало рвать после еды, правда на аппетит это не сказывается, ест - блюет - опять ест и так по кругу :tease: только корм переводит, зная, что у них с Хлоей в мочевом куча песка, то я разрешила им есть корм Мишельки при МКБ, рвота прекратилась, но вот уже четвертый день как опять началась, даю по утрам мясо и влажники, после них рвоты нет. Но увеличился расход лечебного корма, ну и влажники дороговатый для меня вид питания.
    На обследование денег нет, так что будем наблюдать и искать причины опытном путем.

    На лоджии кто-то мне сегодня нассал в пустой тазик, но это мелочи, мне не понравилась моча, темного цвета как чай, теперь вот надо поймать кто это был и начать хотя бы цистон что ли давать :umnik:

    Ну и об весеннем обострении у кошек, у меня Хлоя стала ходить гадить на лоджию, я там все замыла, всеми средствами какие есть, сегодня закрыла лоджию, так она пошла нагадила на кухне :dnknow:
    Но в такой мараз впала не только она, пристроенные Мэгги и Кекс тоже норовят сделать дела на ковричек, с хозяевами повезло и никто не собирается отказываться от них, но согласитесь приятного мало, причем ходили же все на лотки, что случилось то? Ладно Мэгги, Кекс у них стресс от смены обстановки, но ведь и Хлоя тоже начала дурить. Если предположить, что это связано со здоровьем, то не у всех же троих, причем в разных местах :шок: Вообщем маразм крепчает :biggrin:

    Йода оброс и опять накатал себе колтунов на груди, чесаться не дает, хоть он и мягче стал по характеру, встречает меня, трется об ноги, даже позволяет брать себя на руки, но с расческой к нему лучше не подходить, сражается как будто его убивать собираются, как бороться с его шерстью и колтунами ума не приложу, подстричься он не даст, а наркозить это не вариант, ходит как бабайка.

    Одно радует, что после отъезда Кекса наконец то дома наступил мир, не надо ходить с палками, тряпками, постоянно блюдить и закрывать двери, драк нет, правда Мурлыска давече наваляла Йоде, он не ожидал, побежал, хотел запрыгнуть на окно, сорвался, упал на миску с водой, пролил, намок, с его то шерстью-ватой местами свалялся сразу, потом жался ко мне, с видом: что это было? :eek: Вот так 2,5 кг победили 6 кг :biggrin:

    Карта Китти с новыми записями и анализ кала:

    • анализ

    • анализ

    • карта (диагноз)

    • лечение

    • лечение

  • А Мегги пристроилась что ли?

  • Да мы пока не хвастались, т.к. она у нас пристроилась совсем недавно и пока на испытательном сроке, ну и вот выяснилось, что покаки нам делать оказывается нравится на коврик в ванной, чего сроду на передержке у Оксаны не было, пока все это списываем на стресс от переезда. Семья очень хорошая, так что Мэгги зря дурит :dry:

  • Ттт!
    Тогда пока молчу.

  • Лиля, я запуталась в твоих кошках и в том, кого пиарим, кого не пиарим. Ты можешь обновить список своих подопечных?

  • Завтра напишу список :biggrin: с телефона не удобно писать :смущ:
    ***

    А пока хочу поделиться фоточками Мэгги , тема ее закрыта, (а ссылку на телефоне не поучается прикрепить) так здесь покажу :смущ: Мэгги повезло с хозяевами, ее там любят, а она врединка гадит на коврик в туалете, коврик убрали, чем вызвано такое поведение мы не понимаем, может кто сталкивался с такой проблемой, то поделитесь опытом.
    А так у Мэгги все хорошо.

    • Сладкий сон

  • Поздравляю Мэгги, Лилю и Оксану!
    У меня на коврики никто не с...л. только Мися сс..т.
    Но я знаю, почему. Это протест против новеньких, когда их нет, Мися писает в лоток)

  • Если коврик хороший, мягкий и удобный, что ж на него не присесть?!
    Конечно, надо коврик на время убрать, потом у Мэгги этот бзик пройдет. Явление неприятное, но временное)))

  • Если просто пока закрыть ей доступ в туалет?Поставить лоток в коридор.
    Там были до нее коты? Может ими пахнет?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня был коврик в туалете дешевый и мягкий из фикспрайса вроде, так коты тоже могли там кучку наложить. Заменила на икеевский жесткй и нет проблем.

  • В коридоре лоток поставить не куда :хммм: да она у Оксаны ходила нормально в лоток, который тоже стоял в туалете -ванна (совмещенный), с лотком проблем не было, была проблема со стулом, но подобрали ей корм с повышенным содержанием клетчатки и все стало о-кей, мы и подумать не могли что она способна делать каки на коврик.

    Коврики убрали, может со временем закрепится связь с лотком и тогда и коврики можно будет положить.

    Других животных не было в квартире, квартира, купленая в новом доме.

    Я думаю ей понравился сам коврик, то что мягонький. Порекомендовала коврик пропитать аромомаслом цитрусовых или лавандой, духами попрыскать, посмотрим.

    Исправлено пользователем Liliy76 (02.05.17 21:31)

  • Лиля, у меня Яшка пару раз сходил по-большому на коврик, когда я его только забрала. проблема решилась насыпанием большой кучки древесного наполнителя в лоток). Больше в таких делах замечен не был, все хорошо. Пусть наполнитель сменят и кучку побольше насыпят.

  • Лиля! А как Элвис поживает??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мэгги расцвела)))) плюшка)))) рада за вас всех!!;;

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наполнитель тот же, что и у Оксаны был, а вот насчет увеличить объем кучи наполнителя напишу хозяевам :yes.gif:

  • Элвис поживает хорошо, кушает фармину, она ему хорошо подходит, балуют мяском. С лотком все отлично, стул регулярный.
    Ну и самое главное что он подружился с хозяйской кошечкой, теперь они играют и носятся с этажа на этаж, снося хозяев, правда говорят, что бывает так раздурится, что кошка настучит ему, но без когтей и крови, так для порядку и через пол часа уже опять вместе ходят.

    Но Элвис тот еще Дон Жуан, он любит дам, ему главное чтоб джельтельменов рядом не было, дуралей так понять и не может, что он дефербежирован и ему они уже не актуальны :biggrin:

    Переживаю за него, все-таки коттедж, но говорят, что не выпускают и у двери постоянно пугают, чтоб не лез в прихожую, но все равно мне переживательно, хотя хозяева очень хорошие, вызывают доверие, да и животные все ухоженые, видно, что их любят и заботятся.
    Если бы он не был такой драчун, то я бы все-таки ждала вариант с квартирой, это мой второй питомец которого пристроила в коттедж и вроде все хорошо, но не люблю я свои дома, у меня свои фобии и тараканы в голове. :tease:

  • У нас все пока идет отлично, Китюнька вернулась в прежнюю форму, шерстка блестит, обезвоживания нет, 1 мая дала ей глитогонное от описторхов, перенесла хорошо, теперь следующий раз 14 мая дать. Каждодневные уколы, таблетки странным образом на нее повлияли, обычно кошки начинают шарахаться от меня, а Китти наоборот осмелела и даже днем перестала прятаться, ходит при мне по комнатам, иногда даже приходится через нее перешагивать, но я особо не лезу, боюсь спугнуть ее настрой.
    На прием нам 7 мая, но думаю не пойдем, с деньгами очень грустно, состояние у нее хорошее, нет особой надобности я думаю.

    А вот Бармалей все такой же дикий, правда когда чужих нет, то он везде шарахается, утром не успею встать и он сразу на мое место укладывается, но за 1,5 года совместного проживания так и не удалось до него дотронуться.

    Мишель тоже себя чувствует хорошо, с пописами проблем нет, крови нет, так что очень надеюсь, что камень растворяется, 14-го будет ясно после ренгена.
    Правда 5-го, т.е. завтра ей надо будет поставить конвению, а это значит прийдется залезть опять в ее копилочку, я совсем на нулях, поэтому читаю мантры чтоб обойтись без операции :смущ:

    Сейчас мой головная боль Йода, он весь скатался, я не могу ничего сделать с колтунами из-за его агрессии, это ужас, я вообще не люблю пушистых кошек, а тут такой вот приз достался, мохнатый и агрессивный :хммм: настраиваю себя, что в выходные у нас будет бой и может получится хоть пару колтунов выстричь :зло:

    Ну и не много фото:

    • Бармалей (вчера)

    • Китти, уже не убегает

    • Бармалей (сегодня утром) не успела я встать, а он уже

  • Лиля, у меня тоже Маха вся скаталась, как валенок. Колтуны выстригать и расчесывать не дает, орёт так, что все сбегаются и начинают вокруг бегать и мявкать.
    Я психую. У неё просто везде колтуны!
    То ли в квартире жарко, то ли такая активная линька началась, что она не успевает все волоски отмершие вылизывать, не понятно. Но меня это жутко беспокоит.
    Думаю, что надо уже не мучаться , а тупо подстричь её под ноль на лето. :dnknow:

    Бармалей - классный! Даже не верится, что нельзя его погладить. А вы не пробовали варежкой-чесалкой его уговорить на общение? Говорят, что варежка такая подкупает даже самые суровые натуры.

  • Бармалей и Китти очень красивые ребята.
    Жаль, что дикари. Бармалей ещё и жирненький такой)

  • Может и в правду из-за жары колтуны, дома жарко, воздух сухой из-за отопления. :dnknow:
    Если бы он просто орал, он рвет меня, себя он вылизывать вообще не может, он же плоскомордый, он есть то толком не может, вкусняшку дашь, пол часа гоняет по полу, а потом теряет, если честно, то по мне персы это уродцы :biggrin: , все что выведено человеком не жизнеспособно в природе, мне их жаль, но что в них красивого не понимаю :dnknow: Надо купить ему фоспасим, себе валерьянки и как то выстригать колтуны :biggrin:

    Да Бармалей не дает к себе близко подойти, как только растояние меньше полуметра, то сбегает, если в углу и бежать не куда, то кидается и убегает по потолку :biggrin: , а я и лезть боюсь к нему, он когда нервничает, то начинает ртом дышать, вдруг у него сердце слабое, поэтому попытки у меня робкие и безуспешные :смущ:

  • Он не жирненький, он пузатенький, пузо-шар на коротких ножках :biggrin:
    Когда я Бармалея ловила вообще думала, что это кошка, причем очень беременная, когда мне позвонили из клиники и сказали, что его ввели в наркоз и он оказался мальчик, то была удивлена :biggrin:

  • Он манящий и привлекательный! Правда, приручить бы его к рукам, бандита. Пора ему познать радость поглаживаний и почёсываний. :biggrin:

  • Да, Бармалей такой "кабачок" прикольный, а что Вы планируете с ним делать, так у Вас и останется жить или приручать будете или что ещё, просто интересно :спок:

  • Вопрос конечно интересный, вначале то я думала, что он тоже кошка и планировала их с Китти простерилить и выпустить, но подвал замуровали и выпускать стало не куда, тогда решила, что буду социализировать и пристраивать, но идея с социализацией идет очень медленно, учитывая, что на момент поимки они были годовалыми, а сейчас им уже по 2,5 года, то можно сказать, что идея была провальная.
    А теперь конечно у меня не поднимется рука их выпустить, да и они уже поняли прелести жизни дома, валяются на кроватях, играют, кушают, умом то я понимаю, что может они и социализируются лет так через пяток, но не факт.
    Были мысли пристроить их в частный дом, но они сбегут оттуда и не вернуться обратно, их вариант только квартира, но желающих иметь дома животное которое не погладить что-то не находится.
    Поэтому пока пытаюсь приучить, а там уже как получится, это был мой так сказать эксперимент со взрослыми дикарями и опыт показал, что если животное рождено от дикой кошки, выросло на улице и забрано в дом страше года, то идея провальна, это не пристрой, хотя само животное счастливо имея мягкие подушки и постоянно еду и воду :yes.gif:

    Но буду надеяться на чудо, что они все-таки станут социализироваными в нашем понимании :смущ:

  • Понятно, так то да сейчас уже жалко этого "кабачка" на вольные хлеба отправлять, столько сил и средств вложено... можно как вариант пристроить одинокому мужчине, который любит боевых котов. :biggrin: есть же такие. :biggrin:

  • Лиля, фурминатор если надо, я тебе принесу. Им очень хорошо весь подшерсток вычесать и колтунов не будет. Я им не пользуюсь совсем.

  • Таня, Бармалей пиарится. Но сейчас уже супер-социализированных, породистых не очень-то разбирают, что уж говорить про дикарей...

  • Да я понимаю Таня, что меньше берут сейчас, но топикстартер такая героиня в плане кошек, поэтому я поинтересовалась, что она планирует с Бармалеем делать.

  • Она планирует откармливать его дальше :biggrin:

  • Понятно :biggrin: :миг:

  • Фурминатор было бы очень даже не плохо, Йода наврядли меня с ним к себе подпустит, но у меня есть еще кандидаты на вычесывание :yes.gif:

  • Да...да..и еще раз да буду откармливать из кабачка в тыкву :biggrin:

    На самом деле дикари это еще тот головняк, дикорожденые котята раздикошариваются очень неплохо, но опять таки если на момент поимки им было уже 5-6 мес., то остаются полудичками, у меня такой Чарли, он пристроен, но тем не менее живет ночной жизнью и человек для него только еда, может подойти, но крайне редко.
    Если животное бывшедомашнее и просто одичало, то тоже не плохо социализируются, т.к. уже был опыт общения с человеком.
    Ну, а Бармалей с Китти были рождены от бездомных диких кошек и до году жили на улице, мне даже кажется, что они от одной матери, которую я пыталась поймать целый год чтоб простерилить, но собаки меня опередили, порвали, век кошек на улице не долог, эти двое были последними выжившими дикарями в том подвале.
    Я понимала, что их социализация это из разряда фантастики, но так сложились обстоятельства, что выпускать было не куда, на тот момент мы жили в комнате в общаге и процесс социализации продвигался не плохо вот я и вдохновилась, потом мы переехали в квартиру и наш процесс остановился на том уровне какой достигли в общаге. В общаге в комнате 12 кв.м. не особо разбежишься и они вынуждены были привыкать к нашему соседству, а сейчас ему есть куда убежать, где спрятаться.

    Но опять таки все зависит от характера, Китти например совсем другая, ее страх парализует и она лежит вжавшись, чем я и пользуюсь :biggrin: Китти сама по себе очень ласковая девочка и если ее зажать и гладить, то она даже мурчать начинает, но только стоит ослабить захват, то убегает,я на нее возлагаю большие надежды в плане социализации.

    А вот Бармалей может только к вытянутой руке подойти, взять вкусняшку и убежать.

  • Сделаю отчет, а то я уже чек от 05.05.17 за Конвению для Мишель потеряла, думаю отчитаюсь после нашего похода в клинику и ренгена, но раз я такая Маша -растеряша то мне лучше сразу делать. :смущ:
    Как я уже писала мне пришлось залезть в Мишелькину копилку чтоб сносить Китти на прием, т.к. я совсем банкрот :хммм:

    Отчет за период: 24.04.17 - 09.05.17г.

    Остаток на 24.04.17 - 6500,00 руб.

    Приход:
    26.04.17 Благотворитель (я-Lily76 ) - 172,00 руб.
    Итого приход: 172,00 руб.

    Расход:
    26.04.17 Прием, покупка лекарств - 672,00 руб.
    Итого расход: 672,00 руб.

    Остаток на 09.05.17г. - 6000,00 руб.

  • Мишель чувствует себя хорошо и я прямо уже очень надеюсь, что может мы растворим этот камень и операция нам будет не нужна, правда ее лечебный корм заканчивается, как и Канефрон, а денег у меня нет, я и так уже ныряю в ее копилочку и прийдется еще нырнуть когда пойдем на прием и ренген :хммм:

    Китти тоже чувствует себя хорошо и уже начала играть с остальными, они в четвером (Стеша, Китти, Хлоя и Мурлыська) играют в догоняжки, хорошая компания подобралась, сдружились.
    Нам надо было идти на контрольный прием 07.05.17, но мы не пошли, т.к. не было средств на это и у нее заканчивается Гептор, а нам прописали его на 40 дней, нам не хватает на 20 дней, т.е. 10 таблеток :хммм:

    Также закончился корм у этой котобратии, финансов абсолютно нет, очень не хочется лезть в копилочку к Мишель, буду сегодня пытаться занять денег, так как корма осталось на два дня, уже просто мечтаю снизить поголовье из-за сложностей прокорма.
    У меня дома сейчас 9 котоморд + 2 собаки, правда две котоморды и одна собака мои личные, но кушать хотят все.
    Список семерых с которыми мы мечтаем найти дом:
    1) Бармалей (дикарь);
    2) Китти (дикарка);
    3) Стеша (вернули);
    4) Йода (отказник);
    5) Хлоя (с ул.Новогодней);
    6) Мурлыська (с ул. Новогодней);
    7) Мишель (которой растворяем камень)
    Еще у меня есть Зося (на передержке у Оксаны) и на передержке у сестры Марисоль, но эти на полном содержании передержек, за что им огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Так же ищем дом для собачшке Джессики, правда мне кажется, что она скоро начнет себя считать кошкой в таком котостаде :biggrin:
    Вот такое у меня хозяйство, которое мне уже очень тяжело стало содержать.

    Не много фото Бармалея, просто в очень смешной позе его застала и Стеши с Джесси, Стеша очень любит Джеську, когда та возращается с прогулки, то Стеша радостно пищит и бежит ее встречать, трется об нее, спать укладывается рядом, вылизывает ей морду, давече вообще ушла к ней под порог и легла спать :biggrin:

    • Не успела я встать эти подружайки уже на моем мест

  • Отчет за период 24.04.17 по 09.05.17принят,спасибо

  • На последнем фото яркая иллюстрация того, что "Любить - это не значит смотреть друг на друга. Любить - это смотреть вместе в одном направлении":улыб:

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: