Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным контактного зоопарка?

  • Добрый день! Первый раз на этом форуме, поэтому не знаю, туда ли пишу вопрос и возможно эта тема обсуждалась (найти не смогла). Племянница где-то в сети увидела, что в Новосибирске брошен хозяином на произвол судьбы контактный зоопарк в центре города, животные находятся в плачевном состоянии, нужна помощь. Ребёнок впечатлился и захотел помочь. Когда я начала искать информацию по этом поводу, то увидела ещё июньское объявление, о том что сейчас эти животные находятся под покровительством некоего фонда Защиты сирот (почему-то). На сайте этого фонда только одна страница с информацией о просьбе в помощи этому контактному зоопарку и номера счетов и карт. Никакой другой информации нет.
    Вопрос - А был ли мальчик? Т.е. есть ли на самом деле эти животные из контактного зоопарка, которым нужна помощь? (или это развод на сбор денег) Подозрительным показался этот фонд по которому не смогла найти никакой информации... Возможно проблема уже решена (животных собирались пристроить в городской зоопарк)? Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

    Топик закрыл(а) Sawfish (29.07.16 22:29)

  • Волнует проблема контактных зоопарков очень давно. Это просто беда, а не проблема у нас в стране. Единственный выход - найти представителей фонда и узнать, где находятся животные. Поехать и проверить самостоятельно и лишь потом помогать материально. Как конкретно называется фонд? Нужно его точное название.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.07.16 17:03)

  • Уххх...

    там владелец не может финансово разобраться с арендодателем ( этим фондом), кто то кого то обдурил на бабки.
    Насколько знаю, зверей кормят, ветврачи их наблюдают.
    Сложно там. Звери стали заложниками.

    А чего их искать, ТЦ Юпитер цокольный этаж "Трогательный зоопарк". Вл. Канайкин

    Исправлено пользователем ЧКВшка (28.07.16 17:13)

  • Лично мое мнение таково - владелец "контактного зоопарка" должен сам кормить своих животных и "разруливать" ситуацию с арендодателем. Ибо как - деньги с детишек, которые гладят и хватают животных своими липкими ручонками - стричь может, ну так и ответственность, падла, пусть несет по-полной. Пусть кредиты берет в банке, в конце концов. Если животные - его "вещь" по закону, и эта ... стрижет на них бабки, так это его "коммерческий риск" разве не так?!
    Прошу меня простить за столь эмоциональное восприятие, но не могу себе представить, как человек с нормальной психикой может делать деньги на животных

    Пункт 5, предупреждение

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.07.16 21:08)

  • Самый лучший вариант - это помогать животным питанием. Деньги они и есть деньги. Их могут уворовать. А вообще, конечно, подобных мест быть не должно, потому что это простая эксплуатация живых душ и ничего более. Учиться любить природу и животных дети прекрасно могут в семьях. Так показал мой опыт. Никогда ребенок не был в зоопарках, цирках и очень любит животных. На улицу без упаковки перловки для голубей, орехов для белочек и упаковки влажника для кошек вообще не выходит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот статья на нгс про этих животных, там и название фонда указано. (Не знаю по правилам можно ли его писать здесь).

  • Полностью согласна! Сама видела, как ежики заснули, а мальчишка подскочил и давай хватать и переварачивать их, а они маленькие понять ничего не могут.:хммм:А мамашка стоит и мило улыбается.
    Пришлось отчитать обоих и поучить как надо вести себя с животным!:yes.gif:Может им не понравилось, но животные думаю не против, чтоб их оставили в покое!

  • беда не только в том, что "ежики понять ничего не могут", а в том, что ежиков лисы, например, переворачивают, чтобы съесть. представьте, сколько ужаса таким малышам приходится терпеть ежедневно ((( за что, зачем, ради чего???

  • Ради наживы, Оль. Страшно подумать, что в голове у людей, которые на живых существах делают деньги. Чем они лучше тех же коробочников?! А потом еще и имеют совесть просить зоозащитников кормить этих зверей.
    Когда я была ребенком, моя бабушка возила меня в деревню, не трогать, а просто смотреть на лошадей, коз, коров, курочек, уточек. Я бы может, и хотела потрогать, но бабушка строго-настрого запрещала, всегда говорила, вот мы встанем с тобой в сторонке и просто понаблюдаем за ними. Думаю, что моя бабушка поступала правильно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • умница бабушка. так ведь речь все-таки о домашних животных, которые знают человека. а диких-то за что до сердечных приступов доводить?! и ведь ходят люди в эти "зоопарки", радуются, мимими-фоточки выкладывают... совершенно ничегошеньки не понимая, не осознавая...

  • ТС, вы получили ответы на свои вопросы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Честно говоря, ситуация всё-таки не очень понятна - действительно там нужна помощь или это очередной развод на деньги... Но так как ситуация мутная, для себя сделала вывод, что мы туда не пойдём.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: