Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • Азия?!

  • Ок!

  • Азия - интересно)) МОжно сократить) Азя) Азюшка) Азуля) ЗУля) Да пусть будет Азия!))))) Азулик мне особенно нравится))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и отлично))) Она теперь Азия)

  • Галя, еду дичкам , если действительно дички-но рожденные в подвале к этому возрасту обычно в горе блох, шерсть в плохом состоянии и это все видно невооруженным взглядом, давать сначала с помощью ложки пластиковой , потом с пальца. В клетку можно или подвешать веревочки с игрушками ( такими что бы не скушали и не замотались ) и вообще общаться присаживаясь на корточки и разговаривая и привлекая внимания игрушками и едой. Это совсем не педагогично, но временно для установления контакта хорошо использовать влажники Вискас или любой аналог. Кстати, мои первые выловленные и рожденные в подвале дички как их начали мыть под краном в раковине, затихали, а при сушке феном начали урчать. Да и остальные почему то в теплой воде то же расслаблялись. Руками голыми к подвальным вообще не лезь,или просто перчатки старые кожаные хорошо или перчатки газосварщиков :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена! Ты же смотришь фотки! Шерсть там нормальная. Все таки подозреваю , что не родились они в подвале! Как ты думаешь??? Глядя на наш прайд?

    А едят они с миски! В клетке сидят в углу - я сегодня даже убрала лишнее из клетки и меня не тронула Азия...

    А вообще, могут они стать нормальными домашними кошками? Есть опыт у тебя?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Форумчане! Наша семья - 5 хвостов! нам на передержку нужно 5000руб за месяц! 1000р на один хвостик!

    +корм и наполнитель! НУ это кроме стерильки!

    ООООчень прошу помощи!. Очень очень!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.09.15 23:45)

  • Шерсть по фотокам сильн не вижу. Но то, что ты их фотали. а они кушали и не улетали пулей, внушает надежду. И да, на рожденных в подвале они не смахивают, у тех взгляд более настороженный. А вот разъединить бы их конечно. И возможностей передержки не знаю по социализации, сможет время уделять или только кормить и лотки убирать. Опаыт постарше только с 1 кошечкой ее где то в 4 месяца последней из именно подвального помета отловили чудом, она у нас осталась, мало того что косоглазая и оркас обычный и не пдш- по ней звонков вообще не было, так и случился у нее роман с нашей первой собакой полнейший, жаль было разъединять . Абсолютно домашняя кошечка :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну будем наедятся на ЧУДО!)))) А за раздельную передержку будем думать после их стерильки! пока нет денег вообще.. оч надеюсь что народ поможет...........

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не знаю, может конечно у людей опыта по больше, но все таки я в силу своего могу сказать, что когда они вместе им легче, они смотрят друг на друга знают что есть поддержка, они же как люди!


    Новости такие!

    Ходим мы на лоток! Кушаем прекрасно и влажник и сушку, за ночь обе миски опустошили) Водичку тоже пьют хорошо, блох нет, я глянула. Та что по темнее сегодня дала погладится) Ушки конечно прижимает, переживает, но не кидается, Азия вздрагивает, но тоже не дерется)

    Мой вывод такой, абсолютно нормальные кошки! Они не дикие! Они именно боятся! Возможно их шугали и т.п., но они просто боятся! Они идут на контакт, у меня сейчас кошка есть, которая реально дикая, первые дни когда залазили ее кормить она кидалась в лицо и царапала до синяков, я не знаю как глаза целы остались. Она уже второй месяц сидит у меня и мы ее отпустили ко всем. А это просто дети, которым нужно время! Я считаю что разлучать их нельзя и не нужно, мы все таки не знаем от какой они породы, но точно им легче вместе я вижу! Дальше конечно думают кураторы)

  • Имена на выбор:
    Клио, Зара, Фло, Леля, Зефира.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я вот тоже оптимист - всегда надеюсь и верю в лучшее)) Дай Бог, чтоб они оттаяли))) А Оксана, сокуратор, скептик - уверена, что они в подвале родились) Подобрались мы с ней - черное&белое :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Лена, за варианты)) Мне нравится Зара и Леля..

    Хотела было Зару выбрать, но пришло в голову, что вместе эта парочка получиться ЗараАзия :biggrin:

    Пусть будет Леля) Имя мягкое - может и девчонку сделает помягче)

    angna18

    Марина! Темненькая пусть будет Лёля)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну точно не дички, ест-но разъединять не надо. Породы там особо нет, возможно кто-то пробегал в 35 поколении, но кисы красивые )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Галя, я тоже скептик, поэтому очень советую съездить на передержку и проверить, нет ли там вирусника. Я бы им поставила сыворотку (хотя никогда своим не ставлю, но у меня дома вирусника нет) или срочно привила, не дожидаясь глистогонок и проч.
    Короче, я бы подумала, как обезопасить кошек от вирусняка, передержка не внушает мне доверия, извини за честность.
    Я понимаю, что у вас нет выбора, но надо подумать, как обезопасить кошек от заболевания.

  • Лена) Да понятно что породы там нет - но обаяшки они))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Честность - это отлично! Все нормально, Таня!
    Я вчера там была.. Кошки все активные вроде..Воровали еду у новеньких, через стенку клетки...

    А что за сыворотка?

    ****

    Выбора не было, действительно! Кому нужна сразу целая стая.. Не все готовы ставить клетки..Да и раскидать их по одному - два по 1500-2000р - это десяточка...у нас пока и тут оплатить нет средств..Тогда нужно было просто идти мимо..

    Будем надеяться на лучшее и действовать по обстоятельствам....:хехе:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Глобфел, Витафел. Посмотри о них в Инете. Но если будет поставлена сыворотка, то прививки ставить нельзя, кажется, месяц.
    Я тут плохой советчик, у меня не было опыта массовых передержек. Поспрашивай у более опытных форумчан.
    Но к моим опасениям прислушайся обязательно, Галя. Не хочется, чтобы случилась беда.

  • Да конечно, Таня! Я прислушиваюсь..И тоже беды не хочу...Спасиб!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень просим фин помощи! :роза:

    К концу следующей недели нам нужно 5000 за передержку+ закупить для них корм и наполнитель!


    ******
    По уже поступившим средствам - в ближайшее время выложу отчет!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: