Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Таня, это бесполезно!:yes.gif:Мы даем себе слово и домашним тоже, а сами опять несем и несем!
    Кстати, свинок и курей некоторые любители тоже укладывают к себе в постель и кормят с руки! Это тоже питомцы.
    Несколько лет назад у моего дяди жил настоящий гусь, летом ходил с ним везде по дачи, плавал в реке и разговаривал с ним. Вся округа его знала и любила, а на зиму забирали домой в обычную квартиру, он и там себя прекрасно чувствовал рядом с хозяином. Так и прожил до конца своих дней.:миг: :роза:

  • Расскажу малость о котобанде:

    Хлоя наконец то вернулась в прежнее состояние, хорошо кушает, играет, вчера ночью раздурилась, пришлось отобрать игрушки, но дама она все равно странная, хотя в поведении вся троица с ул.Новогодней со странностями, сказалось на психике долгое сидение в клетках.

    Хлоя может спать со всеми в куче, потом вскочить и начать бить всех, может начать лупасить собаку просто так, но лупит без когтей (не выпускает), кусает без зубов (нет их) и поэтому на нее никто не обращает внимания, разворачиваются попой и продолжают делать свои дела. Причем кошка она дружелюбная к сородичам и спать стремится в кучке.

    Мурлыся это заноза, для нее рай существует и он на руках, она будет ходить и пронзительно пищать чтоб взяли ее на руки, не успеешь сесть она уже лезет на коленки, если закрыться, то будет ныть под дверью, это липучка. Но она еще и боец, первая драку не начнет, но если драка началась, то она несется и начинает бить всех подряд, на любой рык, мявк реагирует моментально, поэтому приходится быть на чеку.

    Кекс мальчишка ласковый, любит спать под боком, вылизывает девок, но совершенно не умеет ластится, начинает покусывать и хватать руки, причем искренне считает, что это должно нравится. Он ужасный обжора и игрун, но если к нему резко подбегают животные, то пугается и бьет, это из-за плохого зрения, но Морис этого не понимает и начал с ним враждовать. :хммм:

    Так что не долго мы пожили с открытыми дверями опять перешли в военное положение :шок:

    Йода оброс, за шерстью ухаживать не хочет и не может, расчесываться не дается, дерется со мной, на днях с боем подстригли когти и вырезали пару колтунов, за такое беспардонное нахальство он мне нагадил, отомстил одним словом :biggrin:

    Так же постригли когти Мишель, за что были биты нещадно :biggrin:

    Китти у нас очень тоскует по Элвису, стала опять прятаться, ничего не ест, похудела, я ее уже отселила в комнату дочери, поставила там лоток, миски с едой и водой, дочь она не боится, с Элвисом она была смелая, везде с ним ходила, а сейчас как тень :хммм:

    Ну, а в целом, все нормально и если бы не драки, то было бы замечательно. Вернулись обратно на Фармину, из-за некоторых мадам, хотя AppLaws мне очень понравился.

  • Отчет за период: 26.03.17 - 02.04.17г.

    Остаток на 27.03.17 - 1111,00 руб.

    Приход:
    Благотворитель (Я - Liliy76) - 1496,00 руб.
    Итого приход: 1496,00 руб.

    Расход:
    Корм - 2607,00 руб.
    Итого расход: 2607,00 руб.

    Остаток на 02.04.17г. - 0,00 руб.

  • Лиль, попробуй с хозяевами Элвиса поговорить. Может сжалятся и возьмут Китти.
    Она же совершенно незаметная кошка.
    Расскажи им, как она тоскует.
    Мне кажется, эти люди пойдут тебе на встречу.
    Попробуй, попытка не пытка:смущ:
    Нет так нет, но это шанс и его надо использовать.

  • Да я разговаривала уже, не хотят :хммм:
    Что делать, пусть привыкает раньше же жила без него, пытаемся растормашить ее, корм под нос суем, вкусняшки, играем, но она грустная :хммм:

  • Как жалко её! А ведь она красавица!

  • Лиля, не могу вспомнить Мориса и фоток его в теме нет.
    Хочу поколдовать на него и на Мишель, чтобы приглянулись они хорошим людям, и никак.
    Китти жалко, бедная девочка :хммм:

  • Морис личный Лилин кот. Он непристрой)
    Колдуй лучше на Йоду и Мишель :biggrin:

  • Ааа, понятно! То-то я его не представляю себе :biggrin:
    Мишель и Йодо, хорошо. :friends:

  • Морис это мой, как уже Таня написала, этот троглодит живет у меня с 2013г. и за все это время мы постоянно что-нибудь лечим :biggrin: но это мелочи, самое главное что у него хроническое МКБ, поликистоз, гепатоз, врачи нам сказали, что с таким букетом он проживет до семи лет если будем постоянно поддерживать его состояние, учитывая что ему 4 года, то уже и смысла нет пристраивать.
    Но парень он темпераментный, шумный, крикливый, все роняет и сам падает, умудрился выйти вместе с сеткой с 6-го этажа, ломал ногу, болели лишаем, да еще много что у него было :biggrin:
    Вот это недоразумение :biggrin: :

  • Отчет за период 26.03-02.04.14 принят,спасибо

  • Какое же роскошное "недоразумение")))). Красотун, - он видимо знает это))).

  • Красотун то красотун, но вот совместное проживание с ним утомительно, через чур активный, раньше хоть не дрался, а теперь дерется, это он нас калечит, парень горячих кровей, очень темпераментный малый :tease:

    Сейчас у него новая забава: купаться в унитазе и ходить пить в раковину на кухне, с унитаза гоняем, закрываем, а вот посуду приходится мыть вдвоем :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.04.17 14:22)

  • Когда у меня начинается такой беспредел, я ору истошно: Все сейчас поедут жить в частник к бабкам!!!!
    И сразу тишина в библиотеке.

  • Везет, у меня это помогало первых два года, сейчас мне уже не верят :biggrin:

  • Я тоже постоянно угрожаю своим красоткам подвалом и дачным обществом :rofl:
    Морис, правда, красотун! Он осознает не только то, что он красотун, но и то, что он непристрой :biggrin:
    Поэтому и гоняет всех тех, кто "пристрой".

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (03.04.17 16:08)

  • :ха-ха!:
    Вы насмешили, девочки Лиля и Таня.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У нас с Китти проблема, после отъезда Элвиса она сникла и перешла в прежний ночной режим, что и сыграло ей плохую роль, так как я поздно заметила, что она перестала ходить по большому и кушать, сколько это длится я не знаю, три дня назад я ее отсадила отдельно в комнату чтоб понять ест или нет, но она не ест и не ходит в лоток, похудела, шерсть стала плохая, я начала кормить ее принудительно, так как кормила Темой и рекавери, то появился стул, но в очень очень маленьких кол-вах.
    Вчера и сегодня пописала, но правда на кровать, в чем причина я не знаю, толи слабость, толи почки, может что еще :dnknow:
    Все усложняется тем, что она дикарка, я ее выловила в ноябре 2015г. с огромным животом, думая что она беременна, но что при стерилизации было опровергнуто, просто рахитик с большим пузом. В это же время ее подвал был замурован, а других подвалов и не было никогда, вообщем выпускать ее было не куда, так же у меня и Бармалей дикарь с этого подвала, вообщем я стала тешить себя иллюзией, что раздикошарю и пристрою, за 1,5года конечно есть прогресс, но они не пристрой :хммм:

    Вообщем Китти очень плохо и ее надо нести в клинику, я плохо представляю как ее можно осмотреть, но будем пытаться, все процедуры надо сделать за раз, второго похода она не переживет.

    А это значит надо сдать кровь на биохимию, сделать УЗИ, а это деньги которых нет, я голову ломаю на что купить корм, как выкроить, а тут Китти еще :хммм:

    Внешне признаков вирусной у нее нет, глаза чистые, из пасти не пахнет, нет соплей и чихов и если честно, то я вообще боюсь короны, возможно она была носителем и стресс от разлуки с Элвисом активировал вирус, хотя может проблема с зубами, зубы у нее ужасные, нам тогда при стерилизации сказали, что она молодая, я вчера в рот залезла и поняла, что ни фига, передних зубов нет, на задних сплошной камень, клыки на 8-летнюю тянут.

    Нам очень с Китти нужна помощь на клинику чтоб понять что с ней и почему она не кушает.:смущ:

  • Лиля, денег у меня нет совсем, ты уже в курсе, что мне вернули Симону, а Сережа принес беременную кошку. Я сама ломаю голову, как выкружиться.
    Но мы в воскресенье едем к Дмитриевой ставить прививки Леке и Симоне. Можем хотя бы автопомощь оказать.
    ***
    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, Лиле, у нее очень сложные животные и их много! Без вашей помощи Лиля не справится.

  • Ох Лиля , начала читать и тоже в первую очередь про корону подумала ((( ю
    Вижу и ты предположила то же самое .

  • Так это первое что приходит на ум если другой симптоматики нет :хммм:

    *****
    От Виктории с ВК поступило 500,00 руб. Большущее СПАСИБО! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Теперь можно идти в клинику, благодаря нашим благотворителям :friends:

    *****

    Вчера за день Китти принудительно скормила пол банки рекавери, она ночью сходила в туалет по большому, маловато, но по идее нормальной порцией, кал нормальный, сформированный, мягковат, но не понос.
    Вчера принудительно поила ее по чуть-чуть и подкожно ввела Рингер с Глюкозой, т.к. шкурка плохая на лицо сильное обезвоживание, она один раз ночью пописала на коврик, моча желтая, без крови.
    Она сейчас у меня живет в ванной, сама перебралась туда, там тихо, тепло, темно и видать ей спокойно, я поставила туда ей лоток, воды и еды, но к еде и питью не прикасается, в лоток не ходит, ходит на коврик.
    Рвоты нет, еда усваивается, кал имеется, значит нет непроходимости, наличие жидкости в животе не понятно, так как он у нее всегда был большой до полу, так что у нас три варианта болезни на мой взгляд: ХПН, Короновирус, Лейкоз, все одинаково тяжелые, Китти ослабла и даже уже не сопротивляется на все мои манипуляции, правда я особо не лезу, не подвергаю ее лишнему стрессу.
    Очень надеюсь вытащить ее и буду пытаться, но впадаю в уныние глядя на нее :хммм: Сегодня утром покормила 1/4 баночки рекавери впихала в нее, умыла, а она даже после всех манипуляций не ушла ни под ванну, ни на лежанку так и лежала на том месте где я ее кормила :хммм:
    От кошек она изолированна, да она и никогда ни с кем и не дружила, все остальные нормально себя чувствуют, так что за других я спокойна.

  • Непруха какая-то, сегодня Шехтман не принимает в Евровете, но будет завтра до шести, буду стараться после работы успеть чтоб УЗИ сделать, но сомневаюсь, что успею, тогда останется воскресенье чтоб все сразу сделать и УЗИ (но уже не у Ю.Б.), и кровь сдать, а до воскресенья это значит еще двое суток :хммм:, продержимся ли :umnik::хммм:
    Вот так всегда, то денег нет, то времени, то нужных специалистов.

  • Начну с приятного, нам вчера Оксана с выставки привезла корм, наполнитель, миску, совочек, вкусняшку, за что ей огромнешее СПАСИБО!!! :роза:
    У меня как раз корма оставалось на вечер и сегодня на утро, а с этими клиниками даже заказть некогда, т.к. не известно во сколько дома буду.
    Хочу сказать огромное спасибо девчатам что дежурили на выставке и спасибо Оксане за доставку, СПАСИБО! :flowers:

    *****
    Вчера был сумасшедший вечер :безум:
    Вообщем обзвонив все клиники куда мы могли бы попасть на УЗИ выяснили, что только на Горский 61, там как раз, нам повезло, работал специалист по УЗИ.
    Огромное спасибо Марине, что свозила нас, подождала аж 1,5 часа и привезла обратно :смущ:, спасибо! :flowers:

    Вообщем у Китти проблема с печенью и очень большая проблема :хммм:, печень очень большого размера, сильно давит на селезенку, имеется выпот за печенью.
    Побрили ей пузико и сразу увидели, что она желтая, в чем причина не известно, может корона, а может онкология.
    Вчера ее срочно стали капать, надо сдать кровь, но я в целях экономии решила повременить, т.к. не вижу пока смысла, ясно, что анализы будут плохие, думаю надо сначала снять итоксикацию, а потом уже сдадим кровь и будем дальше корректировать лечение.
    Так же врачам не понравились почки, вообщем прогноз у Китти не благоприятный, но попробуем, как говорится, а вдруг....

    Дома меня ждал следующий сюрприз, сразу я не заметила, так как после возвращении из клиники в девять вечера кинулась всех кормить, какахи выгребать, остановилась только в начале двенадцатого и тут до меня дошло, что Мишель уже который раз заходит в лоток, у нее такое бывает когда она хочет побольшому, она ходит примеряется, выбирает по трем лоткам, но тут большие дела она сделала и все равно ходит, воообщем кошка не вылазит из лотка, но пописать не может, выдавливает из себя по капельке мочи с кровью, похоже у нее соляная пробка и она забила мочеточник, хотя может быть и цистит какой-нибудь идеопатический, он ей очень по характеру подходит.

    Всю ночь сегодня не спали, она гремела лотками, злилась и мутузила мимо проходящих, надо ее сегодня срочно тащить в клинику, буду пытаться опять попасть на УЗИ чтоб посмотреть если соли и каких размеров.
    Я вчера поняла, что я безумно устала от клиник, болячек, причем тяжелых болячек, хронических, безденежья, мне вчера хотелось или придушить всю котобанду, или самой застрелиться, но так как из двух вариантов не знала какой выбрать, то пошла спать. :biggrin:

    Нам очень нужна помощь, я никак не была готова к такому повороту, что свалится Китти и Мишель. :help.gif:

    УЗИ Китти:

  • Ну и сразу сделаю отчет.

    Отчет за период: 02.04.17 - 07.04.17г. (утро)

    Остаток на 02.04.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    05.04.17 Благотворитель (Виктория с ВК) - 500,00 руб. :роза:
    06.04.17 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 5500,00 руб.

    Расход:
    06.04.17 УЗИ, капельница - 1823,00 руб.
    Итого расход: 1823,00 руб.

    Остаток на 07.04.17г. (утро) - 3677,00 руб.

    Огромное спасибище благотворителям!!! :flowers:

    Я думала нам с Китти хватит этой денежки, но свалилась Мишель, а Китти надо капельницы каждый день, так что вроде денежка есть, но не знаю кому нужней, и той и этой нужна мед.помощь :хммм:

  • Отчет за период: 02.04.17 - 07.04.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сносила я вчера Мишель в Евровет, успели к Ю.Б. на УЗИ, а потом остались на прием к Дмитриевой Е.Е. вообще нам сказали с этой проблемой к хирургу, но мы решили что начнем с терапевта.
    По итогам УЗИ у Мишель соли в мочевом и возможно образовался камешек, который закупорил мочеточник, отсюда кровь и невозможность помочится, но мочевой был полупустой, а значит ей удается все-таки по чуть-чуть писать, и значит срочности в операции нет и можно попробовать растворить этот камешек и он выйдет сам, правда если это камешек.
    На УЗИ не ясно камешек это или новообразование, я конечно надеюсь что камешек.
    Мишель прописали лечение и отпустила нас до воскресенья, в воскресенье на прием и сделать ренген, на ренгене будет ясно камешек это или опухоль.
    Мишель полегчало, в лоток правда носится часто, но уже повеселела и подобрела.
    Она вообще начала ластится в клинике к Е.Е. мурчать, тереться чем меня удивила, я предложила ее усыновить клинике, но они отказались :biggrin:

    Вот УЗИ и карточка, правда там Ю.Б. попутала кошек, открыла в карточке Хлои и написала Мишельке 8 лет :biggrin: но это УЗИ Мишель.

    пишу с телефона поэтому фото только так скидываются.

  • Так же вчера переговорила с Е.Е. про Китти, и она мне сказала, что кровь надо сдать обязательно, т.к. такие проблемы могут быть по 4 причинам:
    1- вирус (корона);
    2- описторхоз;
    3 - нарушение липидного обмена;
    и 4 причину я не помню, вообщем мало сейчас снять токсикацию, но и надо начать устранять причину, в зависимости от причины и лечения разные.
    Хотя прогнозы неблагоприятные раз есть выпот:хммм:

    Ну и вот, я принесла домой Мишель, взяла Китти и мы пошли сдавать кровь. В итоге в Евровете я вчера пробыла с 17:00 до 23:00, а потом дома еще до двух ночи капались :безум:
    Сегодня мне пришлось снять катетор, т.к. у Китти сильно опухла лапка, в клинике нам ослабили, но опухоль не спала и даже кожа на пальчиках начал лопаться, так что катетор я сняла и у нас не получится прокапаться дома, а в клинику идти не на что, я вчера за Мишель и Китии отдала больше 4000 руб., а нам еще в воскресенье идти на прием и делать УЗИ, поэтому будем очень благодарны помощи хотя бы на клинику:смущ: нам еще прописали Мишель лечебный корм, вот думаю где занять на корм, вообщем с финансами у меня все очень грустно:смущ:

  • От анонимного благотворителя поступило на карту 1000 руб., огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Сегодня Лиле нести Китти на капельницу. Пожалуйста, хотя бы 500 руб. ещё кто-нибудь переведите! Не хватит денежек.
    Из нас с Оксаной сейчас помощники никакие, к сожалению.
    Сейчас Лиля в клинике с Кексом, потом фотосессия, придёт Лена Муси, будем отчаянно пытаться пристроить хоть кого-то, чтобы сократить расходы хотя бы на корм и наполнитель.

    Не оставайтесь равнодушными, помогите, пожалуйста!

  • Вчера 09.04.17г. поступило от Ларисы В. 1000,00 руб., к сожалению ник не знаю, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    И поступила денежка в размере 1000,00 руб. из темы от Лидии Николаевны, большое СПАСИБО! :flowers:

    ***

    Ну раскажу о наших выходных и новостях :смущ:

    Сдали мы кровь Китти, по итогам, это не вирусная, что обрадовало, т.к. переживала за остальных, быстрей всего была патология и проблема зрела, зрела и вот назрела, и очень сильно подозревают, что у нее описторхоз и это сыграло такую роль, надо сдать кал, но травить сейчас нельзя, да и вообще прогноз неблагоприятный, но появился шанс, будем пытаться сделать все возможное.
    На капельницы я ее не ношу, делаем дома все подкожно, а Гептрал внутримышечно, правда Гептрала у нас осталось на два дня и если у кого есть лишний, то я бы купила два-три флакончика :смущ:
    По состоянию все также кормим принудительно, все такая же желтая, но она стала выходить из ухоронок, писает в лоток ходит, но внешний вид конечно ужасный, но руки всегда успеем отпустить, так что продолжаем борьбу.

    Мишель сделали ренген, это не новообразование, а большой камень с острыми колючками по краям, он царапает стенки мочевого, отсюда и боли у нее, кровь в моче и постоянные позывы. Сказали, что такой камень не растворится и кошку надо оперировать как можно скорей.
    Я конечно обрадовалась, что это не новообразование, но где брать деньги на операцию :хммм:
    Сегодня буду обзванивать клиники, узнавать стоимость.

    Поэтому все так же нуждаемся в помощи, помогите нам:смущ:

    Карта и анализы Китти, к сожалению ренген не могу выложить, диск не читает комп.

  • Лиля, у меня осталась метаболаза, забери! она стоит 44 руб за 10 кубиков. у меня примерно 100мл или даже больше! или кто-то из девочек пускай заберет и передаст тебе! могу оставить у консъержа сегодня вечером, заберете в любое удобное время!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага заберу, иду в личку :yes.gif:

  • Я сразу отчет сделаю, а то боюсь потом запутаться, компа дома нет, а на работе пока есть время надо сделать :смущ:

    Отчет за период: 07.04.17 - 09.04.17г.

    Остаток на 07.04.17 - 3677,00 руб.

    Приход:
    08.04.17 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :роза:
    08.04.17 Благотворитель (анонимный) - 200,00 руб. :роза:
    09.04.17 Благотворитель (данка (Лариса В.) - 1000,00 руб. :роза:
    09.04.17 Благотворитель (Лидия Николаевна ) - 1000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 3200,00 руб.

    Расход:
    07.04.17 Прием,УЗИ Мишель - 1770,00 руб. (фото 1)
    07.04.17 Сдача крови Китти - 2565,00 руб. (фото 2)
    09.04.17 Ренген, лекарства - 858,00 руб. (фото 3)
    09.04.17 покупка Канефрона для Мишель - 383,00 руб. (фото 4)
    Итого расход: 5576,00 руб.

    Остаток на 09.04.17г. (вечер) - 1301,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям и всем кто переживает, помогает советом, делом, без вас мне бы не справится, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Отчет за период с 07 по 09.04 17 принят,спасибо

  • Вчера нам Инна (InnesGirl ) отдала метобалазу, СПАСИБО! :flowers:

    Теперь нам метоболазы хватит, а вот Гептрала осталось только на сегодня, сейчас искала может кто продает остатки, нам надо все два флакончика, но увы не нашла. Если у кого есть, то я куплю, просто покупать целую упаковку это очень дорого, а денег нет :хммм:
    Нам очень очень нужен инъекционный Гептрал :help.gif:
    Китти стало легче, она стала активней убегать от меня, вчера вышла поточила коготки об когеточку и потом сидела дышала воздухом у приоткрытого окна, прогресс есть и нам нужна помощь, у нее есть шанс жить. Она стала бледнеть, уже не как апельсин, а бледно желтая.
    Не могу собрать кал на описторхоз, кормлю принудительно паштетами два раза в день и видать все усваивается, так как кала нет или может я путаю ее кал, т.к. мы ее выпустили опять в квартиру из ванной.

    ***

    Узнаю про стоимость операции Мишель, цены от 5500,00 руб., сегодня после работы поеду с ее бумашками еще в другую клинику поговорить. Мишель из лотка все также не вылазит, даже уже спать стала либо в лотке, либо рядышком, мне ее очень жаль, но денег на операцию пока нет, пришлось ей купить лечебный корм, нам нужна помощь на операцию :хммм:

    Вообщем зассада, все как всегда упирается в финансы :хммм:

  • От анонимного благотворителя поступило 7000,00 руб. на Мишель и прочие расходы. Я даже уже не могу подобрать слов благодарности чтоб выразить всю гамму чувств, огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Теперь получится проперировать Мишель и достать этот камень из мочевого, который совсем измучил девчонку, спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Вообщем со стоимостью операции какая то фигня, по телефону говорят одно, когда общаюсь с хирургом другое, там где мне сказали по телефону 5500,00 оказывается 7000 забыли что-то там включить, поняла, что узнавать по телефону это безсмысленно, это прием и другие процедуры идут по фиксированной цене, а операции зависят от многих обстоятельств и девчата на рецепшене не всегда могут точно подсчитать.

    Нам очень рекомендовали Мартынову Светлану Павловну как очень хорошего хирурга именно по такой проблеме как у Мишель, она раньше работала хирургом в Евровете, сейчас в Ветике, вчера я с ней общалась, стоимость операции максималка 9000,00 руб., но по факту она сказала будет меньше, т.к. мы уже например под конвенией и антибиотик ставить не надо, но это будет ясно после операции.

    Позвонила в Ветлекарь, там вроде ориентировочно такая операция стоит 8000,00 руб., но у О.А. на ближайшее время все расписано и это надо ехать с ним разговаривать уже.

    На Горском у Овчинниковой А.С. вроде как стоит 7500,00 руб., но опять таки я не разговаривала с ней, а значит цена ориентировочная и она будет в понедельник, для меня это очень не удобный день, с работы меня точно не отпустят.

    Мне говорят, что это довольно сложная операция, надо очень аккуратно разрезать мочевой и не менее аккуратно его зашить, чтоб не нарушить функциональность и что надо хорошего хирурга.
    Вообщем я в тупике каком-то, девчата кто имел дело с Мартыновой С.П. и кто уже проводил подобные операции напишите мне в личку пожалуйста свои впечатления. В теме не надо чтоб холивар разводить, пишите в личку, заранее СПАСИБО!

    *****

    Вчера я так и не нашла Гептрал с рук подешевле, а т.к. сегодня у меня после работы поход в клинику сначала с ребенком, потом с Китти в клинику и времени не будет, дай бог к одиннадцати домой приползти, то купила какой нашла самый дешевый в аптеке, пришлось взять упаковку, а нам надо всего два флакончика, так что буду продавать три флакона, деньги обратно в тему, кому надо продам по 300 руб. за флакон, если все три возьмете то отдам подешевле за 850 руб. :смущ:

    Можно было конечно плюнуть и не покупать, но Китти реально он помогает, а мне так охота вытащить девчонку, вот и не знаешь кого выбрать в спасении, будем спасать обеих.

    Китти наконец то посветлела, не прячется стала закапывать пописы в лотке, правда покаков так и не могу поймать из-за постояной беготни и отсутствия меня дома.
    Сегодня утром Китти, сама вышла и легла спать на пороге, она там любит спать.

    • плох видно, но бритое пузико нормального цвета, а было

  • Сходили вчера с Китюней на плановый прием, показаться что мы еще живы и что нам делать дальше.
    И хотя все настроенны скептически и благоприятных прогнозов нам не обещают, но положительная динамика есть. Лечение нам продлили до воскресенья, а там надо будет сделать УЗИ обязательно, так же нам надо сдать кал на описторхоз.

    Я хотела три флакона Гептрала продать и вложить деньги обратно в Мишелькины, но увы с продленинем лечения фокус не удался, Гептрал сняла с продажи, помимо этого нам надо будет 500,00 руб. на УЗИ и 500,00 руб. анализ кала, не считая приема :хммм:
    Но и усыпить Китти у меня рука не поднимается и безучастно смотреть как она умирает тоже не могу, поэтому лечимся и боремся с ней за жизнь и в этой борьбе нам очень очень нужна помощь :смущ:

    Карта Китти с продлением курса лечения

  • Про Мишель, писаем часто, позывы тоже частые, но крови больше нет слава богу, сказала, что пока не получается собрать деньги на операцию и спросила что может все-таки попробовать растворить, мне сказали, что камень такого размера не растворится, что только операбельно решится проблема.
    Курс лечения оставили тот же. У рекомендованного врача операция стоит 9000 руб., а т.к. я залезла в копилочку Мишели, то пока прийдется ей терпеть и жить в лотке еще с неделю точно:хммм:а там может дадут з/пл. и я добавлю, ну или мы найдем где можно сделать подешевле у хорошего хирурга.

    По хорошему надо сдать мочу чтоб понять какие именно соли отложились, но в ее состоянии по выдавливанию по капельке мочи у меня пока не получается.:хммм:

    Собираюсь выходные посвятить забору мочи и кала Китти

    Карта Мишель с продлением таблеток на 2 месяца и с добавлением еще одной инъекции конвении из-за отодвигания сроков операции.

  • От данка поступило 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Лиля, тебе цистон надо? у меня есть невостребованный

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Надо :yes.gif:

  • Девочки я вся измаялась, день у меня за красных - день за белых. :tease:

    Инет уже изучила весь и форумы, кто-то говорит, что камень такого размера 0,6х0,24 можно растворить и что кошки это не коты, закупорка мочеточника маловероятна, на растворение уйдет от 2 мес. до полугода, кто-то говорит, что кошку измучаете и все-равно прийдется делать операцию, мнение двух врачей операция.
    Мишельке то полегче, то хуже становится, когда хуже я думаю что все надо оперировать, полегчает думаю, а может растворится.

    Кто был в такой ситуации, то что выбрали? Как все прошло, какие итоги, поделитесь, можете в личку, можете здесь, я впервые столкнулась именно с камнями в мочевом, а не песок при МКБ :хммм:

  • С Николаевой еще посоветуйтесь.

    Загадочная...

  • Лиля, Перекрест оперировала мочевой у Алиски.
    У Алиски она делала пластику мочеточника, пришивала его к мочевому.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лиля, у моей кошки Зоси была МКБ, мы сделали операцию. Я сделала так, как мне сказали врачи. У Зоси было пять камней, четыре больших и один поменьше. Операцию делала Наторхина Лариса Васильевна, всё прошло хорошо. Я отдала за операцию 4000руб.
    Зосе тоже было то полегче, то совсем плохо, тянула как могла. Мне врачи сказали, если нужна операция, значит нужно делать. Лиля, а ведь он может и не растворяться, и такое может быть, а камень даёт сильные болевые приступы.

    • Зосины камни

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В Арнике самая дешевая операция по городу, сейчас у них от 6000-6500 руб. мне сказали по телефону.
    А в целом по городу цена 7500-8000-9000 по разным клиникам, хотя есть и намного дороже :biggrin:

    *****

    Мне вчера на карту поступила 1000,00 руб., большое СПАСИБО! :роза: Только отзовитесь чья? :смущ:

  • Я вчера еще с двумя врачами переговорила и наконец то у меня в голове хоть упорядочились мысли и измышления.
    Прошу прощение перед врачами за свое занудство и выедание мозга :смущ: тут дело не в доверии лечашему врачу, а свойствам моего характера, мне для принятий решений всегда надо услышать много мнений.:смущ:

    И так камни бывают разные, если это струивиты, то камень такого размера можно растворить, т.к. такого рода камни поддаются растворению, если камень оксилатный, то он уже не растворится и его надо оперировать. С оксилатами хорошо работает профилактика чтоб не образовались, а когда образовались уповать что растворятся безполезно.

    Выяснить какого рода камень можно только по самому камню, так что без извлечения это не возможно. Теоритически можно предположить по анализу мочи, какого типа соли, то такой и камень, но это не 100% определение, а так сказать 50/50

    Котам в силу строения мочеполовой системы лучше оперироваться, кошкам можно попробовать растворять, но повторюсь если камень струивитный. Если у кошки сильные боли, невозможность помочиться, то тоже лучше оперироваться.

    Вообщем срочность операции зависит от состояния животного, его болевых ощущений и возможности ходить по маленькому.

    Ну, а теперь, что я решила, и как мне порекомендовали несколько врачей, сдать мочу и посмотреть какого рода соли, месяц кормить кошку спец.кормом и принимать цистон, канефрон, можно и другие препараты при МКБ, через месяц УЗИ и если камень не уменьшился, то на операцию. Если у кошки будут боли, кровь в моче, то сразу на операцию.

    Сама операция как мне сказали не сложная, но это риски наркоза, операция полостная, ну и
    сам послеоперационный период не легкий для животного в плане мочепускания.

    На данный момент на операцию денег хватает и сбор ср-в на операцию за останавливаю, девчата вы супер, огромное преогромное СПАСИБИЩЕ за материальную помощь на операцию! :flowers: :flowers: :flowers: Надеюсь вы не в обиде, что я насобирала деньги и теперь вот решила попробовать растворить камень :смущ: если что, то я могу вернуть :yes.gif:

    Не знаю получится, не получится у нас обойтись без операции, получается мы уже 1 неделю пьем таблетки и едим лечебный корм и надо еще 3 недели чтоб убедится, что камень уменьшается или нет, может конечно мы и не дотянем три недели и экстренно побежим на операцию, но если сможем обойтись без операции, то это же будет здорово :смущ:

  • Поговори с Алесандрой _R, она недавно сделала такую операцию своему подопечному у Перекрест.
    До этого лечили и растворяли камень , бестолку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: