Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • Наташа, ну это при увеличение :хехе:, ВСЕХ кошек в этом подвале не возможно отловить. Девочки, с помощью моей знакомой Глины, отловили тех кого хотели. Кошки в этом подвале есть, слава Богу почти все стерильны, но как я уже писала, миграция продолжается.
    Девочкам про кошку и котят. Галина и Оксана, я уже вам говорила, что приручать это дело очень долгое и не всегда благодарное. Я вижу выход в приручении только один, забирать к себе и социализировать, НО все мы знаем, что это сейчас не возможно. И не всегда такие котята пристраиваются, бывает они остаются и у кураторов.
    В этом году , я в первый раз участвовала в отлове, стерилизации кошек и обратном отпускании. Это было впервые для меня, скажу честно, невыносимо больно от безысходности, НО, я не могу помочь ВСЕМ, я могу помочь только некоторым и выше своей головы я не могу прыгнуть, да и не хочу.
    Кошек нужно выпускать и не мучатся, рассуждать и приводить примеров можно много, но вы должны понимать, сможете ли вы прыгнуть вы выше своей головы или нет.
    Скажу еще раз всем, котята рождены в подвале в 3, а может быть и 4 поколении, они накормлены, никогда не кидались на корм как голодные звери ( пока ищу Клепу нашла подвал с котятами, не знала что там котята, но по всем дырочкам, раскладываю еду и ставлю воду 2 раза в день и вот вчера, они вышли на мой зов. Как дети дрались из за еды, это что то страшное, они смели ее, перевернули миску, рычали и орали, как они выжили и дожили до 3х месяцев я не знаю). А у этого прайда есть теплое место, еда и слава Богу они не принесут потомство.
    Спасибо девочкам Галине и Оксане за помощь в стерилизации котят :heart: И спасибо Оксане за предложение помощи в доставке еды и покупке еды для семейки :heart: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да,начиналось то все хорошо и передержка активно заявляла ,что справится с социализацией.да и деньги собирались ,вроде вы говорили,что нашли дркгую передержку,бесплатных за месяц так и не нашлось?(((а почему только сейчас стерилизовали кошек,вроде предполагалось,что они беременны?дело ваше конечно,как поступать с кошками,мне жаль их и остался неприятный осадок(хотя я не в праве осуждать вас.

    Загадочная...

  • В ответ на: а почему только сейчас стерилизовали кошек,вроде предполагалось,что они беременны?
    Галина писала в самом начале темы :
    В ответ на: Будем ждать плановой стерильку кучей (маму уже конечно не нужно стерилить). В октябре будет. ДАже если они чуть-чуть беременны, то до октября не успеют нас осчастливить!
    В ответ на: 11 Октября стерилька у троих (мамашка уже стерильна).
    На все остальное могу ответить только одно, когда мы беремся за помощь животным, мы должны четко понимать, что никто кроме нас ничего делать не будет. Никто не будет тянуть этих животных, это сейчас все пишут, советуют, переживают, доказывают, что все можно, осуждают, а в итоге, мы остаемся один на один, со своими проблемами. Это нам возвращают кошек через год, два, это мы мечемся с передержки на передержку, потому что только МЫ кураторы за все отвечаем.
    Поэтому не нужно осуждать, каждый делает в меру своих возможностей. А возможности у девочек не маленькие, посмотрите сколько они делают и сделали, пощадите их.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С другой передержкой была договоренность, при случае каких то сдвигов в поведении животных. КОшки были беременны. Но по времени все складывалось, и мы ждали стерилизацию на ДОМУ. Мы не хотели их везти в ПЛС, и рисковать поймать там инфекции ( об этих рисках здесь писали 1000 раз).

    У передержки дома с десяток кошачих хвостиков, а то и больше. Плюс две собы - вернули Марине. Марина работает. Вы видели фото в клетке - как жались друг к другу так и жмуться. (МАРИНА НЕ ХОЧУ и НЕ ДУМАЮ ВАС ОБИДЕТЬ! Опять все неправильно поймете...) Социализация - немного другое наверное.. мне так кажется...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Внимание, будьте бдительны!

    Я являюсь куратором 4 кошек, которые находились на платной передержке с 12.09.15г. 21 октября кошек планировали забирать, что было согласованно с передержкой.

    19 октября около девяти часов вечера, мне позвонила передержка Марина Г., она же angna18. Звонок я не слышала, увидев пропущенный звонок, перезвонила через несколько минут. На что мне было сказано, что она говорить не может и перезвонит как освободится. Я сразу написала в контакте, спросив что случилось ( скрины прилагаю). Около часа я ждала обратного звонка, но чуда не случилось. Я позвонила сама, на что я опять услышала, что ей очень некогда, она уходит и перезвонит когда освободиться. Я настойчиво попросила уделить мне пару минут и внятно объяснить в чем дело. Ответ я получила: одну из моих кураторских кошек рвет, уже раза три, но в принципе ничего страшного, она созванивалась с врачем, и это просто такая реакция на наркоз от стерилизации, которая была неделю назад, это просто рвота и кошечка хорошо себя чувствует кушает и пьет водичку. И вообще ей очееень некогда, и она попозже перезвонит.

    Поискав причины рвоты в инете, я наткнулась на похожие симптомы при панлейкопении. Отправила ей в ВК сообщение про кошачью чумку, мне ответили, что я пишу бред.
    И все... Тишина на несколько часов, ни звонка, ни сообщения.... Рано утром я увидела сообщения, что кошка мертва.....

    Позвонив сразу Хатико, врач мне сообщил, что Марина привезла в клинику в три!!!! часа ночи уже труп кошки!!!!! В очень истощенном и обезвоженном состоянии!!! Предположительно врач сказала, что смерть кошки произошла от панлейкопении, т.к. ни тесты, ни вскрытие делать Марина отказалась. И это не первая смерть в течении месяца. Марина уже привозила двух кошек с периодичностью 7-9 дней, с таким же симптомами, обезвоженных и истощенных, которые умирали через несколько часов.

    Кошка умирала несколько дней, мучительно и очень сильно страдая. Ей не была оказана помощь, не был сделан звонок куратору в начале заболевания. Когда мне был сделан звонок, кошка уже умирала, и Марина понимала ничего сделать уже было нельзя. <домыслы>

    Прошу максимальный перепост! Данный пост я создала для того, чтобы люди знали, что на передержке существует инфекция, и не везли туда своих животных, тем более передержка позиционирует себя как " временный пункт содержания животных" и проводит льготную стерилизацию с вызов врача из ПЛС на дом <домыслы>
    Показать скрытый текст
    Пост от 22.09.15: Выезжаем на вакцинацию! Договорились пока в долг! И хотим еще кису показать врачу, что то она кушать не хочет и вяленькая, одна единственная! Как приедем отпишусь!
    web-страница
    Пост от 24.09.15 гласит: Двум кошкам прививки не поставили, так как у одной кисы отит( завтра 25.09 будет сдавать соскоб, и еще у одной стоматит, который мы сейчас лечим, с ней мы тоже едем на повторный прием, так как пока лечение не помогает)
    web-страница
    Пост от 25.09.15 Мила, умерла в клинике" диагноз мы можем видеть из комментария Гусевой к данному посту: Дарья, от гастроэнтерогологии пошел стоматит, из за этого она не могла кушать и пришлось ставить капельницы, но к сожалению печень не справилась с нарузкой.. Но это конечно не точно, точно может показать только вскрытие, но я не вижу смысла его делать...."
    web-страница
    Примерно через неделю у нее на передержке умирает кот отказник, постов про него нет. Кот, который вешал 8 кг, а на момент смерти ее вес составлял 4,5 кг.
    Выводы не утешительны.......
    Скрыть текст
    P.S. Вчера договорились, что я приеду за остальными кошками к 11 часам, итог трубку никто не брал, на смс не отвечали. На связь Марина вышла только в 12.30, прекрасно зная, что в это время я ехать уже не могу.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.10.15 22:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: