Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь собаке

  • ТС внесена в список кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Срочно нужна помощь бездомному псу!С осени был замечен с большой шишкой на лапе,вроде не беспокоила его,даже бегал с ней как обычно.Но сейчас ситуация ухудшилась-пёс стал хромать на больную ногу,а сегодня увидела его вблизи и ужаснулась.Лапа опухла,на шишке образовалась ещё какая-то болячка красная,в некоторых местах кровоточит,пёс облизывает её.На фото может не очень хорошо видно-но выглядит ужасно,лучше сфотографировать не получилось.Очень хочу помочь ему,пока не стало поздно,через неделю потеплеет и вся грязь будет у него на ране!
    Пёс пожилой,возраст больше 9 лет,обитает в Октябрьском районе,ориентир-Никитина.Местные жители его кормят,к себе подпускает близко,но при повышенном внимании в нему-когда его фотографировала-стал прятаться и уходить от меня.Готова быть его куратором,но очень нужна помощь: поймать его(опыта поимки у меня нет) и довести до клиники,где есть стационар(если потребуется удаление-чтобы смог там побыть) и конечно же финансовая помощь(лечение в клинике)...с этим вообще туго у меня!
    Пожалуйсто кто может помочь-откликнетесь!

    Вчера(07.03.16) пыталась его поймать,бегала за ним больше часа,безрезультатно.Когда видит что в руках ошейник-начинает убегать,постоянно убегает и не дает к себе приблизиться.
    На данный момент очень нужна помощь в поимке,т.к. он держит постоянно на расстоянии,убегает,и машина-чтобы отвезти в клинику!

    Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

    Исправлено пользователем Sawfish (20.07.17 13:54)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 13:56)

  • Ознакомьтесь с Правилами раздела ПЖ ,пожалуйста. Обратите внимание на пункты 1,2,4,5.

  • Вам ЛС !

  • 08.03.16 Поймала,съездили в Ветлекарь на Красном,смотрел Тетерин.Огромное спасибо Екатерине за доставку и помощь в клинике!!Диагноз:фибросаркома мягких тканей.Рекомендовано:выполнить ампутацию конечности.Не исключено наличие метастазов в других органах и тканях.Сделали рентген легких,т.к. туда чаще всего метастазы идут-в легких есть белые затемнения,но 100% сказать,что это метастазы нельзя,возможно возрастное.
    У нас два варианта:1.ампутация,после которой на улице ему жить нельзя-нужна передержка либо место куда его возьмут на доживание. 2.отпустить на улицу,но в таком состоянии проживет он немного,летом начнёт всё гнить,распухнет ещё больше,будет медленно и в муках умирать.
    На операцию надо собрать 15т.р. как минимум+стационар 10 дней 5т.р.+два дня сейчас 1000р.И искать передержку-сколько она стоит я не знаю,на неё тоже надо деньги.Т.к. пёс будет трёхлапый- передержка видимо на длительный срок нужна будет.Я в полной расстерянности-что делать дальше не знаю.Опыта в кураторстве у меня нет почти,одна финансово я не потяну.Сегодня заплатила 1,5т.р. это пока всё,что я могу дать.Собака осталась в клинике до четверга,в четверг надо оплатить стационар и сказать своё решение врачу.Ситуация очень серьёзная,прошу максимально всем откликнуться,подключиться и помочь.
    Фото:

    Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

  • В ответ на: 2.отпустить на улицу,но в таком состоянии проживет он немного,летом начнёт всё гнить,распухнет ещё больше,будет медленно и в муках умирать.
    Но ведь это совсем не вариант, нельзя 3х лапого пса отпускать восвояси, это верная гибель. Передержка в среднем стоит 100руб. в день (без корма), бесплатные передержки как исчезающий вид из красной книги, навряд ли получится найти, если только друзья, знакомые согласятся помочь.
    Вы не отчаивайтесь и действуете по мере выполнения задач, а сейчас главное, сделать обследование, сами же пишите, что точно ещё не известно, метастазы это или нет. И сделать операцию.

    Деньги собирайте везде где можно, в соц.сетях отклик будет больше (ОД, ВК, ФБ), т.к. здесь почти у всех свои животные на кураторстве.
    Может быть у пёсика всё в порядке со здоровьем, и его ещё можно будет пристроить. Пёсик, вижу, не высокий, да и задняя ампутированная лапка это намного легче для животного, чем передняя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как у Вас с Мишей дела?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Миша на кураторстве Горприюта.

  • В смысле "на кураторстве"?
    ТС мы на форуме не увидим?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Юлёкf, проясните ситуацию про собаку. Были ли поступления в тему? Сделайте отчет, т.к. вы просили материальной помощи.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поступлений никаких не было с НГС

    Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

  • В любом случае нужно сделать отчет. Иначе у вас не будет больше возможности просить помощи на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: