Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Не знаю даже куда правильнее написать, поэтому создаю тему.
    По заявке из темы Срочно нужна помощь. Вопрос жизни и смерти 26 октября был успешно завершен отлов целевой кошки (ТС Lyuda... ). Однако сама ловушка до сих пор так и не была возвращена (уже почти две недели как нет никакой информации о ее местонахождении). На звонки и сообщения в лс ответа нет, так же не могу дозвониться до девушки, которая собственно и ловила кошь.
    Просьба форумчанам, кто обладает каким-либо контактом с ТС или информацией по этой ловушке - оказать содействие по возврату.

    ***
    И еще, на понимание.
    Эта ловушка находилась у Александра из ПЛС на Есенина. С ее помощью он самостоятельно отлавливал и стерилизовал местных кошек за свой счет (кто там был, видел сложившуюся плачевную ситуацию). Ввиду срочности заявки я оттянул эту ловушку на отлов кошки из темы. Вчера созванивался с Александром - ловушка так и не была возвращена ему, соответственно, он более не может продолжать свою работу. Это одно.
    Второе. Мне на отлов приходит бывает по 2-3 заявки в день (в теплое время года; в холодное это примерно 1-2 заявки в неделю). Время ловушек всегда занято - бывало, отвозил на следующий отлов ловушку так сказать "еще теплую от пойманной до этого в нее кошки". И ловушек не хватает - каждая из них ценна своим ресурсом. В теплые месяцы примерный отлов на каждую ловушку составляет около 10-15 кошек (может и больше, по обстоятельствам). Это 10-15 спасенных от смерти кошек. И как правило все всегда срочно. Звонят и пишут в 7 утра, и 3 часа ночи - умоляют, просят, рыдают. Все срочно! Вытащить замурованных кошек, отловить сбежавшего личного кота, спасти от замерзания котят и тд и тп. Периодически вынужден отказывать и ставить в очередь - ждать, пока освободится с отлова ближайшая ловушка. Бывало, кошки не дожидались и погибали...

    На данный момент такой случай "пропажи" ловушки - выдающийся. Как правило, люди дают о себе знать, хотя бы сообщают о причинах задержки возврата или например поломки.
    Чрезвычайно удручает, что такая безответственность случилась именно среди форумчан. Искренне надеюсь, что это просто какое-то недоразумение.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.11.16 18:04)

  • леш надеюсь вернется на свое место ловушка нехорошо так делать брать и невозвращать ((( держим кулочки))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Алексей, вопрос решился?

    И еще вопрос - это форумская ловушка?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет, не решился. На телефон не отвечают, в личку тоже ответа нет (сообщение не прочитано).
    Да, это ловушка форумская.

  • Ну как же так?

    Люди, отзовитесь,кто то же знаком лично.
    Дайте ссылку Алексею на страничку ВК ,ОК или другую.

    ПС. может болеет сильно, в больнице например :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (14.11.16 13:38)

  • Я думаю вряд ли она в больнице. Я один раз имела с ней дело. Девушка очень не обязательная. Может договориться и не прийти.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Хищение обыкновенное.
    Преступление очевидное.
    Проблем с принятием заявления не должно быть.

  • А в соц. сетях она есть?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень неприятная ситуация и хотелось бы чтоб она разрешилась возвратом ловушки.

    Девчата верните пожалуйста ловушку!

    Мне сейчас потребовалась ловушка и все заняты, котик остался после смерти хозяйки и с лета болтается на улице, живет под машинами, одичал, изначально их было двое, но один уже погиб, эта неделя холоднючая, есть желающие его забрать, но вот поймать не чем :хммм:

    Девчата, ну давайте на добро отвечать добром, верните ловушку, она необходима нам!

  • получается, кража.

  • Юридически- не кража, присвоение чужого имущества... Но по сути- хрен редьки не слаще.

  • да, не смогла вспомнить.
    считаю, надо подавать заявление. телефон есть, примерное место обитания есть.

  • Подожду до 26 ноября (когда будет ровно месяц) в надежде на совесть. Потом подам заявление.

  • Может начнем потихоньку скидываться на новую? Одно другому не мешает?

    Леша! сколько стоит новая ловушка?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Моя ловушка где-то гуляет по форуму ( даже не знаю, у кого она сейчас). Может, ее сможете найти и взять, чтобы поймать котика ? Она правда тяжелая очень и большая, увезти можно на машине только. Но если срочно нужна и есть необходимость острая - нужно использовать все варианты подходящие.

  • Большая и тяжелая мне не подойдет, так как мне ее таскать на себе и на большое расстояние, там в том месте ловушку не оставить, надо контролировать и я думаю мне не один раз с ней прийдеться туда - сюда ходить, у Алексея она прямо идеальная была для меня мелкой и безмашинной :хммм:

  • Смотрел сейчас ловушки.
    Там, где я заказывал - больше их нет. Остался один продавец с очень низким рейтингом. Не рискну (тем более, там варианты доставок дорогие - 1 шт. выходит порядка 12 тыр.).
    На eBay есть приличные варианты - но все с одной пометкой "Не доставляется в Россию".
    Такие пироги.
    Поищу еще.

  • Ловушка нашлась!

    Девушка, которая непосредственно отлавливала кошку, не соизволила отвезти ловушку - ей было "некогда", хотя и обещала это сделать. Самой Людмилы не было в городе, сейчас она вернулась и созвонилась со мной. Договорились на завтра о возврате ловушки.

    Хорошо, что все-таки все кончается благополучно. Но пусть данный случай послужит уроком для всех.
    Лично я буду теперь отдавать ловушку только под расписку.
    Ну и самой девушке, задержавшей ловушку - отдельное "спасибо" от тех кошек, которые не дождались помощи (пока ловушка простаивала в бездействии).
    Это п.5 - иначе я не скажу.

    О факте возврата отпишусь и тогда тему можно будет благополучно закрыть.

  • Алексей, давайте напишем в правилах, что отдавать форумские ловушки только по предъявлению паспорта и при передаче записывать паспортные данные. Так хотя бы можно найти человека. 12 тыс. это не маленькие деньги для форума.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • С тех сайтов , где нет доставки в Россию, можно выкупать через посредников у оргов с зарубежных закупок, но опять же цена вопроса +15 орг и примерно от 15-20 дол за 1 кг веса до России и еще может прибавиться доставка по США.
    Хорошо, что она нашлась, правда цена находки кисины жизни (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Паспорт в залог )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Паспорт в залог )
    Лена, присоединяюсь. Без смайликов.
    Мое имхо -- давать под документ и подписку. В противном случае, много чего недосчитаться ж можем.
    Вообще хорошо то, что хорошо заканчивается.
    Но уж лучше перестраховаться лишний раз.

    Подпись неразборчива

  • Ну а что ? Я не знакомым людям кошачий паспорт давала на время-в залог свой оставили. Девушка бы та оставила, так вернула бы сразу, как отловила. Ловушка же легкая, в любое место на руках отвезти можно было .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, да я полностью с тобой согласна!
    Мое имхо: не кошачий/собачий -- паспорт берущего ловушку, эти данные брать бы стоило... Лёше или еще кому из наших ловушковладельцев. Паспортные личные данные, в смысле.

    Подпись неразборчива

  • да залог паспорт и три тыщщи рублей минимум везде так сразу бы привозили б слов нет просто ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вот, с тысячами рублей идея хорошая. Всё-таки требовать паспорт - незаконно.

  • Юля, паспортные данные имеется в виду.
    Мы же их указываем, когда даем расписку (например, во взятии или получении долга). Или когда на почте что-то отправляем/получаем.

    Подпись неразборчива

  • Незаконно, так и тысяч рублей , откуда они у тех, кто отлавливает, лишние ? Потом и у человека есть выбор, соглашаться или нет. Ну или искать на форуме ответственных , кто поручится словесно :dnknow: А так, человек вообще никому не знакомый здесь ( как я поняла , может ошибаюсь ) взял и ему некогда отдать, что хорошего ? А так хоть поручитель заберет-отдаст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ловушка у меня. Тему можно закрыть.

    ***
    Залог неудобен тем, что у многих зоозащитников его просто не будет в силу постоянных финансовых трудностей.
    Паспортные данные так же не всякий согласится дать.
    Думаю, наиболее реально сделать расписку с ФИО, телефоном и адресом. А так же условиями предоставления ловушки использовании и ответственности за сохранность.

  • Паспорт в залог это уже перебор так же как и деньги. Записывать паспортные данные ФИО место регистрации и контактный телефон вполне достаточно. Так человека всегда сможем найти.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Паспортные данные то почему не согласиться? И не просто записывать ФИО , а проверить по документу.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да, можно с проверкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: