Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • Всем здравствуйте!Ходила сегодня мусор выкидывать и услышала писк из бака,заглянула-в пакете шевеления,когда достала пакет чуть в обморок не упала!Внутри кот!КОТ!В пакете,в мусорке!До чего же можно быть бездушным ,чтобы так поступить!Естественно забрала домой,принесла,осмотрела-задние лапы не двигаются,испражнения выводятся произвольно,очень сильный неприятный запах от котейки.От того что под себя в туалет ходит видимо начала облазить шерсть,и ощущение что гниет.Аппетит хороший,очень ласковый,постоянно мурчит.Даже после того как с ним поступили эти нелюдили,которые просто его выкинули,к людям относится хорошо и просит ласки.Прошу у вас помощи!Любой!Я мать-одиночка,не работаю,живу на детские и помощь от родственников,денег нет даже на первый прием сводить котика.Прошу помогите его спасти!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.04.16 21:51)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (21.12.16 00:37)

  • В каком городе вы находитесь?
    Фото котейца выложите в тему.
    Прочитайте правила раздела(самая верхняя ссылка на первой странице),обратите внимание на пункты 1-5

  • Мы В Бердске.Не могу отправить фото,пишет ошибку почему-то((Как быть?

  • Отправьте на почту. Адрес под спойлером

  • Вы в ВК или ОК есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет(

  • Фото

  • Госспади!((((( чтож с ним произошло!((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А может быть Вам обратиться в приют Бердский?
    Я прекрасно понимаю, что приюты переполнены, делов у них полно. НО, пока ТС будет собирать деньги, а потом думать как (потому что сидит с маленьким ребенком и понятно что привязана по времени, месту), куда и к кому везти котика, он будет мучатся. Времени не много, а может быть совсем нет.
    А волонтеры приюта, конечно же очень заняты, но им проще все свести в одну кучу и они конечно же уже знают, как к кому и когда везти котика.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Была уже в приюте,сказали что своих больных хватает(

  • Ясно.
    Выход один, регистрируйтесь и создавайте темы!
    Пишите в личку, позже попробую Вас направить. Скажу сразу, могу только направить.
    Я пока занята, позже подскажу где создать темы, Но Вам нужно зарегистрироваться в ВК и ОК,

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Скажите, а что вы сами можете сделать для кота?
    Готовы быть куратором, передержкой?

  • Для начала очень хочется котика вылечить и оставить жить у себя,отдавать его никому не хочу(

  • большое спасибо!буду ждать!

  • Бедняга, похоже на непроходимость кишечника, все забилось, надо срочно в клинику! Может в долг где возьмут, подскажут на форуме, но тянуть нельзя.

    Господи, что за изверги, это уже которое животное по счету что тут, что в ВК, засунутое умирать в пакет и выкинутое в мусор...куда катится мир, я в шоке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не ждите. Регистрируйтесь. Вы же как то зарегистрировались на НГС. Чем больше ресурсов Вы охватите, тем больше будет помощи.
    И конечно же ознакомьтесь с правилами форума.
    И еще, Вы должны понимать, за Вас никто ничего не сделает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подскажите,пожалуйста,котика нужно мыть(запах очень сильный от него) примут ли нас так в клинике?!боюсь навредить,уж очень у него там все болезненно выглядит(

  • Зарегистрируюсь я сейчас же,буду ждать от Вас направлений

  • Я бы ничего не трогала, пошла как есть, побежала бы.Может в Виктории возьмут как есть, помогут, а Вы параллельно деньги собирайте везде, где можно, в ВК отклик будет больше, там больше людей, которые не курируют животных и могут помочь материально.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра отведу котейку в клинику.Сейчас возможности нет добраться((Надеюсь,все будет хорошо

  • Оксана, Вам правильно написала, не трогайте котика, не мойте прям под водой. Может быть протереть чуточку, убрать фикалии.
    Я пошла в личку, мигающий конвертик у оглавления.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мне кажется в город везти на осмотр ТС будет проблематично. Из ближайших Вега на Балтийской вроде с неплохими отзывами . Может туда для начала ?

  • Наташа, я ТС написала в личку, куда бы повезла я, куда обращалась я и кому я доверяю.
    Понимаю, что проблематично, но я совсем не знаю клиник Бердска и Академа, может быть стоит и в Вегу обратиться. Вроде бы девочки из "дари добро" туда обращаются. Сейчас попробую узнать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подскажите,кто-нибудь знает о клиниках в Бердске?Куда лучше свозить котика?

  • В Бердске таких нет. Я выше писала про клинику на Балтийской , в остальных сильно не уверенна .

  • В Бердске хорошая клиника "Айболит" (пер. Промышленный, 2а). Можете сами посмотреть отзывы на флампе. В Вегу очень НЕ рекомендую.

    Ангел Ласочка

  • Евгения позвонила на Балтийскую, Тареев будет только с субботу. Думаем куда теперь свозить , сносить котика.
    У нее ребеночку пол года, на долго она не может его оставить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Из ближайших еще клиника на Васхниле считается хорошей.
    Врачи толковые, опытные. И по деньгам очень недорого. Но нет современного оборудования. И дорога, если добираться на такси, выходит в 5 раз дороже, чем сам прием в клинике.
    Если соберетесь ехать туда, то я готов вам компенсировать затраты на такси туда и обратно.

  • Про ВАСХНИЛ писали, что они сейчас не работают...

  • Спасибо Вам большое за совет, НО ТС не сможет туда добраться с котиком. Она пешком и с малышом на руках.
    Завтра она сходит с клинку в Бердске и отпишется.
    Котик хорошо кушает, очень ласковый...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как, когда?
    Вот только месяц назад к ним ездил.

  • Здесь, в Беседке писали, сообщение от 13 апреля, кажется.

  • Я-то предлагал на такси съездить. Но конечно, с маленьким ребенком это не самый лучший вариант.
    Нужно тогда сходить хоть в какую-то клинику. А дальше корректировать свои действия по результатам.

  • Получается, Евгения перепутала - я сейчас позвонила на Балтийскую - Тареев А.М. будет там в эту среду с 9 до 20 час. А в субботу он будет на Березовой с 9 до 15 час.

  • В ответ на: Нужно тогда сходить хоть в какую-то клинику. А дальше корректировать свои действия по результатам.
    Так и решили. Спасибо за предложенную помощь.
    los88 , я Вам написала в личку, я не знаю где именно в Бердске живет ТС, наверное Березовая для не ближе, туда и звонила (я вообще не знаю где это)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.04.16 00:39)

  • Балтийская ближе (Березовая -- Первомайский район).

    Подпись неразборчива

  • Я просто не так поняла,думала что этот врач только на Березовой принимает.Вот туда и звонила.

  • У вас есть карта СБ, куда перечислить деньги? Напишите мне в л/с. Помогу вам немного на первичный осмотр котика.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От Ирина1703 поступило 500 руб.на карту Сбера. Деньги пойдут на прием в клинике.
    Огромное спасибо!

  • После приема в клинике выложите в тему лист приема/назначений. Не забудьте про оправдательные документы для отчета(что ими является можно посмотреть в пункте 5 правил ПЖ)

  • Evgeniya1234566, вы когда к врачу, уже записались? Проговорите все, узнайте сколько будет стоить операция.
    Денежка должна собраться (я так или иначе поучаствую материально тоже). Самое главное уже есть - ВЫ!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отправила вам 500 рублей с карты .... 4133.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте!
    Живу в Академгородке, имею машину, могу свозить вас с котом в клинику. Или кота без вас. Напишите свой номер телефона, я позвоню, все обсудим. Или сами позвоните. Мой номер у вас в личке. Жду.

    Люди, если ТС отзвонится, не стоит ждать до среды. Куда лучше отвезти сегодня? Я сама могу отвезти. Только денег на прием у меня нет. Кто-нибудь готов подключиться, помочь? Подскажите, где сегодня есть нормальные врачи и нас примут в долг?

    Может, у кого-то уже есть телефон ТС? Напишите мне. Вдруг у нее сложности с инетом или она занята и долго не увидит мое предложение? А для кота, может, каждая минута имеет значение. Я сама ей позвоню, предложу помощь.

    Исправлено пользователем max+rex (19.04.16 12:48)

  • Есть договоренность с клиникой Виктория, врачи готовы котика принять на стационар. Сегодня работает Елена Викторовна. Изида (max+rex) готова отвезти вас в Викторию. Как с Вами связаться? Мой тел у вас в ЛС.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки у меня нет телефона ТС, я с ней общалась на форуме и в ВК. Дала ей свой номер, она должна была отзвониться как съездит в клинику. Но звонка нет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте,форумчане!Мы сейчас с котиком находимся в клинике "Доктор Айболит",у котика пуля в позвоночнике,пытались достать -не получилось(Позже отпишусь по приходам и отправлю все листы назначений,чеки и снимки.Говорят есть шанс поставить котейку на ноги

  • Евгения, позвоните девочкам, у Вас телефон в личке. Если есть шанс, то нужно срочно везти к нам в город, лучше бы в Ветлекарь к Тетерину.
    Вы уже дома?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В "Доктор Айболит" лечащий врач сказала, что рана застарелая, входное отверстие заросло, но двигательные функции задних конечностей частично сохранились. Есть шанс! Но их квалификации для такой операции недостаточно. Советовали обратиться в Ветлекарь. Но Тетерин, к сожалению, на обучении, его не будет до 27-го числа:хммм:
    Давайте искать других специалистов. Пишите, куда еще можно срочно обратиться. Я по-прежнему готова отвезти котишку.

  • Ну только Козлов (Бест) и остаётся, с пулей то...в позвоночнике...:хммм:
    Но надо готовиться к высоченному ценнику, в таком случае.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Викторию, к Наталье Владимировне. Нужно советоваться с ними, возьмется ли она делать операцию, НО опыт у нее огромный.
    Сейчас позвоню узнаю.
    Еще хвалят Тареева. Он будет завтра работать, где нужно посмотреть в сообщениях выше.
    Позвонила Наталье Владимировне, она будет только после 17.00, буду звонить.
    Евгения мне скинула все назначения , чеки, снимок, смогу все выложить вечером.
    Я думаю, что везти котика нужно в город, может быть оставить в Виктории на стационар, а завтра, если сегодня не определимся, уже перевезти туда где будут делать операцию.
    Я очень прошу помочь Евгении, она пишет с телефона, очень не удобно, а еще ведь и ребеночек, на постоянной связи очень быть тяжело.
    Спасибо ВСЕМ откликнувшимся :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.04.16 16:19)

  • О, господи... Бедный малыш.:хммм:
    Присоединюсь к уже прозвучавшему от девочек: покажите завтра Тарееву. Что он скажет. Или Н.В.Николаевой (коль она уже сегодня будет).
    Номер сберкарты киньте, плз, немного поучаствую.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо Татьяна :heart:
    Конечно же нужно определиться.
    Я что думаю, может быть помощь скидывать на карту кому нибудь девочкам с города? Передавать и оплачивать будет удобнее. А когда котишка поедет на реабилитацию к Евгении, то уже переводить к ней. Как Вы думаете?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Скажите,что решаем с котиком?Куда везти?

  • Думаю, что нет смысла везти сначала в одно место, потом в другое. Сегодня кота обработали, есть, где ему можно спокойно переночевать, если пока еще не определились с клиникой. Нужно определиться с хорошим врачом, который будет готов оперировать. И тогда врач пусть дает команду, как сделать лучше - везти сегодня, чтобы до операции котишку осмотрели, взяли анализы и подготовили к операции. Или везти сразу на операцию завтра к какому-то конкретному времени. А то сегодня отвезем в город, оставим, заплатим за ночь в стационаре, а завтра опять искать человека, который заберет котика из одного места и повезет в другое, так как Женя точно это сделать не сможет.
    Я уже всех своих только что прогуляла, могу ехать хоть сейчас, а могу отвезти завтра. Определяйтесь, когда и куда, и звоните.

  • Кстати, я про Тареева ничего не знаю, но если он хороший врач, то можно иметь ввиду, что до него от Бердска намного ближе. Если я правильно поняла, он завтра принимает в клинике у нас на Шлюзе. Это прямо в разы ближе, чем до города. Я рядом. Могу довезти, могу навестить, если понадобится. Но, по моему есть один очень серьезный минус! Если я не ошибаюсь, Вега вообще и Тареев в частности не принимают в долг. А всей необходимой (пока еще неизвестной) суммы, я думаю, завтра еще не будет. Может, кто-то с ним лично знаком и может как-то договориться в долг?
    А так-то мне бы в десять раз было проще привезти сюда котишку и, когда нужно будет, увезти обратно в Бердск.

  • Лена, соображаю обычно тупо. :хммм:
    Перекинуть сейчас могу на карту кого угодно из наших девочек, конечно же. Ну а уж далее -- самой Евгении. При возможности с моей стороны.

    Подпись неразборчива

  • Я думаю что с этим случаем нужно обратиться в общий фонд , только знать бы сколько будет стоить операция .

  • Наташа, плюсуюсь!

    Подпись неразборчива

  • А у кого-нибудь из девушек карта Альфы есть? Готова немного поддержать, но на Альфу мне проще, чем на карту Сбера. Бедный кот( Конечно, надо попробовать спасти малыша!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Могу принять на Альфу и перекинуть на Сбер. Для меня это вообще никакого труда не составит, так что обращайтесь.

  • Форумчане! Большая просьба подробности встреч для передачи денег и т. д. и т. п. обсуждать в личке.

  • Ольга, нам с Галиной вживую состыковаться проще.
    Пункт 7

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.04.16 18:48)

  • Девочки, на данный момент совместно с ТС Евгенией принято такое решение:

    Сегодня котик переночует у нее дома. Завтра утром Изида (max+rex) отвезет его в Викторию, где его осмотрит Наталья Владимировна и дальше проблемы будут решаться про мере их поступления.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я дозвонилась до Натальи Владимировны. О чем договорились. НВ нужно познакомится, осмотреть котика, посмотреть снимки какие были сделаны.
    Как говорит Н.В., чувствительность бывает разная, она может быть глубокой или нет, а может быть просто рефлекторной. Нужно смотреть и понимать, нужно ли делать операцию. Для того что бы точно понять, нужно делать МРТ, стоимость данной операции примерно будет 7 тр, делать конечно же только в БЭСТ.
    Про операцию, если у котика все травмировано, нет чувствительности, то пулю можно будет и не убирать. А еще нужно увидеть, что там за пуля, из чего стреляли.
    В общем котика ждут в "Виктории".
    Период отчета 18.04.16 по 19.04.16
    приход
    Благотворитель 1. Елена Бенгалка - 500,00 :роза:
    Благотворитель 2.Ирина Ирина1703 - 500,00 :роза:
    Благотворитель 3. Snork11 - 500,00 :роза:
    Благотворитель 4. Александра_R - 1 000,00 :роза:
    Благотворитель 5. ivan_78 -2 000,00 :роза:
    итого приход - 4 500,00
    расход: посещение клиники, R-снимок - 1 312,00
    расход: нужноcти для котика -313,92
    итого расход: 1 625,92
    остаток на 19.04.15 - 2 874,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.04.16 20:55)

  • Продолжение отчета.
    Делаю отчет сразу же, что бы показать Евгении как это и что бы было видно сколько у котика на счету.
    Начало положено, спасибо Вам ВСЕМ дорогие наши благотворители, что не бросили котика :heart:
    Забыла написать, мы договорились с Натальей Владимировной, что я ей позвоню после 15.00
    Но девочки, хочу сказать, я не смогу ездить к котику, далеко и у мменя сейчас на работе завал. Хотела просить девочек кто близко к клинике, может быть Ирина? Может быть Вы возьметесь помогать Евгении, навещать, котика?
    Евгения назвала котика Тимошей :heart: покушал, попил, отходит от наркоза.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Исправленный лист назначения.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, не поняла.
    В ответ на: покушал, попил, отходит от наркоза.
    Т.е. Тимоша прооперирован?

    Подпись неразборчива

  • Лена, а к скольки котика лучше привезти в Викторию? Изиде нужно соорентироваться по времени.
    Котика, конечно, постараюсь навещать, но сейчас у меня на работе тоже завал и муж (автопомощь))) в командировке до пятницы. Работаю вроде недалеко от Виктории, на машине то минут 5-7 ехать, а вот пешочком неудобно. Но звонить, конечно, буду и в пятницу смогу, наверное, заехать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Татьяна, да пытались убрать пулю. Но как я поняла, поняли что закапсулировался вход и сразу же зашили.
    Ирина, тут уж нужно Изиде самой смотреть. Сможет утром, хорошо. Не сможет, тоже хорошо. Главное попасть котику в клинику.
    Ну и наверное не просто попасть, а послушать, поговорить с врачами, Евгения ведь точно не поедет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да мы уже согласовали. Пропущу самые пробки (с 7.30 до 10 ч.) и поеду. Как раз и своих всех спокойно прогуляю и покормлю. К Жене постараюсь в промежутке между 9 и 10 часами подъехать. Самое позднее 10.30. Надеюсь, быстро найти. Там самая окраина Бердска, но вроде недалеко от Герда21 получается, а я у нее уже не раз была, надеюсь, не заблужусь. Оттуда сразу в Викторию.
    Котишку договорились с утра не кормить, чтобы сразу можно было необходимые анализы сделать. А если МРТ надо в БЭСТе делать, кто и когда его туда повезет? Я так поняла, что я его привезу в Викторию и там его оставлю на обследование. А МРТ?

  • В ответ на: Котишку договорились с утра не кормить, чтобы сразу можно было необходимые анализы сделать. А если МРТ надо в БЭСТе делать, кто и когда его туда повезет? Я так поняла, что я его привезу в Викторию и там его оставлю на обследование. А МРТ?
    Вот тут и начинаются проблемы. Как я уже говорила, что я не смогу. Нужен человек который смог бы отвезти котика на МРТ.
    Как я понимаю, нужно сделать МРТ, по итогу операцию или не операцию и все, на реабилитацию.
    Помогите пожалуйста свозить котика на обследование. Да, получается так не совсем удобно, но куратор не может возить Тимошу по клиникам, помогите ей :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, так может надо было сначала на МРТ в БЭСТ записаться, если его в Виктории нет, а без него не обойтись?

  • НВ сказала, что нужно сначала посмотреть на котика, а потом двигаться дальше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, я может быть и смогу организовать поездку на МРТ (Изиде из Академа это тоже проблематично делать).
    А вот 7 тыс. - точно не смогу организовать :dnknow:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы очень надеемся на благотворителей.
    На остатке есть 2900, нужно 4100.
    Вот поэтому записаться на МРТ нет возможности, нужно приготовится, собрать финансы. А еще ведь стационар.
    Не справится без помощи. Нужно разбрасывать информацию по всем ресурсам. Может быть нам попросить девочек из платного пиара помочь в этом?
    Ирина, может быть деньги сразу на Вашу карту переводить? Спасибо Вам за котишку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, как скажете. Если "сначала посмотреть", значит везти сразу в Викторию. Я так понимаю, что Н.В. хочет сначала посмотреть котика, а потом уже скажет, нужно ли МРТ или оно уже без толку? Тогда разумно. Зачем тратить деньги на ненужные обследования. А вот если для принятия решения все равно необходимо МРТ, я бы сначала заехала в БЭСТ на МРТ, а оттуда бы уже с результатами МРТ поехала бы в Викторию. (Вот только не знаю, каждый ли день делают МРТ и можно ли на это обследование попасть без записи.)

    Я думаю, что я бы все равно сделала бы МРТ. Даже если Н.В. скажет, что ничего уже не сделать. Я бы показала котика и результаты МРТ еще кому-нибудь авторитетному для подстраховки. Для своего душевного равновесия. Например, дождалась бы Тетерина. Или к Козлову бы съездила. Если вдруг приговор, так хоть подтвержденный.
    Это я к тому, что что бы ни сказала Н.В., мне кажется, что сделать МРТ все равно стоит. Но, я понимаю, что это очень дорогое обследование, и денег на него нет.:хммм:
    Но ведь все равно, если один врач вынесет приговор, мы же не сможем смириться? Все равно будем пытаться уточнить диагноз еще у кого-нибудь? Или я не права? Или для этого МРТ не нужно?

  • Тут смотря что Н.В . порекомендует: наркоз на наркозе то же не есть хорошо, может и сразу скажет, может несколько дней подождать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Тут смотря что Н.В . порекомендует: наркоз на наркозе то же не есть хорошо, может и сразу скажет, может несколько дней подождать
    Конечно, судя по всему, травма уже застарелая, но тем более надо по возможности быстрее обследоваться и ставить диагноз. Может быть, возможно с Козловым по телефону поговорить по поводу котика, не исключено, что можно как-нибудь договориться, что он котика посмотрит и по необходимости отправит на МРТ сразу же.

  • Хочу выразить огромную благодарность всем тем,кто вызвался помочь!Спасибо огромное за моральную поддержку,за советы,за материальную помощь!Одна бы я ни за что не справилась!Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!Тимоша чувствует себя хорошо,покушал,попил,только немного грустный сегодня, может от наркоза?!(
    Выглядим мы сейчас конечно не очень,но намного лучше чем было!Надеюсь на его скорейшее выздоровление,очень хочется восстановить лапки:(
    Спасибо Вам всем огромное!

  • Изида, да, НВ хочет посмотреть на котика, а потом уже идти дальше.
    Все Ваши сомнения поддерживаю, конечно нужно бы показать котика и в другие клиники. Но, судя по последним темам, все равно все приходят к одному и тому же диагнозу. Так что, я прям боюсь о чем то думать.
    И конечно же Козлов ведущий специалист, но цены БЭСТа, меня ввергают в шок (я про операцию).

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Абсолютно согласна! БЭСТ - это что-то запредельное! Но я пока про то, что МРТ бы сделала в любом случае. Независимо от того, что скажет Н.В. Я так поняла, что для операции МРТ все равно необходимо. А если Н.В. скажет, что операция бесполезна, все равно пошла бы еще к кому-нибудь. Хотя, наверное, можно и без МРТ других спросить, если (НЕ ДАЙ БОГ!) придется.
    Ладно, пока обойдемся без МРТ. Едем завтра прямиком в Викторию.

  • К диагнозу одному приходят, потому что отсутствие глубокой болевой чувствительности (ГБЧ) - вещь однозначная. Если у Тимоши ГБЧ есть, тогда есть и шансы, тогда уже и МРТ/миело-КТ и по врачам бегать. Тест на ГБЧ простой, в первом приближении его можно и самим сделать - надо больно ущипнуть кота за пальцы на задних лапах. Реакция должна быть поведенческая - он должен повернуть голову в эту сторону, закричать от боли, зашипеть и пр.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя, не могу без слез даже смотреть. Бедный коТишечка. Вы для него - кошачий ангел! А извергам все аукнется...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот, поэтому и нужно показать врачам Новосибирска. В клинике Бердска, сказали, что шанс есть, но им это не под силу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 18.04.16 по 19.04.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В одной клинике разрезали "посмотреть", в другую сносить "показать". Какая-то пустая трата времени и денег. Мне кажется лучше показывать тому врачу, который и будет, в случае необходимости, оперировать. И где есть все оборудование для диагностики. Не обязательно же сразу делать МРТ. Просто сходить на прием к Козлову. Уж ЕМ то всяко лучше разбирается во всех подобных болячках.

  • Ну так то да, хороший совет.
    Молоденькая девочка с полугодовалым ребенком на руках и грязным покалеченным котом, должна была из Бердска на ночь глядя поехать в БЭСТ, желательно имея при себе тысяч 20-30 на диагностику и операцию.
    Если бы ТС могла так сделать, она сюда бы не обратилась.

    Все, кто подключился к этой проблеме, пытались помочь по мере своих сил и возможностей.
    Лично у меня нет возможности договориться с ЕМ и БЭСТом о приеме и лечении в долг.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (20.04.16 12:14)

  • О результатах поездки знают уже многие, а вот не написал никто. Наверное, трудно собраться с духом, чтобы огласить грустные новости... Ну, я попробую.
    Тишка осмотрен в Виктории Натальей Владимировной. Приговор: ГБЧ нет. Пуля находится не в теле позвонка, а в спинном мозге. Двигательная активность задних конечностей не восстановится, так же как самостоятельное испражнение. Вероятность 98%, 2% оставляем на чудо...
    Что делаем дальше?
    Я возвращаюсь к тому, о чем говорила вчера: Можно ли решить судьбу кота, опираясь на мнение одного врача? Мне кажется очень нужным сделать МРТ . Пусть, в надежде на чудо - другой результат, или пусть даже для очистки совести - все-таки судьба кота решается, но, мне кажется, что это нужно сделать. Но это только мое мнение. Я не могу оплатить МРТ. Могу только высказать свое мнение. Уважаемые форумчане, вы готовы помочь материально, для того, чтобы дать этому настрадавшемуся по вине человека котишке еще один шанс?

  • Напишу коротко по сегодняшним переговоров, осмотрам.
    Чувствительности нет, значит функцию не востановим.
    Поэтому делать МРТ смысла нет, мое мнение, ну не верю я в чудеса, если бы эти чудеса стоили подешевле, можно было бы подумать.
    Мои мысли на сейчас, котику создать условия для жизни, Женя от него не отказывается, готова учится. А нам поддержать ее, она совсем молоденькая девочка, с малышкой на руках.
    Сейчас Тимоша в клинике, он хорошо кушает, лежит в тепле и на сухих пеленочках, отсыпается. В субботу Евгения приедет к НВ на консультацию-рекомендацию. Нужно будет котика кормить хорошим кормом, отводить мочу и кал, ухаживать за кожей, сдавать анализы мочи.
    Помощь финансовая нужна, это еще только начало.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Написала ответ и не видела Ваше сообщение (вернее набрала уже давно, но отправить смогла только сейчас).
    Я про МРТ. Я не вижу смысла его делать, мы разговаривали с Ириной и подумали про консультацию у Козлова, но он в командировке до 26 апреля.
    Про шанс, для этого котишки Тимоши. Главное что бы он не испытывал боли, сейчас ее нет. Главное что бы он не лежал в испражнениях, сейчас уже нет и нужно научится что бы так больше не повторялось. Вот это главное и реально. Женя, девочка молоденькая, нам реально ее поддержать, помочь, подсказать.
    Но, это мои мысли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сейчас точно нет смысла делать МРТ , так же как и нам с Мартой . Много времени прошло .

  • Не стоит подвергать кота ненужному обследованию,дополнительному наркозу и неоправданным расходам.Есть два фактора,убивающие чудо,к сожалению(((Это повреждение спинного мозга,и усугубляющий фактор-время.И Евгений Матвеевич тут уже тоже ничего не сделает(Именно он поставил последнюю точку в диагнозе Марты,вернее просто подтвердил вердикт предыдущих врачей.

    Загадочная...

  • Ну, тогда просто о котике:
    Мальчик молодой, не старше 3 лет, ласковый, с хорошим аппетитом (тощенький, голодал), очень старается полноценно за собой ухаживать. Для нормального качества жизни ему необходим хороший корм и уход. Для выведения мочи и кала нуждается в массаже 2-4 раза в день (по возможности хозяйки). При должном уходе (своевременном массаже и опорожнении), подтекать и самопроизвольно испражняться не должен. Гнойнички и ранки от пролежней нужно смазывать поначалу банеоцином, как подсохнут, достаточно детской присыпки, и все должно зажить. В идеале простерилить. Моча не будет такой вонючей. Но сильной необходимости в этом нет. В общем, если нормально кормить и 2-4 р. в день массажиком опорожнять мочевой и кишечник, котик вполне может неплохо жить, не доставляя больших неудобств хозяйке. Теоретически, конечно. Но будем надеяться, что и на практике тоже.
    Если все решено окончательно, нужно ли оставлять его в Виктории до субботы и платить за это? Сегодня его хотели в клинике помыть, обработать (что здорово!). Может, его уже и забрать оттуда? Если никаких других обследований и лечебных действий не планируется. А на сэкономленные денежки лучше хорошего корма купить? Женя, а вы что об этом думаете?

  • Приятель супруга Luke Tucker (Dallas, TX, USA) пожертвовал на котика $20.
    Сконвертируем в 1400 руб. Дайте, пожалуйста, реквизиты для перевода.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня в очередной раз смотрела тему Жужи- Владимир- при огромной, неоценимой помощи Оксаны и форума- создал для Жужика вполне комфортную жизнь. Здесь, ИМХО- тоже не стоит тратить деньги в абсолютно призрачной надежде- увы, чудес не бывает. А вот создать вполне комфортную жизнь коте- да, это возможно. Если найдётся человек, готовый проводить все необходимые манипуляции изо дня в день, много лет- котик-то молодой. Если нет... Не хочу даже думать, не то что писать!

  • Девочка, спасибо что поддерживаете и понимаете, это очень важно :heart:
    Изида, спасибо Вам огромное за переживания, за такую огромную работу, за доставку котика, это так важно, спасибо Вам! :flowers: :heart: Почему хотим подержать его до субботы? Потому что Евгении нужно получить рекомендации, а НВ работать будет только в субботу, она сможет показать, научить, познакомится с Евгенией, ответить на все вопросы. Котик, немного отлежится, его помоют, подлечат ранки, хорошо покормят, Евгении будет проще его дальше приводить в порядок. Вот поэтому думаем, что лучше побыть на стационаре.
    Ирочка, очень рада тебя видеть, спасибо тебе и конечно же приятелю супруга :heart: :роза: номер карты сейчас отправлю в личку. Деньги решили пока что собирать на карту Ирине, потому что оплатить нужно будет все в субботу, может быть купить корма, лекарства, если будет остаток конечно же передадим Евгении на содержание Тимоши, отчеты буду делать я. С Женей мы на связи.
    Еще очень хочется сказать огромное спасибо Ирине 1703, что она с нами и столько много делает для котишки :heart: :flowers:
    Я прошу прощения, что не всем во время отвечаю, но так у меня получается :хммм: если что то срочное, мне лучше звонить или писать вацап.
    Спасибо огромное еще раз всем! :роза: :роза: :роза:
    Вот он, наш мальчик Тимоша :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кто-нибудь знает, для котов используют конверты, как для Жужи когда-то заказывали? Или коты такими не "умеют" пользоваться? Может, это облегчило бы уход за котиком?

  • Есть такие и для котов.Я вот все думаю над конструкцией трусов гигиенических,пока как то не доведу до ума.А как Тимоша ,передвигается сам?

    Загадочная...

  • Наташечка, правда, Вы же рукодельница, можно и для Тиши придумать костюмчик!
    Я его видела только в клетке, но девочки говорят, что передвигаться может сам.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Женя говорит, что Тимоша очень хорошо передвигается, лапки передние у него сильные.
    Я вот не знаю, нужен ли конверт. Ведь нужно что бы кожа дышала, но там ведь верх продувается?
    Я знаю женщину у нее котик жил долго, спинальник, передвигался отлично сам, шерстка была на ножках, подтеканий не было , ему не нужны были памперсы, ходил в туалет сам (научился, подползал к горшку) или помогала хозяйка.
    Вот я думаю, нужно смотреть, как будет себя чувствовать Тимоша, а главное, как Женя будет справляться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • При должном уходе может и ничего не понадобится,если нужно,конечно придумаем,можно и конверт(кстати такой в интернете 2500 стоит :eek: ,но думаю сами с усами сообразим)Самое главное,что этому красивущему коту повезло просто несказанно,конечно,с тем ,что его нашли.И что столько людей подключилось к спасению.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (20.04.16 22:56)

  • Девочки, давайте не будем торопить Женю с ответом. Она сейчас в растерянности. Молоденькая мамочка, с полугодовалым малышом, переживает - справится ли.
    Поможем ей и котику :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Я вот не знаю, нужен ли конверт. Ведь нужно что бы кожа дышала, но там ведь верх продувается?
    Лена, в этом конверте всё продумано, конечно, и он сетчатый, кожа не преет, у нас Лилиана такой сама сшила для Жужи, так сказать черновой вариант, с основанием из чехла для гладильной доски, ткань скользящая т.к. туда входит тефлон, чтоб у Владимира использовать, а тот который заказали, отдадим новой передержке или хозяину, если такой появится.
    Мне от Лилианы конвертик даже больше понравился.
    Но Владимир вообще не использует их, застелил всё ковровым покрытием.
    Конверт нужен для того, чтоб не травмировались лапки и попка при езде по полу. Туда нужно застилать пелёнку, либо одевать памперс.

    • от PetMobile

    • от Лилианы

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На карту Ирины (Ирина1703) для Тимоши перевела 1500 руб.
    Из них:
    1000 руб. Gala2008
    500 руб. Regyna

    Подпись неразборчива

  • Деньги поступили. :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Евгения! Как Тимошка??? На переживающих много...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.04.16 21:29)

  • Да, Женя, как ваши дела? Может, еще чем-то можем помочь? Правда, не денежкой к сожалению:хммм:Пишите ваши новости. И если помощь нужна. Мы за вас Тимошкой очень переживаем.

  • Всем доброго утра! И доброе оно не смотря ни на что...

    Новости такие:
    Со вчерашнего дня Женя не выходит на связь. На звонки и сообщения в WhatsApp не отвечает (хотя сообщения прочитаны).
    До этого договаривались, что сегодня она приедет в Викторию. Я ей предложила все - и оплатить стационар, если не хватит денег благотворителей, и отвезти в Бердск, и помогать в дальнейшем. И что тему закрывать не будем, форум ее продолжит поддерживать.
    Конечно, она еще маленькая девочка. Мы, если честно, таким молоденьким даже здоровых молодых-задорных котеек не отдаем....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы с Леной musi вчера приняли решение и кастрировали (за свой счет) Тимошу (была еще надежда, что его заберут), заодно пацаненку подлечили мошонку, было сильно стерто.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (23.04.16 11:39)

  • Остается ждать Жениного решения. Наверняка ей страшно такую ответственность на себя брать, как постоянный уход за котиком-инвалидом, имея на руках шестимесячного ребенка к тому же. И бросить котика на произвол судьбы стыдно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Я ее не осуждаю и не обвиняю.
    Сама маленькая, ребенок совсем крохотный, наверняка еще и родственники отговорили....
    Давить на нее не стоит, очень всех прошу об этом. Даже если она под давлением, в порыве (а не разумом) его заберет, где гарантия, что через какое- то время она его не возненавидит. Она мамочка, ребенок по любому будет в приоритете...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А где сейчас Тимоша? Кто будет заниматься его судьбой?

  • Как написала Ирина, Женя перестала выходить на связь. Еще вчера утром мы с ней списывались, созванивались, она подтвердила, что Тимошу заберет. Я ей сказала, что позвонит Ирина и договоритесь, как и где встретиться.
    И все, она перестала выходить на связь. До вчерашнего утра, мы с ней общались каждый день, она интересовалась как себя чувствует Тимоша.
    Я её просила перевести остаток денег на карту Ирины или мою, она обещала, но так и не перевела. Остаток с отчета, остался у нее на карте 2874,08.
    Остальные деньги на карте у меня и Ирины.
    Тимоша сейчас находится в клинике, мы его кастрировали, в надеже конечно.
    Что делать сейчас, ни я ни Ирина не знаем.
    Я не готова быть куратором этого котика, Ирина тоже не готова.
    Разговаривая с НВ, она нам сказала сразу же, тут 2 решения, брать котика себе, любить его, заботится о нем или усыпить.
    Женя не смогла его любить и я ее не обвиняю. Она слишком молода, слишком. Ей бы ребенка поднять. Не оправдываю и возмущена, тем, что она не перевела деньги, а главное, что не смогла сказать честно, что не сможет дать достойное содержание коту.
    На моей памяти, тема Найды, которую тянул весь форум, ребята волонтеры с Академ городка, а получилось так ужасно. Столько лет дать жить собаке и так с ней поступить. Что делать с Тимошей? Кому он будет нужен через месяц, два, год? Честно ли это по отношению к здоровым животным? Хочет ли жить Тимошка с пролежнями, с воспалением мочевого пузыря, с постоянным мытьем и лечением?
    Что готова делать я для Тимоши, если кто то пример решение забрать его на свое кураторство. Вести тему по сбору помощи, делать отчеты, иногда участвовать материально (после того как пристроится кто то из моих 5 котов). Я переговорила с людьми кому бы я смогла доверить Тимошу, все забиты очень сильно, а ведь это не на месяц и даже не на год.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.04.16 16:25)

  • Пока непосредственно занимаемся Тишей - я, Лена musi и Изида max+rex.
    Сейчас Тиша в Виктории, я его ежедневно навещаю, записан он на меня. Как говорится, всякая инициатива наказуема исполнением....
    ТС на связь не выходит.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лен, одновременно получилось ответили :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем доброго дня!
    Очень жаль.:хммм:Хотя, не могу сказать, что неожиданно.
    Может, девочка еще передумает и заберет Тимошку. Надеюсь, что в любом случае переведет обратно денежку для несчастного котишки, которому так сочувствовала, помогала, лечила, возила в клинику, ухаживала и даже хотела оставить себе. Не подведет же она его так сильно! Ведь этой денежки могло бы хватить, чтобы оплатить ему месяц передержки. Целый месяц! А вдруг за этот период найдется кто-то, готовый усыновить несчастного инвалидика?! Не может же она лишить его последнего шанса? Да нет же! Она нормальная девчонка. Просто испугалась. Такая ответственность и надолго. Непростая перспектива. Хотя вряд ли это надолго. Долго спинальники не живут. Но очень бы, я думаю, ВСЕМ хотелось, чтобы мальчишка прожил остаток жизни в нормальных условиях. Есть же примеры, что люди берут инвалидиков и всерьез занимаются ими. До конца.
    Я бы предложила начать искать передержку для него, хотя бы пока на месяц-два. И во всех возможных источниках рассказать его историю. Вдруг, откликнется какой-то добрый человек. Я искала "хоспис" для Баси (умирающей кошечки-перса с хпн) этой зимой. Мне отвечали двое людей из других городов, были готовы ее забрать на доживание. Но Баська была очень слаба, не доехала бы. Она даже при постоянном уходе и без дальних переездов даже месяца не прожила. Вдруг, и Тимошку кто-нибудь заберет? Прозвоните все знакомые передержки, может кто-нибудь будет готов взять котишку хотя бы на время? Давайте мы все, кто читает эту тему, напишем о нем на своих страничках на разных сайтах, кто где бывает (Ок, ВК, и т.д.). Вдруг, кто-то отзовется? Или хоть денежкой поможет?

  • В ответ на: Долго спинальники не живут.
    Спинальники живут обычную кошачью жизнь при нормальном уходе - лет 15. Нам с Мартой два врача так сказали. Третьего вот не спросили.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня в этом опыта нет. Я разговаривала с Т.Б. из горприюта (хоть он так и не называется), а Ирина с Н.В. - врачом, который осматривал и лечил Тимошку. Обе сказали, что по их опыту спинальники долго не живут.

  • Ну, а почему долго не живут, не спросили? Какой там был уход, например? особенно в горприюте...
    У меня тоже опыта нет, но вот нам врачи так сказали. Есть свидетели) Пишут, что основные причины гибели спинальников - пролежни и восходящие инфекции мочевого и почек, если за котом нормально ухаживать и следить, логично, что умирать ему не от чего будет и рановато вы его хороните)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Знаете, в другом случае за вариант долгой жизни я бы только порадовалась. А вот в случае Тимошки... Даже не знаю, благо его возможная долгая жизнь или беда. Я никогда не соприкасалась с жизнью спинальников. Могу только предположить, что это не просто для всех участников. И даже представить не могу, каково самим спинальникам. Но пока даже не хочу думать о варианте, когда никто не согласится его взять.:хммм:Точнее, мы все об этом знаем, помним (выше даже упоминали о нем), но надеемся, что сложится иначе.
    В случае горприюта - все понятно. Люди там очень стараются, но обеспечить уход такому количеству животных и многим находящимся у них инвалидикам - нереально. (Низкий поклон, респект и уважение всем, кто там трудится) И уследить за здоровьем каждого - невозможно. Но при этом, если бы пришлось выбирать, то лучше в приют, чем усыпить.

  • ТС ведет себя более чем странно.
    Занесла меня и Лену в ЧС, не можем до нее достучаться.
    Я уже как психоаналитик пытаюсь ей об'яснить и Лена тоже, что никто не будет ей подбрасывать под двери кота, даже если попросит - уже не отдадим.
    Почему деньги то не хочет вернуть? Я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни? Или так бывает? Из-за 3 тыс. (не знаю точную сумму, около того) портить жизнь себе и людям?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, а Вы её адрес знаете?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я к тому, что можно ведь и в полицию обратиться.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пишу по просьбе Ирины, что бы люди не переживали, надеемся, что все таки переживают. Тимоше найдена временная передержка, нужно котика забирать из клиники, сегодня - завтра все решится когда точно. Начинаем активно искать куратора - длительную/постоянную передержку - хозяина.
    Как писала ранее, отчеты буду вести я. Завтра будет понятно, есть ли у нас долг.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы все знаем. Девушку предупредили, ждем ответа.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, и адрес знаем и данные ее все есть. Изида ведь забирала у нее Тишу, когда привозила его из Бердска в Нск.
    Ну не хочется совсем уж в людях разочаровываться.
    Глупость и дичь какая-то, на мой, наивный что ли, взгляд?
    Пока взываем к совести, находим оправдания для ТС :безум:
    Оно нам надо?

    Женя, не делайте глупостей в начале своей жизни. С этим потом трудно жить.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Переживаем. Финансово постараюсь помогать.

  • Спасибо :heart:
    Мы с Ириной живем этим котиком уже который день, спасибо что Вы с нами :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена :agree:
    Вот ведь не хотела писать в тему, устала морально прям, тебя попросила...
    А вот не сдержалась же... эти деньги, что ТС почему то не хочет вернуть - это месяц ЖИЗНИ кота.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки, зря Вы её наверное пытаетесь оправдать. Вас внесли в чёрные списки, что уж говорить, тут и так всё понятно.
    У меня от свекрови осталась большая, абсолютно новая пачка впитывающих пелёнок, не открытая. Пелёнки большого размера. Купили вечером, а утром они нам уже не понадобились...
    Если что, я сама могу потом с Димой привезти на передержку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, мы всей котосемьей переживаем за Тимошу, готовы помочь денежкой немного. Всей душой с вами.

  • Согласна с мнением, что спинальники долго не живут. На моём кураторстве был кот-спинальник Петя.
    После трагедии Петя прожил ещё 2 года и умер от отказа почек. Врачи сказали, что у спинальников почти всегда история болезни заканчивается отказом почек. В нашем случае ещё и мочу нужно было отжимать, что гораздо усложняло уход, но котика мы не стали усыплять. Он прожил счастливые 2 года в любви и должном уходе.
    Понять испуг молодой мамы по-человечески можно, а вот нежелание вернуть деньги - ни в какие ворота.
    Очень хотелось бы, чтобы котику повезло так же, как кошке Марте с ЧЕЛОВЕКОМ.
    Готова помогать распространением постов в соцсетях.

    • Петенька

  • Лена, у меня упаковка памперсов почти целая есть. Если понадобится, передам, только вот это из Академгородка надо будет забрать. Обидно, конечно, что девочка не испугалась спасти кота из мусорного бака, а потом вот так(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.04.16 21:58)

  • Спасибо Галина :heart: ! Памперсы это не очень хорошо, но на первое время нужно будет. Мы заберем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Смотрю на историю со стороны. Извините, если что, за подрзрительность. Буду рада ошибиться.
    <домыслы>

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:21)

  • Ну, по адресу девочка проживает- таки, Изида кота забирала- видела... Киньте мне её координаты- ссылки на контакт и ещё где есть. Я точно не в чёрных списках- постараюсь спокойно, без эмоций ей написать. Кота она не заберёт, это уже понятно, вообще-то. Пусть просто вернёт деньги- они не ей предназначены, коту... А вот что с ним дальше... Жалко до слёз!

  • Пусть благотворители сохраняют все чеки о переводе денег и сделают скрины переписок. Это пригодится при обращении в полицию. ТС - непорядочная женщина, цензурных слов нет. Кота жалко.:хммм:

  • Ирина, помощь Тимоше возможна на голодный телефон?

  • Жалко кота ужасно. Пережил операцию на "посмотреть", кастрацию , а теперь ещё вопрос об усыплении стоит.

  • Не стоит! Найдем выход, уже почти нашли, ттт. На первое время. Котика не бросим. Пусть поживет в добре и ласке, сытый и ухоженный. Хоть год, хоть два, сколько ему кошачьим Богом дано)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я не знаю. У меня карта СБ. Спросите в личке у Лены musi.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лариса, спасибо. Мы уже все сделали и с разных контактов, ей в том числе не знакомых. Не агрессивно, но постарались объяснить, что так делать нельзя.
    Оля, девочка есть, ребенок есть, котик тоже есть...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, сейчас уже и не важно конечно, тем более котик в надежных руках и с оказанной медпомощью. но смущает второе фото в начале темы, Тимоша сидит как обычный здоровый котик. А ведь при парализованных лапках ( И у моей старушки так же было ) и в данном случае видно как сидит в клинике и горбика нет и лапки вдоль тела видны. Врачи не сказали -насколько старое ранение ?
    П.С. не буду обсуждать девочку, у нас только тут полно случаев "слития" от взрослых, благоразумных и без детей и со здоровыми животными было, да и в везде так бывает. Деньги думаю вернет
    пункт 5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:23)

  • Господи, я сейчас посмотрела первые две фотки. Там даже лапы и хвост другие. У нашего (не хочу его Тишей называть почему-то) лапы то и хвост совсем голенькие. А на первых фотках на них шерсть. Или это могли в клинике его постричь - побрить?
    Даже думать не могу, что это подстава что ли, не знаю как сказать?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лена, говорят неделя, сейчас уже побольше.
    На фото, я думаю так снято. Место одно, на всех трех фото. Вот только может быть приукрашено где нашла и как нашла, кто то навел ее на форум.
    Думаю не хотела она сначала так себя вести
    <домыслы>

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:24)

  • Ирина, скорее всего побрили в клинике, ему же спинку побрили, а шерсти там совсем чуток.
    Что уж сейчас про это думать. Я изначально обращалась к девочкам с Бердска, потому что не люблю играть в жмурки, мне нужно посмотреть все глазами. Они рядом, могли бы посмотреть, проверить, но...
    Ну сейчас так получилось, котик повис в воздухе и какие там первые фото уже не столь важно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ирина, я конечно этого кота вживую не видел. Но на мой взгляд на всех фотографиях в теме один и тот же котик.

  • Да-трава такая же , я про положение задних лапок-они должны на втором фото быть видны с боков , а их нет. Я же помню как моя сверху выглядела :хммм:и попа назад отодвигается. А у Тимоши нет на 2 фото.
    Ну наводчиков на нгс последние годы полно, тут как раз все понятно. Надеюсь это не ее личный котик, которого захотелось сбагрить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть она его так посадила? А может быть и ее, но сейчас уже ничего не изменишь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А разве за неделю пуля могла капсулироваться? Тем более котик истощен, видимо давно ранен.

  • Прочитала еще раз тему целиком.
    По факту: Евгения существует, травмированный кот существует, в клинику на осмотр она ходила, котика отдала, деньги прибрала.
    Смущает: откуда котик и чей он, и зачем так глупо скрываться с деньгами?
    И еще неприятный момент - слишком уж Евгения убежденно говорила о том, что Тимошу она оставит себе навсегда и готова за ним ухаживать. Мать-одиночка с полугодовалым ребенком, без средств к существованию. :umnik:
    Для чего такая сложная история? Собрать 2800 руб? Избавиться от травмированного котика?
    Ох, не с того молодежь жизнь начинает....
    Можно попробовать обратиться в банк и написать заявление об ошибочно перечисленных деньгах. Теоретически должны вернуть. :dnknow:

  • Охо-хо,тема конечно тяжелая,судьба тяжелая у котишки,вернулся практически с того света!Чуйка у меня была,конечно,что ТС сольется,вобще даже не хочу предполагать,по каким причинам,но ее участие тоже есть,однако,если бы не зацепились девочки (ну я так обобщенно говорю,не важно)за эту тему,поклон вам до земли!,неизвестно,что бы было сейчас с котиком.Денежный помощник я сейчас никакой(с конвертом помогу,сошьем.Ну и мы тут с Ириной посоветовались,решили коту дать новое имя,я как обычно пошла в японские имена))))Нашла значит Такеши(вроде выговаривательное)))).Значит бмбуковое дерево и храбрый.Бамбук отличается особой прочностью и живучестью,вот ткой смысл вкладываю в имя,ну а храбрости котику,наверное не занимать.Есть известный Такеши Китано,а у нас будет Такеши КОТАНО)))Ну по-русски можно и Кешиком,Кешей называть.)))

    Загадочная...

  • Я уже всё изучила на предмет возврата, почитала комментарии юристов. К сожалению, вернут только при согласии второй стороны, т.е. Евгении.:хммм:
    В принципе, я могу ей позвонить, если это требуется, и объяснить на пальцах про мошенничество и судимости. Я очень вежливая и корректная. :смущ: Если что, кидайте номер.

  • В Сбербанке ошибочно перечисленные средства действительно можно вернуть, однако для этого нужно иметь квитанцию об оплате и совершить несколько важнейших действий
    Показать скрытый текст
    – звонок на горячую линию или же визит в филиал банка. Отмена платежа может понадобиться и в том случае, если вы внести задаток частному лицу за покупку, которую не смогли совершить. Возврат возможен и при регистрации в 24 часа факта мошенничества против владельца карты.

    Как вернуть деньги на счёт в Сбербанке?
    Средства могут быть неправильно перечислены по нескольким причинам – если неверно указаны реквизиты, сумма, наименование организации. Самый быстрый способ возврата средств – звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550). По телефону вы сообщаете о совершённой ошибке и просите аннулировать перевод или платеж за услугу. Затем нужно обратиться в филиал и оставить заявление руководству. Ускорят возврат денег квитанция (если платили через банкомат или терминал), а также указанные (хотя бы примерно) дата и время совершения операции. Вернуть деньги можно и в случае мошенничества – однако надо успеть сообщить об украденных средствах в течение 24 часов. Для этого позвоните на горячую линию (ваше обращение зафиксируют), а также оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции.

    Как вернуть платёж через Сбербанк-онлайн?
    В «Сбербанке Онлайн» предусмотрена дополнительная опция возврата платежа. В частности, ряд операций совершается не моментально, а при оплате после 21:00 обычно платеж выполняется после 9 утра следующего дня. Таким образом, у вас есть время, чтобы отменить платеж до его выполнения. Опознать не обработанный сотрудниками банка платёж вы можете по статусу «Исполняется банком». Щёлкнув по строке платежа, вы откроете документ, в котором легко найдёте кнопку «Отменить». Средства будут возвращены на карту, а документ не будет передан системой для обработки в банке. Если же платёж помечен как исполненный, то придётся позвонить на горячую линию и обратиться в филиал Сбербанка. Также средства не переводятся при статусе операции «Прервано», «Заявка была отменена» (как правило, самим пользователем) или «Отклонено банком».
    Как вернуть кредитную карту Сбербанка?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:26)

  • Юля, ей уже с каких только номеров не звонили и писали, и СМС и в ватсап. Я с ней вообще как психоаналитик говорила и переписывалась. Ни слова угроз и вообще грубости. Молчит!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Такеши Котано!
    Круто! Мне очень понравилось. И имя со смыслом. А вдруг поможет котику новое имя? В этом мире все так взаимосвязано.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Читаю и слежу за темой Тимоши . Очень грустно и печально , но ...ожидаемо.
    По поводу денег , они всегда нужны и их всегда не хватает для спасения бедных животных .
    Но если Евгения решила что она несчастнее этого кота , то пусть использует эти деньги в свое удовольствие , бог ей судья .
    Изначально как то в теме ждала подвоха , вот и дождалась ....

  • Я скачала 1-е, самое страшное фото кота и рассмотрела его с увеличением. На руке человека, который придерживает кота, видны темные точки. И что-то не похожи они на родинки, вроде краснота есть вокруг. На фото с побритым котом, уже "дома", рука эта же.

  • Ну, если она на этом адресе действительно проживает, проблем нет, можно ведь и прийти. Другое дело, если она там пару дней перекантовалась - и привет :knix: , ищи ветра в поле.
    П.с. Никогда не поверю, что молодая девица не зарегистрирована в ВК.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • На тему: "А был ли мальчик?" Ну, в смысле, кот. - Все было. И девочка, и кот, и его проблема. Сама из ее дома кота забирала, сама отвозила в клинику, сама говорила с врачом.
    Хотя и у меня с первого момента было подозрение, что дело нечисто. И фото в теме не понравились. Поэтому сама позвонила в бердскую клинику, сама говорила с врачом. Сомнения рассеялись. По словам врача, девочка с котом на приеме были, в позвоночнике кота оказалась пуля, надеялись достать, разрезали, увидели, что входное отверстие уже заросло (значит, рана застарелая), поняли, что не справятся, зашили, посоветовали обратиться в БЭСТ или к Тетерину.
    Уже потом девочка мне позвонила сама. Не думаю, что с самого начала она хотела кого-то кинуть, прикарманить деньги. Думаю, что действительно пожалела котишку, обратилась в клинику, собиралась взять себе, пока надеялась на хороший исход. Бердский врач ее ошибочно обнадежила, что рефлексы есть, кота можно вылечить. <домыслы>
    Когда котика забирала, первое, что отметила, что девочка молоденькая совсем, сама еще ребенок. Не очень верила в то, что она заберет кота, когда узнает, что он неизлечим и нуждается в постоянном уходе. Но все-таки надеялась. Женя мне понравилась, подозрений никаких не вызвала.
    У котика действительно рана старая, потому что мышечная ткань на лапках уже почти совсем отрофировалась. Он голодал, отощал. Гнил в моче и кале, на лапках и нижней части тела жуткие опрелости и язвы, попка вообще бог знает на что похожа. Такое ни за день, ни за неделю не образуется. Как он вообще выжил?! А он еще к людям тянется, ластится. Такой хороший котишка!
    Не понимаю, с чего вдруг Женя решила оставить себе деньги? Кто-то убедил ее, что она их заслужила, что ей нужнее, а коту богатые тетеньки еще дадут? Не хочется верить в ее непорядочность. <домыслы>
    Женя, я очень надеюсь, что ты порядочный человек, у которого просто возникли трудности. НЕ хочу разочаровываться. Надеюсь, сама все вернешь при первой же возможности.
    <пункт 1>
    Я искренне надеюсь, что не ошиблась в тебе, и что все перечисленное мною не понадобится, потому что ты сама вернешь деньги.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:32)

  • В ответ на: Очень грустно и печально , но ...ожидаемо.
    Изначально как то в теме ждала подвоха , вот и дождалась ....
    Наташа, вот и я изначально ожидала, подвоха ждала. Стало обидно за благотворителей и я постаралась увести деньги от нее. Было бы гораздо больше на ее карте :хммм:
    Мои мысли о том, что кот не со свежей раной, настигли меня когда я начала общаться с ней по вацапу и когда стали приходить фото. Кот сидел в клетке, откуда взялась клетка, да не просто клетка, а хорошая клетка. Еще она мне сказала что ходила в приют Бердский, но ее отправили. Значит несколько дней кот был у нее, а может быть и больше...
    Но я остаюсь при своем мнении, кот один и тот же, найден не в день создания темы, гораздо раньше (тем более зарегистрировалась она за несколько дней, примерялась видимо, значит совесть есть).
    Радует одно, что она пыталась оказать помощь, не бросила, занималась им. Может быть по не знанию, надеялась что можно все поправить.
    По деньгам, начала просить вернуть деньги очень вежливо, как только забрали котика, но на все были какие то откоряки. <домыслы>А может быть это мы наивные тетки)))
    И вообще, мы с Ириной старались донести до нее очень корректно, что ее ожидает, как будет житься с таким котиком.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:34)

  • В ответ на: если Евгения решила что она несчастнее этого кота , то пусть использует эти деньги в свое удовольствие , бог ей судья .
    Наташ, ну тоже такие мысли приходили уже. Если человек от этого счастливее вдруг станет, то... Но ведь не станет же, это очевидно.
    Вообще, у нас на форуме тоже есть и люди с очень сложным материальным положением, и с проблемами по здоровью, и одинокие мамочки с совсем мелкими детьми, все об этом знаем. Но чтоб вот так прибрать чужое -- да ни в жизни, от себя ведь лишний раз отрывают ради несчастных животинок.
    Котика до слёз жаль...

    Подпись неразборчива

  • Девочки, конечно, правду мы уже не узнаем никогда. Очень хочется надеятся, что все это было сделано не с умыслом, а просто девочка попала в сложную для нее ситуацию, а сейчас ей стыдно признаться нам в этом. Очень хочется так думать!
    Мы же с ней разговаривали, переписывались. Она не скрывалась, возила кота в клинику, встречалась с Изидой....Прочитывает мои сообщения в ватсап.... Не могу ее понять...

    Женя, эти деньги - это МЕСЯЦ ЖИЗНИ котика, теперь уже Такеши -Кешеньки.
    Подумайте, в жизни ничего просто так не происходит!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • О том, что рана несвежая, девочка говорила сразу. Просто по ее словам к ней он попал именно в таком виде: с недействующими лапами и давно ходящий "под себя" со всеми вытекающими.
    Мне легко понять, почему испугалась взять себе насовсем. Одно дело помочь разово или взять в дом нездорового, но вылеченного хвостика, а совсем другое взять на себя ответственность на всю кошачью жизнь заботиться о больном проблемном животном. Это совсем непросто. И ведь никто из нас, кто обсуждает и/или читает эту тему, не взял на себя такую ответственность. Никто не сказал: я готов/готова взять котишку к себе домой и заботиться о нем до конца его жизни. Так что за это ее бы никто и не осудил.
    Но вот как можно не вернуть пожертвованные деньги - мне никак не понять и не принять!

  • Есть еще такой момент.
    Такешика привезли в клинику Виктория в клетке, не в переноске, а именно в клетке. Не знаю стоимость клеток, но думаю, что дороже 3 т.р.
    Клетка пока у нас, и в ней Такеша поедет на передержку. Если ТС денежку не вернет, то клетка (хорошая надо сказать такая) останется у нас (форума). Будем считать, что купили ее за 3 т.р.
    Благотворители не будут возражать? Очень нужная вещь, всегда пригодится.

    Изида говорила (или предположила?), что клетку ТС брала взаймы. Ну тогда Женя еще себе проблем насобирает....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, Женя сказала, что попросила ее у знакомых специально для котика.
    Хорошо. Будем считать, что долг закрыт. Или если клетка понадобится, то получит ее обратно только в обмен на деньги.
    Девочки, котик еще в клинике? Или куда-то уже переехал? Если не ошибаюсь, говорили, что нашли для него передержку? Клетка - это конечно хорошо. Но ведь за передержку надо заплатить. И еще с клиникой рассчитаться...

    Исправлено пользователем max+rex (24.04.16 11:35)

  • Да то, что в итоге оказалась взять, как раз понятно: молоденькая совсем, с маленьким ребенком. Хотя и об этом можно было сказать честно: мол, форум, спасибо за поддержку и помощь, но извините, я не потяну (не разрешили, боюсь и т.д.).
    А вот с деньгами -- это да.:хммм:Вот и хотелось бы найти какое-либо оправдание. Да только не находится.
    Бог ей судья. Действительно, будем считать, что форум клетку купил, постоянно же с ними дефицит здесь.

    Подпись неразборчива

  • Поговорила сейчас с передержкой. В 18 часов встречаемся в Виктории и Такешик поедет в своей :миг:клеточке в добрый дом (жаль, что временный).
    Елена Викторовна искренне порадовалась за нашего страдальца! :роза:
    Говорит - такой шустрый кот, вполне приспособился справляться с задними лапками!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да уж,стоило потеряться на несколько дней(и это по серьезной причине)так меня уже тут в мошенники записали,наркоманкой выставили,откуда вся эта грязь?!Деньги ,которые Вы так бурно с меня требуете были потрачены на клетку для ТИМОШИ!Я отдала деньги за нее 2500 ,брала у знакомых,на следующий день потребовали клетку обратно-пришлось отдать деньги!Еще интересует вопрос почему деньги с меня требуют не те,кто их перечислял?!Где документы из клиники ,чеки?!Деньги то за что отдать нужно?!И хочу сказать,если еще раз увижу хоть слово клеветы в мой адрес,а тем более как написала Изида,что расклеит мои фотографии-встретимся в суде.Я как раз не подхожу под статью мошенницы,а вот вы за клевету и шантаж ответите по полной.И с какого перепуга Вы мне кота не отдадите?!И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!

  • Изида, за клинику я сегодня рассчитаюсь, денежки благотворителей :flowers: переведены на мою карту. Спасибо Лене musi :роза: , вовремя проинтуичила и все организовала и денежки не ушли к ТС.
    Вечером все документы отправлю Лене, она составляет отчеты.
    Передержка бесплатная. Но это относительно, конечно, все знают. Корм, лекарства, памперсы, пеленки, конвертик вот еще с Наташей думаем как сделать для НАШЕГО Такеши -Кеши....
    Помощь все равно будет необходима!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ни че себе, поворотик!
    Женя, я Вам хоть одно грубое слово или оскорбление написала?
    Вы в ватсап все мои сообщения поочитали и не ответили.
    Что значит потерялась? Ответить на звонок или написать сообщение - это секунды!
    Вы еще нас в чем- то обвинить хотите?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Женя, Вам нужно бы извиниться перед форумчанками, которые помогали Вам, взяли на себя ответственность за больного кота, когда Вы по серьезной причине потерялись именно в тот момент, когда решалась его судьба .
    Теперь Вы всерьез испугались расклейки объявлений? Найдите в себе мужество, извинитесь перед людьми.

  • В ответ на: Деньги ,которые Вы так бурно с меня требуете были потрачены на клетку для ТИМОШИ!Я отдала деньги за нее 2500 ,брала у знакомых,на следующий день потребовали клетку обратно-пришлось отдать деньги!
    Евгения, деньги на клетку можно потратить ТОЛЬКО с согласия благотворителей. Так как перечислены они на лечение кота.
    Если благотворители согласны на покупку клетки, то для отчета необходимо предоставить подтверждающие документы. Если у вас такового не имеется, то деньги необходимо вернуть.
    Почитайте пункт 5 правил ПЖ, примечание 3

    Клетку можно было попросить на форуме совершенно бесплатно во временное пользование.

  • Вчера по всему ВК появились посты о Евгении и котике, вот и толчок к внезапному "появлению"

  • Вы сами то хоть раз в клинику позвонили? Я так там ежедневно бывала и интересовалась - не об'являлась ли "хозяйка". НЕТ!
    Если Вы купили клетку - отчитайтесь по правилам.
    Усыпили. У Вас как язык то поворачивается такое говорить!

    Кота ТАКЕШИ лично Я не отдам Вам. Можите подавать на меня в суд.
    В клинике Такеши записан на меня, Вам его не отдадут, и клетку тоже.

    И не стройте сейчас из себя обманутую героиню-спасительницу. Раньше надо было думать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Все! Ругаться перестали!
    Женя, не представляете, как все будут рады, что вы нашлись!
    Если прочитаете внимательно, выше только предупреждения о том, что могло бы быть, окажись вы мошенницей. И везде пишут, что надеются, что вы не мошенница, что так случайно сложилось. Что есть причина, по которой вы не могли ответить. (Хотя написать смс с текстом типа "извините, не могу говорить. перезвоню/напишу сама завтра/послезавтра/и т.п. - секунды, и не было бы причин для сомнений в вас). К сожалению, мы все уже не раз сталкивались на форуме с мошенничеством, отсюда и "доверяй, но проверяй".
    У вас есть планы на котика? После вашего внезапного исчезновения и появления после таких предупреждений, боюсь вам уже не поверят. Звоните Ирине, она платила за котика, она ежедневно ходила в клинику, навещала, искала для него возможности для дальнейшей жизни.

    Исправлено пользователем max+rex (24.04.16 12:04)

  • Все чудесатее.. Женя, интересно, кто за Вами стоит? Кому, для чего понадобился этот спектакль?

  • можно ссылку в приват?

    Подпись неразборчива

  • А можно и мне ссылочку?

  • Ирина,я конкретно про Вас не говорила!Я думаю те люди ,которые все гадости писали,поняли ,что это им адресовано!Не зная сложившейся ситуации ,меня тут выставили не понятно кем!И за это мне извинится?!Я благодарила всех и не один раз.Я не пытаюсь себя оправдать,а лишь хочу сказать ,что неправильно человека грязью поливать и обвинять в том,что он не делал.
    Клетка у Вас,а деньги все равно верни,за что,простите?!Верните клетку и кота-получите свои деньги!
    Я сохранила все переписки и завтра иду подавать заявление в суд.Думаю там разберутся кто прав,а кто виноват.

  • Флаг Вам в руки и перышко..

  • жаль.... не поняли Вы ничего. :хммм:

  • В ответ на: И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!
    Для этого можно было вчера приехать в клинику, как договаривались, и убедиться в этом.

  • Просто верните мне МОЕГО кота с клеткой,я верну Вам деньги!Я изначально его подбирала для того,чтобы оказать ему помощь и создать благоприятные условия для жизни!Никто не знает что ждет нас завтра,так же и не знала я,что попаду в такую ситуацию ,что не смогу ни с кем связаться и предупредить..Спасибо,что все это время содержали Тимошу и не выкинули на улицу.Теперь верните мне его,а я отдам Вам деньги,которые потратила на клетку.Не думаю ,что он Вам нужен,а вот мне очень!!

  • Да, как я и предполагала- все дело в клетке. Как только я написала, что клетку ТС не получит - началось.
    Печально все это....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!
    Деточка, вы это серьезно написали или прикалываетесь ?
    Вы конечно молодец, что подобрали этого бедного котика, свозили в больницу и пр. Но можете огласить причину своего молчания ? Вам же звонили не по 1 разу и писали ? Какая может быть объективная причина не ответить хоть каким то способом ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да. И девушек зачем-то в ЧС надо было заносить.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: ..Верните клетку и кота-получите свои деньги!
    Если деньги отдадите, клетку вернут, а кот то Вам зачем, если в клинику даже ни разу не позвонили? Допустим, отдадут- что делать будете, если с малышом на пособие живете? Затраты и объем ухода представляете?


    В ответ на: жаль.... не поняли Вы ничего. :хммм:
    Очень жаль. Надеялась, что это всего лишь недоразумение.

  • Форумчане призываю воздержаться от домыслов, угроз и прочих подобных высказываний нарушающих правила НГС форума.
    Вопрос к ТС :
    Вы собираетесь возвращать деньги благотворителям?
    Что вы будете делать с котом если вам его вернут? Как будете содержать его? Вы представляете себе все сложности при уходе за спинальником?

  • .Могу сказать лишь одно,что телефона все эти дни у меня не было,также и ваших номеров и возможности выхода в интернет.Разве много на содержание кота нужно?!Как объяснили мне в клинике,нужно всего-то обрабатывать пролежни хлоргекседином и мазать левомеколью.200 рублей уж найдется,а кушать будет то,что и я ем!Деньги тянуть с людей..Господи,да какие деньги?!Я хоть копейку в свой карман положила?!Все тратилось исключительно на кота!.Как только стало известно про тяжелое состояние кота-телефон обрывался и каждый звонил ,и пихал в "свою" клинику.И как сказала Изида,чтобы я не рассчитывала на то,что мне на все клиники дадут денег,а только на определенные.Предоставьте документы из клиники,где они?!
    Пункт 7.Последнее предупреждение. Далее бан.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:59)

  • В ответ на: Вас читать смешно
    А Вас читать стыдно. Люди Вам помогали, а Вы гадости пишете.

    Исправлено пользователем Erlet (24.04.16 13:03)

  • В ответ на: И как сказала Изида,чтобы я не рассчитывала на то,что мне на все клиники дадут денег,а только на определенные.
    Странная вы.Естественно, есть клиник с соотношением цена-качество. Вы же сходили в ближайшую ( ну тут причина была-да. дальше не могли своим ходом ) и что получили ? Наркоз и визуальный осмотр ? Толку то и еще и вред от наркоза лишний на поглазеть что там :dry:Смогли бы попасть в нормальную -да итог мог быть такой же. но хоть без лишнего наркоза или кастрировали бы сразу хоть. Дураков давать на любую клинику практически нет, все же не на принтере благотворители печатают. Цель все же помочь животному максимально.
    Пункт 7. Последнее предупреждение, далее бан.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 13:15)

  • Как же вы быстро превратились в львицу ,прям кидаетесь за своего кота в драку(вы на самом деле слабо представляете об у уходе за таким сложным животным,также не имеете понятия о людях,которые вам помогают.Ага мы то тут как раз деньги гребем,вы хоть по темам пройдитесь посмотрите на участие людей,которые взяли заботу о вашем коте!Документы то все будут предоставлены, а вот вы почему то не упомянули о покупке клетки.По каким присинам пропалии мне вот совсем неинтересно,не иначе как отобрали у вас все средства связи,и внесли всех в черные списки.видимо так,а иначе ,ну не поверю что нельзя было дать весточку,когда речь уже шла о решении судьбы кота!Вам есть о ком заботиться,занимайтесь ребенком,вы действительно слабо представляете ,с чем вам придется столкнуться.Идите уже с миром.Думпю вы изменили жизнь Такеши ,за что вам и спамибо!

    Загадочная...

  • К чему сейчас эти перепирания друг на друга?!От меня что требуется?Кота вернете или нет?

  • В ответ на: От меня что требуется?
    Evgeniya1234566, вы через раз читаете? Вам модератор написал. Если вы пропустили, то я повторю.
    Деньги на клетку можно потратить ТОЛЬКО с согласия благотворителей. Так как перечислены они на лечение кота.
    Если благотворители согласны на покупку клетки, то для отчета необходимо предоставить подтверждающие документы. Если у вас такового не имеется, то деньги необходимо вернуть.
    Почитайте пункт 5 правил ПЖ, примечание 3.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.16 13:21)

  • Про кота я уже писала.
    Не верну. Я. Лично. Доверие к Вам утеряно.
    В Такеши уже вложено столько (даже не про деньги), а души и сердца, что отдать его Вам - это предать в очередной раз.
    Такеши сегодня отправляется в добрые руки и хороший уход. Жаль, что пока это временно, передержка. Но мы будем искать ему любящих и ответственных хозяев.
    Документы по оплате клиники и другим расходам сегодня будут выложены на форуме. Не для Вас. Это отчет перед благотворителями.
    По поводу клетки.
    Поскольку деньги на клетку Вы потратили не свои, то и требовать ее обратно не имеете права - ни юридически, ни морально.
    Верните деньги - забирайте клетку. Нам чужого не надо. Здесь не наживаются на чужом горе и страданиях животных. Здесь свои тратят, и не малые.
    Поэтому, не делайте еще больших глупостей. Репутацию очень легко замарать, а вот восстановить - порой и жизни не хватит.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я еще раз повторю!Как вернут мне кота и клетку-я верну деньги.Есть еще вопросы?!

  • В ответ на: Как объяснили мне в клинике,нужно всего-то обрабатывать пролежни хлоргекседином и мазать левомеколью.200 рублей уж найдется,а кушать будет то,что и я ем!
    Вот тут есть нюанс и не все так радужно. Пока почки у котика будут работать как положено-то да. Не считая того, что могут понадобиться одноразовые пеленки и не по 1 штуке в день . При кормлении "что я ем" , а это еда со стола-с солью, специями, составом из продуктов, которые категорически запрещены к даче животным, почки придут в негодность быстро( и не только они-а печень поджелудочная и пр ) , а это лечение и капельницы -прайс на только одну капельницу можете посмотреть на сайте любой ветклиники, как и обязательную сдачу анализов для определения состояние котика и далее мониторинга во время лечения. Да и неизвестно, как при такой травме далее все развиваться будет, что задето можно посмотреть на МРТ, рентген не показателен в этом плане, так что и почки могут начать не справляться в любой момент и сердце. Котику назначен адекватный корм .Вы к такому повороту будете готовы ?

    Ну и так, для справки- прав у вас на этого котика, столько же, сколько у благотворителей и тех, кто курировал его в клинике.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не верну ни копейки до тех пор,пока не отдадите мне Тимошу с клеткой.С чего Вы решили ,что именно Вы должны распоряжаться где должен находиться кот?!Изначально я за него взялась,будте добры вернуть его мне.Когда Вы все мне звонили я сразу сказала,что денег у меня нет платить,в ответ-ничего страшно,насобираем на форуме.Также говорила ,что не смогу ездить в город и т.д-тоже ничего страшного не было.А сейчас вдруг я плохая,а вы все святые.Интересно получается.

  • В ответ на: Я еще раз повторю!Как вернут мне кота и клетку-я верну деньги.
    Решайте этот вопрос с помогавшими. Их контакты у вас есть.
    Калькуляция затрат на кота будет, я думаю, вечером. Плюс перечисленные вам на карту.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тема временно закрыта до появления актуальной информации по коту и прояснения ситуации.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тему открыли? Какие результаты? Как Тимоша?

  • Он теперь Такеши-Кеша.:улыб:Переехал вчера на передержку к хорошему человеку.
    Более подробно расскажут Ирина или Лена, когда будет свободное время.

  • Изида все написала верно.
    Котик на передержке, фото, отчет, рассказ, смогу все это сделать поздно вечером. Он чудесный :wub1.gif:
    От ТС ничего не поступило, нам никто не писал, не звонил.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я была в клинике,когда Такешика забирали.Он чудесный!он просто влюбил в себя всех)))За ним сейчас нужен действительно грамотный уход,поэтому Евгеннии лучше даже не браться за это.

    Загадочная...

  • Вот еще фоточка)Растянулся на столе и мурчал,как трактор))))

    Загадочная...

  • Ура-ура, ну слава богу, что все хорошо! Кеша красавец! :wub1.gif:

  • Вот не знаю, можно ли здесь как-то классы ставить, как на ОК. Я бы этим фоткам точно класс поставила. :хехе: :appl:
    Такой славный мальчишечка! Пусть ему и дальше везет.

  • У хозяйки Филла (того пса с отлова,который был у меня на кураторстве) , дома живет кот с такимиже проблемами,что и этот котик. Ее кот живет полноценной кошачьей жизнью. Посмотрите на его фото! Они сами за себя все говорят. Могу дать ее телефон для знакомства. Молодцы все,кто решил помочь этому коту! Я думаю,что все будет хорошо.

  • Котик просто отлично выглядит, учитывая его диагноз. По фоткам даже видно, что общее состояние у него хорошее, и он жилец, ура-ура! :appl:
    Ирина и Наташа, девочки, Вы молодцы: заботились, ухаживали, навещали, и нашли хорошую передержку, спасибо вам огромное за него! :heart: :flowers:
    Я только имя его новое самурайское никак не могу запомнить :смущ:Помню лишь, что оно хорошее какое-то, боевое )) :live:

  • А это не Жужик Оксанин реинкарнировалась в котейца? :biggrin:

    Телефончик, наверное, попросим:миг: Хоть и передержка с опытом ухода за такими животными, и с пониманием, и с ответственностью! Но такой опыт бесценен и, конечно, пригодится!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Такеши, правда, такой милаха, такой трогательный в памперсе :wub1.gif:

    Лена вечером выложит отчет и еще фоток.

    Девочки, спасибо-преспасибо всем-всем!!!! :flowers:
    Лена так грамотно все организовала (и продолжает организовывать)))), и ночами посты везде выкладывает, и отчеты на себя взяла! :respect: :heart:
    Наташа в клинику прилетела с сантиметром, обмерила нашего героя, даже эскиз костюмчика "на выход" набросала!
    Всем кто денежкой помог :respect: :heart:
    И советом, и добрым словом :respect: :heart:

    Есть просьба к тем, кто знает передержку - пока не писать о его местонахождении и имени передержки. На всякий случай, пока не проясниться ситуация с намерениями ТС.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (25.04.16 14:26)

  • Соня я то тут при чем!)))я его увидела только вот в клинике)А вот всем кто участие принял в судьбе кота с храбрым сердцем ,поклон до земли!

    Загадочная...

  • Да, милаха! :yes.gif: У него мордашка очень милая )))

    Будем ждать фоток еще и вечером :миг:

  • Ирин, с намерениями (имхо) уже и так понятно, судя по вчерашним постам и дальнейшему молчанию.
    Про имя и место передержки согласна: вряд ли стоит публично озвучивать не только сейчас, но и в принципе.
    Котеец очень милый. :wub1.gif: И имя тоже мне понра: Такеши Котано. :live:

    Подпись неразборчива

  • За новое имя - Наташе (vodin..) спасибище! Эт она придумщица!
    Мне кажется, что с новым именем у Такеши и жизнь изменится!
    У него прям и мордаха сразу принаглела от такого имечка :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • "Как лодку назовёшь..."(с) :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Эта девица в контакте написала, что готовит заявление в суд по статье "УК РФ .Статья 128.1.Клевета
    УК РФ.Статья 163.Вымогательство,шантаж" web-страница

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:10)

  • Да ерунда это все. Чтобы судиться, нужны деньги и время. Это так, эмоциональный шантаж. Ну некрасиво и противно себя девушка ведет. Плюнуть на нее предлагаю и сосредоточиться на коте.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (25.04.16 18:21)

  • даже неюристу понятно, что это блеф. А вот за мошенничество юную особу привлечь можно- деньги то она получила конкретные.... Надо бы Жене успокоиться и подумать о своем малыше

  • В ответ на: Да ерунда это все. Чтобы судиться, нужны деньги и время.
    Плюс, самое главное, основание для этого. Я с трудом представляю юриста, который мог бы ее обнадежить в том, что суд будет на ее стороне.

  • Блефует барышня.
    Хотя пусть готовит. Фотографии кота есть, документы из клиник есть. Подтверждение переводов на ее карту, при необходимости, также каждый из благотворителей получить сумеет (выписка из банка и все дела).
    Показать скрытый текст
    Слава Богу, наши с Галей деньги на карту Ирины ушли. А я ведь тоже готова была непосредственно ей перечислить, до такой степени жалко кота стало.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Девочки и мальчики, Бог с ней этой девочкой, пусть пишет что хочет, главное ведь не это. Она себя показала со всех сторон, а я ее просила не подвести нас и мы постараемся сделать все для котика. В общем пусть спит спокойно.
    Фото первого дня, из клиники и от передержки.
    24.04.16,: Доехали хорошо, встретили кошки нормально, он на них мурчит, они на него шипят
    24.04.16,: Постелили ему в закутке под окошком на первом этаже без заграждения
    24.04.16,: Лекарства купила.
    24.04.16,: Корм ест, курицу ему сварили) мы вороне покупаем. Курицу полюбил)
    24.04.16,: Залез в лоток, понюхал и вылез
    24.04.16,: Вечером попозже пописием. Расскажу, как прошло)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я получила фото с передержки и не смогла дождаться вечера, хочу всем показать Такеши. Он супер кот! Ласковый, ориентирован на человека, отлично ладит с другими кошками, просится на улицу гулять :улыб: Он живой, сытый, живет в тепле и любви. Немного доставляет хлопот, учатся жить вместе, сегодня всех разбудил ночью, попросил поменять памперс :смущ:
    О состоянии, когда он сидит, лапки поджимает как обычный котик, старается на одну лапку опираться, если без памперса, моет себя и поднимает лапки! Шустрый, носится за людьми. Знает горшок и залазит в него время от времени. Но ставят ему уколы мальгамы, они болючие, он не реагирует :хммм:
    Хотим, понаблюдать, проставить уколы и все же сходить к Козлову.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой хороший Такеши :роза: , пусть заживает все у малыша скорее. А там, кто знает? Молодой сильный котик. Радуется жизни котеец, и это здорово!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • И последнее фото, на нем видно, как сидит Такиши, как подбирает лапки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:14)

  • Я не знаю как быть с деньгами которые остались на карте у ТС. На связь она не выходит, я сегодня ей продублировала в ВК свой контакт, пока мне никто не звонил. Девочка совершенно без грамотная, думает возьмет нас на испуг, но я готова встречаться с этой барышней в суде, у меня сохранена вся переписка в ВК и вацап. Работа потихоньку видеться, думаю Сергей Анатольевич не сильно будет рад, когда начнут его беспокоить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:15)

  • Леночка, я точно же и о том же.

    Самое главное, что у Кешика всё т.т.т.
    Кем бы ни была ТС, какие б цели ни преследовала, чего б где ни писала -- самое главное, котик не брошен. Он нужен, он любим (форумчанами, мною в частности, ежели уж личные подтверждения потребуются).
    А про суд -- повторюсь ещё раз: нехай подаёт
    Пункт 7

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.04.16 22:14)

  • Татьяна, да конечно! Бог ей судья.
    Посмотрите как Кешик сидит на травке, я не могу налюбоваться, что это? Почему он так сидит, он не волочит лапки, он их поджимает!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: я готова встречаться с этой барышней в суде
    Лена, не люблю очень какой-либо публичности. Но в данном случае готова поддержать и также встретиться с барышней в суде. Лично. В общем, рассчитывай на меня, ежели вдруг чего.

    Подпись неразборчива

  • Лена,он действительно может сидеть)Садится на попульку свою,еще без памперса даже в клинике,сама видела,у него конечно там все воспаленное пока.И щипали ему ножки,ступни,и все что ниже колена,не чувствует, вот вроде слева бедро чуть выше колена имеет чувствительность.

    Загадочная...

  • Лена, Е.М . конечно лучше показать котика :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мы сегодня это обсуждали. Посмотрим на него и пойдем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 19.04.16 по25.04.16
    остаток с преведущего отчета (находится на карте ТС)- 2874,08
    приход
    Благотворитель 1. Татьяна Regуnа - 500,00
    Благотворитель 2.Галина Gala2008- 1 000,00
    Благотворитель 3. Luke Tucker (друг семь ИришкиМ)- 1 400,00
    Благотворитель 4. Юлия (не с форума) - 2 000,00
    Благотворитель 5. Изида max+rex - 400,00
    Благотворитель 6. Wite_jam - 300,00
    Благотворитель 9. анонимный благотворитель, ОТЗОВИТЕСЬ! - 1 000,00
    Благотворитель 10.Елена с одноклассников - 1 000,00
    Благотворитель 11Аня, Анечка Анютка - 500,00
    итого приход, без остатка который на карте ТС- 8100,00
    расход:
    1. прием в Виктории первый - 400,00
    3. медикаменты- 535,80
    4. из клиники, лечение, стационар, расх. Материалы - 2 914,00
    5. подгузники - 571,95
    итого расход: - 4 421,75
    остаток на 25.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 5 978,25+
    574.08( на карте ТС)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.16 23:30)

  • Наташа, ну это прям чудо, что он так садится, лапки у него под контролем получается!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я видела и Марту и Такеши,мне кажется,есть разница,У Мартуськи совсем ножки не чувствуют ничего,а у Кешика все же есть чуть чувствительность в бедре ,они и сидят совсем по разному.Я не знаю,нужно ли делать МРТ,но показать наверное стоит Е.М.

    Загадочная...

  • Наташа, я и Лена разговаривали с передержкой.
    Ситуация интересная. Не могу подвергать сомнению мнение врачей, ты сама все слышала.
    Но!
    У Такеши есть чувствительность не только в ножке. Когда ему делают "сики" (отжимают), он прям возмущается, т.е. испытывает хоть и неприятные, но ощущения!
    А еще он проявляет интерес определенного рода к кошкам передержки :wub1.gif:

    Лена, уж и не знаю, не присутствовала))) - может недокастрировали?:хехе:
    Шучу, конечно, но парень прям ЖИВОЙ!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Похоже без МРТ не обойтись! Надо, всё-таки, прояснить ситуацию.
    Вдруг и правда есть надежда? Котик такой славный, столько натерпелся :хммм:

  • У котика похожее ранение было , прооперировали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Козлову покажемся обязательно! Ну есть надежда!!!
    Но БЭСТ - со всеми вытекающими... ценниками:хммм:

    Девочки и мальчики! Остаток денег - это ненадолго, всем понятно, что такое уход за инвалидиком - бесконечные пеленки, памперсы, лекарства, лечебный корм. Не вам об'яснять.
    В очень скором времени понадобится ваша поддержка!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, БЭСТ конечно чУдное место и очень жаль, что Е.М . больше не в Энималзе там со стоимостью операций таких проблем не было. Но и врача понять можно - база и оборудование для операций в бэсте лучше, альтернативы нет :хммм:а Е.М. врач, не стоящий на месте в технике выполнения операций и если будет шанс -он сделает

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, какие памперсы вам нужны? Размер вообще не понимаю :dnknow:
    И пеленки какие? Размер и впитываемость можете подсказать?
    Если лекарства человеческие - смогу вам помочь. :улыб:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (25.04.16 23:00)

  • да даже по фото видно, что у Кешидела лучше, чем у Марты.
    девочки, а памперсы ему нужны, потому что постоянно есть подтекание? или для страховки?
    по почти 3-летнему опыту содержания кошки, которая не может мочиться самостоятельно, могу сказать, что моча начинает подтекать, если перерыв между процедурами составил более 6 часов (иногда 7-8, но уже может подмочить штанишки, а до 6 часов - 100% сухо). может, если постоянного подтекания нет, нужно понаблюдать, определить время, которое Кешик может быть сухим, и надевать памперс только тогда, когда точно не будет возможности вовремя отжать. все-таки кожица в памперсе преет.

    а по поводу девочки у меня есть мнение (хоть его никто и не спрашивал:улыб:), что нельзя такое спускать с рук.
    <домыслы>
    . я бы подала заявление. мошенничество, присвоение средств налицо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.04.16 23:28)

  • Действительно у Такеши по фото лапки в лучшем виде . Марту уже на момент когда ее Лена забирала уже были такими как сейчас .
    Может и правда у Такеши еще есть шанс хоть как то восстановится.
    А по поводу памперсов , Марта их уже не носит , с подтеканием проблем нет .

  • Оля, мы сейчас наблюдем, отчего подтекания, через какое время нужно его отжымать. И сейчас он не постоянно в памперсе, проветривается. Но памперс ему прям мешает, он чувствует, что мокрый, просит менять памперс.
    Я уверена, что передержка, определиться что и когда нужно делать и все наладится.
    Мнения мы прям особо ни у кого не спрашиваем про девочку, но рады любому разумному высказыванию :улыб:. Мы работаем, думаем над этим. Как я уже сказала, написала ей в ВК свой номер, может все же позвонит? Клетка ее ждет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой солнечный парнишка!!! Пусть поправляется и радуется жизни, у него уже сейчас это получается! Любовь и забота делают чудеса, ну и лечение конечно! :роза: :роза: :роза:

  • Елена, я и сама мало что понимаю:хммм:
    Памперсы мне в Виктории сказали брать на 2,5 кг (это вес Такеши).
    Зашла в Любимчик (понимаю, что не вариант брать в розничных ветмагазинах, но у меня там скидка 10%))), но я только на пробу взяла упаковку. Там написано для собак и кошек 2-4 кг. Подошли))) По пеленкам, вообще не ориентируюсь, взяла самые дешевые.
    Сейчас Такешику ставят уколы человеческие (в отчете Лена выложила какие). Пока передержка все закупила на прописанный курс.
    Спасибо за поддержку :flowers: Лишним ничего не будет!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какой чудесный котик на этих новых фотках! :улыб: Спасибо что скинули их - порадовали нас всех)) Что он сидит - это замечательно, как уже все отметили.
    Но самое главное, у него вид довольный, выражение мордочки хорошее, задорное такое, и взгляд - с интересом к жизни, в глазах огонек! :live:
    Это, ихмо - самое главное, значит возможна положительная динамика))) Т. к. безнадежные животные обычно грустные и понурые такие, а наш парень такой веселенький!)
    Спасибо огромное всем-всем! :flowers: Кто участвовал в его лечении, транспортировке в клинику и на передержку, кто навещал и ухаживал, а также тем, кто просто сопереживал и помогал хоть чем-то! Тут некоторые скоромничают, говоря, что не причастны к лечению, а я считаю, что все так или иначе поучаствовали :yes.gif:
    Удачи любимцу Такешеньке! :wub1.gif:

  • Лена, если примите решение делать МРТ, обязательно заявку в фонд подавайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета 19.04.16 по 25.04.16 принят. Спасибо.

    Девочки дайте мне пожалуйста ссылку в контакте на её профиль. Я переводила ей лично деньги на котика, сейчас потребую мне их вернуть, так как кота у нее нет, а отчётов по тратам она не предоставила.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (26.04.16 09:36)

  • От Светланы Петровны Б. (не с форума, карта***0891) поступило 500 руб. для Такешика.
    Огромнейшее спасибо :flowers:

    Такеши оказался весьма шустрым пареньком, носится как угорелый :безум:
    Памперсы не полюбил, на процедурах брыкается, неприлично пристает с ласками к хозяйке передержки:yes.gif:

    Из-за его активности мошенка травмируется((( В ближайшее время поедет к доктору на осмотр и консультацию.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Хулиган какой :злорадство: не привык еще видимо,гормональный фон еще не выровнялся.А так то,это же хорошо,и Е В сказала,адаптируется к новому состоянию,приспособится.

    Загадочная...

  • Это конечно хорошо, что такой шустрый, НО, удержать его не могут на месте! Он перелазит через верх! Залазит на диван спокойно. Утром вчера встали, а он спит на диване , так то ничего, но он течёт постоянно и когда лезет через верх, сносит себе все!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.04.16 08:45)

  • Новости с передержки:

    Ну что, котик в клетке и в воротнике без памперса. Немного подтекает, много какает, не любит отжиматься, скандалит и кусается. Кушает и пьёт хорошо.
    Воротник не нравится ему, конечно, но снять не пытается.
    Прикинулся, что приболел, сняли воротник - ожил))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну конечно,они в воротниках и попонках все прикидываются.Но сейчас наверное лучше ограничить немного передвижения,чтобы зажило все в области паха,набегается еще.Много какает)так и кушает,бедный,еще Е В в клинике сказала,он ест и ест.

    Загадочная...

  • Всем доброе утро!

    Не писала об этом раньше, потому что нужно было разобраться, понять и убедится.
    В понедельник я отправила Жене (ТС) сообщение в ватсап. Она мне ответила, мы общались, она рассказала все как было и мы попытались найти выход из этой неприятной для всех ситуации.
    Девочка, конечно, не мошенница. Просто еще очень молоденькая и неопытная.
    Эту клетку ей пришлось взять у мужчины, который делает их на продажу, по совету своей знакомой, поскольку у Жене не было переноски, а из сумки, в которой она возила Такеши на первый прием, он вылазил (шустрый же))). О том, что клетку или переноску можно попросить на форуме, она просто не знала и ей никто не подсказал.
    На следующий день, когда котик уже был в Виктории вместе с клеткой, мужчина очень грубо потребовал клетку обратно или 2500 за нее. Пришлось отдать деньги.
    Потом выяснилось, что Такешик останется инвалидом и ему пожизненно нужно особое внимание и уход.
    Конечно, девочка растерялась, она была готова забрать его себе и была уверена, что его вылечат.
    Ну да, смалодушничала, не смогла сразу найти силы сказать о своих сомнениях. А тут такой прессинг. Огрызалась от бессилия и неопытности. Она одна - возмущенных много. Как снежный ком... Наговорила, конечно, лишнего... Надеюсь, что сумеет выйти с извинением на форум. Ей сейчас очень обидно и неловко.

    Клетка была у меня. Мы с Женей нашли на нее покупателя и клетку забрали за 2300.

    Лены musi, включи, пожалуйста, эти деньги в отчет в остаток у меня.

    Очень прошу всех проявить понимание.
    Ведь она спасла Такешика от верной смерти, не побоялась и не побрезговала принести его домой, грязного, больного, вонючего, возможно заразного. В дом, где у нее маленький ребенок.
    Женя переживает за Тишу-Такеши, и по-прежнему не отказывается от него.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну вот я примерно так и предполагала. Очень не люблю думать плохо о людях- ну, и немного общаясь с молодёжью- на работе и с друзьями (и учениками) дочки- что-то подобное и думала. Девочка, конечно, "наломала дров"- но сейчас ей и самой плохо от всего этого.

  • Такешика сегодня запланировано отвезти на прием к НВ.
    Полечить его многострадальную мошонку:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо за объяснения. Евгения мне в л/с написала то же самое и обещала мне на карту вернуть деньги которые я ей перечисляла на лечение Такеши.
    Евгения, в виду новых открывшихся обстоятельств, деньги мне возвращать не нужно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Остаток на конец периода исправлен.
    В ответ на: остаток на 25.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 5 978,25+
    574.08( на карте ТС)

  • Слава Богу, что всё разрешилось.

    Подпись неразборчива

  • Такеши сегодня был на приеме у НВ. Мошенка "средней паршивости", продолжаем (в смысле хозяйка передержки продолжает))) лечить ее.
    В целом парень здоров и даже весел.:улыб:
    НВ посоветовала срочно к Козлову. Решили в эти выходные записаться на прием. По результатам - возможно МРТ.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Это сообщение с передержки

    Полотенчики, которые нам передала девушка, которая шьёт конвертик, тоже очень пригодились: мы ими котика протираем.

    Все хорошо у нас. Тяжело с ним, правда, но ему хорошо))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Как у него с гиперинтересом к кошкодевочкам ? Проходит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сидит пока в клетке и в воротнике. Может и поприставал бы к девочкам, а как?:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем добрый вечер. Новости от Такиши.
    К кошкам внимателен, но, думаю, скорее как к собеседникам))). На улицу просится, попозже выйдем. Пока отдыхает после поездки. Щас попил водички, такое чувство, что ему глодать больно. Но кушает хорошо, носик прохладный, настроение хорошее. Играет с ниточкой)).

    Записалась на прием к Козлову на 03.05 понедельник на 10:00
    Хочу сказать искреннее спасибо ВСЕМ кто нас поддерживает, кто переживает и помнит о котике. Он чудный, спасибо огромное нашей передержке за любовь, заботу о Кеше :heart: Пациент сложный, живой, ласковый.
    С нетерпением ждем вердикта Козлова.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В связи с последними событиями сделаю отчет.
    период отчета 25.04.16 по 30.04.16
    остаток с последнего периода - 5 978,25 + на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Машенька Sentinel - 500,00 :heart:
    Благотворитель 2. Светлан Петровна Б (не с форума) - 500,00
    :heart:
    Благотворитель 3. Юлия с одноклассников - 200,00 :heart:
    Благотворитель 4. анонимный благотворитель - 500,00 :heart:
    Благотворители Елена musi и Ирина Ирина1703 - кастрация
    итого приход - 1700,00 + кастрация
    расход:
    1.пеленки - 449,00
    итого расход: - 449,00
    остаток на 30.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 7 229,25
    на карте у ТС - 574,08

    Вместо кассового чека за кастрацию выписка из амб.карты.

    • кастрация

    • кастрация

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.16 23:54)

  • Лена, 3.05- вторник, вообще-то.

  • Лариса, спасибо, уточню :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 25.04.16 по 30.04.16 принят. Спасибо.

  • 02.05.16, Были на приеме. Шансов нет. Полный разрыв спинного мозга, ходить не будет, дополнительное обследование не нужно.Рекомендован корм гастро для хороших какашек, а то они у него мягкие, иногда как зубная паста. Уход: помогать писить и какать, мыть. Обрабатывать мошонку как обычно. Лапки держит за счёт других нервных центров, но это никак не связано с хождением и чувствительностью. Мошонка придёт наверно в норму, если мыть и обрабатывать. ЕМ не сказал, что она ужасная, но сразу сказал, что это не его профиль.
    Я подумываю о калоприемнике. Знаю, что не придумали ещё, но он бы очень облегчил уход. Даже кода ранка заживет, от какашек все равно мыть, а это стресс. К тому же он постоянно влажный, не успевает высохнуть, а это не очень хорошо. Я у лошадей в парке видела мешочки под хвостом)))) Почитаю об этом попозже.
    Забыла имя котика, когда записывала на приём, поэтому он Тиша)) И вес 3,6 это в переноске. Реальный, думаю, 3,4
    Ну и надо подумать о передержке постоянной. Я взяла его до отпуска, это до середины июня. Я говорила Ирине Юрьевне, что на время, чтоб обследовать и из Виктории забрать скорее из экономии. Но насовсем я бы не хотела. Кот контактный к животным и людям, не агрессивный. Не скажу, что жизнь его сахар, так как мыться 3-4 раза в день ему совсем не нравится. Это стресс. Я не говорю, что его надо усыпить, но рассмотреть этот вариант надо, чтоб отмести его раз и навсегда или нет.
    Если передержка будет платная, то механически она все будет делать, но ласку не купишь. Бесплатную на постоянно найти почти невозможно. К тому же это материальная обязанность
    Жалко его первые два дня) потом для обычного человека это мяучащая вонючка, которая постоянно какает и хочет есть, гулять, мазать диван какашками. Он чудесный котик, но только для нас.
    Купила проплановский корм и пеленки.


    период отчета 30.04.16 по 03.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 7 229,25
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. анонимный благотворитель - 1 000,00 :heart:
    итого приход - 1 000,00
    расход:
    1. посещение клиники - 920,00
    2. пеленки разовые - 351.80
    3. корм - 1 107,90
    итого расход: - 2 027,90
    остаток на 30.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 6 201,35
    на карте у ТС - 574,08

    На сегодня самая огромная потребность КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА ХОЗЯИН!!!! :appl:
    Я хочу поблагодарить анонимного благотворителя, который помогает нам и никак не хочет откликнуться, хотя бы в личку. Спасибо Вам огромное :heart:
    Спасибо ВСЕМ кто нас поддерживает, переживает, помогает, без ВАС ВСЕХ было бы очень тяжело :heart:
    Спасибо огромное нашей передержки, без нее у нас бы ничего не получилось, спасибо за любовь и заботу :heart: , спасибо за фото (есть такие, которые я не могу показать всем, но на них столько счастья, любви и красоты) :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.05.16 10:37)

  • период отчета 30.04.16 по 03.05.16 принят, спасибо

  • Все, как у нашего Васьки, даже у Васи получше было, что ножками ходил, а остальное так же, в плане туалетных дел. Марина его адаптировала очень хорошо. Так же не любил мыться, дрался. От памперсов отказались совсем,чтобы не прела попка, там было тоже все в коростах, очень болезненное,пока вылечили...
    Жалко,что все так с ним... сразу Васеньку вспоминаю. Мы все делали, чтобы он жил... И очень грустно, что его нет...
    Надеюсь, что найдутся люди, готовые заботится о таком чудесном котике и он проживет еще долгую и счастливую жизнь.
    :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может, найти ему передержку с медуходом? Готова помогать денежкой в том размере, что перечислила вначале, на ежемесячной основе. И еще один человек не с форума готов помочь.

  • Спасибо Вам огромнейшее за предложение и поддержку!!! :flowers:
    Не могу сегодня толково написать обо всем, что нужно нам всем (надеюсь очень, что именно НАМ ВСЕМ, кто неравнодушен к судьбе Такешика) предпринять в дальнейшем.
    Завтра сосредоточусь - и напишу подробно.
    Помощь очень необходима и сейчас и в дальнейшем особенно.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем доброе утро!
    На сегодня ситуация такая:
    Козлов Е.М. вынес свой вердикт - ножки у Такеши не восстановить, остальные вопросы - не к нему.
    Но, как оказалось, это не самая глобальная проблема в содержании Такешика.
    Проблема в том, что перебиты центры, отвечающие за испражнения, и этот процесс неконтролируем и непредсказуем. Малыш активно передвигается, пачкая на своем пути все - пол, мебель, хозяйку передержки, себя....
    Памперсы не спасают. Ему в них некомфортно, да и эти результаты жизнедеятельности раздражают его незалеченные ранки. Приходится его постоянно мыть, ему это не нравится, он стрессует, не успевает просохнуть.
    В общем, проблема в каках...
    Как ее решить?
    Может быть возможно приспособить калоприемник, по типу как у лошадок подвешивают.
    Может быть возможно сделать операцию, по типу калостомы.
    Не знаем, думаем. Если у кого-то есть опыт решения подобной проблемы - поделитесь, пожалуйста!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сейчас пока пытаемся "закрепить" какушки при помощи корма и медикаментов. С "камушками" будет полегче совместно существовать, чем с "размазней".
    Очень надеемся (а я почти уверена!), что эту проблему можно решить и создать комфортные условия проживания и Такеши и хозяину/передержке.

    Дальше о проблемах.
    Наша сегодняшняя (бесценная :роза: ) передержка взяла Такеши временно до середины июня. Злоупотреблять ее добрым отношением и ответственностью мы не имеем права.
    Поэтому уже сейчас нужно начинать искать нашему героическому "сыну полка" новый дом.
    В идеале хотелось бы найти мальчишке дом и хозяина, понимающего проблемы содержания котика-инвалида и готового к этому. При нашей поддержке - материальной, моральной и т.д.
    Огромное-преогромное спасибо всем, кто предложил такую помощь и желание в дальнейшем помогать Такеши! :flowers: :respect: :heart: :heart: :heart:
    Надеемся, что если у Такеши Котано будет группа поддержки, обязательно найдутся добрые ручки (если и не хозяйские, то передержки).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Проблема в том, что перебиты центры, отвечающие за испражнения, и этот процесс неконтролируем и непредсказуем.
    Ирина вообще-то у всех спинальников так:миг:
    Мне кажется, нужно кал закрепить, проблема в его неоформленности. Тогда его будет легче выжимать. Потом - не слишком ли он много ест? Корм постоянно стоит?
    Я бы уточнила у терапевта, что можно наладить в пищеварении. Поискать корм. Ну и то, что он очень активный - это наверняка имеет значение. Но все-таки лично я, сколько читала, про проблему прям постоянных какашек вижу впервые, значит, она, скорее всего, решаемая.

    Про операцию забудьте, пожалуйста, ужас какой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, ну да, может я неправильно что-то понимаю и доношу так-же)
    Каки ему не отжимают, они сами у него валятся, когда хотят, неконтролируемый процесс, может быть пока неконтролируемый?
    В воскресенье поедем к Черноморцу на консультацию по уходу и лечению мошонки.
    Сейчас его кормят лечебным кормом (не помню каким, выше писали) по норме, ему кажется, что маловато:бебе: Этот шустрик умудряется залазить везде, в том числе и на стол, и занырнуть в хозяйские тарелки, если не уследить))) Разок попался за этим безобразием)))
    Про операцию только подумала (по большей части, в качестве бреда).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Про операцию забудьте, пожалуйста, ужас какой.
    Поддержу !Объясню почему- никакой гарантии , что такая операция увенчается успехом - нет, а стоить это будет дорого. Опять наркоз . При проблемах с мочевыводящими путями и почками ( в перспективе...увы) это дополнительный удар по слабому.
    По-поводу постоянных купаний . Может не стоит так часто его замывать ? Стресс для кота и человека ведь. Может стоит попробовать вариант с влажными детскими салфетками? Наташа ведь предлагала большие впитывающие одноразовые пелёнки. Сама даже хотела привезти, но ответа так и не дождалась.

  • Здравствуйте! Есть пенки для мытья и ухода за теплом. Напшикали , подождали несколько секунд и аккуратно вытерли сухой салфеткой. При необходимости можно повторить. Пользовалась, когда у собаки было недержание кала и мочи, хорошая альтернатива мытью. Продается в АШАНе марка "Seni" Пенка для мытья и ухода за телом. Возможно и аптеках что-то подобное продается.

  • Предполагаю, что пока не используются пенки и салфетки, потому что травмирована мошонка, ранки еще не зажили. Поэтому пока моют и мажут "заживлялки".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наша Алиска нормально ест корм жирностью не более 12%. Более жирный если и согласится есть, то обязательно начинается эффект зубной пасты.
    Может, Такешику кал на анализ сдать?

    Еще заметила, что на Brit Care Castrate ощутимо закрепились каки.

    Исправлено пользователем elvalia (04.05.16 17:16)

  • У меня Лучана один в один, только она прыгает, ножки у нас плохо ходят, не передвигаются, она прыгает как кролики. Когда расслабление стула, то у нас тоже все в гавехах и мы в том числе :)) А в целом стул в норме, мы с ней какаем раз в сутки перед сном, я выдавливаю все какушки и она довольная убегает. Писаем как можно чаще, ночью я просыпаюсь 1-2 раза и мы на пару идем в уборную :)) иначе подтекает. Конечно в основном я то на работе, о еще что и у нас в любом случае как ни крути течет. поэтому я застелила диван пеленками, а сверху плед, кровать так с намотрасником который не промокаемый, пледы, одеяло и прочее я стираю почти каждый день.
    Я ее безумно люблю и у меня даже мысли не было ее усыпить.
    Вам важно с ним часто писать, а стул как наладится, то и попу мыть не надо и преть ничего не будет.
    Попробуйте корм гастро модератор калорий. Хотя мы кушаем обычную роялку и все отлично, но от всяких вкусняшек и т.п. мы отказались, т.к. может случиться форс мажор :wub1.gif:

  • Думаю, что в воскресенье на приеме у доктора Такешик сам кал на анализ выдаст, и не раз)))):yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • "У нас этого гуталину..." :ха-ха!:

  • Юлечке Jussy_Pussy и ее мужу огромное спасибо за пеленки и трусики-памперсы для Такешика, и за очень удобную доставку этих нужностей! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Забрала ковертик Жужи ,который заказывали из Питера.Ожидания,обещанные сайтом в виде запаянных швов или качественной фурнитуры,не подтвердились.Не удивили(((Ценник конечно,для такого качества,нереально высокий(Оксана отрезала мне тефлоновую лакоткань,она прочная и скользкая,и не пачкается,так что у Такешика будет практически костюм космонавта)))Оксана огромное спасибо за материал и конвертик.Пошла думать)

    Загадочная...

  • Всем здравствуйте!Хочу принести свои извинения за слова ,которые наговорила на эмоциях,за свои действия.В тот момент действительно не понимала что делаю.Вас много,а я одна.Вот и вспылила.Будь я на вашем месте-повела бы себя также.Получилось очень некрасиво с моей стороны.Также хочу выразить свою благодарность тем,кто помогал и помогает теперь уже Такеши)Я очень хочу забрать его к себе,но так сильно сомневаюсь в возможности ухода за ним(Постараюсь оказывать ему хоть какую-то помощь,буду делать то что в моих силах.Меня не покидает мысль о том,что я его ,как мне кажется,предала(Еще раз прошу прощения,стыдно за свои действия.
    Остаток 500 рублей в ближайшее время верну на карту Ирине.
    Надеюсь на ваше понимание.

  • Молодец Вы , Женя, что нашли в себе силы извиниться . И спасибо Вам большое, что не прошли мимо такого больного котика. Здоровья Вам и Вашему малышу ! :роза:

  • сильный поступок! молодец, что собралась с духом.
    :respect:

  • Женя, спасибо Вам, что не прошли мимо Такешика. (Что б с ним было, если б не Вы...)

    Подпись неразборчива

  • Склоняю голову.
    Спасибо за Ваши слова.

  • Знаю, что у некоторых форумчан проживают животные с особенностями здоровья.
    Может напишете о том, как приспособились к особенностям здоровья, как проходит день, что хорошего, что плохого.
    Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?

    Для Евгении: со временем человек всему привыкает :хехе:.

  • Ирина прислала видео,попросила выложить.Вон он,Такешик,таракашечка маленький.Такеши

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.05.16 10:12)

  • Загрузилось видео?Вот хотела спросить,это и есть спинальная ходьба?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.05.16 10:38)

  • А у нас с передержки очень хорошие новости:хехе:

    Из личной переписки:
    "Почти не подтекает, какает идеальными какашками. Всегда хочет кушать, даже немного схуднул, на руках полегче как будто. Ранка затягивается. На мой непрофессиональный взгляд очень хорошо выглядит. Попа тоже лучше, почти не кровит и выглядит хорошо.
    Если доктор позволит, помою его.
    Когда отжимаемся, попадаем на лапки, от этого запах. Буду пробовать салфетки и пенку
    Пусть врач ранку посмотрит, и, если нормально, я его помою.Все же она ещё есть.
    Я выдавливаю каки, когда на ощупь чувствую, утром и вечером вместе с отжиманиями.
    Днем какашки валятся.
    Но немного и хорошие)))
    Можно приспособится и регулировать выход каках.
    Но даже если вывалятся случайно, это уже не так страшно)))"

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа, нет, это не спинальная ходьба. При СХ кошка идет на 4-х лапах, просто задние двигаются за счет мышц и рефлексов, кошка ими не управляет, а как бы машинально переступает и в результате идет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?
    даже с учетом того, что наша Алиса абсолютно нормально передвигается и у нее нет всех тех сопутствующих проблем, которые есть у животных именно с травмой позвоночника (у Алисы была киста в спинном мозге, которая не дала сформироваться нервным окончаниям, отвечающим за мочеиспускание и дефекацию), нет, я бы не предложила взять ее на послеоперационную передержку, если бы знала, каким по длительности будет срок этого "послеоперационного периода".

    я абсолютно привязана к ней, я не могу уйти из дома более, чем на 6-7 часов. при необходимости уехать из города кошку надо либо брать с собой, либо отдавать на другую передержку. слава богу, что у меня вариант, а если бы не было? да и злоупотреблять не хочется. поэтому поехать к друзьям на дачу с ночевкой, в Шерегеш, еще какой-то отдых выходного дня - для меня фантастика.

    в голове постоянно тикают часы "мы писили в час, сейчас 6, через час мне надо быть дома".

    чтобы избавиться от какашек Алиса забирается повыше и прыгает подальше. эти ядра летят повсюду )) еще она учится-таки какать сама, но почему-то лоток располагает к этому меньше, чем наша обувь. а ругать нельзя - только хвалить, потому что это большая радость, что она что-то чувствует и пытается работать мышцами, чтобы вытолкать какашку.

    Исправлено пользователем elvalia (07.05.16 17:59)

  • В ответ на: Знаю, что у некоторых форумчан проживают животные с особенностями здоровья.
    Может напишете о том, как приспособились к особенностям здоровья, как проходит день, что хорошего, что плохого.
    Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?
    У меня Марта. Ее я (мы) брали осознанно и навсегда, т.к. к тому моменту все было уже понятно со здоровьем и перспективами пристройства. Мое сердце дрогнуло, ещё когда я первый раз увидела ее фото в новостях. Тогда писали, будто кто-то хотел ее забрать, и мне оставалось только порадоваться за нее. В том, что в итоге сложилось как сложилось, что девочки (Лена с Наташей) следили за ее судьбой, что она все-таки оказалась у меня, я вижу знак. Сердце не подвело – при непростом характере, Марта ужасно милое, трогательное, и теперь уже бесконечно родное мне существо. Она как ребенок. И жалко ее не было никогда, да Марта и поводов не дает, плевать она хотела, кто там что думает про инвалидов.
    Приспосабливаться особо не пришлось и ничего особенно в моем образе жизни не изменилось, животных, которых не оставишь надолго, у меня и без Мартуськи хватает. Чуть больше стираю, чуть чаще мою пол. Привыкла, не напрягает. По часам не живу, все достаточно свободно. Конечно, с ней все стало немного сложнее, но думаю, все решаемо, тем более есть желание решать. Проблем нет, кроме того, что Марта кошек моих бьет насмерть и завывает так, что они только к земле прижимаются и стараются не дышать, бедные мои домашние тихони сроду не видели такого ужаса. Но тут большая надежда на стерилизацию, которую нам когда-нибудь разрешат, скорей бы.
    Приняла бы такое же решение снова – да!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оли, спасибо за ваш подвиг, для меня это подвиг и самый большой страх...
    08 мая 2016
    Сегодня были на прием у Черноморца С.А. Доктор сказал в целом котик хороший, молодой, максимум 3 года. Активный очень. Ранка на мошонке совсем зажила, попа раздражена, так как у него слабый тонус сфинктера (это по-простому). Сдали кал на анализ и мочу. В целом он бодр и весел. Купили ему шлейку, к которой пришьют конвертик.
    Так же приобрели назначенные лекарства и купили салфетки протирать Такеши. Фирмы Сени не нашла, купила другие. Пенку не нашла.
    Но нам Наташа гуцулка передала пенку, я заберу после выходным и передам для котика.
    Оля нас нашла, передала пеленки. Оля LyubovGZh спасибо Вам огромное! Теперь у нас достаточный запас пелёнок, памперсов!
    Котика помыла, накормила до отвала, сидит довольный) натопили дом, Всем хорошо).
    Покормили Такеши влажником рояловский гастро. Купили порадовать)
    Рекомендовано – найти одни руки, для качественной жизни…


    период отчета 03.05.16 по 08.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 6 201,35
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Оля LyubovGZh - пеленки одноразовые
    Благотворитель 2. Юлечка Jussy_Pussy - пеленки и трусики
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. вет услуги - 1 150,00
    2. покупка лекарств - 987,00
    3. салфетки влажные - 299,70
    итого расход: 2 436,70
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - 3 764,65
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.05.16 23:58)

  • Вот красавчик)

    Загадочная...

  • Видела сегодня этого красатулю в клинике:улыб:. Попка воспаленная :хммм:

  • Да, даже на фото видно, что воспалена. Но уверена, это дело времени. Все наладится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 03.05.16 по 08.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я видео добавлю,Ирина очередное прислала)Такешик веселится)

    Загадочная...

  • Не иначе - картоху помогает посадить :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • период отчета 08.05.16 по 14.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 3 764,65
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. назначенный препараты - 1 207,00
    2. гельминтологич. исслед. - 500,00
    3. сназначен препараты (минус когтеточка) - 469,70
    итого расход: 2 176,70
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - 1 587,95
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще чеки и немного новостей.
    Такеши живет замечательно. Но ему очень нужна постоянная передержка. О хозяине пока говорить нельзя, котика нужно еще откормить и привести в порядок.
    Такеши приветливый, не драчливый, активный и ласковый котик. Ему очень нужен знающий, заботливый и любящий человек. Котик очень ждет передержку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 08.05.16 по 14.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем доброго дня!

    Новости у нас такие:
    У передержки случились форс-мажорные обстоятельства, нужно было срочно забирать котейку и в четверг Такешик уехал в клинику Виктория на временный стационар.
    Конечно, в клинике ему не так замечательно, как было на передержке, но в клинике ему создали вполне достойные условия.
    У Такеши своя клетка, коврик-когтеточка, ночью он гуляет в памперсах по клинике (да и днем тоже), любит посидеть на окне, ночью сам уходит поспать в клетку и утром встречает врачей у порога, как и положено приличному домашнему котику))).
    Его продолжают долечивать, отжимают 2-3 раза и при этом и каку выдавливают.
    Парень не подтекает совсем и какашки сами не валятся, если вовремя все делать.
    Мошонка зажила очень хорошо, за что огромная благодарность передержке за уход и лечение :flowers:
    Аппетит у нашего самурая отличный, угостили его влажниками, понравились - теперь он очень требовательно их просит. А вокальные данные у него хорошие:бебе:

    Такеши совершенно ручной и контактный котик, все время просит общения с людьми. Любит почесушки, подставляет пузико и тарахтит как трактор))) Роман Евгеньевич относится к нему с большой заботой и любовью, очень трогательно.
    Вчера пофотала его в клинике, но с телефона не могу фотки загрузить. Попозже выложим.

    Наташа шьет ему конвертик и если успеет сегодня, то до концерта завезет в клинику. Это было бы чудесно, у Такеши появится возможность для более продолжительных и безопасных прогулок.

    Мы очень активно ищем Такешику ответственную передержку с опытом ухода за необычным парнишкой, ищем самые лучшие и любящие ручки!!! На всех ресурсах, и платный пиар подключили.

    Курирую Такеши я, Лена и Наташа активно поддерживают.

    Финансовая помощь очень актуальна, денежки заканчиваются (Лена позже выложит отчет), а расходы по содержанию и уходу растут:хммм:
    Очень просим поддержать нас и славного котика!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот он ,самурай наш)сладкая морда)Сшила ему конвертик,оказался большой,не учла /,что он ножки подтягивает к животику.Вобщем буду дальше думать)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.05.16 23:30)

  • Красавчик)

    Загадочная...

  • Ну поддеожите нас морально)Почему то вообще в теме никаких откликов от форумчан.Я вот Ирине хочу прям в ноги поклониться за Такщи,если бы не она,неизвестно что бы было с котЭто человек с такой харизмой,что неаозможно не верить в хороший исход)Да и Такеши под стать,он такой классный,что один раз его увиев,невозможно остаться равнодушным.Ну и материальная помощь не помешает,пеленки,корм,подгузники,стационар,все стоит немалых денег.Спасибо тому,кто слежит и переживает за Такеши)

    Загадочная...

  • Наташа, я постоянно читаю тему про Такеша. Но к сожалению, материально сейчас ничем помочь не могу, сами с трудом справляемся. А кошки всё валятся и валятся.
    Котик очень симпатичный, судя по фото, он не считает себя несчастным инвалидом, скорее уверен, что он брутальный мужчина хоть куда :biggrin:
    Команда помощи коту выше всяких похвал, тут, я думаю, и говорить не нужно.

  • Наташа, и слежу, и переживаю (здесь и вк). И аж до слёз (видео Такешика, даже далекие от зоозащиты люди прониклись, когда кое-кому из знакомых показала).
    Но, увы, пока лишь морально и могу поддержать. И тебя, и Ирину, и Лену.

    Подпись неразборчива

  • Я тоже темку с самого начала читаю, как и многие на форуме. Только сильные люди духом могут взять на себя такую ответственность за животное с таким недугом. Но и животные, чувствуя эту поддержку, не отстают. По фотографиям Такеши счастлив. Без вас его просто не было бы.

  • Вот еще фоточки нашего красотуна Такешика:хехе:
    Он и сейчас уже не выглядит жалким инвалидиком. А когда ножки и спинка обрастут шерсткой, да еще нарядится он в дизайнерские Наташины одежки... Ой, держитесь, девчонки, не устоять будет перед таким красавцем:миг:

    Огромное всем спасибо за поддержку :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сегодня у меня день был насыщенный, много знакомств произошло.
    Познакомилась с Такешиком, славный мальчишка, рад ласке, очень интересуется что там делается на улице :улыб: Любит сидеть на ручках. :heart:
    Познакомилась с Ириной и Еленой Викторовной, ооочень приятно :heart:
    Познакомилась с кошкой лупоглазкой и с бооольшим пузиком, куратор у нее Наташа.Кошка сидела в клетке как воробушек, нахохлившаяся :heart:
    Хочу сказать спасибо огромное Наташе vodin72@mail.ru, за ползунки - конверт для Такеши, он конечно немного в шоке, но привыкает, к очень красивому и практичному девайсу :flowers:
    Спасибо Наташе гуцулке за пенку и памперс (Наташа размер какой у памперса? очень удобный сразу одели). Пенку сразу опробовали, очень мягко очищает. Хотя Такешик очень чистенький, мягонький, шерстка отрастает, скоро будет красавцем полным :heart:
    Так же хочется всем сказать спасибо большое, всем кто в нашей теме, кто поддерживает Такеши :flowers:
    И небольшой отчет :



    период отчета 14.05.16 по 23.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 1 587,95
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    благотворитель 1. Наташа гуцулка - пенка, памперс
    благотворитель 2. Наташа vodin72@mail.ru - конвертик
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. подгузники -588,15
    2.нужности для Такеши - 1 183,39
    итого расход: 1 771,54
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - минус 183,59
    на карте у ТС - 574,08

    Хочу сказать про купленные нужности, объяснить Благотворителям. У Такеши нет ничего из приданного, а оно ему очень нужно, когтеточку, он может использовать только такую, она как коврик, он лежит на ней и точит когти. Игрушкой хотелось порадовать Такеши и она останется с ним. И конечно же нужно было Такеши хорошо отмыть. Обычно такие нужности куратор покупает за свой счет, но так получается, что сейчас его содержат в клинике и не просят об этом помощи, купить еще нужности очень сложно, а они нужны.
    Спасибо Вам всем за понимание и помощь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, очень многих волнует эта темка. Очень! Все волновались за Такешика, теперь радуемся. Я всегда ее читаю, как только поднимается. Молчу, потому что неловко - помочь не чем. :смущ: Понимаю, как сложно с таким дружочком. Передержка справлялась героически! :respect: А теперь - что делать? Понимаю, как сложно найти новую передержку. :хммм: А уж хозяина найти... Мальчишка такой славный! И вы, девочки, все такие молодцы!!! :appl: И сообщения ваши такие позитивные! :live: За мальчишку можно только порадоваться, что ему такие люди встретились!


  • период отчета 14.05.16 по 23.05.16 принят,спасибо

    ТС собирается возвращать остаток?

  • От Сергея Анатольевича В. (из ВК) поступило 2000 руб. :flowers:
    Спасибо огромное от нашего самурайчика! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (24.05.16 10:54)

  • Пришлите номер карты в ЛС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • От Александра_R поступили 700 рублей с добрыми пожеланиями Такешику)))
    Спасибо огромное! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От Оксаны Sawfish почтупили 200 руб. с благораспродажи :роза:

    От Светланы Петровны Б. (не с форума, карта ***0891) поступили 500 руб. :роза:

    Огромная благодарность всем от нас и от Такеши!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: благотворитель 1. Наташа гуцулка - пенка, памперс
    Я передавала только пенку для котика :heart: Памперс кто-то другой :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Ну поддеожите нас морально)
    Всей душой с вами :friends: Котик очень запал в душу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, памперс у нас остался ( котик сильно болел), передали Такешику с Наташиной пенкой. Размер на 3-5 кг. или 3-6 кг.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.05.16 20:14)

  • Доброго всем дня!
    Помните удивительное воскресенье 22 мая - день счастливых находок и событий? Так вот, улыбнулась удача и нам в этот день.
    Не рассказывали, чтобы не спугнуть и не сглазить:миг:
    Позвонили удивительно добрые люди, готовые взять Такешика под свое опекунство. Выражаюсь очень осторожно, поскольку все понимаем меру ответственности и трудности по содержанию нашего необыкновенного самурайченка.
    Итак, по порядку. В воскресенье прозвучал тот самый звоночек. Договорились в понедельник приехать в Викторию для знакомства. Они приехали почти всей своей дружной семьей - мама, папа, дочь и сын! Не смогли под'ехать муж дочери и жена сына, но на следующий день и они познакомились с Такешиком.
    В клинике Елена Викторовна рассказала все про медуход и содержание, показала как правильно проводить манипуляции по отжиманию.
    Такеши в это время наслаждался всеобщим вниманием, ласками и поцелуями, тарахтел как 33 трактора и подставлял пузико для почесушек))) И влюбил в себя всех сразу)))
    Все было настолько трогательно, что когда они уехали слезы потекли у всех - у Лены, у меня и у Елены Викторовны:yes.gif:
    Вчера Такешика с большим приданым (корм, когтеточка, мисочки-игрушки, пеленки-памперсы-одежки) отвезли на передержку - в семью, где нашли свой дом еще пять котейцев - подобранцев и маленькая собачушка)
    Сегодня утром пришло сообщение с передержки:
    "Доброе утро! Кеша освоился, как будто всю жизнь у нас прожил)) ночью разбудил маму аккуратно лапой по лицу и мурлыканьем и пополз к окну, его туда положили и там уснул)) умнище такой) перед сном отжали и какулю выдавили, а ночью он ещё и сам покакал) носится, как ракета, часов с семи квартиру обследует, с кошками разговаривает))"

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот наш красотун на кружевных покрывалах осваивается)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Действительно какой-то чудесный был день)))
    Пусть у Такеши всё сложится хорошо, и он станет полноценным жителем этой большой и дружной семьи!

  • Пусть зайчику повезет и он живет долго и счастливо, в любви и заботе! Он такой славный и трогательный котик. А всем, кто помогал Такешику, и его новым опекунам дай Бог здоровья, счастья и благополучия :роза: :роза: :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (25.05.16 17:53)

  • С ума сойти ! Действительно чудесный день , столько много всего произошло замечательного .
    Спасибо всем , всем кто не прошел мимо :flowers:

  • Пусть ему везёт и дальше!
    Пусть теперь найдутся ему хозяева самые лучшие в мире.
    Парню с какого-то момента начало в жизни везти.
    *** подумываю посидеть в мусорном баке :biggrin:

  • Даже не верится! Это так здорово! День ну просто волшебный какой-то оказался!
    Очень рада за Такешика! Пусть и дальше у этого красотуна все так же удачно складывается!
    Девочки, это с вами Такешику повезло в первую очередь, вот и дальше у него все стало складываться. СПАСИБО ВАМ за Такешика! :flowers:

  • Удивительный день, чудесные новости! Ирина, поздравляю от всей души, вас и всех, кто помогал замечательному самурайчику! :роза: :роза: :роза:
    Читала вашу тему, восхищалась вашей любовью к Такеши, постами, написанными с таким оптимизмом :live: , старалась перенять позитивный настрой, даже в часы собственной боли... Ваша история заставляет думать о том, что не так он безнадежен, этот мир, если в нем встречаются такие удивительные, добрые люди. Мы еще повоюем за них, за эти маленькие жизни :friends:
    Такеши везунчик, пусть теперь в его жизни останется только теплое, уютное домашнее счастье и благодарность ко всем, кто помог ему в беде. Спасибо людям, взявшим на себя заботу о нем, за их удивительно доброе сердце :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот это чудо, так чудо! До слёз!
    Девочки, милые, не представляете, насколько же я рада! Не знаю уже, как и выразить эмоции: просто сижу и реву.
    Спасибо вам всем, дорогие!
    И слава всем богам (кошачьим, в первую очередь).

    Подпись неразборчива

  • Ура-ура-ура!!! Слежу за темкой, мы всей котосемьей счастливы за Такешика.

  • Спасибо - преспасибо всем за добрые слова и поддержку!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Как важна моральная поддержка! Знать, что ты не один на один с маленьким искалеченным котиком, которого нет возможности забрать к себе даже на передержку, пока он требует круглосуточного ухода и внимания (работаем, на кошечек надо же денежку зарабатывать))).

    Огромная благодарность всем, кто помог материально! :flowers: :flowers: :flowers: Благодаря вам Такешик обеспечен всем необходимым на первое время и приехал с приличным приданым! Может быть я и лишнее что прикупила, но очень хотелось чтобы у мальчишки была и своя мисочка и игрушка и когтеточка, как у любого домашнего котика (если это не по правилам - просто исключим из отчета))

    Огромная благодарность всем, кто передал для Такешика всякие нужные нужности! :flowers: :flowers: :flowers: Улетает все в секунды, наш самурайчик чистюлька!

    Огромная благодарность передержке, которая так выручила нас и так ответственно и заботливо относилась к Такешику, так грамотно все подлечили и ездили по врачам, и дали котенку столько любви и заботы! :flowers: :flowers: :flowers:

    Наша тема не закрывается. Мы очень надеемся и молимся всем кошачьим богам (и собачьим на всякий случай))), чтобы из подопечного он стал полноправным членом семьи и любимым сынулькой!
    А пока продолжаем курировать и помогать.
    Сегодня была у Черноморца, он продлил лечение до 16.06, потом к нему на анализы и осмотр, потом будет видно...

    Еще раз оооооогромное ВСЕМ спасибооооо! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (25.05.16 21:27)

  • Девочки, спасибо Вам всем-всем за котика :flowers: :flowers: :flowers:
    Пусть у малыша впереди будет долгая, счастливая жизнь.
    Тоже сижу реву ))))))))

  • период отчета 23.05.16 по 25.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 183,59
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    благотворитель 1. Сергей Анатольевич В. (из ВК) - 2 000,00 :роза:
    благотворитель 2. Людмила Игоревна Александра_R - 700,00 :роза:
    благотворитель 3. Оксаны Sawfish - 200,00 :роза:
    благотворитель 4. Светланы Петровны Б. (не с форума) - 500,00 :роза:
    итого приход - 3 400,00
    расход:
    1. корм (назначили кормить котика только таким кормом), пиленки, памперсы - 2 998,89
    2. миска (взяли специально потяжелей , что бы не каталась по полу) - 358,92
    итого расход: 3 357,81
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - минус 141,4
    на карте у ТС - 574,08
    Всем огромное спасибо за радость вместе с нами. Но пока Такеши на передержке, пока не пройден весь курс лечения, пока не понятно как будут справляться (хотя я верю что будут, желание огромное! спасибо!), пока еще не посещали врача. Думаю все станет понятно после повторного посещения нашего лечащего врача.
    Помощь конечно же актуальна, нужно будет сдавать анализы крови, мочи и кала.
    И еще, прошу всех не забывать, что за содержание Такеши в клинике, пока нет документов, возьмем на днях .
    Сейчас могу только сказать, я верю в чудеса, верю в людей. Да, чудес и людей с огромными сердцами не много, но они есть!
    И главное! СПАСИБО ВСЕМ кто рядом, ВСЕМ кто помнит и помогает, без ВАС было бы очень сложно! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем доброго вечера!
    Такеши освоился на 100%. Точит когди о палас, гоняет игрушку по полу, выбрал себе любимый подоконник, очень разоворчивы какой)) попочкой не юлозит по полу, передвигается только на передних лапках, приподнимая попу над полом. Пытается разговаривать с нашими хвостатыми, но они пока ходят гордые и обиженные))
    Котя конечно с характером и ещё с каким))
    А ещё он умный и сообразительный мальчишка))
    В общем, пацан чудесный!!!!!!

  • Есть начатая упаковка памперсов 4-9 кг, без нескольких штук. Готова передать, если надо, но я в академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, конечно нужны и заберем!
    Может быть Изида в город поедет по делам? :миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наш лапотун-красотун сменил одежку:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да уж- в тот день у кошачьих и собачьих богов был день ударного труда, не иначе... Какая радость! Такешику- счастливой жизни. Они ведь не осознают своей якобы неполноценности- они умеют быть счастливыми!

  • В ответ на: *** подумываю посидеть в мусорном баке :biggrin:
    :1: да уж

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета 23.05.16 по 25.05.16 принят. Спасибо.
    Деньги в сумме 574,08 с карты ТС нужно перечислить на карту куратора.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я разговаривала с Евгенией, обещала в ближайшее время.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ок. :yes.gif:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, Ирина, Наташа и вся ваша дружная замечательная команда - спасибо за эту вдохновляющую историю! Тоже верю в чудеса, а ещё в то, что они происходят только с теми кто верит в лучшее и ищет возможности, кто настойчив и идёт до конца :heart: :respect: :bday:
    Спасибо всем-всем! :flowers: :heart: Пусть у вас всё получится и всегда будет поддержка и помощь, а у Такешика - полная кошачьих радостей жизнь :wub1.gif:

  • Спасибо Вам :heart:

  • Спасибо! :роза:

    Сегодня созванивалась с передержкой, с мамой Леной)))
    У Такеши сейчас дел невпроворот - надо же всю квартиру исследовать-обнюхать-щечками обтереть, а еще крышечку погонять, а еще со всеми кошачьими познакомится и подружиться, еще покушать не забыть, еще на процедурах побрыкаться....Уфф :безум:

    Мама Лена говорит, что когда он спит, то время от времени просыпается и ищет глазенками человека, если рядом - опять спокойно засыпает, если нет рядом - волнуется. Вот какой человеколюбивый парень! :wub1.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Котька в ползунках! Очень трогательно!

  • В ответ на: Наш лапотун-красотун сменил одежку
    Ну надо же, какая красота! Кто его так здорово обшивает? Кому предназначается огромное СПАСИБО! :роза: за это от всех сочувствующих и переживающих?

  • Изида, это же ползуночки детские!:хехе:
    А вообще-то у Такешика личный модельер Наташа vodin72@mail.ru :роза:
    Она уже думает, как по типу ползунков костюмчик сшить, с учетом всех "изюминок" )))
    Конвертик она сшила, но не учли, что Такеши при ходьбе ножки поджимает, а не волочит. Не удобно, в общем, ему в мешке :beee:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Чудесный котик :heart: и люди ему попались на пути чудесные :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Памперсы забрала. Может, завтра понадобится в город. Заранее напишу или позвоню.

  • Как дела у Такешика?

  • Всем здравствуйте!
    Наш Такешик - всеобщий любимец:yes.gif: Созваниваемся и списываемся ежедневно. Не писали потому, что, ттт, боимся сглазить)))
    Но характер у парня ого-го. Построил всех котеев и собачулю по струнке, выбрал в доме три места - наблюдательных пункта, сидит на них и следит за порядком)))
    Гоняет по дому как ракета, вполне управляется на двух лапах:yes.gif: Поправился и повеселел:хехе: Первые три дня спал беспробудно, только время от времени поглядывал, что бы убедиться, что рядом люди.
    Очень ласковый и все время просит внимания, мурчалка-мыркалка-обнималка)))
    Популька, при хорошем уходе, подживает)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Поймала телепатический посыл Ирины,вот не поверите,пишу ей,видео выложить?а она отвечает,вот только пишу в тему,чтобы выложили видео))))Такеши,видимо,правда,какой-то мистический кот)))Вобщем,вот видео,а от Ирины-новости)

    Загадочная...

  • А я хочу попросить о помощи погасить долг за Такешика. А ведь еще предстоит посещение клиники, это было назначено, нужно получить лечение и решить как жить дальше.
    Мы прекрасно понимаем, что тем горячих очень много, но так получается что и у нас подопечные не уменьшаются, а только увеличиваются. Помогите пожалуйста погасить долги и оплатить посещение врача :heart:
    ТС на связь не выходит, деньги не переводит.

    Период отчета 25.05.16 по 02.06.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 141,4
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Wite_jam - 300,00 :heart:
    итого приход - 300,00
    расход:
    1. стационар - 2 375,00
    2. расходные материалы - 700,00
    3. расходные материалы - 950,00
    итого расход: 4 025,00
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - минус 3866,4
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.06.16 23:19)

  • Девочки, на телефон кому-нибудь можно перевести 300 руб ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да уж, носится точно ракетой :eek: :улыб: И охраняет порожки получше собак :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, можно мне. Я Вам в личку телефон скину. Спасибо :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки, Кеша лапы задние сгибает ? На видео как-то одну лапу все время вперед держит, вроде не было такого?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, он их как бы поджимает. Он одной лапкой, кажется правой, прям пользуется, у него чувствительность в бедре есть. Когда он сидит, лапки собирает под себя, когда бегает, старается подняться на задние лапки. В общем они у него не болтаются плетями. И так у него было всегда, но с каждым днем, он их как будто разрабатывает, лучше, мышцы становятся сильнее что ли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.16 01:22)

  • Я рада за правую лапку, но вопрос про левую)) Если он так будет ее постоянно держать, она со временем перестанет сгибаться вообще (читаем про контрактуру), просто обращаю внимание) Если не сгибает сам, нужна гимнастика.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • От Елены микс поступило 300 руб. :flowers:
    Спасибо от Такешика и от нас! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Период отчета 25.05.16 по 02.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Любовь Семеновна (не с форума) перевела на Такешика 500 руб. на карту Ирины. Пусть котейка выздоравливает!

  • От Любови Семеновны К. поступило для Такешика 500 руб. :flowers:
    Спасибо огромное! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, сбросьте в л/с, пожалуйста, номер карты или телефон, привязанный к карте :роза:

  • От Ларисы lara_mura поступило для Такешика 700 руб. :роза:
    Огромное спасибо за поддержку! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От Ирины (не с форума) поступило для Такешика 1500 руб. :flowers:
    Спасибо огромное!!! :heart: Очень кстати, скоро у нас по плану посещение Черноморца, анализы и т.д.:yes.gif:

    Завтра у Такешика домашняя любительская фотосессия :wub1.gif: ждем новые фото и видео:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем привет от нашего самурайчика Такешика!
    Парень потолстел и возмужал:улыб: лапки с хвостиком и спинкой обрастают шерсткой)
    Красавчик и бандит:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, Такешик чудесен!
    Показать скрытый текст
    В очередной раз невольно реву... Только не спрашивайте, пожалуйста, почему. Это сугубо личное...
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива


  • Видосик!

    Загадочная...

  • Наташа, какой же он чудесный!
    (Блмн, как на Муррика моего похож, в своих реакциях на голос, все почесушки и погладушки.
    Разревелась невольно... такой ведь кот хороший, вот и за что ему так выпало...)

    Подпись неразборчива

  • период отчета 02.06.16 по 10.06.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 3866,4
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Лена микс -300,00 :роза:
    Благотворитель 2. Любовь Семеновна (не с форума) - 500,00 :роза:
    Благотворитель 3. Лариса lara_mura - 700,00 :роза:
    Благотворитель 4. Ирина (не с форума) - 1 500,00 :роза:
    итого приход - 3 000,00
    расход:
    1. подгузники - 765,00
    итого расход: 765,00
    остаток на 10.06.16 (на карте у Ирины) - минус 1631,4
    на карте у ТС - 574,08
    Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ нашим благотворителям :heart: ! Без Вас было бы очень сложно, порой просто не возможно :heart: ! Такеши славный парень, активный, ласковый, разбойник, ему скоро идти на прием. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (10.06.16 02:35)

  • Прошу прощения, модераторы поправьте пожалуйста!
    остаток на 10.06.16 (на карте у Ирины) - минус 1631,4

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 02.06.16 по 10.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Для Такешика перевели 2000 руб. Деньги перевела Светлана, хозяйка мой бывшей подопечной кошки котеночка Ириски. Светлана, спасибо Вам огромное, что Вы с нами столько лет :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В одной группе прочитала историю про котика, которого малышом нашли с парализованными лапками как у Такеши. Сейчас это уже взрослый котик. Ему для прогулок сделали вот такую коляску.

  • Татьяна, мы тоже думаем про такую коляску. Такешик такой шустрый и быстрый, даже шутим - на колесах его в Москве ловить будем :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот новые фотки нашего любимчика.
    Сейчас он по большей части дрыхнет - жарко :хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • На котишке памперсы детские или для животных? В ТЦ на Васхниле видела памперсы для маленьких собачек и кошек весом с 3 до 6 кг. с дырочкой для хвостов.

  • Используем и для животных и детские. На детских дырочку для хвостика вырезают. Детские дешевле выходят, если в Ашане или Ленте покупать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сегодня Такешик был на приеме у Черноморца.
    Вел себя хорошо, сику на анализ выдал, каку зажилил :yes.gif:, завтра сдадим. Поворчал немного, когда С.А. показывал массаж и гимнастику для ножек.
    В целом самурайчик поправился и похорошел:улыб:Вес + 700 гр, шерсткой обрастает, анализы мочи улучшились (ттт), но еще есть небольшое воспаление. Лечимся дальше.
    ОАК и БХ сдадим после снятия воспалениея, ну и когда каку исследуем - убили описторхов или нет.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот фотосессия красотуна из клиники

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • На этих фотках видно, как шерстка на спинке и ножках подросла)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Зайчик наш,красавчик,мне кажется,он врачей совсем не боится и клиник)

    Загадочная...

  • Огромное спасибо Ирине (не с форума) :flowers:
    Она пришла в клинику и очень помогла с фотосессией нашей беспокойной модели :yes.gif:
    И передала для Такеши 300 рублей :роза:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну да, он храбрый самурай!:yes.gif:
    Любит всех! Сидит на руках, мурчит и ласкается! Лапулька:улыб:

    Наташа, ну подумай про штанишки, пожалуйста. Такешик бегает-ползает по полу и протирает шерстку на лапке. Ползунки - не надолго, это ж ракета))) :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки, какие вы все молодцы! :respect: Это действительно чудо, что котику удалось найти свою семью, где о нем так трогательно заботятся. Надеюсь, Такеши ждет счастливая жизнь, как и полагается домашнему любимцу. :wub1.gif: Очень боевой и харизматичный котик.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • период отчета 10.06.16 по 20.06.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 101,4
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Светлана (не с форума)- 2 000,00 :роза:
    Благотворитель 2. Ирина (не с форума) - 300,00 :роза:
    итого приход - 2 300,00
    расход:
    1. препараты для Такеши - 240,00
    2. прием - 1 009,00
    итого расход:1 249,00
    остаток на 20.06.16 (на карте у Ирины) - 949,60
    на карте у ТС - 574,08
    Хочу сказать ВСЕМ благотворителям огромное спасибо, спасибо что Вы есть, рядом и помогаете Такеши жить счастливо. Ему еще предстоит посетить врача, сдать анализы крови, после назначенного лечения.
    Такеши конечно счастлив, думаю что счастлив каждый кто живет с нами в этой теме, пусь все так же и продолжается :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Прошу прощение, но я опять запуталась))) по уважительной причине :смущ: исправилась...
    период отчета 10.06.16 по 20.06.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 1631,4
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Светлана (не с форума) - 2 000,00 :роза:
    Благотворитель 2. Ирина (не с форума) - 300,00 :роза:
    итого приход : 2 300,00
    расход:
    1. препараты для Такеши - 240,00
    2. прием - 1 009,00
    итого расход: 1 249,00
    остаток на 20.06.16 (на карте у Ирины) - минус 580,4
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень рада за Кешика , но все время напрашивается вопрос . А ТС возвращать деньги так и не собирается ?
    В теме же минус (

  • Наташа, с ней Ирина общается, вернее общалась. Та обещала, обещала, но так и слилась (((
    Как с нее получить долг мы не знаем, может опять начать распространять информацию по соц сетям?
    А с другой стороны, стоит ли портить свое время (которого нет) на нее?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да понятно что не стоит , просто так " красиво " оправдалась . Ну да ладно , бог ей судья .
    Может быть в этом случае в качестве исключения у комитета эту сумму попросить " убрать" из отчетов ?

  • Ну да, я уже все аргументы исчерпала((( Как еще уговаривать ТС вернуть Такешкины денежки не знаю :dnknow: Я была суперкорректна с ней в переговорах....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа может быть это и будет правильно, все равно нам не изменить ситуацию и гасить этот долг самим нет желания, а скорее возможности.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, пусть это будет уже её проблемой.
    В каждой здешней теме даже рубль не бывает лишним.
    Бог судья этой девушке. Спасибо, что хотя бы не прошла мимо...
    Такешик чудесный!
    Показать скрытый текст
    Смотрю и слёз не могу сдержать...
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Период отчета 10.06.16 по 20.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девочки, как Такеша ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Такешик продолжает купаться в любви и ласке))) :улыб:
    Свои порядки в доме навел, с местными кошачьими подружился. Категорически не полюбил маленькую комнату и занял большую:хехе:Как говорится - большому кораблю большое плаванье!
    Самурайку посадили на диету:бебе:, вернее приучают к режиму, т.е. кормят не когда он хочет (а хочет он всегда!), а как положено по норме. Поправляться то ему совсем не рекомендуется. И так уже 700 гр плюсом накушал)
    Продолжаем прописанное лечение, после анализы и если воспаление снимется, сдадим ОАК и БХ. Кстати, описторхов убили:yes.gif:, ОА кала - отличный!
    А вот гимнастику совсем не полюбил, брыкается и возмущается, бандит! :зло: Но мама Лена - мед.работник и делает все как положено :respect: :heart: , хоть и достается ей от Такешика царапков :безум:
    Ждем новых фоток и видео, которые обязательно выложим. Мы по нему очень скучаем, Такешик такой уже роднулечка стал! :wub1.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем здравствуйте!
    Вот новые фоточки нашего любимчика Такешика. :heart:
    Шилопопик такой, никак фотаться не хочет :nea.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лапочки и спинка обросли! такой хороший стал, спасибо его временным хозяевам и кураторам!

  • Вчера поступили 500 руб. :flowers: Спасибо огромное от Такешика!!! :heart:
    Окликнитесь, пожалуйста, от кого, у меня СМСки от СБ почему- то не приходят 2-й день.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Откликнулись:хехе:
    500 руб. поступило от Светланы Петровны Б. (не с форума, карта ***0891) :respect:
    Спасибо от нас и самурайчика!!! :роза: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Видео от Такешика!

    Загадочная...

  • Наташа, прелесть какая! :wub1.gif:
    Такешик чудесен!

    Подпись неразборчива

  • Любовь и забота делают чудеса!
    Наша сладкая самурайская мордулечка - всеобщий любимец!
    А каков боец? :миг:
    Дай ему кошачий Бог здоровья, пусть радует нас еще долго-долго!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот ведь задира неугомонная :biggrin:

  • ТС внесена в ЧС кураторов раздела ПЖ. Сбор средств на форуме запрещен.
    Елена , следующий отчет делайте без указания остатка средств на карте ТС.

  • На видео - это Такешина "дама сердца" :wub1.gif: , любоффф :heart:
    Он с ней обнимается и целуется :чмок: , вылизывает ее, спят вместе))) Ох, недокастрировали его все таки :бебебе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Что-то любофф односторонняя :улыб: Или дама сердца немножко устала от постоянного внимания )

    Пересматриваю ролик и на душе тепло. Вот оно счастье :heart:

  • От Такешика пришло сообщение и видео:хехе:

    "Ирина, добрый вечер) прошу прощения, что редко фото/видео отправляю, наскоками бываю у родителей( о Такусе.... чувствуем себя прекрасно, всеми любимы, заласканы, а брат в нем души не чает, этот большой двухметровой дядька тает на глазах, когда видит Такусю)) массаж мы так и не полюбили и каждый раз ругаемся, когда его делают)) очень любим разговаривать, именно разговаривать, а не мяукать) иногда на руках ходим гулять, что очень нравится) в общем прекрасный, здоровый, игривый хвостик))
    пы.сы. а ещё Такеша чувствует себя настоящим мужчиной и ухаживает за нашей красавицей Пчелой, и у него это хорошо получается.... Пчела от него в восторге)))"

    Видео Наташа выложит, я так и не разобралась как это делать :nea.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Небольшой отчет.
    Такеши продолжает лечение, скоро посещение лечащего врача. Парень поправился, стал таким хомячком, молодец он, не унывает !
    период отчета 20.06.16 по 18.07.16
    остаток с преведущего отчета, - минус 580,4
    приход
    Благотворитель 1. Светлана Петровна Б. (не с форума) - 500,00
    итого приход - 500,00
    расход:0,00
    остаток на 18.07.16 - минус 80,4

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...


  • Да пожалуйста!))Наслаждайтесь кино))

    Загадочная...

  • Отчет за период 20.06.-18.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Нам прислали новые фоточки нашего любимочки вот с таким комментарием:
    "Такуся-Какуся)) столько радости дарит нам)) поразительный умняша и болтушка))"

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ах ты ШЛАДКИЙ наш))))Ира,ну когда мы уже съездим до него?)))

    Загадочная...

  • Ну на окне прям чудушко - в труселях, лапа на лапу, такой на расслабончике :biggrin:
    Наташ, ага, давай уже бросай работу, и поехали:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Чудушка какой! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • давно нет новостей. девочки, как там Такеши поживает? :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Всем-всем привет от Такешика! Спасибо, что не забываете про нас :flowers:
    У самурайки все хорошо, оброс шерсткой, покруглел, аппетит и настроение - отличные! Подженился))) :biggrin: С любимой женой милуется-целуется, спят в обнимку :wub1.gif:
    На процедурах (гимнастика, отжималки, лекарства) по прежнему брыкается и возмущается :зло:
    А в общем - это позитивчик, болтуша, мурчалка-обнималка-целовалка:улыб:

    • Вот какая спинка кругленькая!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Хорошо оброс! Помощь денежкой нужна?

  • 16 сентября заканчивается курс лечения и Такешик поедет на осмотр, нужно сдать ОАК, БХ и ОАМ. Денежка, конечно, нужна, анализы достаточно дорогие.:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • период отчета 18.07.16 по 20.09.16
    остаток с преведущего отчета - минус 80,4
    приход0,00
    расход:0,00
    остаток на 18.07.16 - минус 80,4

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 18.07.16 по 20.09.16 принят,спасибо

  • Всем здравствуйте!
    У нас очень радостные новости!

    29 сентября мы с Такешиком были на приеме у Черноморца. Наш любимец здоров, весел, оброс красивой шубкой! Назначили только мазь для попки, потому что самурайка - шилопопик, постоянно пытается снять памперсы и носится по дому как реактивный:хехе:

    И самое главное - он теперь полноправный член чудесной семьи, всеобщий любимец, зацелован и заласкан!
    Первые слова, которые произнесла мама Лена, когда мы встретились в клинике - "Вы его у нас не заберете???" Прям до слез...

    Вот наша сладкая самурайская мордочка, Такеши - Кеша)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо всем, кто участвовал в жизни этого котика. И продолжает помогать ему.
    Всегда радостно читать новости о нем, он очень позитивный.

    Аленка заказывала из Питера своим "особенным" животным по типу трусиков - боди для животных , очень удобные штуки, сидят хорошо, не снимешь. Туда кладется внутрь прокладочка. Может быть вам тоже для Такешика такой вариант рассмотреть?
    Вася наш тоже не хотел носить памперсы ни в какую (

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Такешик действительно очень позитивный и харизматичный котик! Чудушко, ласкушка-болтушка!
    Такешик теперь семейный, хозяйский, домашний, любимый... и это счастье! :heart:
    Конечно, мы не расстанемся с ним, будем продолжать общаться с его семьей и помогать, если нужно.
    Спасибо за подсказку про трусики :agree: . Обязательно все разузнаем и попробуем!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Огромное спасибо всем, кто участвовал в судьбе Такешика :heart: и словом, и делом, и денежкой :flowers:

    Отчет 21.09.16 - 13.10.16
    Остаток с предыдущего отчета - минус 80.40 руб.
    Приход
    Ирина 1703 - 80.40 руб.
    Расход
    0 руб.
    Остаток на 13.10.16
    0 руб.

    Тему можно закрыть.

    [Будем передавать приветы от самурайки в разделе "О кошках и собаках":хехе:]

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Такешик теперь семейный, хозяйский, домашний, любимый... и это счастье! :heart:
    Отличные новости :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Аленка заказывала из Питера своим "особенным" животным по типу трусиков - боди для животных , очень удобные штуки, сидят хорошо, не снимешь.
    Наташа, можешь ссылку дать, что это за боди, интересно. Мне моя мама подала идею, когда я мучилась с конструкциями, фиксирующими памперсы для Вилюши - купить женское бельё утягивающее, я так и сделала, купила самый маленький размер, сделала отверстие для хвоста, обработала его край, и вкладываю туда памперс детский, не большой, размер 4+.
    Стоит всего 300руб. и работает.
    Но вот на Жужу такого белья не найдёшь, у неё попка меньше гораздо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю Такеши и всех, кто ему помогал, молодцы!
    :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет за период 21.09.-13.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Такешик счастливчик, поздравляю! :appl: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поздравляю со счастливым завершением истории!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот фото трусиков и боди.
    Клевая штука, очень удобно и надежно

    Исправлено пользователем Sawfish (13.10.16 13:02)

  • Алена, киньте В ЛС ссылочку, пожалуйста, где такую красоту приобрести можно:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ловите.
    Кстати они такому же котейке шили боди на заказ.

  • :agree: Спасибо!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От всей души и моих хвостов поздравляем Такешика! :роза: ТТТ на него и дай Бог чтобы все хорошо в жизни и дальше складывалось!

  • Девочки, рада-рада-рада за Такешика.
    Он такой славный. И такой трогательный. :wub1.gif:
    Пусть и дальше Кошачьи Боги ему благодетельствуют! :yes.gif:

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: