Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нэнси и Жаннет: как бездомное прошлое преодолеть?

  • Не успела я раздать деревенских, как "свалилась" на меня новая подопечная. Ее я вытащила своими руками из затопленного подвала. Через 10 дней стационара в ПЛС кошку надо было забирать и... куда?

    Вообще для нее у меня была вроде как хозяйка, поэтому я не спешила заводить тему. Но когда женщина увидела кошку, та ее не впечатлила. Таким образом красавица Нэнси осталась у меня на кураторстве. Я нашла для нее передержку, смогла оплатить с распродажи первые 10 дней - как раз по сегодняшнее число.

    Передержка стоит 50 рублей в сутки. Корм передержка покупает пока сама, но просит все же привезти уже наконец-то свой.

    Сделаю ей паспорт, откормим и оторвут с руками такую красоту. Она хоть и робкая, но на руки идет, играется, спит с человеком.

    Как обычно нуждаюсь в помощи на оплату передержку и помощи кормом. Нэнси у меня шестая подопечная. Еще есть две новоалександровские котодуши и три на со-кураторстве. Волна удачных пристроев закончилась, вот уже с месяц не могу никому найти дом:хммм:

    • Нэнси, около года

    Исправлено пользователем Sawfish (05.08.15 14:56)

    Топик закрыл(а) Sawfish (28.01.16 15:46)

  • не впечатлила??!!!киса-то редкостной красоты!Ира.оторвут обязательно,пройдет волна непристроя!

    Загадочная...

  • что-то форум тупит, в лс не могу сообщение отправить. Ира, номер сберовской карточки тот же? (последние цифры 9310?)

  • да что надо-то людям, не понимаю, потрясающе красивая, изящная кошка :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так точно!:)

    Показать скрытый текст
    форум и правда глючит сегодня :безум:
    Скрыть текст

  • Ага! Не впечатлила:хммм:такая милая девочка, а не пришлась к душе.

    • Нэнси

  • А глазищи-то какие! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • перевела 700 р.

  • Получила! Спасибо огромное :agree:

  • Вчера оплатила передержку на месяц, поставили ей повторно Мультифел, Нэнси радует нас - к лотку привыкла, кушает хорошо.

  • Нэнси очень скромная девочка. Боюсь, что опять начнутся эти вопросы: "Вы что, били ее?". Я с этим сталкивалась, когда пристраивала котят из подвала и дикого щенка - Ириску. Есть ли способы поладить с кошкой, научить доверять? Она не боится людей, просто предпочитает держаться в стороне... Или писать в объявлениях "ненавязчивая"?..

  • Как правило, хозяева недооценивают степень "скромности", даже если 10 раз им сказать при личной встрече. Уже потом, когда киса плотно обосновывается в поддивании - нужно позвонить им и успокоить, объяснить, что не все так страшно, и напомнить, что об этой особенности уже говорилось при отдаче. Как правило, люди понимают - если они действительно заинтересованы в кошке. А иные нам ни к чему :улыб:

  • Ира,так не все любят липучек.Такая красотка может просто возлежать на подушечке и радовать глаз.Да и не факт,что она так и останется в стороне.Я вон Мадлюшу отдавала,она вобще шипела на всех,а сейчас со своей хозяйкой целуется и спт с ней и вобще как хвостик)Думаю что детям маленьким точно нельзя отдавать,искать спокойную пару или женщину,уоторые будут уважать ее независимость.

    Загадочная...

  • Ира, у меня Муррик так и доверяет только мне. Изначально не пыталась, во что бы то ни стало, его тискать: он просто видел, как старшие приходят гладиться, спят возле меня -- видимо, для него их пример стал сигналом, что "всё в порядке", тоже начал сам приходить. Хотя любое резкое движение -- и он уже на полусогнутых либо вообще убегает прятаться. Видимо, память о подвально-беспризорном детстве это.
    И у Нэнси, скорее всего, то же самое.
    И Муррик, действительно, очень ненавязчивый кот.

    Подпись неразборчива

  • Главное, она красивая такая, а пока что тишина по ней. :dnknow: У меня там передержка такая... несчастливая. От нее ни один кот еще не пристроился. Она и сама подбирает кошек, все зависают у нее или она к маме увозит в свой дом (без самовыгула, естественно).

  • Ира,не переживай,не настраивайтесь на плохое,сейчас все повязаны дачами да отпусками,кошка необыкновенная,пусть откормится,найдется обязательно хозяин)

    Загадочная...

  • Нэнси нужно оплачивать передержку очень скоро. Стоимость - 1500 рублей. Просим с ней помощи :help.gif:

  • А у меня новая подопечная...

    Забрали с подъезда пузатую и с хорошей такой грыжей, думали, она еще беременная. Оказалась с гидрометрой. Врачи нашли жировик на хвосте. Прооперировали всё сразу, пока на бесплатной передержке у знакомой (там же Маарет моя сидела).

    Так что прям хочу переименовать тему опять. Нэнси и Жаннет: как бездомное прошлое преодолеть?

    В общем, очень сильно нужна финпомощь прицельно на нее. Ну и на Нэнси - передержку оплачивать 12 августа.
    Ранее деньги на Жаннет не собирались.
    :help.gif:

    • на передержке

    • первое знакомство

    Исправлено пользователем Razavochka (05.08.15 14:56)

  • Ну что, новости ужасные.

    Моя знакомая свозила Жаннет в ближайшую ветклинику.

    1. У Жаннет подозрение на лишай. Лишь подозрение, врач сказал, что скорей всего это шрамы. В начале он может никак не проявляться, у нее мы нашли 2 проплешины (на голове и чуть ниже шеи). Лампа Вуда ничего не показала, врач взял соскоб и посмотрел под микроскопом. Ничего не нашел. Но и он сказал все равно лучше не рисковать и наблюдать.

    2. У Жаннет застряли фекалии, врач их выдавил и сказал наблюдать, ходит ли она в туалет. Пальпация живота тоже не лучшие новости принесла. Нужно узи, подозрение на перитонит от короны.

    3. От нас отказывается передержка из-за первых двух причин. А я лежу дома с температурой, с подозрением на гайморит, меня просто не пустят домашние на улицу.

    Ну ни повод ли для истерики?

  • Поступила 1000 рублей от Alya NSC. Сердечное спасибо!

    Рассматриваю вариант с Кольцовской клиникой, далеко сейчас не наездишься...

  • Свозили Жаннет в ветклинику в Кольцово.

    Сделали узи.
    Перитонита нет, но печень увеличена и что-то с кишечником (возможно, запор). Назначили касторовое масло.
    На лишай взяли соскоб, завтра Аня отвезет на Серебренниковскую.

  • Результаты узи Жаннет и чек.

    Еще по телефону сообщили про анализ крови. Он показывает воспаление.

    Врач сказала, что нужно:
    1. Цефтриаксон 1 флакон (1гр) развести на 5 мл новокаина 0,5% давать кошке по 1 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней

    2. Питающие растворы и укрепляющие средства

  • Главное перитонита нет.
    Остальное чаще всего можно выправить.
    Кормить таблетками и нормальной едой и бережно относиться к животине. :knix:

    Исправлено пользователем Kunik (07.08.15 15:23)

  • Жаннет хорошо кушает, масло помогает с запором справиться.

    Процедуры начали делать.

    Еще хвостик беспокоит. Там был жировик, его два раза почистили, но вроде бы опять шишечка...

  • Спасибо большое Katyufa за цефтриаксон, новокаин и шприцы! :agree:

  • А у Нэнси передержка все еще не оплаченная:хммм:

  • Жанет очень нужен корм для чувствительного пищеварения.

    А передержку Нэнси нужно было оплатить 12 августа...

    Просим помощи, СОС! :help.gif:

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Отчет за период с 12.07 по 19.08

    Ранее средства не собирались.

    Приход:
    Katyufa – цефтриаксон, новокаин и шприцы
    elvalia – 700 рублей
    Alya NSC - 1000 рублей
    С распродажи в пользу бездомных животных – 1539 рублей

    Итого: 3239 рублей

    Расход:
    Передержка Нэнси с 3.07 по 12.08 – 1500 рублей (расписка в Комитете)
    Обследование Жанет – 1200 рублей (1)
    Корм Наша марка, консервы и наполнитель Жанет - 539 рублей (2,3)

    Итого: 3239 рублей

    Остаток на 19.08: 0 рублей.

    • 1

    • 2

    • 3

  • Расписки получены.
    Отчет за период 12.07.-19.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Остаток на 19.08.15: 0 рублей.

    Приход:
    0 рублей

    Расход:
    0 рублей.

    Остаток на 2 октября 2015: 0 рублей.

  • Отчет за период 19.08.15-02.10.15 принят, спасибо

  • Остаток на 2 октября 2015: 0 рублей.

    Приход:
    Аноним - 1500 рублей
    Аноним - корм РК для стерилизованных 5 кг
    Итого: 1500 рублей

    Расход:
    Передержка Нэнси - 1500 рублей (Расписка в Комитете)
    Итого: 1500 рублей
    Возвращен остаток с передержки 21.10.15: 500 рублей.

    Остаток: 500 рублей

    И фото Нэнси с хозами и из нового дома.

    • Нэнси дома

    • Пристроена благодаря акции в Котоваськино!

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Тема актуальна?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Актуальна! Жанет все еще ждет своего шанса. Начинает играть, здоровье получше. Но жировик на хвостике не проходит... Говорят, нужна операция...


    Отчет за период с 2.11.15 по 3.12.15
    Остаток: 500 р

    Приход: 0 р

    Расход:
    Корм Кэтчау для стерилизованных: - 450 р

    Остаток на 3.12.15: 50 р

  • Для принятия отчета на копию чека нужно поставить печать.
    По предыдущему отчету - на общей почте Комитета расписка отсутствует. Направьте еще раз, пожалуйста.

  • Я вам еще раз отправила. Пришло? Печать в вс поставлю.

  • Поступила 1000 р от Alya NSC! Спасибо большое! :heart:

  • Расписки получены.
    Отчет за период 02.10.-02.11.2015г. принят. Спасибо.

  • Чек к отчету за период с 2.11.15 по 3.12.15

  • Отчет за период 02.11.-03.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Решились хвостишко Жанет оперировать. Завтра в АВС (операция немудреная). Сказали, стоит 1500 рублей, если без осложнений. У Жанет вечно выбрит этот участок, чистка не помогает, мази, которые врачи советовали, тоже. Сказали, надо вырезать капсулу. С этой болячкой пристраивать ее рука не поднимается, хвост ее беспокоит, а решить проблему можно в два счета.

    У нас есть 1000 рублей, будем рады фин. помощи в размере 500 рублей. А то я пообещала помочь еще паре зверят и свой лимит исчерпала, осталось только на проезд и еду. Конечно, мы не срочники, но сколько можно так жить-то...

  • Вчера почистили хвостик Жанет в АВС. Уложились в имеющуюся сумму. Надеюсь, теперь хвост не будет беспокоить мою зеленоглазую кошу. Жанет стоически перенесла операцию под местным наркозом, даже не сильно возмущалась, когда ее упаковали в специальный чехол для операции.

    Чек выложу вечером.

    Исправлено пользователем Razavochka (16.12.15 15:30)

  • чек за операцию Жанет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: