Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобранным и спасённым животным нужна фин. помощь.

  • Доброго утра Всем!!))) :heart: :biggrin: Кыса родила трёх замечательных котят!!))) :heart: Лежит мурлыкает как трактор, они её сосут не переставая!!))) :heart: :live: Но пузико у неё ещё большое, может так положено, я не когда не принимала роды у животных.:хехе:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • vaselina, вам предупреждение по п.п. 4, 9 (капслок). В следующий раз будет бан.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошечка родила ещё двоих котят.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • У кошечки, оказывается, есть хозяева, причём очень приличные, любящие её люди!)) :heart: И за котят сильно переживают, спрашивали: а их только 5 родилось, мертвых не было? Вообщем они всех забрали!!))) :biggrin: Денег я на неё не потратила не копейки, отчитываться не за что.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • А почему кошка оказалась у Вас под дверью?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • По срокам, кыса рожать не должна была, хозяева спокойно уехали на выходные на дачу. Дома остались внуки: 2 пацана 16 и 18 лет. Устроили попойку с громкой музыкой!(( Очевидно у кысы случился стресс, она на половину родила одного котёнка и орала. Эти балбесы напугались, припёрли коробку ко мне под дверь, поставили и убежали. А когда приехали дед с бабушкой им пришлось во всём признаться. Я надеюсь эти детки хорошо огреблись!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Ну слава Богу. Кошка то обычная, без документов ? Может рассказать им про стерилизацию?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (01.07.15 22:39)

  • Галина, вы молчите насчет вещей(одеяло и плед)? Они по-прежнему вам нужны? Звоню тел молчит.

  • Про это разговор не зашёл, но при встрече обязательно поинтересуюсь. О котятах справляться буду и спрошу про стерилизацию.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • про перекупщиков им расскажите, пожалуйста.

  • Они над котятами трясутся, уже знают кому отдадут: близким друзьям, родственникам, соседке. Кошка очень красивая: нежно серого цвета, прямо дымчатая и зовут её Дымка!)) :heart: Молодая, упитанная в меру, пушистая и очень крупная!)) Мордаха такая симпотюлечка с длинными белыми усами и бровями!!))) Котята тоже пушистые стали как обсохли, один белый с чёрным- контрастный такой, самый первый, самый крупный, два других тигровые, а два последних вылитые мама. Сфотать не успела, а то бы показала.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброго дня!!))) :heart: Спасибо солнышко за заботу!!))) :heart: Но я взрослая тётка и за долгую жизнь накопила хоз. инвентаря, посуды в достатке, шприцы тоже есть, из мед препаратов всегда нужны: карсил (расторопша), панкреатин, супрастин, акт. уголь, коту- "здоровые почки"- таблетки, стоп цистит, мальт паста. Про мясные бульоны уже писала: жидкий стул у собак от них. А вот насчёт закупки круп мешками идея хорошая, я обязательно этим займусь. И средства дезинфекции не помешают- любые, кроме хлорки. С уважением Василина.)) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброй ночи Настурция!)) :роза: Насчёт круп, да диарея бывает у моих пёсов на геркулес, но почему то не всегда. Случается что не чем совсем кормить кроме геркулеса, на свой страх и риск от безизходности варю его, смотришь всё гладко прошло- не кто не за поносил. А овощи с августа и всю осень мы едим в достатке, действительно бесплатно отдают, я не от чего не отказываюсь. А весной и в начале лета только каши на воде (да пакетик супа). Рубец дело хорошее: когда есть деньги я его покупаю, перекручиваю на мясорубке, делю на порции и замораживаю. Потом добавляю в уже почти готовую кашу, закипит снимаю с плиты- даю маленько настояться и кормлю своих питомцев. Едят с удовольствием и не какой диареи!)) :live:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Доброй ночи Laverta!)) :роза: Деньги ещё не истрачены, я заказала у Алёны в "Беседке" корм, в субботу он будет, и накладную, она сказала, что Вам вышлет как прошлый раз. Тогда и отчитаюсь (так можно?) С уважением Василина!)) :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Можно, только не затягивайте с этим :улыб:

  • Добрый день. Я отправила Вам на почту накладную

  • Период отчёта с 20.06.2015 года по 05.07.2015 год.
    Остаток с предыдущего периода: нет.
    Приход:
    Юльяна - 500 руб. (20.06.15 г)
    QRAF - 100 руб. (21.06.15 г.)
    Sventa - 500 руб. (23.06.15 г.)
    allamina - 200 руб. (24.06.15 г.)
    Leya - 800 руб. (25.06.15 г.)
    naryta - 700 руб. (25.06.15 г.)
    fresh (Антон) - 1000 руб. (26.06.15 г.)
    Такое уже есть - 500 руб. (26.06.15 г.)
    Такое уже есть - 300 руб. (5.07.15 г.)
    allamina - 7 кг. различных круп, 3 кг вермишели, 3 кг. куриных шеек, 3 кг. кур. суповых набора.
    Turboagregat - сухой корм для котов "perfect fit" - 2 пакета по 3 кг. Собакам - 5 кг. круп.
    Девушка, пожелавшая остаться неизвестной - 3 кг. гречки, 3 кг. кур. супового набора.
    Итог:
    4600 руб.
    6 кг. сухого корма для котов.
    18 кг. различных круп и вермишели.
    9 кг. курин. наборов и шеек.
    Расход:
    3225 руб. РоялКонинСтерилазд - 10 кг. на НГС в "Беседке" у Алёны (накладную она выслала)
    1000 руб. отдам за передержку за обмороженного котика Димку (если не возражают мои благотворители). (всего за Димку должна 3000 руб.)
    Корм, крупы, кур. наборы животные кушают.
    Итог: 4225 руб.
    Остаток: 375 руб.
    Всем моим благотворителям большое спасибо!)) :heart: :роза: Дай Вам БОГ здоровья на долгие годы!!))) :heart: :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Накладную получила.
    За оплату передержки нужно взять расписку и направить ее также в Комитет.

  • То есть курицу можно вашим животным, на нее нет расстройства стула? В Ашане куриные наборы по 55 р. есть, там спинки, можно кашки варить.

  • Доброго вечера Laverta!)) :роза: Я 1000 руб. ещё не отдала за передержку, ждала согласия благотворителей. Ну если можно отдать, то я сейчас отдам и расписку возьму.)) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброй ночи Leya!)) :роза: В "Ашан" ехать надо (я даже не знаю где он находится, ну так приблизительно), а мне здоровье не позволяет.((:хммм: Если на такси, то по деньгам ещё дороже станет. С уважением Василина!)) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • После того, как благотворители отпишутся в теме, Вы сможете потратить деньги на передержку.

  • Я не возражаю, чтобы деньги были использованы на олату передержки.

  • Доброго утра naryta!)) :роза: Спасибо большое!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Я не возражаю потратить деньги на оплату передержки.

  • Не возражаю потратить деньги на передержку.

  • Доброго дня Laverta!)) :роза: Благотворители разрешили потратить денюшку на передержку, спасибо им огромное!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.07.15 14:19)

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 20.06.-05.07.2015г. принят. Спасибо.

  • Добрый день дорогие форумчане!)) :heart: :роза: Время пролетело очень быстро и у нас опять кончается корм!!(((:хммм: Из 10 кг. РоялКонинСтерилайзд, купленного мною 5 июля, 3 кг. вернула долг (кормить было не чем и я брала корм в долг у знакомой, с условием вернуть тем же). Оставшиеся 7 кг. + 6 кг. Turboagregat присылал = 13 кг. Коты в день съедают приблизительно 630 гр., вот и получается, что корма у нас было на 20 дней. Я стараюсь по экономнее, но ведь голодом держать не будешь! Вообщем еды для котов у нас осталось на 5 дней!! РоялКонинСтерилайзд 10 кг. стоит 3225 руб. у нас остаток 375 руб. И того на корм не хватает 2850 руб. У собак мяско уже кончилось, а крупы ещё есть дней на 6-7, в зависимости от аппетита. Помогите пожалуйста!! :heart: :смущ:Не вытягиваю я одна!!! Заранее благодарю всех кто откликнется!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • У меня накопились шкурки от курицы сырые, замороженные (когда готовлю, то предварительно шкурки убираю), они с жирком, с них навар должен быть хороший. И могу вам привезти немного крупы и суповых наборов на каши. Возьмете? Если да, напишите в личку ваш номер, в выходные возможно, получится доехать до вас.

  • Доброе утро! Уважаемые форумчане, может кто едет на левый берег с правого. Я хочу передать для собак рубец и кабачки. Мы договорились, что я подъеду на выходных, но может кому по пути. На правом берегу привезу в любое удобное место.

  • 700 руб. перебросила на карту.

  • Наташенька доброго утра!)) :роза: Получила 700 руб. Огромное спасибо!!))) :heart: Дай Вам БОГ крепкого здоровья!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Добрый вечер дорогие форумчане!)) :роза: Корма у нас почти не осталось. Мешок 10 кг. стоит 3225 руб. У нас 375 руб. остаток + 700 руб. прислала naryta. Нам не хватает 2150 руб. что бы купить Роялку для котов. Помогите пожалуйста. :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброе утро Лена!)) :роза: Ну не чего другого я уже и не ждала. Мы действительно очень далеко живём друг от друга, я не в состоянии к вам приехать, а у вас нет возможности.:хммм:Спасибо за попытку помочь.)) :heart: С уважением Василина.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Перевела вам 550 р, больше на карте не было. Купите хотя бы на разновес корм кошкам, в зоомагазинах Рк на вес продают. И собачкам хоть немного покушать.

  • Доброго утра Leya!)) :роза: Получила 550 руб. спасибо большое!!))) :heart: Дай Вам БОГ здоровья на долгие годы!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброго утра дорогие форумчане!)) :роза: Получила от форумчанки Лава_Лагуна 1000 руб. огромное спасибо!!))) :heart: :роза: Дай Вам БОГ крепкого здоровья на долгие годы!!!))))))) :heart: :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Добрый день дорогие форумчане!)) :роза: Роялка для котов у нас закончился, взяла (как и прошлый раз) в займы у знакомой, но совсем немного - на 3 дня. Корм через интернет магазин мне будет покупать Алёна (у неё в "Беседке" я взять не могу, нет возможности вывоза из Кривадановки) В интернет магазине РоялкаСтерилайзд 10 кг. немного дороже 3563 руб.
    У нас 375 руб. остаток +
    naryta - 700 руб. +
    Leya - 550 руб. +
    Лава_Лагуна - 1000 руб. = 2625 руб.
    Не хватает - 938 руб.
    =============
    Помогите пожалуйста! :heart: Одна не справляюсь.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Галина, одеяло и плед вас ждут! Ребята, помогите доставить с ул Есенина на левый берег, у кого есть возможность. :роза:
    Я в Советском р-не, не могу вырваться доехать до сестры, она отдает!

  • 21.06.15 г. вышла выгулять собак. К нам под ноги буквально кинулась вот эта красавица. Домашняя, чистенькая, упитанная, черная кошечка. Собак не боится, к людям ласкова, ищет помощи, защиты. Видать либо ночью из окна выпрыгнула, либо вечером в двери улизнула. Как и раньше: отнесла кысу к соседке. Подала объявление в "Потеряшку", на двери подъездов клеила каждую неделю. Результатов не каких!((
    Вот так случается, судьба что ли? Больше месяца искала хозяина кошечке и попусту. А тут без всякой надежды (так для очистки совести) подала повторное объявление в "Потеряшку". И вот вам хозяин!! Мужчина инвалид по зрению, естественно в инете не зависает. Из командировки вернулся друг, узнал о пропаже кота и тоже без всякой надежды, заглянул в "Потеряшку". И вот оно: третье с верху объявление! Они мне звонят: " Это точно кошка? Может кот? Всё сходится и улица, и число, и на фото вроде он!" Прибежали! И правда он!! А девочка оказалась стерилизованным мальчиком по имени Гоша!!))) Забрали "нашу Дочу-Ночу" как мы его звали!! (вот такие мы спецы: кота от кошки отличить не смогли! Плачу: привыкла, привязалась, полюбила!! От сердца оторвала!! И Гоша ко мне через сетку оконную рвётся (первый этаж).
    Я не хотела писать про Гошу в теме (передержка на этот раз бесплатная), но форумчане с которыми общаюсь посоветовали написать: "корм же твой ел, тоже расходы! И люди будут видеть, что помогаешь животным и кроме тех, что у тебя живут!"

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Доброго утра Leya!)) :роза: На мешок 10 кг. "Роялки" я так и не насобирала.((:хммм:Пошла покупать на разновес, как Вы мне и советовали. :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • С согласия благотворителя в тему переведено 350 рублей остатка из темы

  • Период отчёта с 05.07.2015 года по 05.08.2015 год.
    Остаток с предыдущего периода: 375 руб.
    Приход:
    Leya - 550 руб.
    naryta - 700 руб.
    Лава_Лагуна - 1000 руб.
    Bagira 09 - 350 руб. (перевила из темы "Гели")
    Vasilina - 589 руб. 90 коп.
    Итог: 3564 руб. 90 коп.
    Расход: 3564 руб. 90 коп. РоялКанинСтерилайзд 10 кг.
    Итог: 3564 руб. 90 коп.
    Остаток: нет.
    Всем нашим благотворителям большое спасибо!)) :heart: :роза: Дай Вам БОГ здоровья на долгие годы!!))) :heart: :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • А документ на оплату можно увидеть ?

  • Чек

  • Доброго времени суток уважаемые форумчане!)) :роза: Дорогие друзья, у нас кончается корм для котов (осталось буквально на 3 дня)!!:хммм:Помогите пожалуйста!!! :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Отчет за период 05.07.-05.08.2015г. принят. Спасибо.

    Исправлено пользователем Laverta (19.08.15 07:23)

  • Наташенька доброго дня!)) :роза: Получила 500 руб. Огромное спасибо!!))) :heart: Дай Вам БОГ крепкого здоровья на долгие годы!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: