Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • для девочек

  • Извините за ноги , и еше

  • Оголодала по ласке видать, ну думаю приставучесть со временем поубавится :смущ:

    Не особо она надоедает? С другими кошачьими не знакомила?

  • Это мы моемся

  • Ей все по фиг,даже собака

  • Ну она и в подвале вышагивала как королева, это видать у нее характер такой, самоуверенная и независимая :yes.gif:
    Она 200% бывшая домашняя и видать опыта общения с собаками нет или жила с собакой, здорово, что мы ее с улицы изъяли, а то ее точно бы собаки порвали :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.11.15 17:44)

  • Королева еще та ,приходит и ложится только на подушку:улыб:

  • Ну после подвалов это святое - на подушках поваляться :yes.gif: :biggrin:

  • Лиля, удалось найти клетку и ловушку? В выходные пробок нет, можно попросить Серёжу съездить быстренько за всем этим хозяйством.
    Надеюсь, он скоро сможет посмотреть, как делается ловушка, сделает несколько, одну персонально для тебя :biggrin:
    Как там Китти, так и сердится на тебя?
    Звонков нет?

  • У меня такой вопрос, через сколько у кошки перегорает молоко?

    Я всегда считала что за две недели, но может я ошибаюсь :dnknow:

    А дело вот в чем, у нас есть окотившая черепашка, назвали мы ее Зося, так вот она окотилась в подвале, где-то в кабинках, мы уже третью неделю пытаемся найти малышей и безуспешно.
    Котяткм получается есть месяц и мы надеялись, что они начнут вылазить и мы их засечем, но тишина, ни писков, ни шорохов.
    У Зоськи молоко есть, но вчера-сегодня титьки полные, но тем не менее молоко не перегорает, значит кормит, но где дети не понятно, все усложняется тем, что у Зоськи понос две недели, мы думаем, что ничего заразного просто нажралась чего-то, но тем не менее он не останавливается и нас очень настораживает ее состояние, подвал холодный и мы уже думаем, что ребятишки погибли по каким то причинам, но блин молоко то есть!

    Забрать мы ее тоже не можем не найдя ребятишек, получается какой-то тупик и кошка загибается и детей найти не можем, и забрать ее не можем опять из-за котят, что делать уже не знаем :хммм:

    Сегодня опять обошли все подвалы, по мере возможности просветили в щели все кабинки, но никого не нашли, уже сил нет уходить и бросать там Зоську, она такая трогательная девочка, очень тянется к людям и все упирается в котят которых не можем найти чтоб их забрать вместе с мамой :tantrum:

  • Ловушку обещали дать после выходных, очень хотелось бы поймать ее понедельник-вторник чтоб успеть на стерилизацию на среду в Викторию, но там ка карты лягут.

    Китти кушает по маленьку, но ест что попало, варенец, колбасу, китикэт и то по чуть чуть, но нам сказали, что сейчас кормить хоть чем лишь бы ела. Стресс умньшился, стли зрачки сужаться и перестали дергаться, поза стала малость расслабленная, но еще не до конца. По делам умничка ходит в лоток, но она правда в клетке.
    На меня гудит, но уже не так страшно, я уже дотрагиваюсь до нее и чешу между ушек, зажмется вся и ее колотит от страха, но не дерется. Так что думаю социализировать ее возможно, а вот до какой степени не известно, время покажет, ей 1-1,5 года Н.В. сказала, надеюсь на ее молодость и гибкость психики в плане очеловечивания :biggrin:

    Сегодня был звонок по Тимохе, вроде не плохой, но девушка очень веселая звонила, чем меня малость насторожила, не пьянная, а именно веселая, все время хохотала :biggrin:
    А так вроде ничего, своя квартира, сын 13-ть лет, квартиру купили не давно и вот решили завести котенка, но хотят кормить натуралкой, но не со стола, а именно специально готовить, про корма и питание знает, говорит, что она давно уже домохозяйка и у нее есть время для приготовления пищи для ребенка, договорились завтра созвонится и договорится о смотринах, посмотрим что принесет завтра и как они расположут меня к себе, ну у меня если не Тимоху так полосатик постарше есть :миг:
    Кстати не кому больше не звонила, тел. 8 мтс-1751?

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.11.15 23:49)

  • Лиля, клетка у меня есть. Но, забрать можно будет только в воскресенье, по времени нужно будет уточнять. Забирать без меня, на моей работе.
    Ты героиня :yes.gif: :flowers:
    Звони, или пиши смс.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (06.11.15 23:47)

  • Лена СПАСИБО!!! Но думаю надо начать с ловушки, я попозже свяжусь с тобой :yes.gif:

  • А в других домах в подвалах не может быть котят? Может она сюда кушать приходит и обратно?

  • Да нет, она постоянно в этом подвале, в любое время суток, причем только во втором и третьем подъезде, но мы уже обшарили и первый, и четвертый.
    Причем она паразитка слышит когда мы открываем подвал и уже встречает нас, а если не встречает, то появляется из неоткуда, кискним и вот она.
    Мы уже пробовали просто следить за ней, но мы будем два часа сидеть и она рядом с нами укладывается, мы ходим по кабинкам прислушиваемся и она тоже нас сопровождает :шок:

  • Видеокамеру надо поставить :biggrin:

  • Если бы она у меня была, то точно бы уже поставила :yes.gif:
    Мне этот подвал уже как родной стал, я там уже вслепую могу ориентироваться :tease:

  • Поступили деньги в размере 700,00 руб от Lidyas, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Последний раз, когда была на стерильки у Натальи Владимировны, она сказала, что молоко перегорает чз месяц, если коша никого не кормит. А вы же кошу кормите, значит помаленьку молоко прибывает, даже не кормя котят.
    По нашей кошке Висле сужу так. Плотно она их кормила пока вовсю было молоко, мес до 4. Потом оставшиеся парнишки пытались подсасовать, но она сразу уходила от них, значит молока уже не было. С того момента как раз прошел месяц и я ее сразу простерилила.

  • А мы через две недели после того как отсадли котят стерилили и молоко уже перегорело, я и думала, что две недели, а если месяц, то мы еще в большем тупике с Зоськой :tease:

  • До нас дошла очередь на котоловушку у Алексея, я ее сегодня утром забрала и уже поставила в подвал на серую беременяшку, надеюсь она еще не родила и попадется, а то с ловушкой она уже имела счастье познакомится :biggrin:

    Алексей СПАСИБО за ловушку!!!

    А еще у нас сегодня ночью случилось маленькое ЧП, которое обнаружилось утром, а именно Китти сняла попону, причем не развязывая узлов, как для меня загадка, кое как получилось криво, набекрень напялить на нее попону, но на руки не смогла взять так как побоялась, что вырвется и тогда мы ее точно не поймаем и все швы растеряем во время ловли, но крови нет, так что думаю швы уцелелеи, во всяком случае на это надеюсь так как посмотреть возможности нет :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.11.15 15:16)

  • Китька засранка мелкая снимает попону, я толком надеть ее не могу, когда напяливаю она вся скрючится, воет, гудит, а потом распрямится и естественно попона болтается, вчера два раза пробовала перевязать завязки, а сегодня утром встаю и она опять наполовину снята :шок:
    По утрам я особо страшна, а она видать за ночь меня забывает и швыряется на меня, грозно так, страшно, потом успокаивается. Есть и положительная динамика, сегодня запела в четыре утра, так что до четырех удалось поспать, кушать стала при мне, я делаю вид что не смотрю и она ест.

    Вчера ставила ловушку на серую кошку, ходили вечером с Ларисой проверяли, но она была пустая, за то появился сиамский кот и прямиком к дырке, пришлось перехватить и на улице его покормить, но была уверенна, что утром именно его и увижу в ловушке.

    Не можем понять откуда этот кот, крупный, красивый, собачники говорят, что каждое утро в мусорных баках лазит значит бездомыш, но он периодически куда то уходит, поэтому вариант свободного выгула не исключаю. Сейчас все равно не до него, все кошками обвешались, но если кто-то хочет сиамского кота, то организую :миг:

    Сегодня в шесть утра как и договаривались с жильцом дома меня пустили в подвал, ловушка сработала, но я думала как и писала выше там сиам, но чудо там была моя цель, которая пыталась выбраться тем же путем, т.е. с разбегу биться о стенку со штырем, но штырь там другой ни как в предыдущей и плюсом я зашнуровала дверь на всякий случай, так что звезда у меня дома.
    Пузо не смогла рассмотреть, так шерсть вся дыбом, даже на носу, нос кстати успела разбить о ловушку, надеюсь не окотившаяся.
    Хотела сразу отвести в Викторию, но клиника сегодня меня игнорит, звонила пять раз, но трубку никто не взял. Сейчас сидит у меня в ловушке дома, так как мечется, в стрессе и в таком состоянии я не рискнула пересаживать в переноску, тем более места в переноске столько же, а клеток больше у меня нет. Запихала ей в ловушку воду и корм думаю поди до вечера ничего с ней не случится и убежала на работу.

    Вот она звезда:

  • Лиля, ты герой!
    Как ты их всех будешь расселять? Да ещё диких.
    Даже у меня голова пухнет от этих мыслей.
    Хоть бы ручных пристроить. Но сейчас пристраиваются все долго почему-то, видать, весь город зоозащитники обеспечили кошками.

  • На серую есть послеоперационная передержка, а там выпускать будем, увы социализировать не кому и не где держать, но если кто вдруг захочет раздикошарить, то я буду рада :yes.gif:


    Записала серую на среду в Викторию, договорилась, что привезу ее завтра вечером, меня огорошили, что если кошка беременная, то это не льготная операция и стоимость будет 3000,00 руб. :хммм:
    Кто стерилил там беременных это так?

    У меня имеется 775,00 руб., а еще надо двух простерилить, очень нуждаеся в материальной помощи на стерилизацию :смущ:

  • На беременную же можно в фонде попросить.
    А по поводу цены, может, просто администратор новенькая. Мне ж тоже на Горском один раз по телефону бешеный ценник выкатили, оказалось, просто трубку взяла новенькая администратор.

  • Да я уже боюсь их беременностей, у Китьки тоже пузо до земли было, а не беременная, может и эта также газами надутая :dnknow:
    Попозже Наталье Владимировне позвоню и переговорю.

  • Лиля, я своим, когда надо было надеть попону или ставить уколы делаю крабик на холку и они замирают( в инете см видео про такое, врач показывал). Действует безотказно.
    В Виктории админов нет. Трубки берут врачи или медсестры.

  • Точно! Про крабик отличный совет! Тоже в Инете видела, но пока не испытывала.

  • Не знала про крабик, посмотрю видео, спасибо!

    Оксана вчера к нам приходила, помогла Китьке сменить попону, а то ту она описала, это обошлось Оксане прокусанным пальцем :хммм: Приносим свои извинения за прокушенный палец :смущ: Теперь вы с ней сестры по крови :миг:

    Новенькую серую мы даже не рискнули трогать, она в жутком стрессе, поставили ей в ловушку еды и завесили чтоб она успокоилась. Она за ночь поела маленько влажника и попила варенец. Сегодня мне надо как-то ее пересадит в переноску :безум: и отвезти в Викторию, так как договорились, что я привезу сегодня вечером, а простерилизуют ее завтра. Кошка занятная, длинномордая, короткохвостая, бобтейлы явно пробегали в предках, но степень дикости не понятна, так как сейчас стрессует и швыряется.

    А еще мы в очередной раз рассматривали хозяйство Тимошки и все-таки это девочка нам кажется, нужно третье мнение :смущ:

    Было несколько звонков по подростку полосатику, спасибо Татьяне за пиар! Но звонки так себе и всех пугает, что он крипторх, я вот думаю может про это уже на смотринах говорить :umnik:

  • Отвезли с Ларисой серую кошку в "Викторию", завтра ее простерилизует Наталья Владимировна, очень нуждаемся в помощи по оплате за эту стерилизацию, денег катастрофически не хватает, а еще стерилить Жужку и Софу, да и такое поголовье корм сметает на ура, даже с прокормом уже напряженка.
    Так что будем благодарны помощи :смущ:

    И у нас очередное ЧП, в том подвале откуда дикарки появилась сегодня кошка-подросток, утром ее не было, а вечером в шесть утра сидела на отмоске с вытаращенными глазами, я пролетела мимо, мы отвезли серую в клинику, заехали в магазин, вернулись, пошли кормить Зоську и давать лекарства, а эта звезда так и сидит не меняя позы с вытаращенными глазами.
    Когда ее подняли то обнаружили бритое пузо и первая мысль была стерилизованная, в принципе прощупывается внутренний шов, но наружного не видать, в ушах клейма нет, кошка ужасно грязная и голодная, у меня уже складывается впечатление, что мне их специально подбрасывают. Но лапы все волосатые и не бритые как при введении наркоза, может быть просто ей делали УЗИ и поэтому побрили :dnknow:
    Я уже не знаю что думать и куда девать эту звездень, очень нуждаемся в передержках :help.gif:
    Фото кошки, может кто в потеряшках видел, может сбежала?

  • Еще фото пуза, кожа на нем как будто обоженная, верхний слой облазит, сильно видать вены, титьки припухшие, но без молока

  • Лиля, мне кажется, пузико не побрито, а это просто какая-то то ли аллергия, то ли опухоль, то ли ожёг.

  • Лиля, тебе привет для поднятия настроения и понимания, что весь твой труд не напрасен!

    • Узнаешь?

  • А глаза все такие же как у совенка :biggrin: Пока еще узнаю, но скоро карта памяти переполнится и тогда наверно усе :biggrin:

    У кошки пузо именно побрито, ровным прямоугольником, так бреют при стерилизации или УЗИ, но вот кто провел эти манипуляции, зачем и почему она оказалась на улице очень хотелось бы знать :umnik:

    У меня с этой кошенкой возникли проблемы, ей чем то не понравилась моя собака и она начала на нее кидаться, на кошек просто гудит, а на собаку охотится прямо :хммм: Оксана одолжила нам большую переноску, за что ей огромное спасибо! :роза: завтра когда уйдем из дома посадим туда, но это не решает проблему, нужна передержка :хммм:
    У меня уже у самой дикое желание заколотить этот подвал, я не успеваю их выгребать оттуда, он как магнит, они все туда стекаются :tantrum:


    Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Alya NSC, огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Лиля, извиняюсь, что вмешиваюсь! Но это не ожог, это вычесанная шерсть от обилия блох. У моей последней подобрашки вообще все пузо лысое было, я тоже думала, что это после стерильки, но нет, это последствия засилия паразитов.

  • Блох я у нее не нашла и отходов их жизнедеятельности :dnknow:

    Исправлено пользователем Liliy76 (10.11.15 22:50)

  • Но по виду Очень похоже на блошиный разгул!

  • Не знаю, может и в правду блохи :dnknow: Но она не чешется даже :umnik:

    Я вчера щупала и мне показалось что шовчик внутри есть, а сегодня выяснилось, что это очередной кусок шкуры просто отошел и внутри уже ничего не прощупывается :хммм:

    Кожа слазит ровненько, все черное на фото это именно кожа облезшая и грязная.
    Титьки сегодня вроде как спали, без уплотнения, но она не особо то и худенькая, даже жировая складочка есть.

    Но что-то кошку беспокоит, сначала она стала проявлять агрессию к собаке, а теперь уже и на кошек кидается, причем швырнулась на Баську, та ее так шуганула, что она обмочилась, кошек боиться, но от страха видать и кидается, причем сама прячется в переноску, а потом выскакивает оттуда, если честно я сегодня с ней всю ночь пропрыгала, закрытая в переноске она орет, выпускаю она кидается при этом визжит так как будто ее режут, сегодня утром соседи справа и слева мне уже передали спасибо за спокойную ночь, если она не угомониться, то мне прийдется ее выпустить обратно в подвал, я не могу пожертвовать 7 животными ради одной кошки, так как это общага и если соседи стуканут куда надо, то у меня будут проблемы, вернее у моего зоопарка.
    Кошка точно бывшая домашняя, спать лезет на диван, с лотком правда пока не понятно, так как из переноски она выходит только для того чтоб швырнуться на кого-нибудь :шок:

    Сегодня фото утром, выпустила из переноски думала может в туалет хочет, но она развалилась около кресла, правда на пять минут, потом мимо проскакал котенок и она кинулась драть его. :шок:

  • Вчера в душ не смогла попасть, он у нас общий и поэтому кошка грязная, сегодня надо серую забирать с Виктории и опять поздно домой прийду, не знаю получится ли ее выкупать :dnknow: все как всегда упирается в отсутствие главных ресурсов, а именно: денег и времени :хммм:
    Думаю кошку наверно назову Шеба, так как шебанутая на голову она, таких психических у меня еще не было. :biggrin:

  • Друзья, помогите Лиле! Возьмите хоть кого-то на передержку, хоть на время!
    Она очень ответственный куратор, я с ней работаю уже больше 1,5 лет, ручаюсь за неё на все 100!
    Пристрой у нас быстрый, я пиарю её кошек всегда очень активно, кошки не засидятся.
    Помогите Лиле, она взвалила на себя тяжёлую ношу и честно её тянет.

  • Спасибо Татьяна за поддержку! :flowers:

    Меня этих два волшебных подвала (мой и соседский) скоро по миру пустят, я все больше начинаю гореть желанием заколотить их нафиг лично:biggrin:

    Это мы с тобой уже 1,5 года вместе разгребаем мои волшебные подвалы :tease: , обалдеть как быстро летит время :безум: Но тем не менее нам несколько раз удавалось их выгрести полностью и если бы не постоянный приток новых, то миссия была бы выполнена.

    Все я дала себе клятву, что больше не буду ходить мимо соседского дома ни за какие коврижки :yes.gif:

  • Да, уже больше 1,5 лет)))
    Сначала Агушу у тебя взяла, если помнишь такую, потом Лесю, потом Таську, потом Силю, Стешу, котят...

  • Ну как же я Агушу не помню, у меня сейчас есть Агуша № 2 :biggrin:

    И все эти котоморды с одного и того же заколдованного места :biggrin:

  • Последние новости, сейчас звонила в "Викторию" Н.В. и пока не знаю как их воспринимать :umnik:
    Серая беременная кошка оказалась котом с бооольшим пузом, причина пуза - глисты и газы, котика уже кастрировали и я теперь думаю, а стоило ли, ведь я собиралась кошку стерилизовать и выпустить, хоть кошки и не собаки, и иерархии как таковой у них нет, но блин не знаю, гложут сомнения :umnik:
    Н.В. говорит, что котик совсем молоденький, младше года, 5-6-7 мес., говорит хороший, ладненький и не безнадежный, хоть и дикарь, но шансы на социализацию высоки, я не знаю если честно при моей закошованности пробовать ли приучать или уже не ломать психику и после заживления отпустить :umnik:
    Договоренность с передержкой была на кошку и поэтому сегодня будем делать обмен, кот ко мне, а быстрей всего Китти на передержку, Китьку мне жалко выпускать, она хорошая девочка, с лотком порядок, дает гладится в клетке, просто напугана, но уже проявляет интерес к происходящему в комнате.
    Дикость кота неизвестна, он все карты мне спутал, знала бы не стала его ловить, пусть бы носился и еще Шеба на голову свалилась, с этой вообще не знаю что делать :шок:
    Сплошные головоломки, еще Зоська не забрана с подвала, ту я точно не оставлю там, подвал холоднючий и как только разберемся с ее котятами то заберу, так что если кот за этот период не будет социализироваться, то выпущу его, так как Зоська мне приоритетней.

  • Сейчас позвонила домой Шеба так и сидит в переноске, доча пробовала выпустить, но она на всех кидается, с воем и визгом, причем у меня никто агрессию не проявляет и к ней даже близко не походят, вот ей богу шибанутая :шок:
    Клетку смогу взять только в субботу, так что будет жить в переноске до субботы если не будет орать, если будет орать, то тогда вообще не знаю куда ее девать, рассматриваю вариант возвращения в подвал.
    Я уже думала Китти выпустить из клетки, так как она хоть и дикарка, но ведет себя намного приличней, а ее в клетку вместо Китти, но планы из-за кота поменялись, в ее клетку заедет кот.
    Очень бы хотелось чтоб Шебе нашлась передержка, но сомневаюсь, что кто-то готов взять такую, это надо передержку без животных, с людьми она ласковая, мурчит, бодается и жалко ее дуреху и не знаю что делать :tease:

  • У меня Анфиска такая((( Месяц живет а все шипит и дерется. хотя всем глубоко фиолетово до нее(( А по началу она и плевалась и меня изгрызла при виде остальных котов.. гортанные звуки такие страшные издавала что йоойоййо...тяжелая кошка... а на руках ласкуша тарахтелка.... мучимся теперь... не проходит у нее это(( не плюется уже но обороняется при виде всех...

    Пусть сидит Шеба в переноске до появления клетки.. Не дай бог кому глаз зацепит....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Шебу на передержку взяла Оксана, за что ей огромнейшее спасибо!!! :flowers: Оксана, ты моя спасительница и Шебы тоже, а то соседи устроили бы нам с ней темную :yes.gif:

    Так что надеюсь сегодня ночь поспим спокойно. Кота, который еще вчера был кошкой с кодовым именем Рыся взяла к себе, сидит в переноске пока.
    Кастрация прошла в штатном режиме, плохо что воротник ему сразу не надели, а теперь мы его боимся, но надеюсь, что н не будет себе разлизывать хозяйство. Сегодня закрыли их подвал на зиму, хорошо что Шебу вчера изъяли, а то бы закрыли ее, а мы и не знали, так как он новенькая и нами еще не учтенная, посмотрели по окнам вроде сиама не видать, значит на момент закрытия остался на улице.
    С одной сторны я рада что закрыли этот подвал так как сил нет его разгребать, с другой стороны прийдется социализировать Китти и кота, :tease:

    Ну и у меня опять плохая новость, мне уже хочется просто сесть плакать и не выходить из дома, пошла Марисольке снимать швы, она у сестры этажом выше и нам подкинули котенка, 2-3 мес, опять девка, блохастая ужас, попа в какашках, сильно хромет на заднюю и переднюю лапу, зад заносит у нее, а на переднюю вообще не встает, но вроде опухоли, отека нет, надеюсь, что ушиб просто. Занесла ее сначала к сестре, но там маленькая племянница и естественно начала ее тискать, силу еще не контролирует, а у котенка лапа болит, она плачет, да и блох море, а мне все равно уже всех своих капать надо, так что взяла на время обработки от блох и заживления лапы к себе, потом переедет опять к сестре.

    Так что я рано обрадовалась, что подвал закрыли, я так понимаю мне теперь на дом будут приносить :шок:

    Это триндец какой-то и мимо пройти не могу и брать уже не куда :cray-1:

    Малую как только домой принесла, то она спать легла, даже кушать не стала, видать совсем ребенок умаялся, спит мертвым сном, все мои подошли, обнюхали и так как она не гудит приняли в стаю.

    • Вот такую нм кроху подкинули на этаж выше

  • Поступила денежка в размере 700,00 руб. от Данка, огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

  • :eek: Трындец полный!
    Простите за эмоции.

  • Не то слово триндец, я бы еще похлеще сказала, когда этот кошкопад закончится уже :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: