Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки с территории базы. Нужна помощь

  • Речь идет о собаках с территории базы , это мамашки моих последних Честера , Майки и Челси , а так же Ярика , Сони и Тоси . Вот уже больше полгода мы пытаемся их поймать , за последние полтора года ( каждую осень ) мы забрали с этой базы 25 щенков , а еще 7 щенков прошлой весной забрал отлов . Мы ездили с Ольгой Метелицей трижды с ловушкой , потом с разными людьми было еще несколько поездок с транквилизатором и последние два раза с ружьем со снотворным , спасибо за автопомощь Марине Marina339, Маше Mgu и Лене Грейси . Но все безрезультатно ( Еще все обостряется тем , что я без машины , а собаки от меня очень-очень далеко , ехать надо рано утром ( часов в пять ) пока их некто не накормил , а потом уже как показала практика нет смысла . В общем сегодня была очередная поездка . Собаки все три глубокобеременные . Одна возможно опять родила .
    Но сейчас ( конкретно сегодня) прошу помощи на другую , четвертую собаку из этой же эпопеи . Когда в январе на территории базы была свадьба , то прибежали несколько кобелей и еще одна сука . Кобели разбежались после течки , а сука осталась жить с этими тремя собаками . Я ее раньше видела только на фото которые мне скидывала Аня ( Анка-партизанка ) которая сейчас работает на этой базе . Сегодня с тремя дикими был очередной провал , но вот эта собака пришла к нам , поела и дала себя погладить . Пузо весит прям до колена и " вымя " тоже , мы засомневались , а вдруг только родила и у нее щенки ? Решили свозить в клинику , сделали УЗИ , собака беременна . Рожать будет со дня на день . В Горпиют уже боюсь не успеем , стерилизация среда или четверг . Записалась на завтра в АСвет .
    Собака очень хорошая, дала одеть на себя ошейник , поводок , пошла и спокойно дала себя засунуть в машину . Ехала одна на заднем сидении . В клинике и на Узи даже намордник на нее не пришлось одевать , дала себя без проблем осмотреть. Сейчас она у меня , ждет утра ( надеюсь дождется ) , потом в клинику и на передержку до снятия швов . Очень не хочется ее потом выпускать на место, но девать мне ее некуда совершенно .
    Надеюсь на чудо :
    1 ) Я ее нафотографировала и завтра Аленка ее везде разместит в пиар , очень надеюсь что за 10-14 дней найдется желающий взять ее во двор .
    2 ) Может быть случится невероятное и я найду человека , который сможет ее оплачивать на передержке .

    Прошу финансовую помощь на стерилизацию и послеоперационную передержку .
    А так же возможно у кого то будут хорошие советы по поимки таких вот сложных диких собак (

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.16 18:08)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (03.06.18 14:51)

  • Фото январское , когда она только появилась

  • Сегодня , для пиара . Может у кого будут неплохие ручки ?

  • Еще очень хотелось бы поблагодарить Изиду max+rex и Элину с ВК за помощь . Пока мы с Леной сидели в засаде , Изида и Элина свозили на осмотр в клинику собаку :flowers:

  • Собака очень воспитанная , сидит у меня в крытом дворе , не гадит . Накормила , вывела погулять на улицу . Отлично ходит на поводке , сделала все дела на улице и потопала домой .
    Все время спит , похоже отсыпается в тепле и тишине . Надеюсь до утра не родит .

  • До утра дотерпели , выдвигаемся на стерилизацию .

  • Удачи! Будем держать кулачки и завязанные хвосты :yes.gif:

  • В ВК есть группа по отлову дичков. Отлов одной собаки вроде бы 1 т.р. стоит. Если решите к ним обращаться, помогу с оплатой.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Перевела из фонда 4000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доброго дня!
    Было бы здорово!
    Оказалось, что собаки живут почти в моем районе. (Я всегда думала, что они не хозяйские, но такие, которых специально прикармливают на базах/предприятиях, чтобы охраняли. Там рядом мойка, когда мою машину, заезжаю через шлагбаум, там со сторожем всегда собаки. Я про них спрашивала, мне сказали: "Это наши, они здесь работают - охраняют". И при мойке есть такие же. Я и думала, что и все местные - при месте, на службе. Но я там редко езжу. Беременных не видела.) Поэтому мне легче какие-то технические вопросы решать здесь, на месте. И увезти могу в клинику или куда понадобится. Я так понимаю, что Наталка будет куратором. Помогите ей, пожалуйста, материально. Надо останавливать этот конвейер по воспроизводству бездомных собак.

    Непойманные собаки диковаты. А вот отвезенная к Наталке девочка очень спокойная и доверчивая. Точно бывшедомашняя. КРАЙНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ отправлять ее снова на улицу! Но пока ее совсем некуда (что у Наташи полные руки, что у меня, как и у других). Может, найдется для нее материальный куратор, кто оплатит ей передержку хотя бы на месяц? Она подойдет для частного дома, а туда легче пристроить, чем в квартиру. Может, за месяц и хозяин найдется. А может кто-то возьмет ее на бесплатную передержку? Посмотрите, какая девчонка хорошая. Пусть не красавица, зато умница.:улыб:

  • Собака прооперирована . Все хорошо. После трех поедем на передержку. Александр Александрович сказал что рожать она должна была сегодня -завтра . Печально , но другого выхода нет . А я собакой прям неналюбуюсь . Умница и красавица . Послушная . Отлично ходит на поводке . Все дела исключительно на улице . Во дворе ни-ни.

  • Ольга , я про эту группу знаю , более того я с ними общалась по этому поводу . Нам он не подходит .
    У нас есть такая же ловушка , мы даже нашли ружье с транквилизатором и есть сетки и сачок , есть все казалось бы необходимое .
    Но эти собаки не идут в клетку , потому что не голодные . Чтоб стрелять из ружья , нужна хорошо закрытая территория и собаки должны быть на ней , а не рядом . Ну и с сетками примерно тоже самое .
    Вчера вообще одна собака за 4 часа даже нос не показала , а вторая увидела нас и ушла далеко в лес и не вернулась уже к нам , за ней не пройти , тропинка выдерживает только собак , человек там проваливается по бедро .
    В то же время рядом дорога , движняк постоянный в обе стороны , ловить вдоль нее днем вообще не вариант .
    Днем и в будни нас на базу никто не пустит , начальник против .
    В общем анализирую все последние поимки подведу итог :
    Ловить реально только в воскресенье часов в пять утра , пока нет людей , машин и собаки возможно будут немного проголодавшиеся . В восемь утра уже нет смысла , так как машины уже ездят во всю и пусть хоть кто то . но успеет покормить . Но так как я без машины и ехать мне к черту на кулички , да и народ нужен ( не один человек ) , а в воскресенье в пять утра это для всех проблематично и я это прекрасно понимаю . Поэтому пытаемся уж как получается . Точнее не получается (((

  • Все прошло хорошо. Отошла от наркоза , приехала на передержку , уже даже попила и поела . Спасибо нашей любимой передержке что приняли нас на послеоперационный период :flowers:
    Ирина сказала что собака просто мечта передержки , флегма полная , с устойчивой психикой . обошла дом , выбрала место и легла .

  • Понятно. Печаль.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташа а может суббота рано утром ? или там база работает в этот день

  • Характер у этой псинки действительно удивительный, она и с детьми и пожилыми хозяевами приживется, на нее обязательно найдутся ручки:улыб:а про остальных пиши будем думать как дальше быть...

  • От Лены Грейси поступили 300 руб :flowers:

  • Собака чувствует себя хорошо, есть небольшая проблемка , у нее " вымя " сильно большое и между ним преет , а шовчик как раз в этом районе . Ирина подкладывает туда пеленку , надеюсь шовчик не будет мокнуть.
    А так в общем все в норме .

    Отчет с 20.03 по 24.03

    ранее средства не собирались

    поступления :

    из общего фонда - 4000 руб

    расход :

    стерилизация - 4000 руб

    остаток на 24.03 : 0 руб

    скан документов выложу завтра , извиняюсь за задержку с отчетом :flowers:

  • Очень запоздавшие документы к отчету , прошу прощения :смущ:.

    • документы с подтверждение о беременности собаки

    • чек

  • Хочу написать новости , они к сожалению плохи . Две собаки уже успели родить , не смотря на наши старания по их поимки . Одна собака к нашему счастью не беременная , но у нее ( почти 99% ) венсаркома , собака начала недомогать еще в январе , перестала выходить к людям и плохо ела , было подозрение что ее сбила машина и она просто отлеживается , но вот сейчас я понимаю что у нее проблемы были не в этом , мы заметили что у нее под хвостом кровь и капают достаточно большие капли .
    именно эту собаку нам удалось поймать в ловушку на этих выходных , она была очень голодная , но в клетке она запаниковала и выбила дверь , чертовски жалко что мы допустили такую оплошность , удача была так близка (((( , капли крови остались и в клетке . Собаке нужна помощь, но как это сделать я не знаю .
    С другими собаками сейчас вообще не знаю что делать, щенков они выведут не раньше чем через месяц.
    А еще ситуация осложняется тем , что последние полгода на этой базе работала Аня и я имела всю информацию так сказать " онлайн" , щенков она тоже прошлых приручала с самых ранних пор , сейчас все осложнилось тем , что Ане пришлось вернутся к себе на родину , возникли трудности . Теперь вообще нет доступа на базу даже в воскресенье ((( . И информировать обо всех новостях меня никто не сможет .
    У меня опускаются руки , не знаю что делать .....

  • Одна собака родила на базе и вторая ушла вообще в другое место, с одной стороны это хорошо, все таки не кучкой .
    Новости про пойманную собаку : она настолько домашняя , что спит на диване и когда ее выводят во двор чтоб она сходила в туалет , она боится что ее там оставят и бежит обратно в дом .
    Выпускать ее я не могу , просто физически не получится .
    Как справится с финансовыми трудностями , это я тоже не знаю ....
    Но отправить именно эту собаку на улицу я просто не смогу .
    Очень - очень верю в чудо , если бы нашелся финансовый куратор , который возьмет на себя оплату передержки , я бы даже не сомневалась в своем решении .

  • Уважаемые члены комитета , примите пожалуйста отчет по стерилизации собаки и выделенным средствам из общего фонда :роза:

  • Отчет с 20.03 по 24.03 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От Лены lunaluna поступили 300 руб на прививку для собаки Полины . Спасибо огромное !
    На данный момент собака сидит в долг , звонков нет . Очень прошу помочь в ее содержании :help.gif:

  • Все так же прошу помощи в оплате передержки .
    У нас со вчерашнего дня уже подошла оплата следующего месяца , а мы еще не оплатили долг за прошлый (((

  • В ответ на: Все так же прошу помощи в оплате передержки .
    У нас со вчерашнего дня уже подошла оплата следующего месяца , а мы еще не оплатили долг за прошлый (((
    Очень-очень прошу помощи :help.gif:

  • От allamina поступили 700 руб , спасибо огромное !

  • Не знаю, где написать. Может, Наталка будет отдельную тему заводить, может кто другой будет этим заниматься... Или никто...
    В общем, те "беременные собаки", которых поймать не удалось, разродились. И имеются в итоге море щенков. Минимум 5. "Минимум", потому что не знаю, все ли детеныши выходили, или кто-то оставался еще прятаться в логове.

  • Наташа, Если беременных собак уже
    в этой теме нет , то как переименовать можно?

  • Честно ? Я бы назвала так : МОЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ или БОЛЬНАЯ МОЗОЛЬ или еще НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ .

  • От Erlet поступили 300 руб , спасибо огромное !

  • От нашего постоянного благотворителя Nataschulja поступили 500 руб , спасибо от меня и моих подопечных :flowers:

  • Отчет за период с 20.03. по 05.05

    остаток на начало периода : 0 руб

    Поступления :
    Грейси - 800 руб
    lunaluna - 300 руб
    allamina - 700 руб
    Erlet - 300 руб
    аноним - 2000 руб

    Итого : 4100 руб

    Расход :
    Оплата передержки с 21.03 по 21.04 - 3800 руб

    Итого : 3800 руб

    Остаток : 300 руб ( отложен на вакцину )

    Расписку отправлю на почту комитету

    Исправлено пользователем Sawfish (05.05.16 22:29)

  • Очень прошу помощи на оплату передержки и корма для Полины , собака с 21 апреля сидит в долг :хммм:

  • А щенами этитми кто-то занимается? Такие красивые! :роза:

  • К сожалению я не могу ими заниматься , там женщины их пытаются раздавать , но отдают первым встречным и в деревни .

  • Отчет за период с 20.03. по 05.05 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • К сожалению, НИКТО.:хммм:
    Наташа далеко, ей невозможно оттуда.
    Девушка, которая там работает, взялась с энтузиазмом, но забрали у ней только одного. Еще за несколькими хотели приехать, да почему-то не приехали. Мужчина приезжал, хотел в коттедж взять пару мальчишек, стали ловить, поймали только девчонок, так и уехал ни с чем. Точнее, ни с кем. И на сегодня там:
    -4 щенков на базе
    -еще 2 через дорогу у магазина
    -еще 6 в гаражах. Итого - 12!!!
    Хуже всего тем, кто в гаражах. Про них почти никто не знает. Если этих на базе и возле магазина подкармливают, то к тем никто не ходит. И девушка с базы видела там уже двоих мертвых.
    Я это сегодня узнала, когда увидела в теме ваш вопрос и позвонила девушке с базы.
    У меня перебор животных, опять не справляюсь, приходится просить деньги, чтобы довести до ума тех, что уже на курации. Других ну просто не потяну.:хммм:Жалко малышей! Если бы нашелся куратор! Я могу договориться с той девушкой, вместе мы их переловим. И увезти могу, было бы куда! У Veris даже был вариант, куда их отвезти. Но их же нужно будет кормить, возможно, лечить, прививать, пиарить... Море работы! А все по самые уши в хвостиках!
    Может, все-таки найдется кто-то, кто за них возьмется? Пишите! Я готова помогать: поймать, перевезти, еще чем понадобится...
    Но совсем на свою ответственность взять не рискну. Уж простите...:хммм:
    А щенков жалко-о-о...:хммм:

  • Я была на базе и возле магазина , щенков пофотала . Но не всех , только троих которые вылезли .
    Подала объявление на авито, звонков совсем немного , но они есть, но ехать наобум никто не хочет . Типа возьмем там , где ждать и ловить не надо . Это конечно очевидно .

    • девочка

    • мальчик

    • мальчик

  • еще одна девочка которая не вылезла

  • Может, кто-то возьмется курировать щенков, если найдется бесплатная передержка? Был один бесплатный вариант. Может, он еще есть. Уточним. Но куратора нет...:хммм:

    Исправлено пользователем max+rex (11.05.16 23:21)

  • А мамашки где, опять в свободном полете? Их невозможно поймать опять для стерилизации?

  • Пока щенки там , мы не пробовали еще раз ловить .

  • В ответ на: Очень прошу помощи на оплату передержки и корма для Полины , собака с 21 апреля сидит в долг
    От анонимного благотворителя поступили 2500 руб . Прошу помощи на недостающие 1300 руб .
    Не получается у меня тянуть эту собаку , через 6 дней снова оплачивать передержку (
    Очень надеюсь что на нее найдется финансовый сокуратор , может быть даже 2-3 .
    Собака просто замечательная , жалко ее , выпускать ее у меня рука уже точно не поднимется, а звонков совсем нет (

  • В ответ на: Я была на базе и возле магазина , щенков пофотала . Но не всех , только троих которые вылезли .
    Подала объявление на авито, звонков совсем немного , но они есть, но ехать наобум никто не хочет . Типа возьмем там , где ждать и ловить не надо . Это конечно очевидно .
    Сегодня разговаривала с Катей , она почти раздала щенок с базы , из 5 штук осталась одна девочка . А тех что белая родила под магазином , из 8 щенков осталась тоже одна девочка ( она на фото беленькая . которая не вылезла к нам вообще )
    Еще остались щенки на соседней базе , где было 7 щенков , но 2 погибли . Катя не знает какая там ситуация , завтра попробует съездить туда . И будет пробовать оттуда раздать хотя бы мальчишек .

  • На базе осталось 2 щенка. Одного вернули. Теперь там девочка и мальчик.
    Хотела посмотреть, как дела у тех щенков, которые далеко. Пока никак не получается. У Кати - аврал! Весна, спрос на дерево вырос, она активно работает и не может выбрать время. Даже сегодня очень занята. Надеюсь, в начале следующей недели удастся их посмотреть.
    Наташа, может по ним отдельную тему создадим?
    Я пока ничем не могу помочь :(, но и жить спокойно, зная про них, тоже не могу.
    Договаривалась на их пиар, а фото сделать не удалось, и чтобы очередь совсем не потерялась, отдала ее подброшенным котятам.
    Может, если будет про них отдельная тема, им захочет кто-нибудь помочь? Взять их на пиар или оплатить для них передержку или хотя бы вакцину?

  • В ответ на: Наташа, может по ним отдельную тему создадим?
    Я пока ничем не могу помочь :(, но и жить спокойно, зная про них, тоже не могу
    Наташе кажется и так хватает подопечных, к тому же на ней концерт еще. Предлагать ей кого - то еще по меньшей мере не красиво. Если бы была у нее возможность она бы уже давно занялась ими, ИМХО.
    В то место где они сейчас вам сподручнее приехать и показать их кандидатам в хозяева . Форумчане думаю помогут Вам, главное начать и взять на себя ответственность.
    Наташа с Дзержинского района на автобусе будет ехать часа 1.5-2 с пересадками .

    Создавайте отдельную тему если хотите, куратором этих собак Вы быть можете? Или занимайтесь его поиском.

  • Считаю, что вы не правы.
    1.
    В ответ на: Предлагать ей кого - то еще по меньшей мере не красиво
    Я ей их не предлагала. Я понятия не имела про этих животных, и узнала про них от Наташи. Именно потому, что она ими занимается. И это она пишет о них в СВОЕЙ теме:
    В ответ на: Я была на базе и возле магазина , щенков пофотала . Но не всех , только троих которые вылезли .
    Подала объявление на авито, звонков совсем немного , но они есть, но ехать наобум никто не хочет . Типа возьмем там , где ждать и ловить не надо . Это конечно очевидно .
    Она приезжает ради них с другого конца города. И совсем не один раз.
    Она подает по ним объявления.
    И я знаю, что она все-равно будет ими заниматься по своим причинам. Но раз она об этом здесь не написала, то и я не буду писать.
    2.
    В ответ на: Создавайте отдельную тему если хотите, куратором этих собак.
    Мне кажется по настоящему некрасиво было бы, если я бы сама взяла и создала тему по животным, о которых пишет Наташа. Это все-равно, что прочитать чужую тему, решить, что ТС недостаточно эффективно занимается кем-то из своих хвостиков и создать по ним свою тему. Если бы так поступили со мной, с темой о моих подопечных, вот это уж точно я бы сочла некрасивым! По крайней мере, если человек бы это сделал сам. Другое дело, если кто-то предлагает свою помощь. Я и пыталась здесь предложить свою помощь. Может, как-то не так сформулировала.
    Если бы предложила Наташа (а не я сама взяла бы и сделала, не посоветовавшись с ней), я могла бы создать по ним тему. Только на практике уже сто раз доказано, что гораздо больше желающих оказать помощь авторитетным "старичкам", чем непроверенным новичкам ("этим наглым выскочкам!"). Этим щенкам с большей степенью вероятности могло бы повезти, если бы именно Наташа про них написала. Вы же не будете отрицать, что у нее здесь больше знакомых и больше людей желали бы ей помочь. И подсказали бы, если бы узнали, например, на какой из передержек освободилось местечко. Или как-то иначе захотели бы помочь ее подопечным.
    А я могу делать всю техническую работу, как сокуратор: кормить, пока их некуда девать, фотографировать, писать объявления, показывать желающим их взять, поймать и отвезти на передержку, если где-то будет местечко, навещать их, ставить им прививки, и т.д., и т.п. Даже вести дальше тему, если Наташе так будет удобнее.
    К сожалению, у меня нет денег, и я не могу сама заплатить за их передержку, пиар и т.д. И дома у меня свободных мест для бездомных хвостиков уже нет.:хммм:Ну так что же, мне в таком случае заткнуться и помалкивать в тряпочку, никуда не встревая?
    Я стараюсь помогать животным теми способами, которые мне доступны. И, по-моему, еще никому не отказала в помощи, если меня о ней просили. Поэтому и себя считаю вправе просить помощи в том, что я сделать не могу (надеюсь, что временно). Например, оплатить пиар или вакцину. Это же не мне на новое платье! Если люди не могут, они и не помогут. А если помогут, то лучше от этого будет именно хвостикам. Ради чего, по-моему, и создан этот форум.

  • Выше Наташа написала:
    В ответ на: К сожалению я не могу ими заниматься , там женщины их пытаются раздавать , но отдают первым встречным и в деревни
    Если вы можете ими заниматься создавайте отдельную тему.
    Не нужно собирать всех в кучу . Эта тема Наташиных подопечных, для которых она в том числе ищет фин.кураторов /сокураторов , а эти щенки ее подопечными не являются, по крайней мере она это не обозначила, а наоборот. Не нарушайте пункт 4 правил форума НГС.

  • Поясню по поводу ситуации со щенками .
    Я помогаю как могу , к сожалению моя помощь тут очень ограничена .
    Я сфотала щенков и разместила объявление , мы с Екатериной на связи , я на нее переводила два звонка , насколько я знаю по обоим щенки уехали по домам.
    Я не могу взять кураторство на себя , потому что я прекрасно понимаю что я не потяну не при каких обстоятельствах . Да , было предложение бесплатно разместить щенков на даче у пожилой женщины , дача находится в советском районе , от меня это тоже не близко . Ездить и показывать без машины для меня тоже проблематично . Сначала я даже думала про этот вариант. Но взвесив все за и против я отказалась .
    Наверно кто то меня не поймет , вроде бы бесплатный вариант передержки , это большое чудо . Но это временно и через 3-4 месяца этого варианта не будет , дача закончится и куда дальше ? На платную передержку ?
    Сейчас их с улицы от безвыходности пристраивают не сильно отбирая хозяев , я так делать не умею и если заберу даже на ту же дачу , то уже точно буду ковыряться в хозяевах , а это очень большая вероятность что часть из щенков останутся до осени и их некуда будет девать .
    Если им найдется куратор , я буду сокуратором , буду помогать по мере возможностей .
    Быть куратором даже при наличии сокуратора я не смогу , я это уже проходила не один раз , почему то через пару месяцов остаюсь один на один с подросшими щенками , я не готова взять на себя даже одну собаку .
    Поэтому я предпочитаю чтоб оставалось так как есть .
    Если будет основной куратор , тогда можно будет и создать отдельную тему .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: