Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Лиля, очень хорошо, что скоро будут стерилизованы обе девочки.
    Надеюсь, что после стерилизации их здоровье улучшится и сами они станут толстеть и хорошеть.
    А там и пиар начнём и хозяев хороших найдём. И начнётся у них новая и счастливая жизнь!

    Пиар твоих кошек идёт очень активно, жаль, что бесполезно :biggrin:

  • Ну почему же бесполезно, очень даже полезно, просто их хозяин не увидел еще, ну, а без активного пиара и не увидит :миг:
    Просто видать время еще не пришло, но наступит и их звездный час :yes.gif:

    Спасибо за пиар! :flowers:

  • Завтра стерилю Хлою в три часа в ИнТерре на Новосибирской 12, льготно (1600,00 руб.) , очень переживаю, так как у нее больные печень, почки, но выбора нет, пока состояние стабильно и анализ крови хороший, то надо спешить, как раз течка закончилась 2 дня назад, она у нее на 4-5 дней заканчивается, а потом по новой на две недели.

    На понедельник Мурлыська на стерилку, тоже боюсь, всегда спокойно отправляла на стерилку, а за этих боюсь :хммм:

    Не откажемся от материальной помощи :смущ: 1000,00 руб. у меня есть, не хватает 600,00 руб.:смущ:

  • Лиля, а может поменять их местами?
    Всё-таки на Горском уже проверенный врач Овчинникова, а Хлоя более больна.
    За Мурлыську, мне кажется, можно не переживать, моя Симона с такими же диагнозами и анализами перенесла стерильку хорошо, с учётом, что ей давали весьма преклонный возраст лет 10-15)))
    Кстати!!! Если есть на руках их анализы, возьми с собой обязательно! Я брала, хирург смотрела перед операцией.

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. на всех, включая Кекса.
    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****

    Сейчас позвонила дочь, плачет, Морис с Элвисом опять подрались, она закинула Элвиса в комнату, так Морис кинулся на нее (перенаправленная агрессия), сильно повредили ногу, естественно коридор залит кровью ребенка, а мне даже с работы еще с час не уйти :хммм:

    Теперь вот не знаю, наверно ребенка надо сводить привить от столбняка или там еще действуют прививки (их же прививают в 14 лет, дочери сейчас 15-ть), кто знает?

    Я точно этих драчунов на поводки и к батареи привяжу (подсмотрела в теме Марины :смущ:)
    Так что все также актуальна передержка без животных для Элвиса (он оказывается и кошек-девочек бьет, но не всех)
    Вот они оба что Морис, что Элвис два придурка, абсолютно одинаковые характеры :шок:

  • У Мурлыськи кровь хуже, состояние органов лучше, а работают хуже, у Хлои наоборот, а почки и печень у обоих не важнецкие, но у Мурлыськи еще и кисты на яйчниках большие и опасные, тут хоть как крути обе дохлики :хммм:

  • Ладно, не переживай, надо стерилить.
    Лиля, мне очень жаль, что у вас такая жуткая обстановка в доме.
    Я пиарю Элвиса сильнее всех, но увы :хммм:
    Отдавай уже этого придурка хоть кому, а то они вас с дочерью порвут на смерть! :хммм:

  • Лиль, если ей в 14 делали- расслабься. Она- на 10 лет...
    Показать скрытый текст
    Срок действия прививки против столбняка

    Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.

    Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.

    В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.

    В 15-16 лет - очередная АДСМ.

    Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

    И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

    Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.

    Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации.

    Своевременные прививки избавляют вас также от необходимости внеочередных мер против столбняка при ранениях.
    Скрыть текст

  • Да я уже понять не могу кто кого провоцирует, Элвис уже сам боком боком и обходит Мориса, со всеми остальными подружился (с Кексом, Йодой, Бармалеем), но теперь Морис стал нападать, Морис никогда особо не испытывал теплых чувств в кошачьим и у нас бывали проблемы, но он как-то смирялся, а тут то ли весна, то ли опять его болячки обострились :dnknow: но он кот эмоциональный и не может долго успокоится, если объект драки убрать, то он начинает драть всех кто рядом, ему надо 30-40 минут чтоб пришел в себя и перестал кидаться на все что движется. :шок:

    Причем эти вспышки проявляются не понятно по каким причинам чтоб понять и устранить, вчера например они с Элвисом спали рядом и даже играли, а сегодня вот он опять его взбесил чем то :umnik:

  • Тогда надо уточнить делали ли, а впереди выходные, все как всегда

    :безум:

    Просто мне тоже 10 лет назад делали, но сказали, что при укусах положено и вкололи :dnknow:

  • Лиль, так если 10 лет назад делали- срок действия кончается, и да- нужна ревакцинация. Если делали год назад- не нужна. Но это- если делали. Сроки-то, видишь, с календарём не совпадают. Там в 11-12 только дифтерит, а вот в 15-16- со столбняком. В 14 нет ничего. То ли с опозданием, то ли с опережением- поди пойми. Так что да, нужно уточнять. И да- выходные... :хммм:

  • А рассадить по комнатам драчунов нет возможности? У меня такая же есть кошка сейчас, 2 раза мне ногу раздирала, теперь никогда не даю пересечься драчунам, она двоих просто бьёт смертным боем, с остальными дерётся, но совсем не так. Так что у нас обязательно кто-то закрыт, или она, или та парочка, гуляют по очереди.

  • Да мы закрываем, но не удобно, туда сюда ходим, есть у меня парочка кошек которые орут когда дверь закрыта, собака и Морис умеют двери открывать, когда уходим то закрываем часть на кухне, часть по комнатам, а когда дома периодически прорываются.:хммм:

  • Нет, у нас после тех случаев жёсткое разделение противников, понятно, что очень неудобно, но куда деваться. И на случай прорыва всегда на готове пульверизатор с водой, единственное, что в момент битвы помогает.

  • Так у меня квартира 2-х комнатная, а кошек сейчас 11 +2 собаки вот и колобродяться часть туда-сюда.
    Сейчас кровь вымывала так опять все смешались, Морис с Элвисом спать чуть ли не в обнимку завалились, вот фиг их поймешь :dnknow:

  • Что-то я нервная какая-то стала, видать весна на меня действует :umnik:
    За эти выходные мне позвонили четверо и попытались сбагрить мне подкинутых им животных, двое мои бывшие соседи с общаги, двое просто знакомые, на третьем звонке я стала материться и мой лексикон стал не как у девочки, а как у рецедивиста, как меня бесят люди которые хотят быть добрыми за чужой счет и при этом даже с дивана не встать :tantrum: особенно это касается моих бывших соседей, всех занесла в черный список, хотя после того что я им сказала я не думаю, что будут звонить :biggrin:

    Ну это отступление, крик возмущения :смущ:

    В субботу простерилили Хлою, очень переживала за нее, но все прошло хорошо, правда Хлоя тяжело отходила от наркоза, но это и не удивительно, учитывая состояние ее организма. Пришла в себя она почти спустя сутки, только в воскресенье ближе к десяти утра наконец-то стала вставать и попила воды, потом правда на нее напал жор, особенно после предложенного влажника и жизнь наладилась.:yes.gif:
    Я восхищаюсь этой кошкой, какая у нее жажда жизни, как она умеется радоваться жизни, она ловит каждую минуточку, вчера уже играла правда лежа.
    Теперь у нее все будет хорошо, врач сказала, что матка была в ужасном состоянии, эндометроз и что в ближайшие пол года - год ее 100% ждала пиометра, так что мы молодцы и вовремя успели девчули простерилить.

    Хочу сказать огромное спасибо клинике ИнТерра на Новосибирской 12, а особенно хирургу Манкевич Александре Геннадьвне за Хлою, с этим врачом впервые имела дело, но осталась очень довольна, сразу чувствуется грамотный специалист, спасибо! :flowers:

    Сегодня стерилим Мурлысю, опять переживаю, стерилим у Алены Сергеевны, в этом враче я очень уверенна, главное чтоб Мурлыськин организм не покачал, сижу, боюсь ... хотя все как всегда, я всегда боюсь :хммм:

    Фото Хлои вчера когда уже отошла, поела и сразу стала играть :wub1.gif:

    • наши рекомендации после стерилизации

  • Ну и сразу отчет:

    Отчет за период: 08.03.17 - 12.03.17г.

    Остаток на 08.03.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    10.03.17 Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    11.03.17 Благотворитель (я - Liliy76) - 1000,00 руб. (откладывала на стерилку Хлои)
    Итого приход: 4000,00 руб.

    Расход:
    11.03.17 Стерилизация - 1600,00 руб.
    Итого расход: 1600,00 руб.

    Остаток на 12.03.17г. - 2400,00 руб.

    Хочу сказать огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю!!! :flowers: Я очень переживала, 1000,00 руб. у меня была отложенная на животинок, но не хватало 600,00 руб. на стерилизацию Хлои, а теперь благодаря помощи нам и на конвению хватит девчулям :смущ: Спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Слава богу! Я тоже за Хлою переживала. Ей очень идёт попонка, такая хорошенькая в ней :biggrin:
    Теперь её задача скорее восстановиться после операции, отъесться и уехать к самым лучшим в мире хозяевам.
    Вы молодцы (я имею в виду Лилю и Хлою).
    Теперь держим кулачки за Мурлысю.

  • Отчет за период: 08.03.17 - 12.03.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уф... забрала Мурлыську на обеде, все галоппом, в клинику прибежала, схватила домой притащила, убежала, сейчас доча прийдет со школы присмотрит за ней до трех часов, ну а там и я уже пол шестого примчусь :безум:

    Операция прошла нормально, на яичниках две здоровущие кисты которые вот вот могли лопнуть, вовремя стерльнули, предупредили, что в связи со стерилизацией состояние органов (почек, печени) опять может обостриться, наблюдать за ней, вот с наблюдением у меня конечно туго, работу никто не отменял.

    Простерилили бесплатно от группы: "Все в твоих руках" за что огромное преогромное им СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Спасибо вет.клинике ИнТерра за возможность стерилизовать льготно! :flowers:
    И огромное СПАСИБИЩЕ хирургу Овчинниковой А.С. за ее чуткость и золотые ручки! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.03.17 13:19)

  • У Хлои съехала крыша, я не понимаю что с ней происходит, она мечется, бегает за мной, но когда я к ней поворачиваюсь гудит и убегает. Причем щемится во все углы, я уже вытаскивала ее из-за холодильника, печки. Агресивничает против животных :dnknow:
    Я подумала может ей больно, дала обезболивающее которое нам дали для Мурлыськи, не помогает, кидается на Джеську, я изолировала ее на кухне, ничего не понимаю, после стерилки прошло более двух суток и это не может быть наркоз.
    У кого-нибудь сталкивался с подобным?

  • Позвонила в другую клинику, мне сказали, что судя по описанию это посленаркозное состояние, тут все индивидуально и может длится до 3-5 дней, так что наблюдаем.

  • Да, конечно с кошачьими перебор. У меня в двушке 9 котов, в одной комнате драчунья, в другой 2 её врага, в кухню и коридор выпускаются строго по очереди. Но такого, чтобы периодически с ними был мир не бывает, как только их видит сразу начинает хрюкать и бросаться в бой.
    Всё-таки я бы Мориса и Элвиса расселила по разным комнатам, ничего себе, какие бои устраивают.

  • Так Морис с Элвисом и так практически живут по отдельности, встречаются только под моим присмотром, так теперь Мориса стоит только выпустить он несется и ссыт там где был Элвис, чем дольше в изоляции друг от друга тем больше санья поэтому я их выпускаю, не теряю надежду, что они подружаться, т.к. судя по звонкам жить нам вместе долго :biggrin:

    *****

    Хлоя все-также в неадеквате, сегодня всю ночь с ней не спала, гоняется за мной, постоянно клянчит как будто голодная, даже в туалете, мурчит, но если пытаюсь взять на руки гудит и вырывается. Пол ночи ходила вокруг дивана, я его отодвинула от стены для облегчения хождения, в два ночи залезла ко мне под одеяло и начала копать гнездо и тут до меня дошло, что у нее типа ложной щенности как у собак, не знаю бывает ли такое у кошек.
    Открыла ей комод, она свила там себе гнездо и успокоилась, правда мне пришлось лечь на пол рядом с комодом, т.к. если встаю бежит за мной, вообщем удалось поспать с трех до пяти утра.

    На животных кидается, особенно на собак, Джеська держится от нее на растоянии, правда когда я уходила в семь утра на работу она спала притихшая в комоде. Если честно то переживаю за ее сердчишко, она вчера с шести вечера до трех ночи ходила и ни разу не прилегла, рот открыт, дышит тяжело, язык аж потрескался от пересыхания, он же у нее болтается наружу, но температуру померила - нормальная.
    Так что ждем и наблюдаем, сегодня до шести вечера они одни, надеюсь все хорошо будет, всех рассадила по комнатам.

    Надеюсь у Мурлыси не начнуться гоны, а то с двумя сумасшедшими туго будет :biggrin:

  • Кажется у Хлои психическое состояние начинает нормализоваться, во всяком случае сегодня ночью мне удалось поспать и даже на диване, а не на полу, Хлоя спала под диваном, спала правда громко сказано, час спит час ходит вокруг дивана, она стала меньше гоняться за мной, на животных правда гудит, но уже не кидается.
    У нее вторник, среду температура была 39 и она тяжело дышала, рот вообще не закрывался, в клинике сказали, что это не критичная температура и после стерилизации является нормой, главное что кошка ест, сегодня утром температура снизилась 38,6, рот стал закрываться и она даже стала лежать, а то с воскресенья максимум лежала 20 минут после 3-4 часового хождения.
    От этого хождения она похудела и стала весить если мои весы не врут 2,150 кг. вчера отказалась кушать сухой корм, покормила влажником, не знаю от влажника или от чего, но сегодня ночью два раза споносила.
    Так тяжело у меня еще никто стерилизацию не переносил, но вроде сегодня ей уже лучше, клянчит есть, но избаловалась за эти дни влажником и нос воротит от сухого корма.

    Зато Мурлыська после стерилки отсыпалась 3 дня, выспалсь и сегодня утром выдала мне концерт под названием: "Любите меня" :biggrin: она и так кошка очень ласкучая -приставучая, а сегодня я вообще отбиться от нее не могла, лезет на руки и все тут.
    У нее все нормально, хороший аппетит, хороший стул, шов чистый, сухой, правда большой, но из-за кист пришлось делать большой разрез, чтоб аккуратно их достать, за нее я не переживаю, она умничка :yes.gif:

    • Мурлыська вчера

    • Хлоя сегодня утром, дыхание уже более ровное и рот

  • Откушали мы почти два месяца AppLaws и можно подвести итоги, корм хороший, но тут все индивидуально, Стеша отказывается его есть, две недели я ждала когда начнет, но когда она смотрю совсем худеет, то пришлось купить ей другой корм. У Элвиса с этого корма вылезло акне на подбородке, причем сильное, зато у Мишель наоборот акне ушло и она схуднула.

    У остальных все хорошо, так что вот теперь и не знаю что делать, мне состав и цена AppLawsа нравится, но Элвису и Стеше он не идет. Возвращаться на Фармину, от фармины акне и кал с кровью у Мишели и Йоды :umnik: получается надо кормить отдельно, но не представляю как это сделать, беда прямо с этой кормежкой :хммм:

  • Надо просто всех пристраивать и больше не набирать никого :biggrin:
    Тогда жизнь наладится.

  • Так то оно так, но не съезжают блин, уговоры и угрозы не помогают :biggrin:

  • Вчера отвезла Элвиса в новый, надеюсь его дом, пока на испытательный срок, я противник частников, но его отдала в коттедж :смущ:, т.к. хозяева мне очень понравились, в доме помимо его собака подобрыш и кошечка из приюта, были пробелы в знаниях о питании, пробелы устранили :yes.gif:, напрягает, что у Элвиса будет возможность выхода на улицу, хотя хозяева и сами противники самовыгула, но свой дом есть свой дом и умом я понимаю, что летом сложно уследить когда все открыто.
    Когда приехала в сам коттедж, то обалдела, это шикарный, двухэтажный особняк из кирпича, у собаки огромный вольер с отличнейшой будкой, кошечка вся лощенная, огромная территория.
    Хозяева клятвенно мне обещали кормить его Фарминой и следить чтоб не выходил на улицу, почему то я им поверила, семья большая, трое детей, самому младшему 10 лет, дома постоянно кто-то есть, очень доброжелательные люди, главное чтоб кошка его приняла, т.к. кошка приняла его в штыки.

    Ну и фото еще у меня дома, в последнее время Элвис почему то спал в лотке :dnknow:

    • Вот так сладенько спим в лотке

    • вот такое акне вылезло

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.03.17 08:17)

  • Вчера мы все кайфовали что после отъезда Элвиса все двери открыты, все ходили куда хотели и день прожили без драк, а то накануне они мне устроили драку из пяти лиц: Элвис, Морис, Хлоя, Мурлыська, Бася еще и Кекс пытался поучаствовать. Еле растащила, опять прокусили мне руку, хожу опухшая, очень удивилась, что Хлоя с Мурлыськой оказываются воители, особенно Мурлыська, она сама драки не затевает, но если драка началсь то несется биться.

    Но они не страшные в бою, страшный у нас Морис, т.к. когда я всех кошек растащила, то кинулся на меня, от себя я еле отодрала, закинула в ванну, так он еще 10 минут на дверь кидался, он вообще безбашенный :шок:
    На всей этой волне я и отдала Элвиса в коттедж, но буду держать руку на пульсу, сразу сказала хозяевам, что они теперь у меня под строгим наблюдением :biggrin:

    Троица Хлоя, Мурлыська, Кекс держатся постоянно вместе, вместе спят, Мурлыся их защищает, особенно Хлою, Хлоя вообще хитрюга, ко всем нашла подход, ее все вылизывают, защищают, только вот Элвиса нет, она его очень любила как и Китти, только они двое и горюют о его отъезде :biggrin:

    *****
    У нашей другой подопечной Мэгги возникли проблемы со дефрекацией и мы вчера ее повезли на ренген, взяли денежку из этой темы, как только благотворитель отпишется и даст добро, то сделаю отчет :смущ:

    *****
    Фото дружной троицы

    • Могучая кучка

    • Вчера убирали зимнюю обувь, помогали все троем

  • Пока не буду поздравлять с пристроем Элвиса. Буду держать кулачки, чтобы прижился там.
    Хлоя и Мурлыся красивые очень стали.
    Скоро можно начинать их пиар, наверно.
    Теперь очередь съезжать у Йоды.

  • Мурлыся вместе с Хлоей так смешно упаковались в коробочке :live: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Элвис - красавчик и маменькин сынок! Приживется, влюбит в себя всё женское население коттеджа!
    Пусть ему будет сытно и уютно в новом доме :роза:

  • Хоть бы Элвиса приняла кошка, ведь так классно, когда в квартире открыты двери в комнатах :biggrin:

  • :biggrin: это точно!
    Открытые двери-это кайф!

  • На сегодня Элвис ушел на второй этаж и там обитает, с кошкой наидине их не оставляют, только под присмотром, она на него гудит, шерстенка дыбом, но открыто в бой не идет, а это хороший знак.
    Вообще кошка очень серьезная, помесь сфинкса, в ней прямо сразу видать восточные крови, как я писала ее взяли из приюта больше года назад, взяли ее, хотя ехали за другой, но эта кошка сидела отдельно от всех, даже в другой комнате, так как драла всех и кошек, и людей, они ее пожалели, т.к. такую никто не возьмет и забрали, кошка спустя год перестала на них шипеть и стала появляться на глаза и даже дает дотрагиваться до себя, на чужих тоже ведет себя агресивно, меня при приближении обшипела и дала понять, еще шаг и она кинется. Хозяева люди очень хорошие, любящие животных и принимающие их такими какие есть, но если кошка не примет, то им прийдется вернуть.
    И еще Элвис у них стал есть цветы, у меня он не ел, видать моя герань и алоэ ему не по вкусу, там цветы вкусней :biggrin: хозяин ему купил сегодня пророщенный овес.

  • Лиля , Элвис случайно не на ОбьГэс уехал ?

  • Нет, в другую сторону, в Калининский район.

  • Понятно . Просто мне звонила женщина тоже из коттеджа , но только с ОбьГэса , с очень похожей историей . Мне она очень понравилась, но не перезвонила , я подумала что это она . Но в любом случае поздравляю Элвиса , а главное тебя с пристроем и теперь ( надеюсь ) спокойной жизнью )))

  • Мы кайфуем, не надо контролировать двери чтоб кто-нибудь не прошмыгнул, я очень надеюсь, что Элвис приживется и ему будет там хорошо, в тех хоромах и я бы с удовольствием пожила :yes.gif:

    *****
    Из этой темы перевела в эту про шотланочку Мэгги 550,00 руб. по согласию благотворителя.

  • Отчет за период: 12.03.17 - 20.03.17г.

    Остаток на 12.03.17 - 2400,00 руб.

    Приход:
    Не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    Переведено в тему про шотланку Мэгги - 550,00 руб.
    Итого расход: 550,00 руб.

    Остаток на 20.03.17г. - 1850,00 руб.

    Спасибо нашему благотворителю! :flowers: , хоть темы и разные, но это все из моего зоопарка и Мэгги надо было делать ренген:смущ:

  • Отчет за период: 12.03.17 - 20.03.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ну Элвис вроде прижился, носится по всему дому с этажа на этаж, кошка гудит, шипит, но в бой не кидается, это хорошо, а он дамский угодник и думаю со временем найдет подход к ее сердцу.
    Кормят его Фарминой и балуют мясом, сказала хозяевам чтоб много мяса не давали, но хозяин в восторге от того, что он ест мясо (кошка не ест ничего кроме сухого корма) говорит, что хороший кот с нормальными инстинктами.

    *****
    У Солли тоже все хорошо, спит в обнимку с хозяйкой, но она сама по себе ласкушка, но первое время держалась подальше, с котиком хозяйским отношения нормальные, но совместных поигрух и обнимашек нет, может все еще впереди :dnknow: , хозяйка на нее наглядется не может, говорит она такая красивая, я таких красивых еще не встречала, так что у всех разный идеал красоты :biggrin: кормят беззерновым и балуют мясом, так что думаю Солли счастлива в трехкомнатной большущей квартире, при хорошем кормлении и обожающей хозяйке.

    *****

    У Пуфа тоже все нормально, его правда хозяева решили кормить пропланом, на корм перешел нормально, все им довольны, хотя им сложно быть не довольным, он спокойный, диванный кот, большой и ласковый мурлыка.

    *****
    У меня теперь Морис гнобит Кекса, я так поняла, что после отъезда Элвиса он все никак не может успокоится и пытается найти врага, правда это уже не буйные схватки, а мелкие потасовки, тем не менее когда уходим приходится Мориса закрывать на его половине, а Кекса на своей.
    Хлоя кажется начинает приходить в себя, во всяком случае отдышки не стало, она стала спокойней, нервозности не стало, но у меня подозрение, что после наркоза у нее упало зрение, она перестала узнавать, узнает только когда объект близко, хотя может мне так кажется.
    Аппетит у всех троих Кекса, Хлои, Мурлыси отличнейший, жду когда у девчонок начнуться округляться бочка, у Кекса то уже приличное брюшко наелось :biggrin:

  • Отчет за период: 20.03.17 - 26.03.17г.

    Остаток на 20.03.17 - 1850,00 руб.

    Приход:
    Не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    Конвения - 739,00 руб.
    Итого расход: 739,00 руб.

    Остаток на 27.03.17г. - 1111,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ всем всем кто помогает нам держаться на плаву! :flowers:

  • Отчет с 20 по 26 марта 17 г принят,спасибо

  • Как же приятно получать весточки от питомцев.
    Вот хозяева прислали, первое фото трусишка Чарли, второе Тишка

    • после обеда полагается поспать

  • :biggrin: Оба сидят, как заправские хозяева.
    Скорее бы уже всех пристроить.
    Главное, не набери никого нового!!!

  • Нее я кошек не подбираю, я теперь на голубей перешла :biggrin:
    Вчера у Оксаны на балконе поселился, до тепла забрала к себе на лоджию :смущ:

  • Лучше бы ты кур и свиней разводила, с них хоть яйца да мясо :biggrin:

  • У меня дочь вегатарианка, мясо не ест, так что мне если разводить сельхозяйственных животных, то только для навоза :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: