Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Всем здравствуйте!


    Перед отчетом немного наших новостей. Новости у нас что то одни и те же :sad: пристроя нет, но пополнение регулярное, откуда они? :dnknow: Молодые, красивые, воспитанные )))

    Черепаху, назвали Софи. Так и нет по ней отклика, сделала макеты, расклеим в округе, может сработает. Может быть пенсионеры какие потеряли, а как искать не знают. Ну, это надежда, которая умирает последней :not_i:

    На сегодняшний день у нас 15. Все шикарные, готовы к переезду, все ласковые и воспитанные.


    И конечно же, помощь всегда приходит в сложные моменты, дорогие мои, уважаемые и бесценные благотворители, СПАСИБО ВАМ за то, что ВЫ ЕСТЬ! Спасибо за то, что вы понимаете, за то что помните и поддерживаете. Спасибо за постоянство, спасибо за то, что приходите на помощь в мою тему, тему без крови и травм. Спасибо за то, что понимаете, что содержать это сытое кошачье стадо очень сложно. Спасибо за то, что даете шанс, дождаться , наконец то дождаться, наших хозяев! :heart:

    Наташа и Дима, спасибо Вам огромное за покупку и доставку наполнителя! :heart:

    По стечению обстоятельств, пришло время глистагонить всех! Забрали в мокром носе все что было из доступного и надежного, даже пришлось докупить в магазине, но глистов погоняли у всех!


    период отчета 17.08.18 - 16.09.18
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Маша Sentinel:1 000,00 :rose:
    Благотворитель 2. Светлана Юрьевна Sariba : 400,00 :rose:
    Благотворитель 3.Елена musi : 862,44
    итого приход :2 262,44
    расход:
    наполнитель : 1 066,44
    глистагонное :1 196,00
    итого приход : 2 262,44
    остаток на 16.09.18 :0,00

    Помните про нас, помощь нам всегда нужна :rose:

    • Новенькая рыженькая девочка

    • Наполнитель

    • глистагонка

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (16.09.18 02:46)

  • Отчет за 17.08.18 - 16.09.18 принят, спасибо.

  • период отчета 16.09.18 - 28.10.18
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Маша Sentinel - 1 000,00 :flowers:
    Благотворитель 2. анонимный благотворитель - 2 000,00 :flowers:
    Благотворитель 3.Елена musi - 2 656,76
    итого приход : 5 656,76
    расход:
    корм: 876,00
    корм: 834,00
    корм: 361,00
    корм: 759,96
    флоксал : 209,50
    корм: 842,40
    медикаменты : 673,90
    прием : 1 100,00
    синулокс : 483,60
    остаток на 28. 10 .18 : 0,00

    Спасибо огромное нашим благотворителям, что помните о нашем количестве кошек. :heart:
    Заболела новенькая девочка Буся, после стерилизации организм ослаб и девочка наша заболела. Но слава Богу не было сильной эпидемии, глаза вот подводят. Горло прошло, глаза потеки, ходили в клинику и начали лечение заново.

    Отчёт принят, спасибо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем лола3 (30.10.18 07:54)

  • Еще чеки к отчету

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.10.18 20:36)

  •  Хочется поделиться новостями. Они у нас как всегда разные, но слава Богу нет новостей печальных. Печаль конечно есть, но с такой печалью мы справляемся. Стали все чаще находить кошек стерилизованных, котов кастрированных, все красивые и лощенные, но их никто не ищет))) Но ведь кто то заботился, почему нет даже печатных объявлений? Последние наши находки, это кот Бисер и кошка Софи, шикарные ухоженные, лощенные, контактный, воспитанные, откуда они? Чьи? Ответов нет. Мы конечно же начали пиар.
    Наши солнечные киски, Люся и Буся, пиарятся, нов от Буся болеет. Но мы лечимся, стараемся. Девочки пиарятся, но звонков нет вообще. И я не верю в то, что нужно пиарить поддельности, дело все не в этом. Я не знаю в чем дело, но звонков у меня почти нет, больше нет, чем есть.
    Из последнего приобретения котик Харри. Крупный, брутальный, худой! Ужасно худой и потрепанный. Парень дома тоже расслабился и немного приболел, но с ним уже все получше.
    И хочется рассказать о чуде. Я всегда на деюсь на чудо, я верю что если очень хотеть, то оно сбудется. И вот, пристроились двое. Кошка Вика, я даже не могла ее увидеть дома, когда жила в подвале, ходила, терлась об ноги, хвост свой шикарный павлиний поднимет и ходит павой. Но как только попала домой, кошка превратилась в кошку невидимку))) Я ее не видела с сентября 2016 года. Ну видела конечно, но все на шкуру, за кем то...
    И вот, Вика уехала домой. это самое большое, нет, ОГРОМНОЕ счастье! Выбрали ЕЕ! Поняли и подарили надежду именно ей! А Вика, теперь она Мятка, Мяточка, Мята :heart: Ее любят, а девочка наша отзывается на ласку, интересуется жизнью, начинает играть, А мы увидели какая она красавица! :heart:
    Машенька, дорогая и любимая моя девочка, спасибо за то что ты есть в моей жизни :heart:
    Семен. Семен, наш разбойник достался нам через Веру Валентиновну, из той квартиры, где кошки жили у бабушки которая поломала бедро. Кошек разобрали девочки, Лиля, Таня, Света и мы. Семен парень сложный, месяц жил под диваном, потом вышел, расправил крылья и начал убивать кошек))) Но спасибо Машеньке и ее брату Сергею, Семена взяли на передержку. И Семен понял, он видимо сразу понял, что в той квартире ему ничего страшного не грозит, он изменился на все 100 процентов! Он стал любопытным, приветливым, игривым котиком! Но по прежнему не любил кошек, подлец маленький :улыб:Семен год с небольшим жил на передержке у Сергея и совсем прижился, Сергей уже не мог с ним расстаться, видел наш активный пиар, мы же и приезжали на смотрины, Но все не то и не то. А не то то было видимо потому что Семену было чудесно дома и съезжать он не хотел.
    Спасибо вам мои дорогие ребята, теперь мы с вами одна семья :смущ: :heart: :flowers:
    Кстати, Света asiuhka, почему ты ничего не рассказываешь про Тасю? Она последняя киска, из той квартиры, о судьбе которой мы ничего не знаем. Она жива , здорова? Крайний раз когда мы ее видели, она была такой же тихой и пугливой девочкой, немного подтекал глаз... Как она?

    • Биссер, найден кастрированым

    • Харри

    • Люся

    • Буся

    • Софи, найдена стерилизованой

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, Мятка почти освоилась, спокойно ходит по квартире. Правда гладить себя позволяет пока, только когда она в лежанке или на кровати :biggrin: Абсолютно неагрессивна и даже пофигистична по отношению к Бусе, спокойно ходит мимо нее, может и рядом в лежанку завалиться. Буся от такой наглости в шоке и убегает подальше от такой бесцеремонной особы :спок:
    Несмотря на 4 лежанки и 2 кровати, Мятка находит себе другие места поспать: детская кроватка, полка с игрушками, коляска))
    В общем у нас все хорошо! Спасибо тебе за такую девочку :flowers:

    Показать скрытый текст
    Цветы только жрет, но Буся этим тоже грешит
    Скрыть текст

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Машенька! Спасибо тебе дорогая за новости и главное фото! Хоть полюбуемся на эту мордочку :улыб:
    И Мятка привыкла жить в правде, она жила плотно, до переезда Кристи, с Кристи, а потом прилипла к Майю (хм, почему то всегда выбирала чернышей :безум: ) Поэтому Бусю она очарует, постепенно, но приучит к себе :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем здравствуйте.
    Давно не было меня на форуме, новости у нас не очень, их почти нет. Звонков нет, все сидят на местах, очень обидно когда приезжают знакомится, людям все нравится, нам нравится и опа))) люди отказались, обидно за наших подопечных :sad:
    Болела кошка Буся, как бы мы не старались, Буся осталась без глаза. Но ее это не беспокоит, она игривая и ласковая. Жалко до боли в сердце :heart:
    А еще у нас произошел интересный случай. По пиару кота Биссера, вроде бы как нашлись старые хозяева кота. Рыдали, угрожали, опознали прям его. Но их кот не кастрат, сильно их не беспокоил, муж против кастрации был. В общем у меня взрыв мозга был, как не кастрат, как их??? У нас кастрат !!!(( Я даже схватила кота и пошла в клинику на кастрацию, рыдали сильно, думаю кастрирую (я уж подумала, что он крипторх) и отдам кота. Приходим мы в клинку, на меня удивленно смотрят, кот то кастрат))) Мы все рассмотрели и шипы на писюне, вернее их отсутсвие, посмеялись, поставили очередную отметку в паспорте, привились и пошли дальше ждать хозяев. А якобы хозяева, больше не объявились, хотя табак рыдали, табак угрожали....
    Хочу попросить помощи для покупки корма. Я купила большой мешок со скидкой монжа, но мне пришла скидка рояли 15 %, а у Галины Петровны старички едят роялку, поэтому очень хочется купить по нормальной цене. Буду рада если кто то захочет мне помочь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.12.18 10:32)

  • Уважаемые участники форума.
    Мне очень нужна помощь. Я понимаю, что у меня нет смертельного случая, но мы задыхаемся и не можем справиться самостоятельно. Лечение Буси (дорогое, долгое), покупка корма, наполнителя. Только на корм у меня ушло в этом месяце 7 тр. Пристроя совсем нет. На курации 15 кошек и 3 собаки. Число к огромному сожалению не меняется.
    И у нас опять напасть. Была на передержке у Галины Петровны, заглянула в уши кошке Пуме и обнаружила черноту. Проверила всех, вроде бы чисто, но Пуму понесла в клинику, потому что должны били быть смотрины. По итогу у нас ушной клещ и грибы. Смотрины сорвались, лечение начали. НО! нужно всех, а их в комнате 8, нужно обработать странгхолдом, потому что контакт.
    И у нас новенький, его в клинику не могу понести, но уши черные и чешет-трясет ушами, обрабатывать нужно.
    Я заказала в закупке стронгхолд, стоит 350, мне очень нужна помощь. И мимо пройти не могли. Он совершенно домашний, забился в подвал в доме, где нет открытых окон подвальных, только небольшое отверстие у ливневой трубы. Он орал до хрипоты, нам о нем сообщили соседи, выманивали его несколько дней, кое как вышел, были как раз самые морозы. Бросить не могли.
    Как то мне одна дама написала, что я в каждой бочке затычка, что набрала на себя много, а теперь только плачусь. Да, наверное много, да, не справляюсь. Но и пройти мимо не могу. Стараюсь справляться, но бывает время когда совсем невмоготу.
    Помогите пожалуйста, любая помощь очень актуальна.

    • Назначение Пумы

    • Нащ новенький. Такое ощущение, что кто то наплодил

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (12.12.18 20:03)

  • Лена, мы с ушным клещем справляется инспектором. Берем спрей , флакон 100 мл , стоит 360 руб у меня в оптовке . Хватит на 65 -35 кг ( 1,5-3 мл на 1 кг) живого веса . Отлично выходят длинные глисты от него , блохи на ура и клещ после 1-2 обработок тоже .

  • Наташа, я уже заказала и уже привезли, надо выкупать :cray-1:
    Но я взяла на заметку. Через 3 недели будем им обрабатывать тогда. А им капать так же на холку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, не обращай внимание на таких "дамочек", ну их в баню.
    Мне недавно тоже одна особа сказала, что 11 кошек - это кошмар и немыслимо. А у самой 6 собак, причем не подобрашек, а своих, рожденных дома, и оставшихся непристроем.
    Даже мои подружки-одноклассницы раньше с ухмылкой и скрытым чувством превосходства спрашивали - ну и сколько у тебя сейчас кошек дома?
    Теперь всё поменялось. У нас в ватсапе группа, я там периодически выкладываю фотки "до" и "после". Результатом стало то, что в этом году одноклассник подобрал на улице котенка в Питере и оставил себе, одноклассница тоже подобрала, стерилизовала и пристроила двух кошек, другая взяла взрослого кота из приюта.
    Насмешки кончились, спасено четыре кошачьи души, причем, людьми весьма далёкими от зоощащиты. Даже в возрасте почти полвека люди могут меняться и менять своё отношение.

    Я знаю твою способность сострадать и прекрасно понимаю, что ты просто не можешь пройти мимо, и крайне редко просишь помощи. В силу крайне скромных доходов и большого количества волосатых поп, могу сейчас поддержать тебя только морально, увы...
    Рыжий - красавец! Дай Бог ему здоровья и очень быстрого и качественного пристроя :wub1.gif:

  • Можно побрызгать , можно в шприц дозировано и на холку , как удобнее. Я своих дикашарых так на расстоянии обрабатываю, мне он очень нравится и по цене и по эффекту .

  • Лена и все, все кто меня поддерживает спасибо вам огромное! :heart:
    Для меня это очень важно. Каждое ваше слово, каждое! Дает мне новых сил! Каждая Ваша материальная помощь , дает мне новые силы и уверенность, в том, что все наладится.
    Спасибо ВАМ всем, мои хорошие :heart:
    Странгхолд купила, у Наташи выпросила брызгалку, к борьбе готовы :knix:
    Отчет сделаю сразу как получу документ.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 29.10.18 - 24.12.18
    остаток с предедущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Маша Sentinel : 1 000,00
    Благотворитель 2. Елена Владимировна : 1 000,00
    Благотворитель 3.Елена Николаевна : 300,00
    Благотворитель 4. Светлана Григорьевна : 500,00
    Благотворитель 5. Анна Игоревна : 500,00
    Благотворитель 6. Татьяна Владимировна : 600,00
    Благотворитель 7. Ольга Петровна : 500,00
    итого приход : 4 400,00
    расход:
    Странгхолд : 2 800,00
    остаток на 24.12.18: 1 600,00



    Всем огромное спасибо! Спасибо за помощь! У меня нет слов сказать как это важно для меня сейчас, спасибо Вам за поддержку и понимание. :heart:
    Мы начали лечение, брызгалкой пока не обрабатывали, придержала ее для повторной обработки. Обработаю всех, а странгхолд решили оставить для самых запущенных, их у нас оказалось 3. Пума, новенький рыжий парень и одна из взрослых кошек (у нее уши в порядке, а вот зуд ее замучал, рекомендовали капнуть) Их обработать нужно будет 3 раза. А всех остальных обработаю брызгалкой.
    Осташиеся деньги пригодиться для похода в клинику, пойдем на этой неделе, 28 числа, да и парня нужно кастрировать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчёт за 29.10.18 - 24.12.18 принят, спасибо.

  • Дорогие и уважаемые жители форума, от всего сердца поздравляем Вас с праздниками! От всего сердца желаем всего самого хорошего, здоровья, удачи, благополучия.
    Дай Бог всего нам вовремя и в меру:
    метель —зимой, весною — первоцвет.
    В отчаянье — уверенность и Веру, в любви и счастье — долгих долгих лет!
    С Рождеством Христовым !
    Мира в душе , любви в сердце, покровительства Господня в добрых делах, полных света и чистых помыслов!

    • ПАРНИ ГОТОВЯТСЯ К КАСТРАЦИИ

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.01.19 01:55)

  • Не понимаю, что происходит. Напишу еще раз.


    Дела у нас идут по разному, с потерями и приобретениями.
    У нас очень интересная ситуация сложилась, помните нашу девочку Люсю ? Рыжею девочку, она уже пристроена, самая первая из найденых подростков рыжиков. Да , да самая первая. Потом появилась Буся. Буся серьезно болела, лечись в 2 клиниках, получила травму глаза и теперь наша девочка с рубцом на глазу. Но ей это совершенно не мешает, она все такая же активная, игривая и очень ласковая девочка.
    А дальше появился парень рыжий, на него как раз оставались деньги на кастрацию. Но не тут то было, парней оказалось 2. Нам сначала показалось мираж. Одного забрали, а там еще один. Забрали 2х, с небольшим промежутком времени, грязные, уставшие, изможденные. И похожи девочка Буся и мальчик раз Мур, пристроенная девочка Люся и мальчик Кись :смущ: И возраст одинаковый! Видимо девочки посмелее, вот и вышли первые к людям, а парни забились и просидели так долго.
    Но на этом история не заканчивается, в этом подвале остался еще один рыжий :cray-1: Пока не идет в руки, боится, осторожный...
    Все ребята точно домашние, уставшие, первые двое - трое суток стат без задних лап. Отлично знают горшок, знают сухой корм, ласковые и контактные)))
    Мальчиков кастрировали, у нас был массовый выезд в клинику. Показывались врачам уши Пумы, глаз Буси, ну и парней кастрировали, купили нужные лекарства (продолжаем восстанавливать глаз Буси, нас хвалили).
    И надеемся, что последний в подвале придет в себя и выйдет.Пока кормим каждый день.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.01.19 01:58)

  • Разбиваю одно сообщение на несколько((( Я не специально, по другому не получается.


    период отчета 24.12.18 - 08.01.19
    остаток с предедущего отчета : 1 600,00
    Благотворитель 1. Елена musi :1 596,00
    Благотворитель 2. Оксана: 1 595,65
    итого приход : 4 791,65
    расход:
    вет услуги : 3 350,00
    корнерегель : 544,00
    наполнитель : 897,65
    итого расход : 4 791,65
    остаток на 08.01.19- 0,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наша перекличка:
    1.Кот Майчик – пиар приостановлен, бесплатная передержка;
    2.Кошка Кристи – пиар приостановлен, бесплатная передержка (за корм и наполнитель);
    3.Кошка Николь – пиарится, бесплатная передержка;
    4.Кошка Пума – пиар приостановлен, бесплатная передержка;
    5.Кошка Маша – не пиарится, бесплатная передержка;
    6.Кошка Симона – пиарится, бесплатная передержка;
    7.Кошка Боня – пиарится, бесплатная передержка;
    8.Кошка Софи - пиарится, бесплатная передержка;
    9.Кошка Буся – восстановилась после болезни, готовится к пиару, бесплатная передержка;
    10.Кот Харри - пиарится, платная передержка;
    11.Кот Мурр - пиарится, бесплатная передержка;
    12.Кот Кись – не пиарится, бесплатная передержка.


    Да, у нас нет огромных долгов, потому что делим их , придумываем разные способы зарабатывать деньги ( но не всегда успешно).
    Да, у нас не сотни подопечных, но они есть.
    Есть собаки которых я кормлю, покупаю сено, прививаю, обрабатываю.
    Есть обязательство перед семьей, мамой...

    Нам нужна помощь. Мне пришла скидка 30 % на корм роил канин, финансов сейчас нет, а корм очень нужен. Помогите нам пожалуйста, мы с благодарностью примем вашу помощь :heart:

    • Буся наша игрунья

    • Мур, начали пиар

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 24.12.18 - 08.01.19 принят, спасибо

  • период отчета 08.01.19 - 22.01.19
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Маша Sentinel: 500,00
    Благотворитель 2. Елена Николаевна: 300,00
    Благотворитель 3. Кристина Анатольевна:1 500,00
    Благотворитель 4. Светлана Григорьевна:300,00
    Благотворитель 5. анонимный благотворитель:2 300,00
    Благотворитель 6. Елена musi: 3 250,25
    итого приход: 8 150,25
    расход:
    корм: 4 712,00
    вет услуги : 2 910,00
    вет препараты:318,25
    вет препараты:210,00
    итого расход: 8 150,25
    остаток на 22.01.19-0,00


    Уважаемые девочки, кто проверяет отчет. На корм нам дали только вот такие документы. Наименование, печать есть. Копии чека нет.

    Отчёт принят, спасибо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем лола3 (08.02.19 08:08)

  • Дорогие и уважаемые наши благотворители. спасибо вам огромное за помощь в покупке корма. Но прокормить это пол беды, у нас все не слава Богу.
    Заболел котик Кись. С утра хорошо кушал играл, вечером отказ от еды. Температуры не было, жидкого стула не было, вырвала однажды глистами (был проглистагонен 5 дней назад)6 несколько раз желчью. И это все симптомы. Но кот плохой. Были в клинике, диагноз страшный, но мы боремся.
    Нам очень нужна помощь. Очень. Сегодня Киса увезли на стационар, изменили лечение, надежда есть. Но нужно платить.
    Помогите нам пожалуйста прорваться и в этот раз. Увезли с передержки специально, что бы не подвергать опасности других подопечных, нас много :cray-1:

    Прошу не осуждать, мы соблюдаем все меры предосторожности, новенькие сидят в изоляции, вовремя обрабатываются, но все мы знаем, что мы рискуем забирая животное с улицы. Забираем то кота в мешке)))

    Помощь на лечение очень актуальна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.01.19 22:44)

  • Елена, как дела у котика Кись? Как его состояние на сегодняшний день? Очень расстроена, переживаю за Кись и остальных

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Небольшой рассказик про девчонок.
    Спасибо за репост!

  • Волею судеб и в нашей теме слышны отголоски темы про сданных котов в отлов Домашних. Начало И таких близких казалось бы к нам людям...
    Итак, нам досталось двое. Двое рыжих, истощенных, но крупных. Запущенных, в ужасном состоянии. Что с их зубами творится непонятно. Нужно пока убрать камень, возможно удалить некоторые шатающие зубы. Уши просто чёрные, что там отит или клещ ещё не понятно. Нужно срочно на осмотр в клинику.
    Коты в жутком , ЖУТКОМ стрессе.
    Нам очень нужна помощь на этих бедолаг.
    Что нужно срочно:
    Почистить зубы, нужно убрать камни, это первое, по другому еда причиняет боль. И зубы чистить будут первым делом.
    Обследовать глаза, на сегодня запущенный конъюнктивит.
    Глистогонить
    Обработать от паразитов.
    Прививки!
    Откормить. Очень нужен качественный корм, много влажников , коты ели просто каши...
    Любить, любить и любить...
    Мы только , только привили шестерых , отчёт будет попозже. Сейчас я могу иногда выходить в интернет.
    Но так получилось, все как всегда, посты в вк, в ок, девочки трубили во все трубы рассказывая о животных в отлове.... эти глаза.... больные боли, ужаса, страха....
    И вот они наши, временно наши, наши до тех пор, пока они не будут полностью готовы к переезду в новый дом. Но это не в скором будущем.
    Сегодня нам очень нужна помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, какой жесткач...
    Явно домашние, но совершенно запущенные и ненужные.
    Сразу вспомнилась ЛН с Новогодней с её карцером в квартире, если бы не перелом ноги, то умирать бы её кошкам много лет долгой и мучительной смертью.
    Спасибо девочкам, которые подняли волну про отлов и не дают пропасть этим бедолагам. :cray-1:

    Лена, я преклоняюсь перед тобой и девчонками. Сил вам и удачи!!! Пусть всё пройдет быстро и безболезненно - от отлова до пристроя. Пока поддержать могу только морально((((

  • Ох, Лена, спасибо. Сейчас речь не о геройстве. Героев нет. Есть работа, которую мы обязаны сделать. Сделать за кого то. Отчёт о проделанной работе за сегодня.

    Небольшой отчёт по котам.
    Первый парень. Крупный. Худой. По морде все видно. Весит 5,6, зубы почистили, ни удаляли.
    Разъяснение от Марины Васильевны :
    Ушного клеща нет, отита тоже нет, аллергическая реакция на еду у них, зубов у них мало, не столько как у нормальных кошек, потому что анатомия такая, помесь экзота, резцы очень маленькие, стачиваются быстро, либо вообще не выходят, задние маляры отсутствуют по анатомии.
    Фото зубов до чистки. После не сфотографировали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Второй парень. Разъяснение от Марины Васильевны:

    Зубов почти нет, весит 4,5, один зуб удалили. После чистки, второй зуб удалять не стали, он вполне здоровый, десна вылечим, и будет все ок. Один зуб, который рядом с этим выпавшим, тоже шатается, его решили оставить пока, десна подзаживет и подтянется скорее всего, зуб хорлший сам, лунки нет просто.


    От меня. Я не представляю что все можно поправить. Но будем надеятся.
    Лечение назначили.
    Спасибо Всем кто поддерживает, финансово, словом и делом. Для нас это очень важно.
    Помощь все так же актуальна. Зубы почистили.
    Небольшой передых и дальше по плану, откармливаем. И смотрим состояние.

    • До чистки

    • После чистки

    • Палочки после чистки зубов и камни

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый вечер. Отчет в тему о вакцинации. Вакцину поставили всем кто пиарится, но остался Май. С ним нужно идти другим путем, решить проблему с зубами, а дальше уже и прививаться.

    период отчета 22.01.19 - 13.02.19
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Наталья Валерьевна - 500,00
    Благотворитель 2. Елена musi - 956,00
    Благотворитель 3. Оксана - 956,00
    итого приход : 2 412,00
    расход:
    Вет услуги (вакцинация 6 котов) - 2 412,00
    итого расход : 2 412,00
    остаток на 13.02.19 : 0,00


    Спасибо огромное ВСЕМ кто рядом с нами, кто помогает и поддерживает, это очень важно, спасибо ВАМ ВСЕМ мои дорогие :heart:


    Про наших бедолаг из отлова расскажу чток позже, новости разные, все живы, но в стрессе, как вывести пока не знаем, пробуем все.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет за 22.01.19 - 13.02.19 принят, спасибо.

  • Всем добрый день.
    Сегодня расскажу про котов с отлова. Имена им еще не пришли, да простят нас все, но зовем их по их действиям, Ковшом :heart: (не ели несколько дней, потом начал кушать, да таак работает челюстями, как ковшом загребает))), но это для того что бы как то определить и различить их. Второй, у нас Камень :cray-1: просто сидит камнем))) Не двигается, утыкается в угол, молчит и не двигается. На первой передержке забился в угол с банками с заготовками, там спал, ходил в туалет, не ел. У нас тоже долго не ел, начал, но когда нас нет. При нас так и сидит камнем, НО! иногда стал водить глазами, все же интересно. Клички конечно же поменяем, пока наблюдаем за ними, но уже любим всем сердцем :heart:
    Рассадили их по разным клеткам, потому что Камень занял горшок и не уходил из него, туда же ходил в туалет и лежал там же, а Ковш описал все рядом. Рассадили. Налаживается с горшком у каждого, Камень вылез с горшка, знает для чего он нужен, но так же и сидит в уголку.
    Ковш посмелее, кушает с аппетитом, только влажный, сухой не едят совсем. Открываем им клетки, конечно же Ковшик смелее, выходит, смотрит по сторонам, с человеком осторожно, но без особого страха. Камешек сидит в уголку, даже когда открыта клетка.
    Разговариваем с ними, рассказываем, что боятся у нас нечему и не кого, слушают. Решили купить капельки фоспасим для ковша, будем поить и подмешивать в еду, что бы хоть чуток расслабился, очень надеемся поможет. так же начнем их глистагонить, готовить к вакцинации.
    Шерсть конечно у обоих оставляет желать лучшего, вся сальная и замусоленная, хотя коты помыты на 2 раза, но изменился только запах, пахли экскрементами((( качество такое же сальное.
    Спасибо огромное всем нашим благотворителям, с Вашей помощью мы делаем гораздо больше для наших подопечных. :heart:

    период отчета по котам с отлова 1.
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Маша Sentinel: 1 000,00 :rose:
    Благотворитель 2. Елена Владимировна :1 000,00 :rose:
    Благотворитель 2. Галина Николаевна: 1 000,00 :rose:
    Благотворитель 3.Ольга OlikAndPets: 500,00 :rose:
    итого приход для котиков с отлова: 3 500,00
    расход:
    Вет услуги (чистка зубов)2 500,00
    итого расход2 500,00
    остаток на 13.02.19 : 1 000,00 (на приобретение глистагонки, фоспасима и копим на вакцинацию)

    • вот так встречали нас парни, угадайте кто это такой

    • уже получше, но все на своих местах

    • уже хорошо, в горшок не лезет спать и прятаться

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (14.02.19 13:17)

  • Отчет по котам с отлова 1. принят, спасибо.

  • В ответ на: Не двигается, утыкается в угол, молчит и не двигается. На первой передержке забился в угол с банками с заготовками, там спал, ходил в туалет, не ел. У нас тоже долго не ел, начал, но когда нас нет. При нас так и сидит камнем, НО! иногда стал водить глазами
    господи, какой ужас они пережили...
    Пункт 7
    спасибо вам за ребятишек!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.02.19 14:10)

  • Внесу уточнение)))) Ковш - среди нас Черпачок)) А Камень - Бурдючок))
    Но это тоже не окончательный вариант)) Черпачок просто мастер ласкучести! Аж голова заворачивается как бодается)) И Камушек-Бурдючок начал выходит из клетки - озирается))) Это положительный момент!

    Ребята конечно красавцы!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Внесу уточнение)))) Ковш - среди нас Черпачок)) А Камень - Бурдючок))
    Тьфу! Запуталась я в этих именах))) Главное что это так, для различия и смысл тот же . да простят меня коты)))

    Да, они чудесные, есть подвижки, есть видео, не знаю как прикрепить. Черпачок прям бегает за Оксаной, отходит, возвращается, смотрит на нее масляными глазами и опять возвращается к ласке :heart:
    А Бурдючок все равно сидит глаами водит, но наблюдает, поди интересно ему :wub1.gif:
    Не нравится мне их качество шерсти, посмотрела Ирина Валерьевна видио и подтверидла мои опасения, нужно бы проверить почки, поджелудочную :sad:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Почувствовали заботу и любовь с вашей стороны, оттаяли сердечки. :wub1.gif:
    Такая разница, что было и что сейчас... Просто колоссальная!
    Рыжикам держатся и радовать вас каждый день новыми успехами!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, понятно, что с почками и поджелудочной не всё в порядке!
    Качество шерсти, ужасные проблемы с зубами, худоба - понятие относительное, конечно, но по котишкам видно, что разносолами их не баловали.
    Неизвестно какой подошвой они питались пока были хозяйскими (((
    Ну и стресс. Стресс очень сильно влияет на внешний вид!

    У нас один раз взрослый толстый кот выбежал в подъезд по глупости, заметили, что его нет только утром. Обыскали всю квартиру, пошли в подъезд. Нашли его за мусоропроводом, забившимся за батарею в жутком стрессе. Осунулся, похудел, шерсть клочками и сосульками, глаза были бездонные от горя.
    Потом неделю его умасливали, утешали, вкусняшками кормили)))
    Хотя сам дурак, нефиг было на свободу ломиться!

    А твои Рыжики вообще в такой замес попали, что врагу не поделаешь! Три дня в отлове - это не шесть часов в подъезде.
    Тут урон значительно глубже и серьезнее....
    Очень жалею ребятишек :cray-1:
    Спасибо тебе, что они живые! Остальное поправимо :thankYou:

  • Какие красавцы-рыжики.Спасибо Вам за них.
    Напишите номер карты в ЛС, немного помогу им на новую жизнь.

  • Дквочки, спасибо огромное за добрые слова :heart: Это очень важно. В этой истории каждый из нас прикладывает усилия, но так получается, что основной уход и забота легли на Оксану. Она бултыхается с парнями без вылазно, мы освещаем и помогаем, мы рядом :heart:
    Конечно кроме этих парней подопечных хватает, но у нас есть и хорошие новости. У нас пристроились:
    Харри, Софи, Мурр, Пума. Путь наш был сложный, пока с замиранием сердца ждем новостей из новых домов. Все животные сложные, кроме Софи, она вошла в дом и сделал все что бы ее полюбили всем сердцем. Харри, парень взрослый, серьезный, но взялся класть кучи рядом с горшком))) Хозяин создал все условия, мы каждый день ждали новостей (все отдаются по договорам и проговариваем если что возвращайте) Думали вернет. Но нет. Хозяин сдался и сказал, кота мучать не буду, хочет у горшка, пусть будет у горшка)))
    Пума, сложно, хозяева ждали ее 2 месяца, пока зажата, но я уверена любовь сделает свое дело.
    Мурр, пока тоже наблюдает за хозяевами, но молодец, ведет себя отлично.
    Спасибо всем хозяевам, за то что верят нам, идут на контакт, радуют нас :heart:
    Спасибо всем благотворителям, за веру в нас, за помощь нашим подопечным, мы стараемся. :heart:
    В подвале так и остался еще один рыжик, совсем не идет на контак. Есть новенькие и старенькие на местах, холод пережили в полном составе, хорошо подвалы теплые.
    Девочки мои и мальчик собаки, тоже пережили холода. Кормили их усиленно, будки утеплены сеном, косточки давали грызть.
    Вот такие наши новости. Одних кормить пиарить, других наблюдаем, но надеемся, что нам не подведут и не вылезет что нибудь страшное.
    Заболел самый молодой котик из партии забранных из отлова (он не на нашем кураторстве, но мы переживаем за него как за своего :heart: )

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Первые съемки пацанов прошли с переменным успехом))
    Черпачок - обаятельный юноша! Ласку-тарахтун-неженка! И он первым отправляется на пиар!
    Пожелайте ему лучших и самых надежных хозяев!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А Бубушка - пока так сидит камушком.. трус трус трус..
    Мы между собой рассуждали : не мог же он всю жизнь таким быть? Он не дерется не шипит не кусается..Просто делается кирпичиком и все... Оксана начала его поить успокоительным..МОжет быстрее расслабюиться парень.
    А поэтому фото у него только ознакомительные)
    Но пиарить их Оксана будет двоих, вдруг кто то решиться и вместе заберет юношей на ПМЖ..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, Лена - как невероятно преобразились коты!
    Нормальные такие, плотные, шубастые юноши :live:
    А взгляд домашнего кота - дорогого стоит))
    Быстрого пристроя рыжикам и самых лучших хозяев :heart:

  • Это все Оксана)) На неделе возила их грумеру - очень долго отмывали шубки - какая то липкая субстанция из за которой вся шерсть была в сосульку и воняла((.. но все таки победа была за цирюльником! И вернулись они бархатные из салона)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, самых лучших хозяев рыжикам!
    Спасибо Вам всем за их спасение! :agree: :flowers: :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Парни конечно похорошели, фото сделали, НО все неспешна и очень придирчиво. Хотя, звонков нет по ним.
    Поэтому мы идем намеченным путем. Взяли биохимию у котов, у кого то печень, у кого то печень и почки. Все не критично, но лечение назначили и мы даем таблетки и колем. Все по назначению врача.

    период отчета по котам с отлова 2.
    остаток с предыдущего отчета : 1 000,00
    Благотворитель 1. анонимный благотворитель:1 000,00 :heart:
    Благотворитель 2. Светлана Юрьевна : 400,00 :heart:
    итого приход : 2 400,00
    расход:
    Вет услуги (биохимия) : 2 180,00
    итого расход : 2 180,00
    остаток на 13.02.19: 220,00


    Все лекарства и корм, наполнитель за наш счет. Остаток бережем на дальнейшее обследование и прививки.


    Спасибо ВСЕМ и каждому кто нам помогает и поддерживает нас, это очень важно, спасибо всем! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет по котам с отлова принят. Не забывайте указывать его период.

  • Катя, да я всегда указываю за какой период. Но в данном случае просто пронумеровала отчеты, 1 и 2 отчет именно по котам с отлова. Я их не вывела в отдельную тему, только поэтому 1 и 2. А отчет по теме полный, обязательно указано за какой период.


    Немного новостей. Я всегда и всем говорю и прошу, я не смотрю темы в ВК. Никогда. И всегда прошу не показывать мне ничего.
    Но я искала кошку поинтовую, у друга умерла кошка 17 лет, поинтовая. Вот мне и прислали ссылку на эту девочку. Думала целый день про нее.
    Мелкая, в подъезде, беременная. Подростки нашли в сугробе и занесли в подъезд. Понятно никому не нужна. Стерилизовать никто ее не собирался. Ну в общем сьездили и забрали.
    Теперь у нас новенькая, Васелина. Мелкая, но не котенок. Одно ушко отморожено, зубки не айс, шерсть блеклая, сухая, ну и конечно грязная. Беременная.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Такая кошка у нас впервые. Она такая уставшая. Таак просила еды еще в машине, хорошо что была с собой еда. Приехала на передержку, пила много, поела и улеглась спать. Прям завалилась, раскинулась и спала :wub1.gif:
    В общем все стрессует первое время, а этой все равно. Она наелась, напилась и спала. Как нормальная довольная, домашняя кошка, кверху пузиком.
    Девочку намыли и записали на следующую неделю на стерилизацию. А пока пусть отдыхает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена,видела в вк ,что вы ее забрали,спасибо вам,девочки! :heart: Кисуля очень красивая,так возможно,что уже ручки есть на нее?)

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: