Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте,форумчане!
    Хочу обратиться к Вам за помощью,но не для себя,а для соседки.Дело в том,что в их семье приключилось несчастье-заболела собака.У нее началась течка и на этом фоне выпала стенка влагалища.У Лены(так зовут соседку) пятеро детей,которые принесли в дом уже 5-х котов,1 кошку и 4 собаки.Деваться было некуда-в приют не берут,на улицу выкинуть жалко,приходилось оставлять.Семья живет бедно,детей воспитывают мама и бабушка,работает одна Лена,так и живут на зарплату в 13 000 и пенсию бабушки.Интернета у них соответственно нет,поэтому и пишу от своего лица.Сама им иногда помогаю то одеждой,то кормом для собак.Собака уже стала членом семьи,каждый день дети выходят к ней на улицу и плачут,а вместе с ними ,видя это все,и я.Очень тяжело на это все смотреть,особенно когда не можешь помочь.
    Сегодня я свозила собаку к ветеринару,понадобилась срочная операция на месте,которая стоит 6 000 рублей.Договорилась по знакомству сделать операцию в долг,но в течении недели уже нужно рассчитаться.У меня нет денег помочь,у Лены сами понимаете какая ситуация.Плюс нужны будут средства на реабилитационный период,нужно варить супы на курином бульоне и каши,а на это денег у Лены нет.Просим Вас слезно о помощи ,что я,что Лена.Может кто сможет помочь средствами или кормом.Лена сама из Бердска,я раз в неделю бываю в Новосибирске могу забирать корм.Также будут не лишними памперсы для собак,стерильные салфетки.В личке могу дать номер телефона Лены,чтобы Вы могли лично связаться с ней и поговорить.Очень надеюсь,что вы сможете помочь этой семье. :cray-1:

    Исправлено пользователем Sawfish (21.11.15 19:20)

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.16 13:05)

  • Где делали операцию? Выложите документы из клиники в тему.

  • На улице Озерной клиника,названия не знаю
    Завтра скину,не на что сейчас сфотографировать

  • Ознакомьтесь с правилами раздела, обратите внимание на п.п. 1, 2 (особенно 2.1), 5; в соответствии с ними вы имеете право вести сбор средств не более, чем на 50% от стоимости операции.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера мы просили в клинике дать нам документ о том,что была сделана операция,на что нам ответили,что сейчас много народа и некогда писать прийдите завтра.
    Сегодня я приехала снова на что мне грубо сказали:"Делать мне больше нечего как Вашими бумажками заниматься!"После долгих разговоров врач Татьяна Борисовна,которая и делала операцию сказала ,приходите в понедельник,на выходных ничего писать не буду.Что делать?Имеет ли она вообще право так поступать?!Как теперь с нее требовать эти бумаги с диагнозом и тем,что была сделана операция?Ждать до понедельника?Подскажите,пожалуйста,я в первый раз с таким сталкиваюсь.

  • Конечно, не имеет. Требуйте. Позвоните в общество защиты прав потребителей, спросите, на какой закон ссылаться. http://www.hotlinesupport.ru/rospotrebnadzor.html

  • До предоставления документов сбор средств в теме запрещен

  • В ответ на: Завтра скину,не на что сейчас сфотографировать
    а что вы вчера хотели сфотографировать, если о документах только сегодня спросили?
    сегодня ездили - название клиники не посмотрели?

  • Если это Новосибирск, то на ул. Озёрной нет ветклиник, у меня там рядом живёт дочь, и все ветклиники той округи мы знаем. Вы ничего не путаете?

  • Написано же, Бердск.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • На Озёрной в Бердске находится Бердский ветеринарный участок (ГБУ НСО Управление ветеринарии Искитимского района Новосибирской области), т.е. госклиника. Татьяна Борисовна у них главврач и по выходным они официально не работают. Если в понедельник не дадут документов, обращайтесь выше, возможно достаточно будет звонка в Управление ветеринарии Искитимского района.

    Ангел Ласочка

  • Просто не думала ,что документы не отдадут
    Написала так,чтобы не усложнять
    5-13-26 их номер,можете позвонить и узнать,что мы там действительно были

  • Да обязаны дать, по идее. Может, и правда, некогда, в выходные большой наплыв посетителей.

  • Большое спасибо!Подождем до понедельника

  • Я думаю будет лучше если тот,кто действительно захочет помочь позвонит Елене.Сегодня разговаривала с ней,она также просила может кто сможет пристроить котов?!Корма не хватает всех кормить.Может кто-то захочет приехать посмотреть лично на собаку,она будет не против этого

  • нет, так не будет лучше. на форуме есть правила и если вы просите о помощи финансами - придется их соблюсти.

    вы можете сфотографировать ее котов и выложить объявления в соцсетях, дать здесь ссылки и попросить о помощи репостами. все-таки вы ближе и к котам, и к Лене.

  • Я не имею в виду про помощь деньгами.
    Может кто советом поможет.У нее нет выхода в интернет,поэтому и говорю,что можете с ней лично связаться.

  • anna2016, то, что вы занялись соседской собакой, достойно уважения. Но не следует призывать форумчан звонить в клинику или звонить вашей соседке, чтобы что-то прояснить. Вы создали тему, вы просите помощи (хоть и не себе), поэтому вам и только вам координировать оказание этой помощи и предоставлять всю необходимую информацию на форуме. Это является залогом существования темы помощи лицу, не зарегистрированному на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, в субботу там работает ПЛС, и Татьяна Борисовна оперирует.

  • Документ

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня отдала тысячу за операцию и Лена тысячу,осталось еще 4000!Помогите,пожалуйста!До 25 ноября нужно все отдать!Вся надежда на Вас

  • Приход за 23.11.2015-1000 руб от Alya NSC
    Всего собрано-1000 руб
    Недостающая сумма-3000 руб

  • Помогите,пожалуйста,закрыть долг!В среду нужно отдать все деньги,а не хватает еще 3000:(
    И взять их негде((

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • ТС внесена в список кураторов, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: