Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подобранным котятам

  • В деревне были найдены 3 котёнка, один из них в плачевном состоянии. У него очень сильно воспалена попа и мужские придатки, из-за этого даже ножки опухли и на них нет шерсти, и он не мог сидеть. Котята были изловлены, и отвезены в Ветаклиник на Ипподромской. По дороге этот котёнок вообще ни на что не реагировал, потом пропоносился и сильно плакал, вскоре запоносили и девчёнки, у всех конечно блохи, грязные глаза и уши (на клеща ещё не смотрели).
    Котята сейчас помещены на платный стационар, им поставлены уколы, пацану обработали всю поражённую кожу.
    Будем признательны за материальную помощь, так как только за сегодняшний день насчитали 3 420 руб. (2 770 из них я оплатила). Завтра нужно подвезти лекарства по списку, точная сумма пока не ясна. Стационар нужен как минимум на 3 дня, дальше посмотрят.
    Так как сейчас на моём попечении 7 котов (6 подобрашек), из них 2 на пристройстве, одна у меня, другая на платной (3 000 руб/мес. + на этой неделе отдала 2 000 на стерилизацию), то финансово уже не вытягиваю.

    • Котёнок, это ему уже всё обработали.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.08.15 18:11)

  • Документы на сегодняшний день:

    • Счет на сегодня

    • Чек оплаты

    • Лекарства, которые необходимо привезти завтра утро

  • Карта СБ есть? Или каким образом помочь?

  • Карта СБ есть. Можно лекарствами из списка, ещё даже не смотрела по стоимости. Сегодня у меня очень нервный день, пришлось везти котят в картонной коробке, пелёнок в дороге не хватило (купила только 4 шт.), вся поцарапана (при ловле котеек, хотя потом в машине они вели себя уже не как дикие).

  • Котята очень милые. Но состояние, конечно, ужасающее.
    К сожалению, материально помочь не могу.
    Только морально поддержать(((

  • Спасибо за поддержку! Тоже очень важно! Первый раз у меня сегодня была истерика, нервы не выдержали...
    Просто этот понос постоянный в машине, ливень за окном, вообще боялась, что самого сложного не довезу.
    А котята чудесные, глаза очень красивого цвета, интересно, они как у щенят перецветут или такими же останутся?

  • Если я верно рассмотрела, у котят окрас поинт, значит, скорее всего, глазки будут голубые

  • Там ещё одна девочка, она похоже на сиамскую, завтра её тоже сфотографирую.

  • Попробуйте попросить помощи в общем фонде, там есть пункт про стационар и лечение для малышей.

  • 12) Выносятся на голосование в Совете фонда заявки об однократном выделении средств (не более суммы, указанной в п. 14) на стационар и лечение котят/щенят до 4-х месяцев при вирусной инфекции. В теме помощи животным должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями.

    Спасибо, прочитала, завтра узнаю насчет диагноза, получу нужные бумаги, и если мы подойдём (вирусная инфекция), то попрошу помощи Фонда.

  • А котятам температуру замеряли? При панлейкопении бывает диарея и высокая температура. Я не пугаю, но хочу, чтобы вы были подготовлены и к такому.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Замеряли только одной, которой нет на фото, была повышенна, 39 и 3, если правильно запомнила. Что-то думала, что выдадут на руки результаты, а оказывается только назначения и счёт за услуги.

  • Бедные малыши! Алиса, завтра денежкой помогу немного

  • Норма у котят до 39.5 .
    У меня у котенка одного когда то такая же попка была ( только лапки не лысые ) , раздраженная и полувыпавшая от постоянного поноса-каждые полчаса ходил. Жертва перекупщиков.Нам вирусную не ставили ( кроме еще текущих глаз, заглистованного до шарика живота и ушного клеща криминала больше не было, у ваших не знаю ), назначали антибиотик и аминокапроновую . Попки можно подсушивать слабым раствором марганцовки -конечно надолго не хватит, но хоть раздражение снимать будет.
    Они в одной клеточки там сидят ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пожалуйста, номер СБ мне в личку напишите. Могла бы и лекарства купить, но с передачей будет сложновато, уж очень далеко я живу. Галина Федоровна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: