Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобранным и спасённым животным нужна фин. помощь.

  • я не говорю о том,что лучше,я пишу о том,что предлагают кости говяжьи,их можно не только грызть,но и варить из них кашу. По крайней мере я раньше так и делала,когда кашами собаку кормила

  • Ерошкнька доброго дня!!))) :heart: Спасибо большое за совет, но дело в том, что мои собаки не употребляют кости не в каком виде. Сырых если нагрызутся - рвота этими костями. А отвары вызывают жидкий стул.:хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • на чем Вы варите каши? Я думала,что моя собака уж более чем проблемна в вопросе питания,т,к. выбираю даже мельчайшие косточки из того небольшого количества мяса ,которое ей даю.О том,что отвар вызывает жидкий стул слышу впервые, можно ведь бульон не наваристый делать и крупы больше сыпать. Но в принципе опровергать ничего не буду,у каждого животного свои проблемы с питанием,но чтобы у всех разом как то удивительно. У моей от натуралки открывается недержание в течение суток ,поэтому едим только сухой корм,и очень редко каши.

  • На воде, добавляю на 7-ми лит. кастрюлю 1 пакетик супа для того что бы еда хоть какой то привкус и запах имела. Я сама поражаюсь тому факту, что у всех жидкий стул (правда разный: у кого лишь как жидкая каша, а кто прямо водой, и добежать иногда не успевают!((:хммм: И по времени: у кого сразу, через несколько часов после еды, а у кого на следующий день. Но правда бывает у кого то вообще всё нормально. Каждый раз по разному. По началу я пугалась, думала чем заболели, но не чего кроме диареи не было. И после применения акт. угля постепенно проходило. Говорила с врачами, сказали не каких отваров. А крупы сыплю как положено, больше не насыпешь (ложкой не повернёшь от сильной густоты). Вот так и питаемся. Когда была возможность, уже в готовую кипящую кашу добавляла фарш, он только закипит и снимаю с плиты (т. е. только термическая обработка). Вот это был для них праздник!)) :live: И их организм принимает это нормально, без негативных последствий!!))) :live:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Каши на воде?....Так собачки у Вас через час уже голодные видимо. Варите бульон на нежирных костях и при варке собирайте сверху жир, если он все-таки образовывается. У меня собачка аллергичная и с чувствительным пищеварением,- я на таком бульоне кашки варю. Вот на некоторые крупы может быть жидкий стул, например перловка, ее нельзя. Варю рис, геркулес и добавляю чуть-чуть гречки для вкуса, получается ассорти ). С вареных костей срезаю мяско, если есть и хрящи и все в кашу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: