Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Ну и сегодня случился подарок! В одном из домов по улице Зорге выкинули котенку! Красоты невероятной! Ветеринары сказали что там Куны пробегали..У нее окрас дымовый! Умница! Красавица!! 7я душа у меня!

    Назвала ее пока Маруся! Вот так захотелось)))) А она откликается)) Совершенно ручная девчонка!

    • кругом враги!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.11.15 22:58)

  • Маруся классная! :biggrin:
    А Лавруша-то красавчик!
    Я сегодня всех твоих в пиаре увидела. Удачи вам, Галя, всем, чтобы нашли поскорее свой дом.
    Очень большой колхоз ты собрала, бедная Чара! Она, наверно, в шоке.

  • Таня!! Я сама в шоке!!! В трансе! В депресси! И все такое! А что делать(((

    Спасибо за поддержку! Оч ценю)))) Т.к.я уже немного ( или много) в трансе.... НГ приближается - а кошек не уменьшается(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.11.15 23:06)

  • Почему в депрессии? Тяжело? Дерутся? Мешают?
    Или потому что не пристраиваются?

  • Депрессия: Анфиса стервь! Дерется! Причем все кошки чем дальше тем ручнее ( Люся уменя кидалась на всех) - а эта просто колотит всех и все! НУ и что звонков нет! А вообще - сплю с ними с удовольствием!))))) КОмки шерсти меня облепляют вокруг!))) Я прям балдею!!!
    Но есть одно НО!!!!!!!!!!!! Я к ним привыкла!!!!!!!!!!!!!!!Это самое страшное!!!!!!!!! И они ко мне((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Понимаю. Очень тяжело их отдавать. Но отдавать надо. Я себя всегда утешаю тем. что они на следующий день, к счастью, меня уже не помнят. Так уж устроены кошки.
    Ну и тем, что в новом доме они будут единственными, любимыми, обласканными.

  • Сейчас только надеюсь на пристрой ВСЕХ!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Все пристроятся, все красивые.
    Пусть всем повезёт! :agree:

  • Спасибо, Таня!

    *******

    Ну и немного позитива: Белка увидела НЛО!!

    • ЧОРТ! ШТО ЭТА)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вы сами фотографируете?

    По сравнению с первыми эти фотографии значительно улучшились.

  • Да, сама)) Спасибо))
    Первые наверное были без особых настроек сделаны.. А иногда момент чтобы поймать - некогда устанавливать внешнюю вспышку на камеру)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.11.15 11:01)

  • Маруська оказалась культурной ручной девицей. Пошла в горшок сразу. Требует еды! В обиду себя не дает) Фырчит при малейшем поползновении с ней поиграть или понюхать новенькую.. Спала со мной на соседней подушке, тем самым заняв место Люськи. Люся в шоке от такой наглости, сделала обиженную морду и ушла спать на подоконник... ревность теперь...))

    Еще малявка заняла Пальму-когтеточку - висит на ней всю дорогу))

    А какой у нее хвост! Он будет веером наверное) Он какой то плотный, густой, шикарная будет кошшенка....

    Нашла ее в подъезде, кстати, девочка 13 лет и выложила пост в ВК.. Потом вечером принесла в Арнику и уже там Оксана ее забрала для передачи мне... вот такая история Маруси)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: У нее окрас дымовый!
    Маруся ваша серебристая - это еще большее осветление волоса, чем дым.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо)) Я думала, что все у кого волос осветлен - дымки) только разные)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, Маруська просто чудо какое-то! До чего же красивая девчонка! Галя, у тебя кошки одна краше другой, по спецзаказу их что ли собираешь? Кошки на любой вкус :biggrin: Ничего, не переживай, всех пристроим:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хорошо бы)))) Всех привсех)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Недолго мне довелось потискать красоту... Маруська уехала домой....Невероятно ручная и ласковая кошка!)) Мягкая как облачко!)) Болтуша!)
    Поехала в молодую семью к мальчику 5тилет) Приехаи всей семьей)) За день до этого все привсе закупили) Звонили спрашивали - чтоб все правильно приобрести!) Я довольна))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Люблю когда котятки дома) Только они не надолго задерживаются))

    • Шубка невесомая на ощщупь!

    • Вот такие у нас МЕХА)) Я представляю какое Чудо вы

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, прикольная кошечка ))) мой любимый окрас :бебе: Или у меня глюк, или там курильцы вдалеке, но пробегали :biggrin: Отлично, что малышка уже дома )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто то там бегал, Лена! Ветеринары сказали что куны бегали где то там... Я даже фото нашла оч похожее (ниже)..Крупная будет точно! Шерсть необычная...ватно-облачная....подбородок только подкачал... а так.. легко!

    • оооч сильное сходство..по окрасу шерстке и думаю, размерчик

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну вот куны то не похоже )), а курильцы да )) у нас такие мордочки, ушки, лапки и шерсть более ватная у ПДШ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Галя, жму твою руку и поздравляю с пристройством Красавишны :agree:
    Быстро , однако...как из пушки :улыб:

  • Галя, поздравляю с пристроем!
    Но такая красотка и не могла засидеться)))

  • у кунов рыльце сильно своеобразное - вот по этой фоточке как раз хорошо разницу видно, и разрез глаз.
    а вообще я не понимаю, зачем в уникальной дворянской красоте пытаться искать породу. удачи козявочке в новом доме!

  • Девчонки, Спасибо)) Да конечно! Не удивительно, что не засиделась! У Нас тока беда - понос!! Я дала глистогонку в четверг! Завтра позвоню в клинику - как скоро можно давать метронидазол!

    Но хозяева предупреждены и отнеслись нормально! Победим!!

    У кого есть опыт по победе жидких какашек?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да мы ни ищем))) Я просто написала о том что сказали веты!)) По мне - так она совершенная красота и без породы!))) А характер какой!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну у меня есть опыт борьбы с поносом, но прежде чем с ним бороться, мы сдали биохимию и анализ кала.
    Понос-то может быть от чего угодно...

  • Таня, поняла! Спасиб!! То есть однозначно сначала кровку сдать?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • а чем кормите? кроме поноса есть какие-то изменения в состоянии?

  • Да она 5 дней как из подъезда... Неизвестно чем ее кормили ТАМ... Изменений нет! Скачет как коник..Ест за себя и того парня.. Нападет на старших с погрызухами.. Обычный ребенок... При изъятии из подъезда были у ветеринаров - мерили температут, смотрелись - все в норме.... Ничего в ней такого нет кроме поноса! Думаю, может на глистогонку реакция??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • так а сейчас-то чем кормите? после глистогонки энтеросгель давали?
    реакция на глистогонку запросто может быть. если деньги и время свободное есть - можно, конечно, кровь пойти сдавать. но я бы начала с корректировки диеты и смекты (по паре мл 3 раза в день).

  • Галя,энтеросгель давали в день глистогонки ? Или энтеродез ? Метронидозол хорошо конечно, но он не совсем безвредный

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, Галя не ищет )) это мне мордаха кое-кого напомнила, ну и окрас, в общем ты понимаешь :смущ:Пооблизывалась на девочку )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ее сегодня забрали. Я порекомендовала есть сушку, РК для котят, купили и насыпали. Про энтеросгель я не знала что нужно давать(( Сколько было котеек ни разу ни врачи никто не говрил, что нужно давать....

    Какие сделать рекомендации по корму???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А как давать Энтеросгель ?? Человеку то противно его выпить..а как котенку дать?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ольга! А как давать смекту? Напишите подробно плиз!! Я перешлю хозяевам..Прям как развести и как дать! Спасибо!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • а у вас она тоже РК для котят ела? из рекомендаций - не давать молочку, еду со стола (а то могут начать экспериментировать).
    энтеросгель хорошо разводится в воде, 4 мл воды, 1 мл энтеросгеля, разболтать в небольшой емкости, набрать в шприц. врач меня учила сразу в шприц набирать и там смешивать, но у меня не получается в шприце сделать однородную массу.
    если смекту - то растворить пакетик (можно полпакетика, все равно целого много) по инструкции, малышу давать по 2 мл 3-4 раза в день между приемами пищи (примерно за час до еды или через 2 часа после).

    Исправлено пользователем elvalia (14.11.15 22:55)

  • за молочку и еду со стола сказала сразу! Они будут кормить хорошими кормами!! Молодцы прям! Сразу сказали!

    Спасибо! Сейчас перешлю схемку!

    У меня ела РК и проплан стерилизованный (у взрослых таскала).. Но сегодня с утра давала кету ошпареную всем и она конечно тоже наелась..и вот к вечеру результат(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.11.15 22:59)

  • если не ошибаюсь, детские корма более жирные, могла и на этот аспект поносом отреагировать. переводить на новый корм, даже того же бренда, надо поэтапно все-таки.

  • я ведь не знаю что она вообще ела там откуда ее выкинули.. Поэтому на любой корм была бы реакция скроее всего!! Ноона позитивно-активная девулька! Совершенно дружелюбная и ручная! Признаков недомогания нет апсолютно! Может пройдет за пару недель..оч надеюсь)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • что-то не получается у меня мысль донести...
    у вас она ела РК и проплан для взрослых, поноса не было, так?
    какая разница, что она ела неделю или месяц назад? надо сравнивать рацион до поноса и непосредственно перед поносом.

  • Ну вот Оля выше написала как энтерос давать :yes.gif:, по дозе мл выцеплять шприцом неудобно, врач назначала примерно 1 см на мелочь, около 2 на взрослых. Еще про смекту только добавлю, если ее захотят дать. Смекта сейчас со вкусом апельсина идет отдушкой,поэтому можно неосмектин ( нам врач так рекомендовала ) он с ванилью обычный остался

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Был сразу не понос, а влажная кучка-лепешка..

    она сразу какала полужидко.. ближе к жидкому..у меян стала кушать сушку! и после глистогонки стал воообще понос - прям жидкий... что писиит что какает - одинаково... Но приехав ко мне - накакала в первый день - и было видно какие то очертания колбасок....

    я наверное тоже неправильно чета пишу))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.11.15 23:16)

  • Галь, расслабься. наладится стул.
    Практически ВСЕ кошки после улицы какают как попало и чем попало, а котёнок только ч то с улицы.
    Не грузи пока хозяев, пусть получают от котёнка удовольствие. Стул наладится, куда он денется)))
    А не наладится в течении недели, тогда и будете бить тревогу.
    Даже у людей бывают поносики :миг:

  • ))))))) Да я то в норме)) Лишь бы хозяева не сдрейфили)) Но я на них сильно надеюсь! Оч они мне понравились!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ой, что-то страшненько описали. тогда точно смекта и сушку убрать. давать хорошо разваренный рис с вареным курфиле.

  • Если хорошие хозяева, значит не сдрейфят)
    Я всегда хозяевам говорю: расслабьтесь и получайте от кошки удовольствие)))

  • Оля! Т.е. сушку при поносе нельзя?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • при таком поносе нужна строгая диета. взрослым животным рекомендуют даже голодную диету сутки-двое. но для котенка вряд ли это хорошая идея. котеночная сушка очень жирная, жирная пища сама по себе может спровоцировать проблемы со стулом, а уж когда они столь явные - лучше исключить вообще.
    если за пару дней не наладится - обязательно к врачу.

  • да..про врача я уже сказала..только к концу недели говорила...ну теперь посмотрим! я ооч надеюсь на лучшее))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: