Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • От Елены-Бенгалка поступило 700руб. Спасибо!

  • От Надежды Барабашечка поступило 1000 руб.Большое спасибо!

  • Вчера был трудный день!
    Собаку Джека, который оказался у нас крипторхом вчера кастрировали по программе "Все в моих руках" за 1500 руб.Большое им спасибо за проект!
    Вчера ещё кастрировали и двух котов- новенького с Мочишенского шоссе и Васятку в клинике АСВет.Спасибо всем, кто мне помог!

    К сожалению, вчера вернули старичка тойтерьера Чарли. Женщина не выдержала , что он постоянно плачет и кашляет.Вчера сразу свозили Чарли на УЗИ.Предполагали, что у него кашель от заболевания сердца. Но, результаты в норме, не смотря, что ему уже 14 лет. Предположили, что кашель от сдавливания трахеи. Он не ходил в ошейнике, а тут пришлось.Он сильно тянет поводок, а женщина ходила медленно.Прожил он у нее 4 мес. А как возникла проблема со здоровьем, она и отказалась!
    При возращении, уже затемно, на дороге подобрали очень жалкое существо в образе собаки.это песик, мальчик, размер с кошку.На зубах перекус. Все тело покрыто корстами.Вчера только успели промыть в шампуне с хлоргекседином и противомикробным шампунем. Надо срочно везди к дерматологу....

    Исправлено пользователем Verys (09.10.16 10:20)

  • У нас что то произошло с Бобби- песика с КСМ! Похоже что ослеп! Кроме Дробот и Кондаковой к кому можно обратиться?

  • :eek: инсульт?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может... Недели две назад у Бобби отказали ноги. Но потом он пошел. До вчерашнего дня все было нормально. А вечером стал натыкаться на стены. Вместо зрачка-сплошнной бело-голубой налет, а второйй шлаз закрыт. Этот песик перенес пироплазмоз в тяжелой форме

  • Нашлись хозяева собачки с Новолуговое. В ВК я тему в Потеряшке создала по этому песику.
    Хозяйка мне написала, что пёсика взяли по объявлению на Авито, и даже не видели, в каком он состоянии.
    Когда увидели его, не отказались от него, а решили ехать к знакомому ветеринару, но пес убежал. Осознают свою вину, урок усвоили, просят вернуть пса и собираются лечить.

    Не знаю, радоваться или печалиться....

    <п.6; некорректная ссылка>

    Исправлено пользователем Sawfish (11.10.16 17:00)

  • Если действительно готовы лечить- так это хорошо. Конечно, контроль какой-то оговорить надо...

  • В последнее время я совсем перестала понимать людей...Хозяйке предлагают бесплатно для неё показать собаку хорошему специалисту в клинике где мы лечим своих собак, а она сопротивляется , мотивируя тем, что повезёт собаку к своей знакомой -ветеринару в Тогучин. Она боится, что мы не отдадим ей обратно собаку! Все меня знают, что я занимаюсь бездомниками и у меня нет цели заниматься накопительством собак! Мы его покажем в клинике, назначат лечение и тогда уже ей отдадим. Песик убежал, т.к находился не в доме, а в сенках.Она боялась его заносить в дом, т.к. опасается что у собаки лишай. По всем признакам у пестика дерматит или демодекоз.А они не заразных для людей!

  • Вера, да все ты правильно понимаешь :agree:
    Собака в ужасном состоянии, жила где то в сарае, лечить ее ни кто не будет. Зачем он им нужен - вопрос? Скорее всего из Тогучина собака не вернется.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сегодня свозили Дружочка сами в клинку. У собаки дерматит. Но пока не ясно-блошинный или алергический Назначили мыть его с шампунем с хлопгекседином,обработать стронгхольдом,антибиотики(т.к. по коже идут гнойники от расчесов)
    Со всеми препаратами и назначениями вернули хозяйке. Но, решили весь процесс контролировать!

  • Отчет за период с 30.09.16по 22.10.16
    Приход:
    Бенгалка-700руб.
    Барабашечка-1000руб.
    С моей распродажи за тыквы-2000руб.
    Итого-3700руб.
    Расход:
    Узи-700руб.
    Кастрация Собаки Джека-1500руб.
    Кастрация котов-1400руб.
    ИТОГО-3600руб.
    Остаток-100руб.

  • далее

  • Поступление от анонимного благотворителя2000руб.
    Leto-400 руб.
    Эти деньги пойдут в др. Отчет

  • Поступило от Маленькой Долли с ее распродажи 2000руб. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период с 30.09.16по 22.10.16 принят, спасибо

  • Ну,вот я опять в срою! Попала на операцию и три недели пролежала в больнице.
    За это время ничего у нас не изменилось... Все на месте. Только добавились новенькие.
    Вернулся ко мне на кураторство далматин, которого я весной пристраивала. Те люди оказались недобросовесными и продержав его 2 мес. передали другим. На связь перестали выходить. И уже ,находясь в больнице,я увидела сообщение о далматине на РМЗ. Это оказался он!
    Мне помогли его забрать и увезти на передержку. Далматина,он же теперь Джери, я кастрировала. Пес адекватный,спокойный. Теперь буду искать ему хорошего хозяина.

  • А вот новые фото кошек

    • Настя

    • Буржуй

    • Кошка-мама

    • Эльза

  • И еще фото кошек,

  • И повторю котят из подвала,где была персидская кошка

  • Вера Валентиновна, а по Мурочке бывают звонки? Я ее пиарю.

  • Тишина.... Я видела,спасибо большое!

  • Сегодня стерилизовали кошку Симу и кастрировали нового подопечного кота сфинкса.
    Еще новые фото наших ребятишек

    Исправлено пользователем Verys (12.11.16 22:34)

  • Поступление в тему:
    Boomba-1500руб.
    Барабашечка-600руб.
    Новые фото троицы: Жужмк, Варя, Дэн.

  • И еще фото.
    И где же наши хозяева???

  • А у меня новенькие.
    Это две девченки -щеночки от бомжей которые с собаками сидели у Мэрии, Их мама и папашка пока временно в приюте.
    Еще мы забрали щенят от собаки с дамбы Коммунального моста из норы. Саму собаку не можем поймать. В самые сильные морозы в течении 5 дней пытались ловить и не смогли. Решили дать ей успокоится. Теперь собака не идет на то место где ее кормили и пытались ловить... Теперь ее кормим на дамбе моста.
    На этой неделе я забрала собаку из подъезда. На нее был вызван отлов. Пес видно домашний, знает поводок. Провела расследование и выяснила,что его видели на ул. Березовая,1 с мужчиной, а потом нашли в подъезде этого дома.
    Что тогда случилось,никто не знает. А потом его привезли в город и сначала видели в одном подъезде дома,а потом в другом. Я не выдержала и забрала. Увезла на платную передержку в Бердск,где у меня сидит шарпей Хутч.

    • Щенки бомжей

  • пес из подъезда

  • Щенки от собаки с дамбы и сама собака

  • Ох, Вера Валентиновна, покой Вам только снится.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 23.10 по 04.12.16
    Остаток -100руб.
    Приход:
    с НГС
    Leto-400руб.
    Анонимный благотворитель-2000руб.
    Маленькая Долли-2000руб.
    Из темы Фаби с ул. Фабричной-2000руб.
    Bomoba-1500руб.
    С ВК
    Кругликова-1000руб.
    Елена-500руб.
    Ирина-500руб.
    Наталья-350руб.
    Итого поступило 10250руб.
    Расход:
    Кастрация далматина-1000руб.
    Стонгхольд-1034руб
    Кастрация кота -980 руб.
    Стерилизация кошки-1500руб.
    Корм щенкам-841руб.
    Корм,глистогонка-541руб.
    Ошейник,корм-328руб.
    Вет услуги-390 руб.
    УЗИ кошки-977 руб.
    Корм-15600руб
    Итоги-22650руб.
    Остаток-0руб.
    Оплата передержки Хутча и Чака(пес из подъезда) за свой счет(9000руб.)

  • продолжение

  • Сумма расхода у меня получилась 23191, верно?
    Переделаете отчёт?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • да, правильно Получилось 23191 руб.

  • Отчет за период с 23.10 по 04.12.16
    Остаток -100руб.
    Приход:
    с НГС
    Leto-400руб.
    Анонимный благотворитель-2000руб.
    Маленькая Долли-2000руб.
    Из темы Фаби с ул. Фабричной-2000руб.
    Bomoba-1500руб.
    С ВК
    Кругликова-1000руб.
    Елена-500руб.
    Ирина-500руб.
    Наталья-350руб.
    Итого поступило 10250руб.
    Расход:
    Кастрация далматина-1000руб.
    Стонгхольд-1034руб
    Кастрация кота -980 руб.
    Стерилизация кошки-1500руб.
    Корм щенкам-841руб.
    Корм,глистогонка-541руб.
    Ошейник,корм-328руб.
    Вет услуги-390 руб.
    УЗИ кошки-977 руб.
    Корм-15600руб
    Итоги-23191руб.
    Остаток-0руб.
    Оплата передержки Хутча и Чака(пес из подъезда) за свой счет(9000руб.)

  • Отчет за период с 23.10 по 04.12.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А вот уже и подросли щеночки с дамбы Октябрьского моста,которых под свое крылышко приняла нас мама Оля Amie ! Огромное ей за это спасибо!!!!!
    Она их практически выкормила из соски заменителем сучьего молока. Если бы не она, я бы не знала ,что делать...
    Их мамочку не можем изловить.. В самые морозные дни ноября, мы провели на дамбе моста 5 дней по 5 часов, и безрезультатно. Собака испугана и поэтому мы в последний день, когда пытались ее поймать приняли решение забрать щенков из норы. Она мола бы унести их и перепрятать. Собака хитрая и умная....
    Собаку все равно будем ловить и стерилизовать!
    Щенкам приблизительно 1,5 мес.,неуклюжие и обжорливые медвежата!
    На этой неделе надо прививать их и щенков которых я забрала у бомжей! Нам нужна помощь на приобретение вакцины или если есть у кого вакцина,то приняли бы с благодарнрстью. Нужна только вакцина Нобивак

    • Мальчишка

  • А это нежная девочка

  • Через 6 мес мне вернули таксу Тату, мотивируя тем, что её надо лечить от аллергии, а это дорого.И пишет" Предлагаю усыпить!" я чуть со стула не рухнула! А она кормила её свининой и давала печенюшки со стола! Я скорее рванула за ней и забрала.Показала в клинику, назначили лечение и специальный корм.

  • На 17 декабря собака Дана, та которую мы забрали с щенками у бомжей записана на стерилизацию по программе" Все в моих руках"
    Нам надо ещё стерилизовать 4 кошки и кастрировать кота.На все эти процедуры надо 8200 руб.
    Очень прошу помочь ! Вот эти кошки и кот и собака

  • Перевела 500 руб. на Ваших подопечных. :agree:

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Большое спасибо! Деньги поступили

  • Вот Дана

  • Большое всем Спасибо за помощь! Мне сегодня поступили деньги на содежание и лечение животных:
    От Барабашечки- 1000руб.
    duchchi-500руб.
    Нервотрепки-2000руб.

  • Хочу поблагодарить Лену микс за лежаночку,которую она сшила щенкам!!! На ней теперь умудряются спать трое щенков- два моих и Ольгина Зая и ее бишоны наведываются в гости.

  • Вот теперь так спят ребятишки!

  • От Маленькой Долли с распродажи поступило 1000руб. Спасибо! :роза:

    Исправлено пользователем Verys (15.12.16 22:41)

  • От Барабашечки поступило 1300 руб. Спасибо!

  • Напишу про наши новости.
    1.Щенки привиты на первый раз и все ПРИСТРОЕНЫ! Для контроля, я после 7 января поеду им делать вторые прививки. Пока все на связи. Идет испытательный срок.

    2.Пристроены и все четыре котенка. А мама Муся еще ждет хозяина.

    3.Нашли дом уже взрослые кошки : Сима , Настена, Буржуй, Кузя и обратно уехала Эльза. Хозяева уезжали по работе и вернулись. Сначала, думали что будут там долго, но передумали. Очень скучали по Эльзе.

    4. Далматина Джери передержка оставила себе. Она так привязалаь с песику,что когда наметились смотрины,она призналась,что Джери остается у нее. На данный момент Юля уже подружила его с кошками,купила ему на зиму комбинезон,рулетку. А то некоторые,кто звонил по нему чуть не требовали с меня всю амуницию и одежду к собаке!

    5. На испытательном сроке наш старичек Чарли. Женщина, которая его брала летом серьезно заболела и вернула нам его еще в сентябре.

    Сильно заболел котик Вася. Выявили МКБ. Назначили лечебный корм.
    Спартак на передержке. Был неплохой звонок по Спартаку. Но в коттедж я побоялась его отдавать. У Спартака есть склонность к побегам. Наша передержка очень привязалась к котику и полюбила его за его хороший характер. И теперь только по согласованию с ней я отбираю хозяина для Спартака.

    • Настена

    • Эльза

    • Сима

    • Кузя

    • Чарлик

    Исправлено пользователем Verys (21.12.16 07:48)

  • Буржуй уехал в семью с огромной собакой и маленьким ребенком. С его золотым характером он быстро нашел подход и к ребенку и к собаке. Живут дружно.

  • 17 декабра я стерилизовала собаку Дану по программе "Все в моих руках" за 1500 руб. и сейчас она на передержке. Одновременно со стерилизацией,ей удалили прибыльные пальцы.
    За этот период были стерилизованы : Сима, Муся, Эльза.
    На платной передержке по прежнему живет шарпей Хутч и пес из подъезда Чак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: