Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мурчик - кот снятый с дерева

  • ОТЧЕТ
    период отчета 03.10 - 19.12.2016

    остаток с предыдущего периода: 238,04 руб

    приход:
    прихода не было

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 19.12.2016г.: 238,04 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета 03.10 - 19.12.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Инна, название темы актуально?

  • Нет, надо поменять конечно.
    Напиши "Мурчик - кот, снятый с дерева"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета 19.12.2016 - 24.01.2017

    остаток с предыдущего периода: 238,04 руб

    приход:
    прихода не было

    расход:
    1. оплата пиара - 400 руб (расписка на почте комитета)
    2. корм - 1198 руб
    итого: 1598

    остаток на 24.01.2017г.: - 1359,96 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета 24.01-20.02.2017

    остаток с предыдущего периода: - 1359,96 руб

    приход:
    прихода не было

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 20.02.2017г.: - 1359,96 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета 24.01-20.02.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 20.02 - 17.04.2017

    остаток с предыдущего периода: - 1359,96 руб

    приход:
    1. моя подруга Никулина Татьяна - 400 руб
    2. Марина Викторовна С. - 250 руб
    3. наполнитель с выставки - 3л.
    итого: 650 руб

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 17.04.2017г.: - 709,96 руб
    --------------------------

    Просим помощи в погашении минуса!
    :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.02 - 17.04.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЕТ
    остаток с предыдущего периода: - 709,96 руб

    приход:
    1. ежеvика - 200 руб
    2. OlgaE1234 - 500 руб
    3. InnesGirl - 9,96 руб
    итого: 709,96 руб

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 16.10.2017г.: 00 руб 00 коп.

    Отчет принят,спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.10.17 15:06)

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 16.10-29.11.17г.

    остаток с предыдущего периода: 00 руб 00 коп.

    приход:
    прихода не было

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 29.11.2017г.: 00 руб 00 коп.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 16.10-29.11.17г. принят,спасибо

  • ЭКСТРЕННО ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! :help.gif:
    Мурчик не ходит в туалет, пытается конечно, но за вчерашний вечер и всю ночь - две капли еле как... Похоже ещё один хроник у меня с проблемами мочеполовой системы...
    Я отпросилась с работы - экстренно везу его на УЗИ мочевого, очень боюсь закупорки мочеточника....
    Судя по всему, это у него давно, просто с таким количеством хвостов не замечала (( виню себя очень в этом(( бедный мой ребёнок.....

    Нам нужно: УЗИ, корм лечебный royal canin urinary s/o hight delution, Канефрон, котэрвин.
    Очень просим фин.помощи!!!

    Мы записаны на 14.30 к Шехтман на Станиславского. Просим помощи машиной!!!! Ехать с Горского мкр. На такси денег нет, а по такому морозу тащить ребёнка далеко...

    Помогите нам, пожалуйста!!
    Что-то разболелись мои зверята по кругу....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, посмотрите тему Передержка нуждается в ... Там уринари отдают

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 29.11.17 - 17.01.2018г.

    остаток с предыдущего периода: 00 руб 00 коп.

    приход:
    1. gala2008- 1000 руб
    2. InnesGirl - 500 руб (за сшитую на заказ игрушку)
    3. моя подруга Наташа С. - 1000 руб
    4. Юлианна Мокрякова - корм уринари влаж. 12шт
    итого: 2500

    отдельное спасибо Наташеньке ОРЕЙРО и ее мужу Юре за помощь машиной и долгое ожидание нас в клинике! :роза: :чмок:

    расход:
    1. прием, катетеризация, лекарства - 2227 руб [ 3665 - 438(Сэм конвения) - 1000(УЗИ Мариса) ]

    остаток на 17.01.2018г: 273 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт принят, спасибо

  • после УЗИ Шехтман Ю.Б. нас отправила вчера к хирургам и какое счастье, что работала Перекрест! Всегда поражаюсь, с какой нежностью и аккуратностью Светлана Викторовна обращается с животными :respect:
    уретра у Мурчика забилась песком, все прочистили и катетером отвели мочу. так плакал маленький... конечно, это очень болезненная процедура...
    Светлана Викторовна сказала, что если будет мочиться сам, то хорошо, если нет - возить на катетеризацию... пока писает сам, слава Богу!
    песка достаточно много в мочевом. неделю сказано песок выписивать, через неделю - контрольное УЗИ и анализ мочи. ну конечно лечение.

    по-прежнему ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!!
    Очень просим помощи в покупке корма, нам передали влажник, но в день уходит 3 шт. осталось на 2 дня. Корм такой у меня теперь едят двое подопечных - Мурчик и Эшкобар, и для них это критично с их диагнозом МКБ.

    также примем с благодарностью одноразовые впитывающие пеленки, чтобы следить за цветом мочи и за осадком песка (он виден невооруженным глазом...). пеленочки я стелю прямо в лоток.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • неделю сказано песок выписивать...
    На 100 % это обстоятельство обеспечит сабаль (раз камней, которые бы перекрыли проток, нет), то это самое то - гомеопатич. препарат, который по действию "катетер", пеленочки могу отдать (остаточки, шт. 20) и про корм уже писала (но он сухой РК), хоть сегодня

  • Девушки, кто-нибудь может забрать у меня в Академе постельное белье и полотенца и передать Инне для ее подопечных?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Могу забрать в Академе и привезти на работу, на Маркса.
    Если годится вариант - идём в личку :хехе:

  • у Мурчика состояние стабилизировалось. песок выписили весь! :knix:
    едим канефрон и лечебный корм. через 3 недели нужно сделать а.мочи, потом перевести на привычный корм (не лечебный) и через 2 недели сделать еще один а. мочи - контрольный. а дальше - исходя из результатов исследований.
    пока все хорошо! Спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь!! :heart: :friends:

    • лист приема

    • узи

    • а.мочи

    • а.мочи

    • а.мочи

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 17.01-30.01.2018г.

    остаток с предыдущего периода: 273 руб

    приход:
    1. Lenicha - 500 руб
    2. Alinka75 - 1200 руб
    3. Катерина Цырулева - канефрон 12 табл.
    4. какаяразница - корм уринари (фото)
    5. Spravochnik - корм уринари (фото)
    итого: 1700 руб

    расход:
    1. прием, а.мочи, УЗИ - 1250 руб
    2. такси - 260 руб
    3. такси - 200 руб
    4. такси - 200 руб
    итого: 1910 руб


    остаток на 30.01.2018г: 63 руб

    период отчета: 17.01-30.01.2018 принят, спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.02.18 08:54)

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 30.01-26.02.2018г.

    остаток с предыдущего периода: 63 руб

    приход:
    поступлений не было

    расход:
    средства не расходовались

    остаток на 26.02.2018г: 63 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 30.01-26.02.2018г. принят,спасибо

  • :help.gif:
    Просим помощи на контрольный анализ мочи и приём!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мурчик опять писает по капле...с кровью .. собрала на анализ, сколько смогла, сейчас экстренно едем на прием, вместе с Арсением (Сеня на контрольный)
    Короче, у Мура как у Эшко, даже на профилактическом корме обострение МКБ.... Жесть...

    :help.gif:
    СРОЧНО ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! на такси я заняла у консъержа.
    на прием, анализ мочи и лекарства денег нет...
    А нам надо срочно начать лечение..

    Нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ ROYAL CANIN URINARI S/O HIGH DELUTION

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • в моче явная кровь, не стали сдавать сейчас мочу, чтобы не тратить деньги, которых и так ни на что не хватает, там и так все понятно. Моча немного полежит (в шприце) и сразу дает осадок слизистой взвеси с кровью (фото прилагаю).
    мочу нам нужно будет сдать на контроль через хотя бы неделю - это нужно сделать обязательно (в листе назначений пометка есть)

    в среду (а это уже через 2 дня) нам на контрольный прием!!
    помощь ОЧЕНЬ актуальна.
    вчера отдали почти 3 т.р. за прием и лекарства + такси 320руб
    все, что нам вчера перевели благотворители, все и потратили тут же... :безум:

    купила ему маленькую пачку уринари.

    ОЧЕНЬ НУЖЕН ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ!!! и КАНЕФРОН - много канефрона!!! (его пьют Мур, Мариса, Эшко)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мурчику хуже... Ходит орет, писать не может. Дышит часто как собака с открытым ртом... Весь вечер пытается сходить. Не ест, не пьёт. Постоянно лижет писюн. Надо срочно везти промывать опять, похоже. Больше я не знаю как ему помочь...

    А Вася проглотил какую-то фигню, похоже.... Пытается срыгнуть и вычихать...

    Этот лазарет меня доканает... Я с мигренью сама... Не сплю совсем почти, сил нет. Живу как санитарка на войне ((

    Нам нужна помощь!!!
    Денег нет, сил нет, настроение - *опа...(((

    Не знаю, что делать... То ли сейчас увезти, то ли завтра дождаться, будет хирург.

    Помогите нам финансово, пожалуйста!!!!.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ МУРЧИКА!!!!

    Все плохо. Оставила на стационаре. В мочевом одна кровь. Перекрест сказала, что такое состояние уретмии при 3-4 дневной задержке. Но в вскр перед приемом поздно вечером кот ещё писал при мне дома и моча была, хоть и с кровью и осадком, но жёлтая. И мочевой у него был опустошен на момент приёма. Значит он не писал примерно 1,5 суток. Перекрест сказала, что может быть так случилось из-за того, что почки хуже работать стали. И на данный момент есть риск, что кот умрёт, ели терапия не поможет.
    Сейчас в мочевом просто голимая кровь.
    Ему подшили катетер и будут каждые 2 часа ставить уколы, чтобы он активно писал, чтобы чистить организм от мочевины.

    Сутки стационара (без расходников, лекарств и манипуляций) - 500руб
    Со всем вместе выйдет не меньше 1000.
    Сколько он там пробудет - неизвестно...

    ФИН.ПОМОЩЬ НА КАРТУ по запросу в ЛС


    ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ И ОСТАВИТЬ КОРМ ДЛЯ МУРЧИКА В КЛИНИКЕ ЕВРОВЕТ (СТАНИСЛАВСКОГО 31) НА ФАМИЛИЮ ЯКОВЛЕВА.
    Royal Canin Urinari s/o сухой и ВЛАЖНЫЙ!!

    СПАСИБО!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.03.18 14:16)

  • Бедный малыш, вот за что ему это( Ну молодой же котик, хочется, чтобы лечение помогло, выкарабкался. Инна, хоть какой-то отклик есть?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (27.03.18 14:39)

  • P.S. Перевела на Мурчика 1 т.р., хоть на день. Не сдавайтесь!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Инна! Не хотела беспокоить, но придется, не могу в Евровет дозвониться (занЯто постоянно). Если подойдет уринари модератор калорий, принесу сегодня вечером туда. Какая между ними разница (просто уринари и модератор калорий) существенная, не знаю. Может, кто сейчас прочитает, подскажет

  • Может гастроинтестинал модератор калорий?

    Загадочная...

  • ДА, конечно. Уринари, тоже 2 вида, вот тот, который для быстрого растворения струвитов. В спешке ляпы дурацкие. Созвонились. Лучше влажники. Спасибо, что внимательно читаете. Так бы меня не поняли.

  • Позвонила. Капают, писает. Моча посветлела. Завтра после работы поеду, переговорю с врачом и будет видно, забирать или оставить ещё на сутки. Дай Бог, чтобы без осложнений.

    Завтра постараюсь сделать отчёт и подвести итоги.
    Спасибо всем за помощь и поддержку!
    Ирина Spravochnik купила и занесла ребёнку влажников лечебных. СПАСИБО!

    На работе очень удивились, что я опять взяла больничный отгул... Ещё бы, вместе со мной 17 организмов и за всех я "болею" периодически.

    Извините, что не сразу всем отвечаю. Пытаюсь поспать, лежу весь день и реву. Что-то я расклеилась...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Звонила в клинику. Катетер стоит еще. Вечером поеду за назначениями и на консультацию с врачом.
    Начал кушать. Дежурный терапевт сказала: "Ой, какой он у Вас ласковый!".
    и это действительно правда, потому его и зовут Мурчик :heart:
    Пока все хорошо. Спасибо всем за поддержку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хорошие новости) Пусть Мурчик лечится и поправляется!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Выкладываю заключение УЗИ, которое делали перед катетеризацией:
    1) В мочевом есть какое-то плотное образование - то ли сгусток крови, то ли конкремент (камень), оно хорошо визуализируется. Учитывая наполненность мочевого кровью, это вполне вероятно может быть сгусток. Когда будем делать контрольное УЗИ будет более понятно, что это такое, пока под вопросом.
    2) в заключении УЗИ указана обструкция уретры - это частичное или полное нарушение оттока мочи из мочевого пузыря из-за образовавшейся пробки в мочеиспускательном канале.
    Поэтому и был поставлен катетер на несколько дней, чтобы исключить повторную закупорку. Сейчас кот мочится самостоятельно, но нужен контроль.

    Съездила вчера к Мурёше. Катетер сняли ближе к вечеру. Вчера еще не мочился самостоятельно, поэтому оставила еще на сутки. Его еще капают, стимулируют работу почек. Дома тоже нужно будет ставить Рингер. Кушает уже с аппетитом, бодренький.
    Сегодня утром звонила, начал писать. Писает сейчас постоянно (т.е. часто) и нужно оценивать цвет мочи и ее количество, поэтому посидит пока в клеточке. Вечером забираю домой, на выходных - на контрольный приём.

    Нам не лишними будут пеленки. Если у кого-то есть - они нам очень пригодятся!
    Также по-прежнему нужен канефрон (для Мура, Мариски и Эшко), шприцы на 2-5 мл и 10-50 мл.
    и еще силикагелевый наполнитель.

    Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!! :heart: передаю вам привет от Мурчаки! :rose:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Молодец Муреныш, так держать :heart: Инна, а вы сами-то как? Удалось поспать и немного отойти? "Санитаркам на войне" тоже надо отдыхать, чтобы не свалиться.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ОТЧЕТ
    период отчета:26.02-29.03.2018г.

    остаток с предыдущего периода: 63 руб

    приход:
    1. gala2008 - 3000 руб
    2. gala2008 - 1000 руб
    3. Рекс и К - 400 руб
    4. Марина Селезнёва - 200 руб
    5. ежеvика - 1000 руб
    6. моя подруга Марина Наплавкова - 500 руб
    7. Olla1 - 2000 руб
    8. Natalina2680 - 1000 руб
    9. Spravochnik - лечебный корм сухой и влажный
    итого с учётом остатка: 9163 руб


    расход:
    1. прием 25.03, вет.препараты, инъекции, леч.корм 400гр - 2663 руб
    2. такси - 150 руб
    3. такси - 170 руб
    4. прием хирурга 27.03, УЗИ м.п., катетеризация, расх.материалы - 1792 руб
    5. стационарная терапия, катетеризация, вет.препараты, расх.материалы - 1543 руб
    6. стационарная терапия, расх.материалы - 970 руб
    итого: 7288 руб

    остаток на 29.03.2018г: 1875 руб

    Отчёт принят, спасибо.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем лола3 (29.03.18 12:30)

  • Инна, ты не приплюсовала остаток. По этому отчёту остаток 1875р

  • ок, в будущем буду писать "итого с остатком" :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Забрала вчера Мурёшу. Состояние у него не очень. В основном лежит спит\дремет, на руках плачет\жалуется.
    Писает часто очень, с кровью. Конечно это не тот ужас, который был в клинике и выглядел просто как кровотечение, но все равно крови в моче еще много. Хорошо, что писает и что делает это самостоятельно, в лоточек. Я ему нарезаю пеленки под размер лотка и стелю - хорошо видно цвет и объем.

    Ему поменяли кровоостанавливающий препарат. таблетки и клетку мы взяли у Наташи Lituta :flowers:
    Корм передала Ирина Spravochnik :flowers: , сегодня доел последнюю баночку консервов Urinari. Сушку ест не с таким аппетитом. Ест немного.
    Водичку пьет не очень охотно, приходится добавлять немного мясной пюрешки, тогда хлебает. Поилка у него висит всегда с чистой водой. Оленька elvalia, спасибо, постоянно ей пользуемся! :flowers:

    пока еще ставим Рингер. сегодня буду созваниваться с лечащим врачом, в вск нам на контрольный прием. Если вдруг станет хуже или будет плохо мочиться сказали приезжать срочно.
    в назначениях добавлен анализ крови (биохимия) и УЗИ.
    по-прежнему актуальна фин.помощь Тех денег, что остались хватит только на прием и УЗИ, на анализ крови не хватит, а его будут делать в вскр.

    все кошки Мура жалеют, постоянно возле клетки дежурят по 2-3. даже Фира приходила ночью, лежала рядом часа два, хотя он Фирку долбит нещадно, прям убивает, а она его все равно любит и жалеет. вот так.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мурёша - молодец! Он очень старается выздороветь! Писаем уже без видимой крови! :knix:
    Еще капаемся. Один раз прокапались в клинике, сейчас капаемся дома, чтобы как-то сэкономить денежку. Пьем таблетки. Нам нужно сдать анализ мочи и в среду поехать с результатами на приём, и уже в среду возьмут кровь на анализ.
    Самочувствие улучшилось, уже гораздо бодрее. Выпускаю гулять, когда я дома, но еще закрываю в клетку, чтобы видеть, как и сколько ходит в туалет.

    Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!! :heart:

    • вот как мы уже писаем

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мурёша идёт на поправку вроде. От таблеток, правда, недовольно плюётся и не любит лежать долго, пока капаемся, но терпит всё же. Назначили ему мочегонное, чтобы быстрее весь песок вымывался. Моча не очень хорошая конечно (анализ), но учитывая его недавнее состояние, очень даже неплохая.

    8го числа нужно повторно поставить конвению (это антибиотик), а 22го - на контрольный прием (к этому дню нужно сдать мочу повторно и сделать УЗИ мочевого)

    Фин.помощь по-прежнему очень актуальна!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хороший какой Мурчик, т-т-т на него. Поправляйтесь!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, Галина! :flowers: Мы очень стараемся!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • срочно просим помощи для Мурчика! Вчера должны были ставить конвению, но на нее уже не хватило денег - все отдала за прием и лекарства Сени и Ясмины.

    нужно 500руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, вчера удалось прокапать лекарство? или поздно уже было...

  • да, поставила, спасибо!!! оно в холку ставится. правда стоит не 500, а 667 руб. Просто раньше дозу брала меньше для Сэмки (0,4), а Мурчику доза больше нужна (0,6), поэтому дороже вышло. Но еще один благотворитель откликнулся, поэтому хватило, слава Богу! после работы доехала до клиники, купила и поставила.

    теперь ставить конвению 22.04 и в этот же день на прием нам (с контрольным анализом мочи)
    поэтому фин.помщь по-прежнему очень актуальна!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: