Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • У нас ЧП, заболел кот Феликс. Все очень сложно, он на массовой передержке, отсидел в изоляции 2 недели, кастрировали, глистагонили, готовили к прививке и вот. Отказ от еды, понос (слава Богу не кровавый), рвота, угнетенное состояние.
    Помогите нам. Завтра забираем кота с передержки, Оксана повезет его к нам в клинику, и отсаживаем в гараж. Очень сложно с деньгами, уже залезли в кредиты. Вчера в клинике отставили около 2 тр, что будет дальше не понятно.

    • назначения из клиники.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дорогие форумчане и все сочувствующие. Помощь очень актуальна, Фантик плох. Отказ от еды, понос, мы 2 дня на капельницах. Есть все назначения, но так как у нас все не слава Богу, я лежу в больнице, а девочки с телефонов, поэтому все назначения прикрепить сейчас не можем.
    Помощь очень актуальна! Помогите нам поставить Феликса- Фантика на лапки))) Забрали его с передержки, сидит в гараже в изоляции. Пока кушает очень плохо, обезвожен. Капаем второй день...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мед карта после сегодняшнего посещения Франтиком клиники.. и кровушка

    • карта сегодня

    • карта

    • кровушка

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (13.09.16 13:46)

  • Франтик болеет((( видно как ему тяжело(( просим помощи мальчишке((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (13.09.16 19:44)

  • Отчет на лечение Франтика.

    период отчета 09.09.16 по 17.09.16
    остаток с преведущего отчета : 0,00
    приход
    на лечение Франтика
    Благотворитель 1 . Светлана не с форума - 500,00 :heart:
    Благотворитель 2. Лариса Владимировна Pudik - 700,00 :heart:
    Благотворитель 3. Елена musi - 500,00
    Благотворитель 4. Галина Gala - 300,00
    Благотворитель 5.Оксана Попова - 1 724,80
    итого приход : 3 724,80
    расход: лечение Франтика - 97,80
    расход: лечение Франтика - 2 520,00
    расход: лечение Франтика - 1 107,00
    итого расход: 3 724,80
    остаток на17.09.16 - 0,00
    Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ! Кто поддерживает нас :heart: :heart: :heart:
    Самочувствие Франтика хорошее, сегодня поставили последний укол, Оксана потеряла чеки, но главное что парень ест очень хорошо, осталось поправить стул. Скоро парень едет на передержку.
    И у нас не без сюрпризов от Рэдди. Вчера он чуток не помер. Сегодня получше, забрали из кислородной камеры на лечение домой.

    • Рэдди в кислородной камере

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И немного новостей по Морису.
    Парень оживает, начал играть с другими кошками, спит в общей куче, вернее под кучей, вьет кокон. Носим пока старую кофточку она держит лучше повязку, потому что ранка у парня то открывается, то закрывается. Как только снимаем одежу, сразу начинает разлизывать.
    Кожа стала чистой и шелковистой, аллергии совсем нет. Парень любит кашу с мясом, влажный корм (но даем редко), хорошо кушает сухой.
    Опытным путем поняли, аллергия была на антибиотик.
    Проблем с ним нет, обычный кот сфинкс, орливый, кусучий, немного скандальный и требовательный.

    • Спит как сурок

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет за период 09.09.-17.09.2016г. принят. Спасибо.

  • Девочки, это не вашего Мориса в Бюро находок ВК ищут? Прям копия кот. Неужели хозяева нашлись?

  • Мариночка, нашего, нашего :yes.gif:
    Нашлись :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, очень хорошо, что хозяева нашлись :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена для наших мест просто чудо! :biggrin: Необычайное!
    Еще бы нашлись хозяева Денни, Макса, они все кастраты, найдены уже кастрированными.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.09.16 23:42)

  • Да.. для ваших точно . Хотя как то заходила и ищут потерях прилично, но многих не находят ( да и понятно, машины, собаки и пр прелести (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, а по ним где то размещалась инфа по группам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, везде. Но уже давно. Мы начали пиарится через месяц после того как отклеили объявления по массиву. Пиаримся все лето, поэтому хозяева всяко разно могли бы увидеть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А как они его потеряли и почему только сейчас объявления пошли то,в августе потеряли?:хммм:

    Загадочная...

  • Ура! Вот и название темы сыграло))). Это же чудо! Если бы он в том подвале остался, точно не выжил бы. Как же радуют такие истории! :flowers:

  • Да объявления срывают быстрее, чем наклеишь ( А если через дорогу откуда то пришел, вообще непонятно откуда прибыл Но жалко, что не видят хозяева (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Говорят их не было дома. Ходила кормить бабушка, оставила открытый балкон, он и ушел. Сказала им только по приезду. Искали просто рядом с домом. Только что узнали про группу Бюро находок и сразу дали объявление. Модератор группы направила ко мне.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А Абрикос -то какой знатный парень! :роза: Просто обалденный котяра с таким окрасом!:yes.gif:
    У меня тоже есть брит Абрикос, очень его люблю!!!:миг:

  • Всем добрый день.
    Мориса отдали хозяину. Именно хозяину, в жизни кота есть женщины, но хозяин был первый, он есть главный. Морис, не узнал, не откликнулся на кличку Пашка, но это и понятно, у нас с ним много пройдено и последнее время его звали Морис. Звали часто покушать индейку с рисом, сухой корм про план, звали играть, ласкать, вместе спать.
    Почему нет радости в наших словах? Потому что нет сеток на окнах, кот ходит гулять по парапету, кот ест сухой Вискас. В общем немного горечи присутствует во вчерашнем вечере.
    Но, молодой человек любит своего кота. Когда звонил, голос дрожал. Когда смотрел на него, взгляд был любящий, заботливый. Переживал, когда видел фото Мориса каким мы его нашли.
    Конечно же рассказали ему про сетки на окнах, у них ведь еще ребенок маленький, рассказали про корм, лечение. Сказали, что примем Мориса, если они поймут, что он им не нужен. Очень надеемся, что все понял и больше кот не потеряется.
    Уважаемые благотворители, кто помогал нам с Морисом :
    Татьяна Pudik
    Ольга LyubovGZh
    ананимный благотворитель
    Ирина Ичкала
    Юля Комовна
    Елена Бондарена
    Елена Zador
    Хозяин Мориса нам вернул деньги за лечение, Ваши средства мы должны вернуть Вам, передать в какую-нибудь тему или можем оставить в своей теме?
    На что нам требуются средства:
    1. новенький котенок сидит в изоляции – корм, глистагонка и если девочка стерилизация (я пока не видела, сегодня познакомлюсь),
    2. корм для подвальных кошек, очень нужен,
    3. наполнитель на передержки,
    4. пора глистогонить всех!
    5. пора прививать всех, кто сидит уже давно на передержках,
    6. нас ждут в подвалах четверо животных! На улице холодно, некоторые не идут в подвал, так и живут под машинами)))
    И новости. Они хорошие. В новый дом уехала новая кошка агути, Варя. Было одно размещение и сразу же ее увидела замечательная женщина, ждала, когда Варя снимет попонку, интересовалась ее жизнью, в общем ждала.
    Ну и наш царь Абри, уехал в новый дом, в дом без маленьких детей, к взрослым людям, уже во всю освоился и живет теперь по-царски.
    Рэдди кушает, лечится, сейчас на передержке вспышка ринотрахеита и парень опять в зоне риска.
    Девочки дички (Ева, Кристи, Вика) живут активной жизнью, но человек им не нужен)))
    Денни так же сидит в заперти, он ласковый, контактный котик, но слишком много котов на передержке и его приходится закрывать. Я так его люблю, ему нужен человек, за него болит сердце боле чем за всех. Ему очень нужен дом.
    Алиса, Люся, а теперь и Франтик живут счастливо, у них есть все! Любящий человек рядом, они сыты, игривы, ласковы, они все готовы жить в новом доме, НО))) Прям какой-то ужас, звонков НЕТ!
    Макс, стал огромным сытым котом, еду срочно сокращаем, он активен, игрив, настырный и очень нежный с человеком. Живет так же на передержке, звонков нет.
    Тайра, она живет на передержке, где сейчас вспышка ринотрахеита и сорвались смотрины и переезд. Тайра не болеет, привита, но у хозяев есть животные и мы не отдали, приостановили пиар на 1,5-2 месяца.
    Перекличка:
    1.Кот Майчик - пиарится, бесплатная передержка;
    2.Кошка Ева – не пиарится, пока все сложно, бесплатная передержка;
    3.Кот Денни - пиарится, бесплатная передержка;
    4.Кошка Кристи - пиарится, бесплатная передержка;
    5.Кошка Вика (в прошлом) Норка – не пиарится, пока все сложно, бесплатная передержка;
    6.Кошка Люся - пиарится, бесплатная передержка;
    7.Кошка Алиса – пиарится, бесплатная передержка;
    8. Кот Франтик (в прошлом Феликс) - пиарится, бесплатная передержка;
    9.Кот Макс - пиарится, бесплатная передержка;
    10.Кошка Тайра - пиарится, платная передержка;
    11.Кот Рэдди – не пиарится, лечимся, бесплатная передержка;
    И немножко фото портретов.

    • Алиса, наша красавица, очень контактная девочка

    • Деннька, уютный, большой, характерный, он не плюшк

    • Морис, он чудесный котик, очень полюбил Алису, глаз

    • Варюша стервозная кошка, но очень красивая, знает себе

    • Макс, так рвется на улицу, на улице растёкся по земле

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не успела я збегать познакомится с котенком, как у нас образовалась новая беременная девочка. Нужно срочно стерилизовать )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Новенькую намыли) она нализалась и спит. На бороденке гематомка. Прикосновения ей больны. Может пнули(((

    У нее шикарные просто кисти в ушах. Молодая мелкая девочка... Имя пока не родится)

    • Знааатные кисточки!

    • совсем малышня и уже с пузиком(

    • полизухи

    • сон

    • Алиса сразу со всеми знакомится! Лежит "пасет" новенькую

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.09.16 14:50)

  • Еще плюс один ... Голубоглазый блондин... плодотворные у нас выходные... Второй беляшик за два дня...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.09.16 19:14)

  • Хех!
    Поздравлять или сочувствовать?

  • Блондина точно можно поздравить)) счастливчик... )

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня удивительный день.. Очень систематизированный...раз в 4 часа у нас появляются кошки(((( и согласно режима +1.... Предварительно пацан...предварительно кастрат....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лена, оставьте, конечно, деньги в теме. Вон у вас подопечных сколько!

  • Вы там по Затулинке втроём разгуливаете специально что ли? :biggrin:
    Дома надо сидеть!

  • Юля, спасибо Вам огромное!
    Эти кошки наш решили задавить))))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня! Мы сидим дома))) Каждая у себя, кошки поступают благодаря некоторым неравнодушным)))
    Нам в подвал подкинули двух котят, белый голубоглазый месяцев 4х, грязный, но без блох. Отлично знает лоток, уставший, глазки немного покрасневшие, хорошо покушал, сходил в лоток и спать лег.
    Младший вчерашний, совсем малыш. Грязный, блохастый, уставший, температурит. :хммм: Пока не кушает, но тоже знает отлично горшок. Точно кто то выкинул, он так плакал :cray-1: Спит, просыпается и пытается играть, ребенок :yes.gif:
    Беременная сидела в подъезде, о ней сообщили.
    Мальчишка сидел под крыльцом неделю, о нем тоже сообщили, сочувствующие.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (25.09.16 22:03)

  • Сочувствующих много, ага.
    Мне сегодня одна шапочная знакомая написала, что её кошка родила 4 котят, она двух раздала, а двух никто не берёт. Что будет здорово, если я их заберу.
    Мне очень хотелось послать её куда подальше, но пришлось терпеливо объяснить про стерилизацию и рассказать, как пиарить котят в соцсетях.
    Злоба во мне просто клокотала, хотя я человек не злой.

  • Вчерашний вечерний пацан, который был "предварительно кастрат" - и не кастрат вовсе... Просто молодой котишко до года и ядрышки маленькие какие то) вот и решили что кастрированный...

    Итог после выходных дней: предстоит три кастрации и одна стерилька...да младшего беляшика еще вылечить нужно..

    Выходные удались! :шок: :help.gif:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.09.16 14:16)

  • Лена, мои деньги возвращать не надо. Котятушки просто обалденные и голубоглазый блондин :heart: :heart: :heart: (моя слабость)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, мой скромный вклад тратьте на ваших хвостиков, и пусть они все быстрее найдут своих мам и пап.

  • Лена, Лена, девочки, спасибо Вам огромное! :heart:
    Лена, голубоглазого блондина можем тебе приготовить, взрастить :миг:
    Лена, спасибо, про побыстрее, но как то побыстрей, у нас получается не всегда и не со всеми))) НО мы стараемся!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мне тоже ничего возвращать не нужно. Потратьте на лечение мелкого.

  • Девочки, хочется поддержать вас морально, тоже выхожу на улицу и молюсь чтобы никто не попался по дороге... И да, ужасно злят "добрые знакомые", сообщающие "вот о тааааком малюсеньком котеночке" со всеми жалостливыми подробностями :зло:

  • Всем спасибо за поддержку, она очень важна :heart:
    Дела у нас по разному. Маленький начал, только сегодня кушать, играть.
    Взрослые нас задавили. Галя расскажет больше, почти вся забота, весь труд лег на нее. Спасибо тебе дорогая наша Галя :heart:
    период отчета 09.09.16 по 30.09.16
    остаток с преведущего отчета : 0,00
    приход
    Благотворитель 1. Елена musi - 2 939,90
    Благотворитель 2. Оксана Попова - 3 590,60
    Благотворитель 3. Галина Galaсамое главное: любовь, забота
    Благотворитель 4. возврат за лечение Мориса - 4 700,00
    итого приход : 11 230,50
    расход: корм - 272,00
    расход: корм - 407,40
    расход :корм - 998,00
    расход :корм, наполнитель из ленты - 2 550,60
    расход : корм - 1 262,50
    расход :осмотр кота в клинике - 1 040,00
    расход :стерилизация кошки + кастрация кота (из возвратных средств, расписка на почте у модераторов)- 1 800,00
    итого расход: 8 330,50
    остаток на 30.09.162 900,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще чеки.
    И немного фото с последними подопечными.

    • Дырка на голове у Барсюши, гнойная, почитстили

    • Маша спит и спит после стерильки

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Галя-то помещается в квартире или уже на лестничной клетке спит? :biggrin:

  • Таня! сплю пока дома еще... но не шевелюсь) Т.к. вокруг все занято и сверху тоже).

    Когда они находятся в состоянии покоя - их не видно по квартире... Видно их вот когда спать ложусь (всем нада ко мне поближе - стелю вокруг лишние пледы и кладу подушку для Люси). Когда прихожу домой - встречают так что ногу поставить некуда, пока не разгоню их пакетами не вхожу в дом, ну и когда ЕЕЕЕЕЕСТЬ ДАВАЙ! тогда ой! Бывает что и наступлю на какой нить хвост!

    Еще потихоньку становиться больше жителей на кухонных столах) Т.к. стареньким интересно сверху наблюдать за новенькими... Группировки две: старенькие и новенькие) А Алисе доставляет удовольствие свалить подставку под зубочистки! Палочки я давно убрала, а подставка в виде цыпленка круглого.. так она его всегда скидывает со стола (охотится чтоли)... и пульт от телека...

    Франтик слишком горластый попался... Если он не спит - то о чем то орет, зовет, требует, просто рассказывает..вобщем он как чукча - что вижу то пою, и все свои действия оглашает..... Я его зову Вице-спикер...
    Еще Франтик неслыханно счастлив, что есть лежанки и похоже что они все ЕГО. Он с одной в другую носится..ворочается там.. делает всякие смешные позы.. кайфует парень!

    А теперь появился соперник по лежанкам - Барсик.... Тоже пользует мягкий тазик с превеликим удовольствием...

    Машка слабенькая какая то.. несчастная вся..мааааааленькая.. как котенок 5ти месячный.. спит спит спит.. Кушает и в горшок ходит регулярно... у нее третье веко периодически вылазит..особенно после сна... Даю ей синулокс.. очень надеюсь что третье веко от заглистованности.. вроде признаков вирусов нет..ттт...
    Спит всегда в позе нирваны... то калачиком, то колбасой, то пузом кверху..
    Пока наблюдаем...

    Во всей ситуации этой меня лично возмущают только горшки)) Их у нас стоит три.. и все хвосты попались - кладоискатели, роют так, как будто на дне есть клад.....


    Вот так и живем)... Оксана - великий стратег! Формирует план на пристрой в определенные дни - а нам в радость на него надеяться)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :шок: да уж.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем спасибо за поддержку :heart:
    Конечно у нас все забито, 2 квартиры под завязку и плюс платная передержка, но так получается. Отказать не можем, но чаще бывает и отказать некому, их просто подкидывают.
    Галя везет вот такого красавца, белого разноглазого, она на него смотрит месяц, с окна своей работы. Сегодня пошла его посмотреть (сначала думала что это кошка) и не смогла оставить. Молодой, чумазый, никому не нужный. На улицы морозы скоро, как его оставить на пром зоне? Вот поэтому тащим, тащим и тащим...
    Очень нужна помощь на кастрацию, остатка с отчета почти нет, я только сегодня заказала мешок корма для подвальных (к холодам они прибывают и прибывают), корм на передержку, помогите нам :heart:
    Мы тратим в разы больше, просто не все показываем, что то тяжелая осень у нас в этом году :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень красивый котик!

  • Лена, а где нашли разноглазого ? Вроде такого в потеряшке давно искали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • История появления разноглазого.
    Я работаю на территории завода Экран. Там пално собак...одну очень жалко(( но сделать ничего не могу.... Кошек там нет... В прошлом году появился один - забрал сотрудник соседней компании.

    Месяц назад мне бухгалтер сказала что видела дважды пушистую белую кошь на проходной и еще в другом месте... Мне все на глаза не попадалась житвотинка. Видели у кондитерского цеха. Кошь в ошейнике. Я решила что оно там живет - от мышей. И на прошлой неделе ехали с директором со склада - котэ бежало через дорогу прям под колеса! Я аж запищала в машине! На работе уже все знают за мою деятельность...

    ТОгда решила - как у нас заберут МОриса - нужно забирать белого! Только где его искать - ХЗ! Территория Экрана огромная, не встретишь - не найдешь!((

    Сегодня полезла в ОК, там пост вот ! Котэ прибился в цех.. помогите... и телефон

    Я естественно пошла смотреть.... В цеху станки станки.. мешки мешки.. опасная для жизни территория(((

    От сотрудницы узнала: их коллега водитель, утром ехал на машине для грузоперевозок на работу. КОт запрыгнул к нему и приехал на завод. Был чист как стекло! Бел и пушистен! В ошейнике от блох... Прибился к их цеху. Ласковый! Компанейский! Они его там кормили.. Но начались холода а он болтается по улице. У нас там машин как на магистрали! А т.к. он глухой - могут размазать по асфальту...

    Он в моей однешке уже восьмой - но оставить не смогла!...Девчонки конечно поддержали))

    Пришла вечером Оксана - помыли на раз.... Штаны скатались в колтуны - отстригли! Глух как пробка! Предложила девочкам назвать его по этой причине Валенком!))) Емуж все равно как его зовут! Но все против) Будем думать новое имя !

    Он ооочень пушист! Хвост просто мечта! Мех густой! Набивной! Ангорка и все!..

    Его пришлось после мытья посадить в клетку.. Шипит на всех! Пацан в шоке...

    Но красавец!..

    Завтра идем на кастрацию.. Ядры - огого!!... Откармливать его не нужно - в цехе его кормили.. Поэтому как отмоем еще пару раз - сразу в пиар! Пока ехали с работы в такси - мальчишка все смотрел в окно! Любознательный) ДУмаю годовалый или до двух... Хороший пацан...крупный...

    КОнечно их много в нашей пионерской организации! и конкретно на моей территории... Но как то спокойно теперь - что ребенок не отморил ухи и его не искалечит машина...

    ПОмощь актуальна... КОрмить тяжко! А уж наполнителя идет в расход просто не передать....

    Вот такая история!)))) Прорвемся)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (30.09.16 22:05)

  • Я тоже видела это объявление . Повезло коту :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да! Я бы без поста его не нашла....там ооч большая территория....и он на кыскыс не среагирует!... Теперь он у нас)) Эт главное)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :yes.gif:
    офигенный

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Шикарный кот!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: