Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите в оплате передержки кошки Стеши

  • Отсутствие зубов у кошки не является показателем возраста.
    Наличие и крепость зубов определяет питание. К сожалению, очень часто бездомные кошки теряют зубы из-за того, что едят крайне редко и всякую дрянь. А если она еще котят рожала, будучи бродяжкой, то на зубах это точно сказалось.
    Я подбирала котика 3х лет с таким же количеством зубок, а моей подруги котик умер в 24 года, так у него все зубы на месте были.
    Добавьте к пище витамины, новые зубки, конечно, уже не вырастут, но оставшиеся сохранить можно.

  • В ответ на: К сожалению, очень часто бездомные кошки теряют зубы из-за того, что едят крайне редко и всякую дрянь.
    Не только бездомные. Двоюродный кот был подобран на улице подростком месяцев 5, далее жизнь в квартире, без самовыгулов, питание нормальное. Но в 3 года вдруг начал терять зубы, ветврач сказала, что, вероятнее всего, следствие улично-подвального детства. Слава Богу, на здоровье в целом это не отразилось, прожил у сестры 20 лет.

    Подпись неразборчива

  • А еще предположу что может быть аутоимунное заболевание . В случае аутоиммунной реакции, иммунная система кошки ошибочно воспринимает какую-то часть тела, как инородную и начинает атаку на неё. У меня у кота такая же проблема . В 5 лет во рту воспалились десна и начали выпадать зубы . Врач сказал что это можно поддерживать Стаморджилом , но толку нет . Пока не выпадут все зубы где есть воспаление , ничего не поможет .
    У Кати Катен у Лавруши та же проблема.

  • Действительно, на здоровье кота отсутствие зубов никак не отражается. Хищникам нужны клыки для того, чтобы отрывать мясо от крупных кусков. Им даже жевать не обязательно, чтобы нормально переварить пищу.
    Вряд ли кто-то сейчас кормит котов крупными кусками мяса :biggrin:

  • Были ли поступления в тему?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: